Первая и единственная любовь (18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Partizanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1920
>30 Июн 2010 11:21

Я в обмороке! Меня нет... tender
Я растеклась возле компа...
На второй тааакой романтичный!
Хорошо, что я уже дома!
(шепотом: и мужа еще с работы нет Wink )
Туся, только посмей сказать теперь, что Муза нет!
_________________
Stop and wait a sec
When you look at me like that
My darling, what did you expect?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mistic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.09.2009
Сообщения: 1315
Откуда: Россия
>30 Июн 2010 11:40

Partizanka писал(а):
Туся, только посмей сказать теперь, что Муза нет!

Вот вот))) Тусь, теперь муз должен быть пчёлкой и воять-воять-воять)))

Partizanka писал(а):
Хорошо, что я уже дома!
(шепотом: и мужа еще с работы нет

А я в такие моменты радуюсь что мужа ещё вообще нет (не замужем) и палить комп некому)))

Настик, я б его тоже с удовольствием затискала))) дайте хоть кого-нить похожего что ли....
_________________
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2843
Откуда: берег Японского моря
>30 Июн 2010 14:34

 » Глава 2

Девочки!!! Красота-то какая!!!! Какой, все-таки, мужчина!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Глядя на такого, Музу придется оч-оч-очень стараться, чтобы победить в соперничестве Laughing
Прода...


Глава 2.
В то лето ей исполнилось пятнадцать. Из эмоциональной девочки она превратилась в язвительную девушку. В последние два года родители, казалось, совсем перестали быть для нее авторитетом. На их слово она отвечала двумя, все их замечания игнорировала. Постоянно ссорилась с младшим братом. Все родные недоумевали – что случилось с ребенком?
А разгадка заключалась в том, что именно в эти годы Димка отдавал долг Родине – служил в армии. Именно из-за этой невозможности хотя бы изредка видеть молодого человека Милана и срывалась. А еще эти шутки отца: вот, мол, Дима родителям письмо прислал – скоро с невестой вернется. Да еще и задорно подмигивал ей. Знал бы кто, что в тот момент творилось на душе девушки. Ей хотелось рвать, метать, плакать, а вместо этого она просто крепче сжимала зубы, выше задирала подбородок и продолжала делать вид, что ей все равно.
И вот неделю назад отец огорошил ее новостью – Димка вернулся, и их всей семьей пригласили на дачу, отметить это. После ужина Миланка заперлась в комнате. Благо брат был у бабушки и не доставал ее своим присутствием. Встала возле зеркала и стала критически себя осматривать.
Мда… Если сравнивать с тем, что было два года назад, то, конечно, она выросла – вытянулась, немножко округлилась в верхней части тела. Но если сравнить с другими девушками ее возраста… Катастрофа! Других слов у Ланы просто не было. Эта маленькая грудь, эти ребра, проглядывающие сквозь кожу, эти худые и длинные ноги. А самой большой ее проблемой всегда были ее волосы. Господи, ну, почему, почему она вся в папу? Почему брату достались красивые каштановые волосы матери, а ей… Ей – эти ярко-оранжевые, эти рыжие кудри отца! За что такая несправедливость? Неудивительно, что Димка всегда иначе, чем морковкой, ее не называл. А когда после этого она еще и краснела… Ужас!!! Кошмар!!!
На робкие просьбы дочери покрасить ей волосы в другой цвет Татьяна Николаевна всегда отвечала отказом. После этого Миланка всегда дулась и ни с кем не разговаривала по нескольку дней. Ну, почему они все не видят, не понимают, что этот рыжий цвет портит ей всю жизнь? Мама всегда говорила, что быть самой собой – это самое главное. Приводила в пример множество рыжих актрис. Да все без толку.
Лане казалось, что волосы влияют на всю ее жизнь – это из-за них, да еще из-за этих чертовых канапушек с ней никто не дружит в школе; это из-за них все ее дразнят и тыкают пальцем. А эта песенка! Рыжий-рыжий, конопатый… Наверное, каждый встречный считал своим долгом спеть ее для Миланы.
Вот Дима ее вроде тоже дразнил, но на него она никогда не обижалась. Скорее всего, ей просто казалось, что называл он ее ласково. А пару раз даже говорил, что морковку любит больше всего, и весело ей подмигивал. Даже сейчас, вспоминая об этом, девушка улыбалась.
Не верится, что скоро она увидит его. Интересно посмотреть, каким он стал. Наверное, еще красивее, чем прежде. Лана села на кровать и обняла своего любимого зайца.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>30 Июн 2010 14:41

Туся Бессоветсная, почему так мало??????
Очень интересно!!!! Как пройдет встреча? Какие событие их разлучат? И наверное что-то сведет их вместе потом, да?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2843
Откуда: берег Японского моря
>30 Июн 2010 15:33

 » Глава 2 (продолжение)

Просто когда сразу много выложено - читать трудно Laughing



В машине, когда они уже подъезжали к даче Беляевых, Милану всю трясло. Ночь перед этим она практически не сомкнула глаз – все мечтала, как Димка увидит ее, как поймет, что она лучше всех на свете, что она самая красивая (ну, бывают же чудеса!). Татьяна Николаевна всю дорогу подозрительно на нее поглядывала – пыталась понять, что дочь задумала. Вот уже почти неделя, как та стала тихой, задумчивой и неразговорчивой. Женщина ожидала какой-нибудь пакости, даже не догадываясь, кто является причиной такого состояния Ланы.

Первым разочарованием в этой поездке стало отсутствие Дмитрия на даче. Его родители очень обрадовались их приезду и сообщили, что сын как вчера ушел к друзьям, так и не возвращался.

- Милана, а ты совсем взрослая стала, - Кристина Михайловна, мать Димы, стала ее рассматривать.

- Да невеста уже совсем, - подхватил ее муж, Анатолий Петрович. – А что, Серега, - обратился он к отцу девушки, - может, сосватаем детей? – взрослые все вместе рассмеялись, а Миланка вспыхнула и бросилась вон из дома.

Вот зачем они? Вечно подначивают ее этим – жених, невеста… Лана шагала по дороге к реке, надеясь, что правильно выбрала направление. Осмотрелась. Да, все верно – вон там все еще растет раскидистое дерево, на котором она в детстве так любила лазить. С него еще весь берег просматривается как на ладони.

С реки донеслись голоса. Никого видеть не хотелось, поэтому девушка свернула с дороги и спряталась в листве.
- Димон, да какого черта? Только пришли!

- Леха, я же говорю – к нам гости должны приехать, - с удивлением Милана узнала голос Дмитрия. Изменившийся, конечно, более глубокий, что ли, но все с той же хрипотцой. Она отошла немного подальше, чтобы никто не увидел ее случайно.
- Да брось ты! Сам же говорил – это друзья родителей, плюс две малолетки.
Малолетки? Лана вспыхнула. Вот, значит, как… По щеке стекла одинокая слезинка. Девушка яростно стерла ее рукой. Ни за что! Не будет она плакать!
- Леха, я должен идти, - молодой человек перекинул через плечо футболку, подхватил с земли полотенце. – Вечером, как и договаривались, я у тебя.
Погрузившись в свои мысли, Милана отвлеклась и пропустила момент, когда Димка ушел. Снова посмотрев на берег, она обнаружила, что парня нет. Поглядела в одну сторону дороги, в другую… Ничего. Вот, блин…
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>30 Июн 2010 15:48

girlfromsaturn писал(а):
(ну, бывают же чудеса!).

Что-то очень редко Sad
girlfromsaturn писал(а):
Поглядела в одну сторону дороги, в другую… Ничего. Вот, блин

Ну точно блин!
Проду!!!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mistic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.09.2009
Сообщения: 1315
Откуда: Россия
>30 Июн 2010 15:59

Тусь, тебе должно быть стыдно!)))) Я сейчас помру просто от любопытства
замечательный кусочек, но МАЛЕНЬКИЙ!!!! Это ж они разминутся что ли??? или он её не узнает... или она ему нагрубит и пошлёт???? блин...
Тусик, давай проду а?
_________________
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>30 Июн 2010 16:02

girlfromsaturn писал(а):
Просто когда сразу много выложено - читать трудно

Ну ну ну Laughing
Darisha писал(а):
Ну точно блин!

Точно блин!!!! Laughing
Жду проду!!! Wink
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2843
Откуда: берег Японского моря
>30 Июн 2010 16:20

 » Глава 2 (еще продолжение)

- А тебе не говорили, что подсматривать и подслушивать не хорошо? – раздался шепот прямо у нее за спиной. От неожиданности Лана вздрогнула и резко развернулась. Перед ней стоял ухмыляющийся Дмитрий.
- Я не… - начала она, но запнулась. Уставилась на него во все глаза и молча рассматривала.
- Привет, морковка.
Щеки девушки запылали. Она молниеносно переместила взгляд от лица парня на его грудь – туда, куда, собственно, обычно и смотрела, боясь встречаться с ним глазами. Голый торс молодого человека смутил ее еще больше. Перевела взгляд в бок, за его спину.
- Там что-то интересное? – спросил Димка, улыбаясь и оглядываясь.
- Нет…
- Тогда что ты пытаешься там разглядеть? – Миланка разозлилась. Вздернула подбородок и посмотрела прямо в глаза молодого человека. Главное, не струсить!
- Как ты узнал, что я здесь?
- Ну, просто знаю, что в наших местах не водятся такие яркие птички, - парень подхватил прядь ее волос.
Опять эти проклятущие волосы!!! Девушка дернулась в сторону. Дмитрий не ожидал этого, поэтому накрученный на его палец локон натянулся. Лана поморщилась от боли.
- Э… Прости, я не специально, - молодой человек смутился. Распутал ее волосы.
- Я знаю… - прошептала Лана.
- Ну, так что ты здесь делала? Если хотела пешком уйти домой, то тебе в другую сторону, - Димка снова над ней подтрунивал. – Опять с родителями поцапалась?
- С чего ты взял?
- Да ты же так всегда делаешь, - парень рассмеялся, увидев, что она разозлилась.
- Думаешь, все обо мне знаешь? – огрызнулась Миланка.
- Нет. Почти ничего… - Дмитрий разглядывал ее. За два года она очень изменилась – из угловатого нелепого подростка стала превращаться в девушку. Вот только характер, похоже, лучше не стал. Он мысленно усмехнулся. Да уж, мысль, что Ланка стала мягкой и покладистой, могла прийти только ему в голову. – Кстати, кто-то обещал мне писать в армию, - молодой человек подмигнул.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>30 Июн 2010 16:26

Туся ПРОДУ!!!!!! Ты меня убить решила????? Я ж тут скончаюсь от неизвестности. Чего там Дима еще надумал?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2843
Откуда: берег Японского моря
>30 Июн 2010 16:44

Мариночка, терпи! Прода сегодня еще будет Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2843
Откуда: берег Японского моря
>30 Июн 2010 17:09

 » Глава 2 (опять продолжение)

Обещала… да уж… Девушка вспомнила, как они с родителями приходили в гости к Беляевым на проводы Димки. Сначала посидели все вместе за столом. А потом Илюха попросил парня показать свои гантели и штангу. В комнате Дмитрия она уселась на диван и молча наблюдала, как брат пытается поднять штангу, а Дима рассказывал, как надо правильно заниматься. Через некоторое время молодой человек сделал Илье подарок – сказал, что сегодня же отдаст ему свои гантели, если тот пообещает, что будет заниматься. Радостный брат убежал сообщить новость родителям, и она осталась в комнате с Димкой наедине.

Он пытался развеселить ее, предлагал тоже выбрать какой-нибудь подарок, но Миланка лишь отрицательно качала головой. Сама мысль, само понимание того, что она два года не увидит молодого человека, повергало ее в уныние. Когда Дима в очередной раз что-то сказал ей, девушка огрызнулась. Впервые, наверное, за все время их знакомства. Раньше в общении с ним она себе такого никогда не позволяла.

- Какого черта?! – воскликнул Дмитрий и сев за стол, принялся читать какую-то книгу, не обращая на девочку никакого внимания.

Это его безразличие добило ее окончательно – из глаз полились слезы. В душе была безумная злость на саму себя, что не держала язык за зубами, что невозможно все вернуть и исправить.

- Эй, - парень сел рядом. – Ты чего? – потряс ее за плечо.

Миланка тогда уткнулась ему в рубашку и, продолжая плакать, говорила какие-то глупости – что он уедет, что ей не с кем будет поговорить. Вот тогда-то он и предложил ей писать ему в армию.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mistic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.09.2009
Сообщения: 1315
Откуда: Россия
>30 Июн 2010 17:26

Darisha писал(а):
Ты меня убить решила????? Я ж тут скончаюсь от неизвестности

сейчас тут будет 2 трупа.... Тусь!!!! ПРОДУ! ПРОДУ!
_________________
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2843
Откуда: берег Японского моря
>30 Июн 2010 17:45

 » Глава 2 (окончание)

Держитесь!!! Последний кусочек на сегодня:

- Ну, так? – Дмитрий все еще ждал ответа на свой вопрос. А что она могла ответить? Правду? Да ни за что на свете!

Девушка написала первое письмо уже через неделю после его отъезда. Собиралась отправить его на следующий день. А в тот вечер к ним в гости пришла Кристина Михайловна. И Лана услышала, как женщина притворно ужасалась на кухне, что подружки сына осаждают ее дома и по телефону с просьбами дать его адрес в армии.

Весь оставшийся вечер Миланка просидела тогда в своей комнате. Рвала свое письмо на мелкие кусочки и тихонько плакала. Потом, правда, полночи складывала его, как пазл, и склеивала скотчем. Через несколько дней ей в голову пришла мысль – она стала писать письма Димке в общей тетради. Что-то по типу дневника. Рассказывала в нем о всех своих бедах и радостях. Каждое новое послание начиналось: «Привет, Дима»… Вот только отправлять это она больше никогда не собиралась.

- Времени не было… - Лана пожала плечами, стараясь не отводить взгляд. – Да и не хотелось…
Челюсти молодого человека с силой сжались. Будь девушка постарше, она бы заметила и поняла, что это от злости заходили на его щеках желваки.
Идиот! Какого черта?! Признаться даже себе было стыдно, что каждый раз, когда приходили письма, он искал послание именно от нее; что еще долгое время ему снилась эта плачущая девочка, которая едва ли не единственная, кто действительно страдал от предстоящей разлуки с ним. Потом все прошло, забылось…
- Твое право, - пробормотал парень, немного справившись со своими чувствами. – Пошли домой, - развернулся, пошел по дороге. Милана стояла на месте, пыталась унять колотящееся сердце. Она сделала это! Она смогла не выдать себя! Смогла спокойно, по крайней мере, внешне, разговаривать с Димкой. Увидев, что он уже ушел на довольно приличное расстояние, бросилась за ним. Догнала и пошла рядом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2843
Откуда: берег Японского моря
>30 Июн 2010 17:46

И:

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 18:35

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Утренние гереулесовые каши ( у дочи быстрого приготовления, а себе я варю без соли и сахара) хорошо идут с вишней, клубникой мороженными,... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Первая и единственная любовь (18+) [8977] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 127 128 129  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение