Ты снова рядом (современный ЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Gaide Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.08.2012
Сообщения: 798
Откуда: Новокузнецк
>05 Сен 2013 13:01

О,Боже, это ужасно!!!!!Всмысле, я зарёванная наглухо!"Нос распух, что свёкла, платье всё промокло".
Я давно такие противоречивые эмоции не испытывала.
Вот, Иришь, поселилась я в твоём творчестве. Начала читать, а аннотацию пропустила. На протяжении первых глав меня не оставляло чувство чего-то неизбежного и это неизбежное неприменно должно было быть плохим,поэтому я бросила читать, из суеверного страха, уж слишком близко я всё принимаю к сердцу и очень часто примеряю истории героев на себя, а эту истории примерять было страшно. Не выдержала........открыла,закрыла. Потому что вспомнила, что в "Игре контрастов" Лина вполне себе счастлива с неким Филом, и подумалось мне, что не верю я ей. Слишком чиста и сильна была её любовь к мужу. Открыла снова и тут-то аннотация и бросилась мне в глаза. Щёлкнула себя ладошкой по лбу и с лёгким сердцем продолжила чтение.

По сути.
Я так рыдала.С первой главы до последней. Это ужасное испытание,которое пришлось пройти героям. А всё, мать его, случай, из-за которого одна себя заживо схоронила, а второй разочаровался в женщинах и 3 года относился с презрением к убивающейся в этот момент жене. Ещё в детстве, читая "Ромео и Джульетту" я сетовала, как же так-вот просто не попал в Мантую гонец, не предупредил Ромео и это привело к такой трагедии. Так и здесь. Хотя, даже,если бы всё прошло как задумывалось, то, что пришлось пережить Лине за неделю, невозможно было бы вычеркнуть из памяти, и относиться,как к интересному приключению.

Это роман очень сильно задел меня за живое, потряс можно сказать. Эпизоды, где Лина ждала на берегу мужа, как верила в то, что он живой, когда Юля рассказывала Севе "сказку", я читала просто сквозь пелену слёз, так проникновенно ты всегда описываешь. И я даже не знаю что есть более твой жанр, драмы,выворачивающие на изнанку душу или фантастика, с захватывающими дух погонями и батальными сценами.

Как всегда эмоционально,образно и с вытекающей моралью. Читаешь и веришь, что счастье в мелочах, что достаточно малого. И мне,кстати надолго хватает этого заряда. Пойду опять мужа обнимать.
Этот роман, я знаю, долго не даст мне покоя и останется грустный шлейф. Герои потеряли 3 года. А это большой отрезок времени,учитывая, что Семья сейчас редко доживает, что уж говорить до золотой,даже до серебряной свадьбы. От этого обидно. У них так хорошо всё начиналось, а теперь пришлось начинать всё заново. заново строить отношения, учиться доверять и не бояться. Великолепный эпизод,когда мужики(чтоб их) на рыбалку ушли. Один из самых экспрессивных.

Не могу умолчать об образе Юли. За таких подруг надо свечки по воскресеньям в церкви ставить. не у многих просто хватить сил хоть маленько вытащить человека из болота отчаянья, не у всяких хватит мужества принести плохую весть и найти правильные слова, а потом продолжать дружбу и поддерживать, потому что чужое горя, мягко говоря напрягает и угнетает.
И Настенька,такая девочка прелестная, вся в маму. И сколько пророческих моментов было в её словах.

Сева в моих глазах реабилитировался. Его,конечно вина, что он мог даже задуматься о том, что Лина сбежала с деньгами, но все мы не без греха, да и знакомы они были недолго. А Лина.......потрясающая женщина. И мне очень понравилась перекличка моментов.когда Сева принял для себя все ценности и понял, что он счастлив просто держать свою жену на руках, а в начале Лина думала, что она счастлива просто от того, что он рядом.
Больше того,даже Юра реабилитировался. Вот она мужская солидарность. Столько времени на Лину волком смотрел, и даже не извинился потом. А что? У него ведь есть оправдание. А я позлорадствовала,когда он конвертик нашёл. Хоть это и плохо.

Попозже обязательно найду и прочитаю историю Романа, но попозже потому что этот роман меня вымотал,совершенно опустошена и кажется ни на какие эмоции уже не способна.

Ирочка, спасибо тебе за твой талант огромное.

Пс. нашла в интернете стих и поздравляла им мужа с годовщиной свадьбы, а сейчас вот вспомнила его и подумала, что из уст Лины он неплохо смотрелся бы

А я хотела бы с тобой состариться!
Стать некрасивой и совсем седой,
После троих детей слегка поправиться! Кормить тебя домашнею едой...
Купить ковер, что так тебе не нравится,
Для ссор он станет главной из причин...
Но знаешь, я хочу с тобой состариться! И не бояться на лице морщин...
Хочу вязать тебе жилетки теплые, Которые не станешь ты носить,
И посадить подсолнухи под окнами, Они тебя конечно будут злить...
Но я отчаянно хочу с тобой состариться!
В дрожащих пальцах приносить Фенигидин!
И с сединой быть для тебя красавицей! И все твердить : ты нужен мне один!
Сейчас вот только- только чай заварится, Я позову тебя, чтоб разделить обед,
И сообщу, что я хочу с тобой состариться, Но не сейчас, а через тридцать-сорок лет...

Ириша, милая. Мой отзыв не отражает и сотой части тех переживаний и мыслей,которые я испытала. Ещё раз спасибо)

Пс. Можешь первая поздравить меня с повышением)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Schanell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2013
Сообщения: 680
Откуда: Германия
>13 Мар 2014 16:45

Ирина прочитала твой роман! Шикарный.... tender tender tender
Пошла дальше знакомиться с твоим творчеством!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 171Кб. Показать ---

Великолепный подарок Иришки/Misss by Ксаночка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lasunia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Май 2014 17:26

Бесподобный роман. спасибо. берусь за другие Ваше произведения.
 

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3705
>29 Июн 2014 2:35

Спасибо за Ваше произведение. Мне очень понравился ваш роман.Желаю творческих успехов!С удовольствием вас еще почитаю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Авг 2014 18:53

просто превосходно!
я не один раз плакала!!!!
очень красиво написано!автор молодец!спасибо за Ваши старания)
 

Mandarin-Ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 07.09.2014
Сообщения: 389
Откуда: Россия
>17 Окт 2014 22:08

Ох, я прям в начале даже расстроилась, что всё так печально и грустно😔

Спасибо за happy end 😊
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шайна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2010
Сообщения: 2855
Откуда: Владивосток
>18 Окт 2014 12:10

Здравствуйте, автор. Прочитала роман давно, нашла на каком-то другом ресурсе, прочитала и там не стала оставлять отзыв. Потом здесь нашла тему, перечитала еще раз – и снова почему-то молчала. Не могу ничем объяснить, ибо сказать есть что. Я девушка категоричная, иногда слишком прямо выражаюсь. Но вот сейчас увидела обновленную тему и решилась написать.

Не знаю, что такого в вашем романе, что заставляет время от времени возвращаться к нему. Может, это невероятно сильная ду4хом героиня, не знаю. Я не люблю слабых героинь, зависимых, позволяющих вытирать о себя и свои чувства ноги. Не люблю тех, кто утирается от той грязи, в которую их макают мужчины и вновь заламывает руки рыдая: «Я его тааааак лююююблююю». Лина очень сильная. Она не сломалась, она сумела жить дальше. Она заслуживала счастья. И я категорически не согласна, что ее счастье составил Сева. Он ее недостоин. Он слаб, он мстителен, он очень ненадежен. Он ее уже один раз предал, потом всласть поиздевался, и пошел по жизни дальше. Любил ли он лину? Сомневаюсь. Страсть была, тут без вариантов. Может, влюбленность присутствовала, почему нет? Но вот любви – ее не было. Иначе бы он не мстил ей так подло.

Лина его сильней, может, потому его это так и раздражало. А друг его? Ему под стать. Вот недаром говорят: «Скажи мне кто твой друг» (с). Он такой же слабый, такой же озлобленный и мстительный. Обдавал Лину презрением. А ты кто такой вообще? Какое право имел ТАК себя вести? Вот как раз у Лины подруга была самая настоящая. Они так друг друга поддерживали, так любили. Я думаю, что такая дружба существует, но не все с ней знакомы, к сожалению. В наше время понятие дружба сильно упростили, как и понятие любви.

Что заставляет таких сильных, само достаточных женщин как Лина, Юля быть рядом со слабыми мужчинами? Возможно то, что найти такого же сильного мужчину, надежного и порядочного просто невозможно. Шансов ноль из миллионов. От того и тянут на себе они все. И семью, и мужчину, которого подталкивают к разным стремлениям, помогают им состояться. А чем отвечают мужчины? Правильно, предательством. На иное они не способны.

И хотя я не совсем понимаю Лину, но допускаю, что любовь все-таки зла… Laughing Роман я снова перечитаю вскоре.

Спасибо за героев, за разные размышления, оставшиеся после прочтения. rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 339Кб. Показать ---


Подарок от ma ri na. С Днем рождения, Наташа))) Комплект в исполнении Кристи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>18 Окт 2014 13:49

Девчата, привет, мои дорогие. Наконец-то, я взялась за СТ и собираюсь ответить за всё))
Gaide писал(а):
Вот, Иришь, поселилась я в твоём творчестве. Начала читать, а аннотацию пропустила. На протяжении первых глав меня не оставляло чувство чего-то неизбежного и это неизбежное неприменно должно было быть плохим

Сашенька моя
Иногда пропускать аннотацию интереснее, чем читать её) Тогда и первые впечатления острее, что ли... Но тут я рада, что аннотация вернула тебя к прочтению моего творения)
Gaide писал(а):
Я так рыдала.С первой главы до последней.

Ты моя хорошая... Мне всегда так совестно, когда кто-то рыдает из-за моей писанины...
Gaide писал(а):
я сетовала, как же так-вот просто не попал в Мантую гонец, не предупредил Ромео и это привело к такой трагедии. Так и здесь.

А ещё так часто люди могут все свои проблемы решить простым разговором. Хоть это относится к "Ты снова рядом" довольно косвенно, но ведь так просто что-то вовремя сказать, обговорить и всё решить. И не мучиться. К сожалению, мы постоянно этой возможностью пренебрегаем.
Gaide писал(а):
И я даже не знаю что есть более твой жанр, драмы,выворачивающие на изнанку душу или фантастика, с захватывающими дух погонями и батальными сценами.

Спасибо тебе большое, моя хорошая за такие приятные слова... Они очень важны и всегда подстёгивают к новому. Я сама не знаю, пишу и то, и то, что интересно мне, что хочется писать, тем и делюсь))
Gaide писал(а):
Читаешь и веришь, что счастье в мелочах, что достаточно малого. И мне,кстати надолго хватает этого заряда. Пойду опять мужа обнимать.

Ты не первая, кто бежит обнимать мужа)) Я тоже его постоянно "жамкала", когда писала)) Он меня и натолкнул на написание своей бородой)))
Gaide писал(а):
А это большой отрезок времени,учитывая, что Семья сейчас редко доживает, что уж говорить до золотой,даже до серебряной свадьбы. От этого обидно.

И это ужасно((( У меня в кругу друзей в этом году какие-то повальные разводы. Есть и там, где детей оставляют (причём матери...) и те, кто со школы вместе, а вот расписались и развелись почти сразу. Неправильно всё как-то. Потому скажу, что нужно беречь то, что есть. Тех, кто рядом. В них, самых близких и дорогих - наша главная ценность.
Gaide писал(а):
Не могу умолчать об образе Юли. За таких подруг надо свечки по воскресеньям в церкви ставить.

А я Юлю как для себя написала)) И встретила Юлю в своей жизни) Действительно подругу на века. ТТТЧНС
Я не буду цитировать все твои слова, хотя хочется выделить их все) Просто скажу тебе спасибо за то, что ты рядом, за то, что ты делишься своими впечатлениями. Я знаю, я засранка, не всегда отвечаю вовремя, но я всё читаю, часто вслух мужу, часто со слезами на глазах. И я очень благодарна за то, что ты у меня есть.
Насчёт Севы... Всё же для меня Лина останется той, которая стала вообще главной героиней не только женской половины персонажей романа, но и всего творения в целом. Она сильная, она сможет и одна, она выдержит многое, если вдруг с ней случится беда... Но я искренне верю в то, что Сева-Фил больше подобного не допустит.

Gaide писал(а):
нашла в интернете стих и поздравляла им мужа с годовщиной свадьбы

Стих просто потрясающий! Отражает то, что я думаю о семье. Настоящей.
Спасибо тебе, солнце, ещё раз! Люблю тебя

Таша Очень рада, что тебе понравилось!)
Lasunia Рада, что моя скромная писанина пришлась по душе.)
innapavlova Счастлива, что и "Ты снова рядом" понравился
Dz , Ксения Я очень рада, что роман вызвал эмоции)) Буду рада видеть в других своих темах.

Наталья , здравствуйте! (и со мной при желании можно и нужно на "ты"))
я очень рада, что Вы всё же поделились своими впечатлениями от романчика) И я согласна с Вами почти во всём)
Очень счастлива, что Лина понравилась. Мне и самой она очень близка и понятна. Тем и очень ценна)
Шайна писал(а):
Не люблю тех, кто утирается от той грязи, в которую их макают мужчины и вновь заламывает руки рыдая: «Я его тааааак лююююблююю».

К сожалению, у меня среди знакомых оооочень много таких женщин. И я их не то, чтобы не люблю. Я их совершенно искренне не понимаю. Не понимаю того, почему взрослая, красивая, умная женщина позволяет подобное. И никогда не пойму.
Шайна писал(а):
Что заставляет таких сильных, само достаточных женщин как Лина, Юля быть рядом со слабыми мужчинами? Возможно то, что найти такого же сильного мужчину, надежного и порядочного просто невозможно. Шансов ноль из миллионов.

Тут не совсем соглашусь, потому что есть у меня и примеры очень крепких семей, где мужья носят жён на руках, хоть те совсем этого не требуют. Есть примеры, когда семьи начинались не в богатстве, а в бедности, а после, постепенно, шли вместе к тому, чтобы везде всё было благополучно, не только в чувствах, любви и верности, но ещё и в материальном плане. И живут вместе душа в душу по 20 лет и дальше) Так что такие мужчины есть
Я конечно, не берусь судить о том, что там всё постоянно кристально-чудесно, но найти порядочного и надёжного мужчину вполне возможно)
Но я согласна и по поводу Севы, и по поводу Юры. Одно я знаю точно: если вдруг Сева опять что-то вытворит, Лина не будет бояться остаться без него. И больше назад она его не примет.
Спасибо Вам большое за то, что поделились своими впечатлениями и мыслями!
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лена Кулёминатор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.11.2012
Сообщения: 3755
Откуда: Город каштанов
>20 Фев 2015 0:39

Ира, спасибо за эту историю! Wink
Просто не могла оторваться.
Герои меня покорили сразу, их история захватила меня в плен и не отпускала до самого эпилога Laughing
_________________

Лёха в подарок от Ксюши (fima)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lililia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.10.2014
Сообщения: 1030
Откуда: СПб
>13 Сен 2015 18:24

Читала эту историю на другом сайте, а сейчас с удовольствием перечитала здесь!!! Очень нравится этот роман, он живой, настоящий!!! Спасибо, Ирина!!!
_________________
Ава by Anastazia
Баннер от Анджи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>13 Сен 2015 18:28

Ленок, спасибо тебе! Я очень рада, что тебе пришлась по душе эта история) она у меня одна из первых, оттого и чувства к ней совершенно своеобразные) Но я искренне рада, что романчик пришелся по душе
Lililia писал(а):
Читала эту историю на другом сайте, а сейчас с удовольствием перечитала здесь!!! Очень нравится этот роман, он живой, настоящий!!! Спасибо, Ирина!!!

Лиана, тебе спасибо за отзыв!
Не поверишь, но я вот сижу и читаю его на Лит*мире впервые за несколько лет с момента окончательной выкладки))) Конечно, косяков много, да и творение первое, но роман мне близок очень)
И тут такое совпадение, что за долгое время на Леди в теме отписался читатель - ты) Удивительно! Спасибо тебе
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jotyan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 15.06.2014
Сообщения: 233
Откуда: Ереван
>21 Май 2016 16:43

Великолепный роман, жду новых Ar Very Happy wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лида Калякина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.01.2015
Сообщения: 704
>29 Авг 2016 7:04

Лина просто клуша , сама виновата , надо было письмо читать , но и так всё хорошо закончилось .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евгения Викторовна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 07.09.2015
Сообщения: 12
>31 Авг 2016 17:00

wo wo wo Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Яжишка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 05.11.2016
Сообщения: 51
>27 Сен 2017 15:55

Прочитала на одном дыхании...
Сева конечно козлина, да и Юра не далеко от друга ушел.....Юра мог бы и извинений попросить за свое отношение к Лине......мне вот интересно Сева с матерью поговорил или его мать не знает что сын жив?

Спасибо Flowers Flowers Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2003Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 11:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты»: К чему печалиться, если все можно еще поправить? И к чему печалиться, если ничего уже поправить нельзя? Дуглас Абрамс Арава читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Ты снова рядом (современный ЛР) [9106] № ... Пред.  1 2 3 ... 30 31 32  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение