Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Би Джей Дэниэлс "Преступление на ранчо Кардуэлл"



Фиби: > 07.07.10 22:06


 » Би Джей Дэниэлс "Преступление на ранчо Кардуэлл"  [ Завершено ]

Леди, встречайте новый перевод! Mad Russian переведет роман "Преступление на ранчо Кардуэлл" Би Джей Дэниэлс! Very Happy
Бета - lady in red.
Желаю девочкам удачного перевода! Flowers

  Содержание:


  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Talita; Дата последней модерации: 14.06.2012

...

janemax: > 07.07.10 22:26


О, это что-то новенькое. Ok Автор для меня совершенно незнакомый. Но название наводит на мысль, что это детектив, я права? Smile

...

Mad Russian: > 07.07.10 22:35


 » Аннотация

Мы тут с Маришкой решили побаловаться малышкой слегка Книжку нашла на сайте Арлекина - качай-не хочу, совершенно случайно Smile И решила "перекусить", между прочими делами...

Вышла в 2006; ISBN № 037322897X

После предательства Хадсона Сэвэджа, Дана Кардуэлл таила надежду, что никогда больше не увидит соблазнительного ковбоя. Пока на ее семейном ранчо не обнаружили старые кости. Внезапно ее бывший возлюбленный возвращается, чтобы расследовать давнее преступление...

Пять лет назад Хад покинул город с сердцем, полным сожалений. Но теперь, назначенный временно исполнять обязанности шерифа, он должен заняться делом. И на этот раз он так просто не уйдет. Потому что теперь на кону стоит жизнь Даны - ничего не подозревающей мишени для убийцы, который бродит по каньону. Хад сделает все, чтобы Дана оставалась рядом. Даже если ему придется рискнуть свои сердцем ради второго шанса для них обоих...


Глав в романчике всего четырнадцать, плюс пролог Smile

Джен, ты права, это такой полуроманчик-полудетектив, сборная солянка, но читать приятно

...

Mad Russian: > 07.07.10 22:36


А исчо мну вернули бууууууук!!! на этой неделе всех ждет просто опупенные письма от Мэдди со всеми долгами по переводам и прочими приятностями!! И не волноваться - мну купила легальную защитку!!!!!

...

Lady in red: > 07.07.10 22:43


С почином, что-ли, Мэдди !!!
Mad Russian писал(а):
Мы тут с Маришкой решили побаловаться малышкой слегка

а что сразу Маришка??? Я только рядом стояла и печеньки ела Это все ты - наша умничка Poceluy
Мэдди, а какой у нас мужчина сурьёзный на обложке
Mad Russian писал(а):
А исчо мну вернули бууууууук!!!

поздравляю! новость очень хорошая

...

Mad Russian: > 07.07.10 22:43


 » Посвящение + Действующие лица

От автора:
Когда я думаю о Галлатин Кэньон, то вспоминаю драки резиновыми пистолетами в нашем домике, походы на озеро Лава и визиты к Бесси и Расселлу Рем, к их дому рядом с теперешним Биг Скай. Расселла уже нет, но я навсегда запомню стряпню Бесси - и десерты, которые она делала для меня на своём ранчо в Техасе: смесь арахисового масла и патоки. Я все ещё готовлю их и всегда думаю о Бесси.
Бесси, эта книга для тебя. Спасибо за мои воспоминания!



Действующие лица:


Дана Кардуэлл
две самые большие страсти в её жизни - семейное ранчо и Хад Сэвэдж. Одну она уже потеряла, и в тот момент, когда почти теряет другую, на родной земле находят труп в старом колодце.

Шериф Хад Сэвэдж

вернулся в город с намерением выяснить, кто подставил его так, что он потерял не только свою работу помощника шерифа, но и женщину, которую любил.

Руперт Миллиган
стареющий коронер, считающий, что всё на свете повидал, пока, спустившись в старый высохший колодец, он не вытаскивает оттуда тело…

Джинджер Адамс
до самого конца она считала, что любовь всё победит. К несчастью, она смертельно ошибалась.

Лэнни Ранкин
адвокат, который всегда хотел Дану. Но как далеко он сможет зайти, чтобы заполучить её?

Судья Реймонд Рэндольф
был ли судья случайной жертвой ограбления или он просто слишком много знал?

Китти Рэндольф
вдова, похоронившая себя в благотворительности, чтобы забыть об убийстве мужа, случившемся пять лет назад. Но обнаруженное в колодце тело вновь всколыхнуло воспоминания.

Джордан Кардуэлл

ему просто необходимы средства, чтобы сохранить свой стиль жизни... и молодую, безработную жену - бывшую фотомодель.

Клэй Кардуэлл
он пытается держаться в стороне от семейных дрязг, но если бы он смог получить свою долю от ранчо, то осуществил бы тайную мечту.

Стейси Кардуэлл

разведенка с секретом, который нещадно гложет её.

Брик Сэвэдж

бывший шериф, которого любили и ненавидели, особенно терпеть его не мог судья Реймонд Рэндольф. Разве может его сын Хад поверить в то, что он - убийца?

...

janemax: > 07.07.10 22:44


Mad Russian писал(а):
Джен, ты права, это такой полуроманчик-полудетектив, сборная солянка, но читать приятно Ok

Аннотация мне уже нра. Smile Люблю про бывших возлюбленных читать, когда им судьба второй шанс даёт. tender Желаю вам с Мариной приятного времяпровождения за переводом. С удовольствием почитаю.

Mad Russian писал(а):
А исчо мну вернули бууууууук!!!

Поздравляю!!! rose

Lady in red писал(а):
Мэдди, а какой у нас мужчина сурьёзный на обложке tender

Настоящий ковбой.

...

Mad Russian: > 07.07.10 23:11


 » Пролог

Бета: Lady in red





Семнадцать лет назад


От падения у неё чуть не вышибло дух. Она неудaчно приземлилась, подогнув ногу под себя. Падая, ударилась головой и оцарапала кожу на руках и ногах. Оглушённая, она попыталась встать на ноги в темноте - в узком замкнутом пространстве. Она потеряла обе туфли, тело ломило, а левая рука жутко болела - пальцы на ней точно были сломаны. Она смогла приподняться в чёрной глубокой дыре. Собравшись с силами на холодной земле, она, все еще изумленная случившимся, подняла голову. Над ней виднелось бледное, залитое светом звёзд небо. Она было открыла рот, чтобы закричать, когда услышала его шаги у края старого высохшего колодца - он упал на колени. Его тень вырисовывалась над отверстием. Она в растерянности уставилась на него. Он ведь не хотел её толкнуть. Он просто разозлился. Он не стал бы причинять ей боль. Намеренно.
Внезапно луч света от фонарика ослепил её.

- Помоги мне.

Он издал пугающий звук - словно тихое поскуливание раненого животного.

- Ты жива?

Его слова резанули по сердцу холодным ножом. Он думал, что падение убило её? Надеялся, что убьёт? Фонарь погас. Ей стало слышно, как он с трудом поднялся на ноги и продолжал стоять, уставившись на неё. Она видела его тень на ночном небе. Она чувствовала себя плохо, голова кружилась, всё, что произошло, всё ещё удивляло её.
Его тень исчезла. Она вновь увидела круг тусклого света над собой. Слушала, зная, что он не ушёл. Он не оставит её. Он просто расстроен, думает, что она всё расскажет.
Если она станет умолять его, как и раньше, он простит её. Он уже пытался уйти, но всегда возвращался. Он любит её.
Она смотрела вверх, пока с облегчением снова не увидела его темный силуэт на фоне звёздного неба. Он ходил за верёвкой или чем-то ещё, чтобы вытащить её.

- Прости. Пожалуйста, помоги мне. Я больше не стану беспокоить тебя.
- Нет, не станешь.

Голос его звучал так странно, так незнакомо. Это не голос человека, которого она так отчаянно любила.
Она увидела, как он вскинул руку. В свете звёзд она заметила, что он держал не верёвку. Её сердце упало в пятки.

- Нет!

Послышался выстрел - оглушающий рёв в узком пространстве. Должно быть, она отключилась. Очнувшись, она обнаружила, что лежит, свернувшись в неудобной позе на дне высохшего колодца. Сквозь ослепляющую головную боль она услышала звук мотора пикапа. Он уезжал!

- Нет! - закричала она, с трудом поднявшись на ноги. - Не оставляй меня здесь!

Посмотрев на отверстие высоко над собой, она почувствовала, как что-то влажное и липкое стекает на глаз. Кровь.
Он выстрелил в неё. Боль в черепе была невыносимой. Она упала на колени на холодную твердую землю. Он же говорил, что любит её. Обещал заботиться о ней. Сегодня она даже одела красное платье, которое ему так нравится.

- Не оставляй меня! Пожалуйста!

Но она знала, что он её не слышит. Звук мотора отдалялся, затихая, а потом - тишина.
В промозглой, холодной темноте она дрожала, прижав руку к животу. Он вернётся…
Он не может просто оставить её здесь умирать. Как же он будет жить с этим, зная, что натворил?

Он вернётся.

...

janemax: > 07.07.10 23:31


Вот это начало!!! Как зловеще, у меня прям мороз по коже. Неужели это тот самый Хадсон Сэвэдж так поступил? Не верится.

Мэдди, Мариша, спасибо за великолепный перевод!!!

...

очаровашка: > 08.07.10 04:49


Аннотация и пролог очень понравились! Теперь с нетерпением буду следить за развитием событий!
Mad Russian,lady in red. спасибо вам за новый перевод!!!!!!!! Ar

...

Lark: > 08.07.10 08:48


Мэдди, lady in red, поздравляю с началом нового перевода! Very Happy

Очень милое начало! Девушка провалилась в колодец, а мужчинкО взял и бросил ее - вот это я понимаю wo Что-то мне подсказывает, что поехал он не за подмогой... Это вам не сопливое предложение руки и сердца в позе "стою на одном колене и трепещу".

...

kosmet: > 08.07.10 11:05


Catrina писал(а):
Да, начало интригует

интригует - не то слово

Mad Russian, Lady in red, большое спасибо за перевод

...

Mad Russian: > 08.07.10 11:08


 » Глава 1

Бета: Lady in red



Пока пикап подпрыгивал по грязной дороге к старой усадьбе, Дана Кардуэлл изучала обветренный ландшафт Монтаны, с прошлой ночи терзаемая предчувствием.
Она проснулась в темноте от завывания необычно теплого ветра в окне её спальни и от равномерно падающей капели тающего на ветках снега. Дул Чинук [1].
Выглянув, она увидела голые осины, дрожащие на ветру, их ветки выделялись чёрным на фоне чистого ночного неба. Казалось, что-то разбудило её, словно предупреждая.
Чувство было настолько сильным, что она едва смогла заснуть только затем, чтобы проснуться сегодня утром от стука Уоррена Фицпатрика, колотившего в дверь.

- Лучше бы тебе это увидеть, - сказал пожилой управляющий ранчо.

И теперь, когда Уоррен вёз её по ухабистой дороге, пролегающей от домика на ранчо до старой усадьбы, она ощутила озноб от мысли о том, что ожидало её на вершине холма. Не об этом ли её предупреждали?
Уоррен остановился около осыпающегося основания и отключил двигатель. Ветер завывал в открытом поле, переворачивая высокую пожелтевшую траву и нежно покачивая пикап.
Это называли Январской Оттепелью. Избавившись от одеяла белого снега, земля напомнила о себе, но весь цвет вымылся с холмов, и всё стало серо-коричневым. Единственным зелёным пятном были несколько одиноких сосен, качавшихся на фоне отмытого ветром неба.
Мало что осталось от дома усадьбы. Только часть каменного фундамента и очаг, каминная труба которого была такой же стойкой, как и сосны на горизонте.
А дальше, на мягкой и влажной земле, Дана увидела следы Уоррена - там, где сегодня утром он проходил к старому колодцу. Всё, что обозначало колодец - лишь круг из камней и несколько полусгнивших досок, закрывавших часть отверстия.
Уоррен наклонил голову, словно уже услышал джип шерифа, подъезжающий по дороге от ранчо. Дана напрягла слух, но не услышала ничего, кроме стука своего сердца.
Она радовалась тому, что Уоррен всегда был немногословен. Она и так была на грани, и без всяких разговоров о том, что он обнаружил.
Старый управляющий ранчо был высохшим, как кусок вяленой говядины, и настолько же несгибаемым, но он знал о стадах больше, чем любой другой человек, известный Дане. И он был преданным, как старый пёс. До недавнего времени они с Даной вместе управляли ранчо. Она понимала, что Уоррен не привез бы её сюда, если бы дело не было важным.
И как только Дана уловила сквозь ветер нарастающий рёв приближающегося автомобиля, её страх начал расти по мере его приближения.
Прошлой ночью Уоррен сказал ей, что заметил: доски на старом колодце снова сдвинулись.

- Думаю, надо просто его залить. Так будет безопаснее. Дай мне заняться чем-нибудь.

Как и в большинстве поместий Монтаны, колодец был просто ямой, вырытой в земле, необозначенной ничем, кроме нескольких досок, наброшённых сверху, и из-за этого являлся опасным для тех, кто не знал, что там находится.

- Делай, как считаешь нужным, - ответила она Уоррену прошлой ночью.

Она думала о другом и не особо вникала. Но теперь ей было до этого дело. Она лишь надеялась, что Уоррен ошибался насчёт того, что видел на дне колодца."Скоро мы все узнаем", - подумала она, повернувшись, чтобы понаблюдать за чёрным джипом шерифа Галлатин Кэньон, который с рёвом ехал по дороге от реки.

- Скраппи сегодня гонит быстрее, чем обычно - нахмурившись, заметила она. - Ты, должно быть, сильно его обеспокоил, позвонив сегодня утром.

- Скраппи Морган больше не шериф, - ответил Уоррен.

- Что? - она оглянулась на него. Обветренное лицо Уоррена приняло странное выражение.

- Скраппи только что уволился. Пришлось нанять временного шерифа.

- Почему это я всё всегда узнаю последней?

Но она знала ответ. Дана всегда была слишком занята на ранчо, чтобы прислушиваться к сплетням в каньоне. Даже теперь, работая в Биг Скай, она больше поддерживала связь с владельцами ранчо - теми, что остались в Галлатин Кэньон после того, как у подножия горы Лоун вырос городок Биг Скай. Многие владельцы полностью или частично продали ранчо (чтобы пожинать плоды находящихся рядом лыжного и летнего курортов).

- И кто же стал временным шерифом? - спросила она, пока джип из окружного управления шерифа ехал по дороге, а утреннее солнце ярко блестело на его лобовом стекле. Она застонала. - Ведь не племянник Скраппи - Франклин? Кто угодно, только не он.

Уоррен не ответил, пока новый шериф не подрулил на чёрном джипе с эмблемой офиса шерифа штата Монтаны на боку и не остановился прямо рядом с пикапом.
Она чуть не задохнулась, оглянувшись и увидев водителя джипа.

- Может, надо было предупредить тебя? - застенчиво отозвался Уоррен.

- Да, было бы неплохо, - пробормотала она, стиснув зубы и встретившись взглядом с прозрачно-голубым взглядом Хадсона Сэвэджа.
Выражение его лица ничего не выдавало. Они двое с таким же успехом могли быть незнакомцами, а не бывшими любовниками - его красивое лицо было бесстрастно.
Её чувства бурлили словно гейзеры в национальном парке Йеллоустоун, который находился вниз по дороге. Сначала шок, а сразу следом и ярость. Когда Хад покинул город пять лет назад, она убедила себя, что никогда больше не увидит этого чёртового сукина сына. И вот он. Проклятье, только она подумала, что хуже не бывает.
За годы служения полицейским в Лос-Анджелесе, Хадсон "Хад" Сэвэдж мог пригвоздить взглядом мужчин сильнее и крепче его самого. У некоторых были пистолеты, у некоторых - ножи или бейсбольные биты. Но ничто не заставляло его нервничать так, как взгляд карамельно-карих глаз Даны Кардуэлл.
Он с трудом отвёл взгляд, повернувшись, чтобы взять с пассажирского сиденья тяжелый фонарь. Трус. Если он так реагирует, просто посмотрев на неё, страшно подумать, как на него подействует разговор.
Её реакцию он, в принципе, ожидал. Он знал, что она, как минимум, не будет рада встрече. Но надеялся, что Дана не разъярится так, как когда он покинул город. Но судя по её взгляду, он бы сказал, что надежды не оправдались. И видеть её злость, её боль... Черт побери, это ранило так же, как и пять лет назад. Он не мог её винить. Хад не просто уехал из города, он просто-напросто сбежал, поджав хвост. Но теперь вернулся.
Подняв фонарик, он приготовился к ветру и Дане Кардуэлл, открыл дверь и вышел. Лобовое стекло отражало солнце, так что он не мог видеть её лицо, пока обходил джип. Но он чувствовал её взгляд, пронзающий его, словно пуля, пока он прижимал свою шляпу, чтобы ту не унесло ветром.
Когда Уоррен позвонил сегодня утром, Хад наказал ему больше не подходить к колодцу. Первоначальные следы управляющего по направлению к колодцу и обратно были единственными на мягкой земле. Хотя Хад удивился, что Дана не пошла изучать его до прибытия Хада. Она очевидно не знала, что именно Сэвэдж отдал приказ, иначе бы точно нарушила его.
Пока он окидывал взглядом ранчо, на него волной нахлынули воспоминания о них двоих.
Он увидел, как они галопом и без седла скачут по дальнему полю, заросшему дикой травой; её длинные темные волосы откинуты назад, лицо освещено солнцем, глаза горят, а она улыбается ему, пока они наперегонки едут к амбару.
Они были так молоды и так влюблены. Он ощутил ту старую боль: желание, теперь смешанное с болью от разбитого сердца и печалью.
За ним открылась дверь пикапа, затем - вторая. Первая закрылась с щелчком, а второй громко стукнули. Легко было догадаться, кто какую закрывал.
Краем глаза он увидел, как Уоррен задержался, остановившись у бока пикапа, не мешая и не слушая - подальше от линии огня. Уоррен совсем не дурак.

- Так мы будем стоять здесь весь день, восхищаясь окрестностями, или все-таки взглянем на чертов колодец? - спросила Дана, подойдя к Хаду.

Он нервно засмеялся и посмотрел на неё, удивляясь и радуясь тому, что она почти не изменилась. Она была невысокой - пять футов четыре дюйма[2] - по сравнению с его шестью футами шестью дюймами [3] роста. Дана и в одежде не весила ста десяти фунтов, но в ней удачно сочетались мягкие изгибы и острое, настойчивое упрямство. Мягко говоря, он никогда не встречал такой, как она. Хад хотел рассказать ей, почему вернулся, но блеск её глаз дал ему знать, что она не готова его выслушать, как и тогда, когда он уехал.

- Тогда лучше осмотреть колодец, - ответил он.

- Отличная мысль.

Она стояла позади, пока он высматривал следы Уоррена, ведущие к яме в земле.
Полдюжины досок когда-то закрывали колодец. Теперь лишь пара оставалась на единственном ряду камней, окаймляющих край. Другие доски либо снесло ветром, либо они просто упали в колодец.
Он включил фонарик и посветил на дно ямы. Колодец был неглубоким, примерно пятнадцать футов, будто смотришь со второго этажа дома. Был бы он глубже, Уоррен никогда бы не увидел то, что лежало на дне.
Хад наклонился к яме, ветер свистел в его ушах, а бледно-желтый свет от фонарика скользнул по грязному дну - и костям. Охотясь в детстве с отцом, Хад повидал достаточно останков за долгие годы. Выбеленные солнцем скелеты оленей, лосей, коров и койотов тянулись по всей Монтане. Но, как и опасался Уоррен, кости, лежащие на дне высохшего колодца Ранчо Кардуэлл, не были останками дикого животного.
Дана стояла позади, засунув руки в карманы пальто, она уставилась на широкую спину Хада.
Если бы только она не знала его так хорошо. В тот момент, когда он включил фонарь и посмотрел вниз, она прочитала ответ по его плечам. Её уже расстроенный желудок сжался, и на мгновение она решила, что её стошнит.
Господи милостивый, что было в этом колодце? Кто был в колодце?
Хад оглянулся на неё, пригвоздив её к месту взглядом своих голубых глаз, а их прошлое горело в воздухе голубым пламенем. Но она не почувствовала тепла, лишь задрожала, словно холодный ветер подул со дна колодца. Холод, который замораживал так, что они и представить не могли; Хад выпрямился и подошёл к ней.

- Выглядит, как останки, все верно, - заметил Хад, бросая на неё такой же невозмутимый взгляд, как и тогда, когда он подъехал.

Ветер растрепал её длинные тёмные волосы вокруг лица. Дана печально вздохнула и убрала их, борясь со стихией, борясь со своей слабостью, которая злила и пугала.

- Это человеческие кости, да?

Хад стянул шляпу и провёл рукой по волосам, а у неё задрожали пальцы от воспоминаний о том, какова наощупь эта густая, выжженная солнцем шевелюра.

- Нет уверенности, пока не доставим кости в лабораторию.

Она сердито отвела взгляд, злясь на него по стольким причинам, что трудно было сдерживать себя.

- Я знаю, что это человеческие останки. Уоррен сказал, что видел череп. Так что хватит врать.

Хад упёрся в неё взглядом, и она увидела искорку гнева в синеве его глаз. Ему не нравилось, когда его называли лжецом. Но опять же, дай ей только начать и она сможет назвать его и похуже.

- Насколько я могу видеть, череп выглядит человеческим. Удовлетворена? - спросил он.

Она отвернулась от единственного мужчины, который удовлетворял её. И попыталась не паниковать. Как будто возвращение Хада (да еще и в качестве временного шерифа) само по себе не было достаточно ужасным, так еще и в колодце на её семейном ранчо обнаружили кости, которые могли находиться там годами. Колодец выкопали больше ста лет тому назад. Кто знает, как долго эти кости тут лежали?

Но самым важным вопросом, который (как она понимала) задаст Хад, было - почему эти кости были там?

- Мне придется оградить этот участок, - сказал Сэвэдж. - Думаю, сейчас сезон коровам телиться, так что вам придется отогнать стадо?

- Нет никакого стада, - ответил Уоррен.

Хад замер и оглядел ранчо.

- Вот и я не заметил коров по пути сюда.

Дана почувствовала его взгляд. Она вытащила руку из кармана, чтобы убрать прядь волос с лица, прежде чем посмотреть на Хада. Слова застряли у неё в горле, и она с благодарностью услышала, как Уоррен говорит:

- Стадо выставили на аукцион этой осенью, чтобы можно было подготовить ранчо к продаже.

Хад выглядел шокированным, но не отрывал от неё взгляда.

- Ты никогда бы не продала ранчо.

Она отвернулась. Хад был единственным, кто знал, сколько это ранчо значит для неё, и все же она не хотела, чтобы он видел, как мысль о продаже разбивает ей сердце так же, как сделал он. Она почувствовала на себе его взгляд, словно он ждал дальнейших объяснений.
Когда она не ответила, он сказал:

- Должен предупредить тебя, Дана, что это расследование может отсрочить продажу.

Она не подумала об этом. Она ни о чём не думала, кроме этих костей и её дополнительного невезения - Хада в качестве действующего шерифа.

- Пойдут слухи, если уже не пошли, - продолжал он. - Как только достанем кости, будем знать больше, но расследование может затянуться.

- Делай, что должен, Хад.

Она не произносила его имя вслух несколько лет. Звучало оно странно и еще более странно - от неё. Удивительно, как такое короткое слово могло так сильно ранить.
Дана повернулась и пошла обратно к пикапу Уоррена, удивленная, что ещё держится на ногах. Мысли вертелись в голове. В колодце на её ранчо было тело? А Хад Сэвэдж вернулся, после всех этих лет, когда она считала, что он больше никогда не приедет? Она не была уверена, что из этого шокировало или пугало её больше.
Она не знала, что он позади, пока не услышала его.

- Мне жаль было услышать о твоей матери, - сказал он, находясь так близко, что она почувствовала его теплое дыхание на своей шее и уловила запах его лосьона после бритья. Такой же он использовал, когда был с ней. Не оборачиваясь, она кивнула, в то время как ветер обжигал ей глаза, рванула на себя дверь пикапа и через капот послала Уоррену взгляд, говорящий, что она уже давно готова уехать.
Она уже забралась в грузовичок и готова была закрыть за собой дверь, но Хад положил широкую ладонь поверх двери, чтобы удержать ее.

- Дана…

Она бросила на него взгляд, который, как считала, он не мог забыть - так смотрит гремучая змея прямо перед укусом.

- Я просто хотел…поздравить тебя с днем рождения.

Она попыталась не показывать удивления (или удовольствия) от того, что он помнил. Хотя и сделал все только хуже. Она сглотнула и подняла на него взгляд, пронзённая знакомой болью, той, что никак не уходила, как бы она не пыталась прогнать её.

- Дана, послушай…

- Я помолвлена.

Ложь вырвалась прежде, чем она могла сдержаться. Хад поднял брови.

- С кем-то, кого я знаю?

Она со злобным удовлетворением услышала боль в его голосе, увидела её на его лице.

- С Лэнни Ранкином.

- С Лэнни? Адвокатом?

Хад не удивился, но голос его прозвучал презрительно. Должно быть, он уже слышал, что она с ним встречается.

- И он все ещё копит на кольцо?

- В смысле?

- На обручальное кольцо. На тебе его нет.

Он указал на её безымянный палец.
Она внутренне прокляла свою глупость. Хотела его ранить и в то же время заставить держаться подальше. К несчастью, она не подумала о последствиях.

- Я просто забыла одеть его сегодня утром, - ответила она.

- А, так ты его на ночь снимаешь?

Еще одна ошибка. Когда Хад надел на её палец кольцо много лет назад, она поклялась, что никогда не снимет его.

- Если хочешь знать, - отозвалась она. - Бриллиант застрял в моей перчатке, так что я сняла его чтобы освободить, и должно быть, куда-то отложила.

Его брови снова взметнулись вверх. И почему она не может заткнуться?

- Я утром торопилась. И вообще, это тебя не касается.

- Ты права, - согласился он. - Наверное, большой бриллиант, раз застрял в перчатке.

Не тот мелкий камушек, что он смог ей купить - слышалось в его тоне.

- Слушай, как я понимаю, нам с тобой нечего сказать друг другу.

- Прости, не хотел лезть в твою личную жизнь.

Мышцы его челюсти сжались, и он вновь принял вид шерифа, занятого делом.

- Мне бы хотелось, чтобы вы с Уорреном держали при себе тот факт, что вы что-то нашли в колодце. Я знаю, что это выплывет, но попытаюсь сдерживать слухи как можно дольше.

Он, наверное, шутит. Диспетчер в офисе шерифа была самой жуткой сплетницей в каньоне.

- Что-то еще? - спросила она, указывая на его руку на двери.

Его взгляд смягчился, и она ощутила, как её сердце учащенно забилось, чего не делало со времен встреч с Хадом.

- Рад был тебя повидать, Дана, - сказал он.

- Если б только я могла сказать то же самое, Хад.

Его губы изогнулись в жесткой усмешке, пока она тянула на себя дверь, пытаясь заставить его ослабить свою хватку. Если бы только и её можно было также легко освободить. Дверь пикапа с шумом захлопнулась. Уоррен молча сел в машину и завел её. Дана знала, что он слышал её ложь о помолвке, но Уоррен слишком умен, чтобы уличить её.
Солнце залило светом кабину, и Уоррен развернул пикап. Дана открыла окно, охваченная жаром, не имевшим никакого отношения к теплу от солнца или Январской Оттепели. Она видела дом на ранчо у подножия холма. Ощущала вибрацию колес на ухабистой дороге, слушала ветер, поющий в соснах. Она обещала себе, что не сделает этого, даже когда, вытянув руку, она дрожащими пальцами повернула боковое зеркало, чтобы посмотреть назад. Хад все ещё стоял там, где она его оставила, и наблюдал за ними.

С днем рождения.
_________________________________
[1] амер. - теплый весенний ветер. Чинук также - название одного из племен североамериканских индейцев.
[2]около метра шестидесяти
[3]около метра девяносто - двух метров

...

Lark: > 08.07.10 11:16


Слешайте, по ходу в колодце кости той девушки, которую туда сбросил мужик 17 лет назад.

Мэдди, lady in red, спасибо!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение