Литературный мини-конкурс тур 5 "Литературные портреты": голосуем за работы!

Север и Юг

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Кто из героев фильма ВАМ ПОНРАВИЛСЯ БОЛЬШЕ ВСЕГО?
Бесси Хиггинс
0%
 0%  [ 1 ]
Джон Торнтон
85%
 85%  [ 101 ]
Маргарет Хейл
7%
 7%  [ 9 ]
миссис Торнтон
0%
 0%  [ 1 ]
мистер Хейл
0%
 0%  [ 1 ]
Николас Хиггинс
4%
 4%  [ 5 ]
Всего голосов : 118 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>27 Фев 2013 21:15

Chelsea писал(а):
А ты его винила в избиении рабочего??

Я - нет Но где-то в каком-то отзыве прочитала что ее можно понять, ведь он так жестоко показал себя при первой встрече. Нет, я полностью на стороне Джона! Всегда и во всем))))

Chelsea писал(а):
А в книге ведь другой финал, да??

Нет, такой же, просто финальная сцена не на вокзале)

Ооочень понравились финальные строчки:
Цитата:
− Как я расскажу тете Шоу? — прошептала она спустя несколько мгновений восхитительной тишины.
− Позволь мне поговорить с ней.
− О, нет! Я должна сама сказать ей… но что она скажет?
− Могу предположить. Ее первым восклицанием будет: «Этот мужчина!»
− Тише! — сказала Маргарет. — Или я покажу тебе, как возмутится твоя мать и скажет: «Эта женщина!»



Chelsea писал(а):
Очень рада, что ты всё таки решилась его посмотреть))

Решилась??? Да я с Ричардом сейчас готова даже кулинарное шоу смотреть! Даже "Первый мститель" - хотя я уже пыталась, и мне жутко не понравилось, даже Хоббита! Все что угодно, только с ним)))

П.С. Кстати, я сделала темку сериала "Ответный удар". Ооооо как он так крут
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annabell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 2093
Откуда: Самара
>27 Фев 2013 21:28

Джули, спасибо за отзыв. Я вот книгу после него даже собралась прочитать, сейчас буду скачивать.

juli писал(а):
Даже "Первый мститель"

Его там совсем чуток, черное дело сделал - и убили.
Посмотри с ним "Спаркахус", он там герой не главный, но роль немаленькая и сам фильм эдакая современная адаптация "Грозового перевала", интересненько.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>27 Фев 2013 22:10

Annabell писал(а):
Джули, спасибо за отзыв. Я вот книгу после него даже собралась прочитать, сейчас буду скачивать.

juli писал(а):
Даже "Первый мститель"

Его там совсем чуток, черное дело сделал - и убили.
Посмотри с ним "Спаркахус", он там герой не главный, но роль немаленькая и сам фильм эдакая современная адаптация "Грозового перевала", интересненько.

Арми , большое спасибо за совет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>27 Фев 2013 22:44

А мне больше нравится в Moving on(2009), там он такой коварный обольститель и злодей...И... мне его было жаль, несмотря на характер его роли.

Первый мститель - редкая лабуда, но для Ричарда это необходимый шаг, я считаю. Его роль там занимает считанные минуты.


juli писал(а):
несколько мгновений восхитительной тишины.

Можно себе представить эти мгновения... tender
juli писал(а):
П.С. Кстати, я сделала темку сериала "Ответный удар". Ооооо как он так крут

Пошла искать темку.



Фотка со съемок СиЮ: в перерыве...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>02 Мар 2013 19:58

Чем больше я смотрю "Север и юг" - а я посмотрела его за эти дни наверное раз пять)))) - тем больше мне нравится Маргарет. Как же все-таки тонко, грамотно и сильно подобрали эту героиню. С каждым новым просмотром она кажется мне все красивее. И главное - она - именно то, что нужно Джону.
До нее он не чувствовал потребности в жене))) Он даже не думал об этом))) Хватало мамы, а заботы о фабрике поглощали всю энергию. Но встретив Маргарет - он вдруг понял что ему отчаянно не хватает... света. И эта его болезненная тоска, отчаянная надежда и пронзительная боль - это желания получить хоть немного света в свою жизнь.
Она - расцветающий апрель - солнечный, обещающий с каждым днем все больше тепла и жара) Он - октябрь, в котором ночи с каждым днем длиннее, а светлые дни - короче. Он ожидает лишь холод, и даже в голову ему не приходят мысли о лете...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>02 Мар 2013 21:32

juli писал(а):
Я - нет Но где-то в каком-то отзыве прочитала что ее можно понять, ведь он так жестоко показал себя при первой встрече. Нет, я полностью на стороне Джона! Всегда и во всем))))

Ой, а мне рабочего до жути было жалко, хотя в большей степени его детей, кто теперь их будет кормить
juli писал(а):
Ооочень понравились финальные строчки:

Вау, спасибо за них, очень сильно и проникновенно tender
juli писал(а):
Да я с Ричардом сейчас готова даже кулинарное шоу смотреть! Даже "Первый мститель" - хотя я уже пыталась, и мне жутко не понравилось, даже Хоббита! Все что угодно, только с ним)))

Я это всё планирую смотреть, но пока времени нет shuffle
juli писал(а):
Кстати, я сделала темку сериала "Ответный удар". Ооооо как он так крут

Ааа..на что ты подбиваешь бедного ребёнка, я итак кучу сериалов смотрю, ну совсем нет времени Надо со Сплетницей разделаться и тогда хоть вечера свободные появятся))
IreneA писал(а):
Фотка со съемок СиЮ: в перерыве...

Классная, мужчина моей мечты
juli писал(а):
Чем больше я смотрю "Север и юг" - а я посмотрела его за эти дни наверное раз пять)))) - тем больше мне нравится Маргарет.

Мне она в сериале совсем никак, но может при Н количестве просмотров я тоже её оценю Laughing
Джули, как красиво ты их описала Very Happy
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annabell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 2093
Откуда: Самара
>02 Мар 2013 22:00

juli писал(а):
Чем больше я смотрю "Север и юг" - а я посмотрела его за эти дни наверное раз пять)))) - тем больше мне нравится Маргарет

Поймала себе на том же. При первом просмотре, она казалась какой-то бесчувственной, мол Джон ее так любит, а ей хоть бы хны. Но, чем чаще смотрю, тем больше начинаю понимать ее, и осознавать, что все она делала правильно, в силу своего воспитания и характера.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8405
Откуда: Хэйан-дзидай
>02 Мар 2013 22:21

Annabell писал(а):
При первом просмотре, она казалась какой-то бесчувственной, мол Джон ее так любит, а ей хоть бы хны. Но, чем чаще смотрю, тем больше начинаю понимать ее, и осознавать, что все она делала правильно, в силу своего воспитания и характера

Не скажу, что правильно, но в силу своего характера - это да. Но как бы то ни было, она была искренна в своих чувствах, хоть и причиняла тем самым боль Джону. Наверное, этой своей искренностью она в первую очередь и завладела вниманием Торнтона.
Я согласна, что только такая девушка, как Маргарет, могла подойти Джону, и только такую он мог полюбить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>02 Мар 2013 22:59

La comtesse писал(а):

Не скажу, что правильно, но в силу своего характера - это да. Но как бы то ни было, она была искренна в своих чувствах, хоть и причиняла тем самым боль Джону.

Мне все же кажется, что жестокий ответ на предложение - всего лишь абсолютная, бескрайняя невинность тому виной))) Маргарет настолько еще ребенок в подобных делах... Ей просто не дано было понять в тот момент, какую боль она ему причинила. На первое предложение руки и сердца она отреагировала ровно так же, точно так же растоптав гордость и чувства Генри)
Но с Джоном она сразу поняла, что совершила жестокость. И сразу попыталась ее исправить, объясниться: "Я еще не научилась отказывать"))))
Вот только ему уже не до ее объяснений было)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annabell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 2093
Откуда: Самара
>02 Мар 2013 23:50

juli писал(а):
Но с Джоном она сразу поняла, что совершила жестокость. И сразу попыталась ее исправить, объясниться: "Я еще не научилась отказывать"))))

И еще на вечере в их доме, пожала руку Джону "Вот видите, я выучила правила Мильтона" (по-моему так) - ему было таак приятно, заулыбался сразу. Маргарет, молодец, исправлялась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

n-sia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 06.12.2010
Сообщения: 759
Откуда: г. Белгород
>03 Мар 2013 15:04

Первый раз наткнулась на этот сериал случайно на канале Культура (там часто исторические сериалы показывают), когда переключала каналы в поисках чего-то интересного. Причем включила я его на последней серии (как я теперь узнала), но и тогда он меня так заинтересовал, что я досмотрела до конца.
Недавно в памяти стали навязчиво всплывать некоторые отрывки из сериала и я решила найти его, что бы пересмотреть. Но так как я вообще не знала названия сделать это было проблематично. Меня спасло только знание, что герой владелец хлопковой фабрики (это запомнилось кристально ясно). И наконец-то я посмотрела этот сериал полностью Осталось очень довольна и не пожалела потраченного времени на его поиски. Мне очень нравятся такие тематики в фильмах: некоторое противоборство г-героев; г-герой, который на самом деле не такой каким кажется; умная и искренняя г-героиня, у которой всегда есть свое мнение и т.д.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>04 Мар 2013 14:52

Они влюблены не в меня, а в Джона Торнтона…

"Север и Юг" снимали всего 12 недель с апреля по июль 2004 года.
«В первый же день читки, войдя в комнату и увидев Шинед (Кьюсак) и Тима (Пиготт-Смит), и Лесли (Мария Хейл), я оробел, но работать со всеми этими людьми было великолепно»

Продюсер Кейт Бартлетт:

«Он совершенно уверенно вселился в своего героя Торнтона. Было просто удивительно видеть превращение Ричарда после репетиций, ему было достаточно надеть костюм, чтобы стать Торнтоном»

Режиссёр Брайан Персиваль отметил поворотный момент:

«Я думаю, что таким моментом, когда всё сразу совпало, стало его появление на фабрике. Он пришёл на фабрику, и это была его фабрика. Он был Торнтоном»


Ричард Армитидж согласен. Говоря о воздействии местности на него как актёра, он сказал:

«Местность очень важна. Каждый раз, когда приезжали утром на съёмочную площадку, мы просто были сражены тем, что видели. Дизайнеры создавали такой удивительный мир. Мы начинали снимать в Эдинбурге среди его грандиозной архитектуры. Но самым главным моментом для меня стал приезд в Китли на третьей неделе съёмок, когда я, наконец, увидел фабрику. Это его империя, и это оказало на меня чрезвычайно глубокое впечатление, чего я до этого не осознавал. Я думаю, что даже вырос на пять сантиметров. Именно поэтому для меня это самый важный момент и лишнее доказательство тому, что местность оказывает огромное воздействие на характер»

Но не только местность помогает актёру

«Костюмы по-настоящему важны. Майк (О’ Нил, костюмер) и его команда проделали поразительную работу, как и Элисон (Дейвид, стилист), они работали с волосами и внешностью персонажей. Когда надеваешь костюм перед съёмкой, а он для тебя всего лишь костюм, то создание твоего персонажа не получится, потому что важны детали. Мои костюмы были из очень тяжёлой ткани и в них были изъяны, например, заплата на колене. Всё это даёт костюму биографию, как это и происходило. Жёсткие накрахмаленные воротнички и галстук, очень удобные инструменты и их можно выводить из строя. Например, в какой-то сцене галстук в нужный момент развязался. Или такая вещь как часы, они очень старые, настоящее произведение ювелирного искусства. Я решил, что они принадлежат отцу Торнтона, поэтому он носит память об отце всегда при себе. В каком-то смысле костюм становится оболочкой, а не предметом одежды, поэтому он очень важен»

Ему явно понравилось работать с Даниэлой Денби-Эш)))))

«Было совсем несложно «испепелять» в сценах с Даниэлой, потому что она невероятно красива. Смотришь на её лицо, и просто хочется её поцеловать»
«В фильме только четыре сцены, когда Маргарет и Джон действительно наедине, и это усиливает напряжение между ними. Это удивительно антагонистическая дружба, и настоящая встреча разных точек зрения»


Одна из таких сцен, когда Торнтон делает ей предложение.

«Это внесло в фильм такое оживление из-за множества дублей в этой сцене, и я думаю, мы оба остались довольны, что смогли потренировать наши актёрские навыки»

«Мы оба любим посмеяться, и когда у Даниэлы появляется огонёк в глазах, я тут же его хватаю, и вот мы оба уже на полу давимся от смеха. Мы много смеялись во время съемок. Работать с Даниэлой, Шинед, Тимом и Брэнданом (Койл) стало для меня феноменальным опытом»



«Я понял, что Джон Торнтон обязан на три четверти себя персонажам, которых они играют – Маргарет, Ханне и Хиггинсу. Работа с этими актёрами действительно помогла вылепить моего героя. Брайан (Персивал) создал очень приятную рабочую атмосферу на съёмках и полное равноправие между актёрами и всей съёмочной группой. Каждый чувствовал себя свободным, и это заряжало на целый день. Только благодаря Даниэле, Шинед, Тиму и Брэндану, я сделал для себя много актёрских открытий. Теперь мне есть с чем сравнивать»

Он считает, что «Север и Юг» отличается от других костюмированных драм
«Я думаю, что стиль съёмок и стиль игры очень современны. И хотя к каждой детали 1850 года было проявлено максимум уважения, мы не собирались снимать документальную хронику. Каждый старался быть как можно аккуратнее, но посмотрите, как люди выглядят, как работает камера, словно ещё одно действующее лицо, как близко вы находитесь к действию. Мы уже все привыкли к движению, когда смотрим современные фильмы, в то время как историческая драма склоняется к большей статичности. Ну и актерская игра, конечно, очень приближена к современности, и поэтому находит понимание у зрителя, а не отталкивает его».

«У меня есть три любимых момента…»
«Пересматривая картину, могу сказать, что моя самая любимая сцена, когда она уезжает в экипаже. Фабричный двор засыпан снегом и этот одинокий экипаж в центре, и Маргарет садится в экипаж, чтобы уехать. Сыграть всё это было нетрудно, потому что я ощущал потерю, и это очень важный момент.

(мой тоже))))

«Я думаю, это сцена предложения руки и сердца, хотя бы потому что это самая длинная сцена и у нас появилась счастливая возможность как следует всё отработать. Сцена получилась вполне удовлетворительно»

«И, конечно же, финальная сцена на станции кульминация всей драмы. Отличный способ провести полдень»
tender wo

Джон Торнтон самая успешная роль Ричарда Армитиджа. Это самая большая телевизионная роль в его карьере, и она дала ему целые армии поклонников. Она также изменила перспективы его карьеры и его планы.

«Роль Торнтона несравнима ни с чем, что я до этого делал. Она не отменяет мой предыдущий опыт, но я считаю её главным вызовом в своей жизни»
«Я пересмотрел свои подходы к актёрской игре в плане полученного опыта, уровня сценария, размера роли и типажа. Изначально я считал за честь принять участие в большом проекте BBC. Но это («Север и Юг») превзошло все мои ожидания»


Несмотря на то, что «Север и Юг» не оказал такого влияния на национальное самосознание как «Гордость и предубеждения» 1995 года, реакция на Джона Торнтона в исполнении Ричарда Армитиджа вполне сравнима с реакцией зрительниц на игру Колина Фирта в роли мистера Дарси. Продюсер «Севера и Юга» Кейт Барлетт считает Торнтона «промышленным Дарси».

«Я думаю, это прекрасное описание Торнтона и это звучит как потрясающий комплимент. Я вижу сходство и различие в персонажах и в сути их взаимоотношений. Но в отличие от Дарси, Торнтон родом из рабочей среды, и он сам себя создал, став предпринимателем»


Реакция женщин была мгновенной и сильной – во время показа первой серии «Севера и Юга» в ноябре 2004 года был создан сайт в его честь (позже ставший его официальным сайтом), образовалась группа преданных поклонников, но самое поразительное, весь сайт BBC был захвачен сотнями женщин, обсуждающих каждый взгляд и жест Джона Торнтона в исполнении Армитиджа.

В конце концов, было решено создать специальный сайт, посвящённый непосредственно «Северу и Югу». В статье журнала The Times, озаглавленной «Сумасшедший объект желания», Энн Эшворт написала о сотнях женщин, охваченных нешуточной страстью к Ричарду Армитиджу исполнителю роли Джона Торнтона в сериале BBC «Север и Юг».


Ричард Армитидж удивился такой реакции на свою игру в фильме.

«Я всегда думал, что это относится не ко мне лично, а к герою, которого я играю. Мы живём в обществе сексуальных свобод, и я могу понять, как люди того времени страдали от эмоциональных и физических ограничений»

Когда ему сказали, что такое огромное количество женщин в него влюблены, он ответил:

«Не в меня. Они влюблены в него (мистера Торнтона), ведь так? Нет, это он, не я. Это так странно, потому что я никогда не видел своего персонажа в таком свете. Он одевается как гробовщик, он сдерживает все свои эмоции, он явно не романтическая фигура»


Но Ричарду было приятно, что зрители заметили это в его игре.

«Я всем очень признателен. Всегда интересно знать, как люди приняли мою работу. Я стараюсь быть обстоятельным в своей работе. Люди очень внимательны к деталям. Если даже в глазах появляется огонёк, они уже это замечают»

«Они замечают малейшие движения и реакции. Некоторые вещи были истолкованы неверно, но не в плохую сторону. Думаю, что все всё воспринимают по-разному, и это очень помогает актёрам»


Что же касается свершившегося факта того, что в результате исполнения Джона Торнтона он превратился в секс символ, он на это сказал:

«Здесь всё в порядке. Если бы к такому результату меня подвело что-то неблагородное, то пришлось бы положить всю свою карьеру, чтобы с этим бороться. Но я не думаю, что «Север и Юг» станет для меня такой проблемой»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>06 Мар 2013 11:54

Ричард и Даниэла рассказывают о работе на СЮ

Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8405
Откуда: Хэйан-дзидай
>06 Мар 2013 18:00

juli, спасибо тебе огромное за такие подробные сообщения о съемках, за ролик!
Очень заметно, что этот фильм тебя увлек. Я очень хорошо понимаю твое состояние: когда я на что-то западаю, то тоже весь интернет перерыть готова, чтобы найти что-то новенькое.
Какая интересная в жизни Даниэлла Денби-Эш, в фильме она совсем другая, а здесь, с современной прической и крашеными волосами, кажется более живой, подвижной... Вот что значит - актерская игра, Маргарэт производит впечатление совсем противоположное.
Ричард Армитидж - это Ричард Армитидж... Он обладает просто невероятным магнетизмом.
juli писал(а):
Не в меня. Они влюблены в него (мистера Торнтона), ведь так? Нет, это он, не я.

Нууу, частично он прав. Wink
juli писал(а):
Было совсем несложно «испепелять» в сценах с Даниэлой, потому что она невероятно красива. Смотришь на её лицо, и просто хочется её поцеловать

Интересное замечание. Laughing Laughing Laughing
juli писал(а):
В фильме только четыре сцены, когда Маргарет и Джон действительно наедине, и это усиливает напряжение между ними.

А вот над этим я никогда не задумывалась, но ведь действительно сцен наедине невероятно мало. Все в этой паре заключается в касаниях, во взглядвх, словах.... Не сценах один на один. Романтика достигает просто огромных масштабов! А сцен наедине - всего четыре...
Постараться вспомнить все: признание в любви и предложение, сцена на вокзале, сцена во время забастовки (где Маргарет говорит ему выйти и поговорить с бунтовщиками)... а какая еще?
juli писал(а):
(мой тоже))))

Не знаю, мне почему-то больше всего запомнился момент, когда Маргарет впервые приходит на фабрику и заходит в цех по обработке хлопка, попадает под пушистый снег. Музыка шикарная в тот момент! Ну и тут же показывают Торнтона. И Маргарет, зачарованно смотрящая на парящий хлопок, еще не знает, что скоро этот хлопок станет частью ее жизни...
juli писал(а):
Джон Торнтон самая успешная роль Ричарда Армитиджа.

Сейчас, конечно, Гай Гизборн и Торин Дубощит скажут гораздо больше - не все смотрели "Север и юг" из тех, кто смотрел "Хоббита", но именно благодаря Джону Торнтону Ричард заявил о себе как о киноактере, мощно и сильно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>10 Мар 2013 12:59

La comtesse писал(а):
Очень заметно, что этот фильм тебя увлек. Я очень хорошо понимаю твое состояние: когда я на что-то западаю, то тоже весь интернет перерыть готова, чтобы найти что-то новенькое.

Меня увлек не только СЮ. Гораздо сильнее меня увлек Армитидж))) Я просто с ума по нему схожу) Забавно, что это уже во второй раз. Первый раз я где-то с полгода назад обратила внимание на харизматичного Гизборна. Скачала несколько фильмов с Арми, в том числе СЮ и РГ. Ну и как-то не прониклась ни тем, ни другим. А вот как мужской типаж Ричард запал в душу))) Со мной такое по-моему впервые, обычно влюбляюсь именно в персонажей, в героев, в фильм. А тут наоборот.

La comtesse писал(а):
Какая интересная в жизни Даниэлла Денби-Эш, в фильме она совсем другая, а здесь, с современной прической и крашеными волосами, кажется более живой, подвижной... Вот что значит - актерская игра, Маргарэт производит впечатление совсем противоположное.

Да, она мне тоже очень понравилась. Такая миленькая!

La comtesse писал(а):
Постараться вспомнить все: признание в любви и предложение, сцена на вокзале, сцена во время забастовки (где Маргарет говорит ему выйти и поговорить с бунтовщиками)... а какая еще?

Мне очень понравилась сцена в первой серии, когда Торнтон пьет у Хейлов чай, а Маргарет уснула. Они там тоже сцепились, на почве север-юга)))
Он так смотрел на нее. Прямо ласкал взглядом

Не знаю, выкладывали ли тут этот клип... По моему лучший из вариаций на эту тему.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 0:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Зеленый борщ - это самое прекрасное из весенних удовольствий ))) Еще были покупные пирожки с картошкой-сыром, очень вкусные. Всем... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Север и Юг [8257] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение