Нужна ли она кому-то в жизни? (короткая зарисовка о любви)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

jane-l Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 297
Откуда: Молдова
>24 Июл 2010 12:10

Получается так Sad . А потом женщины начинают удивляться, почему к ним такое отношение как к товару..... Stena
_________________
Avatar by Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mistic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.09.2009
Сообщения: 1315
Откуда: Россия
>24 Июл 2010 15:01

kosmet писал(а):
знаешь, это я просто неисправимый оптимист.

Эх Оль, а вот я тоже))) Поэтому когда свои "9 дней" писала, в конце ребёнок получился..... ну вот не смогла героиню бросить одну и всё) Да и потом.... видела эту ситуацию только так)) Хочется верить, что если у человека что-то забирают, то и взамен дают не меньше, хотя, вопрос конечно спорный)

kosmet писал(а):
С НОВЫМ ЗВАНИЕМ ТЕБЯ!!

Спасибо милая а серёжки-то какие красивые)))))
_________________
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наталиетта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 27.01.2010
Сообщения: 524
Откуда: Донбасс
>24 Июл 2010 18:41

Оля, твоя зарисовка заставляет просто сеть и задуматься о любви.
Грустно, но это наша суровая правда жизни (у меня знакомая пара ему 18, ей 16 - так что ни день, то кто-то то морде получает(ну нет у таких лица), то нецензурщина такая, а потом обида и слезы!
НО САМОЕ ГЛАВНОЕ В НАШЕЙ ЖИЗНИ - НЕ ТЕРЯТЬ НАДЕЖДЫ И БЕРЕЧЬ ЛЮБОВЬ!
СПАСИБО ТЕБЕ!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>25 Июл 2010 2:32

Оля, я опять реву, читая твои произведения... Что самое страшное, что ты права...
kosmet писал(а):
Он считает ее глупой и жадной, желающей от него только денег. Он уже забыл, что когда-то она была самым главным для него человеком. Эти воспоминания выветрились из него постоянными упреками и оскорблениями, которыми она щедро начинает каждый день их совместной жизни, только потому, что марка их машины дешевле соседской, - Любовь скривила губы. – Он изменяет ей. И знаешь почему? Потому что так делают все его друзья. Он не любит ни ее, ни тех, с кем спит, пытаясь потешить свое самолюбие и эго. А она, - Любовь перевела взгляд на женщину. – Она думает только о том, что этот «дурак», недостоин ее, и она потратила свои лучшие годы на «это», не сумевшее добиться ничего. И лучше бы она тогда выскочила замуж за Женьку, у которого сейчас своя фирма, джип и дом под Симеизом.

Да это история жизни половины знакомых мне семей... И очень хочется надеяться, что не станет моей когда-то...
kosmet писал(а):
вырастают, заявляя, что «не собираются ни для кого меняться. Что настоящая любовь всей их жизни и такими их оценит».

И это сплошь и рядом. В принципе и я за это-- "полюби меня такой, какая я есть", но когда так говорит мой муж, то это по меньшей мере раздражает. Ведь хочется любви и через 13 лет совмесной жизни... а обоюдные упреки становятся жестче и чаще... эх, как бы не забывать, что
kosmet писал(а):
отношения – это шаги навстречу, а не в разные стороны…

Вот вернется муж с ночной рыбалки, и займемся обновлением чувств! Оля спасибо за такую злобу дня! Но только ты не плачь, ладно? Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ludok Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.06.2009
Сообщения: 1552
>25 Июл 2010 9:50

Олечка, солнышко зарисовка просто шикарная. Flowers
Прочитала сразу как ты выложила, но ответ смогла написать только сейчас. Настолько сильное она произвела на меня впечатление.
Сидела и слёзы лились из глаз, хорошо, что муж был на работе. Он и так странно на меня смотрит, то я смеюсь, то рыдаю. Хорошо, что уже привык за 10 лет к моим странностям. Олечка, ты написала всю правду сегодняшней жизни. Стоит выйти из дома и оглянуться на друзей, знакомых становится страшно. Да даже, иногда, стоит оглянуться на свои некоторые поступки и понять, что иногда сами мы разрушаем своё счастье. Ставим работу превыше семьи, ошибку, которую я надеюсь не совершу больше никогда. plach Хорошо, что жизнь заставила меня всё переосмыслить, а то пыталась доказать всем, сама не знаю зачем, оставаясь на работе ночами, что я могу всё. Глупо, в определённый момент, жизнь показала, что близкие люди дороже всех.
kosmet писал(а):
Ну и прекрасно! Иди к черту! Я не собираюсь ради тебя и твоих дурных идей жертвовать тем, что так долго собиралась сделать! - она нервно вскакивает со скамейки, в обиде и гневе размахивая руками. – Подумаешь! Думаешь, ты настолько мне нужен?! Обойдусь, как-то, еще сотню таких как ты встречу, - и надменно хмыкнув, отворачивается, уходит, убеждая себя, что он не стоит ее, раз пытается диктовать свое мнение.

Уверена, что даже и через 30 лет они будут вспоминать друг друга и жалеть, да после этого у них были сотни, но останется непонятная незавершённость. Столько раз слышала от людей после 50, как у них не сложились отношения с любимыми и они по выскакивали замуж из обиды и всю жизнь вспоминают о них. Это грустно слушать.
kosmet писал(а):
Он изменяет ей. И знаешь почему? Потому что так делают все его друзья.

Вот это по настоящему страшно, люди считают, если муж не изменил жене хоть раз, то с ним явно что-то не то.
kosmet писал(а):
– Не уходи. Я буду верить в тебя, - она протянула ручки, исцарапанные, замазанные зеленкой, и крепко ухватила Любовь за слабую руку. – Не уходи, я же еще не выросла. Ты нужна мне. Останься, - еще раз попросила девочка, и посмотрела Любви прямо в глаза взрослым взглядом.

Иногда кажется, что только дети умеют любить и нам стоит у них поучится. Они это делаю искренне и бескорыстно.
Очень надеюсь, что люди поймут, что любовь главное, несмотря на ошибки которые мы все делаем, всё можно исправить, решить и найти компромисс.
Олечка, спасибо за зарисовку. Теперь, всегда можно её прочитать и пойти мериться с мужем, ведь от ссор всё равно не убежишь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Little Swan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 212
Откуда: Львов
>25 Июл 2010 14:37

Оля, красиво и трогательно... tender Эта зарисовочка вызвала в душе очень много ощущений, а главное - понимание и правдивость каждого написанного тобой слова!!! Меня очень впечатлил этот рассказик - уж больно много чувств поместилось в таком казалось бы маленьком произведении!!! Got Спасибо за такое красивое и живое творение!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>25 Июл 2010 14:39

Лина, спасибо
MessalinaVP писал(а):
Ответ: ДА! Иначе, зачем жить?

не знаю, многие находят совершенно иные смыслы, и только к старости понимают, что те не стоили ничего

Наташа, спасибо.
Nalina писал(а):
Но хочется надеяться и верить, что есть еще люди, для которых любовь не пустой звук, которые будут любить и уважать свою половинку, не думая о том кто больше зарабатывает и будут стремиться понять друг друга.

да, безумно хочется, чтобы таких людей все-таки, становилось больше. Потому что при нынешнем отношении к любви между людьми - сложно увидеть позитив.

Алура,

Женя, вот именно, они в упор не видят, что как преподносят себя - такое отношение и получают.

Маша,
Mistic писал(а):
Хочется верить, что если у человека что-то забирают, то и взамен дают не меньше, хотя, вопрос конечно спорный)

знаешь, я не верю, что и ребенок может заменить любимого, впрочем, я уже поднимала этот вопрос. Просто дети - это не наше спасение или метод заполнить пустоту. Это люди, и наша задача только помочь им стать самостоятельными, а потом - отпустить, чтобы они сами стали действительно счастливыми, и подарили счастье тому, кого будут любить.
НО! Это мое мнение, и я никому его не навязываю

Натали, спасибо тебе, что прочла и задуумалась Ты права - беречь любовь - это самое важное, и самое сложное задание для человека.

Nira,
Nira писал(а):
Да это история жизни половины знакомых мне семей... И очень хочется надеяться, что не станет моей когда-то...

Может и неправильно, но я считаю, что все зависит только от нас. И в наших силах преодолеть все, если мы только захотим сделать это. Так что, надеюсь, что ты сама не захочешб просто допустить того, чтобы семья стала такой
Nira писал(а):
И это сплошь и рядом. В принципе и я за это-- "полюби меня такой, какая я есть", но когда так говорит мой муж, то это по меньшей мере раздражает. Ведь хочется любви и через 13 лет совмесной жизни... а обоюдные упреки становятся жестче и чаще... эх, как бы не забывать, что


Знаешь, впервые подобный вопрос встал между мной и на тот момент моим еще парнем, а не мужем, через полгода после начала наших отношений. Мы начали жить вместе, и у нас появились некоторые конфликты. И когда-то, он просто мне сказал - ты считаешь, что я неправ? Тебе кажется, что я говорю тебе обидные слова, и совершенно не понимаю тебя?
Я ответила - да.
А он мне ответил - не поверишь, но мне кажется точно так же.
Я запомнила это на всю жизнь. Навернео, потому наши ссоры длятся максимум десять минут - потом мы просто замолкаем и садимся рядом. Да, сначала сложно подавить и переступить через обиду. Но каждый из нас понимает, что второму на душе - обидно точно так же. И мы просто начинаем искать компромисс.
Может все дело в том. что я начала жить с ним, когда мне только исполнилось 17, не знаю, но мне непонятна трактовка - люби меня такой, какая я есть, или уходи. Ведь достаточно просто трезво взглянуть на себя со стороны и подумать, а понравились бы нам такие качества в том, кто рядом с нами и нежелание такого человека хоть в чем-то пойти на уступки.

Nira писал(а):
Вот вернется муж с ночной рыбалки, и займемся обновлением чувств! Оля спасибо за такую злобу дня!

надеюсь, что обновление удалось
Nira писал(а):
Но только ты не плачь, ладно? Wink

не могу обещать, слишклм много в этом для меня, но я постараюсь

ludok, спасибо, дорогая моя
ludok писал(а):
Сидела и слёзы лились из глаз, хорошо, что муж был на работе. Он и так странно на меня смотрит, то я смеюсь, то рыдаю. Хорошо, что уже привык за 10 лет к моим странностям.

Да уж, я тебя понимаю.
ludok писал(а):
что иногда сами мы разрушаем своё счастье.

и ведь это самое страшное.
И что меня поражает больше всего, когда люди удивляются, если я им об этом говорю.
У меня есть одна знакомая, которая развелась с мужем потмоу, что он просил ее меньше времени уделять своей работе. А теперь, она просто не понимает, как жить дальше. Потому что осознала, что работа - ничего не заменяет.
Меня не понимают, когда я отказываюсь ехать в другие города или страны, чтобы получить большую должность, или стать представителем компании в Киеве. И когда я говорю, что тогда у меня не будет времени для семьи - люди считают меня дурой.
А мне достаточно - да, у меня частное предприятие, я имею постоянный стабильнй доход, не астрономический, средний. Мой муж зарабаатывает побольше. Но тоже не стремится получить все деньги на всете. У нас есть, где жить, есть машина, есть деньги, чтобы купить все необходимое и сверх того. Да, нет излишеств... но мне не надо. Зато, приходя с работы - мой муж садится обедать со мной, и мы что-то обсуждаем, делимся впечатленями. Смотрим кино, или футбол. Мы сами учили ребенка считать и читать, потому что имеем на это время. Мой муж ездит на рыбалку с сыном. и учит его нырять на море.
Не знаю, но мне кажется, что никакие деньги не заменят этого.
Может я и ограничена. Но ведь ничего из материального - не вечно. А любовь и отношения - проносят через всю жизнь.
У меня много очень богатых людей среди клиентов - и я так хорошо вижу - что чем больше люди зарабатывают, тем ужаснее становятся отношения в семье .
Впрочем, это мое мнение и моя шкала ценностей, только-то и всего.

ludok писал(а):
Столько раз слышала от людей после 50, как у них не сложились отношения с любимыми и они по выскакивали замуж из обиды и всю жизнь вспоминают о них. Это грустно слушать.

вот и я знаю очень много таких примеров. А стоило просте переступить через гордость.
ludok писал(а):
Хорошо, что жизнь заставила меня всё переосмыслить, а то пыталась доказать всем, сама не знаю зачем, оставаясь на работе ночами, что я могу всё. Глупо, в определённый момент, жизнь показала, что близкие люди дороже всех.


ludok писал(а):
Теперь, всегда можно её прочитать и пойти мериться с мужем, ведь от ссор всё равно не убежишь.

ты права. ссор не избежать, все люди разные, но зато, можно больше стараться понять своего любимого.


Мари, я безумно рада, что он тронул тебя. Спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ludok Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.06.2009
Сообщения: 1552
>25 Июл 2010 16:13

kosmet писал(а):
А теперь, она просто не понимает, как жить дальше. Потому что осознала, что работа - ничего не заменяет.

Что правда, то правда. Работа не обнимет когда грустно, не съездит ночью за лекарством, когда ты болеешь. Не выслушает и не поможет советом. Надо ценить человека который рядом с тобой.
kosmet писал(а):
У меня много очень богатых людей среди клиентов - и я так хорошо вижу - что чем больше люди зарабатывают, тем ужаснее становятся отношения в семье .

Да, такие тоже примеры есть, когда состоятельные муж и жена живут каждый своей жизнью, пересекаясь ночью дома. plach Хорошо, если ещё пересекаются.
kosmet писал(а):
Это люди, и наша задача только помочь им стать самостоятельными, а потом - отпустить, чтобы они сами стали действительно счастливыми, и подарили счастье тому, кого будут любить.

Я тоже себя на это настраиваю, что мы им должны помочь расправить крылья что-бы дальше они смогли сами полететь. Но пока сынуля маленький, так и хочется его уберечь от всех неприятностей в жизни. Настраиваюсь уже сейчас, что он вырастет и у него будут свои ошибки, свои взлёты и падения, очень надеюсь, что мне хватит сил не лезть в его взрослую жизнь. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>25 Июл 2010 17:02

ludok,
ludok писал(а):
Что правда, то правда. Работа не обнимет когда грустно, не съездит ночью за лекарством, когда ты болеешь. Не выслушает и не поможет советом. Надо ценить человека который рядом с тобой.

Боже, как ты права. Я только вчера имела возможность убедиться в этом.
Честно говоря, мне вчера вечером было настолько плохо, что никто не знал, что со мной делать, при том, что у нас в семье четыре врача. А мы еще в село уехали, ни капельницу поставить, ничего, только таблетки, да подручные средства. И мой муж просто не отходил от меня. Хотя там были мои родители, моя мама, но именно он сидел все время рядом, и отпаивая меня, и пытаясь уговорить улыбнуться, когда было совсем плохо - рассказывал смешные истории, не спал вместе со мной до 2 часов ночи, и потом просыпался каждые полчаса проверяя есть ли у меня температура. А когда я его отправляла спать - говорил, ты со мной два дня назад сидела, когда у меня было обострение, и я буду сидеть. Даже моя бабушка, которая много чего видела, признала, что ради такого мужа можно пойти на все. Так что кто бы мне что ни говорил про карьеру и деньги - я знаю, что нет ничего дороже и важнее близкого человека.

ludok писал(а):
Хорошо, если ещё пересекаются.

Да уж, а очень часто даже не пересекаются... и это полный кошмар в моем предсатвлении.

ludok писал(а):
Настраиваюсь уже сейчас, что он вырастет и у него будут свои ошибки, свои взлёты и падения, очень надеюсь, что мне хватит сил не лезть в его взрослую жизнь.


Я уверена что ты справишься Просто вспомнишь, было ли тебе приятно когда твои или родители мужа вмешивались, и три раза подумаешь. Хотя, иногда и совет родителей - очень необходим даже очень взрослым людям.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ludok Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.06.2009
Сообщения: 1552
>25 Июл 2010 17:20

Олечка, солнышко не пугай так родных и нас , выздоравливай.
Что говорят врачи????
Муж у тебя просто молодец, в момент болезни важно, что бы близкий человек был рядом. Просто от этого уже становится легче. Кажется, что в этот момент не ты одна борешься с болезнью, а вы вдвоём. ( Если у меня поднимается температура или не дай бог у ребёнка, мой сразу кидается за телефон, скорую вызывать, я ели ели его от этого отговариваю )
kosmet писал(а):
Я уверена что ты справишься

Оля, иногда сомневаюсь в этом. Я его так опекаю иногда, что надо мной мама шутит, что я с ним в армию пойду служить. Просто очень долгое время, я одна его понимала, он тут логопеду сказал, когда она стала его ругать, что если он не будет стараться, его никто не поймёт, он сказал, что главное его мама понимает. Я пытаюсь, развить в нем больше самостоятельности, даже тут одного с братьями двоюродными (им 9 лет) отпустила в детский сад гулять, а они его там с другом оставили и ушли домой кушать. Он то не переживал, а я пока его в этом саду нашла понервничала. Там рядом речка, а у нас в этом году страшное дело, много утонувших. Вот и приходится и ему самостоятельность давать и самой держать себя в руках, не ходить за ним по пятам.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>25 Июл 2010 17:32

ludok писал(а):
Что говорят врачи????

врачи на мне давно крест поставили только мои родные меня и лечат
ludok писал(а):
ыздоравливай

я стараюсь
ludok писал(а):
Просто от этого уже становится легче. Кажется, что в этот момент не ты одна борешься с болезнью, а вы вдвоём. ( Если у меня поднимается температура или не дай бог у ребёнка, мой сразу кидается за телефон, скорую вызывать, я ели ели его от этого отговариваю )

это точно, вдвоем со всем справится легче.
А мой какое-то время работал на скорой, до того, как получил второе образование программиста, и поэтому, скорую старается не вызывать - говорит, что и сам все сделает, а тех еще дождаться надо, им спешить некуда, не их близким плохо
ludok писал(а):
Я его так опекаю иногда, что надо мной мама шутит, что я с ним в армию пойду служить. Просто очень долгое время, я одна его понимала, он тут логопеду сказал, когда она стала его ругать, что если он не будет стараться, его никто не поймёт, он сказал, что главное его мама понимает.

знаешь, тебя сложно не понть, и у твоего страха есть реальная подоплека. Я и сама своего опекала бы больше... но, опять таки, муж меня учит сдерживаться... хотя сам порою, больше меня нервничает, когда сына оставляет у своих же родителей или во двор выпускает - стоит и следит из окна подъезда, а мне не разрешает
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 2548
Откуда: Россия
>25 Июл 2010 17:34

Оля, какая ты молодец. Замечательная зарисовка.
Такая грустная и трогательная. Читала и слёзы полились.
О многом заставляет задуматься.
Рассказ очень меня впечатлил. Надо ещё раз прочитать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>25 Июл 2010 17:37

Маришка, большое спасибо Я рада, что эта зарисовка тебя тронула и заставила задуматься над тем, что главное в жизни
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ludok Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.06.2009
Сообщения: 1552
>25 Июл 2010 17:47

kosmet писал(а):
а тех еще дождаться надо, им спешить некуда, не их близким плохо

Я сейчас вообще врачам не верю. Сама с ними работаю и знаю им на всех начхать. Evil or Very Mad
kosmet писал(а):
врачи на мне давно крест поставили

Олечка, ты меня пугаешь. Правда я всегда сама себя лечу и обращаюсь только к знакомым врачам.
kosmet писал(а):
а мне не разрешает

Да, отцы стараются не показывать свои переживания, а на деле ещё хлеще нас.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jane-l Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 297
Откуда: Молдова
>25 Июл 2010 18:49

kosmet
Цитата:
врачи на мне давно крест поставили только мои родные меня и лечат

Ольчик, ласточка, не пугай нас... как мы без тебя Serdce
_________________
Avatar by Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 1:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Очевидное и невероятное»: Самые Странные Правила в Разных Странах Мира » Самые Странные Правила в Разных Странах Мира Тупой ещё тупее. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Глава 26

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Нужна ли она кому-то в жизни? (короткая зарисовка о любви) [9125] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение