Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Любовь в сети (любовный рассказ)



girlfromsaturn: > 07.04.10 13:19


 » Любовь в сети (любовный рассказ)  [ Завершено ]

ЛЮБОВЬ В СЕТИ


Маша поставила на компьютерный стол тарелку с бутербродами и кружку чая, вошла в Интернет. Так, посмотрим, кто из друзей в это позднее время сидит в аське. Черт! Что за невезение!!! Одно из двух – либо все легли спать, либо (что вероятнее всего) в этот субботний вечер развлекаются где-нибудь. А так хотелось поболтать… Девушка сделала глоток чая и зашла на yandex. Что ж, придется просто бродить по сети в поисках чего-нибудь интересного.
Через несколько минут раздался звуковой сигнал – по аське пришло сообщение. Мария взбодрилась – ну, наконец-то! Абонент был ей неизвестен. Да и сообщение… явно не для нее…
«Привет, Алена. Я вернулся в город. Соскучился по тебе безумно».
Девушка хмыкнула. Мда, везет же кому-то. Хотела закрыть ICQ, но тут ей в голову пришла одна идея. Очень забавная идея. Руки сами потянулись к клавиатуре.
«И тебе привет. Я рада»,
- это был ее ответ. Улыбка расцвела на ее губах – давно она не совершала таких глупостей, как общение в Интернете с незнакомцами. А ведь когда-то пару раз даже сходила с новыми приятелями в кино.
«Рада, что вернулся или что соскучился?»
Он ответил!!! Маша заерзала в кресле. Что бы такого ему написать?
Маша: «Рада, что наши чувства совпадают».
Он: «Хочу тебя увидеть».
Маша: «Пока не получится. Очень много дел».
Хотела сначала написать «много работы», но потом подумала – а вдруг эта неизвестная девушка не работает.
Он: «Знаешь, не надеялся застать тебя сейчас в аське».
Маша: «Тебе повезло».
Он: «Не то слово!»
Он: «Я постоянно думал о тебе. Не мог сосредоточиться на работе».
Девушка вздохнула. Жаль, что эти слова предназначены не ей. Интересно, чем вообще этот парень занимается. А может, это вообще какой-нибудь старикашка. Она рассмеялась. Что ж, будем надеяться на лучшее.
Что бы ему ответить?
Он: «Извини, что не звонил. Потерял твой телефон. Вот, с трудом восстановил в памяти номер аськи».
«Да уж, знал бы ты, что разговариваешь не с Аленой, вряд ли так радовался», - подумала Мария.
Маша: «У меня все равно проблема с сотовым, так что можешь не переживать».
Он: «Что стряслось?».
Маша: «Уронила случайно в воду».
Он: «Я куплю тебе новый».
Ничего себе! Вот бы мне кто предложил поменять мой старый Samsung на новенькую модель. Эх, мечты, мечты!
Маша: «Посмотрим».
Он: «У тебя аська принимает фотки?»
Маша: «Не знаю. Пока никто не присылал».
Интересно, к чему это он? Через минуту пришло сообщение со ссылкой. Заинтригованная девушка сразу же кликнула на нее.
Вау!!! Нет, не так. ВАУ!!!!!!!!!! У Маши не находилось слов. Открылась фотография молодого человека. Явно сделанная где-то на островах в теплых странах. На фото парень стоял под пальмой на берегу моря с коктейлем в руках. Этот одетый в льняные брюки и рубашку темноволосый красавчик вызывал вопрос – а существуют ли такие люди на самом деле?
Машка видела перед собой на фото мужчину, от внешности которого, от манеры держаться по телу побежали мурашки. Вот он – тот идеал, который снится ей по ночам.
Мда… Девушка опять пожалела, что пишет-то он не ей…
Снова пришло сообщение. Опять ссылка. Еще одна фотография. Явно сделана на телефон. Парень и девушка. Видимо, фотографировали сами себя. Парень все тот же. А девушка – роскошная блондинка.
Ну, кто бы сомневался! Да такому мужчине по статусу положена блондинка! Иначе никак.
Очередное сообщение.
Он: «Помнишь? Это мы с тобой перед моим отъездом».
Маша: «А то!».
Настроение падало. Медленно, но бесповоротно. Захотелось съязвить. Чтобы у этого красавца стерлась с лица его уверенность. Черт! Вот, блин… И зачем она только решила ему ответить?
Мария сидела перед компьютером и тупо смотрела на фотку. Да уж… Где уж ей… Где эта Алена, а где она – Маша Петрова… Минуты текли.
Он: «Ты еще здесь?»
Маша: «Пока да…»
Он: «Что-то случилось?»
Маша: «Нет. С чего ты взял?»
Он: «Слышу по твоему голосу»
Парень пытался ее развеселить.
Маша: «Странно. А я тебя не слышу»
Он: «Совсем-совсем?»
Маша: «Ага».
Он: «Может, тебе надо просто громко меня позвать?»
Маша: «Как?»
Он: «Ну, например… Димка, ау-у-у»
Значит, Дмитрий. Что ж, очень приятно. Алена-Маша… Или Маша-Алена?... Один хрен!
Маша: «Не получится»
Он: «Почему?»
Все, надо завязывать с этим разговором. Девушка подперла щеку рукой. Бутерброд и чай так и стояли не тронутыми.
Он: «Не молчи».
Ага, а я и не молчу. Я просто думаю. Вот только мысли что-то невеселые в голову лезут.
Он: «Ты меня пугаешь своим молчанием. С тобой все в порядке?»
Нет, черт возьми! Я как дура общаюсь с чужим молодым человеком, пускаю слюни на его фотку и мечтаю вырвать волосенки этой блондинистой Аленке. Черт!!!
Он: «Алена!»
Черт!!!
Он: «Ответь мне!»
Так, надо закругляться. Быстренько так свернуть разговор и баиньки. В кроватку и спать до утра. А завтра все забыть как дурной сон.
Маша: «Все хорошо».
Он: «Сомневаюсь».
Маша: «Я не вру».
Ага, обычно. 
Он: «Наверное, ты просто хочешь спать».
Маша: «Наверное».
Он: «Напиши мне завтра обязательно».
Маша: «Конечно».
Он: «Целую тебя. Спокойной ночи».
Маша: «И тебе…»
Девушка закрыла программу. К черту все! И Диму этого, и Алену… Надо просто обо всем забыть…


Напишите, пожалуйста, стоит ли дальше выкладывать...

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (girlfromsaturn)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: -

...

бяка: > 07.04.10 14:16


girlfromsaturn писал(а):
Он: «Помнишь? Это мы с тобой перед моим отъездом».
Маша: «А то!».

Ответ убил меня наповал. Вот как надо производить впечатление на читателя! Flowers
girlfromsaturn писал(а):
Напишите, пожалуйста, стоит ли дальше выкладывать...

Однозначно, стоит. Только постарайтесь, girlfromsaturn , пожалуйста, довести рассказ до финала.
А то иной автор заинтригует, а потом - то музы нет, то времени нет, а то и вовсе самому писать надоедает.
Wink

...

Pat: > 07.04.10 14:17


Хмммм...в принципе мне начало понравилось))) А можно краткую аннотацию к вашему произведению?))))

...

girlfromsaturn: > 07.04.10 14:32


Аннотация: Он ошибся номером ICQ... Она решила развлечься... и влюбилась... И теперь надо все исправлять. Иначе он исчезнет из ее жизни...

...

Одинец: > 07.04.10 14:36


Мне понравилось, с удовольствием прочитала бы продолжение. Особенно если в дальнейшем интерес Дмитрия к Маше будет логически обоснован. Пока Маша никак не показала, что она чем-то лучше блондинки Алены и Дмитрию стоит переключиться на нее. Но надеюсь, что в дальнейшем мы все это увидим. Удачи автору.

...

Pat: > 07.04.10 14:38


girlfromsaturn писал(а):
Это ОЧЕНЬ краткая аннотация

Я оценила твою краткость*ничего что я на "ты"?*))) Ню ню посмотрим посмотрим, что придумает главная героиня чтобы отбить такого парня у блондинки)))))

...

milaschka: > 07.04.10 14:49


Мне понравилось начало!!! Very Happy Very Happy Very Happy Обязательно жду проду!!! Wink Wink Wink
бяка писал(а):
Только постарайтесь, girlfromsaturn , пожалуйста, довести рассказ до финала.
А то иной автор заинтригует, а потом - то музы нет, то времени нет, а то и вовсе самому писать надоедает.

Согласна!!обидно,когда заинтригуют хорошим началом, а потом писать не хотят Sad Sad Sad

...

girlfromsaturn: > 07.04.10 14:49


Правильно, что на "ты".
Завтра будет продолжение рассказаSmile

...

Зуза: > 07.04.10 15:41


пиши, пиши, почитаем, чем там дело закончиться Wink

...

khomutyanska: > 07.04.10 17:01


Решила записаться в читатели.
Очень интересно, что получится с этой "ошибочки"...

...

Alexis: > 07.04.10 17:21


мне понравилось буду ждать продолжения истории

...

Ariadna: > 07.04.10 20:21


мне сразу чем-то напомнило "одиночество в сети" вишневского))) но там совсем по-другому) никто никого не обманывал, трагично все. надеюсь, у тебя, автор, бцдет все по-доброму, весело и нежно)) продолжай)
еще и героиню как меня зовут хи-хи замечательно))

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение