Спартак: Кровь и песок / Spartacus: Blood and Sand

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

lyasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 15.12.2010
Сообщения: 409
Откуда: Москва
>16 Апр 2013 10:30

Посмотрела вчера последнюю серию: думала обрыдаюсь, но так увлеклась, что забыла, обо всем на свете. Все настолько масштабно и величественно, что даже умирающие герои вызывали не жалось, а только восхищение своей мужественностью и самоотверженностью!
Annabell писал(а):
Красс очень уважал Спартака, понравились их диалоги, и даже во время сражения, чувствовалось какое-то сожаление в его глазах, он правда считал, что будь Спартак римлянином, стоял бы подле него.

Но тем не менее до последнего уклонялся от честного боя, знал, что со Спартаком ему не справиться!
Elen-Mert писал(а):
Самое большое разочарование лично для меня - это смерть Ганника!

Да, еще Цезарь сказал:"Бесславная смерть для бога арены". Хотя встретил он ее так же как и жил-с улыбкой на лице!
В общем на данный момент у меня 2 любимых сериала: "Хаус" и "Спартак". Очень надеюсь, что в ближайшем будущем удастся посмотреть еще что-нибудь такое же грандиозное!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4896
Откуда: Крым
>16 Апр 2013 13:39

Ну вот и конец. И опять, как в "Мерлине" убили всех любимых персонажей Sad Sad Sad



Не буду оригинальной, если скажу, что смерть Ганника меня опечалила до невозможности. Арена, Эномай, все было показано превосходно, но мне кажется логичнее было бы, если бы выжил именно Ганник и Сибил и чтобы они смогли прожить ту жизнь, которая не дана была Спартаку и Суре, как говориться жить "за себя и за того парня". Разговор между Ганником и Спартаком, натолкнул меня на эту мысль, когда Ганник сказал, что бросил пить и Спартак признался, что тоже бросил пить, когда встретил жену. Как было бы хорошо, если показали бы старого Ганника, живущего где-нибудь в богом забытом уголке, в своем доме, с тоской достающего деревянный меч и рассказывающего внукам про великого Спартака. Ведь Спартак сам сказал, что для него в этом цель борьбы - в спокойной свободной новой жизни для людей...

А так, ничего не имею против Назира с Агроном, но лучше бы уже положили абсолютно всех - никому тогда бы не было обидно.

Смерть Спартака - невероятно сильный эпизод. А еще когда после титров показали Энди с криком "Я - Спартак" Sad Sad Sad



Вот про Цезаря мне уже как-то и спин-оффа не хочется. Даже Красс уважал врага и сказал Спартаку - будь он римлянином, то сражался бы рядом, а Цезарь стоял и тупо улыбался когда Ганника к кресту прибивали, кроваво зарезал Невию. Мне больше по душе мудрый Цезарь из сериала "Рим".

Кстати, Де Найт - создатель сериала признался, что планировал не только спин-офф про Цезаря, но и про "пропавшие годы" Ганника после арены. Все зависит от канала Starz если заинтересуются, то все возможно.

Лиам с невестой на съемках Laughing



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>16 Апр 2013 13:53

elenna писал(а):
мне кажется логичнее было бы, если бы выжил именно Ганник и Сибил и чтобы они смогли прожить ту жизнь, которая не дана была Спартаку и Суре, как говориться жить "за себя и за того парня". Разговор между Ганником и Спартаком, натолкнул меня на эту мысль, когда Ганник сказал, что бросил пить и Спартак признался, что тоже бросил пить, когда встретил жену. Как было бы хорошо, если показали бы старого Ганника, живущего где-нибудь в богом забытом уголке, в своем доме, с тоской достающего деревянный меч и рассказывающего внукам про великого Спартака. Ведь Спартак сам сказал, что для него в этом цель борьбы - в спокойной свободной новой жизни для людей...

вот ни дать ни взять - так и мне хотелось бы! все же хэппи-энда хотелось

elenna писал(а):
а Цезарь стоял и тупо улыбался когда Ганника к кресту прибивали, кроваво зарезал Невию

Цезарь каким-то двуликим янусом оказался - то он такой себе благородный и все такое, то вот такая сволочь гнилая
elenna писал(а):
Кстати, Де Найт - создатель сериала признался, что планировал не только спин-офф про Цезаря, но и про "пропавшие годы" Ганника после арены. Все зависит от канала Starz если заинтересуются, то все возможно.

вау! Какая новость хорошая!
elenna писал(а):
Лиам с невестой на съемках


Kliomena писал(а):
Та ну... за уши притянуто. Они выжили, потому что были вымышленными персонажами.

не знаю, не буду утверждать, но то, что в каждой сезоне была такая сладкая парочка уж точно не случайно. Назир с Агроном достойные люди, воины, но восхвалять их связь я не могу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>16 Апр 2013 19:21

Lapunya писал(а):
Цезарь каким-то двуликим янусом оказался - то он такой себе благородный и все такое, то вот такая сволочь гнилая

Только такой и сумел бы стать диктатором, полновластным правителем Wink

Lapunya писал(а):
не знаю, не буду утверждать, но то, что в каждой сезоне была такая сладкая парочка уж точно не случайно.

Дык... а время-то какое изображено? Античность!
Вон Адриан за собой повсюду таскал любимого Антиноя, в мраморе увековечивал милый облик)))
Что позволено императору - почему бы и простому люду не поразвлечься?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Харис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Замок в стране Фейри
>18 Апр 2013 12:04

Досмотрела последний сезон "Спартак: Война проклятых". Эмоций и впечатлений просто море! Последние серии третьего сезона очень зрелищные и судьбоносные.
И, к счастью, в своем предыдущем посте я ошиблась, Агрон остался жив! ))) Ну хоть кто-то! Что не может не радовать )))
У них получилась замечательная пара - Агрон с Назиром - яркая и искренняя. За которой было наблюдать не менее интересно, чем за всеми остальными.

Более подробно я отпишусь чуть позже, потому что сейчас абсолютный раздрай в чувствах и мыслях.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel-Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Май 2013 9:26

Я просмотрела два сезона и не бросила только из-за дурацкой привычки все дочитывать, досматривать до конца((( Вообщем ко второму сезону уже явно напрягает столько утрированой крови, палец порезал, а такое ощущение что бедренную артерию проткнул))) А еще секс и члены, а сюжета что-то маловато и если бы не столько сисек и писек, то можно было бы уложится в один сезон))) Но как говорится на вкус и цвет)))
 

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>17 Май 2013 20:16

Angel-Bride писал(а):
Я просмотрела два сезона и не бросила только из-за дурацкой привычки все дочитывать, досматривать до конца

два сезона - в смысле, "Кровь и песок" и "Боги арены"? Как по мне, "Месть" самый слабый из всех 4-х сезонов, а вот последние серии "Войны проклятых" мне очень понравились. Вы их видели? Может, тогда ваше мнение изменится
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel-Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Май 2013 15:30

Lapunya писал(а):
два сезона - в смысле, "Кровь и песок" и "Боги арены"? Как по мне, "Месть" самый слабый из всех 4-х сезонов, а вот последние серии "Войны проклятых" мне очень понравились. Вы их видели? Может, тогда ваше мнение изменится

Я посмотрела "кровь и песок" и "Месть" (про актера исполнившего роль Спартака в месте я лучше вообще промолчу) и сейчас на середине "Боги арены") На счет четвертого сезона ничего сказать не могу, еще не смотрела, может вы и правы и мнение мое измениться) А про Месть я абсолютно согласна, это туфта, если первый сезон был еще хоть как-то интересен новизной, то Месть-это печалька печальная)
 

вучпа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.05.2010
Сообщения: 164
>04 Июл 2013 18:27

Я посмотрела!!!Все части "Спартака" Фильм классный. Мужчинки все как на подбор - есть на что глянуть, причем во всех местах.... .
Первого актера-жалко, болезнь ни кого не щадит.... plach Второй Спартак- конечно же- помягче, но к третьему фильму я уже к нему привыкла.
Кровища - целые фонтаны, прямо чуть ли не из экрана к тебе в квартиру плещется- тут конечно же режиссеры переборщили. нО МНЕ ВСЕ РАВНО ПОНРАВИЛОСЬ. Ну и нравы в то время.... сплошной трах-тибидох... В конце " Войны проклятых" жалко поубивали героев... в принципе знаешь что так будет, но вот их жалко...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11392
Откуда: Край тумана
>22 Ноя 2020 16:02

Посмотрела приквел, а потом все три сезона. Понравился больше всего приквел "Боги арены", показалось, что и бои поставлены техничнее и интереснее.
Что касается героев, то очень понравился Ганник, мой любимец.
Спартак половину первого сезона ужасно раздражал бесконечным нытьем о жене. Был явный перебор с этим. Но после смерти Суры, герой стал намного интереснее.
Во втором сезоне "Месть" показана цены свободы: скитания, голод, страх быть пойманным. Здесь Крикс опять же половину сезона искал Невию, столько людей полегло, чтобы освободить её.
А третий сезон - предсказуемая развязка истории. Очень понравился финал, когда некоторые из героев были распяты на Аппиевой дороге.
В итоге: сериал вышел красивым и зрелищным. У героев три вида активности: драки, интриги, и любовные сцены)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 13:41

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Спартак: Кровь и песок / Spartacus: Blood and Sand [8844] № ... Пред.  1 2 3 ... 25 26 27

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение