Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Джеймс Оуэн "Здесь водятся драконы"



Фиби: > 10.06.10 14:40


 » Джеймс Оуэн "Здесь водятся драконы"  [ Завершено ]

Леди, встречайте новый перевод! Lark переведет роман "Здесь водятся драконы" Джеймса Оуэна! Very Happy
Ларк, желаю тебе легкого перевода! Flowers

  Содержание:


  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Lark; Talita; Дата последней модерации: -

...

Lark: > 10.06.10 14:57


 » Аннотация

Спасибо, Фиби!

Увидела тему и сердце ухнуло куда-то вниз... Мой первый самостоятельный перевод Smile

"Здесь водятся драконы" - первая книга из серии Джеймса Оуэна "Хроники "Воображаемой Географики". Надеюсь, вам книга понравится так же, как и мне Smile

Итак,

Здесь водятся драконы [1]



Загадочное убийство сводит вместе трех незнакомых друг с другом молодых людей – Джона, Джека и Чарльза – дождливой ночью в Лондоне во время Первой мировой войны. Странный коротышка по имени Берт утверждает, что теперь они хранители «Воображаемой Географики» - атласа всех земель, которые когда-либо существовали в мифах и легендах, преданиях и сказках. По словам Берта, туда можно попасть на его корабле «Синий Дракон» - одном из семи кораблей, способных пересечь Границу между мирами на пути в Архипелаг Грез.
Преследуемые странными и ужасающими созданиями, товарищи покидают Лондон на борту драконьего корабля. Путешествуя в самое сердце воображения, они должны научиться преодолевать свои страхи и доверять друг другу, если хотят одолеть силы зла, угрожающие судьбе двух миров. Вместе они совершат величайшее путешествие, в ходе которого читатель найдет множество подсказок, ведущих к неожиданному разоблачению легендарных авторов, которыми однажды станут хранители «Географики».


В книге 24 главы, пролог, эпилог, вступление и послесловие Smile

_______________________
[1] Название пока рабочее. В оригинале Here, there be dragons. Фраза «here be dragons» использовалась картографами для обозначения опасных или неисследованных территорий. В средневековой практике было также принято рисовать на таких участках карт морских змей и прочих мифологических созданий (из материалов Википедии).

...

Mad Russian: > 10.06.10 15:04


Ларк, поздравляю с новым переводом! успехов! меня заинтересовало - буду ждать! а сколько книг в серии? бета будет? Smile

...

codeburger: > 10.06.10 15:06


СУПЕР.
Спасибо за прекрасный выбор.
Давно хотелось почитать, как Толкиен и Льюис получат свое в каком-нибудь мире с волшебной географией, не все же их героям отдуваться.
Интересно, будет ли все-таки фильм, а то с 2006 года студии друг другу права передают, а фильм не снимают.

...

очаровашка: > 10.06.10 15:09


Lark с первым переводом тебя!!!!!!!! Flowers
Аннотация понравилась буду ждать перевод!
У меня только один вопрос, а любовь здесь будет Embarassed

...

Lark: > 10.06.10 15:29


Mad Russian писал(а):
Ларк, поздравляю с новым переводом! успехов! меня заинтересовало - буду ждать! а сколько книг в серии? бета будет?


Спасибо, Мэдди! Планирую полностью сама сделать Embarassed

Книг в серии 4:
Here, there be dragons
The Search for the Red Dragon
The Indigo King
The Shadow Dragons

codeburger писал(а):
Давно хотелось почитать, как Толкиен и Льюис получат свое в каком-нибудь мире с волшебной географией, не все же их героям отдуваться.


Ну вот все имена и явки раскрыты Laughing

codeburger писал(а):
Интересно, будет ли все-таки фильм, а то с 2006 года студии друг другу права передают, а фильм не снимают.


Недавно была новость, что фильму быть. Именно после нее я и заинтересовалась этой серией.

очаровашка писал(а):
Аннотация понравилась буду ждать перевод!
У меня только один вопрос, а любовь здесь будет


Спасибо, очаровашка! Да, будет немного любви и много приключений Smile

...

Mad Russian: > 10.06.10 15:51


Lark писал(а):
Планирую полностью сама сделать

стахановец ты! малацца Smile
Lark писал(а):
Да, будет немного любви и много приключений

оу йес, идеальная смесь все, ждем с нетерпением Smile

...

Veresk: > 10.06.10 17:12


Lark писал(а):
Книг в серии 4

Серия закончена? В каком году книги написаны? (для меня сложновато лазить по иностранным сайтам в поисках этой инфы)

Lark писал(а):
будет немного любви и много приключений Smile

Если уж о любовной линии зашла речь, то... немного - это тихо мирно вызревает в течении серии и не является главным персонажем? Или вспыхнуло в какой-то момент и погасло от недостатка... чего-либо?

Сорри за вопросы, но я не могу не интересоваться содержанием книг, которые читать собираюсь))) в идеале, конечно, ознакомиться бы с кратким содержанием))) но не буду с этим приставать Laughing просто хотелось бы знать про атмосферу книг и ожидается ли хэппиэнд.

Lark писал(а):
Планирую полностью сама сделать

Здорово, у нас на форуме фэнтезюшных (=сказочных) вещей не так много переводится. Рада пополнению.

...

Euphony: > 10.06.10 17:51


Ларк, героиня ты! Поздравляю с новым началом - удачки большущей! Буду заглядывать)).

...

Sky: > 10.06.10 18:35


Ларк Поздравляю с новым переводом! Очень интересная аннотация!
Lark писал(а):


Да, будет немного любви и много приключений

Красотааааааа! tender Буду с ОГРОМНЫМ интересом следить за переводом! Ar

...

KattyK: > 10.06.10 18:35


Lark, удачи в переводе! Интересная аннотация, заинтриговала Wink

...

La gata: > 10.06.10 18:56


Предвкушаю что-то интересное)))

Lark, удачи!

...

Senioritochka: > 10.06.10 20:10


Аннотация заинтриговала буду ждать продолжения Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

...

Lark: > 10.06.10 20:28


Спасибо всем заинтересовавшимся Smile Постараюсь вас не разочаровать.

Veresk писал(а):
Серия закончена? В каком году книги написаны?


Да, насколько мне известно, продолжения не предвидится. К сожалению, подвисает в данный момент сайт Оуэна, поэтому могу говорить лишь о тех книгах, которые у меня на руках. Первая вышла в 2006 году, вторая в 2008. Следовательно, две последние - совсем новые.

Veresk писал(а):
Если уж о любовной линии зашла речь, то... немного - это тихо мирно вызревает в течении серии и не является главным персонажем? Или вспыхнуло в какой-то момент и погасло от недостатка... чего-либо


Это не главная линия, скорее даже пунктир. Я заканчиваю читать первую книгу, но полистала вторую - чуЙства вроде не остыли. Всякие колкости в ассортименте.

Veresk писал(а):
в идеале, конечно, ознакомиться бы с кратким содержанием)))


Его точно не будет, не хочу раскрывать все карты. Конец приятный Smile

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение