Регистрация   Вход
На главную » Кино »

Кинодневник Lark


Lark: > 20.09.20 22:31


Talita писал(а):
решила таки посмотреть Мулан.
Мазохистка Laughing
Talita писал(а):
ци позор для девушки
Кстати, почему? Если ты древний китаец и у тебя есть такая суперплюшка, это не значит, что ты типа одарен богами и место тебе в императорской гвардии, например? Талоны на усиленное питание и полный соцпакет? Что плохого-то?
Talita писал(а):
Шлет гонцов, каждая семья должна предоставить по воину. У папы Мулан прокол, в наличии только две дочери.
А если я госпожа Суньвынь, и у меня только две дочери, нам что делать? Л - логика!
Talita писал(а):
но хорошо это получалось только у Миши Боярского, так что нефиг примазываться к бессмертной классике.
rofl wo
Talita писал(а):
"признай себя и обретешь силу"
Так она же уже типа пользуется этой ци как дурная, куда еще?
Talita писал(а):
Будулай кочегарит какие-то плавильные котлы, чтобы сжечь императора.
О господи, а нельзя было просто сорвать с него лицо и делов. Плавильный котел my ass

Фу, гадость. А отзыв супер! Спасибо
Peony Rose писал(а):
Но для меня Оскар уже давно не показатель качества.
Скоро будет как в мемасике
Раньше: О, этот фильм взял Оскар, надо посмотреть.
Сейчас: Брр, этот фильм взял Оскар, ищем дальше.
Stella Luna писал(а):
Слыхали, что следующим Джеймсом Бондом будет Том Харди? Как вам?
А, собственно, похрен. Чего не черную транс лесбиянку? Это был бы достойный финал сей франшизы.

...

Stella Luna: > 20.09.20 23:50


Talita писал(а):
Так, ну пока до Пацанов дело не дошло, решила таки посмотреть Мулан. Теперь могу плеваться с чистой совестью.

О боги, я же тебя предупреждала!

Talita писал(а):
Метнулась во дворец, вселилась в императора - и живи себе припеваючи.

Это бы было слишком легко. Речь идет о том, что ее сильная сторона это ци, а не логика.

Talita писал(а):
Умный командир решает, что сидеть за укрепленными стенами - читерство, и выводит весь гарнизон в чисто поле, чтоб если перебили, так уж наверняка.

Патамушта он от них тоже устал.

Talita писал(а):
Только товарищ Хунхуэй (простите) таки кладет глаз на странного паренька, отчего уже я начинаю подозревать товарища в нехорошем.

О, хоть имя его появилось, я тоже помнила, что что-то на Хуа начинается, но тут такая скользкая почва, что боялась перепутать Laughing Скажи он тщедушный? Ваапще. Ты помнишь, когда Ли снял рубашку во время тренировок, Мулан чуть не свалилась в обморок. Могли бы и этому там спецэффектами фактуры добавить.

Talita писал(а):
Император пытается выпендриваться со шторами (кстати, а нахрена они там висят на строительных лесах?), но его обстреливают веревками и заворачивают как буженинку.

В смыслеее? Во-первых, это красиво (с) Laughing

Моя знакомая ходила на фильм, сказала, что это лучший фильм, который она видела за последнее время. Я говорю: А что там такого выдающегося? Она говорит: Очень красиво снят. Занавес.

...

Talita: > 21.09.20 06:13


Stella Luna писал(а):
О боги, я же тебя предупреждала!

Lark писал(а):
Мазохистка

Ну вот вторая цитата как бы ответ на первую ))
Lark писал(а):
Кстати, почему? Если ты древний китаец и у тебя есть такая суперплюшка, это не значит, что ты типа одарен богами и место тебе в императорской гвардии, например? Талоны на усиленное питание и полный соцпакет? Что плохого-то?

Патамушта ци положено только мужукам, оно дает +100 к боевым искусствам и +200 к левитации. Бабы на войну не ходют, неча на них ци расходовать.
Lark писал(а):
Так она же уже типа пользуется этой ци как дурная, куда еще?

Не, там не ци надо было признать, а то, что она баба с ци, это важно )) Вроде как хватит прикидываться парнем, ты обманываешь себя, командира и любимую партию. А воину полагается быть честным, это в присяге прописано. Так-то в присяге и смелость с верностью прописаны, что не мешает потом второстепенным персам драпать с поля боя и перечить командиру, но они мужчины, чо с них взять. Это наша идеальная героиня полфильма сопли на кулак мотает, что аж обманывает окружающих, не нанося им по сути никакого реального вреда.
Lark писал(а):
О господи, а нельзя было просто сорвать с него лицо и делов. Плавильный котел my ass

Я вообще не поняла, на кой с этими котлами загнались. Ну эпик, да, но по факту - ты привязал императора высоко на лесах, упасть в котлы он оттуда не может. Котлы чуть в стороне от лесов, так что конструкцию снизу они тоже не подожгут. И... как тогда они повлияют на смерть императора? Ему станет жарко? Он сдохнет от скуки? От смеха, глядя на врага, который делает не пойми что не пойми зачем?
Stella Luna писал(а):
О, хоть имя его появилось, я тоже помнила, что что-то на Хуа начинается, но тут такая скользкая почва, что боялась перепутать Laughing Скажи он тщедушный? Ваапще. Ты помнишь, когда Ли снял рубашку во время тренировок, Мулан чуть не свалилась в обморок. Могли бы и этому там спецэффектами фактуры добавить.

Имя я проверяла по Википедии, не надо про меня так хорошо думать ))) О, да, когда Ли снял рубашку, там не только Мулан, там половина отряда челюсти потеряла. Этот же тщедушный нидайбох. Они там вообще все весьма рыхлые или дохлые для профессиональных воинов. Ну хоть какую бы мускулатуру ради фильма прокачали, блин, а то вроде как бегают с ведрами на гору, а по виду явно ничего тяжелее бутерброда не поднимают. Я бы списала на чисто восточную фактуру тела, им сложно раскачиваться, но ютуб, словно почуяв мои сомнения, подкинул мне корейского исполнителя Wonho.

И после этого мне уже никто не докажет, что восточные мужчины не могут набрать мышечную массу.
Stella Luna писал(а):
Моя знакомая ходила на фильм, сказала, что это лучший фильм, который она видела за последнее время. Я говорю: А что там такого выдающегося? Она говорит: Очень красиво снят. Занавес.

Да лааадно, уж на что я никогда не погружалась всерьез во все китайско-корейские фильмы, но простите, навскидку тот же "Дом летающих кинжалов" уделывает Мулан как стоячую. Про "Бишунмо" и "Призрачный меч" вообще промолчу, там боевка на уровне произведения искусства, а тут прям видно, где актеров на тросах подкидывали. Костюмы не сказать, чтоб что-то особенное, декорации скромненькие. Чем восхищаться-то?
А еще в Мулан все как будто резко разучились играть. Собрать такой каст и так бездарно им воспользоваться - это режиссерка прям талантище, не каждый сможет.

...

Stella Luna: > 21.09.20 23:13


Talita писал(а):
Имя я проверяла по Википедии, не надо про меня так хорошо думать )))

Это потому что у тебя ци нет Laughing

Talita писал(а):
Ну хоть какую бы мускулатуру ради фильма прокачали, блин, а то вроде как бегают с ведрами на гору, а по виду явно ничего тяжелее бутерброда не поднимают.

Ага, особенно, когда они бегут, бегут, потом при том, что ноль усилий на лице, останавливаются, бросают ведра, и зритель такой: та они же не могут уже их нести! Где вы это увидели?! И в мультфильме не только Мулан могла все делать, так у всех к концу обучения сформировались навыки ведения боя, а тут только Мулан добежала, только Мулан дерется и бла-бла-бла.

Talita писал(а):
Я бы списала на чисто восточную фактуру тела, им сложно раскачиваться, но ютуб, словно почуяв мои сомнения, подкинул мне корейского исполнителя Wonho.

Ну так парень в клип вкладывается, тут и танцы и драматургия и фактура важны. А это просто фильм, тут так выкладываться не имеет смысла. Он же понимает, что Оскар ему сейчас не взять, только если он не скажет, что он хомячок.

Talita писал(а):
Да лааадно, уж на что я никогда не погружалась всерьез во все китайско-корейские фильмы, но простите, навскидку тот же "Дом летающих кинжалов" уделывает Мулан как стоячую. Про "Бишунмо" и "Призрачный меч" вообще промолчу, там боевка на уровне произведения искусства, а тут прям видно, где актеров на тросах подкидывали. Костюмы не сказать, чтоб что-то особенное, декорации скромненькие. Чем восхищаться-то?

Лакмусовая бумажка адекватности. Она и Джентльменов зафукала.

Talita писал(а):
А еще в Мулан все как будто резко разучились играть. Собрать такой каст и так бездарно им воспользоваться - это режиссерка прям талантище, не каждый сможет.

Эмоции снулой рыбы. Это на общую эрудицию зрителя, насколько он в состоянии хоть что-нибудь понять, если герои не выражаю эмоций.

...

Lark: > 23.09.20 00:26


Talita писал(а):
Патамушта ци положено только мужукам, оно дает +100 к боевым искусствам и +200 к левитации.
Эм, а много ли мужиков с ци? А то если нет, зачем гнобить девку, когда она может мужукам подсобить?
Talita писал(а):
Ну эпик, да, но по факту - ты привязал императора высоко на лесах, упасть в котлы он оттуда не может. Котлы чуть в стороне от лесов, так что конструкцию снизу они тоже не подожгут. И... как тогда они повлияют на смерть императора? Ему станет жарко? Он сдохнет от скуки? От смеха, глядя на врага, который делает не пойми что не пойми зачем?
Позорище! Не могли натравить на него карпов с лазерами на головах, как в Остине Пауэрсе?
Stella Luna писал(а):
А это просто фильм, тут так выкладываться не имеет смысла.
А зачем тогда другие актеры худеют/жирнеют/качаются для роли, учатся говорить на эльфийском? Для достоверности А этот хрен с горы Тянь-Шань пяток кило мускулов поленился накачать? Ну так если ему насрать, чего зрителю-то должно быть не?

Смотрю сейчас экранизацию "Бесов", наш сериал 2014 года. Как мне там нравятся актеры Хоть и повырезали много и убрали Хроникера, но идея сделать сериал в виде расследования с флэшбеками хороша.

...

Talita: > 23.09.20 06:09


Lark писал(а):
Эм, а много ли мужиков с ци? А то если нет, зачем гнобить девку, когда она может мужукам подсобить?

Патамушта шовизизм и это другое (с) Laughing
Lark писал(а):
Позорище! Не могли натравить на него карпов с лазерами на головах, как в Остине Пауэрсе?

Да ваще, ни ума, ни фантазии. Как этот Будулай там кого-то завоевывал, если одного человека нормально грохнуть не может? Походу одна ведьма и отдувалась.
Lark писал(а):
А зачем тогда другие актеры худеют/жирнеют/качаются для роли, учатся говорить на эльфийском? Для достоверности А этот хрен с горы Тянь-Шань пяток кило мускулов поленился накачать? Ну так если ему насрать, чего зрителю-то должно быть не?

Ну видимо, актер решил, что раз у них левитации и шторы, какая уже в жопу достоверность, можно и не напрягаться )) Люди в этих ваших интернетах неприлично ржут, что китайцы убрали сверчка и дракона потому что нереалистично, зато добавили феникса и ведьму-сокола - не иначе как элементы реализма.
Stella Luna писал(а):
Ага, особенно, когда они бегут, бегут, потом при том, что ноль усилий на лице, останавливаются, бросают ведра, и зритель такой: та они же не могут уже их нести! Где вы это увидели?! И в мультфильме не только Мулан могла все делать, так у всех к концу обучения сформировались навыки ведения боя, а тут только Мулан добежала, только Мулан дерется и бла-бла-бла.

Я просто себе лицо разбила, пока смотрела на это испытание. Сволочи, ну хоть притворитесь, что вам тяжело! Актриса вообще так шла с этими ведрами. будто они не просто пустые, но ее еще и под руки держат, чтоб наверняка. Они, кстати, попытались изобразить, что остальные тоже научились драться. Мальчик-плюшка один раз типа выстрелил из подмышки, а Хунхуэй один раз ударил кочевника в коридоре. И хватит с нас, а то нидайбох отвлечемся от светлого образа Мулан.
Stella Luna писал(а):
Лакмусовая бумажка адекватности. Она и Джентльменов зафукала.

Требую смайлик с септой Юнеллой и колокольчиком.
Lark писал(а):
Смотрю сейчас экранизацию "Бесов", наш сериал 2014 года. Как мне там нравятся актеры Хоть и повырезали много и убрали Хроникера, но идея сделать сериал в виде расследования с флэшбеками хороша.

*я не поведусь на эту провокацию, я не пойду искать еще один сериал, надо хоть иногда спать ради приличия* Laughing

...

Lark: > 24.09.20 22:15


Talita писал(а):
Как этот Будулай там кого-то завоевывал, если одного человека нормально грохнуть не может?
Да делов-то, если там все такие вояки, как этот Хуанхэ.
Talita писал(а):
зато добавили феникса
Там еще и феникс! Блеск. А это тоже персонаж китайского фольклора? Я просто не знаю.
Talita писал(а):
*я не поведусь на эту провокацию, я не пойду искать еще один сериал, надо хоть иногда спать ради приличия*
Не, рекомендовать не буду, очень много вырезали. Если книгу не читал, то не поймешь, почему персонажи себя так ведут и чего они вообще хотят. Но актеров супер подобрали, и главных, и второго плана.

...

Stella Luna: > 25.09.20 08:00


Lark писал(а):
Там еще и феникс! Блеск. А это тоже персонаж китайского фольклора? Я просто не знаю.

Ну конечно, веселый Мушу оскорблял чувства китайцев, а вот феникс безмолвный не оскорбляет. Плюс ко всему феникс - это женская энергия, она может помочь девушке победить другую девушку на войне, а принимать помощь дракона (Мушу) это не ком иль фо. Даже Ли Шеня убрали, так как он тоже мужчина и не должен учить Мулан-женщину и помогать ей не должен. А ее нынешний командир слишком стар, чтобы в чем-то участвовать, поэтому Мулан может сверкать все 140 минут кинА как начищенный самовар. Все сама-сама.

...

Talita: > 25.09.20 11:33


Этот феникс типа дух предков семьи Мулан, там вначале довольно симпатишный резной медальончик с ним показали, и папенька фениксу молился, чтоб тот дочу сберег. Но на этом плюсы феникса закончились, ибо он практически не участвует в действии. Один раз, когда Мулан только в ставку добиралась и на полпути решила ойвсе, просигналил "Заверни за поворот, дура, расположение буквально за углом". Оставшиеся два раза тупо болтался наверху и не влиял аще ни на что. Выкинь его - ничего не изменится.
Stella Luna писал(а):
Плюс ко всему феникс - это женская энергия, она может помочь девушке победить другую девушку на войне

Ты знаешь, Мулан настолько крута, что ее даже фениксом затмевать не посмели. Реально, ну болтается эта курица с павлиньим хвостом в поднебесье, ну поработала один раз джипиэс - и на этом ее полномочия все.

...

Lark: > 25.09.20 11:49


Stella Luna писал(а):
веселый Мушу оскорблял чувства китайцев
Но.... он же дракон? Как дракон может оскорблять чувства китайцев?
Stella Luna писал(а):
А ее нынешний командир слишком стар, чтобы в чем-то участвовать
А это не странно, что командир ни в чем не участвует? У них типа война (?), вторжение Будулая, вот это вот все, а командир не в силах.
Talita писал(а):
папенька фениксу молился
Как его не сожгли, еретика такого))) Там в деревне все широких взглядов.

...

Stella Luna: > 25.09.20 20:02


Lark писал(а):
Как дракон может оскорблять чувства китайцев?

Он был недостаточно серьезен для дракона. А для фильма был слишком мужественен.

Lark писал(а):

А это не странно, что командир ни в чем не участвует? У них типа война (?), вторжение Будулая, вот это вот все, а командир не в силах.

Ну так ци то нет. Усе. Только Мулан один в поле воин.

Talita писал(а):

Ты знаешь, Мулан настолько крута, что ее даже фениксом затмевать не посмели. Реально, ну болтается эта курица с павлиньим хвостом в поднебесье, ну поработала один раз джипиэс - и на этом ее полномочия все

Ни второстепенными, ни главным героем, ни антоганистом, ни логикой, ни музыкальным сопровождением - ничем не посмели затмить.

А я посмотрела наш старый-добрый мультфильм. Бальзам на душу. Хоть все шутки знаешь, а все равно смешно. Это кто? Дракон в пальто. И как Мулан смотрит на Ли, и как он переживает, что отряд не справляется с подготовкой и как понимает почему Мулан пошла на войну ради отца. Их чувства не выпячиваются, но Ли, когда они прорываются во дворец, захваченный гуннами, закрывает ее постоянно спиной и, она не оставляет его. Это же не просто сделанно для красоты картинки, эти люди вместе прошли длинный путь и дополняют друг друга. История их любви не менее важную роль играет и придает смысл многим поступкам Мулан. Даже этот вредный писарчук отряда и то коллоритный. Дома ждет меня одна такая дама, Влюблена в него из женщин только мама. И император предлагает Мулан должность советника, и это логично. Она умная женщина, она даже с гуннами расправляется не с помощью силы, а с помощью смекалки. Я честно не знаю насколько она должна быть натренирована, чтобы победить мужчину такой комплекции как их предводитель. Как бы она ни дралась, но 60 кг против 120 это неравный бой при одинаковых вводных. Поэтому Мулан перехитрила их. И отец Мулан видно, что любит дочь первостепенно, а не ждет, когда ему подтвердят, что она принесла честь семье. И музыка, подпевала сидела от души. И вот спрашивается зачем люди потратили деньги и не смогли мне вернуть детскую сказку?!

...

Talita: > 26.09.20 06:48


Lark писал(а):
Как его не сожгли, еретика такого))) Там в деревне все широких взглядов.

Видимо, раз дух предков, то можно )) главное, в мульте реальные такие привидения родичей были, а тут внезапно птица в родне. Кто-то из прапра согрешил с павлином?
Stella Luna писал(а):
А я посмотрела наш старый-добрый мультфильм.

Не трави душу. Он прекрасен. Все те моменты, что ты перечислила, плюс авторы умудрились в детском мультике показать ужас войны - когда после веселой песенки "Лучше мечтать о девушке своей" тебя, как и всех героев, буквально лицом впечатывают в эту сожженную деревушку. Ни единого трупа, только кукла и шлем отца Ли, но и этого хватает через край. Идет развитие арки Ли, его герой переживает потерю, но собирается с духом и ведет отряд дальше. И чо-то мы при этом не забываем о Мулан, зато мульт обретает объем, а не выглядит картонкой "героиня и ее фон".
Бабулю выкинули, а ведь какая колоритная женщина! В следующий раз я пойду на войну ))) Это ж надо было так выхолостить прекрасную историю.
Stella Luna писал(а):
И вот спрашивается зачем люди потратили деньги и не смогли мне вернуть детскую сказку?!

А они, походу, даже и не ставили себе такой цели. Сняли на зверски серьезных щщах нечто, запихав туда актуальную политическую повестку, попытались замазать сверху спецэффектами, и даже это не вышло.

Минутка вангования на тему будущей Русалочки.
Ариэль будет втирать Эрику за белый супрематизм и угнетение. Флаундера и Себастьяна выкидываем нахрен сразу, ибо героине не нужна помощь каких-то там мужиков, пусть даже беспозвоночных. Сестер туда же, крутая чика может быть только одна. Да и Эрик ей тоже не нужен, а ноги она себе у Урсулы выторгует, чтобы просто пошариться наверху по магазинам луивиттон и доказать, что сильная и независимая может выполнить любую свою хотелку, стукнувшую в башку. Папеньку выпускаем ровно полтора раза в качестве восхваляющего картона. Мегапафосные речи "ты всегда была особенной", "ты можешь фсе", "мы в тебя верим всем дном" обязательны. В идеале папеньку можно приморить по ходу боя с Урсулой, а героическую героиню возвести на трон. Если заодно приморить Эрика - то сразу на два, земной и морской. На самый крайний случай пусть оба мужика отрекутся в ее пользу, если уж им не хватило совести сдохнуть. Урсула, возможно, задвинет про миту, не удивлюсь, если ее морской царь харрасил. Запомните этот твит (с)
Вроде ничего не упустила. Где мои надцать ярдов за гениальный сценарий в духе дня?

...

Stella Luna: > 26.09.20 18:39


Talita писал(а):
Не трави душу. Он прекрасен. Все те моменты, что ты перечислила, плюс авторы умудрились в детском мультике показать ужас войны - когда после веселой песенки "Лучше мечтать о девушке своей" тебя, как и всех героев, буквально лицом впечатывают в эту сожженную деревушку. Ни единого трупа, только кукла и шлем отца Ли, но и этого хватает через край. Идет развитие арки Ли, его герой переживает потерю, но собирается с духом и ведет отряд дальше. И чо-то мы при этом не забываем о Мулан, зато мульт обретает объем, а не выглядит картонкой "героиня и ее фон".
Бабулю выкинули, а ведь какая колоритная женщина! В следующий раз я пойду на войну )))

Ага, у каждого своя история и все они органично вписываются в общее повествование. Даже счастливый сверчуля свою тайну хранит и ждет хэппи-энда в конце. Отсюда и объем произведения, а не просто прыг-скоп и волосы назад.

Talita писал(а):
Флаундера и Себастьяна выкидываем нахрен сразу, ибо героине не нужна помощь каких-то там мужиков, пусть даже беспозвоночных.

Laughing Laughing Laughing Там героиня уже изначально претендент на Оскар, поэтому рыб могут и оставить. Но тогда они должны создать нетрадиционный союз.

Talita писал(а):
Да и Эрик ей тоже не нужен, а ноги она себе у Урсулы выторгует, чтобы просто пошариться наверху по магазинам луивиттон и доказать, что сильная и независимая может выполнить любую свою хотелку, стукнувшую в башку.

А может с хвостом оставаться! Чтобы показать там наверху как людям-не-таким-как-все тяжело жить по общепринятым канонам. Вот у меня хвост, но я такая же как вы.

Talita писал(а):
"мы в тебя верим всем дном"

rofl rofl rofl Это слоган фильма.

Talita писал(а):
Если заодно приморить Эрика - то сразу на два, земной и морской.

Мне кажется, Эрика вообще не будет. Зачем ей Эрик? Любовная линия отвлечет зрителя от проблем интеграции в общество человека с хвостом.

Talita писал(а):
Урсула, возможно, задвинет про миту, не удивлюсь, если ее морской царь харрасил.

Харрасил карась в халате Laughing

...

Lark: > 23.10.20 11:28


Talita писал(а):
а ноги она себе у Урсулы выторгует
Поправочка - не ноги, а ногу!
Talita писал(а):
"мы в тебя верим всем дном"
Прекрасно!
Talita писал(а):
Урсула, возможно, задвинет про миту, не удивлюсь, если ее морской царь харрасил
А харрасил-то за что - за то, что она трансгендер! Поэтому папашку, мерзкого мужикоида, выпиливаем, Урсуле хэ и радужного морского конька.
Stella Luna писал(а):
Но тогда они должны создать нетрадиционный союз.
Вообще русалочка может с ними познакомиться уже на земле. Они там типа люди в счастливом однополом браке. В конце фильма усыновят какого-нибудь дельфина

...

Peony Rose: > 23.10.20 12:12


Вот вы все хи-хи, а я по сю пору в себя не приду от трейлера нового проекта Джоли. Авторы оригинальных сказок, наверное, уже извертелись в могилках.



Отдельно доставляет перевод названия от наших душечек-локализаторов nus И рейтинг 6+.

Робко надеюсь, что хотя бы
не окажется УГ.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение