Регистрация   Вход

Кто из героев фильма ВАМ ПОНРАВИЛСЯ БОЛЬШЕ ВСЕГО?

Бесси Хиггинс
0%
0% [ 1 ]
Джон Торнтон
85%
85% [ 101 ]
Маргарет Хейл
7%
7% [ 9 ]
миссис Торнтон
0%
0% [ 1 ]
мистер Хейл
0%
0% [ 1 ]
Николас Хиггинс
4%
4% [ 5 ]

Всего голосов: 118 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Charmegirl: > 22.03.10 22:15


 » Мини-сериал "Север и Юг"

Север и Юг / North & South 2004г
Режиссер: Персивал Брайан
Актеры: Армитаж Ричард, Букер Джейн, Денби-Эш Даниела, Куирк Полин, Лайт Джон, Менвилл Лесли, Оливер Трэвис, Пиготт-Смит Тим, Фергюсон Эмма, Флишман Дэвид
Жанр: Исторический, Мелодрама, Сериал
Страна: Великобритания
По книге: Север и Юг (Гаскелл Элизабет)

Выросшая в зажиточной семье Маргарет вела комфортную жизнь привилегированного класса. Но когда ее отец перевез семью на север, ей пришлось приспосабливаться к жизни в Милтоне — городе, переживающем промышленную революцию. Маргарет ненавидит новых "хозяев жизни", а владелец хлопковой фабрики Джон Торнтон становится для нее настоящим олицетворением зла. Маргарет дает понять ему, что ему лучше держаться от нее на расстоянии. Джона же неудержимо влечет к Маргарет, да и она со временем чувствует все возрастающую к нему....

Как вам понравился этот фильм и актеры снявшиеся в нем?
[/img]


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

...

IreneA: > 22.03.10 23:26


Хм...я всем своим видом демонстрирую свою любовь к Ричарду Армитейджу (Джону Торнтону)в частности и к сериалу в целом. Laughing
А вообще - этот фильм и роман мы очень конкретно разобрали в Клубе Синий Чулочек. Wink

...

Марита: > 23.03.10 08:27


Я тоже за Джона
IreneA писал(а):
А вообще - этот фильм и роман мы очень конкретно разобрали в Клубе Синий Чулочек.

IreneA писал(а):
А вообще - этот фильм и роман мы очень конкретно разобрали в Клубе Синий Чулочек.

Надо бы навестить этот клуб!

...

Изабелла: > 24.03.10 21:17


А за всех можно голосовать? Не могу определиться - все достойны уважения)))

...

Рысь: > 24.03.10 22:38


Ну по самому сериалу я высказалась в теме кино Embarassed
Сама я роман не читала, поэтому не могу сравнивать - но мне лично понравилось - особенно Джон Торнтон в исполнении Ричард Армитажа - до этого я его видела только в сериале Робин Гуд, а тут он мне прямо очень понравился, если честно , а вот актрису на роль Маргарет подобрали не совсем удачно по-моему - весь фильм ходила с открытым ртом. А вот Шинейд Кьюсак в роли миссис Торнтон была очень убедительна.
Да и не совсем зажиточная семья была у Хейлов как оказалось.
Плюс ко всему кроме истории любви на заднем плане идет очень интересная история зарождения профсоюзов в Англии 19 века - что тоже вызывает определнный интерес.
Вообще хорошее кино на мой взгляд - красиво снято ( с душой, если можно так сказать), хорошо показана эпоха и жизнь людей в те времена, все персонажи должным образом раскрыты.
Короче не пожалела, что посмотрела
А по персонажам - не могу определиться - единственая, кто не понравилась - так это Маргарет Хейл - но это скорее всего из-за актрисы которая её играет.

...

IreneA: > 25.03.10 00:43


Да, кстати, насчет зажиточной семьи Хейлов - это явный ляп в аннотации.Там все совершенно иначе обстоит, и в романе этому дается пояснение.Вообще, девушки, рекомендую- если полюбились персонажи, если не смущает социальная драма, все же стоит почитать классику.
Если надо - дам ссылку, где можно прочитать.На русский язык этот роман Гаскелл не переводился и не издавался. SadЧто странно.

Шинейд Кьюсак - изумительная мать, так тонко чувствующая своего сына, так безумно ревнующая и любящая...Я смотрела....не знаю сколько раз...Маргарет мне понравилась внешне - кстати в фильме она гораздо милее, чем в жизни.

А вот наши обсуждения: https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=6807&start=750
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=6807&start=915
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=6807&start=930
[url]https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=6807&start=945 [/url]


Один из многих прекрасных фан-клипов:

...

natti: > 25.03.10 11:43


О, я за замечательного мужчину и верного возлюбленого - Джона Торнтона.

...

Изабелла: > 25.03.10 21:10


IreneA писал(а):
Если надо - дам ссылку, где можно прочитать.

Дайте ссылку, пожалуйста.

...

Ae-lita: > 26.03.10 19:04


Проголосовала за Джона Торнтона Embarassed Фильм чудесный, так и держит в напряжении, все серии были пересмотрены мной за день. Спасибо большущее за ссылку IreneA ! Очень хочется сравнить фильм с книжкой...

...

nastasya: > 28.03.10 14:56


Дааа)))Торнтон неотразим!!! Роман тоже не читала( по-моему ест ьтолько любительский перевод), но сериал очень понравился, особенна игра с цветом, контраст между Севером, где все черное и белое и изобилующим красками Югом. А в конце для Маргарет уже нет разницы, т.к. Север стал для нее родным и по-своему ярким)))

...

IreneA: > 29.03.10 08:38


Перевод выполнен в частном порядке, но высокопрофессионально, только загляните - и убедитесь в этом.

...

whiterose: > 29.03.10 22:18


Хм... мистер Торнтон без вариантов Wink

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение