Оргвопросы и предложения по разделу Собственное творчество

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>15 Май 2019 23:54

Мы начали загружать в наш литературный каталог фотографии авторов увеличенного размера. Загруженные ранее сейчас выводятся масштабированными из маленьких.
Авторы раздела СТ, которые добавлены в каталог, могут прислать свои большие фото на замену. Надо обрезать их до размеров 250*350px, назвать файл картинки по коду автора в каталоге и прислать фото на почту fox@webnice.ru.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>26 Июл 2019 23:27

 » Доступ к удаленным подпискам

Если автор раздела VIP по каким-либо причинам решил удалить своё завершенное произведение из раздела (например, книга выходит в печати), мы просим автора предоставить нам вычитанный файл. Если автор такой файл предоставляет, он будет доступен для скачивания платным подписчикам на странице https://lady.webnice.ru/forum/vipmember_out.php

На эту страницу можно попасть из Личного кабинета: Форум-Подписки-Собственное творчество.VIP. Эта страница всех ваших VIP-подписок, как платных, так и бесплатных, её адрес https://lady.webnice.ru/forum/vipmember.php
Если у вас есть оплаченные подписки, которые были удалены с сайта, вверху этой страницы будет ссылка на доступ к файлам удаленных произведений:



Еще раз. Файлы доступны: а) только платным подписчикам и б) если автор нам такой файл прислал (большинство авторов с уважением относятся к своим подписчикам и файлы присылают)

Если автор файл не прислал, но вы обнаружили его в завершенном виде на другом сайте, сообщите нам, мы приобретем его за свой счет и отправим вам. Возврат денег за удаленные подписки мы осуществлять не можем, поскольку мы сразу перечисляем все полученные от подписок средства авторам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sunny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 19.09.2013
Сообщения: 1050
>21 Сен 2019 13:38

Приветствую всех! Хотелось бы обсудить один вопрос, с которым вчера поневоле столкнулась, и который заставил меня задуматься.
Согласно Правилам форума, автор зависшего произведения:
1) не может писать сообщения в других разделах, создавать и переносить темы, в зависшей теме приостанавливаются продажи; выплаты заработанных средств автору тоже приостанавливаются; все эти штрафные санкции снимаются с автора после завершения им данной темы;
2) процент отчислений автору за подписки по данной теме снижается с 75% до 50% - и таковым остается даже после завершения выкладки романа.

Если с первым пунктом я согласна - это, действительно, стимулирует автора продолжать работать над произведением и дописать его, то насчет второго хотелось бы пояснить. В моем конкретном случае я работаю над историческим романом. Его написание требует очень тщательной и отнимающей кучу времени работы с историческими источниками, которые необходимо сначала отыскать, а после внимательно изучить, поэтому на некоторые главы уходит иногда не один месяц. Мои читатели знают об этом и готовы ждать, понимая, что автор радеет за качество текста и такие произведения пишутся порой не один год. Соответственно, мой роман в этом году подвис на несколько месяцев, пока я занималась поиском необходимых материалов, а после снова более-менее набрал темп. Но теперь за подписку на него я получаю и буду получать впредь не 75, а 50 процентов отчислений. В результате я буду вынуждена ощутимо поднять цену подписки. (Простой расчет: например, подписка была 200 руб, автор из них получал 75 % - 150 руб. Теперь, чтобы получать те же 150 руб при отчислении 50%, автор должен оценить подписку в 300 руб - то есть, на 50 процентов (!) дороже для читателя). Что имеем в результате: пострадают читатели - и только они. Так кого наказали и зачем?
И возьмем такой вариант: если, например, какая-то тема зависла окончательно, то автору абсолютно до лампочки, что выплаты ему снизили, потому что он и так до конца публикации романа их не может получить - то есть не получит никогда. Таким образом, в данном случае эта мера никак не стимулирует автора продолжать писать. К чему она нужна?
Предлагаю в интересах читателей исключить этот пункт из Правил. Кто что думает по данному поводу?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 229Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10986
Откуда: Донецк
>21 Сен 2019 16:43

Sunny писал(а):

Предлагаю в интересах читателей исключить этот пункт из Правил. Кто что думает по данному поводу?


Оксана, большая сумма подписки может отпугнуть потенциальных читателей. Многие форумчанки считают и сумму в 200 рублей большой для произведения СТ. Но поскольку вы пишете очень качественное литературное произведение, то найдутся состоятельные читательницы, которые с готовностью выложат 300 рублей за ваш роман. Администрация сайта вправе устанавливать такие правила, которые сочтет нужными, и вряд ли админы изменят их ради одного автора.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9159
Откуда: Москва
>21 Сен 2019 19:03

Оксана, если честно, я не очень разбираюсь в этих тонкостях. Никогда не выкладывалась в ВИПе и впредь не планирую там что-то публиковать. Я лично готова ждать новых глав "Небесной механики" столько, сколько потребуется. Главное, что это - очень качественная вещь, остальное для меня сейчас совершенно не важно. О "закулисье" ВИПа я, к сожалению, ничего не знаю.
Вика, Оксана отлично пишет. У неё есть перевод книги Тэссы Дер "Семь порочных дней". Мне очень понравился перевод! Как известно, переводчик - второй автор (а иногда - даже первый, ведь кто знает, что там было в оригинале). "Небесная механика" - на редкость качественный ИЛР, который отлично показывает нам, как нужно работать с источниками.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11132
Откуда: Россия
>21 Сен 2019 20:37

Оксана, эти правила вводили не просто так. Не потому, что админы придрались. А потому, что смысл подписки - в том, чтобы читатель видел регулярную выкладку глав за кровные деньги. По опыту, когда написание затягивается на несколько лет, количество читателей резко падает. А если автор еще и поднимает цену, то... сама понимаешь, останутся единицы. Кризис - он всюду кризис, угу.
В твоем случае, с медленным написанием, было бы лучше иметь солидный запас глав заранее. А раз с запасом не получилось, наверное, стоит вдохнуть поглубже, писать почаще, ну и аккуратно ставить цену, чтобы не распугать народ.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sunny Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 19.09.2013
Сообщения: 1050
>22 Сен 2019 10:53

Peony Rose писал(а):
Оксана, эти правила вводили не просто так. Не потому, что админы придрались. А потому, что смысл подписки - в том, чтобы читатель видел регулярную выкладку глав за кровные деньги.

Элли, в том-то и дело, что данная штрафная санкция никоим образом не стимулирует писателя завершить роман быстрее или вообще его завершить, ибо не снимается по окончании выкладки романа - в моем предыдущем посте это разъясняется. Если бы она снималась по завершении выкладки, то да, тогда стимулировала бы ускориться в работе над книгой. Можно было бы понять такую меру. А просто страх перед наличием штрафа по ройялти из-за задержки в выкладке вряд ли может служить подстегивающим фактором, ведь у авторов, как и у всех остальных людей тоже могут быть длительные проблемы со здоровьем, жизненные неурядицы и т.п. Если же автор затянул с выкладкой, а после не дописал роман, повторяю, он и так не получит за него деньги читателей.

Peony Rose писал(а):
А если автор еще и поднимает цену, то... сама понимаешь, останутся единицы... наверное, стоит... аккуратно ставить цену, чтобы не распугать народ.

То есть, получается, автор должен смириться с тем, что его ройялти перманентно резко понизятся (в моем случае - на треть)? Думаю, каждый труд должен достойно оплачиваться. Если автор пойдет на такое неслабое снижение полагающихся ему справедливых, на его взгляд, отчислений, это будет означать неуважение к собственному вложенному в написание книги большому труду и уж точно не будет особо стимулировать к дальнейшей тщательной и кропотливой, как прежде, работе над книгой. И что тогда толку в том, что она останется для читателей по старой цене? В этом случае тоже будут наказаны они - не рублем, так качеством текста.

Виктория В писал(а):
Многие форумчанки считают и сумму в 200 рублей большой для произведения СТ. Но поскольку вы пишете очень качественное литературное произведение, то найдутся состоятельные читательницы, которые с готовностью выложат 300 рублей за ваш роман.

Виктория, вот и я с грустью говорю об этом - за всё расплатятся читатели. Где же тут наказание для автора?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 229Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10986
Откуда: Донецк
>22 Сен 2019 12:19

Sunny писал(а):

Виктория, вот и я с грустью говорю об этом - за всё расплатятся читатели. Где же тут наказание для автора?


Оксана, в связи с изменением правил остается одно - писать новый роман перед выкладкой целиком, или хотя бы его черновик, для того чтобы интересы всех сторон были удовлетворены. При этом я согласна с вами, что много неблагоприятных жизненных обстоятельств могут помешать автору СТ выполнить свои обязательства перед читателями в срок. Ok Взять хотя бы поломку ноутбука и невозможность купить новый.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

neangel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 3330
>22 Сен 2019 14:07

Да каждая площадка сейчас заинтересована в наличие читателей и покупателей, собственно.
Что тут непонятного?
Они вводят и жесткие ограничения на сроки выкладки подписных романов, и снижают роялти из-за невыполнения взятых на себя обязательств. Время сейчас такое, понимаете?
И нового тут ничего нет, так везде.
И если автор не способен по каким бы то ни было причинам укалываться в сроки и знает за собой такой косяк, то ему и не стоит связываться с подписками. Пусть пишет в стол свой роман и потом выкладывает. Раз уж ваши читатели вынуждены годами ждать окончания романа, они подождут. А вы получите полагающиеся вам проценты от сделки, как только выставите его на продажу.

Именно по многочисленным просьбам и жалобам покупателей такие меры стали вводиться разными порталами - авторы начинали писать кучу текстов, они повисали, а читатель свои кровные уже выложил и бесконечно ждал, когда же, наконец, на автора нахлынет вдохновение.
Вы заключаете договор, где его условия прописаны сразу - это финансовое обязательство. И, как в любом ином договоре, введены штрафные санкции за его невыполнение, и срыв сроков.
У вас, как авторов, выбор есть - или соглашаться с условиями договора и идти на подписку, или выкладывать на продажу роман целиком, тогда никаких санкций на вас наложено не будет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

polleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 10.07.2019
Сообщения: 10
>10 Ноя 2019 21:14

Простите, нигде не нашла информацию - какой минимальный объем главы в word допускается к публикации в собственном творчестве? И есть ли какой-то минимальный лимит по количеству глав?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>10 Ноя 2019 23:30

Лимитов нет. Если вы планируете выкладывать короткие рассказы, у нас принято выкладывать все рассказы в одной теме, установив ей статус "Сборник".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>05 Дек 2019 17:31

Встречайте нашего нового Координатора раздела Анну (yafor).

Надеюсь, что наше сотрудничество будет таким же долгим и плодотворным как с Дарьей.

Дарье огромная благодарность за помощь и ведение этой нелегкой деятельности. Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>12 Дек 2019 21:12

polleta писал(а):
какой минимальный объем главы в word допускается к публикации в собственном творчестве?

вчиталась в вопрос - я так поняла, что имелось в виду количество страниц ворд для публикации в один пост. К примеру - есть глава в двадцать страниц, возможно ли её будет опубликовать единым фрагментом, не разбивая на части?

Ане успехов на новом поприще координатора и благодарность Даше за всё то время, что была с авторами rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>31 Дек 2019 11:23

 » Онлайн-читалка

Предлагаем вашему вниманию онлайн-читалку, в которой можно читать произведения собственного творчества и переводы с персональными, комфортными именно для вас настройками фона, цвета и размера шрифта. Главы в ней можно читать как переходом из оглавления вверху, так и по кнопкам "Назад-Далее" внизу страницы.
На странице читалки всегда загружается только одна глава, поэтому загрузка будет быстрой на любом устройстве (в отличие от предыдущей "версии для печати", в которой произведение загружалось целиком и некоторые мобильные устройства могли с такими размерами не справляться).



Как и в сообщениях в разделе VIP на форуме, все тексты в читалке надежно защищены, закрытую главу из читалки нельзя скопировать.
Перейти в читалку можно по ссылкам из первого сообщения темы или по ссылке внизу темы, а также по иконке со страницы ваших VIP-подписок.
Ссылка на читалку есть также внутри всех групп оглавления, так что вы можете таким же образом комфортно просматривать не только главы, но и, например, сообщения из группы "Графика".

Желаем всем в наступающем году еще больше приятных минут, проведенных за чтением хороших книг!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>07 Янв 2020 21:55

Для удобства читателей и систематизации каталога, мы просим авторов указывать жанр произведения на странице параметров темы (здесь можно выбрать только один жанр из фиксированного списка) и в названии темы (здесь можно указать несколько жанров или тематик в произвольном виде). К сожалению, не все авторы это делают. Поэтому, с сегодняшнего дня, при ответе автора в тему, в которой не указан жанр, ему будет выводиться соответствующее сообщение, продолжить можно будет только после указания жанра. Жанр на странице параметров темы можно указать самостоятельно.
Подробнее.



А вот самостоятельно изменить название темы, созданной более 7 дней назад, нельзя, нужно отправлять тикет и ждать, пока он будет обработан (обычно в течение суток). Поэтому, отсутствие жанров в названии темы система начнет проверять через неделю. Просим за это время всех авторов, в названии темы которых жанр не указан, либо указать его самостоятельно в редактировании первого сообщения, либо, если с момента создания темы прошло более 7 дней, отправить тикет с новым названием, включающим указание жанра(ов).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 4:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Рояль, скрипка и... Маша (Современный ЛР)»: Глава 10. Часть 5 » Яна вдруг теперь, задним числом, сообразила, какой Ваня в последнее время часто бывал задумчивый. Все, что... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 23 главы. 24 часть 1

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Оргвопросы и предложения по разделу Собственное творчество [8389] № ... Пред.  1 2 3 ... 117 118 119 120  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение