Хоккей

Ответить  На главную » Увлечения » Наши хобби

Саида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 3592
>08 Сен 2011 21:31

Низкий поклон белорусам, у людей есть душа и сердце!
Я плакала, когда смотрела трансляцию из Минска. Сердце разрывалось. Хотя я плачу не переставая. Страшно, когда гибнут люди, несправедливо, когда гибнут молодые, очень больно, когда гибнут парни, которых недавно видела живыми и веселыми, за которых болела, радовалась их успехам или злилась за то, что они забили гол моей любимой команде. Не могу понять, почему не объявили у нас общенациональный траур!

Стихи с сайта ХК "Авангард"

"Опять стою, понурив плечи,
не отводя застывших глаз:
как вкус у смерти безупречен
в отборе лучших среди нас."


"...Словно в сердце вонзили иголку
В душах русских отчаянья зуд.
Вся Россия похожа на Волгу,
Слезы русские Волгой текут…
Знаю пусть, что умру непременно
Я в один из начертанных дней.
Как расстанется дух с телом бренным,
Первым делом пойду на хоккей…"



Саша, держись, ты должен выжить!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>08 Сен 2011 21:54

А я смалодушничала... так и не включила трансляцию Sad
У меня завтра рабочая смена начинается, не представляю, как с таким лицом покажусь... И надо бы до банка добраться, хочется помочь хоть чем-то, кроме сочувствия... Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Statty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 1001
>08 Сен 2011 23:49

Такая потеря, оч жаль и сложно представить.
Пусть покоятся с миром.

Не знаю, что там скажут о причинах, но ощущение, что у нас все чаще что-то падает, тонет и гибнут люди десятками.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна АЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2010
Сообщения: 1640
Откуда: Кемерово
>09 Сен 2011 3:02

Саида писал(а):
Не могу понять, почему не объявили у нас общенациональный траур!

А у нас национальный траур ещё и от количества жертв зависит. Ну и от личного желания сильных мира сего... Вон, когда польский президент со свитой под Смоленском разбились, то у нас траур был аж 2 дня, а как на Саяно-Шушенской ГЭС авария, так нет траура, жертв, говорят, мало. Так и здесь, наверное.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Комплект от ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>10 Сен 2011 23:57

Девочки,сегодня в новостях узнала,что в этом сезоне Локо,точно играть не будет plach plach plach
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 3592
>11 Сен 2011 10:33

Irinita писал(а):
Я была уверена, что траур будет.

Ириниточка, а он и был и есть!

А то, что ГОСУДАРСТВО РОССИЯ не объявило национальный траур, то это не имеет никакого значения для НАРОДА РОССИИ, это давно уже два разных понятия.

Chelsea писал(а):
сегодня в новостях узнала,что в этом сезоне Локо,точно играть не будет

Может и правильно, как играть на льду, где только, что гробы стояли. Все очень сложно и пока эмоционально невозможно даже представить, что их кто-то заменит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>11 Сен 2011 11:27

Саида писал(а):
А то, что ГОСУДАРСТВО РОССИЯ не объявило национальный траур, то это не имеет никакого значения для НАРОДА РОССИИ, это давно уже два разных понятия.

Саида,как верно написано Very Happy Very Happy Very Happy
Саида писал(а):
Может и правильно, как играть на льду, где только, что гробы стояли. Все очень сложно и пока эмоционально невозможно даже представить, что их кто-то заменит.

Наверное......печально.....
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lucrecia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 1116
>11 Сен 2011 20:39

Тяжелейшая трагедия и огромная потеря для всех. Им бы еще жить и жить. Хотя я не являюсь фанаткой хоккея, но мальчишек безумно жаль. Надеюсь, что выжившие выкарабкаются, а погибшим - вечная память!

Нашла замечательное стихотворение, посвященное погибшим хоккеистам...

Не излить мне всей скорби на волю,
Задрожал карандаш мой в руке.
Почернел от немыслимой боли
Древний город на Волге-реке…
Все равны: новички, чемпионы…
Чех, словак, белорус и латыш,
Русско-шведско-канадские стоны
Вся Планета сегодня услышь…
Я со всеми готов разрыдаться
Богом прерван победный полет.
Тридцать семь молодых ярославца
Не взлетят и не выйдут на лед…
Пусть Господь слышит наши молитвы,
И начнется пусть Кубок Небес,
Ждут в Раю вас хоккейные битвы
И соперник ваш – клуб ВВС.
Там вас встретят Бобров и Тарасов,
И на сборы отправят стремглав,
Черепанов с Харламовым сразу
Пусть вольются в ваш крепкий состав.
Будут биться, себя не жалея,
В Ярославле их любят и ждут.
Быстрый Марек отдаст на Салея,
И трибуны в экстазе взревут!
Быть, конечно, на первом вам месте,
И другого не знать вам с тех пор,
На трибунах «Торино», «Манчестер»,
Вас поддержат, и клуб «Пахтакор»…
Словно в сердце вонзили иголку
В душах русских отчаянья зуд.
Вся Россия похожа на Волгу,
Слезы русские Волгой текут…
Знаю пусть, что умру непременно
Я в один из начертанных дней.
Как расстанется дух с телом бренным,
Первым делом пойду на хоккей…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>12 Сен 2011 10:18

Сегодня ночью скончался Александр Галимов. Мои соболезнования его родным и близким...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна АЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2010
Сообщения: 1640
Откуда: Кемерово
>12 Сен 2011 16:10

plach Надо же, а ведь Локомотив сегодня должен был игру проводить, и Саша умер... Наверное, ребята позвали. plach Как же всё это ужасно и несправедливо...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 3592
>12 Сен 2011 16:53

По сути, конечно шансов выжить почти не было, жили только надеждой на чудо. Верили, что Саша справится.
Локомотив теперь, увы, в полном составе. Вечная память, пусть покоятся с миром. Как с этим нам жить - не знаю, очень больно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Индекс совести Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.07.2011
Сообщения: 50
Откуда: Сибирь-матушка
>14 Сен 2011 18:40

Да, у нас тоже все в шоке были от этой трагедии. Я 2 ночи спать не могла. Кошмар, не верится, но мы парней уже поминали. Скидывались деньгами на помощь вдове Лива. Хотим ещё на КХЛ-овский спецсчёт перевести немного денег для семей других погибших. В пятницу на центральной улицы будут девятины. Устроят мемориал.
Этот сезон восстановленная команда проведёт в ВХЛ с гарантированным выходом в ПО. А в следущем вернётся в КХЛ с теми же гарантиями. Плюс расширят лимит на "легов" на 1, так сказать, лицо.

Касаемо Канады. Не представляю как русский (российский) болельщик может любить канадскую сборную. Dur Среди моего окружения, естественно, никто за них не болеет. Состав они, действительно, привозят средний. Как следствие вылетают и их менеджер начинает ныть о том, что "это позор и надо что-то менять". 2 года точно это слушали.
В остальном это очень сильный и самое главное интересный и захватывающий турнир. На ОИ такого нет. Там психов больше, чем боления и анализа.
_________________
Жить и улыбкой скрыть выражение глаз...
Ты не знаешь чего это стоило мне. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

stardoc Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 02.03.2011
Сообщения: 200
>14 Сен 2011 20:37

ну во-первых я не из россии (это лирическое отступление но очень важное). во-вторых кхл мы не смотрим, по телеку не показывают, да и нхл у нас, вот в октябре сезон начнётся. в канаде вообще хоккей это святое. вообще изобретён был в канаде, правила игры были придуманы в канаде и самые лучшие игроки всё же из канады т.к. любовь к хоккею здесь в крови. когда смотришь сезон очень часто сразу заметно кто из игроков играет за деньгу, а кто из-за любви к спорту. до сих пор хорошо помню игру нашей нхловской комманды где игроку шайбой зубы выбило, со льда уносили, а через 10 минут он снова вышел играть и доиграл до конца игры. не спорю есть талантливые игроки и в других странах - на данный момент овечкин играет очень хорошо и сразу видно что играет с азартом, тот же самый сергей фёдоров играл ради игры, форсберг, ягр, линдстром все они замечательные игроки и не из канады. но в целом (не хочу никого обидеть) игроки из россии всё же непопулярны в нхл. в последнее время комманды избегают их. потому как такие как илья ковальчук, хоть и хорошие игроки, но ленивые и жадные иначе никак не скажешь. играют только за деньги и фиг их заставишь хоть что-то экстра сделать. и да не все, но почему-то достаточно много. в нашей комманде сейчас русский вратарь - николай хабибулин, играет он отлично и к нему ни у кого нет претензей (по крайней мере на льду, что он в личной жизни творит это его дело) до этого был русский игрок лет 7-10 назад, так из категории жадных и ленивых, после этого долго не хотели никого брать. только не кидайтесь помидорами, я просто рассказало о стереотипе который зложился о русских игроках в последнее время. я знаю что все люди разные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>14 Сен 2011 21:49

stardoc писал(а):
вообще изобретён был в Канаде, правила игры были придуманы в Канаде и самые лучшие игроки всё же из Канады т.к. любовь к хоккею здесь в крови.

Футбол, был изобретён в Англии, правила игры были придуманы в Англии, но это не говорит о том, что самые лучшие игроки из Англии, какая разница где был придуман хоккей?? Не совсем поняла вашу логику??
stardoc писал(а):
когда смотришь сезон очень часто сразу заметно кто из игроков играет за деньгу, а кто из-за любви к спорту
Я, когда КХЛ смотрю, тоже понимаю))) Кто за деньги играет, а кто за эмблему, на своей груди)) Тут мы с вами похожи))
stardoc писал(а):
до сих пор хорошо помню игру нашей нхловской команды где игроку шайбой зубы выбило, со льда уносили, а через 10 минут он снова вышел играть и доиграл до конца игры

Да, таких примеров мужества и в нашей лиге хватает, и со сломанными руками выходили, и с разрывом связок играли......перечислять можно бесконечно...
stardoc писал(а):
не спорю есть талантливые игроки и в других странах - на данный момент Овечкин играет очень хорошо и сразу видно что играет с азартом

Я конечно многое могу не знать, так как за вашей лигой не слежу, но если вас не затруднит, назовите мне пожалуйста канадских игроков получивших призы, как лучшего бомбардира и снайпера в вашей лиге. В период, за последние пять лет. Мне вот очень интересно, по какой критерии вы определяете, талантливый или нет??
stardoc писал(а):
игроки из России всё же непопулярны в НХЛ.
Конечно,куда уж Малкину, Овечкину, Дацюку, Ковальчуку, Брызгалову и т.д., до великих канадских игроков.....
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

stardoc Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 02.03.2011
Сообщения: 200
>14 Сен 2011 23:39

Chelsea писал(а):
Футбол, был изобретён в Англии, правила игры были придуманы в Англии, но это не говорит о том, что самые лучшие игроки из Англии, какая разница где был придуман хоккей?? Не совсем поняла вашу логику??

футбол это не аналог. для хоккея нужны условия и куча инвентаря. для футбола только мячик. баскетбол тоже в канаде изобрели, но прижился он в штатах опять же из-за интентаря и погодных условий. кстати англия до сих пор производит отличных игроков, взять бы в примет того же самого руни.

Chelsea писал(а):
Я конечно многое могу не знать, так как за вашей лигой не слежу, но если вас не затруднит, назовите мне пожалуйста канадских игроков получивших призы, как лучшего бомбардира и снайпера в вашей лиге. В период, за последние пять лет. Мне вот очень интересно, по какой критерии вы определяете, талантливый или нет??

в канаде самая лучшая в мире школа вратарей для хоккея в квебеке и большинство смых лучших канадских игроков это именно вратари и защитники. да и вообще самая лучшая награда это кубок стэнли. в этом году в составе бостом бруинс играло 15 канадцев. это говорик само за себя. и если я не ошибаюсь то синдни кросби отобрал таки нхловскую награду у овечкина в позапрошлом сезоне. отобрал бы и в этом если бы не травма.

Chelsea писал(а):
Конечно,куда уж Малкину, Овечкину, Дацюку, Ковальчуку, Брызгалову и т.д., до великих канадских игроков.....

конечно до уэйна грецкого им не дорасти, но что уж тут поделать, он действительно легенда спорта. какие хорошие игроки из канады, хмм вы о сидни кросби слышали? а как насчёт раяна гецлава, патрика шарпа, кори пери, стивена стамкоса, эрика сталла (да там всё 4 брата прилично играют), криса пронгера, винцента лакавалье, мартина ст. луи, мартина бродюра (он вообще на данный момент считается лючшим вратарём в мире), роберто луонго (хотя о нём я говорить вообще не хочу). кстати насчёт таланта брюзгалова можно ещё поспорить, хотя играет он хорошо. а вот ковальчук ленивый на льду и шага лишго не сделает без дополнительно платы. если он захочет, то играть может хорошо, но обычно он категорически отказывается от чего либо дополнительного, да и прошлый его сезон пример печальный.

а вообще не надо меня в штыки принимать. я знаю что есть хорошие игроки из россии и мне не мешает восхищатся их талантом и любовью к игре то что я болею всей душой за канаду. почему же вы не можете признать что есть очень хорошие хоккеисты и за пределами россии? лично я всегда с огромным удовольствием смотрю олимпийский хоккей когда играют действительно лучшие представители каждой страны и всегда очень рада за победителя т.к. десйтвительно побеждает талант.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 18:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Салат из свежих овощей с зеленью, свиные антрекоты пожарила. Утром творог зернистый со сметаной. Была у врача, получила лекарства,... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Увлечения » Наши хобби » Хоккей [8381] № ... Пред.  1 2 3 ... 193 194 195  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение