Регистрация   Вход
На главную » Кино »

Кинодневник Lark


Lark: > 01.05.10 09:54


Картинка писал(а):
Ого какую крутую вещь я нашла. Можно к тебе??
Списки просмотрела и нашла много общего.


Падай на любой диван Wink

Картинка писал(а):
А я Вуди Аллена не люблю, не за то что он Вуди Аллена, а за то что он любит почти во всех фильмах снимать Скарлет Йохансон. А я ее терпеть не могу.


Ну, не во всех, в нескольких последних Smile Раньше он так свою жену Мию Фэрроу пиарил, потом пришла очередь других муз. Читала недавно новость, что он пытался даже Карлу Бруни в свой фильм заманить. Губа у дедули не дура Laughing

Отзыв на Айрон Мэна здесь. Работаю, так сказать, на два фронта Smile

Картинка писал(а):
Про Жозиан Баласко, смотрела с ней вышеупомянутые "Распутницы", наткнулась на фильм на ТВ, видела аж 2 раза.


Меня раздражает, что, видимо, те, кто формирует сетку вещания телеканалов, считают фильм порнушкой и ставят только по ночам))) В 23:00 меня обычно уже срубает, да и по ночам его показывают не каждую неделю, так что уже давно не пересматривала.

Картинка писал(а):
"Трон:Наследие"... уххх захватило, обязательно пойду. Не знаешь когда примерно ожидается??


Знаю даже не примерно, а точно - в мире 15.12.2010, в России - 16.12.2010. Ровно год спустя после Аватара Smile Интересно, 21 августа объявят по всей планете всемирным днем Трона, как это было в прошлом году с Авиком? Smile

Картинка писал(а):
"Возвращение", по сюжету: она или ее дочь, точно не помню, убила своего мужа. И прятала его в холодильной камере ресторана в котором работала, а потом закопала на берегу. Фильм своеобразный, но почему то зацепил.


Рысь писал(а):
О, неужели хоть кто-то ещё этот фильм видел - он действительно несколько страннный, такое кино про жизнь, хоть и очень странную. И ведь интересно - я вот тоже Пенелопу Крус недолюбливаю, а в этом фильме она ничего смотрелась, не раздражала


Фигасе сюжет Laughing Laughing А повар ничего не сказал, что в холодильнике труп лежит? Smile Напомнило фильм "Цепь" с Дэрил Ханной. Только там чокнутая маньячка мужа своего убила, разделила на части, что-то сварила, что-то измельчила в блендере, короче, все мясо пошло в дело))

...

Mad Russian: > 01.05.10 16:05


Lark писал(а):
Меня раздражает, что, видимо, те, кто формирует сетку вещания телеканалов, считают фильм порнушкой и ставят только по ночам))) В 23:00 меня обычно уже срубает, да и по ночам его показывают не каждую неделю, так что уже давно не пересматривала.

это не только к этому фильму относится - самое интересное кино почему-то показывают в 2-3 часа ночи. Я бессоницей страдаю, так что иногда до четырех смотрю какие-нибудь классические фильмы мирового кинематографа (старые и новые), но в 7-8 вечера нас отчего-то "кормят" всякой дребеденью (простите, если обидела) для массового потребления :( хотя я и не так часто смотрю телевизор, это все же обижает меня как зрителя :(
Картинка писал(а):
а за то что он любит почти во всех фильмах снимать Скарлет Йохансон. А я ее терпеть не могу.

хыхыхы, да тут, кажется, ее вообще никто не любит. Бедная Скарлетт, хорошо, что хоть Вуди нравится Smile Хотя чего это я - сама от нее :scoff:
Картинка писал(а):
но смотрела с ней фильм "Возвращение", по сюжету: она или ее дочь, точно не помню, убила своего мужа. И прятала его в холодильной камере ресторана в котором работала, а потом закопала на берегу. Фильм своеобразный, но почему то зацепил.

Вольвер - да, хороший фильм, мне понравился. А еще с ПК нравится "НЕт вестей от Бога", вот не припомню - писала отзыв по нему в другой теме или нет... Smile
Lark писал(а):
аньше он так свою жену Мию Фэрроу пиарил, потом пришла очередь других муз.

это точно. Мне не все, но некоторые его фильмы симпатичны. "Матч пойнт" именно из-за Скарлетт не смотрела. А вот "Сенсацию" вымучила - чисто потому, что Хью там просто ОБАЛДЕТЬ какой хорошенький Smile
Lark писал(а):
Напомнило фильм "Цепь" с Дэрил Ханной. Только там чокнутая маньячка мужа своего убила, разделила на части, что-то сварила, что-то измельчила в блендере, короче, все мясо пошло в дело))

ужас! а я вспомнила про кино с Мелани Гриффит, в котором она с головой мужа разговаривала - как бишь там он называется...

...

Кнопа: > 02.05.10 20:34


Думаю, Lark, вам должна была понравиться комедия с Роуэном Аткинсом "Молчи в тряпочку". У меня она одна из любимых. И по актёрскому составу и по сюжету. Да и смысла не лишена. Раньше с таким удовольствием пересматривала только Убийство в Монте-Карло с Д. Белуши.

...

Lark: > 02.05.10 20:43


Кнопа, спасибо, этот фильм у меня уже есть в коллекции, я очень его люблю Smile Как и любой фильм с Аткинсоном. Говорят, что по жизни он очень замкнутый и необщительный человек, но комедийные роли у него замечательные!

...

aminna: > 02.05.10 22:19


Lark, сегодня случайно набрела на твой кинодневник, и, если ты не против, буду заглядывать и дальше.

Особенно мне понравился список того, что тебе нравится, а именно количество пунктов.

Прочитала твой отзыв на Железного человека-2. Фраза про наковальню в коммуналке - +5 балов. Тут иногда пианино на соседнем этаже раздражает, а наковальня - она же в принципе беззвучная.

Скарлетт Йохансон меня тоже раздражает. Если честно, то именно из-за нее не стала смотреть "Вики Кристина Барселона". Но в следующий раз все-таки переборю себя, уж больно заинтересовали ваши отзывы.

...

Lark: > 03.05.10 17:23


aminna писал(а):
и, если ты не против, буду заглядывать и дальше


Я отнюдь не против, а даже за! Wink

Никто не любит Скарлет Йоханссон Laughing Интересно, что муж ее (он же Райан Рейнольдс) в ней нашел ? Smile

Мне нравится фильм "Дневники няни", там она довольно неплохо смотрится. А еще очень люблю клип Джастина Тимберлейка What goes around comes around, вот в нем она хороша (наверно потому, что мало говорит Laughing )
________________________________

Хочу рассказать (или повториться, если кто уже оставлял отзыв) об одном из своих самых любимых фильмов. Он же проходит под кодовым названием "Идеальный фильм" Smile

Малышка на миллион

Чудеса происходят, когда человек рискует всем ради мечты, в которую кроме него не верит никто.

Тренер по боксу Фрэнк Данн переживает не лучшие времена. Из-за сложных отношений со своей дочерью он долгое время не позволял себе привязываться к кому-либо, боясь вновь пережить потерю. Однако все меняется, когда в его тренировочном зале появляется Мэгги. Существуя в постоянной борьбе с окружающим миром, Мэгги выработала в себе непоколебимую стойкость духа и волю к победе. Но больше всего на свете она хочет, чтобы в нее поверили.

Фрэнк не хочет брать на себя ответственность, однако упорство Мэгги побеждает. В водовороте жизненных перипетий эти двое осознают, что стремятся к одному и тому же: забыть прошлое и обрести семью. Впереди их ждет главное сражение жизни, для которого им потребуется собрать в своих сердцах столько мужества, сколько раньше они и представить себе не могли…


Он дал ей прозвище - "мокушла" - но до последней минуты своей жизни она не знала, что это слово означает "Моя бесценная".

Когда я смотрела фильм впервые, он произвел на меня очень сильное впечатление. И восхищение и грусть со временем и с новыми просмотрами не притупляются.

Фрэнк - владелец спортзала, где тренируются боксеры. Классный тренер, один из лучших менеджеров. Причина его разрыва с дочерью - тайна, он живет один и посвящает все свое время боксу. После того, как от него уходит лучший боксер, он соглашается научить настырную девушку, которая приходит к нему в зал снова и снова, а потом найти ей хорошего менеджера.

Мэгги - этот характер меня восхитил. Она очень любит свою семью, готова ради них на все, но они этого не ценят. Она живет впроголодь, откладывая каждый грош, чтобы хватило на две вещи - купить маме домик и заплатить за спортзал. К Фрэнку она относится с безграничным почтением и уважением, но когда надо, ей удается настоять и на своем. Хилари Суонк поразительно хорошо научилась драться. Когда смотришь, не верится, что это непрофи.

Ей 31. Для спорта она слишком стара, но смириться с этим Мэгги не хочет. И добивается просто ошеломительного успеха. Сначала ее узнает вся страна, потом и весь мир. Даже если он и не хотел этого признавать, Фрэнк оттаял, когда понял, что она за человек. Он уже тогда берег ее, и очень ею гордился. Мэгги стала для него дочерью, она любила его как отца, по которому безумно скучала. Мне кажется, что они всю жизнь двигались навстречу друг другу, чтобы хотя бы на два года сделать друг друга счастливее.

И вот главное событие ее жизни - бой за титул. Все это обернулось непоправимой трагедией, в которой Фрэнк обвиняет себя. Когда смотришь, кажется, что вот-вот Мэгги, как обычно, нокаутирует противницу, выиграет пояс, и вся история закончится невероятно хорошо. Но Фрэнк должен сделать выбор: совершить ли поступок, о котором просит та, что стала ему ближе дочери, тем самым еще усугубив свою вину, или мучить ее до последнего часа ее жизни.

Мэгги потрясающая личность: ни одной жалобы, ни одного упрека. Она была настоящим бойцом и ушла бойцом.

Отдельно надо отметить Моргана Фримена. имхо, конечно, но наряду с "Побегом из Шоушенка" роль в "Малышке..." его лучшая. Он рассказчик, всю историю мы видим через него. Добрый гений, который подталкивает Фрэнка помочь Мэгги прийти к ее мечте.

Каждый день в мире кто-то умирает, подметая пол, убирая тарелки, и последняя мысль: «Я не использовал свой шанс». Но благодаря тебе, ее мечта сбылась. Если она сегодня умрет, знаешь, о чем она подумает в последнюю секунду? «Я сделала все правильно и теперь могу умереть».

Любимая сцена: нелюбимых нет вообще, но та, что мне нравится больше остальных - Фрэнк дарит Мэгги халат, чтобы выйти на бой, на котором вышито "мокушла", и она идет к рингу под звуки волынок, а зрители в зале видят надпись у нее на спине и начинают скандировать это прозвище. И самые последние кадры, когда мы видим, где находится Фрэнк.

Честно, это очень хороший фильм!

...

Катринка: > 03.05.10 17:46


Lark писал(а):
Малышка на миллион


Он дал ей прозвище - "мокушла" - но до последней минуты своей жизни она не знала, что это слово означает "Моя бесценная". 

Ларк, спасибо за гостеприимство и такой замечательный отзыв!!!
Фильм шикарный. И у Хилари, как мне кажется, это тоже лучшая роль. Сколько времени прошло после первого просмотра, а для нас мужем она так и осталась "Малышкой на миллион". Там играет "малышка на миллион"... На обложке книги "Малышка на миллион"... Не помню, какую смотрела церемонию, когда Хилари вручали приз за этот фильм. Выглядела она потрясающе, тогда ещё подумала, этой девушке нужен второй приз за то, что она сделала со своим телом ради роли.
Спасибо, Ларк! С огромным удовольствием прочитала.

П.С. Нашла картиночку. "Оскар", да? 

 
И пара кадров.  

...

Lark: > 06.05.10 20:37


Чего орешь, я тебя еще даже не прирезал, или Не ходите дети на улицу Вязов гулять...

или

Проклятие Келлана Латса
___________________________________

Пересказывать сюжет "Кошмара на улице Вязов" бессмысленно - Фредди Крюгер мочит молодежь весь фильм. Но вот этот - даже слова не подберу - ремейк отмечен проклятием Келлана Латса.

Кто не знает (а таких наверно меньшинство и все из-за полярного круга) Келлан свет Латс - звезда очешуенно популярного фильма с продолжениями - "Сумерки". Собственно из этого фильма вместе с ним пришло проклятие - копия самого прекрасного существа со времен первой выпечки хлеба... барабанная дробь... Роберта! Паттинсона! *бурные овации, переходящие в обмороки*

Вот он, этот красавчик



Нет, надо покрупнее



Кто скажет, что непохож - идите к Фредди, похож да еще как, причем косит под Кабачка сознательно.

Самый парадокс - на фоне остальных актеров Латс еще смотрится. Прямо Том Хэнкс в любительской постановке Перовского Дворца Пионеров. Проклятие же (в миру Кайл Галлнер, по фильму Квентин) выпячивает губешки, истерично орет, на голове творческий беспорядок, претензия на оригинальность - один в один кабачок ("Сумерки").

Дальше у нас проходит сам великий и ужасный Фредди. Я очень уважаю Джеки Эрла Хейли, но КАК его занесло в этот фильм - уму непостижимо. Фредди-Роберт Инглунд был такой милый похабник, вечно норовил сказать какую-нибудь сальность, мочил бодро, весело, со вкусом, с шутками и прибаутками. Глядя на нового Фредди хочется отпустить какую-нибудь шутку самой, да поядренее, а лучше всего просто крикнуть: "Фредди, какой же ты ЗАНУДА!"

Собственно, что полезного можно почерпнуть из фильма - как красиво нарядиться перед сном.

Вариант первый Гламурный: отходя ко сну, наденьте пижаму, угги и кенгуруху на молнии. Важно! Соблазнительно приспустить означенную кенгуруху с одного плеча, открыв кружево пижамки.

Вариант второй Креативный: пижама из драной футболки, соблазнительно приспущенная с одного плеча (угадали, чтобы приоткрыть кружавчики белья) и - барабанная дробь! - вязаный шерстяной берет! Без этого креативным людям спать противопоказано! Banned

Ну пересказывать, как Фредди гонялся за проклятием и девушкой можно долго и нудно, я остановлюсь на самых дебильных моментах.

1. Ну конечно, поисковик в интернете. Какой же американский подросток станет постигать неизведанное без гугла. По образу и подобию Беллы Свон, бороздившей просторы интернета на предмет какого-то тапкина, Квентин бодренько набирает "расстройство сна". Дебил, надо было сразу искать "мужик с лезвиями вместо пальцев", проскочили бы сразу несколько уровней и набрали бы бонусов.

2. После первого же появления Фредди стало ясно, что оригинальных ходов здесь не будет: он всегда будет появляться за спиной, и все это будет сопровождаться таким звуком, словно где-то грохнули буфет с посудой. К середине 95-минутного фильма сжечь хотелось не Фредди, а сценариста, предварительно погуще облив бензином.

3. Квентин и Нэнси едут на машине, Квентин видит на дороге Крюгера и резко уходит в кювет. Ты что, имбицилл, задавить его боялся?! Надо было переехать, сдать назад, проехать по нему еще раз, опять вперед и все это до тех пор, пока на асфальте каша бы не осталась. Естественно, Квентин побоялся сесть в тюрьму за наезд на пешехода.

4. Стопудов стибрили сценку из Факультета, когда Зик в кабинете биологии, отрывает какую-то хрень, которую потом использует, как саблю. Один в один девайс, один в один движение.

5. Когда прячешься от ирреального маньяка, надо обязательно забиться в стенной шкаф с жалюзи на дверцах, зажать рот рукой и через щелочку в жалюзи выглянуть в комнату - 10000000% гарантия, что тебя не найдут. Но если все-таки рот зажмешь недостаточно сильно, тебя обнаружат - без вариантов - бежать на второй этаж, на улицу - ни в коем случае! Со второго этажа, если что, падать гораздо круче, в разы просто.

6. Фредди вроде бы убили и решили поджечь дом, бросив керосиновую лампу в угол. Тупость к этому моменту уже перестала удивлять. Надо было сначала расчленить тело на 3000 кусочков, все перемолоть в мясорубке и раскидать по разным штатам, а руку с перчаткой запереть в железный сейф, а сейф - в резервуар со святой водой. Ну или хотя бы подождали, пока Фредди поджарится до корочки. Нет, сразу свалили, счастливые чумазые детишки. Ну и получайте в итоге по попе.

7. Модный актерский тренд 2010 года - выпячивать губы и ухитряться при этом говорить. Проклятие и Нэнси просто корифеи этого дела, могут давать мастер-классы.

8. Потрясающие диалоги! Very Happy

-Что ему от нас нужно?!!!!!!! - Кричит Квентин, разбрызгивая сопли и слюни до 10 ряда кинотеатра, выпячивая губешки, и тут же сам себе отвечает:
-Он никогда не оставит нас!!!!!!

У меня аж слезы на глаза навернулись - так обидно было, что под рукой нет гранаты.....

9. А считалочка-то в старой озвучке была круче Smile

Короче, фильм wo Кто не посмотрел - тот дурак.

...

Lorik: > 06.05.10 20:58


Lark писал(а):
Короче, фильм wo Кто не посмотрел - тот дурак.

Гыыыы, я тя обожаю И твои отзывы. Все, так и буду дураком теперь

ЗЫ. Помню, смотрела первого Фредди на черно-белом телевизоре где-то 12-13 дюймов по диагонали, вшестером в общаге в комнате с выключенным светом Вот это был ужастик Когда меня в последней сцене рядом сидящий мальчик из-за спины по плечу похлопал - я научилась летать Потом полночи "Крематорий" слушала - заснуть не могла (соседки все по домам разъехались на выходные )

...

Mad Russian: > 06.05.10 21:27


lorik писал(а):
Когда меня в последней сцене рядом сидящий мальчик из-за спины по плечу похлопал - я научилась летать

ох, я бы не только летать научилась - но всегда Фредди смотрю одна, а потом свет на ночь оставляю Smile
ох, Ларк, повеселила - шесть кубиков пресса себе накачала, наверное, пока читала
Ой, не знаю, я пока дурак, но скоро, наверное, поумнею
Проклятию Латса не удивляюсь - повышенная лохматость и байроновская меланхоличность, сдобренная страдальческим выражением глаз/лица/волос теперь в моде - о времена, о прически...
Lark писал(а):
Фредди-Роберт Инглунд был такой милый похабник, вечно норовил сказать какую-нибудь сальность, мочил бодро, весело, со вкусом, с шутками и прибаутками.

вот с этим соглашусь - он был такой затейник, и даже когда мы визжали от страха, все же испытывали к нему какое-то нежное чувство - мол, не просто мочит, а с огоньком, может, он просто с любовью к делу-то относился?
Lark писал(а):
Собственно, что полезного можно почерпнуть из фильма - как красиво нарядиться перед сном.

ну, тут ты, без обид, америку мне не открыла Smile это во всех американских ужастиках все мадамы лет от четырнадцати до пятидесяти сначала пушап-лифчики на ночь одевают (не забыть подкрасить реснички на ночь!), а потом эти же самые предметы одежды с них волшебным образом слетают, пока они бегут по дому от страшного убийцы
Lark писал(а):
А считалочка-то в старой озвучке была круче

а что ж там в новом?
Lark писал(а):
Кто не посмотрел - тот дурак.

исправимся

...

Lark: > 07.05.10 06:08


lorik писал(а):
Помню, смотрела первого Фредди на черно-белом телевизоре где-то 12-13 дюймов по диагонали, вшестером в общаге в комнате с выключенным светом Вот это был ужастик


Класс! lighten

Mad Russian писал(а):
он был такой затейник, и даже когда мы визжали от страха, все же испытывали к нему какое-то нежное чувство - мол, не просто мочит, а с огоньком, может, он просто с любовью к делу-то относился?


Наверняка. Работал не за деньги, а за идею Smile

Mad Russian писал(а):
ну, тут ты, без обид, америку мне не открыла


Да я и не претендую))) Просто угги уж очень бросились в глаза - я в минус 30 их надеваю, а девочка - перед сном, а берет меня просто вывел из равновесияSmile

Mad Russian писал(а):
а что ж там в новом?


1,2 - Фредди в гости жди
3,4 - Двери затвори
5,6 - Крепче стисни крест
7,8 - Тебя не спать попросят
9,10 - Никогда не спите дети.

Старая считалка была страшнее Laughing

Амика, надеюсь, тебе повезет с товарищами по просмотру. Мне вчера этих свиней хотелось убить)))

...

Mad Russian: > 07.05.10 07:31


Lark писал(а):
Просто угги уж очень бросились в глаза - я в минус 30 их надеваю, а девочка - перед сном, а берет меня просто вывел из равновесия

может, у нее с кровообращением проблемы? при этом знаешь как пятки мерзнут - вот и одевала, чтобы не задубеть Smile
Lark писал(а):
1,2 - Фредди в гости жди
3,4 - Двери затвори
5,6 - Крепче стисни крест
7,8 - Тебя не спать попросят
9,10 - Никогда не спите дети.

м-да...а я старую я до сих пор боюсь (эти дети мне как-то снились - проснулась в холодном поту)
Раз - Два
Фредди заберёт тебя
Три - Четыре
Запирайте дверь в квартире...
Пять - Шесть
Фредди всех вас хочет съесть...
Семь - Восемь
Фредди в дом придёт без спросу...
Девять - Десять
Никогда не спите, дети...

все верно вспомнила или ошиблась в чем? Smile

...

Lark: > 09.05.10 20:58


амин, угги - это такие гламурные сапожки Smile
________________________

Посмотрела в пятницу "Красавчик-2" - фильм просто отвратителен :scoff: :scoff: Пошлейшие шутки, истеричка Анна, какой-то задерганный Лудо - остановиться определенно следовало после первой части, которая была хороша.

А сегодня смотрела "Стариков", хоть и в цвете, но с удовольствием Smile Начала было смотреть "Туман", но это оказалась какая-то ересь, так что выключила без сожаления.

...

Lark: > 10.05.10 18:14


 » Парад милых злодеев (начало)

Да, странные люди Smile
_________________________

В ознаменование выхода лицензионного ДВД "Красавица и чудовище" хотелось бы затронуть тему красавиц и чудовищ и не только Laughing

4 ноября нас ожидает релиз фильма "Красавица и чудовище", и вот мне стало любопытно, почему если герой отрицательный, то он же преимущественно и страшный, а если положительный, то красавчик (не сначала, так в конце).

Например, в новом фильме вот это чудовище Very Happy , а вот это вылизанное недоразумение с сердечками на руке - это принц. Где ему тягаться с чудовищем?

И вот небольшой парад милых злодеев, которые несмотря на некоторую неэстетичность все же уделывают хароших праней по харизме.

Билл "Мясник" Каттинг



Джокер



Антон Чигур



Джон Сильвер



Барбосса



Зорг



Сайлас



И это далеко не все. Ребята, пусть вы и страшные, но вы в тельняшках!

...

juli: > 10.05.10 18:51


Lark писал(а):
Например, в новом фильме вот это чудовище , а вот это вылизанное недоразумение с сердечками на руке - это принц. Где ему тягаться с чудовищем?

А по-моему он и как чудовище и как красавец ооочень даже ничего. Ларк, спасиб за наводку, теперь буду ждать этот фильм

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение