Север и Юг

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Кто из героев фильма ВАМ ПОНРАВИЛСЯ БОЛЬШЕ ВСЕГО?
Бесси Хиггинс
0%
 0%  [ 1 ]
Джон Торнтон
85%
 85%  [ 101 ]
Маргарет Хейл
7%
 7%  [ 9 ]
миссис Торнтон
0%
 0%  [ 1 ]
мистер Хейл
0%
 0%  [ 1 ]
Николас Хиггинс
4%
 4%  [ 5 ]
Всего голосов : 118 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>24 Мар 2015 15:57

Elena M писал(а):
Сериал «Север и Юг» - мой любимый сериал. Об этом фильме можно говорить бесконечно, так же как и об актерах первого и второго плана - их игра восхитительна.
Даниэла Денби-Эш в роли Маргарет ну просто чудо как хороша, хотя здесь образ Маргарет несколько отличается от книжного. Красива и потрясающе гармонично смотрится среди обстановки девятнадцатого века. Насколько выигрышнее смотрится ее женственный, нежный образ по сравнению с худощавыми каланчами, которых нам выдают за стандарты английской красоты. Ее умение играть лицом, глазами, молчанием, точно передавая эмоцию, мысль и энергетику просто восхищает. Для меня очень ценна мысль, которая приходит к Маргарет в конце фильма: неважно живешь ли ты в благополучном юге или суровом севере, намного важнее, чтобы рядом были дорогие сердцу люди. Джон Торнтон в исполнении Ричарда Армитиджа - просто великолепен. Многогранная личность, сильная, властная, жёсткая и в то же время удивительно тонкая, нежная, преданная и любящая, не сомневаюсь, такой образ был создан исключительно благодаря таланту Ричарда Армитиджа. А как он выражал всю пеструю палитру эмоций главного героя - глазами… Это что-то невообразимое… Финальная сцена - маленький шедевр! Сколько надежды, трепета, ожидания и радости в этих голубых глазах, глядящих на любимую женщину! Сколько нежности в простом жесте, когда он кладет свою руку на сцепленные в волнении руки Маргарет! Каким неподдельным счастьем светятся глаза Джона в миг, когда он понимает, что дождался…
Я тоже после просмотра сериала не могла «отпустить» эту историю и стала читать фанфики, из последних мне понравился «Судьба и обстоятельства», жалко только, что он еще не закончен.

Спасибо за отзыв. Было интересно прочитать. А я все думаю вернуться к "Хозяйке Мальборо". И еще было несколько интересных фанфиков. А где можно прочитать «Судьбу и обстоятельства»?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elena M Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Мар 2015 14:11

Цитата:
А я все думаю вернуться к "Хозяйке Мальборо". И еще было несколько интересных фанфиков. А где можно прочитать «Судьбу и обстоятельства»?

Я тоже прочитала "Хозяйку Мальборо", правда на том же сайте фанфик "Возвращение" мне понравился больше (жаль, что он тоже не закончен). "Судьба и обстоятельства" можно прочитать на этом сайте: http://ficbook.net/fanfiction/movies_and_tv_series/sever_i_jug__bbc_2004

Еще один красивый клип по теме.
 

С-А-Ва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.05.2011
Сообщения: 501
Откуда: Омск
>28 Мар 2015 16:18

Джон Торнтон
_________________
Мой возраст зависит от того, какой сегодня день, и от людей, с которыми я говорю.

Коко Шанель
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>28 Мар 2015 19:02

Elena M писал(а):
Цитата:
А я все думаю вернуться к "Хозяйке Мальборо". И еще было несколько интересных фанфиков. А где можно прочитать «Судьбу и обстоятельства»?

Я тоже прочитала "Хозяйку Мальборо", правда на том же сайте фанфик "Возвращение" мне понравился больше (жаль, что он тоже не закончен). "Судьба и обстоятельства" можно прочитать на этом сайте: http://ficbook.net/fanfiction/movies_and_tv_series/sever_i_jug__bbc_2004

Спасибо. Надо будет прочитать. Я теперь Торнтона в ином обличье не представляю, также как и Маргарет. А начала читать книгу, так там героиня абсолютно с другой внешностью. Представляю, как читателям было сложно привыкнуть к экранной героине, особенно тем, кто читал роман давно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lenysha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.03.2014
Сообщения: 152
>24 Апр 2015 9:16

Мне больше всего понравился Джон Торнтон
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>19 Фев 2017 11:23

Мне очень понравилось. Так бывает, но сериал посмотрела и смогла оценить только со второго захода. Где-то года три назад после пары серий не пошло, а сейчас видимо пришло мое время))) Ну и, конечно же, Армитаж все всяких похвал! Дух захватывает от этого взгляда!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11392
Откуда: Край тумана
>09 Июн 2021 9:56

«Север и Юг» был снят по одноименному роману писательницы Элизабет Гаскелл, первая публикация романа датируется 1855 годом. Этот роман до сих пор остается одним из самых известных английских книг конца XIX века.
Роман «Север и Юг» социальный, он показывает как по разному живут люди разных сословий, как тяжело трудятся рабочие на фабриках, получая за свой труд сущие пустяки. Гаскелл сама жила в промышленном районе Манчестера и видела реальное положение вещей, реальные истории заводских рабочих легли в основу этого романа.
Этот мини-сериал не был широко рекламируемым, но его успех удивил канал ВВС, который его транслировал. Дело в том, что зрители так активно обсуждали сериал, что форум канала не выдержал такого наплыва посетителей.
Впечатление: хороший, добротный фильм о викторианской Англии. Красиво ли он снят? Да, но здесь нет картинно прекрасных сцен и великолепных нарядов, нет лубочного великолепия и буйства красок. Эта картина хороша своей сдержанностью и… Ричардом Армитиджем. Главный герой просто поразительно красив! Армитиджу даже играть не нужно, он может просто ходить в кадре и хмурить брови. А если серьезно, то исполнители главных ролей сыграли достойно. Красивый фильм и красивая история.
Романтична ли данная история? Да, но опять же сдержанно романтично, нет приторности и сладости, потоков слез и заламывания рук.
Мне понравилась героиня – это не типичная девушка XIX века – замужество для неё не самоцель. Маргарет хочет разобраться в себе, в жизни вокруг, самой решить, что для неё важно, а что нет. Она не единожды отвергает предложение руки и сердца достойных мужчин, потому что не уверена хочет ли быть женой кого-то из них. Девушка трезво смотрит на жизнь, и понимает, что свадьба - это не финал, а только завязка совместной жизни.

Итог: сериал достойный и смотреть его одно удовольствие!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Агнес Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 06.05.2018
Сообщения: 408
Откуда: Тифлис
>10 Июн 2021 20:13

Торнтон моя любовь и я отдаю голос за него.
_________________
Единственный решительный аргумент, удерживавший во все времена людей от принятия яда — был не тот, что он убивает, а что у него неприятный вкус.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 22:33

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: ... извини, пожалуйста, но залезла в "секретку"... Лично я уже даже не помню, когда мне хотелось перекусить после 18-19.... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Север и Юг [8257] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение