Лайза Джексон "Ночь накануне"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

elena-s Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.10.2009
Сообщения: 41
Откуда: Сибирь
>07 Май 2010 19:01

ЛЕГКОГО ПЕРЕВОДА! Ok АННОТАЦИЯ СУПЕР!!! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.07.2009
Сообщения: 61
Откуда: Россия, ЛО, Сертолово
>07 Май 2010 20:33

janemax писал(а):
У меня только от аннотации уже мурашки по спине. Так зловеще и таинственно. Представляю, какой напряженный и закрученный будет сам роман.
Интересненько!!!


Аналогичные ощущения! Заинтриговали! Спасибо, девочки! Flowers
_________________
아무리 힘들어도 아무리 다 포기하고 싶어도 앞만 가야하지. 좀 쉬어도 되고.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black SuNRise Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.01.2009
Сообщения: 1061
Откуда: г. Ростов-на-Дону
>07 Май 2010 20:53

LUZI, Катя, Александра, Karmenn, Юльчик, Афина, Senioritochka, Alёna, Джули, Karo, Джен, elena-s, LadiDi, Дамиана (никого не забыла? Wink )! Спасибо за поддержку, дорогие Guby Flowers Poceluy Постараемся оправдать ваше доверие (думаю, девочки, меня поддержат), вот только придется вам набраться терпения, т.к. работа только начата.
Отчетный день Х: 15-ое июня
Надеюсь, в ближайшее время мне удастся "пристроить" остальные главы
Дополнения к списку имен:
Варианты Pussies In Booties - "Киски на каблуках" , "Киски в сапожках", "Кошечки в сапожках"
Еще в книге появляется прозвище Кейтлин: Caitie-Did, вот что по его поводу написала Marigold:
Цитата:
Есть такая известная детская книжка "What Katy did"
(Имя героини произносится так же, хоть и пишется по-другому). Кейти там - 12-летняя девчонка-сорванец, типа, скажем, Динки из книжки Осеевой, только постраше, и жизни она учится, повредив позвоночник.

Придумать благозвучный русский вариант быстро не могу, должно быть что-нибудь вроде Кейти-сорвиголова.

Тут надо подумать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>07 Май 2010 21:06

Аннотация заинтриговала! Наверное очень напряженный роман ожидается. С удовольствием напрягусь.

Black SuNRise ,
а какие два предыдущих романа в этой серии, если это третья книга? Были уже изданы?

Спасибо и желаю удачи!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black SuNRise Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.01.2009
Сообщения: 1061
Откуда: г. Ростов-на-Дону
>07 Май 2010 22:01

Suoni, спасибо за добрые пожелания!
Suoni писал(а):
какие два предыдущих романа в этой серии, если это третья книга? Были уже изданы?

Э-эх, вот не хотела посыпать голову пеплом, да видать придется
Начну издалека: когда я решила застолбить перевод этой серии, то отправилась на сайт писательницы и там было написано, что The Night Before - 3-ья книга серии New Orleans (у нас серия называется "Рик Бентс"), информации противоречащей этому, я нигде на тот момент не нашла. Однако потом, когда начала составлять список имен и ознакомилась с содержанием книги, поняла, что это скорее первая книга из серии "Саванна", т.к. там фигурирует Никки Жилетт из "Завтра утром". Тем не менее, события The Night Before происходят после "Расплаты" и "Звонка с того света".
Отсюда вопрос: мне исправлять название серии, или пусть так остается?

Suoni, а порядок книг следующий:
1. "Звонок с того света" (Аннотация: Саманта, врач-психолог, работает на радио, отвечает на вопросы в прямом эфире. Позвонившая ей однажды женщина назвалась именем Анни, пациентки Саманты, покончившей с собой несколько лет назад. С этого момента вокруг нее начинает нагнетаться атмосфера страха: ей постоянно звонит маньяк-убийца, призывая покаяться в грехах, за ней кто-то следит. А тут еще за ней начинает ухаживать некий писатель Тай Уиллер – с тайным намерением использовать ее в своих целях: он бывший полицейский и расследует смерть Анни. Саманта уже не знает, кому ей верить, с какой стороны ее подстерегает опасность...)
2. "Расплата" (Аннотация:«Мне снились страшные сны. Просто мимолетные образы жертвы, оставленной умирать с голоду. Ее... ее заперли в помещении, напоминающем склеп, она кричала и плакала. И я его чувствовала. Его присутствие... Это похоже на бред, но иногда у меня возникает ощущение... словно мне за шиворот попадают кристаллы льда, и я чувствую, что он близко... ближе, чем я могла себе представить...»
В Новом Орлеане орудует серийный убийца. Оливию Бенчет посещают леденящие душу видения его ужасных деяний. Ей нелегко убедить детектива Бенца, что она действительно «видит» убийства. И если детектив обнаружит связь между Оливией и маньяком, он сможет остановить убийцу, пока тот не нанес очередной удар.
)
3. "Ночь накануне" (The Night Before)
4. "Завтра утром" (Аннотация: Найдено тело заживо похороненной женщины. Для журналистки Никки Жилетт это жуткое событие — лишь возможность сбежать из захолустья и прославиться. Она дает убийце прозвище Гробокопатель и пытается сама вести расследование. Полиция обнаруживает труп за трупом, и Никки начинает осознавать, что в происходящем есть нечто знакомое. Серийный убийца втягивает ее в свою извращенную игру, но она даже не догадывается, как близка — как убийственно близка — к истине…).
Книги 1, 2, 4 есть на нашем сайте.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alёna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.10.2008
Сообщения: 175
Откуда: Волгоград
>08 Май 2010 8:44

Black SuNRise писал(а):
Начну издалека: когда я решила застолбить перевод этой серии, то отправилась на сайт писательницы и там было написано, что The Night Before - 3-ья книга серии New Orleans (у нас серия называется "Рик Бентс"), информации противоречащей этому, я нигде на тот момент не нашла. Однако потом, когда начала составлять список имен и ознакомилась с содержанием книги, поняла, что это скорее первая книга из серии "Саванна", т.к. там фигурирует Никки Жилетт из "Завтра утром". Тем не менее, события The Night Before происходят после "Расплаты" и "Звонка с того света".
Отсюда вопрос: мне исправлять название серии, или пусть так остается?


Вот что имеется на сайте fantastic fiction
Series
New Orleans
1. Hot Blooded (2001)
2. Cold Blooded (2002)
3. The Night Before (2003)
3. Shiver (2006)
4. Absolute Fear (2007)
5. Lost Souls (2008)
6. Malice (2009)


Savannah
1. The Night Before (2003)
2. The Morning After (2004)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black SuNRise Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.01.2009
Сообщения: 1061
Откуда: г. Ростов-на-Дону
>08 Май 2010 9:06

Alёna, спасибо за информацию! Значит укажу еще и порядковый номер в "Саванне".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>08 Май 2010 19:24

Black SuNRise , спасибо за подробную информацию. Надо бы прочитать эти романы Лайзы Джексон , которые можно скачать в нашем каталоге. И еще много раз желаю удачи!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jasmin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 28.01.2009
Сообщения: 312
Откуда: Санкт-Петербург
>08 Май 2010 19:40

Джексон это здорово. Люблю ее романы.
Девочки удачи вам во всех начинаниях, ну а мы будем ждать и предвкушать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janemax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 7214
>08 Май 2010 22:23

Suoni писал(а):
Надо бы прочитать эти романы Лайзы Джексон , которые можно скачать в нашем каталоге.

Аналогично. Вообще ещё ничего у неё не читала. Надо срочно исправляться. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>08 Май 2010 23:01

Присоединяюсь к толпе ожидающих! Laughing Аннотация очень заинтриговала!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6354
Откуда: Краснодар
>11 Май 2010 11:11

Suoni писал(а):
Надо бы прочитать эти романы Лайзы Джексон , которые можно скачать в нашем каталоге. И еще много раз желаю удачи!

janemax писал(а):
Аналогично. Вообще ещё ничего у неё не читала. Надо срочно исправляться. Ok

Обязательно читайте, книге просто высший класс, не уступают Хупер.
Black SuNRise писал(а):
Отчетный день Х: 15-ое июня

Будем ждать с большим нетерпением !
Black SuNRise писал(а):
Надеюсь, в ближайшее время мне удастся "пристроить" остальные главы

Мы тоже!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black SuNRise Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.01.2009
Сообщения: 1061
Откуда: г. Ростов-на-Дону
>11 Май 2010 15:13

А у нас пополнение в команде Ar
Главу 23 согласилась перевести NatalyNN, и еще одна глава за Таташей, спасибо, что откликнулись, девочки Flowers Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janemax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 7214
>11 Май 2010 21:49

marakesh писал(а):
janemax писал(а):
Вообще ещё ничего у неё не читала. Надо срочно исправляться. Ok

Обязательно читайте, книги просто высший класс, не уступают Хупер.

Поживем - увидим. Smile

Black SuNRise писал(а):
А у нас пополнение в команде Ar

Ура!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6354
Откуда: Краснодар
>13 Май 2010 7:13

Black SuNRise писал(а):
А у нас пополнение в команде
Главу 23 согласилась перевести NatalyNN, и еще одна глава за Таташей, спасибо, что откликнулись, девочки

Хорошая новость!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 23:37

А знаете ли Вы, что...

...для анонса новых тем, голосований, конкурсов или других событий на сайте и форуме Вы можете использовать бесплатные рекламные инструменты.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Утро было облачное и часов в 10-00 даже слегка покапало, недолго. Было +17. К обеду стало проясняться, а после обеда уже было голубое... читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Лайза Джексон "Ночь накануне" [8602] № ... Пред.  1 2 3 ... 29 30 31  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение