Клуб историков-любителей

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Увлекаетесь ли вы историей?
да, очень
66%
 66%  [ 154 ]
да, очень я по специальности и по призванию учитель истории
2%
 2%  [ 6 ]
м.ж. очень историческое, поневоле увлечешься
1%
 1%  [ 3 ]
нет, но хотелось бы
4%
 4%  [ 11 ]
По стольку по скольку...
5%
 5%  [ 12 ]
раньше улекалась(ся)
4%
 4%  [ 10 ]
скорее да, чем нет
14%
 14%  [ 33 ]
увлекаюсь историей и немного исторической реконструкцией
0%
 0%  [ 1 ]
Всего голосов : 230 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Тали Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 28.02.2010
Сообщения: 239
Откуда: Ярославль
>22 Апр 2010 0:05

Девочки, я тоже хочу к вам. Исторического образования нет, но историей интересовалась всегда. Наиболее привлекает история Европы и России.
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

QUEEN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.01.2010
Сообщения: 3000
Откуда: Украина
>22 Апр 2010 0:24

Lucrecia, Arven, Тали, дамы, всем, конечно же, можно и нужно. Так что здравствуйте и
Arven писал(а):
Вот уже свыше 20-ти лет я занимаюсь изучением генеалогии королевских Домов Европы.

Ух ты, как интересно!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 716Кб. Показать ---

за аву и подпись спасибо Ирочке (Dizzy)
Кто гордая? Я гордая?! Да не-е... Мы королевы бабы простые!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tigrvin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.04.2010
Сообщения: 62
Откуда: Хорватия
>22 Апр 2010 1:11

Принимайте и меня...я, вот, буду учиться на историческом, начну с этого года, так что мне к Вам...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

нелогичная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.09.2009
Сообщения: 3680
Откуда: Кёнигсберг
>22 Апр 2010 1:44

Можно и мне к вам?)) Очень люблю историю, это был один из самых любимых предметов в школе)
Lucrecia писал(а):
Мой самый любимый период в истории -это История России XVIII века.

Тоже обожаю эту эпоху
Вообще больше всего интересуюсь историей России и эпохой античности)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariatos Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 2232
Откуда: Иркутск
>22 Апр 2010 3:15

Ar девочки, какие же вы молодцы!! пока я спала Smile вы уже и клуб создали, и лого и клубные карты!! Столько работы проделали, и посмотрите сколько заинтересованных лиц сразу!!!! это же прекрасно!! Значит не все потеряно!!!
Как говорится без глубинного знания истории, мы не сможем войти полноценно в завтра... Так что будем входить в завтра вместе Very Happy Wink
Примите?Smile
А я расскажу свои предпочтения: люблю философию и географию, которые, как тут уже выяснили, граничат с нашей обожаемой историей.
В истории моими любимыми являются вехи:
-древнейшая, древняя истории;
-средневековье(всё за исключением периода разгула инквизиции);
- новое время(откуда выпадают нелюбимые мною- период дворцовых переворотов в славянской истории, и период правления Кромвеля в Великобритании);
Не люблю по этические представлениям также- период правления Наполеона во Франции, период установления диктатуры пролетариата и период Сталинского правления.
Вот так. Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>22 Апр 2010 5:05

К вопросу о моём увлечении изучения генеалогии королевских Домов Европы.
Вот хочу представить Вам всем одну высокородную даму:



Это Елизавета Баварская - знаменитая "императрица Сисси" - полное имя Амалия Евгения Елизавета, нем. Amalia Eugenia Elisabeth (24 декабря 1837 — 10 сентября 1898 гг.) — жена императора Франца Иосифа I, по рождению принцесса Баварии. Императрица Австрии с 24 апреля 1854 г. (дня заключения брака), королева-консорт Венгрии с 8 мая 1867 г. (дня образования двуединой монархии Австро-Венгрии).
Я полагаю, что многие знают эту императрицу по фильмам (особенно по красивой ленте "Сисси. Мятежная императрица") и книгам. А вот как она выглядела в реальности.

Правда, красавица?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>22 Апр 2010 7:58

Lucrecia, Arven, Тали, tigrvin, нелогичная, mariatos - очень рада, что вы пополнили наши ряды! Рада и тому, что нашла и коллег!
Arven писал(а):
Я - историк как по профессии, так и по призванию. Я - кандидат исторических наук и работаю по специальности.

Ох, как интересно! А какой твой период? Да и специальность тоже? Можно я врем от времени буду обращаться за советом?
Нелогичная, для тебя особое поздравление - с Хрустальным званием!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mshush Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 2334
Откуда: Брянск
>22 Апр 2010 9:56

Всем привет!!!
Не уж то я к вам добралась? Я вчера была как убитая, пришла с курсов поздно, сделала задания и легла, точнее упала в кровать и провалилась в глубокий сон до утра! А утро наступило тааак рано. Sad
Ну во первых, Жень, мерси, что оставила мне почетное заветное место для вступления в клуб. Ты уже знаешь, как я люблю историю. Моя любовь началась заочно в школе. Там я не так погружалась в нее, потому что времени не было, но была членом нашего Музея военной журналистики, посвященной ВОВ.
Настоящая страсть к истории у меня началась, когда у меня появилось кабельное ТВ и я включила канал Дискавери. Там рассказывали про Древний Египет, про Эхнатона, его жену Нефертити и сына Эхнатона Тутанхамоне... Девочки, я просто влюбилась в древние руины! Моей заветной мечтой было поехать в Египет, но даже в силу своей профессии не могу причалить к берегам моей мечты, не получается.Однако я не унываю. Все еще впереди. Wink Я штудировала всю литературу по Египту. Даже хотела выучит хетский, изучила по Розетскому камню. У меня есть тетради, вдоль и поперек исписанные Иероглифами, которые я тоже изучала... Короче моя первая историческая страсть, это Древний Египет.
Так вот, потом я полностью ушла в Историю. Как прихожу щас домой, канал какой я могу включить? Правильно, Хостори! Мои домашние иногда наезжают на меня, но я их посылаю в зал, к большому экрану, сама же сижу на кухне, попивая чай и как губка впитываю в себя любой клочок информации, схваченной с этого великолепного канала!!! Я практически живу на канале Хистори. Меня привлекает в первую очередь История Англии, причем с самых ранних лет и до Крымской войны... Почему-то современная меня не особо трогает, хотя я ее хорошо знаю. В школе у меня и по Современной истории и по Отечественной, и по Всемирной 5-ки были...
Обожаю Древнюю Грецию, Рим, Персию, Индию... Особенно выделяю Мифы Древнего мира, причем всех народов, от Шумер до Индусов, читала Рамяину! Люблю читать Исторические трактаты, биографии великих Философов, Политиков, тех, кто создавал историю, науку... Быт и нрав тех дней... Мой любимый философ Сократ и Фалес! Платона почему-то не люблю, потому что был снобом. Laughing... Короче, могу писать вечно...

Тася, приветики тебе большие от меня!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>22 Апр 2010 10:23

Lapunya писал(а):
Lucrecia, Arven, Тали, tigrvin, нелогичная, mariatos - очень рада, что вы пополнили наши ряды! Рада и тому, что нашла и коллег!


Спасибо за добрые слова!


Lapunya писал(а):
Arven писал(а):
Я - историк как по профессии, так и по призванию. Я - кандидат исторических наук и работаю по специальности.
Ох, как интересно! А какой твой период? Да и специальность тоже? Можно я врем от времени буду обращаться за советом?


На работе я занимаюсь изучением истории Крыма в межвоенный период. Диссертацию защитила по периоду с 1917 по 1921 гг., а теперь занимаюсь разработкой его истории в 20 - 30-х годах ХХ века.

За пределами работы, как уже говорила, особо интересуюсь историей Франции (больше всего люблю период до Французской революции) и Англии (здесь больше всего нравится время до конца Регентства). Так как я занимаюсь изучением генеалогии королевских Домов Европы, а ведь именно короли в те времена определяли течение развития истории как своих стран, так и чужих, то это моё хобби немало помогает мне в изучении исторических событий самых разных стран.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mshush Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 2334
Откуда: Брянск
>22 Апр 2010 10:30

Arven писал(а):
За пределами работы, как уже говорила, особо интересуюсь историей Франции (больше всего люблю период до Французской революции) и Англии (здесь больше всего нравится время до конца Регентства). Так как я занимаюсь изучением генеалогии королевских Домов Европы, а ведь именно короли в те времена определяли течение развития истории как своих стран, так и чужих, то это моё хобби немало помогает мне в изучении исторических событий самых разных стран.

Присоединяюсь!!! prv У меня кстати отдельная папка по генеологии королей Европы и России! Если что надо, раз открыла, посмотрела и все вспомнила! Очень удобно, а главное безумно интересно...
А эпоху Регентства изучила вдоль и поперек, но всегда обнаруживаю, что знаю очень мало, столько всего еще не изучено! И это радует, потому что впереди еще много интересного.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mshush Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 2334
Откуда: Брянск
>22 Апр 2010 10:38

КРИСТИК писал(а):
Девочки, привет.А меня в свои ряды принимаете?

Привет, Кристик джан, почему же нет? Примем конечно! Рассказывай, что любишь из истории. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

КРИСТИК Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 20.10.2009
Сообщения: 622
>22 Апр 2010 10:55

Я увлекаюсь мировой историей.За плечами не так уж и много, но успела узнать про Индию, Россию, немного США , Францию и стараюсь не пропустить про мою страну ни единой книги, написанными разными историками и кавказоведами.Для меня интересно читать их мнения.Ещё прочитала про англ. королеву Элизабет I(Тюдоры)- фильм очень понравился.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mshush Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 2334
Откуда: Брянск
>22 Апр 2010 11:05

КРИСТИК писал(а):
успела узнать про Индию

Wink Как и я! Эх, будет нам о чем поделиться, верно?
КРИСТИК писал(а):
стараюсь не пропустить про мою страну ни единой книги

Я тоже особо отношусь к нашей истории! Это ж почти святое. Ok
КРИСТИК писал(а):
Ещё прочитала про англ. королеву Элизабет I(Тюдоры)- фильм очень понравился.

Про Елизавету много фильмов. Ты какой смотрела?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

КРИСТИК Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 20.10.2009
Сообщения: 622
>22 Апр 2010 11:11

mshush писал(а):
Про Елизавету много фильмов. Ты какой смотрела?

С Хелен Миррен и Джереми Айронсом.Хелен сыграла великолепно.Я королеву так и представляю.

Ну про Индию и Армению точно будет чем поделиться Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariatos Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 2232
Откуда: Иркутск
>22 Апр 2010 11:38

спасибо за теплый прием! Smile
mshush я тож люблю Египет, шумер, Вавилон и пр. древности.(правда наклонность моя специфическая, т.к. я люблю свою профессию- кроме истории Smile и стараюсь отрыть что то эдакое с юр. направленностью)
Много читала про Русских царей, могу рассуждать о неонорманнской теории... почти бесконечно Laughing Laughing
Люблю спорить о + и - истории США, точнее о политике на лоне становления государственности. Обожаю Скандинавские и вообще северные корни королевских домов Европы. Читала тоже много первоисточников... у меня есть список вопросов которые я бы могла огласить на всеобщий... эээ.. диспут если хотите, очень интересно мнение историков-профессионалов и всех заинтересовванных лиц Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 7:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб историков-любителей [8504] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 157 158 159  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение