Шарлин Харрис "Мёртвые в семье"

Эта тема закрыта  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Сильфида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.01.2010
Сообщения: 1758
Откуда: Феодосия
>15 Дек 2010 10:44

Спасибо за продолжение!!!! Ar Ar Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ciringa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 08.05.2010
Сообщения: 100
>15 Дек 2010 11:20

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>15 Дек 2010 13:12

Знаете я вообще-то человек терпимый и к разным вероисповеданиям, и к сексуальным предпочтениям (педофилия, зоофилия, некрофия к ним не относится). Но что-то последнее время авторы чересчур поголубели, как-то это поддостало. Позиция "вот он сходит, поблудит", это только у кого собственного достоинства не на грош. Я понимаю не обращать внимания на то, что до этого было, но такое спокойное отношение в этом случае, тупизм какой-то.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 2548
Откуда: Россия
>15 Дек 2010 16:39

Mad Russian, lorik, за новую переведённую главу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mad Russian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 2276
Откуда: город на Неве
>16 Дек 2010 17:04

Фэнси писал(а):
Позиция "вот он сходит, поблудит", это только у кого собственного достоинства не на грош. Я понимаю не обращать внимания на то, что до этого было, но такое спокойное отношение в этом случае, тупизм какой-то.

ты о чем? не думаю, что Эрик убежал с создателем муры крутить...Скорее всего, пытается избавиться от него каким-нибудь не очень явным способом.
А хотя Харрис не уточняет, что они там конкретно делают...
_________________
Ноги кривые не портят фигуру, если ты лысая, злая и дура!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>16 Дек 2010 20:26

Mad Russian писал(а):
ты о чем? не думаю, что Эрик убежал с создателем муры крутить...Скорее всего, пытается избавиться от него каким-нибудь не очень явным способом.


Так я и не говорю что он поскачет мелкой рысью этого придурка ублажать, я о неадекватной реакции на такие откровения Сьюки. Все наверно заметили что авторши паранормальной литературы стали употреблять много резких иногда прямо-таки скабрезных выражений Embarassed , если раньше в голубую тему не углублялись ( ну есть геи и флаг им в руки), то сейчас более подробно останавливаются. Я понимаю спрос, но зачастую раздражает :scoff: . Что-то как-то Харрис понесло не туда, как не она писала, Я когда серию читать начинала оторваться не могла, а сейчас прям не знаю как реагировать. Бедные переводчицы, как им эту бредятину в божий, читабельный вид приводить приходится. Я эту главу читала в полной прострации, хоть и Мэдди обещала что будет полный улет, но такого не ожидала Shocked . Дай тебе Бог терпения Мэдди!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mad Russian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 2276
Откуда: город на Неве
>19 Дек 2010 13:37

Фэнси писал(а):
если раньше в голубую тему не углублялись ( ну есть геи и флаг им в руки), то сейчас более подробно останавливаются. Я понимаю спрос, но зачастую раздражает

а, ну тогда не советую смотреть ТруБлад. там тебе точно не понравится Smile

Фэнси писал(а):
Я эту главу читала в полной прострации, хоть и Мэдди обещала что будет полный улет, но такого не ожидала Shocked . Дай тебе Бог терпения Мэдди!

спасибо, оно понадобится. Вторую неделю пытаюсь добить девятую главу, а там вроде почти ничего криминального. Хотя чем ближе к концу, тем "больше партизанов"
_________________
Ноги кривые не портят фигуру, если ты лысая, злая и дура!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3659
Откуда: Тамбовская обл.
>19 Дек 2010 20:46

Mad Russian писал(а):
а, ну тогда не советую смотреть ТруБлад. там тебе точно не понравится Smile


Опоздала, я уже глядонула, такой матерщины я даже у алкашей в забегаловке не слыхала. И хотя понимаю что Эрик вроде как притворяется(я еще не все досмотрела), но острое желание ему между ног въехать пинчищем. Посмотришь и хочется в отместку в лесбиянки податься. И там что Эрик русский что ли?

Mad Russian писал(а):
Вторую неделю пытаюсь добить девятую главу, а там вроде почти ничего криминального. Хотя чем ближе к концу, тем "больше партизанов"


Дык, по-русски письмо пишешь и то иной раз заклинит, такая чушь выходит. А тут изыски ненашего языка, "я, твоя, моя", и облажаться не хочется. Крепись на наше благо!!! Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 19.07.2009
Сообщения: 576
>19 Дек 2010 23:57

Спасибо огромное за новую главу)))!!! Очень ее ждала, уж очень странное состояние было у Сьюки, теперь хоть понятно из-за чего))))) Резонанс)))
Жду следующую)))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сильфида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.01.2010
Сообщения: 1758
Откуда: Феодосия
>31 Дек 2010 13:17


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Яблочко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 21.10.2007
Сообщения: 28
Откуда: Алматы (Казахстан)
>15 Янв 2011 15:59

Все же интересно какое будущее может быть у человеческой женщины и вампира? ну стала она ему типа женой, хотя сама Сьюки вроде и не признает этого. Что же будет дальше!? У кого какие предположения? так хочется продолжения........
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mad Russian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 2276
Откуда: город на Неве
>15 Янв 2011 17:06

Фэнси писал(а):
Опоздала, я уже глядонула, такой матерщины я даже у алкашей в забегаловке не слыхала. И хотя понимаю что Эрик вроде как притворяется(я еще не все досмотрела), но острое желание ему между ног въехать пинчищем. Посмотришь и хочется в отместку в лесбиянки податься. И там что Эрик русский что ли?

не, не он там викинг, как и по книге. А почему ты подумала, что русский?
А мне в сериях он, кстати, даже больше, чем по книгам нравится. Главным образом, из-за Скарсгарда
А вот Сьюки наоборот бесит больше. Главным образом, из-за Пакуин. Лучше всех - Лафайет и Пэм. Они - находка сериала. Вот бы спин-оф по ним сфарганили!!
А вот перевод кстати весьма неоднозначен - ведь в английском многие ругательства звучат не так сильно, как на русском, отсюда и мерзкое ощущение. Я смотрю в оригинале, так что такой противности не возникает...

ВСех с наступившими,-ающими и будущими!!!!!! Главка отослана, но Лорика торопить не будем - мы ведь хотим качественное чтиво, а не мои очепятки глядеть

Яблочко писал(а):
се же интересно какое будущее может быть у человеческой женщины и вампира?

я вот думаю, не сделает ли Харрис ее вампиршей? дабы Эрик навсегда с ней был? А вообще-то, она родственница эльфов, так что жить вроде может дольше, чем обычный человек. Но слухи ходят, что ничего хорошего там не будет....:(
_________________
Ноги кривые не портят фигуру, если ты лысая, злая и дура!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Яблочко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 21.10.2007
Сообщения: 28
Откуда: Алматы (Казахстан)
>15 Янв 2011 17:30

Неужели слухи правдивы? Квина было до боли жалко. А без викинга Эрика вообще вся картинка меняется. Ой как не хочу без Эрика!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sig ra Elena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2010
Сообщения: 1730
>15 Янв 2011 17:35

Mad Russian писал(а):
И там что Эрик русский что ли?

У него просто новая кормиловка - эстонка, говорит по-русски. А он ей по-русски отвечает. Полиглот он, наш любимый

Mad Russian писал(а):
А мне в сериях он, кстати, даже больше, чем по книгам нравится. Главным образом, из-за Скарсгарда

Разделяю.
Mad Russian писал(а):
А вот Сьюки наоборот бесит больше. Главным образом, из-за Пакуин.

Присоединяюсь.
А жаль: в книге оч. харизматичная фигура, а в фильме - ну крыска крыской.

Mad Russian писал(а):
Лучше всех - Лафайет и Пэм. Они - находка сериала. Вот бы спин-оф по ним сфарганили!!

Поддерживаю.

Книги - любимые. Сериал - конкуренты ему только Декстер и Мэд Мен. И 30 Рок, пожалуй.
_________________

niklasss, sei la migliore! Un abbraccio di cuore!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mad Russian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 2276
Откуда: город на Неве
>15 Янв 2011 17:50

Sig ra Elena писал(а):
У него просто новая кормиловка - эстонка, говорит по-русски. А он ей по-русски отвечает. Полиглот он, наш любимый

а, вы об этом - ну так актриса-то русская, не по-эстонски ж ей ему отвечать Хотя Эстонии наверное за нацию обидно. А чего? В США и так считают, что во всех бывших и приграничных советских республиках говорят исключительно на великом и могучем Не будем их разочаровывать
Яблочко писал(а):
Квина было до боли жалко.

мне тоже. Имхо, в книгах Сьюки с ним поступила по-свински. КАк минимум могла бы понять, ЧТО им движет. А она сосредоточилась на себе. За что ее винить, конечно, сложно. Но имхасто можно.

Sig ra Elena писал(а):
Сериал - конкуренты ему только Декстер и Мэд Мен. И 30 Рок, пожалуй.

я подсела на Потерянную/Фейри (Lost girl). Пока вроде только один сезон был. Там, кстати, тоже русская актриса играет. И играет отлично. Лучше Ггероини

Яблочко писал(а):
А без викинга Эрика вообще вся картинка меняется. Ой как не хочу без Эрика!!!

да естл подозрение, что будет без Сьюки...Хотя фиг Харрис знает - возьмет да и сделает Стакхаус привидением И будет еще 15 книг строчить
_________________
Ноги кривые не портят фигуру, если ты лысая, злая и дура!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 10:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения и комментарии на сайте в Личном кабинете. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Эта тема закрыта  На главную » Переводы » Переводы » Шарлин Харрис "Мёртвые в семье" [9069] № ... Пред.  1 2 3 ... 18 19 20 21  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение