Лайза Джексон "Ночь накануне"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

asta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 22.11.2010
Сообщения: 168
>08 Дек 2012 21:44

Большое спасибо за перевод этой книги!!! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>08 Дек 2012 23:36

Байрта писал(а):
Мне нравится, жду продолжения !

Перевод уже завершен, никакого продолжения не предвидется.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6351
Откуда: Краснодар
>09 Дек 2012 7:08

Может имелось в виду серии? Ну ее тоже не планируют переводить.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

liliana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 14.02.2010
Сообщения: 421
Откуда: Германия
>10 Дек 2012 22:24

Пока читала книгу, меня не покидало чуство ужаса, жуткая книга. больше всего я боялась, что убийцей окажется Кейти с её провалами памяти. Девочки большое вам спасибо за ваше безграничное терпение и труд, перевод замечательный читала с большим удовольствием
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Моррар Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 723
>10 Фев 2013 16:13

Спасибо)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisawetta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2009
Сообщения: 1030
>10 Фев 2013 22:38

asta писал(а):
Большое спасибо за перевод этой книги!!! Flowers


Сам детектив мне не очень понравился....Вообще эта серия о маньяках не в моем вкусе... даже не могу сказать, что конкретно,хотя всё запутанно,но местами не логично .Я потом почитала Лихорадку,Тэсс Г.-действительно намного интереснее и правдоподобнее.
Хотя в общем и целом Мне нравится Лизины романы. За перевод,за возможность познакомиться с книгой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

procterr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2010
Сообщения: 2865
>13 Фев 2013 8:27

Спасибо за великолепный перевод.
Мне было интересно читать. Помню, что когда читала вторую книгу серии, были упоминания о событиях, описанных в этой части. Теперь мое любопытство удовлетворено. Да уж, семейка неординарная, у всех свои тараканы в голове. Хочется надеяться, что у Кейтлин все будет хорошо.
Убийцу я так и не угадала, так что до последней страницы для меня сохранилась интрига.
_________________
Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец.(Пауло Коэльо)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>23 Апр 2014 6:43

Лайза Джексон "Ночь накануне"

Кейтлин Монтгомери Бандо просыпается однажды утром в Саванне с пульсирующей головной болью вся покрытая кровью. Новость о зверском убийстве ее мужа, с которым они жили раздельно, жестокой насмешкой отдается в ушах. Теперь полиции нужны ответы, а Кейтлин понимает, что у нее ни одного нет.
Единственный человек, которому Кэйтлин может доверять – ее нелюдимая сестра-близнец Келли. Только Келли известно всё о несчастьях, которым подверглась семья Монтгомери, о повторяющихся провалах в памяти, о старом доме на плантации с его темными тайнами и запутанной ложью… и грехах, которые преследуют Кейтлин в ужасных обрывочных воспоминаниях. Но сейчас, когда поддержка сестры нужна ей больше всего, она обнаруживает, что Келли советует ей не говорить ни слова, особенно новому привлекательному городскому психологу Адаму Ханту.
Решившись освободить все темные закоулки своего сознания, Кейтлин начинает доверять Адаму, мужчине, который, похоже, держит в руках ключи к ее прошлому и будущему. По мере того, как они работают вместе, испытываемое ею отчаяние от каждого нового провала в памяти уступает дорогу леденящему ужасу, когда правда постепенно начинает всплывать на поверхность, кусочек за отколотым кусочком, выявляя шокирующее открытие, более смертельное, чем можно было себе представить.



Перво - наперво я могу сказать, что аннотация в большинстве не соответствует истине. В книге на половину сказанного нет даже намека. Особенно это касается сестры героини. Ну конечно, если не считать голоса в голове героини, который подсказывает, что сестра именно так бы поступила, а не иначе.
Достаточно мрачная и тяжелая книга. Повествование неспешное и объемное. Но интересно.
Главная героиня достаточно неоднозначная фигура, которая скрывает очень много тайн. И окружение ей под стать.
Я с самого начала произведения догадывалась, кто может скрываться под личиной преступника, но все равно было интересно права я или нет, тем более, что кандидатов на эту роль было предостаточно. Но автор все - таки все запутала. Вернее, я бы сказала, что изначально преступник должен был быть совсем другой, потому что в тем, что нам представила автор немного нюансы не сходятся. Ну да ладно. С моим кандидатом тоже немного все не сходилось. Wink
А вообще полиция в этой книге выставляется не в лучшем виде - у них главная героиня хоть и главная подозреваемая и на лицо практически все улики, как они утверждают, но практически всю книгу детективы продолжают обмахиваться ушами и бегать по городу. К конце книги уже хотелось бы каких - то сдвигов в этом направлении. Особенно поразил тот факт, что героиня за несколько минут дважды!!! выходила к детективу и вела себя так, как будто она его видит первый раз, а он посчитал это в порядке вещей. Нормально?!
Ведь вся семья это просто кладезь тайн и грехов. Так сказать рассадник порока. Причем все подобрались как по трафарету. Генофонд в этом плане у них просто шикарный.
Убитый был очень мрачной личностью, который все же чем - то заслужил свою участь. Но в целом все - таки не было рассказано очень многое, а из того, что рассказано я и делаю вывод, что изначально преступник был другой личностью.
Любовная линия явно начинается не сначала произведения и даже не с 1/3. И даже не после 2/3 романа. И в целом она занимает не так уж чтобы много места. И не так уже она интересна.
Меня всегда поражает как много людей в Америке посещает психиатров. Напасть у них какая - то что ли? А влюбленность героини в своего психиатра чуть ли не с первого взгляда вообще - то еще и немного меня покоробила. И при том, что героиня всю жизнь наблюдается у этих самых врачей, меня не может не коробить тот факт, что она слышит голоса в своей голове. Это больше на шизофрению смахивает. А так как я недавно прочитала книгу с немного неадекватным героем, то фантазия у меня работала. Она просто не знала границ. Фантазия, я имею ввиду. Но все равно, до такого я бы не додумалась в жизни. Неожиданно было.

Мать героини меня тоже поражает. Особенно впечатлил тот факт, что маленького ребенка уложили спать в одной комнате с полоумной бабкой, которая к тому померла ночью. И ребенок остался заперт с ней в одной комнате. Я абсолютно не удивилась, что у героини слегка уехала крыша.
Вообще количество несчастных случаев и каких - то очень мрачных событий в книге поражает. Особенно, если учесть что все происходило только с одной героиней. То бабка рядом померла, то брата умирающим нашла, то ее изнасиловали,то на яхте несчастный случай и последующий взрыв, то смерть дочери... А не слишком ли все мрачно? И самое главное, где в этом все правда, а где вымысел? А главное, куда смотрели окружающие?
В общем к концу книги маразм реально крепчал и увы серьезно крепчал. Если бы мне кто - то сказал, что такие фокусы будут в этой книге, я бы на нее реально и не посмотрела бы. Но...
Книга в целом мне понравилась. Если не считать немного шизофреничной героини, все было вполне на высоте. И читать было интересно, и сюжет лихо закручен.

ЗЫ: Девочки, огромное спасибо за перевод. Flowers
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1687
>07 Июн 2018 8:53

Спасибо девочкам и Black SuNRise за перевод этой леденящей истории!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 16:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Безмолвная песня"»: Девочки, спасибо за перевод новой главы! Душевная рана Картера от недоверия Бейли ещё не совсем затянулась. Для всего нужно своё время.... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Лайза Джексон "Ночь накануне" [8602] № ... Пред.  1 2 3 ... 29 30 31

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение