Оргвопросы и предложения по разделу Собственное творчество

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Lady Honey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.02.2014
Сообщения: 1464
Откуда: Где-то рядом...
>06 Июл 2020 1:40

Виктория В писал(а):
Я внесла не предложение, а задала вопрос. Мне нравятся отзывы, которые пишут девочки в теме "Спасатели книг - игра для рецензентов", и я пригласила их в раздел СТ. Они отказываются, говоря, что о наших произведениях нужно писать либо хорошо, либо никак. Им нужна гарантия, что их мнение будет встречено с пониманием . И меня заинтересовало - есть ли авторы в СТ, желающих честных отзывов? Я бы рискнула - девочки в Спасателях интеллигентные, воспитанные и хорошо разбирающиеся в художественной литературе люди.

Мой ответ тот же, начните с себя, если Вам нравится, как девочки из этой темы разбирают произведения, пригласите их в свои личные темы, клятвенно пообещав, что не удалите отзыв, если Вас же он и разгромит. А после как новаторство спрашивайте и приводите примеры как это чудесно именно в оргвопросах и предложениях раздела СТ.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 393Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Россия, Сибирь
>06 Июл 2020 6:29

Виктория В писал(а):
Леди - авторы СТ, возник такой вопрос. Нужен ли в шапке ваших тем официальный значок "Жду любой критики" и затем, в случае получения разгромного отзыва не жаловаться на него? Smile

Вот мне такой значок нужен! Но боюсь, что на этом сайте он не сработает Smile
натаниэлла писал(а):
мне кажется, что на этом форуме данный значок бессмысленно ставить. Здесь нет критиков. А если кто-то хочет критики, он может это сообщить в первом посту. Но что-то подсказывает, что вряд ли он дождется. Разве что в конкурсах участвовать.

Согласна с Нат.
Хотя вот у меня в теме "Пробуждение" критика есть и она оказалась весьма полезной.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10982
Откуда: Донецк
>06 Июл 2020 9:46

Lady Honey писал(а):

Мой ответ тот же, начните с себя, если Вам нравится, как девочки из этой темы разбирают произведения, пригласите их в свои личные темы, клятвенно пообещав, что не удалите отзыв, если Вас же он и разгромит. А после как новаторство спрашивайте и приводите примеры как это чудесно именно в оргвопросах и предложениях раздела СТ.


Алена, я получила такой ответ - нужно, чтобы авторы СТ были в своем большинстве заинтересованы в честных отзывах, а не только я одна. Тогда, возможно рецензенты из "Спасателей книг" придут в раздел. Им нужна гарантия, что в случае чего у них не было проблем с администрацией форума.
Нефер Митанни писал(а):

Вот мне такой значок нужен! Но боюсь, что на этом сайте он не сработает

Это, как я поняла, условие рецензентов, Нефер. Мое мнение - интересная полемика оживит раздел, но хотелось бы обставить организацию дискуссии таким образом, чтобы темы авторов СТ не подверглись нашествию злобных троллей.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13458
Откуда: москва
>06 Июл 2020 10:33

Виктория В писал(а):
Мое мнение - интересная полемика оживит раздел, но хотелось бы обставить организацию дискуссии таким образом, чтобы темы авторов СТ не подверглись нашествию злобных троллей.

Вика, боюсь, раздел СТ не оживит ничто(((.
И потом...Это весьма специфическое место, эдакий оазис общения ради общения. Критика же - это всегда жесть. Даже справедливая, даже та, из которой автор пользу извлекает. Если она появится в СТ как самостоятельная функция, СТ перестанет быть тем, чем сейчас является. Авторы будут против. Авторы любят царящую тут атмосферу.
Я не против помощи в работе над черновиками и, ты знаешь, ищу в отзывах здравое зерно. Но помощь и критика - разные вещи. Чтобы пришел критик и прочел текст, это еще надо заслужить. Заинтересовать критика.
К моему сожалению, общий уровень, за некоторым исключением, СТ не дотягивает до того, чтобы критики повалили в раздел читать и разбирать по косточкам крупноформатные произведения. И не только потому, что боятся администрации.
Мое мнение: если нужна именно критика, разбор, профессиональные отзывы понимающих людей, надо либо работать с малой формой и идти на местные конкурсы (там все по-настоящему круто), либо вообще в другое место,где литература в приоритете (литература, повторяю, а не общение и дружеские посиделки).

Хочу сказать еще, что именно наши конкурсы отвечают самой высокой планке. На другом форуме (не называю) недавно столкнулась с тем, что конкурсные работы жюри вообще не читает. Даже малую форму. Выбирают по туманному принципу, возможно, по аннотациям (даже синопсисы не изучает). Так что всем любителям учиться и еще раз учиться рекомендую именно конкурсы на Леди. Пусть и междусобойчик, но как школа - самое то.


А всякие разные значки это вообще ерунда.
Кстати, есть такой значок для блогов. Про бету. Кто-то им пользуется? как только появился красный человечек, блоги перестали использовать для черновика. Так что все эти советы, отзывы и проч.никому тут не нужны по большому счету.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10982
Откуда: Донецк
>06 Июл 2020 11:09

Нат, я подумала над тем, что ты написала и пришла к выводу, что ты права. Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>06 Июл 2020 11:44

Виктория В писал(а):
в честных отзывах... что в случае чего у них не было проблем с администрацией форума.

У нас не запрещено писать правду в отзывах )), главное, чтобы он был составлен в конструктивной, доброжелательной манере. С этим у многих, к сожалению, проблемы. Почему-то многие воспринимают просьбу автора о критике как прямое указание разгромить его в пух и прах.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10982
Откуда: Донецк
>08 Июл 2020 14:20

Всем доброго времени суток!

Пригласила Natali (Нефритовая статуэтка) из темы "Спасатели книг - игра рецензентов" прокомментировать Пролог из моего романа "Тень Исиды". Она любезно откликнулась на него и впечатления от ее доброжелательного отзыва самые положительные. Я получила возможность посмотреть на свой текст со стороны и произвести некоторые рекомендуемые правки. Думаю, критика нужна для авторов СТ, желающими расти в профессиональном плане, но не огульная, а конструктивная со стороны Леди-рецензентов. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Honey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.02.2014
Сообщения: 1464
Откуда: Где-то рядом...
>08 Июл 2020 19:00

Виктория В писал(а):
Пригласила Natali (Нефритовая статуэтка) из темы "Спасатели книг - игра рецензентов" прокомментировать Пролог из моего романа "Тень Исиды". Она любезно откликнулась на него и впечатления от ее доброжелательного отзыва самые положительные. Я получила возможность посмотреть на свой текст со стороны и произвести некоторые рекомендуемые правки. Думаю, критика нужна для авторов СТ, желающими расти в профессиональном плане, но не огульная, а конструктивная со стороны Леди-рецензентов.

Сходила полюбопытствовала. И вот какой вывод. Вам нужна хорошая бета, прежде всего, которая все эти стилистические огрехи заметит, и подскажет как поправить.
Это не работа критиков в том плане в котором вы предлагаете им присутствие в СТ. Критик видит стилистику, описывает общее впечатление от прочитанного, на основе одного лишь пролога это сделать невозможно, априори. Необходима хотя бы половина написанного текста. Чтобы понять смысл о чем именно автор хочет сказать, насколько правдоподобно изложено, насколько объёмно передается картинка через текст. Пролога, на мой взгляд мало.
И он (критик) не должен поправлять вам опечатки и незавершенные предложения, это опять же к "бете". Насколько я знаю, через сервис объявлений присутствующий на форуме возможно подать заявку о поиске редактора.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 393Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Toiven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.07.2020
Сообщения: 32
>27 Июл 2020 16:09

Здравствуйте! Можно ли здесь размещать фанфик?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yafor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2013
Сообщения: 1426
Откуда: Петербург
>27 Июл 2020 16:27

Toiven писал(а):
Здравствуйте! Можно ли здесь размещать фанфик?

Доброго дня. Да, можно. Есть специальный раздел "Фанфики"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 341Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

seemannsrose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 01.06.2017
Сообщения: 191
>23 Авг 2020 22:06

Добрый день. Я приобретала книги в разделе "собственное творчество", а сейчас не нахожу этих тем. Но я, как и уверена, многие другие, оплачивала покупку...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>24 Авг 2020 11:48

Ответы на большинство вопросов есть в оглавлении темы, в том числе и о доступе к удаленным подпискам.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>08 Окт 2020 20:00

В связи с тем, что всё больше пользователей интернета начинают забывают, что такое электронная почта Smile, обработка заявок на удаление тем в разделе "Собственное творчество" переносится в тикетную систему:
- Удалить тему в бесплатном разделе
- Удалить тему в платном разделе VIP

Подробнее об удалении темы в разделе и альтернативах удалению.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 12:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: Пожалуйста! Я и сама влюбилась, когда увидела эти замечательные щёки, вороватый взгляд и ложку, занесённую над куском торта. читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Оргвопросы и предложения по разделу Собственное творчество [8389] № ... Пред.  1 2 3 ... 118 119 120

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение