Кинодневник Lark

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>07 Сен 2020 20:07

Talita писал(а):
Нуашто? Не праздновать теперь?

Не говори, особенно, в контексте того, что Мулан то завалила знакомство со свахой, еще и пришла с войны опозоренной.

Talita писал(а):
Закладка основы для уважения женщины как равной.

Зачем ей как равной? Она сразу выше стала. Кто стал предводителем отряда?

Talita писал(а):
Походу я действительно ничего не знаю о шелке



Talita писал(а):
В принципе могли бы снять, как она побеждает врагов, одной рукой каллиграфическим почерком выводя свод местных законов, другой - управляя оркестром народных инструментов и одновременно жонглируя пивными бутылками.

А жонглирование это было. И другие спецэффекты, например, Мулан долго гналась в младенческом возрасте за курицей, сначала на крышу, потом по трубе как балерина, эквилибрист, акробат, воин и пр. и пр.

Talita писал(а):
Да ты что, нидайбох впустить в фильм красивого мужика, еще отвлечет внимание от никакой героини!

Это точно. Не только красивого мужика, а какого-то вообще индивидуального персонажа. Пару диалогов не пойми о чем, ни шуток, ни подначек. На манеже все те же, Мулан, Мулан, Мулан. Неужели, так хотели понравиться китайскому рынку, что настолько испугались хоть какие-нибудь шутки вкрапить в сюжет о нетленной героине эпоса?

Peony Rose писал(а):
Ох, девушки, читаю вас и чувствую - уйду нафиг в старину, в мульты и комедии отечественного производства.

Я пересматрю мультфильм точно пару раз, чтобы восстановить впечатление Laughing

Lark писал(а):
Или солдат по мальчикам?

Он был в шоке Laughing Хотя до этого видел как она там что-то шнуровала на груди, но типо не допер.

Lark писал(а):
Так и тут не дожали, там ни дракончика, ни симпотного парня, ни характерных боевых товарищей. Зачем оно все?

Красивая картинка. У меня в последнее время складывается впечатление, что компании считают, что люди настолько отупели, что хотят просто тупо посмотреть на красивых людей на красивом фоне, которые ходят по экрану. Сюжет, драматургия, не, не слышали.

Lark писал(а):
О, никто не смотрел "Чики"? Как бы от тнт ничего ждать не приходится, но мне попадались внезапно хорошие отзывы.

Я не смотрела, читала несколько отзывов, но они наоборот были преимущественно негативные.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4477
Откуда: Ростов-на-Дону
>07 Сен 2020 20:24

Stella Luna писал(а):
Зачем ей как равной? Она сразу выше стала. Кто стал предводителем отряда?

Да правда что, шо это я.
Stella Luna писал(а):
Вот тебе обучающее видео ))

Клево сделано wo
Stella Luna писал(а):
А жонглирование это было. И другие спецэффекты, например, Мулан долго гналась в младенческом возрасте за курицей, сначала на крышу, потом по трубе как балерина, эквилибрист, акробат, воин и пр. и пр.

Короч, багиня с рождения. Блин, а ведь даже Дианку Принс в свое время чему-то учиться заставили, даром, что Зевсова дочка. Наверное, у нее Ци не было, лохушка амазонская.
Lark писал(а):
Так и тут не дожали, там ни дракончика, ни симпотного парня, ни характерных боевых товарищей. Зачем оно все?

*здесь должен быть мем с бьющимся о руль Данилой Козловским* Laughing
Stella Luna писал(а):
Красивая картинка. У меня в последнее время складывается впечатление, что компании считают, что люди настолько отупели, что хотят просто тупо посмотреть на красивых людей на красивом фоне, которые ходят по экрану. Сюжет, драматургия, не, не слышали.

Последние грамотные сценаристы свалили в сериалы, а киношные боссы живут по принципу, что пипл схавает. Самая печаль, что таки да, хавает - убогий Король лев сорвал такую кассу, что прям ой. Людям давят на ностальгию, плюс делают ставку на то, что ушатанные работой взрослые не захотят вникать в какой-то сюжет, а просто, не включая мозг, попырятся на тыдыщ на экране. Увы, это работает. А тогда зачем напрягаться и снимать хорошее, если даже дерьмо окупается многократно? В общем, печаль.
Lark писал(а):
Да, неплохой. Хорошо бы еще он поменьше являлся в этом всратом костюме мыши. Просто ну реально смешно рядиться в это в 2020м.

Шопаделать, фансервис. Ну хоть не будем больше смотреть на свисающие из-под маски щщоки Аффлека Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11132
Откуда: Россия
>07 Сен 2020 22:08

Lark писал(а):
О, никто не смотрел "Чики"?

Летом еще глянула первую серию. И как-то... впала в раздумья серьезные.
Ибо атмосфера южнорусско-кавказского городка отличная, музыка зачетная. Актрисы, скажем так, неплохи, хотя на трассовщиц похожи примерно как я - на Мэрилин Монро ))
Но сюжет - это ж прямо фантастика. Чтобы прожженая деваха решила в провинции на фоне финкризиса открывать фитнес-зал, не имея ни репутации, ни денег, ни серьезных спонсоров, ни внятного бизнес-плана? Шо-то как-то странненько.
Плюс зачем-то приткнули мальчика, который любит переодеваться девочкой.
Не знаю, создатели пиарили все это как нужную в наше время провокацию, но... попахивает калькой с западных сериалов.
Может, и досмотрю потом под настроение.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>08 Сен 2020 11:40

Stella Luna писал(а):
Кто стал предводителем отряда?

А кто стал? Там же был этот мужик с дочкой на выданье?
Stella Luna писал(а):
Неужели, так хотели понравиться китайскому рынку
Кстати, а что рынок? Какие вообще отзывы на фильм? Потому что в пересказе - редкое говно лол
Stella Luna писал(а):
Он был в шоке
Не, ну первые 2 минуты ладно, спишем на шок, но дальше?)) Осознал свою ничтожность и заполз под ближайший камень?
Stella Luna писал(а):
У меня в последнее время складывается впечатление, что компании считают, что люди настолько отупели, что хотят просто тупо посмотреть на красивых людей на красивом фоне, которые ходят по экрану.
Ну они типа боятся наступить на грабли. Если все сделать максимально стерильно, есть вероятность, что никто не ущемится и не оскорбится, и тебя не начнут канселить, не порушат карьеру.
Talita писал(а):
Ну хоть не будем больше смотреть на свисающие из-под маски щщоки Аффлека
Кстати о них. Он тут весь карантин выгуливал собачек с Аной де Армас и как-то посвежел, постройнел, подтянулся. Вот что романы с людьми делают!
Peony Rose писал(а):
Летом еще глянула первую серию. И как-то... впала в раздумья серьезные.
Ясненько. Мне где-то попадались отзывы, что мол мы сами не ожидали, а так все оказалось жизненно, что ух!

И еще вопросик: на ютубе рекламируют сериал про маньяка "Хороший человек" или "Добрый человек", как-то так. Никто не смотрел?
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>09 Сен 2020 20:58

Lark писал(а):
А кто стал? Там же был этот мужик с дочкой на выданье?

Он и был, но когда угрожала опасность императору, то решили, что станет она. У мужика то Ци нет.

Lark писал(а):
Кстати, а что рынок? Какие вообще отзывы на фильм? Потому что в пересказе - редкое говно лол

Кроме моего все остальные восторженные Laughing Такие слова: сюжет неизбитый, картинка красивая, заканчивается хорошо.

Lark писал(а):
Не, ну первые 2 минуты ладно, спишем на шок, но дальше?)) Осознал свою ничтожность и заполз под ближайший камень?

Был восхищен, но это не точно.

Lark писал(а):
Ну они типа боятся наступить на грабли. Если все сделать максимально стерильно, есть вероятность, что никто не ущемится и не оскорбится, и тебя не начнут канселить, не порушат карьеру.

Видели новые требования к номинантам на Оскар?

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>09 Сен 2020 22:18

Stella Luna писал(а):
сюжет неизбитый, картинка красивая, заканчивается хорошо.
Ну, в принципе, что еще для счастья надо.
Stella Luna писал(а):
Был восхищен, но это не точно.
Короче, она его задоминировала на расстоянии и не открывая рта)))
Stella Luna писал(а):
Видели новые требования к номинантам на Оскар?
На волне блм и всего, что всплыло вместе с ним, Оскара имеет смысл смотреть ради платьев на актрисах. Да и то не обязательно, фоточки можно потом глянуть.

Раздуплился Вильнев с Дюной. Я уж давно ничего не жду от кино, но вот Дюну жду. Главное, чтоб, как обычно, не всрали все, окромя трейлера Mr. Green



Меня подводят мои старческие глаза, или это Дейв Батиста играет Раббана, не смыв грим Дракса?
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>18 Сен 2020 23:24

 » Пацаны/The Boys 1-2 сезон

Короче, хочу рекнуть сериальчик, сейчас выходит 2 сезон, первый прошлого года насчитывает 8 серий. Это просто отвал головы, иногда в прямом смысле.

Пацаны

Нет, не те ушлепки с ТНТ, эти в оригинале The Boys, и сей бойзбенд противостоит супергероям.

Это одна из ложноножек вселенной ДС. Действие происходит в мире, где есть люди с суперспособностями, и их много. И весь сериал - это жесткий стеб над супергероями и шоу-бизнесом.

Короче, супергерои - те еще твари. Мочат людей направо-налево (сопутствующие потери, а вы что думали, борьба с терроризмом обходится без жертв?), бухают, принимают наркоту, страдают синдромом проф выгорания, занимаются сексуальным харассментом на работе, и вообще нормальных с точки зрения общепринятых человеческих канонов там нет. При этом для общественности надо создать видимость благопристойности и героический имидж суперов, чем и занимаются сотрудники огромной корпорации Воут, на которую работает так называемая Семерка (7 суперов, раскрученных Воут. У них контракты, реклама, киношки, рейтинги и исключительно положительный образ в глазах американцев).

С другой стороны, есть группа людей, созданная ЦРУ, но сейчас она в глубоком подполье. Группа во главе с Билли Бутчером собирает компромат на суперов, чтобы открыть миру глаза на этих мудаков.

И вот случаются два события: девушка Энни становится участницей Семерки, так как один из суперов уходит на покой (ну а что, они тоже люди, им не чуждо желание поиметь золотой парашют), и ее глазами мы как бы видим весь творящийся за кулисами писец. Юноша Хьюи теряет возлюбленную и волей случая попадает в группу Бутчера, и заканчивается его прежняя жизнь.

Сериал очень жесткий и очень смешной. Там проезжаются по всем актуальным темам, от расизма до терроризма. На экране форменный ад - там убивают животных (и в мозгу что-то перещелкивается, потому что эти сцены на самом деле смешные, и ты ржешь, как накуренная гиена, и чувствуешь себя за это свиньей), отрывают конечности, кровь летит во все стороны, одним словом, жесть. Оторваться невозможно

Чуть-чуть про персонажей.

Пацаны
Хьюи Кэмпбелл (актер Джек Куэйд, кстати, сын Мег Райан и Денниса Куэйда) - ну это просто супермилаша, он такой недотепа, который оказался не в том месте не в то время, потом связался не с теми людьми и вот он уже в полной заднице. Но ничего, обтешется))

Билли Бутчер (Карл Урбан) - офигенная роль Урбана. Билли конченый мудак, пойдет по головам и трупам, чтобы разделаться с суперами, к которым у него свои счеты. Авторитет для всех своих ребят, очень жесткий тип, но харизматичный дядька при этом шо я вам кажу

ММ (актера не знаю и лень искать) - техник, примерный семьянин, который с женой смотрит сериальчики и обожает готовить, мастерит для любимой дочки кукольные домики, но волею судеб Бутчер снова втягивает его в разборки с суперами, так что доверие семьи еще придется заслужить.

Француз (актера тоже не знаю и тоже лень) - мой любимчик, на все руки мастер, торговец оружием и взрывчаткой, говорит с акцентом и просто шарман

Кимико - немая девушка, над которой проводили эксперименты, и теперь ее нельзя убить, но она сама убьет кого хочешь каким угодно способом. Парни спасают ее от каких-то всратых торговцев непонятно чем, и она присоединяется к группе.

Семерка:

Хоумлендер (актер Эндрю Старр) - этакая пародия на супермена, сильнейший человек, умеет летать, лазеры из глаз, суперслух, суперзрение, все супер, но только вот он такая мразь, что это не описать словами. Главный антагонист сериала, разбил семью Бутчера, и теперь тот жаждет поквитаться. Актеру браво, это надо так играть лицом, что его просто ненавидишь, хочется своими руками свернуть Хоумлендеру шею.

Королева Маб - ее давно все задолбало, но контракт есть контракт, и ко всему привыкаешь, поэтому она тянет лямку и не жалуется.

Энни (Старлайт) - новенькая в команде, видит всю эту гнилую изнанку и учится выживать в мире шоу-бизнеса.

Дип - самый бесполезный из семерки, которого взяли сугубо ради инклюзивности, его способность - разговаривать с морскими обитателями, что пригождается примерно никогда. Оказывается втянут в секс-скандал, за что его выгоняют и клеймят позором, всеми силами стремится обратно. На его примере как раз показано, что влекут за собой скандалы с селебрити)

На замену Дипу берут Шторм, она расистка и тихонько убивает черных, когда выдается случай. Ну такое у нее милое хобби. На публике этакая сжв, режет правду-матку, по степени мерзотности на уровне Хоумлендера.

Прозрачный - а вот его Пацанам удается убить, но до своей смерти и он успел зашквариться. Вуайеризм не доводит до добра. Но хочу сказать, на фоне остальных он почти святой. Всего-то и подглядывал в женском туалете, чо, у каждого свои недостатки.

А-трейн - самый быстрый человек, еще одна мразь и наркоман к тому же. Убил девушку Хьюи типа случайно, извините.

Черный нуар - какой-то молчаливый ниндзя, самый загадочный персонажик из всех, с ним пока все не понятно.

С огромным удовольствием смотрю 2 сезон, такой же задорный, как и первый. В общем, смотрю и всем того желаю
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4477
Откуда: Ростов-на-Дону
>19 Сен 2020 5:49

Ларк, ты нехороший человек, я и так на этот сериал облизываюсь, ибо трейлеры огонь и отзывы хорошие, еще ты так вкусно расписала - а где взять еще час в сутках, я вас внимательно спрашиваю? Laughing Ладно, по традиции - меньше спим, больше успеваем pioneer
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>19 Сен 2020 7:36

Talita писал(а):
Ларк, ты нехороший человек, я и так на этот сериал облизываюсь, ибо трейлеры огонь и отзывы хорошие, еще ты так вкусно расписала - а где взять еще час в сутках, я вас внимательно спрашиваю? Laughing Ладно, по традиции - меньше спим, больше успеваем pioneer
Хе-хе, я тебе больше скажу - там дальше заявлен Эклз в одной из ролей, типа пародия на Кэпа Америка
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4477
Откуда: Ростов-на-Дону
>19 Сен 2020 7:38

Lark писал(а):
Хе-хе, я тебе больше скажу - там дальше заявлен Эклз в одной из ролей, типа пародия на Кэпа Америка

да ну шо ж вы со мной делаете, а... пошла смотреть Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>19 Сен 2020 22:57

 » Мессия

Talita писал(а):
да ну шо ж вы со мной делаете, а... пошла смотреть
Приятного))

Меж тем спешу рекнуть еще один сериальчик, отсмотренный в апреле, но захотелось еще раз пересмотреть.

Мессия

Там всего 1 сезон, сериал прикрыли, возможно, из религиозных соображений.

В чем весь цимес: перед атакой ИГИЛ (запрещенная в РФ организация) на Дамаск в городе появляется проповедник, поразительно внешне похожий на Иисуса. И он обращается к людям, заявляя, что скоро все это закончится. В этот самый момент на город обрушивается сильнейшая песчаная буря и вынуждает террористов отступить. Буря длится 42 дня, в течение которых, как утверждали, этот неизвестный человек стоял и проповедовал. В результате он получает прозвище Аль Масих и уводит несколько сотен человек за собой в пустыню. Среди них парень по имени Джабраил, который искренне считает Аль Масиха избранным, поскольку тот при первой встрече сказал ему в точности те же слова, которые однажды сказала его мать. Аль Масих ведет людей к Израилю с намерением переправиться в Палестину. И тут им заинтересовалось ЦРУ, на место событий выезжает агент Ева Геллер.

На границе с Израилем Аль Масиха задерживают, и в дело вступает агент Моссада (?) Дахан, но тут же начинаются чудеса: Аль Масих знает о Дахане все, затем исчезает из камеры, оживляет покойника, загадочным образом оказывается в США, останавливает бурю на пороге церкви, когда весь городок уже стерт с лица земли, ходит по воде, и, естественно, благодаря соцсетям о нем немедленно узнает весь мир, и в Вашингтон, где он устраивается, начинают стекаться толпы жаждущих просветления, исцеления и т.д. Но разведка подозревает, что он всего-навсего опасный шарлатан.

Я весь сезон посмотрела за 2 дня, сериал захватывает именно подачей разных точек зрения на одно и то же событие. Верующие, атеисты, утратившие веру, религиозные фанатики - у всех своя реакция на появление "Мессии". Очень интересна история семьи священника, который первый встретил Аль Масиха, когда тот прибыл в США, от начала их знакомства и до последней серии у них происходит переоценка всех привычных ценностей. Или линия мамаши с ребенком, ярко иллюстрирующая то, что бывает, когда от отчаяния люди хватаются за соломинку, и к чему это приводит. Или история Дахана, который одновременно злится на бога и отрицает его существование. Очень трогательная линия Джабраила, он там самая, наверное, чистая душа, и было бы любопытно узнать, как на него повлияют события последней серии. Имя его тоже дает определенную отсылку.

Не хочу спойлерить, но сезон закончился просто наикрутейшим клифхангером, который ставит с ног на голову все, к чему подводили 10 серий. И сериал закрыли. Он, конечно, очень спорный, там не в особо прекрасном свете показаны мусульмане, но все же хотелось бы продолжения. Как бы то ни было, в этом открытом финале тоже что-то есть, можно крутить-вертеть события в голове так и этак, в общем, концовка меня по сути устроила.

Известных актеров там, наверное, только Мишель Монахан и Дермот Малруни, но очень хорош актер, играющий Аль Масиха, - Мехди Дехби. А, еще там засветилась актриса, игравшая Бет в "Ходячих мертвецах", только ее героиня еще большая курица, чем Бет, до того, как та связалась с Дэрилом Mr. Green

Очень понравилось смотреть с субтитрами, там много на арабском и иврите, интересно было послушать: хоть ничего и не понятно Smile

С чистой совестью рекомендую к просмотру, но действуйте на свой страх и риск, если не любите открытые финалы.
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4477
Откуда: Ростов-на-Дону
>20 Сен 2020 14:18

Так, ну пока до Пацанов дело не дошло, решила таки посмотреть Мулан. Теперь могу плеваться с чистой совестью.
Ради чистоты эксперимента забила на ностальгию и оценивала фильм как самостоятельное произведение, ибо один фиг из общего с мультом только название. Погнали.

Нам сходу показывают девочку Мулан, классическую нитакусю, которая с рождения обладает уникальными способностями, за что, кстати говоря, не имеет никаких последствий, серьезнее укоризненных взглядов соседей. Вот вообще. Закадровый голос старательно нагнетает, что ци позор для девушки, однако по сути никакого позора зритель не видит. Мулан вполне спокойно живет, никто и ничего ей не говорит. Господи, да разгроханный у свахи сервиз вызывает больше гнева окружающих, чем колдовство вне Хогвартса, ой, простите, проявление ци на людях. И вот вроде сваха орет про позор семье - но опять же, никто из соседей особо не эмоционирует по этому поводу. А зритель сиди и думай: то ли Мулан уже столько раз позорилась, что все забили; то ли сваха там местная сумасшедшая, и никто ее не слушает; то ли в поселении все дружно познали дзен.

Далее нам показывают грабеж корованов, в смысле набеги кочевников на посты вдоль торгового пути. Боты гибнут пачками, сочувствовать им банально не успеваешь. Поведение ведьмы вызывает море вопросов. Если она настолько крута - нафиг ей этот Будулай (или как там его)? Метнулась во дворец, вселилась в императора - и живи себе припеваючи. Будулай откровенно шлет ведьму лесом, но свое положение рабыни она осознает, только когда это вот прям буквально озвучили. Ведьма чего, с задержками развития? Окей, узнала, выслушала, что живет на правах цепной собаки. И... ничего. Бровки нахмурила, чуть покривилась - и ладушки. Вроде персонажу щедро отсыпали умений, но она же совершенно бесхребетная. Но могущественная. Но бесхребетная. Ы.

Ладно, император раздупляется, что на границе тучи ходят хмуро и пора уже как-то решать вопрос. Шлет гонцов, каждая семья должна предоставить по воину. У папы Мулан прокол, в наличии только две дочери. Делать нечего, собирается на войну сам. Мулан, совершенно не меняясь в лице, тырит доспехи, меч и коня и валит из дома. Семья в шоке, но решает молчать. Поселение показано как одна большая коммуналка. И чего, не нашлось ни одного человека, кто б не обратил внимания, что папа остался дома, а дочь пропала? Ой, точно, там же всем на всех пофигу.

Мулан прибывает в ставку, начинает проходить курс молодого бойца. Никто вообще не парится, что юный солдатик жмется по углам, не моется и шугается любого прикосновения. Только товарищ Хунхуэй (простите) таки кладет глаз на странного паренька, отчего уже я начинаю подозревать товарища в нехорошем. Где-то посреди тренировок Мулан психует, выпускает внутреннюю богиню, тьху, ци и метелит Хунхуэя. Никто не удивляется внезапно прорезавшейся силе сорокакилограммового доходяги, чобынет. Соседи по палатке наконец уговаривают Мулан сходить на речку, видать, запашок стал совсем ядреный, раз даже солдаты не выдерживают. Девушка, кстати, ничего не чувствует. Либо она у нас с гайморитом, либо ходячее подтверждение поговорки, что свое не пахнет.

В общем, кочевники продолжают кошмарить посты, наш отряд перебрасывают поближе к фронту. У костра перед боем Мулан внезапно пытается толкнуть вдохновляющую речь, типа один за всех и все за одного, но хорошо это получалось только у Миши Боярского, так что нефиг примазываться к бессмертной классике. По донесению разведчиков, враги близко, и их сильно больше. Умный командир решает, что сидеть за укрепленными стенами - читерство, и выводит весь гарнизон в чисто поле, чтоб если перебили, так уж наверняка.

Кочевники атакуют, потом от них откалывается отряд и драпает назад. Командир по-прежнему умный, поэтому решает, что разворот жалкой кучки врагов - это "они отступают!!11", и посылает следом часть воинов. Разумеется, это засада, ну кто бы мог подумать. Мулан, что била себя пяткой в грудь, что будет сражаться за товарищей по оружию, совершенно спокойно наблюдает, как оных товарищей вокруг нее выкашивают лучники. Убедившись, что свидетелей п*здежа не осталось, решительно прется за вражеским отрядом в туман. Отряд отчего-то рассасывается, Мулан ждет одна только ведьма. Далее следует дико унылый трындеж на тему "признай себя и обретешь силу". Мулан не признается, обман типа отравляет ее ци, ведьма швыряет кинжал и, не проверив, померла ли соперница, сваливает. Закадровый голос пытается нагнать пафосу, что в этот момент погибла ложная оболочка, а вот Хуа Мулан выжила. Чо там не выжить, спрашиваю уже я, ибо длина кинжала вообще не предполагает смертельных ранений, если только не попасть в шею или глаз.

Мулан очухивается, расшвыривает папины доспехи (эта дура хоть представляет, сколько стоил хороший доспех в те времена?! Папа так-то не зря психовал, когда обнаружил пропажу), распускает волосы (любитель исторических реконструкций во мне бьется головой об стену, ибо ну блин, как можно драться, если волосня в лицо лезет? Ну хоть резиночкой какой собрала бы, что ли) и скачет к своим. Свои продолжают бой, наша красапета вламывается в гущу, пинками швыряет копья во врагов. Те охреневают и с воплями про ведьму сваливают. Настоящая ведьма обращается в стаю птиц, вынуждает отряд с нужными героями играть в 300 спартанцев и закрываться в коробки.

Кочевники приперли катапульту. Ага, дикий народ, живущий в седлах и практикующий разовые набеги, внезапно нисхрена разжился осадным орудием. Одним. И вот это одно орудие со снайперской точностью с одной позиции долбит по стоящим в разных местах коробкам китайцев. Я помню, что у нас типа сказка, но КАК? Мулан тупит и долго смотрит на гибель товарищей. Видимо, так и не простила за претензии к запаху. Наконец раздупляется, чешет в тыл врагу на гору (и никто не видит всадника в красном, несущегося со стороны врага, да-да), там начинает стрелять в ответственных за катапульту. Кочевники, вместо того, чтоб нормально послать отряд и грохнуть угрозу, с чего-то решают аж развернуть тяжеленную катапульту и фигануть по горе ей. Физику учила только Мулан, командир кочевников лютый двоечник, за что он и его подчиненные получают лавину в морду.

Лавине все равно, где белые, где красные, поэтому под раздачу попадает товарищ Хунхуэй, к которому у Мулан вроде бы все же есть чуйства, но это неточно. Она товарища спасает, вывозит в тихое место, кладет на снег и... пытается услышать сердцебиение через нагрудный доспех. Благо чувак догадывается глубоко вздохнуть, иначе щупала бы девушка долго. Мулан че-то вдруг стесняется, уходит. Хунхуэй присоединяется к остальным, все дружно ищут одного только Хуа Дзюна, иных же солдат там не было, чо вы. Является Мулан, во всем признается. Командир произносит что-то вроде "корнет, вы - женщина?!" и шлет героиню нафиг, в смысле в изгнание. Она просит казнь, он обещает казнь, если снова ее увидит. Отчего-то девушка, которая так хотела умереть, не возвращается, чтоб уже исполнить свое желание.

Мулан валит в горы, встречает ведьму. Та предлагает объединиться и пробалтывается, что Будулай послал войска отвлечь армию китайцев, а сам решил грохнуть императора. Мулан несется с новостью обратно к командиру, тот предсказуемо ее шлет, но тут поднимаются воины с криками, что идите вы, товарищ начальник, мы ей верим. Вот тебе и верность, вот тебе и присяга. Начальник тоже решает чобынет и вместе с отрядом чешет за Мулан в стольный град.

Ведьма беспалевно вселяется в советника, сообщает императору, что Будулай засел в строящемся дворце и ждет там правителя на бой. Весь из себя отец нации подрывается как пацан на побегушках и идет в дико неудобное безлюдное место без всякого просмотра. Ну позвали же! Всю охрану из десяти человек кладут меньше, чем за секунду. Император пытается выпендриваться со шторами (кстати, а нахрена они там висят на строительных лесах?), но его обстреливают веревками и заворачивают как буженинку.

Мулан пробирается во дворец, там только ведьма. Опять унылые болтушки ни о чем. "Нас не примут, иди со мной. - Нипайду. - Я б тоже не пошла, но уже замазалась по уши". В общем, агитатор из ведьмы никакой. Она указывает Мулан, где император. Это видит Будулай, пытается убить Мулан стрелой, но ведьма кидается на перехват. Зачем? Мулан сто раз уворачивалась от любого оружия. Ведьма могла обратиться в стаю и сбить стрелу с курса. Моя версия - ее просто все достало. Развернуться не дают, характер не прописали, все тлен, пойду и сдохну. Ну таки сдохла.

Мулан кидается на выручку императору. Ну как кидается - неспешно идет мимо трупов стражи. Очень неспешно. Вроде как и спасать не сильно хочется. Будулай кочегарит какие-то плавильные котлы, чтобы сжечь императора. Тот стоит привязанный на самом верху, котлы просто греются внизу, как и кого собираются сжигать - не очень понятно. Режиссер явно в глаза не видел доменную печь и не представляет, сколько надо времени и топлива на ее разогрев. У нее Будулай котлы с полпинка заводит, вот не сложнее, чем чайник вскипятить.

Начинается бой, Мулан профукивает папин меч в домну. Из оружия остается только воля к победе. Внезапно император толкает речь, что она воин, иди и сражайся. Ему, конечно, легко говорить, стоит себе мирненько, по лесам скакать не надо. Режиссер смотрел Игру престолов, поэтому за Мулан взлетает феникс. Ыы. Она и Будулай зачем-то запрыгивают на балку - и вот только не говорите мне, что стоящие на концах балки здоровый мужик и тощая девушка весят одинаково, судя по тому, что конструкция находится в идеальном равновесии. Будулай ломится вперед, Мулан обрубает его мечом веревку, повисает на ней, кочевник вместе с балкой летит вниз. Судя по всему, позвоночник у него титановый, ибо хренануться с такой высоты и преспокойно попытаться застрелить императора из лука... Вместо того, чтобы перехватить/отклонить стрелу, Мулан спешно развязывает императору руку, тот ловит стрелу сам. А вот если у дедушки рефлексы уже не те, чо тогда? Упс, неловко получилось?

Все друзья Мулан, разумеется, живы, иначе ж детки будут плакать. Император устраивает праздник, предлагает Мулан место офицера, но она отказывается, типа должна сначала помириться с родными. Ее отпускают, она напоследок отдельно прощается с Хунхуэем, но в Советском Союзе Древнем Китае секса не было, поэтому чуваку максимум, что светит - это слегка соприкоснуться рукавами. Откуда у них такое население тогда... ну видимо, стесняются, но размножаются.

Мулан является на историческую родину, там ее никто не шеймит, сестра с матерью радостно улыбаются, сестренка сообщает, что ей какого-то стесняшку таки сосватали. Папа рад меньше, и его можно понять. Доспехи выкинула, меч продолбала, ладно хоть коня назад привела. Тут приходят люди от императора, подтягивают Мулан личный меч. Все щастливы, нехорошая сваха падает в обморок. Финал.

Итог - фильм ужасно слабый. Смотреть его неинтересно даже ради картинки. Сюжет изобилует дырами размером с Марианскую впадину. Все второстепенные герои - чистый картон, у них по-моему даже имен нет, по крайней мере, они совершенно не запоминаются. Все заточено под героиню и ее хотелки. У Мулан вообще нет арки. Она была имбой с рождения, попритворялась чуть-чуть, ее мигом простили, она по сути продолжила жить как жила, только теперь под боком императора. Все страшные кары только на словах. Феникс не нужен вообще, он изредка болтается в небе как воздушный змей или декорация и никаких функций не несет. Ни за кого не переживаешь, злодеи просто игрушечные. Новый саундтрек никакой. В общем, Дисней пробил очередное дно, а это надо было постараться. 1/10, не больше.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11132
Откуда: Россия
>20 Сен 2020 14:40

Talita писал(а):
только не говорите мне, что стоящие на концах балки здоровый мужик и тощая девушка весят одинаково, судя по тому, что конструкция находится в идеальном равновесии

Это ЦИ!!! Только оно могло так уравновесить их

Lark писал(а):
Дюну жду

Тоже жду и боюсь.

Stella Luna писал(а):
Видели новые требования к номинантам на Оскар?

Феерия, да. Цензура шагает по планете под радужно-полосатым флагом, пора превращаться в вакуум-сферы и сваливать на Марс или куда подальше.
Но для меня Оскар уже давно не показатель качества.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>20 Сен 2020 19:16

Слыхали, что следующим Джеймсом Бондом будет Том Харди? Как вам?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4477
Откуда: Ростов-на-Дону
>20 Сен 2020 19:17

О, новость ) Ну в принципе гуд, Томик могет, там правда бондиана сама уже давно не торт, ну может, он вдохнет в нее чего-нибудь. Лишь бы его героя не задвигали в тень сильных и независимых.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 10:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Здесь в значении - не последний. Психологический момент использования слова, не более того. читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Кинодневник Lark [8516] № ... Пред.  1 2 3 ... 340 341 342 343  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение