Клуб любителей Азиатской культуры (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Агнес Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 06.05.2018
Сообщения: 408
Откуда: Тифлис
>17 Июл 2018 23:18

Из любимых - советую японскую Влюблённые на песке
_________________
Единственный решительный аргумент, удерживавший во все времена людей от принятия яда — был не тот, что он убивает, а что у него неприятный вкус.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Птица-Фея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2013
Сообщения: 1423
Откуда: Москва
>19 Июл 2018 0:44

Ой, девочки, а я тут на днях посмотрела дорамку "Любовь короля". И мне тааааак понравилось))
"Любовь..." подвинула даже несдвигаемых до этого "Императрицу Ки" и "Алые сердца".
Что для меня было абсолютно неожиданным открытием - актер, играющий третьего принца в "Алых...". Там я смотрела все и думала - ну сумели же найти такого наглого, мерзкого и некрасивого актера.
А В "Любви..." его Рин - ой, ну это просто нечто. Благородство, скромность, милота и тонны обаяния. Удивительно эстетичный и красивый актер, любуюсь каждым его кадром. Он моя новая любовь (все думаю поставить в градации любимых актеров до Чжи Чан Ука или после него?))) )
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 144Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>19 Июл 2018 11:17

У меня было то же самое. Всё никак не могла начать просмотр "Любви короля" именно из-за этого актёра. После "Алых сердец" хронически его не переваривала. Но "Любовь короля" кардинально изменила моё мнение о нём. Я так поняла, что та роль - это был совершенно несвойственный ему образ (Хотя сыграно убедительно) А вот в других дорамах он как раз милый, интеллигентный и романтичный.

Недавно посмотрела минидораму "Её прелестные каблучки". Так там он просто парень - мечта.
_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Птица-Фея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2013
Сообщения: 1423
Откуда: Москва
>19 Июл 2018 14:57

Selana писал(а):
У меня было то же самое. Всё никак не могла начать просмотр "Любви короля" именно из-за этого актёра. После "Алых сердец" хронически его не переваривала. Но "Любовь короля" кардинально изменила моё мнение о нём. Я так поняла, что та роль - это был совершенно несвойственный ему образ (Хотя сыграно убедительно) А вот в других дорамах он как раз милый, интеллигентный и романтичный.


В "Алых..." он сыграл тоже очень ярко. Вот кого-кого я вспоминаю из дорамы, так в первую очередь его.
И никогда не думала, что он может быть таким кардинально другим)
В отзывах на других форумах пишут, мол Сан должна была достаться не Рину, а принцу, но я вот абсолютно за пару Сан-Рин. Они очень органичны вдвоем, да и такого милаху сложно не полюбить))

Selana писал(а):
Недавно посмотрела минидораму "Её прелестные каблучки". Так там он просто парень - мечта.


Спасибо за совет, побегу смотреть))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 144Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>19 Июл 2018 15:38

Птица-Фея писал(а):
В "Алых..." он сыграл тоже очень ярко. Вот кого-кого я вспоминаю из дорамы, так в первую очередь его.

Да, действительно, я тоже вспоминаю его одним из первых.
Птица-Фея писал(а):
В отзывах на других форумах пишут, мол Сан должна была достаться не Рину, а принцу, но я вот абсолютно за пару Сан-Рин.

Я тоже всегда была за них. На мой взгляд, у Сан и принца была исключительно дружба. (По крайней мере, с её стороны) Но вот на Рина она смотрела другими, влюблёнными глазами. Так что для меня такой финал закономерный.
_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>19 Июл 2018 16:11

Птица-Фея писал(а):
Ой, девочки, а я тут на днях посмотрела дорамку "Любовь короля". И мне тааааак понравилось))

Птица-Фея писал(а):
Что для меня было абсолютно неожиданным открытием - актер, играющий третьего принца в "Алых...". Там я смотрела все и думала - ну сумели же найти такого наглого, мерзкого и некрасивого актера.

А В "Любви..." его Рин - ой, ну это просто нечто. Благородство, скромность, милота и тонны обаяния. Удивительно эстетичный и красивый актер, любуюсь каждым его кадром. Он моя новая любовь


Тоже что ли посмотреть "Любовь короля"? А то прям любопытно стало посмотреть на актёра Хон Джон Хёна в новом амплуа.
Хоть в Алых сердцах он и играл отрицательного и мерзкого типчика,но сыграл отлично и мне он даже нравился,особенно внешне.

Посмотрела клипы на Любовь короля -красивые,впечатляют.

Девочки, а как вам 40 серий смотрелось,не затянуто, сюжет в середине не провисает?
_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Птица-Фея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2013
Сообщения: 1423
Откуда: Москва
>19 Июл 2018 16:56

Повилика писал(а):
Тоже что ли посмотреть "Любовь короля"? А то прям любопытно стало посмотреть на актёра Хон Джон Хёна в новом амплуа.
Хоть в Алых сердцах он и играл отрицательного и мерзкого типчика,но сыграл отлично и мне он даже нравился,особенно внешне.

Посмотрела клипы на Любовь короля -красивые,впечатляют.

Девочки, а как вам 40 серий смотрелось,не затянуто, сюжет в середине не провисает?


Посмотри, Джон Хен реально красавец с этими длинными волосами, весь такой молчаливый и загадошный))))
Вот тут, например:

Насчет 40 серий - я смотрела взахлеб, ибо люблю истории, где двое мальчиков влюбляются в одну девочку.
Но вот линия интриги против императора на мой взгляд немного непродумана и порой ... глуповата, что ли. Хотя там были неожиданные и интересные ходы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 144Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>19 Июл 2018 20:06

Повилика писал(а):
Тоже что ли посмотреть "Любовь короля"? А то прям любопытно стало посмотреть на актёра Хон Джон Хёна в новом амплуа.

Хоть в Алых сердцах он и играл отрицательного и мерзкого типчика,но сыграл отлично и мне он даже нравился,особенно внешне.

Помню, его в обсуждениях звали "Принц-подводка" Laughing И эти серьги в ушах, сам актер говорил кажется в интервью, что в те времена мужчины вовсю носили их
prv мне тоже стало интересно. Тем более там Им Шиван из моего любимого "Мисэна" сыграл короля. Хон Чжон Хён реально такой эффектный в любой роли. Я смотрела "Running man", давно еще, после просмотра "Алых..." с 4, 3 и 8 принцами. Какие они там втроем милые и забавные были wo tender И какой контраст с их ролями
А как вам игра Юны, девочки? Ее игра не всегда ведь нравится, насколько я помню.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Птица-Фея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2013
Сообщения: 1423
Откуда: Москва
>19 Июл 2018 21:16

violetd писал(а):
Помню, его в обсуждениях звали "Принц-подводка" И эти серьги в ушах, сам актер говорил кажется в интервью, что в те времена мужчины вовсю носили их


Серьги-то ладно, но подводка - это да Laughing

violetd писал(а):
Тем более там Им Шиван из моего любимого "Мисэна" сыграл короля.


Наследного принца) Королем он станет в последних секундах последней серии. А так, весь сериал бегает с титулом принца)

violetd писал(а):
А как вам игра Юны, девочки? Ее игра не всегда ведь нравится, насколько я помню.


Я впервые ее увидела в этом сериале, раньше с ней как актрисой знакома не была. Но мне она вполне зашла, кстати)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 144Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>20 Июл 2018 10:05

violetd писал(а):
А как вам игра Юны, девочки? Ее игра не всегда ведь нравится, насколько я помню.

Юна играет тут довольно неплохо. И вообще в дораме не будет ничего, чтобы откровенно напрягало или раздражало.
_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Агнес Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 06.05.2018
Сообщения: 408
Откуда: Тифлис
>23 Июл 2018 21:40

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста дорамы с сюжетом похожим на корейскую дораму Когда мужчина влюблён 2013 г. Не путайте тоже корейскую дораму с таким названием, только образца 2004 года выпуска.
Заранее, спасибо.
_________________
Единственный решительный аргумент, удерживавший во все времена людей от принятия яда — был не тот, что он убивает, а что у него неприятный вкус.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>28 Июл 2018 20:52

Название: Только между влюбленными / Just Between Lovers
Страна: Южная Корея
Год: 2017
Жанр: романтика, драма
Серии: 16 серий по 65 мин.
В главных ролях: Ли Чун Хо, Вон Джин А
Актеры: Ким Кан Хён, Пак Хи Бон, На Мун Хи, Тэ Ин Хо, Пак Си Ын, Юн Се А …
Режиссёр: Ким Джин Вон
Сценарист: Ю Бо Ра
Озвучка: JoyStudio

Описание: Ли Ган Ду (Ли Чун Хо) мечтал стать футболистом, но был вынужден отказаться от этой мечты, так как получил серьёзную травму ноги при обрушении торгового центра. Он провел 3 года в реабилитационном центре. Теперь у него ничего нет, и он бесцельно тратит свое время. Но однажды Кан Ду встречает Ха Мун Су (Вон Джин А). Она занимается проектированием надёжных зданий. Девушка также пережила несчастный случай, в результате которого погибла ее младшая сестра. Мун Су винит себя в её смерти, ведь она была рядом, но ничем не могла помочь.


Отзыв: Мне очень понравилась эта дорама. В ней всё на высоком уровне:и режиссёрская, и операторская работы, великолепная музыка, потрясающие актёры в гл.ролях,которые справились на 100% со своими ролями, да и второстепенные персонажи также интересны и хорошо подобраны. Дорама неспешная, отношения г.героев развиваются постепенно, еще понравилось ,что г.героиня сразу свои чувства к Ган Ду обозначила и не морочила никому голову.

О чём сюжет дорамы? О людях выживших в страшной катастрофе, потерявших родных и близких, о том как они по прошествии времени с этим горем справляются,а так же о любви.
Мы привыкли видеть в фильмах,как люди выживают и спасаются в катастрофах ( как спасаются и гибнут из горящих,рушащихся зданий,городов, в наводнениях, и т.п.) Но я ещё не видела фильмов где бы показывали, как люди это пережившие живут потом со всеми этими воспоминаниями,страхом,горем.

У меня частенько были глаза на мокром месте при просмотре, душевная и пронзительная история.



Оценка 9 баллов, только из-за последних серий, а так была бы 10-ка.

Дорама достойна просмотра, она вообще больше много серийный художественный фильм напоминает. И хочу также похвалить шикарную озвучку команды JoyStudio и советую смотреть только с ней.





_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>30 Июл 2018 6:47

Название: Быть с тобой / Be with You
Сейчас я встречу тебя / Навстречу к вам / Быть с вами
I’m on My Way to Meet You / Now, I Am Coming to See You / Now I Will Meet You
Jigeum, Mannareo Gabmida / 지금 만나러 갑니다

Страна: Южная Корея
Год: 2018
Жанры: мелодрама, фантастика
Тип: полнометражный фильм
Продолжительность: 132 мин. / 02:12
Актеры: Со Чжи Соп, Сон Йе Чжин, Ким Хён Су, Го Чан Сок, Сон Ё Ын, Ли Ю Джин, Пэ Ю Рам, Пак Со Джун, Гон Хё Чжин, Ли Чжун Хёк
Русская озвучка: SoftBox

Описание: У Чжин (Со Чжи Соп) переживает трудные времена: его жена Су А (Сон Йе Чжин) умерла, оставив их с сыном одних. Перед смертью она пообещала, что вернется к ним через год в дождливый день.
Спустя год во время прогулки У Чжин с сыном встречают женщину, пopaзитeльнo пoxoжyю нa Су А. Но она нe пoмнит, кем является и чтo здecь дeлaeт.

Фильм основан на бecтceллepe Итикaвa Taкyдзи "Ima, Ai ni Yukimasu", по которому в 2004 году был снят японский фильм "Быть с вами".



Отзыв: На этот фильм я вышла через клип и ни чуточку не пожалела о просмотре. Очень светлая и эмоциональная история о любви и о выборе, который мы делаем во имя неё. tender

С самых первым минут зрителю рассказывают о том, что его ждёт через мультипликацию, и тем самым настраивают на нужный лад. Сам по себе фильм красивый в плане режиссуры, содержания и отличного актёрского состава. wo

Описание фильма правдивое, поэтому сюжет описывать я не буду. Последние полчаса просмотра слёзы текли из моих глаз, как и потом, стоило только вспомнить. Но подавленности и чего-то негативного нет, фильм подарил светлое и грустное послевкусие одновременно. К тому же были несколько весёлых моментов. Wink В общем, цельная, завершенная картина!

Со Чжи Соп как всегда потрясающий, именно в таких работах понимаешь, насколько талантлив актёр. Сон Йе Чжин сыграла ему под стать, как и маленький актёр, сыгравший их сына. Кстати, у Гон Хё Чжин и Пак Со Джуна здесь эпизодические роли, но от этого их было не менее приятно увидеть. Вообще, каждого хочется похвалить! Serdce

Моя оценка 10 баллов. Искренне советую к просмотру! rose



Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>30 Июл 2018 21:20

Фильм: Нанако и Нанао | Nanako and Nanao: the Day They Became Sister and Brother | Nanako to Nanao: Ane to Otouto ni nareru Hi 
Производство: Япония
Год выпуска: 2004
Тип: полнометражный фильм
Продолжительность: 75 мин. / 01:15
Жанры: семейный, драма
Актеры: Чинен Юри, Аой Ю 
Режиссёр: Ниситани Синъити
Переводчик: Mayonaka no Translators , ФСГ "Альянс"
Описание:



И мое описание:
Добрый душевный фильм про то, как сестра с братишкой учаться ладить друг с другом в силу сложившихся жизненных обстоятельств.


Отзыв:

Оценка 10 баллов

Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>02 Авг 2018 5:34

 » ОПРОС: Лучшая корейская дорама 2017 года (результаты)

Опрос "Лучшая корейская дорама 2017 года", завершен!



Места по нашим предпочтениям распределились в следующем порядке:

наш победитель (1 место) - Силачка До Бон Сун / Strong Woman Do Bong Soon - 5 голосов.

Далее дорамы распределились в следующем порядке:
Пока ты спала / While You Were Sleeping - 4 голоса;
Хваюги / Hwayuki - 4 голоса;
Тайный лес / Secret Forest - 3 голоса;
Мой третьесортный путь / Third-Rate My Way - 2 голоса;
Достойная пара / Go Back Couple - 1 голос;
Королева детектива / Mystery Queen - 1 голос;
Лжец и его возлюбленная / The Liar and His Lover - 1 голос;
Лучший Хит / The Best Hit - 1 голос;
Мой странный отец / Father is Strange - 1 голос;
Правитель: владелец маски / Ruler–Master of the Mask - 1 голос;
Тоннель / Tunnel - 1 голос;
Я не робот / I'm Not a Robot - 1 голос.


А также участвовали в опросе:
Бешеный пёс / Mad Dog
Блэк / Black
Замкнутый Босс / Sensitive Boss
Лицом к лицу / Man to Man
Любовь Короля / The King's Love
Мой Тайный Роман / My Secret Romance
Моя несносная девчонка / My Sassy Girl
Невеста речного бога / Bride of the Water God
Подозрительный партнер / Suspicious Partner
Шеф Ким / Chief Kim
Школа 2017 / School 2017
Эта жизнь для нас первая / Because This Is My First Life



Поздравляем победителей!

Конечно, это всего лишь опрос, и все дорамы по-своему хороши и интересны!!! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 5:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за нововведения на сайте и форуме, а также предложить собственные и получить за это бонусные найсы Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: - Кажется, я влюбилась, Реджина. По-настоящему, действительно влюбилась. – Саммер говорила, сидя на краю кровати и зашнуровывая новые... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 23 главы. 24 часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб любителей Азиатской культуры (18+) [9154] № ... Пред.  1 2 3 ... 421 422 423 ... 667 668 669  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение