Север и Юг

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Кто из героев фильма ВАМ ПОНРАВИЛСЯ БОЛЬШЕ ВСЕГО?
Бесси Хиггинс
0%
 0%  [ 1 ]
Джон Торнтон
85%
 85%  [ 101 ]
Маргарет Хейл
7%
 7%  [ 9 ]
миссис Торнтон
0%
 0%  [ 1 ]
мистер Хейл
0%
 0%  [ 1 ]
Николас Хиггинс
4%
 4%  [ 5 ]
Всего голосов : 118 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


царица ночи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.09.2012
Сообщения: 213
>10 Мар 2013 21:31

Красивый клип, жаль что в него не включили момент,когда она ему руку целует, я от этого просто улетаю. А Армитэдж хорош,сил нет, я когда фильм смотрела видела только его, глаз не могла оторвать! А Робина Гуда не хочу смотреть, его там убивают Gunэто ужасно.
_________________
Жизнь без слез - нелепа.
Жизнь без страданий - пуста.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>10 Мар 2013 23:38

царица ночи писал(а):
Красивый клип, жаль что в него не включили момент,когда она ему руку целует, я от этого просто улетаю. А Армитэдж хорош,сил нет, я когда фильм смотрела видела только его, глаз не могла оторвать! А Робина Гуда не хочу смотреть, его там убивают Gunэто ужасно.


О да, мне тоже очень нравится именно этот поцелуй руки. Этим Маргарет показала все - насколько изменилось ее отношение к нему - от неприятия до абсолютного порабощения. Этот мужчина стал для нее богом, кумиром

А я наоборот смотрю потихонечку РГ. Ну и что что Гая убивают? Зато как он там хорош, весь в черной коже Гораздо труднее смотреть по другой причине - Робин там полнейший придурок)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Langel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Мар 2013 7:57

А мне сразу понравилась Маргарет Smile
У нее нестандартная внешность, она не классическая красавица, но очень интересная.
А как она в роль вписалась..она такая мягкая, женственная, просто не могу представить кто еще бы произвел такое впечатление в роли Маргарет. Она хорошо воспитана, консервативна в отношениях с людьми, привыкла быть уверенной (на нее по книге всегда скидывали все неприятные поручения..сообщить матери о переезде, сообщить вдове Баучера о его смерти и т п), поэтому всякие отступления от внешних приличий выбивают ее из колеи. И даже грубость ее по отношению к Торнтону после его признания понятна..во-первых, она искренне считает, что он неграмотный торговец (фабрикант, булочник для нее все одно), во-вторых он такое явное воплощение мрачного делового Севера, что ее антипатия к этому краю автоматически переносится и на него, к тому же у нее только что умерла подруга..любому человеку тут не до признаний.
В общем, можно по разному относиться к персонажам и актерам, но то, что они все на своих местах - это точно.
Еще мне очень понравилось, что здесь нет отрицательных персонажей..даже влюбленый в Маргарет Генри в конце молча с достоинством подает ей сумку и говорит "До свидания, Маргарет" Laughing Куда не плюнь, везде благородные, справедливые и принципиальные мужчины ))).
Я склонна фильмы рассматривать через характеры персонажей, поэтому все сходство СиЮ и ГиП для меня заключается в одном - и тот и другой в списке фаворитов Smile

А вот мой любимый клип на "Север и юг", песня imho подходит этому фильму даже больше, чем оригиналу Laughing

 

elin-morgan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 558
Откуда: Хабаровск
>11 Мар 2013 11:55

Это мой самый любимый телесериал! Обожаю и историю, и главных персонажей. Кастинг просто потрясающий! Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>11 Мар 2013 18:15

Langel писал(а):
И даже грубость ее по отношению к Торнтону после его признания понятна..во-первых, она искренне считает, что он неграмотный торговец (фабрикант, булочник для нее все одно), во-вторых он такое явное воплощение мрачного делового Севера, что ее антипатия к этому краю автоматически переносится и на него, к тому же у нее только что умерла подруга..любому человеку тут не до признаний.


Для меня Маргарет оправдывает прежде всего то, что Генри она отказала столь же резко))) Ну то есть дело тут не в мужчинах, а в самой Маргарет. Она сама признается в этом Торнтону "Я еще не научилась отказывать"))))

И все-таки мне не хватает немного дерзости в Маргарет. Она сплошь пушистый кролик, ни одной занозинки или зазубренки. Будь она хоть чуть-чуть более дерзкой, они бы с Торнтоном зажгли еще ярче, имхо))) Но главное, я ее приняла и полюбила такой как есть. Как и всех героев, как и роман. Который, мне удалось сегодня купит на бумаге Буду читать и наслаждаться

Langel писал(а):
Еще мне очень понравилось, что здесь нет отрицательных персонажей..даже влюбленый в Маргарет Генри в конце молча с достоинством подает ей сумку и говорит "До свидания, Маргарет" Куда не плюнь, везде благородные, справедливые и принципиальные мужчины ))).

Я не вижу в этом жесте благородства. Скорее слабость. Генри на протяжении всего фильма лень даже пальцем пошевелить. Жалкий тип.

Langel писал(а):
Я склонна фильмы рассматривать через характеры персонажей, поэтому все сходство СиЮ и ГиП для меня заключается в одном - и тот и другой в списке фаворитов

Их сравнивают, потому что оба фильма сводят множество людей с ума))) Про Дарси тут есть моя темка - для меня этот фильм был целой эпохой, незабываемой))) А сейчас похоже пришла для меня эпоха "Север и Юг"))) Не могу отпустить этот фильм. Эхх, вот еще бы кто нибудь, как Филдинг, перенес Торнтона в современный мир, как она перенесла Дарси

Langel писал(а):
А вот мой любимый клип на "Север и юг", песня imho подходит этому фильму даже больше, чем оригиналу

А оригинал - это что? Я совсем не разбираюсь в нашем кинематографе... Песня ничего, но голос... У Армитиджа голос намного ниже, и по сравнению с ним, этот - пищит))) Но клип - хороший)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Langel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Мар 2013 20:27

О, с Генри она была куда деликатней Laughing
juli писал(а):
И все-таки мне не хватает немного дерзости в Маргарет.

Не-не, ну вот в каком моменте была бы уместней дерзость? Не спорю, любой девушке немного дерзости придает определенный шарм, но в данном случае пришлось бы переписать всю историю, потому что изменились бы и реакции, поступки..

juli писал(а):
Я не вижу в этом жесте благородства. Скорее слабость. Генри на протяжении всего фильма лень даже пальцем пошевелить. Жалкий тип.

Ну чтобы так спокойно принять правду о том, что любимая предпочла другого и желать ей счастья, для этого нужна определенная доля благородства. Хотя кто-то посчитает слабостью ). "Биться за любовь до конца" или "отпустить, любя" - это вообще бесконечная тема для спора Smile)))

juli писал(а):
А оригинал - это что? Я совсем не разбираюсь в нашем кинематографе... Песня ничего, но голос... У Армитиджа голос намного ниже, и по сравнению с ним, этот - пищит))) Но клип - хороший)

В Этом и не надо разбираться, это "Бедная Настя" Laughing Песня - это единственное достоинство сериала (извините, если кого обидела).
 

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>11 Мар 2013 20:57

Langel писал(а):
О, с Генри она была куда деликатней Laughing
juli писал(а):
И все-таки мне не хватает немного дерзости в Маргарет.

Не-не, ну вот в каком моменте была бы уместней дерзость? Не спорю, любой девушке немного дерзости придает определенный шарм, но в данном случае пришлось бы переписать всю историю, потому что изменились бы и реакции, поступки..

juli писал(а):
Я не вижу в этом жесте благородства. Скорее слабость. Генри на протяжении всего фильма лень даже пальцем пошевелить. Жалкий тип.

Ну чтобы так спокойно принять правду о том, что любимая предпочла другого и желать ей счастья, для этого нужна определенная доля благородства. Хотя кто-то посчитает слабостью ). "Биться за любовь до конца" или "отпустить, любя" - это вообще бесконечная тема для спора Smile)))

juli писал(а):
А оригинал - это что? Я совсем не разбираюсь в нашем кинематографе... Песня ничего, но голос... У Армитиджа голос намного ниже, и по сравнению с ним, этот - пищит))) Но клип - хороший)

В Этом и не надо разбираться, это "Бедная Настя" Laughing Песня - это единственное достоинство сериала (извините, если кого обидела).

Не могу сказать, в каком моменте уместна была бы дерзость... Но чего-то мне в Маргарет не хватило... Опять же, если взять ГП - две сестры Беннет - Лиззи и Джейн - вот Маргарет вылитая Джейн - сплошь доброта и достоинства. Но я сразу влюбилась в Лиззи, которая не задумываясь о том, что о ней скажут, прется по грязюке в соседнее поместье, чтобы навестить больную сестру. И всегда с достоинством и остроумием отвечает Дарси, чего только стоит их разговор на балу! Это может и не дерзость, но доля смелости, нехарактерная для девушек того времени. А Маргарет, особенно во второй половине, голову в плечи втягивает, как страус, которому страашно. Нет, она милая, очень. И если честно, больше всего мне не хватило... еще парочки серий, и пофиг о чем, лишь бы там были сцены с Джоном и Маргарет)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>10 Авг 2013 13:39

Тоже посмотрела этот сериал, и подумала, как же я раньше обходила его стороной. Замечательно снят, актерский состав великолепен Very Happy . Теперь я поклонница Ричарда Армитиджа Smile Перерыла интернет в поисках информации о фильме, книге и актерах и нашла столько интересного, в т.ч. на этой ветке. Даже начала читать фанфики по "СиЮ", особенно понравился "Хозяйка Мальборо", жалко только, что переводить перестали кажется пару лет назад, теперь потихоньку читаю в оригинале.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>13 Авг 2013 14:56

violetd писал(а):
Тоже посмотрела этот сериал, и подумала, как же я раньше обходила его стороной. Замечательно снят, актерский состав великолепен Very Happy . Теперь я поклонница Ричарда Армитиджа Smile Перерыла интернет в поисках информации о фильме, книге и актерах и нашла столько интересного, в т.ч. на этой ветке. Даже начала читать фанфики по "СиЮ", особенно понравился "Хозяйка Мальборо", жалко только, что переводить перестали кажется пару лет назад, теперь потихоньку читаю в оригинале.

Дайте пожалуйста ссылочку на "Хозяйку Мальборо", если конечно не сложно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>14 Авг 2013 18:18

juli писал(а):
violetd писал(а):
Тоже посмотрела этот сериал, и подумала, как же я раньше обходила его стороной. Замечательно снят, актерский состав великолепен Very Happy . Теперь я поклонница Ричарда Армитиджа Smile Перерыла интернет в поисках информации о фильме, книге и актерах и нашла столько интересного, в т.ч. на этой ветке. Даже начала читать фанфики по "СиЮ", особенно понравился "Хозяйка Мальборо", жалко только, что переводить перестали кажется пару лет назад, теперь потихоньку читаю в оригинале.

Дайте пожалуйста ссылочку на "Хозяйку Мальборо", если конечно не сложно


Вот на русском языке начало фанфика:
http://apropospage.ru/fanfiction/fan09/fan901.html

А тут оригинал (надо вроде регистрироваться, иначе темки не открываются):
http://c19.proboards.com/index.cgi?board=mistress

И тут же еще много фанфиков на англ.языке по "Северу и Югу"
http://c19.proboards.com/index.cgi?board=fanfic
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>14 Авг 2013 20:54

violetd писал(а):
juli писал(а):
violetd писал(а):
Тоже посмотрела этот сериал, и подумала, как же я раньше обходила его стороной. Замечательно снят, актерский состав великолепен Very Happy . Теперь я поклонница Ричарда Армитиджа Smile Перерыла интернет в поисках информации о фильме, книге и актерах и нашла столько интересного, в т.ч. на этой ветке. Даже начала читать фанфики по "СиЮ", особенно понравился "Хозяйка Мальборо", жалко только, что переводить перестали кажется пару лет назад, теперь потихоньку читаю в оригинале.

Дайте пожалуйста ссылочку на "Хозяйку Мальборо", если конечно не сложно


Вот на русском языке начало фанфика:
http://apropospage.ru/fanfiction/fan09/fan901.html

А тут оригинал (надо вроде регистрироваться, иначе темки не открываются):
http://c19.proboards.com/index.cgi?board=mistress

И тут же еще много фанфиков на англ.языке по "Северу и Югу"
http://c19.proboards.com/index.cgi?board=fanfic


Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marusa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 503
Откуда: КМВ
>26 Сен 2013 11:15

Совсем недавно наткнулась на эту тему и посмотрела фильм.
Прекрасный, восхитительный сериал, я запала, чувствую, что не раз еще пересмотрю.


juli писал(а):
Не знаю, выкладывали ли тут этот клип... По моему лучший из вариаций на эту тему.



juli писал(а):

Посмотрела много клипов, согласна - это лучший.
Very Happy Guby Спасибо, девчонки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AnnaMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.02.2013
Сообщения: 854
Откуда: Яизатнаф)
>27 Сен 2013 18:30

Один из любимых фильмов(сериалов)!Посмотрела клип и снова хочу перечитать и пересмотреть этот фильм!Актерский состав просто отличный!Сами актеры настолько вжились,видимо,в роль,что буквально чувствуешь то,что у них сейчас на душе.А Ричарда Армитиджа невозможно не любить Embarassed Serdce
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

С-А-Ва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.05.2011
Сообщения: 501
Откуда: Омск
>10 Мар 2014 12:22

Джон Торнтон
_________________
Мой возраст зависит от того, какой сегодня день, и от людей, с которыми я говорю.

Коко Шанель
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elena M Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Мар 2015 12:39

Сериал «Север и Юг» - мой любимый сериал. Об этом фильме можно говорить бесконечно, так же как и об актерах первого и второго плана - их игра восхитительна.
Даниэла Денби-Эш в роли Маргарет ну просто чудо как хороша, хотя здесь образ Маргарет несколько отличается от книжного. Красива и потрясающе гармонично смотрится среди обстановки девятнадцатого века. Насколько выигрышнее смотрится ее женственный, нежный образ по сравнению с худощавыми каланчами, которых нам выдают за стандарты английской красоты. Ее умение играть лицом, глазами, молчанием, точно передавая эмоцию, мысль и энергетику просто восхищает. Для меня очень ценна мысль, которая приходит к Маргарет в конце фильма: неважно живешь ли ты в благополучном юге или суровом севере, намного важнее, чтобы рядом были дорогие сердцу люди. Джон Торнтон в исполнении Ричарда Армитиджа - просто великолепен. Многогранная личность, сильная, властная, жёсткая и в то же время удивительно тонкая, нежная, преданная и любящая, не сомневаюсь, такой образ был создан исключительно благодаря таланту Ричарда Армитиджа. А как он выражал всю пеструю палитру эмоций главного героя - глазами… Это что-то невообразимое… Финальная сцена - маленький шедевр! Сколько надежды, трепета, ожидания и радости в этих голубых глазах, глядящих на любимую женщину! Сколько нежности в простом жесте, когда он кладет свою руку на сцепленные в волнении руки Маргарет! Каким неподдельным счастьем светятся глаза Джона в миг, когда он понимает, что дождался…
Я тоже после просмотра сериала не могла «отпустить» эту историю и стала читать фанфики, из последних мне понравился «Судьба и обстоятельства», жалко только, что он еще не закончен.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 18:49

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Оливье стругаю. В этой половине года продукты из домашнего хозяйства крайний раз привезли (снова приедут только в сентябре). По такому... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Север и Юг [8257] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение