Кофе в постель (современный роман о любви)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>21 Май 2010 10:22

aitnur, мне слодно выразить словами, насколько приятно читать таие отзывы о том, что я пишу. СПАСИБО огромное Действительно рада, что и Кофейня, и Мелодия Осени, и начало нового романа - понравились. Постараюсь приложить все усилия. чтобы непростая история Наты и Славы не разочаровала.
aitnur писал(а):
У Вас получается так честно описывать чувства, так нежно и в тоже время бурно. Блин, все равно не могу точно описать словами... меня просто задевает Ваше творчество, особенно это произведение.

Герои классные.

спасибо
aitnur писал(а):
А 10 дней назад герою приносили кофе в постель?

Нет, кофе в постель ему приносили пятнадцать дней назад, а вот десять дней назад - он принес ей тот самый браслет

ната,
natti писал(а):
..очень хочется продолжения!...

я очень постараюсь хоть кусочек сегодня успеть

Аленка, я очень рада, что начало этого романа настолько тебя обрадовало СПАСИБО
S-elena писал(а):
Верю, что Наташа сумеет пробиться к сердцу Славы и их любовь преодолеет все!!!

она будет очень стараться

Геша,
kitёнок писал(а):
Оля, я за тобой уже не поспеваю....только кофейню закончили, а тут уже и про Наташу...как ты успеваешь только..

когда на меня находит - я пишу очень быстро
kitёнок писал(а):
Начало потрясающее, заинтригована с первых строк, читала с таким упоением, надеясь увидеть в конце эпилога хоть какой-то намек на произошедшие обстоятельства, но всё так и осталось под завесой тайны....

ну... я люблю держать интригу

kitёнок писал(а):
Слава.... такой мужчина....воля, непоколебимость, жесткий характер...сдается мне, что перед силой любви и чарами Наташиного очарования он всё равно не устоит...

Он будет долго сопротивляться, но разве перед Натой устоишь, да и ведь уже сейчас ясно, что она ему СИЛЬНО небезразлична Даже Славе это ясно, как бы он не поступал так что, счастливый конец гаарантирую
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 15.12.2009
Сообщения: 549
Откуда: Москва
>21 Май 2010 12:19

Оля,поздравляю с началом нового романа! Flowers
Мне очень понравилось! Very Happy
с нетерпением буду ждать проду!
Poceluy
_________________

Нервный не тот , кто барабанит пальцами по столу , а тот , кого это раздражает .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sevakat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.03.2010
Сообщения: 189
Откуда: Череповец
>21 Май 2010 12:56

Оля
снимаю шляпу перед твоим талантом... нет не талантом...
талантищем (хм, *неуверено оглядываясь по сторонам* а слово то такое есть???), впрочем не важно... просто спасибо)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>21 Май 2010 13:48

Олечка, замечательное начало ожидаемой истории.

Слава такой мрачный но очень интересный мужчинка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aitnur Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 14.04.2008
Сообщения: 127
>21 Май 2010 16:17

Интересно, что за слова на браслете?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>21 Май 2010 19:42

Алура, спасибо, дорогая Я очень рада, что тебе понравилось

SimKa, спасибо за такую похвалу

Лена, не такой уж он и мрачный главное присмотреться лучше спасибо

aitnur,
aitnur писал(а):
Интересно, что за слова на браслете?

мы узнаем это в свое время.
Думаю, если я скажу их сейчас - мы все потеряем половину удовольствия от понимания ВСЕГо значения этих слов в том контексте и ситуации, когда их впервые прочтет Ната
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Senioritochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.04.2010
Сообщения: 107
>21 Май 2010 20:11

Оленька начало заинтриговало и очень понравилось Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

дождик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.05.2009
Сообщения: 476
>21 Май 2010 21:20

Цитата:
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ОБРАЗЫ ( еще могут поменяться)

Оленька, мне мужчина Очень нра! Особенно взгляд... Wink Я тут вспомнила одну очень симпатичную актрису. По моему она очень на нашу Наташу похожа... Но это так,просто...
Вот она-Рейчел Мак-Адамс



Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>21 Май 2010 21:33

Юлия, спасибо

таня, она очень милая и красивая, особенно на превом фото . Но не могу сказать, что я так представляю Нату. Собственно и та девушка, что я выложила - не мой образ. я в ней больше ориентировалась на длину волос - у Наташи и правда, короткие волосы Но если твоему представлению эта актриса соответсвует - я рада.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Little Swan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 212
Откуда: Львов
>21 Май 2010 22:11

Олечка, привет Тебе на этой темке! Задум просто шикарный! Мне определенно нравится!!! Такая гамма чувств просто не может не зацепить!!! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>22 Май 2010 12:27

 » Глава 1

Мариша,
Little Swan писал(а):
Такая гамма чувств просто не может не зацепить!!!

рада, что тебя зацепило


Девочки, простите, вчера написала, но не было никаких сил вычитать. А сегодня - вот, только приехала от клиентки Все, пока ушла к вампирам

У МЕНЯ ВОПРОС - НЕ ЛИШНЕЕ ЛИ ОПИСАНИЕ ИСТОРИИ СЕМЬИ НАТЫ?

Глава 1

10 января, суббота, квартира Наташи
В полпятого утра Наташа сдалась.
Отбросив одеяло, она села в постели, смирившись с тем, что больше уснуть не удастся и, зевнув, пошла на кухню, варить себе кофе.
Пока ее кофеварка шипела и урчала, заваривая свежесмолотые зерна, Ната пыталась понять, что же именно мешало ей нормально отдохнуть этой ночью.
Все те, несчастные три часа, что она проспала, ей снились зерна кофе, кофейная гуща и… клиент ее брата, с которым она вчера познакомилась. Нельзя сказать, что после такого «отдыха» Ната чувствовала себя бодрой.
Взяв с подставки чашку горячего напитка с ароматной пенкой, она опять зевнула, устало потерла глаза и села на подушку дивана кухонного уголка, подобрав под себя одну ногу. Тонкие пальцы Наты задумчиво вертели чашку, но перед глазами стояло не переплетение пузырьков коричнево-белой пенки, а узор из гущи, который она увидела на донышке своего сосуда вчера вечером на кухне у Лены.
Наверное, не стоило обращать внимания на то, что ей предвещались испытания и проблемы. В конце концов, Наташа даже вопрос не загадывала, так, хотела развеселить и взбодрить подругу. Да и вообще, думала в тот момент о Святославе, если честно. Потому, сложно было толковать увиденное верно.
Однако на память тут же приходил утренний визит Деньки и его волнение.
Он сказал, что в последнее время видит нехорошие сны. После ее сегодняшней ночи, Ната так же могла бы сказать, нечто подобное. Не то, чтобы из них можно было сделать какой-то вывод, однако и отмахиваться не стоило.
Глядя в пространство перед собой, Наташа взяла чашку и медленно сделала первый глоток. Она любила этот момент: первый глоток кофе – самый вкусный.
Ветки деревьев во дворе тихо поскрипывали странным, непривычным звуком. Это привлекло ее внимание.
Отставив чашку, Ната подошла к окну и посмотрела на термометр – минус двадцать два. Да уж, ничего удивительного, что деревья обледенели. Вчера было лишь минус три, а днем и того больше.
Покачав головой, она зябко повела плечами, радуясь теплу в квартире.
Может это из-за погоды ей не спалось и всякая…, как там Деня говорил – «муть»? Да, всякая муть снилась.
Возможно.
Впрочем, Наташа слукавила бы, сказав, что некоторая часть ее снов была мутью. Те куски сна, когда она видела в дреме Святослава - несколько скрашивали общее впечатление от ночи.
Тихо рассмеявшись над самой собой, она покачала головой и вернулась на прежнее место, снова отпив кофе.
Видно, слишком на долго открестилась Ната от личной жизни, раз такая кратковременная и, в принципе, случайная встреча – оставила настолько глубокий след в сознании. Но что тут скрывать, он и правда, ей понравился.
Запустив пальцы в волосы, она помассировала кожу головы, пытаясь немного взбодриться. Господи, такое ощущение, что она устала больше, чем вечером! Надо было что-то с этим делать. Иначе вся суббота сведется к неравной борьбе с наваливающимся сном и неясными тревожащими ощущениями, которые уж ей надоели.
Наташа заставила себя встать и пройтись взад-вперед по кухне. Покачала головой, разминая мышцы, и вдруг, остановилась, понимая, что начинает улыбаться.
Кажется, она придумала, чем сегодня займется!
Конечно, в такой мороз лучше бы из дома не высовываться. Но мать всегда учила ее: если сознание что-то тревожит, а обнаружить проблему не выходит – надо развеяться и заняться чем-то совершенно непредвиденным и понимание придет само собой.
Отпив еще глоток кофе, она пошла в ванную и, включив воду, стала ждать, пока струя из крана хоть немного потеплеет, придирчиво изучая при этом себя в зеркале. Голову мыть не имело никакого смысла. Во-первых – волосы были не грязными, и даже укладка, каким-то чудом, сохранилась во время ее ночных метаний по кровати. Ну а во-вторых, все равно в бассейне, куда Наташа решила поехать, чтобы и поплавать и поразмышлять, от прически ничего не останется.
Наташа никогда еще не посещала бассейн так рано. Обычно они с Надей или Леной, а то и с обеими вместе, приезжали туда часам к трем-четырем пополудни. Но Ната точно знала, что тот работает даже в шесть утра в субботу.
Дело в том, что они посещали лучший бассейн в городе, который работал при заводе и был открыт администрацией для своих рабочих. Потому тот работал круглосуточно в любой день, чтобы люди могли позанимать при желании, до или после своей рабочей смены. Разумеется, для рабочих данного предприятия плата была символической. Сама же Наташа платила очень большие деньги, чтобы иметь возможность плавать там, где тренировались некоторые представители олимпийской сборной их страны.
Но оно того стоило. Данный бассейн не только являлся одним из лучших в регионе, но к тому же, единственный в городе, обрабатывался не хлоркой, а серебром, что делало плавание более приятным.
Умывшись, она быстро собралась, решив не завтракать перед тренировкой и, одевшись, вышла на мороз.
Дороги оказались почти пустыми. Видно, мало кому в такое раннее субботнее утро не сиделось дома. Так что до бассейна, который располагался достаточно далеко, Наташа добралась лишь за пятнадцать минут. Правда, перед этим, минут десять прогревала машину, неразумно брошенную вечером под подъездом. И стучала зубами от холода при этом. Зато, хоть отвлеклась от своей странной тревоги.
Охранник на входе молча проверил ее пропуск, и с задумчивым выражением на лице нажал кнопку, открывающую двери. Видно, ему было невдомек, кому может захотеться в такую рань проводить время в бассейне.
А вот пожилой гардеробщик, иногда выполняющий функцию и уборщика, оказался более разговорчивым. Наверное, совсем заскучал за ночь без общения.
- Что-то вы рано сегодня, - с улыбкой отметил он, принимая у Наташи теплую куртку. – Да еще и по такой погоде.
Ната улыбнулась
- Да так, поплавать захотелось. Заняться было нечем, - она пожала плечами. – Но я, похоже, далеко не первая, - она кивнула на достаточное количество верхней одежды, уже висящей на вешалках.
- Это верно, - дедушка облокотился локтями о поверхность стойки. – Люди перед сменой приходят, все равно, хоть и холодно, да и так, еще пару человек приехало. Есть у нас постоянные «ранние пташки». Но вы-то всегда к обеду приходили? – он неотрывно смотрел на нее, видимо решив, что нашел человека, с кем сможет наболтаться.
Наташа искренне сочувствовала этому старичку, но ей очень хотелось поплавать. Причем настолько, что подобное рвение даже пугало. Денька бы в таком случае сказал, что: «неспроста это». И посоветовал бы младшей сестре поддаться желанию. Потому что в их семье было принято доверять своей интуиции или чему-то, что они сами понимали под этим словом, и идти у устремлений на поводу.
Что она и сделала. Неопределенно махнув рукой, Наташа кивнула гардеробщику, и заторопилась к ступеням, ведущим к раздевалкам, ощущая, что, определенно, поступает верно.
Почему-то, на ум пришло прозвище, которым за глаза окрестили ее девчонки с легкой подачи Деньки. Но Наташа не была ведьмой, совершенно точно.
Не являлась таковой и ее мать. А вот прабабка ее матери, жившая еще в девятнадцатом веке, по семейным легендам, носила такое звание по полному праву, являясь самой настоящей деревенской ведьмой.
Причем люди настолько в это верили, что когда сменилась власть и государство, пострадала ее дочь, прабабка Наташи, сосланная за некоммунистические взгляды и якобы подзуживание на заговоры – в концентрационный лагерь, где провела пятнадцать лет.
Эта часть истории их семьи до сих пор, оставалась тайной под семью печатями для всех посторонних. И как бы Денис с Наташей, посмеиваясь, не пытались убедить мать, что никому данный факт уже не важен, и живут они совсем в другом времени и политическом строе, упоминалось это только ночью, на кухне и шепотом.
Наташа не судила мать. Даже она сама, несмотря на то, что была в семье младшей, помнила прабабушку, умершую, едва ей исполнилось десять лет. И помнила все те немногие истории, которая та ей рассказывала. В тех воспоминаниях, в самом деле, было чего бояться.
Бабушка Наты гордо именовалась библиотекарем. Даже имела награды и благодарности за добросовестный труд во благо просвещения отечества. Но, на самом деле, никогда не жила этим. Порою, Нате вообще казалось, что бабушка не помнит, где именно работает. Уж больно редко она появлялась на рабочем месте. Но их семья никогда не бедствовала, и не в должности деда было дело. Тот только покрывал «не социалистическую» деятельность своей ненаглядной и любимой жены.
Сколько Наташа себя помнила, в их пятикомнатной, небывалых по меркам того времени размеров, квартире( чему поспособствовала одна из бабушкиных постоянных клиенток), почти не иссякал поток посетителей. Причем, приезжали даже из столицы страны Советов.
Вера Никитична принимала всех. Поила кофе, и долго разговаривала в своем кабинете. Потом, некоторых она провожала до дверей в полной уверенности, что люди ошиблись, приехав к ней. Другим же, наоборот, давала советы.
Она не гадала, не раскладывала карты и не водила руками по фотографиям. Просто очень хорошо разбиралась в людях, их желаниях, и мотивах поступков. А еще, всегда прислушивалась к тому, что ей говорил внутренний голос или интуиция.
Тем же занималась и ее мать.
Подсознание – странная штука, и порою, может выкинуть фокус похлеще циркового факира.
Наташа не знала, можно ли это было назвать мистикой. Она так не считала. Тысячи людей гадают на картах или толкуют свои сновидения. Что такого, что процент верных толкований подобных вещей членами ее семьи – был несоизмеримо выше рядового человека? Просто их всех с детства учили обращать внимания на детали и мелочи в поведении окружающих и своих собственных поступках. Скорее, Наташа бы посчитала и свою бабушку, и прабабку, и даже мать – хорошими психологами, умеющими помочь людям с их проблемами. Просто менталитет наших людей позволял им принимать психологическую помощь от гадалок и «бабок» с большей охотой, нежели от заграничных психотерапевтов.
Потому она и не отмахнулась от волнения брата. И именно потому, не посчитала бессонную ночь неудачным стечением обстоятельств. Нечто внутри нее беспокоилось. Наташа просто еще не уловила сути.
Надев простой спортивный сдельный купальник и, в очередной раз, порадовавшись тому, что вода здесь обрабатывалась не хлоркой, а потому можно было обойтись без раздражающей шапочки, Наташа накинула халат и пошла по коридору к самому бассейну. Помещение отапливалось, но все равно, ощущалось, что на улице похолодало. Какая-то зябкость заставляла ее поеживаться и водить плечами.
В зале Ната действительно оказалось не первой. Хотя, помещение было настолько просторным, что те несчастные человек десять-пятнадцать, которые, подобно ей самой, решили с утра поплавать, терялись в пространстве.
Осмотревшись, Наташа заметила группку из четырех женщин лет сорока, которые выполняли разминочные упражнения, несколько молодых парней, очевидно недавно устроившихся на первое рабочее место на заводе, да пару человек, которые уже плавали. Даже не задумываясь, она сразу же подошла ближе к женщинам. С некоторых пор Ната чувствовала себя не очень комфортно в чисто мужской компании. Разумеется, кроме компании Дениса.
Проходя мимо бассейна, она замедлила шаги, невольно заинтересовавшись одним из тех, кто плавал.
Мужчина плыл по одной из размеченных дорожек, ни на что не обращая внимания. Его движения были уверенными, размашистыми, сильными. Сразу становилось ясно, что он действительно пришел заниматься, а не производить впечатление, подобно некоторым парням, которые шумно смеялись в другом конце бассейна. На секунду Наташе подумалось, что это кто-то из спортивной команды их города, но почему-то, она отбросила эту мысль.
Что-то заставило ее присмотреться к этому пловцу внимательней, нечто в нем показалось ей смутно знакомым. В этот момент он оттолкнулся от противоположного бортика длинного бассейна и развернулся в ее сторону.
Наташа замерла, с удивлением узнав в пловце Святослава, с которым вчера познакомилась. Может и странно, но она не испытала и толики сомнений в том, что это именно он, несмотря на расстояние. Почему-то, ей показалось, что его черты лица и темные волосы очень сложно с кем-то спутать.
Он красиво плавал. И в мыслях Наташа не было насмешки при этой оценке. Наблюдать за каждым движением этого мужчины – было удовольствием.
Она улыбнулась, поймав себя на мысли, что именно этим и занимается – стоит и пялится на плавающего Славу. Опять, совсем как вчера. Не очень прилично, но зато интересно.
Она не ошиблась, оценивая его вчера.
Здесь, при такой форме одежды, когда Наташа имела возможность видеть и широкие плечи, и интенсивно сокращающиеся от нагрузки мышцы – становилось явно видно, что Слава очень силен. И к тому же, красив. Впрочем, и это она так же заметила еще при первой встрече.
Странно, Ната ходила в этот бассейн два года, но никогда его до сегодня не видела. Наверное, он был одной из тех «ранних пташек», о которых упоминал гардеробщик.
В этот момент, все еще находясь достаточно далеко, будто почувствовав ее взгляд, Святослав поднял голову и посмотрел прямо на нее. Улыбка Наташи стала шире. Ее абсолютно не смутило то, что она поймана за наблюдением.
Кивнув ему головой, она приветственно махнула рукой. Святослав скупо улыбнулся в ответ и тоже кивнул.
Отвернувшись, она сняла халат, бросив его на одну из скамей, и вернулась к бортику. Присев на край, Наташа погрузила ноги в воду по колено, решив немного привыкнуть к температуре, и задумчиво смотрела на блики от света в толще воды. Вообще-то, та была теплой. Но она еще не отогрелась после улицы.
Рядом раздался тихий плеск. Подняв голову, Наташа с улыбкой посмотрела на плывущего Славу. Около нее он остановился и со странным, непонятным выражением в глазах посмотрев на Наташу. Но улыбнулся в ответ.
- Привет, - она решила, что бассейн, не то место, где стоит соблюдать строгие правила приличия и продолжать обращаться на «вы». – Я не знала, что ты тоже сюда ходишь.
Улыбка Славы стала шире.
- Могу то же самое сказать о тебе, - похоже, он разделял ее мнение об обращении. И опять, как и в первый раз, при звуке его голоса, каждый волосок на ее коже встал дыбом.
Подплыв немного ближе, Слава остановился, держась за поплавки разделительной линии. Вообще, Ната не могла не отметить, что этот мужчина чувствовал себя в воде совершенно свободно и естественно.
- Ой, я хожу сюда уже два с половиной года, - она пожала плечами, пытаясь скрыть эффект, который и сегодня он произвел на нее, - правда, обычно в другое время. Чаще днем, когда удается девчонок вытащить. Это сегодня не спалось, и я приехала рано.
- Понятно, - Святослав замолчал на секунду. А потом, словно нехотя, чуть вынужденно, в ответ на ее информацию, произнес,- а я хожу сюда уже больше двадцати лет, еще до того, как они его перестроили. И последние лет семь, всегда утром. Работа, - он немного повел плечами, будто это слово все объясняло.
- Двадцать лет?! – повторила Ната немного ошарашено. – Ничего себе, вот это постоянство, - она покачала головой. Но не перестала улыбаться. Почему-то, рядом с ним, ей хотелось улыбаться все время. Или же настроение, просто, улучшилось.
Слава приподнял уголки губ, очевидно, в улыбке, при виде ее удивления.
- Мои родители работали на заводе, да и жили недалеко. Собственно, и сейчас живут в трех кварталах, так что, это было очень удобно. А сейчас вошло в привычку.
- Тогда понятно, - она вдруг вздрогнула и настороженно посмотрела в другой конец помещения, откуда раздался громкий смех парней.
Святослав проследил за ее взглядом и немного нахмурился.
- Что-то не так? – спросил он, повернувшись к ней.
- Да нет, - не очень уверено ответила Наташа, но заставила себя бодро улыбнуться. – Просто неожиданный резкий звук, - она неопределенно отмахнулась.
Он кивнул, но не перевел глаза, продолжая внимательно смотреть на Нату.
- Ты плавать будешь? – вдруг, с лукавой улыбкой, от которой у нее перехватило дыхание, весело спросил Святослав. – Или за другими смотреть пришла?
И не ожидая ответа, он протянул ей руку, предлагая опору.
Наташа с трудом заставила себя кивнуть. Преображение этого мужчины: от собранного и замкнутого, до веселого, даже немного задорного - оказалось для нее полной неожиданностью.
Ее поражали его скупые улыбки. Такое же превращение – просто сбивало с ног.
- Плавать, вроде бы, - не удержавшись, Наташа рассмеялась собственной реакции и, ухватившись за протянутые пальцы, скользнула в воду.
Вопреки ожиданию, Слава не отпустил ее руку, стоило Наташе нырнуть, даже подтянул ее немного ближе, пользуясь плотностью воды.
- Не хочешь поплавать со мной? - предложил он, отталкиваясь от буйка.
Наташа округлила глаза в притворном испуге.
- Мне за тобой не угнаться, вообще-то, - ни мало не лукавя, призналась она. – Я всегда считала, что плаваю хорошо, но ты…, - наслаждаясь тем, как вода поддерживала ее, Наташа повела плечами.
Святослав улыбнулся шире, и она могла бы поклясться, что в его зеленых глазах вспыхнул довольный огонек. Впрочем, это было настолько мимолетным ощущением, что она не стала бы утверждать.
- Ну, свою нагрузку я уже получил, - отмахнулся Святослав от ее опасений, - так что обещаю сдерживаться, - и он подмигнул.
Ух! Этому мужчине было сложно отказать, когда он вел себя так.
Наташа поймала себя на мысли, что уже кивнула, и плывет с ним.
Но удивило ее не только такое быстрое собственное согласие. А то, что она совершенно комфортно чувствовала себя рядом с ним. Хотя Святослав, совершенно определенно, был очень большим и явно сильным мужчиной. Отчего-то, Ната ощущала уверенность, что его не стоит бояться. А ведь она, в конце концов, очень неплохо разбиралась в людях. И потом, Денис, определенно, уважал его. Так что, отбросив все сомнения в сторону, она позволила себе заняться тем, зачем и приехала – и с удовольствием плавала, разговаривая со Славой о всяких мелочах.
Они болтали о погоде, которая так резко поменялась, о ее брате, и о магазине, с которого, как рассказал Слава, когда начался весь его бизнес. Обсудили ее кафе и безмерную любви Наташи к кофе.
Но даже когда в разговоре возникала пауза и они просто тихо плыли рядом, Наташа не чувствовала неловкости. Наоборот, ей было странно спокойно и хорошо.
Бывают такие люди, с которыми с первой минуты знакомства чувствуешь себя так, словно уже общался пару лет. И, похоже, что Святослав оказался именно таким. Во всяком случае, так казалось Наташе, пока они не доплыли до бортика, решив, что пора уже и выходить из воды.
К этому моменту состав посетителей бассейна поменялся.
Подошли новые люди, очевидно, кто-то заглянул расслабиться сюда после смены. А кто-то, решил позаниматься в выходной. Людей стало больше, и тишина помещения все чаще нарушалась смехом и разговорами.
Наташа заметила, как напрягся и нахмурился Слава, когда она предложила выбираться. Но кивнул, соглашаясь, и поплыл вперед.
Ната чуть сдвинула брови, следуя за ним в воде. Было не понятно, в чем причина такой смены настроения у ее спутника.
Если честно, она уже позабыла о том, что видела вчера на парковке. Не потому, что обладала плохой памятью. Просто это не играло большой роли для нее. Тем более сейчас, когда Наташа больше узнала Славу. И тот факт, что он хромал, она воспринимала лишь где-то, краем сознания, как одну из его черт.
Вот Наташа, например, в детстве сильно картавила, и до сих пор могла глотать букву «р», если начинала нервничать. Но ни ее саму, ни ее друзей это совершено не волновало. Так же она отнеслась и к его хромоте.
А потому спокойно и с улыбкой забралась на бортик бассейна рядом с ним, игнорируя лесенку. С той же улыбкой она поднялась на ноги вслед за Славой, опираясь на руку, которую он предложил.
И даже немного удивилась, заметив, насколько напряженно и пристально его зеленые глаза следят за ней, едва не впившись в лицо взглядом.
Наташа даже хотела уже спросить, что именно не так, но в этот момент, с веселыми криками, рядом пробежали двое мальчишек лет двенадцати, намереваясь с разбегу прыгнуть в бассейн. Один из детей поскользнулся на влажной плитке пола, и чтобы сохранить равновесие оперся рукой о первое, что подвернулось.
Этим «первым» - оказалась Наташа.
Толчок мальчугана в спину, заставил ее пошатнуться на краю бортика, и босые мокрые ноги без резиновых тапочек, которые она не успела еще обуть, поехали по кафелю.
Наверное, Наташа упала бы на пол, но Святослав, вовремя сориентировавшись, дернул ее на себя за руку, которую держал, и крепко прижал к себе, не позволив упасть. Однако, одна нога Наты, все же соскользнула и больно ударилась об острый край бассейна, выложенный голубой плиткой.
Она ойкнула и закусила губу, почувствовав, как на глазах выступили слезы. И, не заметив этого, уткнулась лицом Славе в грудь.
Левую лодыжку, казалось, обожгло огнем.
Все произошло в течение пары секунд.
- Черт! – пробормотала она сквозь зубы и опустила глаза, посмотрев на ногу.
Будет синяк. Сто процентов, будет.
- Наташ, ты как? – обеспокоенный голос Святослава заставил ее поднять глаза, и она тут же забыла о том, что не стоит так пристально смотреть на малознакомых людей. Если честно, Ната вообще, почти обо всем забыла, немного потерявшись в этом напряженном, зеленом взгляде.
- Простите, - паренек отвлек ее, заставив повернуться. Он уставился на них, и было видно, что мальчуган испугался не на шутку. Даже губы закусил от страха и напряженно сжал пальцы. – Я не хотел, правда, не хотел. Извините меня.
Святослав повернулся вместе с ней и теперь смотрел на парня.
- Да ничего, - вымучив улыбку, ответила Ната, покачав головой. – Бывает. Ты в следующий раз будь внимательней.
Паренек усиленно закивал, наверное, испытав облегчение, что на него не кричат.
- Я честно не хотел, - еще раз повторил он, продолжая нервно оправдываться.
Его друг стоял неподалеку, и с опасением следил за событиями.
- Надо быть внимательным, парень, - Святослав строго посмотрел на него. – Мужчина не должен допускать, чтобы его действия причиняли женщине вред.
Мальчик расстроенно повесил голову и кивнул, опять бормоча извинения.
Наташа улыбнулась и покачала головой.
- Беги уж, вон друг, заждался, - она кивнула на паренька в стороне.
Ребенок вздохнул, и уже без былой прыти поплелся к наперснику.
И только сейчас, Наташа поняла, что все еще крепко прижимается к Славе. Причем, при активном участии обоих.
Ни она не делала попыток высвободиться. Ни он, казалось, не планировал отпускать ее. И подобная теснота общения при такой форме одежды, рождала достаточно интимную, а тем - и неловкую, ситуацию.
Как будто ощутив ее появившееся смущение, Слава немного отодвинулся. Движение вышло ломанным из-за того, что ему пришлось напрячь весь корпус и чуть отклониться в сторону, чтобы сделать шаг назад.
- Ты как? – повторил он свой вопрос.
Испытывая чувство потери без тепла его тела рядом, Наташа качнула головой.
- Нормально, вроде бы, - неуверенно проговорила она, и переступила с ноги на ногу.
И тут же опять вскрикнула, едва снова не прижавшись к нему, потому что левую лодыжку прострелила острая боль.
Слава поддержал ее, не дав покачнуться, а потом неожиданно присел, обхватив пальцами ногу Наты, и внимательно осмотрел поврежденное место.
Ее кожа покрылась мурашками от этого прикосновения, а дыхание застряло где-то в горле.
- Похоже на ушиб, - наконец, произнес Слава, поднимаясь. Она видела, какого усилия стоило ему это движение. И в душе восхитилась подобной силой воли и духа этого человека. – Пойдем, тебе стоит наложить холодный компресс. Думаю, при таком морозе мы сейчас что-то сообразим.
- Думаешь? – неуверенно переспросила она, в свою очередь, осмотрев поврежденную лодыжку.
Святослав коротко хмыкнул и криво улыбнулся.
- Поверь мне, я разбираюсь в этом, - безразлично проговорил он.
Но Ната была уверена, что услышала что-то горькое за внешним спокойствием.
Это заставило сжаться нечто у нее внутри.
Больше не задавая вопросов, она уперлась руку, и сделала пару дерганных, хромающих шагов, чтобы добраться до своего халата и тапок.
И только обернувшись, уже накинув халат, увидела, что Слава странно улыбается.
- Что? – спросила она его, опять хватаясь за протянутые пальцы.
- Ничего, - покачал он головой. – Просто подумал, что со стороны мы, наверное, смотримся забавно.
- Почему? – недоуменно уставилась она на него.
Святослав резко остановился и со странным выражением, едва ли не недоверчиво, смотрел ей в глаза какое-то время. Его лицо снова стало напряженным, а черты лица обострились от того, как он сжал челюсти.
- Потому что я хромой, Наташа, - сухим и лишенным всяких эмоций голосом, наконец, произнес он.
Она моргнула. Раз, два. А потом улыбнулась.
- А, да. Ну теперь, и я хромая, - Наташа кивнула.- Наверное, со стороны мы действительно, довольно забавно сейчас идем.
Пожав плечами, она неловко наступила на поврежденную ногу и крепче ухватилась за его руку.
Святослав ничего не ответил. Только еще пару мгновений все с тем же странным выражением смотрел на нее.
А потом отвернулся и пошел дальше, к раздевалкам, помогая ей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>22 Май 2010 12:50

Нет, еще не все
Как всегда, пришла Розик и герои приобрели другой облик, за что я ей благоарна, так как те меня не очень устраивали ) Значит, пробуем вот такие
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.12.2009
Сообщения: 730
>22 Май 2010 13:26

Какая встреча!!! Супер!!! Сама судьба привела Наташу в бассейн. Очень понравился в этом кусочке Святослав. В воде он чувствует себя уверенно и это помогло ему быть более общительным с Наташей. Хотя в конце напряжение вернулось. Но Наташа справится. Очень жаль, что она подвернула ногу.
СПАСИБО за чудесный кусочек!!!
Фото очень понравилось. Здорово!!! Спасибо Розик!!!
kosmet писал(а):
У МЕНЯ ВОПРОС - НЕ ЛИШНЕЕ ЛИ ОПИСАНИЕ ИСТОРИИ СЕМЬИ НАТЫ?

Я не считаю историю ее семьи лишней. Наоборот очень интересно и придает тексту еще больше загадочности.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>22 Май 2010 13:43

таня, спасибо, рада, что продолжение взбодрило тебя с утра и безумно рада, что подняла тебе настроение
а фото и правда, Розик хорошо угадала


Наташа, Ты абсолютно права, в воде Слава чувствует себя уверенно, потому и с Наташей общался проще
Nalina писал(а):
Хотя в конце напряжение вернулось. Но Наташа справится. Очень жаль, что она подвернула ногу.

Да уж, на суше с ним гораздо труднее но ничего, Ната будет стараться а нога, ничего, заживет
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Little Swan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 212
Откуда: Львов
>22 Май 2010 13:44

kosmet писал(а):
Мариша,
Little Swan писал(а):
Такая гамма чувств просто не может не зацепить!!!

рада, что тебя зацепило

А разве могло быть иначе! У Тебя ведь ТАЛАНТИЩЕ!!!
Спасибо за новый кусочек!
Я так понимаю, Слава очень комплексирует из-за своей хромоты...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 14:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать красивую страницу голосования для проведения "кастинга" на роль главных героев. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Кофе в постель (современный роман о любви) [8707] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 93 94 95  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение