Спартак: Кровь и песок / Spartacus: Blood and Sand

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Харис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Замок в стране Фейри
>31 Мар 2013 14:51

Elen-Mert писал(а):
как Вы быстро

Да, я стараюсь. Что еще делать на работе? ))))))

Прочитала всю темку, и очень меня заинтересавала Невия. Хочется посмотреть как эта девочка из ангелочка превратилась в дьявола.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Харис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Замок в стране Фейри
>02 Апр 2013 6:54

Досмотрела "Спартак: Месть". Что скажу, все также нравится. Но есть все-таки моменты , которые меня раздражали.
Невия - самое мое большое разочарование... Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша. Эта ее драка с Ашуром и слова: "Я лучше умру, но попытаюсь тебя убить" меня ужасно задели. Вот и все ее отношение к Криксу. Тот чуть ли не плача смотрит как она сама себя уродует, а ей начхать. Главное же она и ее демоны. Да, я понимаю, что ей сложно преодолеть все, что с ней случилось, но при этом она еще и Крикса за собой тянет. Хотя тот тоже хорош, но он изначально мне нравился больше, чем Невия. Отсюда и )))
Крикс изменился, стал более спокойным, взвешенным, но при этом потерял запал и огонь, который у него был. Все его безумие превратилось в поклонение к Невии. Мне его жаль. Его любовь искалечила, хоть и спасла.
Ганник. В "Мести" он мне понравился больше, и правда, разбавлял своей солнечной улыбкой все это уныние вокруг. А как он дерется, по мне так лучше, чем остальные ))
Агрон. Теперь он стал более заметен, но ничего значительного приписать ему не могу. Хороший второй план, так же как и его возлюбленный.
Эномая. *плачет* Как жаль (( Один из моих любимчиков.
Глабр. Совсем свихнулся на почве мести Спартаку, уже не видит ничего вокруг. У него есть только одна цель. И умер он так и не достигнув ее, несчастный человек.
Еще у меня образовался диссонанс. Мне нравится его внешность, особенно эти голубые пронзительные глаза! Но этот характер, противный и мелочный. И все равно я не могу его презирать. Да, этот взгляд...
Илития. Для меня ее образ полностью завершен. Вива Бьянка сыграла замечательно! И пусть в "Крови и Песке" мне не нравилась ее внешность, то в "Мести" я уже прониклась и считала ее красавицей )) Хотя характер еще тот.
Лукреция. Ну, я уже даже немного устала восхвалять Люси Лоулесс )) Все также в восторге! ))) Ее помешательство никуда не делось, она просто умело его скрыла. Ее падение с ребенком было очень зрелищное.
Ашур. Мне даже было жаль, что он умер. Такой колоритный подлец и такая смерть ((( И из-за чего! Из-за собственной жадности, подвело его чувство опасности. Жаль, очень жаль.
Спартак. Со сменой актера сменился и образ, что ожидаемо. И конечно же, не избежать сравнения. В Спартаке Лиама появилась какая-то простота в облике и неискушенность, я бы даже сказала, что он стал слишком добрым, что ли! Прежде Спартак был более утонченным и злым, более обжигающим, он был как оголенный нерв. Новый Спартак стал спокойнее и менее яростным. Я не говорю, что это плохо. Просто образы получились абсолютно разными. Очень жаль Энди Уитфилда, светлая ему память, его Спартак меня покорил. Спартак Лиам МакИнтайр, он не плох, актер выкладывается по полной, и тоже интересно смотреть за его игрой, но...
В "Спартак: Месть" расставляются все точки над i между Спартаком и Глабром, их противостояние, наконец-то, завершено, а с ним завершены и жизни действующих главных персонажей. Конец одной истории.

Приступаю к покорению 3 сезона.

Джай Кортни, который снимался в первом сезоне "Спартак: Кровь и песок". Друг-гладиатор Спартака, Варро, которого Спартак, в последствии, на показном сражении, убил. Снялся в "Крепкой орешке 5", он сыграл сына Брюса Уллиса! )))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lyasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 15.12.2010
Сообщения: 409
Откуда: Москва
>02 Апр 2013 10:28

Харис писал(а):
Досмотрела "Спартак: Месть".

Харис, классный отзыв на сезон!
Харис писал(а):
Невия - самое мое большое разочарование... Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша.

А дальше то что будет!!! В последних сериях безумно меня раздражает эта, прости Господи, Зена-королева воинов
Харис писал(а):
Приступаю к покорению 3 сезона.

Хотелось бы прочитать впечатления
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>02 Апр 2013 17:58

Харис писал(а):
Досмотрела "Спартак: Месть".

Классный отзыв! Ok
Харис писал(а):
Невия - самое мое большое разочарование...

Да уж... Sad Но мне почему-то кажется, что если бы играла первая актриса, то впечатления были бы другими. На ту Невию было приятно и интересно смотреть, а на эту - скучно, не цепляет ее игра. Одно раздражение. И соглашусь, что Крикс на её фоне тоже померк.
Харис писал(а):
Глабр.

О, как здорово что ты о нём упомянула! Почему-то этот персонаж мало кого зацепил. А вот я так просто наглядеться на него не могла
Харис писал(а):
у меня образовался диссонанс. Мне нравится его внешность, особенно эти голубые пронзительные глаза! Но этот характер, противный и мелочный. И все равно я не могу его презирать. Да, этот взгляд...

prv Понимаю! Правда я к нему относилась абсолютно без диссонанса. Мне он был интересен именно таким и нравился как целостный персонаж. Очень очень нравился. Laughing Особенно в моменты своих худших проявлений. Вот что значит, актер великолепно сыграл!
Харис писал(а):
Илития.
Присоединяюсь к сказанным о ней словам. Благодаря ей, сериал постоянно подпитывался остреньким Laughing
Харис писал(а):
Спартак. Со сменой актера сменился и образ, что ожидаемо.

Эх, а что поделать... Но я уже привыкла к Лиаму и нареканий в его адрес у меня нет. Спартак в его исполнении мне очень даже нравится.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Харис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Замок в стране Фейри
>02 Апр 2013 20:40

lyasya обязательно впечатления от 3 сезона Спартака будут! ))) Пока дошла только до третьей серии. Растягиваю удовольствие.
Elen-Mert ))) Ну, выложила все как на духу )))
Elen-Mert писал(а):
Особенно в моменты своих худших проявлений

Глабр, хм... Мне он нравится, было очень приятно на него смотреть, я прям отдыхала. В отличии от гладиаторов, все время чистенький и ухоженный, но при этом такой прям уууух! )) Но, что меня в большей степени коробило, так эта его одержимость Спартаком! Он прям помешался на нем. Как будто бы все остальное перестало существовать! А ведь такой перспективный мужчины. Эх, Глабр... А на счет игры Крэйга Паркера у меня нет никаких нареканий! Сыграл он замечательно, воплотив своего персонажа в жизнь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annabell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 2093
Откуда: Самара
>03 Апр 2013 13:54

Харис писал(а):
Ашур. Мне даже было жаль, что он умер. Такой колоритный подлец и такая смерть ((( И из-за чего! Из-за собственной жадности, подвело его чувство опасности. Жаль, очень жаль.


Ашур был моим любимым мерзавцем. Хитрый, изворотливый, его сила была в его голове, и он умело этим пользовался. А смерть, и правда получилась нелепой, мне было обидно за него, особенно на фоне того, как он сражался с людьми Глабра, всех положил со словами "И я был самым слабым в братстве". Когда ведь, он лелеял мечту стать гладиатором, но пораскинул мозгами, и понял, что его стезя в другом Wink

Харис писал(а):
Просто образы получились абсолютно разными

Ну и истории тоже, больше к этому склоняюсь. Ведь "Кровь и песок" - это начало пути Спартака, история ЕГО становления, как гладиатора, как человека, а "Месть" - тут он уже не принадлежит сам себе, на первый план вышло восстание.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Харис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Замок в стране Фейри
>04 Апр 2013 15:33

Досмотрела 8 серию 3 сезона "Спартак: Война Проклятых". На КиноПоиске нашла выход последних двух серий:
Эпизод 9
The Dead and the Dying
5 апреля 2013
Эпизод 10
Victory
12 апреля 2013

Ну, и впечатления. Пока только по персонажам завершившим свой жизненный путь.

Агрон. Наконец-то я заметила его и отдала должное внимание. Смелый и сильный гладиатор, в общем, как и все остальные показанные личности. Я понимаю, почему он выбрал дорогу мести, Агрон объяснил все сам, сказав: «Я не пастух и не земледелец, я умею только убивать». Лучшее дело, в котором он преуспел, это смерть, и, в какой-то степени, он, наверное, испугался новой, позабытой или даже неизведанной ему жизни. Да, и по мере просмотра сериала Агрон пусть и следовал за Спартаком и беспрекословно выполнял его приказы, но его мысли и убеждения были ближе к Криксу.
Любовная линия Агрона с Назиром показана очень хорошо, и знаете, хоть я и не люблю все эти направления гомосексуализма, но здесь это показано так, что не вызывает отвращения, а, в какой-то степени, даже наоборот )) И даже в мыслях я не могу сказать, что Агрон или Назир не мужчина.

Крикс. Сильный и смелый воин. Но он и раньше-то не блистал умом, а вместе с безумием Невии, которое точит их обоих, лишился и здравого смысла. Он как разъяренный бык, страшен, и не думая, с кровавой пеленой в глазах, бросается в бой. Отсюда все его проблемы. Жаль он не остановился в точке своего состояния, которое было показано во втором сезоне. Притихший гладиатор, все такой же непобедимый, но уже осознающий, что кроме крови и песка, есть еще что-то в этой жизни. В третьем сезоне, благодаря наушничиванию Невии, он опять возвращается к своему кровавому прошлому, когда для него главное было быть Победителем Арены. И теперь он не видит ничего, кроме крови и плоти римских солдат на своем мече, ну, и конечно, своей Невии. И как он сам сказал ей: "За каждое противное тебе прикосновение". Теперь только она его ориентир. Его любовь больна.
Хотя, может быть, он был и не так безумен в своих планах по захвату Рима. Если бы их было больше, и Спартак поддержал Крикса или если бы Красс пошел за Спартаком, а не за Криксом. Кто знает, какую историю мы бы сейчас смотрели )) Но, как известно, жизнь не имеет сослагательного наклонения. И поэтому, все-таки Крикс слишком переоценил свои силы, многочисленные победы затмили его разум.
Но, не смотря на все это, Крикс мне нравится. И меня радуют моменты с его просветлением. )))

Донар. Не скажу, что это самый запоминающийся персонаж второго плана, но его битва с Цезарем врезалась в мою память. Он умер достойно, сражаясь с врагом. И пусть он убил себя сам, но до этого доставил достаточно много неприятных моментов для Цезаря.

Теперь жду окончания истории.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lyasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 15.12.2010
Сообщения: 409
Откуда: Москва
>05 Апр 2013 10:17

Харис писал(а):
Ну, и впечатления.

Харис, спасибо за классный отзыв
Харис писал(а):
Теперь только она его ориентир. Его любовь больна.

Абсолютно согласна! Если бы не его ослепляющая любовь к ней, то, возможно, и его судьба и судьба остальных сложилась бы иначе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamb of God Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 859
Откуда: LV
>08 Апр 2013 9:13

Эх, посмотрела 9 серию!
Все-таки Спартак устроил те гладиаторские бои, которые мы так ждали!!! У Тиберия такой ужас в глазах, стоял, думается мне, что он и штанишки намочил LaughingОчень благородно было, предоставить Невии выбор: пощадить или убить этого недоноска, и она, не смотря на всю свою скорбь, вызволила плененных.
Как Кора неожиданно поступила! Shocked Вот уж не ожидала от нее таких действий! И признаться, я удивленна, что Красс заключил ее в объятия, мне казалось, что он пустит ее в расход, т.к. она предательница. Хм, хотя последовавшие слова, типа с этого дня называй меня ХОЗЯИНОМ, вряд ли указывают на благополучный исход сего романа. Sad
А как Цезарь сыграл!!! Как подставил Тиберия! Хоть он и не на нашей стороне, но чувствуется, что он единственный, кто служит во благо величия Рима, а не для удовлетворения своего жадного ЭГО. Все же чувствуется в нем какое-то благородство nus
9 серия мне очень понравилась! Подарили нам последние радости восставших перед их судным днем.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annabell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 2093
Откуда: Самара
>08 Апр 2013 16:00

Lamb of God писал(а):
Хм, хотя последовавшие слова, типа с этого дня называй меня ХОЗЯИНОМ, вряд ли указывают на благополучный исход сего романа

Думаю, с Корой случится что-то ужасное, Красс не простит предательства, тем более Цезарь может рассказать, кто на самом деле убил сына.
Хоть Тиберий и натворил делов, жаль его, было видно как он боится трибун и смерти, но сражался как мог, Невия удивилась даже. Да и смертельный исход для него очевиден - его лицо, когда увидел кто за ним приехал о многом говорит, Цезарь пообещал ему веселую поездочку назад.

А Кора поступила очень эгоистично, ей по сути нет дела до пленных, у нее своя боль и ничего больше не волнует. Устранила препятствие и сразу вернулась к Крассу, полагая, что восстановит прежнее положение.

Удивилась, что Агрона вернули вместе с остальными - по словами Красса, показалось, что он точно оставит одного из главных людей Спартака в живых, но я рада, конечно, воссоединение с Назиром Serdce
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>09 Апр 2013 9:59

Впечатления от 9-ой серии. Всё круто! Ok
Было так приятно вспомнить бои на арене! А то, что свои игры Спартак провел возле обрыва, напомнило мне тренировки гладиаторов в лудусе Батиата! Very Happy
Невия в этой серии меня уже совсем не раздражала, даже наоборот, что удивительно! Ганник просто отжег на играх, обожаю его таким!
Lamb of God писал(а):
У Тиберия такой ужас в глазах, стоял, думается мне, что он и штанишки намочил

О, это да! Впечатлила натуральность его эмоций. Актер потрясающе сыграл, в этой серии он выложился на 100%!!! Very Happy
Lamb of God писал(а):
А как Цезарь сыграл!!! Как подставил Тиберия!

Отыгрался таки! Ok
Lamb of God писал(а):
чувствуется, что он единственный, кто служит во благо величия Рима
Согласна! Очень он мне нравится, такой отважный и легкий на подъем!
Annabell писал(а):
Кора поступила очень эгоистично, ей по сути нет дела до пленных

Да ей ни до кого нет дела, кроме себя и своего ненаглядного Марка. Вроде бы такая "невинная овечка", а положительных эмоций у меня вызывает мало. Сама не знаю почему.
Annabell писал(а):
Удивилась, что Агрона вернули вместе с остальными
За него переживала больше всех! В этой серии он просто мой герой! Думаю, он все же еще сумеет взять в руки меч и умрет славной смертью.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lyasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 15.12.2010
Сообщения: 409
Откуда: Москва
>09 Апр 2013 10:17

Ох, значит осталась последняя серия и в ней всех перебьют?! Sad У меня ж сердце разорвется!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamb of God Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 859
Откуда: LV
>09 Апр 2013 13:31

lyasya писал(а):
Ох, значит осталась последняя серия и в ней всех перебьют?! У меня ж сердце разорвется!!!

Ребятааааа, выложили в сеть превью заключительной серии Shocked ЭТО НЕЧТО!!! Там ТАКОЕ!!! Какой масштабный батл нас ждет!!! Прямо настоящее, зрелищное, кровавое и трагическое сражение!
Мое сердце от уготовленной участи многих героев, обливается горькими слезами, а мозг в предобморочном состоянии rew
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lyasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 15.12.2010
Сообщения: 409
Откуда: Москва
>10 Апр 2013 10:43

Наконец посмотрела 9 серию. Что могу сказать: зрелищно, но как-то скомкано, особенно освобождение пленников.
Elen-Mert писал(а):
Невия в этой серии меня уже совсем не раздражала, даже наоборот,

Мне даже жаль ее стало, когда она говорила Спартаку, что это она подтолкнула Крикса к разрыву с остальными, глядишь, были бы вместе ...
Elen-Mert писал(а):
Lamb of God писал(а):
А как Цезарь сыграл!!! Как подставил Тиберия!

Отыгрался таки! Ok

Elen-Mert писал(а):
Annabell писал(а):
Кора поступила очень эгоистично, ей по сути нет дела до пленных

Если честно, то я так и не поняла, чего это она так взбеленилась?! Сначала я думала, что она что-то задумала и к Спартаку побежала, а оказалось, что из-за "глубоких, сердечных" переживаний! Как будто она единственная рабыня, которую насиловал сын хозяина!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>10 Апр 2013 21:59

не буду оригинальной, сказав, что нахожусь под впечатлением от 9-й серии. Грустно, печально и великолепно показано.
Lamb of God писал(а):
ЭТО НЕЧТО!!! Там ТАКОЕ!!!

Реально круто!
Lamb of God писал(а):
Мое сердце от уготовленной участи многих героев, обливается горькими слезами, а мозг в предобморочном состоянии

судя по первым кадрам, да и по историческим фактам, Спартак погибнет. Очень хочется верить, что хоть кто-то выживет. Почему-то сразу думается о Ганнике, поскольку он реально стал свободным человеком, возможно, по воле сценаристов он еще будет счастлив. хотя...
Elen-Mert писал(а):
Ганник просто отжег на играх, обожаю его таким!

точно-точно! Эти его смешки радуют невероятно!
Annabell писал(а):
Думаю, с Корой случится что-то ужасное

ага, в трейлере к 10-й серии это показано, хотя и вскользь
Lamb of God писал(а):
И признаться, я удивленна, что Красс заключил ее в объятия, мне казалось, что он пустит ее в расход, т.к. она предательница.

я так и ждала, что он ей пощечину для начала влепит, а он обнял и поцеловал но, конечно же, "называй меня Господином", говорит о многом
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 22:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Если у Пигаля есть совесть и сильная привязанность к Денису, это прекрасно. Но похоже он не в курсе насколько Денис важен для спасения... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Спартак: Кровь и песок / Spartacus: Blood and Sand [8844] № ... Пред.  1 2 3 ... 24 25 26 27  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение