Калланетика

Ответить  На главную » Красота » Диеты

Катенок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 06.09.2009
Сообщения: 469
Откуда: Нижний Новгород
>14 Июн 2010 23:01

 » Калланетика

Недавно наткнулась на новый для меня вид фитнеса - калланетика.
Калланетика (или каланетика) - фитнес гимнастика, названная по имени автора Каллан Пинкни, - это комплексная система статических упражнений, направленных на растяжение и сокращение мышц.
Калланетик - любимая гимнастика американок покорила сейчас и Европу. Эта уникальная система упражнений, вызывающая активность глубоко расположенных мышечных групп, дает отличные результаты.
Калланетик - это уникальный комплекс упражнений для всех частей тела: ног, ягодиц, бедер, рук, плеч, спины и брюшного пресса.Калланетик включает упражнения из различных видов восточных гимнастик и специальные дыхательные упражнения. Один час занятий гимнастикой калланетик дает организму нагрузку, равную семи часам классического шейпинга или 24 часам аэробики. Калланетик - гимнастика, основанная на растягивающих упражнениях, вызывающих активность глубоко расположенных мышечных групп. Каждое упражнение разработано таким образом, что одновременно работают все мышцы тела.

Написано, конечно очень заманчиво, но...
Может кто - нибудь слышал про калланетику? Либо это я такая серость, что услышала недавно, а кто - то давно и активно практикует!
Хотелось бы узнать ваше мнение, отзывы. Может стоящее это дело, а может...


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Катенок; Дата последней модерации: -


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мышь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.10.2009
Сообщения: 1105
>15 Июн 2010 16:45

Занималась в течении месяца. Хорошая и заметно ощутимая нагрузка, понравилось. Но в тот момент больше хотелось заняться чем-то более активным. Немного напоминает йогу. Попробуй, может понравиться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катенок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 06.09.2009
Сообщения: 469
Откуда: Нижний Новгород
>15 Июн 2010 22:15

Спасибо, теперь обязательно попробую
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Витаминка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 03.08.2010
Сообщения: 543
Откуда: Россия
>23 Авг 2010 18:26

а у меня девочка с работы занимается калланетикой, она в восторге!Мышцы подтягиваются, растяжка шикарная!Единственное, похудание идет не по килогаммам, а по объему...
Ну к слову сказать, выглядит она замечательно! tender tender tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gatita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 07.12.2008
Сообщения: 182
>30 Сен 2010 21:40

Я про калланетику слышала много хороших отзывов, для похудения говорят очень эффективна.И к тому же считается видом спорта, которым вполне можно и дома заниматься(то есть достаточно безопасно, необязательно чтоб тренер был рядом)Я вот решила собой заняться опять, в форму себя привести, скачала из инета видео-занятие, не знаю на сколько меня хватит, но буду стараться..
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Витаминка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 03.08.2010
Сообщения: 543
Откуда: Россия
>08 Ноя 2010 12:19

А я вот пойду на пробный урок по калланетике. Посмотрим, какие впечатления.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fibber Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 10.02.2012
Сообщения: 27
Откуда: Волгоград
>23 Авг 2012 6:53

Я её занимаюсь два раза в неделю. Нравиться.. После учебы то что надо.. Успокаивает, а после такое приятное ощущение натруженности.. Я, конечно, иногда пропускаю из-за учебу.. та что похудеть не очень сильно получается. но зато все подтягивается.. Попа - как орех, и все остальное как надо)))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мышь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.10.2009
Сообщения: 1105
>24 Авг 2012 12:51

Главное что помогает! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vetch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2014
Сообщения: 859
Откуда: Россия, Краснодар
>27 Дек 2014 16:32

Не слышала о таком фитнесе, я всегда предпочитала простые упражнения, у меня с детства проблемы с осанкой, обхват рёбер меньше, чем может выдержать вес груди. Сейчас немного похудела и боюсь, что с трудом найду себе бюстгальтер, чашечка Е, а рёбра 70см, если ещё похудею, то буду узлом завязывать.

Лежала в больнице из-за спины, делать было нечего, глав врач дал книги по йоге, а мне лет 12, прочитала, немного втянулась, выбрала для себя нужные позы, накупила книг. Любой вид "спорта" уникален, не важно модно или нет, если нравится калланетика, то действуйте. Я особо перестала интересовать йогой, но она всегда со мной, благодаря ей я постепенно отказываюсь от вредных продуктов, таких как сахар, майонез, хлеб, масло, алкоголь и многое другое. В будущем планирую полный отказ от соли, для совершенства нет предела.

Какая разница, что вы изучаете, в мире полно новых открытий, не важно сколько вам лет. Если не забуду поищу в интернете информацию про калланетику.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1687
>15 Фев 2021 9:13

Vetch писал(а):
Не слышала о таком фитнесе, я всегда предпочитала простые упражнения, у меня с детства проблемы с осанкой, обхват рёбер меньше, чем может выдержать вес груди. Сейчас немного похудела и боюсь, что с трудом найду себе бюстгальтер, чашечка Е, а рёбра 70см, если ещё похудею, то буду узлом завязывать.

Лежала в больнице из-за спины, делать было нечего, глав врач дал книги по йоге, а мне лет 12, прочитала, немного втянулась, выбрала для себя нужные позы, накупила книг. Любой вид "спорта" уникален, не важно модно или нет, если нравится калланетика, то действуйте. Я особо перестала интересовать йогой, но она всегда со мной, благодаря ей я постепенно отказываюсь от вредных продуктов, таких как сахар, майонез, хлеб, масло, алкоголь и многое другое. В будущем планирую полный отказ от соли, для совершенства нет предела.

Какая разница, что вы изучаете, в мире полно новых открытий, не важно сколько вам лет. Если не забуду поищу в интернете информацию про калланетику.


Упражнения на растяжку очень полезные, но к ним нужно относиться обязательно осторожно, сначала разогревшись, потом плавно увеличивая амплитуду движений,
иначе мож6но получить нездоровые последствия...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 17:56

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Большое спасибо за новый интересный конкурс! Очень люблю Ирландию - южную особенно (успела побывать - путешествовать четырежды)... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Красота » Диеты » Калланетика [8883]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение