Спартак: Кровь и песок / Spartacus: Blood and Sand

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

lyasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 15.12.2010
Сообщения: 409
Откуда: Москва
>11 Апр 2013 10:31

Lapunya писал(а):
ага, в трейлере к 10-й серии это показано, хотя и вскользь

Девочки, а где вы трейлеры смотрите? Дайте ссылочку, плиз...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamb of God Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 859
Откуда: LV
>11 Апр 2013 10:50

lyasya писал(а):
Девочки, а где вы трейлеры смотрите? Дайте ссылочку, плиз...


Как говорится, youtube тебе в помощь Laughing
Вчера была крайне удивлена узнав, что многие из главных актеров практически мои ровесники Арагон, Спартак, но в шок поверг Ганник, я то думала, что ему под сорок где-то, а он молод и зелен Mr. Green

П.С. короче не получается у меня ссылку нормально вставить Laughing, поэтому копируй и наслаждайся Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>11 Апр 2013 12:57

Lamb of God писал(а):
Вуаля

я смотрела на сайте сериала, там еще и фото, и статьи неплохие.
Lamb of God писал(а):
короче не получается у меня ссылку нормально вставить

вуаля)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lyasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 15.12.2010
Сообщения: 409
Откуда: Москва
>11 Апр 2013 15:44

ой, девочки, всем спасибо!!! Дома обязательно посмотрю, а то что-то на работе не грузится
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamb of God Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 859
Откуда: LV
>12 Апр 2013 15:59

Lapunya писал(а):
я смотрела на сайте сериала, там еще и фото, и статьи неплохие.

Я только по фэйсбуку слежу за новостями.
Сегодня за морями и океанами, выходит ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ серия rew rew rew
Words cannot describe what awaits you tonight in the finale of Spartacus: War of the Damned - последяя новость на их стене rew
Мне кажется более точно сказать и нельзя! Если честно мне страшновато как-то смотреть финал Blind
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>12 Апр 2013 21:00

Lamb of God писал(а):
Words cannot describe what awaits you tonight in the finale of Spartacus: War of the Damned

уфф... если честно, я сегодня постоянно только и думала об этой самой последней серии. Нахожусь под впечатлением от трейлера, теперь от этой фразы так вообще не знаю, как доживу до понедельника. Мне будет не хватать этой истории.
Вроде бы еще будет сериал о Цезаре, да? Было бы интересно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4896
Откуда: Крым
>13 Апр 2013 18:06

леди, запасаемся платочками и валерьянкой, потому что Sad Sad Sad


Lapunya писал(а):
будет сериал о Цезаре, да?
пока еще на стадии планирования
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>13 Апр 2013 20:33

elenna писал(а):
потому что


Дааааа....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>14 Апр 2013 22:21

вот и все...
даже не думала, что буду под таким впечатлением. Сильно. Не плакала, конечно, но момент смерти Ганника, его "встреча" с другом Эномаем... Эх! Хотя, мне кажется, что смерть эта его не достойна. Да и цезарь тут показал себя далеко не с самой лучшей стороны.
Спартак погиб более достойно, если можно, конечно, так сказать.
жаль, очень жаль. И слава богу, что Римская "империя" таки пала.
Безумно понравились финальные титры - всех показали, словно пережила заново. Ну и последний кадр, с Энди... Спасибо создателям
извините за сумбур, эмоции зашкаливают
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamb of God Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 859
Откуда: LV
>15 Апр 2013 10:59

plach Знаете, вот думала, что буду обливаться слезами и шмыгать носом, но... нет...
Все-таки каким бы Красс коварным не был, но он выступил достойно. Впечатлил момент переговоров со Спартаком, и вообще его бесстрашие и величие, как не крути он - воин, и места состраданию, любви и т.д. в его сердце быть не может, т.к. это прямой путь к гибели. И судьба Коры была предрешена, даже если бы Тиберий ничего ей не сделал, она бы не умерла своей смертью.
Ганник такое ощущение, что с самого начала, искал старуху с косой, и в конце концов эта встреча состоялась, и будучи распятым на кресте, с сияющими глазами и широкой улыбкой ушел к праотцам.
Спартак - пылкие речи, прямо настоящий ритор! А каково его размещение войск и вообще планировка наступлений! Считаю они выступили очень достойно, но все-таки количество римских паразитов, поглотило доблестную армию восставших. Очень удивило, что Спартаку не дали разделить участь с остальными, а его удалось перенести в безопасное место. И момент его смерти, очень напомнил роль Р.Кроу в "Гладиаторе", и слоган там похожий был "Наши дела чего-то там в будущем или в вечности" Laughing
Порадовалась, что все-таки Арагон с сирийцем, рыжеволосая и некоторые другие перебрались через горы.
Но самый трогательный и слезливые конец, это конечно же концовка, когда показали всех персонажей, занятых в этой трагической эпопеи.

Ну что же... будем надеяться, что мы дождемся Цезаря и с тем же составом Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>15 Апр 2013 11:06

Lapunya писал(а):
даже не думала, что буду под таким впечатлением. Сильно.

prv Да! Очень сильно! Последняя битва просто шикарная! Всё-таки здорово они "наваляли" римлянам, заставили их попотеть. Эта неожиданность с вырытым рвом и переходом через него по головам римлян - это что-то!!! Very Happy И всадники с другой стороны, и захват римских катапульт... Эх, как хорошо всё шло! Спартак заставил Красса обо... ну сильно испугаться в общем.
Самое большое разочарование лично для меня - это смерть Ганника! Поскольку он вымышленный персонаж, я до последнего надеялась, и была почти уверена, что он выживет! Ему ведь столько раз удавалось совершить невозможное! Он мог победить любого врага, заслужил свободу на арене, выбрался из захваченной римлянами Синуэссы... В моём воображении, после битвы, он должен был закинуть на плечо вещмешок, и отправиться искать вина и объятий падших женщин... но увы...
Еще меня очень огорчила смерть отважной и бесстрашной Саксы. Невию тоже жаль, он сражалась до последнего!
Я рада, что кучке рабов всё же удалось спастись. Значит вс` это было не зря. И за Агрона рада, я так его полюбила в этом сезоне! Но мне кажется немного странным, что из всех воинов армии Спартака, выжили именно представители ээм... нетрадиционной ориентации... Laughing
Lapunya писал(а):
Безумно понравились финальные титры - всех показали, словно пережила заново.

Я тоже смотрела их с замиранием сердца и мурашками на коже, вспомнила всех... Как жаль, что всё уже закончилось!
Lapunya писал(а):
Ну и последний кадр, с Энди...

О! Здесь я чуть не расплакалась! Он великолепен!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>15 Апр 2013 13:39

Lamb of God писал(а):
Ганник такое ощущение, что с самого начала, искал старуху с косой, и в конце концов эта встреча состоялась, и будучи распятым на кресте, с сияющими глазами и широкой улыбкой ушел к праотцам.

да уж, показано сильно. Он умер, вспоминая минуты славы. Бог арены. Все-таки интересный персонаж получился. Надо будет пошариться по фильмографии Дастина

Elen-Mert писал(а):
Спартак заставил Красса обо... ну сильно испугаться в общем.

Только опять же, Спартак-то погиб не от его руки, в честном бою, где, как мне кажется, Красс пал бы, а от предательских ударов со спины. Так же, как и Ганник, в окружении толпы, почти безоружный против них
Elen-Mert писал(а):
но увы...


Elen-Mert писал(а):
Значит вс` это было не зря.

да, ход истории это подтверждает. Мне еще понравилось, что основной причиной поражения Спартака было численное преимущество римлян, хотя в жизни было несколько иначе - внутренние распри, неорганизованность и все такое. В сериале показали мужское братство, дружбу, сплоченность. Даже пресловутый уход Крикса выглядит, как достоинство, как стратегический ход
Elen-Mert писал(а):
Но мне кажется немного странным, что из всех воинов армии Спартака, выжили именно представители ээм... нетрадиционной ориентации...

видимо, это дань нынешней традиции, толерантность и прочее
Elen-Mert писал(а):
Он великолепен!

Лиам тоже хорош оказался. Вобщем, мне понравилось
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annabell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 2093
Откуда: Самара
>15 Апр 2013 13:56

Elen-Mert писал(а):
Поскольку он вымышленный персонаж, я до последнего надеялась, и была почти уверена, что он выживет!

Ганник персонаж не вымышленный, а очень даже реальный, и по истории он также погиб.
И очень символично, что свою смерть он встретил с теми кого он по-настоящему любит - с Эномаем и ареной, скандирующей его имя. Сам актер, Дастин Клер, сказал что конец для Ганника был хорошим.

Вообще финал получился достойным. Все так, как должно было быть, ДеНайт все очень грамотно расставил по своим местам.
Хорошо обыграли тот факт, что тело Спартака так и не нашли, он не предстал перед римлянами побежденным.
Красс очень уважал Спартака, понравились их диалоги, и даже во время сражения, чувствовалось какое-то сожаление в его глазах, он правда считал, что будь Спартак римлянином, стоял бы подле него.

Жаль было Каста, ушел с красивыми словами Агрону, а смотрел на Назира - "Хотел бы я хоть на один день быть тобой".
И Сакса также - как же она любила Ганника. Его линия с Сибил вообще ни о чем.

Ну и выжившие - мои радости Агрон и Назир. Кстати, когда в последней сцене Агрон поцеловал Спартака в лоб - этого не было прописано в сценарии, инициатива Дэна, эмоции нахлынули, и этот момент решили оставить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>15 Апр 2013 14:13

Lapunya писал(а):
Лиам тоже хорош оказался. Вобщем, мне понравилось

Да и мне тоже! Но увидеть Энди в самом завершении истории было приятно и правильно!
Annabell писал(а):
Ганник персонаж не вымышленный, а очень даже реальный, и по истории он также погиб.

Вот я растяпа! Laughing Была уверена, что его придумали сценаристы! А сейчас погуглила, и вправду - настоящий! "Гай Ганник (в трудах Плутарха упоминается как Гай Канниций)[1] — гладиатор дома Лентула Батиата, был одним из лучших гладиаторов Капуи, своего времени.По происхождению по некоторым данным был Кельтом, по другим Галлом." (так нам Википедия говорит)
Annabell писал(а):
Дастин Клер, сказал что конец для Ганника был хорошим.

Ну тода да, соглашусь!
Annabell писал(а):
Агрон поцеловал Спартака в лоб - этого не было прописано в сценарии, инициатива Дэна
Смерть Спартака вообще очень сильная сцена. Особенно, когда перед его глазами стала возникать жена... "Спартак - это не моё имя". Эх, я всё надеялась, что настоящее имя прозвучит, но нет. Видимо о нём никому ничего не известно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>15 Апр 2013 18:29

Lapunya писал(а):
Elen-Mert писал(а):
Но мне кажется немного странным, что из всех воинов армии Спартака, выжили именно представители ээм... нетрадиционной ориентации...

видимо, это дань нынешней традиции, толерантность и прочее



Та ну... за уши притянуто. Они выжили, потому что были вымышленными персонажами. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 7:54

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Весточка. О счастье (СЛР, 18+)»: Спасибо! А не родственники ли Димки постарались с ней такое провернуть? читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Спартак: Кровь и песок / Spartacus: Blood and Sand [8844] № ... Пред.  1 2 3 ... 25 26 27  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение