Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Ты снова рядом (современный ЛР)



Missis Cullen: > 19.07.10 15:46


 » Ты снова рядом (современный ЛР)  [ Завершено ]

Аннотация: как пережить потерю любимого, когда вы женаты всего три дня и впереди у вас вся жизнь? Как научиться жить дальше? Да и стоит ли? И как пережить возвращение прошлого, которое снова настигает тебя, когда казалось бы, раны только-только начали заживать?
Супер-чудо обложки от Crimpson





От Зои


Представляю Вам историю Лины и Севы.
"Ты снова рядом"

Глава 1

Лина была счастлива, как никогда. Она сидела на скамейке в собственном саду и мысли её витали где-то далеко, а точнее она вспоминала собственную свадьбу, которая состоялась не далее как три дня тому назад.
Она вышла замуж за любимого человека – Всеволода и теперь была просто счастлива обычным женским счастьем.
Кто-то мог бы сказать, что не в этом счастье. Не в том, чтобы сидеть вот так в саду, подставляя лицо тёплому весеннему солнышку. Не в том, чтобы получать наслаждение от того, что нежный ветерок ласкает обнаженную кожу. И уж совсем не в том, чтобы радоваться пятнице, потому что через несколько минут должен вернуться твой обожаемый муж, а ты готовишь ему ужин.
Для кого-то счастье было в деньгах. В том, чтобы покупать себе дома, машины, красивую одежду. Или просто путешествовать по миру, просаживая колоссальные суммы на пятизвёздочные отели и дорогие курорты.
Для Лины же было счастьем дарить свою любовь, тому, кому принадлежит её сердце. Просто сидеть рядом с ним, наблюдая, как он поглощает приготовленный тобой ужин, рассказывает о том, что произошло на работе, а потом рассыпается в пространных комплиментах твоему кулинарному таланту. Хотя ты всего лишь сварила спагетти и кинула в микроволновку сосиски.
Но что говорить: Лина была счастлива. Безо всяких курортов, шуб и бриллиантов.

Раздался шелест шин подъезжающей машины, и Лина быстро вскочила со старенькой скамейки и побежала в дом.
Сева как раз заходил в дом с «парадного», как он сам его называл, хода.
- Привет, киса! – тихо проговорил он, кидая портфель на полку в прихожей и открывая ей свои объятия. – Как ты? Не скучала?
Лина бросилась на шею любимому и покачала головой.
- Без тебя очень скучала, а вообще-то мне было не до грусти.
- Чем занималась? – спросил Сева, выпуская жену из объятий и присаживаясь на корточки, чтобы снять туфли.
- Нуу, - неопределённо протянула Лина, - Убиралась в основном, придумывала дизайн для нашего дома, ну и готовила тебе ужин.
Сева, который как раз выходил из ванной, принюхался:
- Ммм, ты меня балуешь. Пахнет божественно. Что у нас на ужин?
Лина прошла на кухню и достала тарелку.
- Всего лишь твои любимые фаршированные перцы.
Сева сел за стол и снова повёл носом.
- Я же говорил, что ты меня балуешь. Уже давненько я не ел столько любимых блюд сразу.
Лина поморщилась. Сева питался в основном, тем что Бог пошлёт. Чаще всего это были многочисленные чашки кофе.
- Чем займёмся на выходных? – Лина присела за стол рядом с мужем, любуясь его красивым, волевым лицом. – Ты, конечно, скорее всего откажешься, но я бы поездила по магазинам, купила всё, что понадобиться для ремонта.
Сева отложил вилку и внимательно посмотрел на жену.
- Уверена, что не хочешь поехать в свадебное путешествие? – серьёзно спросил он.
Лине, конечно же, очень хотелось. Хотелось просто валяться на белоснежном песочке рядом с любимым, слушать плеск волн, наслаждаться каждым мгновением. Но она только слегка улыбнулась и покачала головой.
- Нет, не хочу, - соврала она. – Мы же обсуждали это и всё решили.
Сева кивнул, снова принимаясь за еду.
Они действительно уже миллион раз обсуждали возможность поездки. Но Лина знала: если они сейчас потратят деньги, которые им подарили на свадьбу, у них пока не будет возможности переоборудовать одну из комнат в детскую. А Лина очень хотела малыша. Такого же красивого, как её муж, с такими же тёмными глазами и ямочкой на подбородке.
- Ну так что? Поедем по магазинам? – снова спросила она у Севы.
Тот повернулся к ней и улыбнулся.
- Думаю, мы отложим это занятие на следующие выходные. Сегодня нас пригласили Ковалёвы и Печорины.
- Куда? – встрепенулась Лина.
- К Ковалёвым на дачу. Приготовим шашлыки, порыбачим, покупаемся.
- Купаться? Уже? – удивилась Лина и Сева рассмеялся.
- Ты же знаешь, я не могу без воды. Это моя стихия.
Он сам отнёс тарелку в раковину и, поставив её, повернулся к жене и раскрыл ей объятия.
Лина снова прижалась к мужу.
- Спасибо, киса! Всё было просто волшебно! – Сева взглянул на часы, - Если мы хотим попасть на дачу ещё сегодня, нужно начинать собираться, иначе придётся нам рыбачить прямо из окошка машины, стоя в пробке.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Missis Cullen)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Missis Cullen; yafor; Дата последней модерации: 22.10.2012

...

Sekarashka: > 19.07.10 20:48


Ириша, поздравляю с началом нового романа!!!! Wink
Мне очень понравилась глава, но потом, когда прочитала анотацию, расстроилась, идилия главных героех видимо скоро растроится Sad . Надо было попозже анотацию выложить Smile Жду продолжения! Wink

...

Darisha: > 19.07.10 20:49


ИринкаSmile Поздравляю с началом нового романа, мне аннотация понравилась, жду развития событий!!!!

...

Missis Cullen: > 19.07.10 20:53


Привееет! Знакомые всё лица! Очень рада. Постараюсь ещё главульку настрочить сегодня. Вроде в вампире программу минимум выполнилаSmile

...

Darisha: > 19.07.10 20:55


ИринкаSmile ага,ага Laughing
Missis Cullen писал(а):
Вроде в вампире программу минимум выполнила

И даже не минимум Wink

...

Missis Cullen: > 19.07.10 20:57


Darisha писал(а):
ИринкаSmile ага,ага Laughing
Missis Cullen писал(а):
Вроде в вампире программу минимум выполнила

И даже не минимум Wink

Угу. Настя уже плачеца, что не успевает Laughing

...

Darisha: > 19.07.10 21:04


ИринкаSmile Где теперь продку ждать?
Кстати ты моих вампиров читала?

...

Missis Cullen: > 19.07.10 21:10


Darisha писал(а):
ИринкаSmile Где теперь продку ждать?
Кстати ты моих вампиров читала?

Продку..часам к 23.00 тут собираюсь наструячить.
Вампиров читала, и даже просьбу вчера оставлялаSmile

...

Kristinochka: > 19.07.10 21:14


Очень интересное и интригующее начало!!! Хотелось бы посмотреть что будет дальше!

...

Missis Cullen: > 19.07.10 21:15


Kristinochka писал(а):
Очень интересное и интригующее начало!!! Хотелось бы посмотреть что будет дальше!

Спасибо. сейчас засяду за вторую главку Wink

...

Darisha: > 19.07.10 21:17


ИринкаSmile Я тебе ответила на твою просьбу Wink

...

Missis Cullen: > 19.07.10 22:17


 » Глава 2

Глава 2
Через час они приехали на дачу, успев добраться безо всяких пробок.
Друзья уже находились там, готовя что-то прямо на улице, весело переговариваясь и смеясь.
- О! – Юля заметила приближающихся Севу и Лину, - Молодожёны приехали!
Лина, как ни странно покраснела, когда услышала из уст подруги такое определение. Она ещё не успела привыкнуть к тому, что теперь называется гордым словом «жена».
Она всегда считала, что это норма – обрести свою вторую половинку в полном смысле этого слова. Сева был одним целым с ней, и она бы не ошиблась, если бы сказала, что и душа у них одна на двоих. Однако, привыкнуть к этому за три дня не смогла.
Муж Юли Юрий хлопотал у мангала, не подпуская женщин ближе, чем на метр. Он считал приготовление шашлыка чисто мужским занятием, и никто из девушек с ним не спорил.
- Ну, как совместное житьё-бытьё? – подмигнул Юра Севе. – Как ощущения от статуса мужа?
Сева наклонился к мини-холодильнику, стоящему у стола и взял запотевшую банку пива.
- Ты знаешь, просто чудесно. Знал бы я, что это так волшебно, женился бы полгода назад.
Лина прыснула от смеха.
- Мы только полгода назад познакомились, - напомнила она мужу.
- Ну вот я и говорю. Надо было сразу жениться!
Она увидела в его глазах смешинки и подойдя к нему, уткнулась носом ему в шею и тихонько рассмеялась.
- Я говорила, что я безумно люблю тебя? – прошептала она.
Сева задумался.
- Последние минут десять – нет.

Застолье прошло весело и непринуждённо, как обычно и бывает в компании хорошо знакомых людей, которые могут говорить на самые разные темы и им не наскучит общество друг друга.
Юля и Юра были женаты уже три года. Лина была свидетелем их знакомства чуть более пяти лет назад, когда они с Юлей заканчивали университет. Лина сразу поняла, что Юра – идеальная пара для её подруги, однако та ещё некоторое время отбрыкивалась от своего счастья. Даже внешне они идеально дополняли друг друга – невысокая изящная брюнетка и красавчик – блондин, чуть выше среднего роста.
Инга и Альберт Печорины были женаты чуть больше трёх месяцев. Однако, Альберт считал себя докой во всём, что касалось семейной жизни. Во время застолья он неоднократно пытался дать совет не только Лине и Всеволоду, но и Юле с Юрой. Правда, все усиленно делали вид, что прислушиваются к советам друга, а сами незаметно перемигивались между собой. Включая и жену Альберта.
Лина сидела за столом рядом с Юлей, и наблюдала за играющим с друзьями в летающую тарелку мужем. Она потягивала любимое розовое вино и вполуха слушала подругу, которая расписывала ей все достоинства её дизайнера. Сама Лина решила не пользоваться услугами профессионалов, потому что, во-первых, хотела, чтобы её с Севой дом носил отпечаток только их вкуса, и больше ничьего. А, во-вторых, просто потому, что не было денег.
Сева неудачно прыгнул за тарелкой и упал на траву.
Лина мгновенно вскочила со своего места, успев только поставить стакан с вином на стол, и бросилась к мужу. Тот уже поднимался с газона, уверяя всех, что с ним всё в порядке.
Он выпил немного лишнего за столом, и теперь Лина собиралась увести его домой.
- Сев, ты как? Всё в порядке? – испуганно обратилась она к мужу, который улыбался ей, давая понять, что ничего не случилось.
- Киса, всё отлично! – заверил он её, и тут же повернулся к друзьям, - Можем на озеро идти.
Лина растерялась.
- Что значит на озеро? Вы сейчас купаться собрались?
Сева поцеловал её в губы.
- Да, киса. А ты разве не с нами? – удивился он.
Лина не знала, что ответить.
- Да…в общем-то я с вами, конечно. Вот только, может, отложим поход на завтра? – попыталась она перенести их затею.
- Кис, я так хотел покупаться. Ты же знаешь. Не будь букой, пойдём.
Он так искренне и призывно улыбнулся ей, что её сердце замерло. Чёрные глаза Севы потемнели ещё больше, и он прислонился губами к её уху.
Его язык только слегка лизнул её мочку и Лина вся затрепетала.
- А потом мы пойдём в нашу комнату и я тебя согрею.
Лина нерешительно кивнула, и Сева взял её за руку, чтобы вместе идти в дом за купальными принадлежностями.

Вода в озере была на удивление тёплой для конца мая. Солнце садилось за горизонт, отчего вода казалась ярко-красного цвета.
«Будто кровь», - подумала про себя Лина, но тут же отогнала от себя страшные картины.
Она вошла в озеро по колено, а рядом вбежал в воду Сева. Словно мальчишка, которого строгие родители, наконец, отпустили вволю поплескаться в воде. Сева сделал пробный заплыв, пока Лина стояла по колено в воде, не решаясь идти дальше.
- Эй, киса, ты чего там? Ну-ка идём – вода чудная! – закричал ей Сева и поплыл в её сторону. А Лина стояла, боясь пошевелиться, любуясь мужем, который сейчас плыл навстречу ей, передвигаясь по кроваво-красной воде при помощи широких гребков.
Он рассмеялся, вынырнув возле неё, и схватил её в объятия.
Лина задрожала, прижимаясь к его холодному от воды сильному телу.
- Идём! Или ты решила только пальцы ног помочить? – снова рассмеялся он и, схватив её за руку, потянул в глубину.
Они плескались словно маленькие, объединившись в мужскую и женскую команды, и проводя чемпионат по обрызгиванию друг друга. Все были мокрыми с головы до ног, но над озером раздавался такой счастливый смех, что было ясно - никого не волнуют испорченные причёски.
Наконец, все устали и решили выходить на берег. Лина направилась было в сторону берега, когда почувствовала на своих плечах сильные руки мужа.
- А поцелуй для победителя? – шепнул он ей прямо в ухо, обдавая его горячим дыханием.
Вместо ответа Лина только повернулась к нему лицом и отдала награду.
Его мягкие губы мягко, но настойчиво целовали её с мучительной нежностью. Язык обводил контуры её губ, как будто он старался запомнить их изгибы, их вкус.
Наконец, насладившись поцелуем, Сева отстранился и слегка подтолкнул жену к берегу.
- Беги, киса, ты вся замёрзла.
Лина и сама поняла, что тело её всё покрыто мурашками, а соски грудей напряглись и теперь были видны сквозь ткань купальника. Но это скорее было не от холода, а от поцелуев Севы.
- А ты разве не выходишь? Мы ведь домой собирались, - удивилась Лина.
- Я с Юрой ещё скупнусь, ты не против? – он снова чмокнул её в сомкнутые губы.
Лина покачала головой.
- Только недолго, хорошо?
- Хорошо, мы недолго. – Он посмотрел в сторону берега и окликнул Юру. Потом снова крепко поцеловал Лину и ещё раз подтолкнул к берегу.
- Беги, киса! Не то простудишься!
Лина повиновалась и быстро пошла к берегу, по дороге встретив Юру и взяв с него обещание, что они с Севой долго не задержатся.

...

Darisha: > 19.07.10 22:26


ИринкаSmile А чего это у них три года, три месяца и три дня, это так задуманно или случайно?
Интересно Лина еще мужа своего живым увидит????

...

Missis Cullen: > 19.07.10 22:28


Darisha писал(а):
ИринкаSmile А чего это у них три года, три месяца и три дня, это так задуманно или случайно?

Ой...это они сами.
Я полгода хотела написать, а Альбертик на 3 месяцах настоял
Darisha писал(а):
Интересно Лина еще мужа своего живым увидит????

Снова ой...
Ну что ж ты так сразу о плохом. Конечно, увидитSmile

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение