Клуб любителей Азиатской культуры (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>02 Авг 2018 10:06

Название: Таинственный сад / Secret Garden / 시크릿 가든
Производство: Южная Корея
Год: 2010
Серии: 20 серий по 60 мин.
Жанры: фантастика, драма, романтика, комедия, гендерная интрига
В главных ролях: Хён Бин, Ха Чжи Вон, Юн Сан Хён, Ким Са Ран
Актеры: Юн Ги Вон, Хан Йе Вон, Ким Дон Гюн, Сон Пён Сук, Пэк Сын Хи, Ли Чон Сон, Чон Ин Ги, Ли Чжун Хёк, Сон Йе Чжин, Ли Хе Ён, Юн Чжу Ман, Ким Сон Гём, Ли Тхэ У, Чхве Ён Шин, Ли Пён Чжун, Ли Сэ Ён, Са Хи, Рю Сон Хун, Ли Филипп, Фабьен Юн, Ким Ми Гён, Ли Чон Сок, Чхве Юн Со, Ким Сон О, Ю Ин На, Чан Со Вон, Ю Со Чжин, Мин Джун Хён, Чхве Дэ Сон, Ким Чжи Сук, Пак Джун Гым
Режиссёры: Син У Чхоль, Квон Хёк Чхан
Сценарист: Ким Ын Сук
Русская озвучка: Green Tea

Описание: Ким Джу Вон (Хен Бин) из богатой семьи, тщеславен, умен и красив. Он управляет большим торговым центром, который принадлежит его семье. Его двоюродный брат Оска (Юн Сан Хен) очень популярный певец, однако не взирая на это у него нет музыкального таланта. Ко всему этому Оска является заядлым бабником. С самого детства Джу Вон и Оска плохо ладят между собой и всегда соперничают во всем. Если Оско покупает машину, Джу Вон покупает автосалон, Оско покупает яхту, Джу Вон покупает берег вокруг пристани.
По просьбе Оска, Джу Вон отправляется на сьемочную площадку, чтобы забрать актрису Пак Че Рин, которая угрожает рассказать о их отношениях прессе, но по ошибке Джу Вон принимает за нее дублершу Киль Ра Им (Ха Чжи Вон) и отвозит ее в отель к Оска, для разрешения конфликта. В отеле, Джу Вон обнаруживает, что женщина, которую он выбрал не актриса Парк Че Рим, а каскадерша. За время проведенное с Киль Ра Им, Джу Вон начинает испытывать сильные чувства к ней, невзирая на то, что она совсем не в его вкусе. Чем бы Ким Джу Вон не занимался, он не может перестать думать о ней.



Отзыв: Это вторая дорама, которую я посмотрела и первая, ставшая любимой. Странно, но отзывов на неё здесь я не нахожу... а она действительно стоит того, чтобы о ней рассказать! У меня к этой дораме ностальгические чувства, объективной быть я не могу, так как в то время за плечами не было сотни просмотренных продуктов корейского производства. Laughing Сейчас бы, конечно, так она у меня не зашла. "Таинственный сад", кстати, я всегда советую новичкам, т.к. знаю, насколько она может впечатлить.

Итак, перед нами типичная история золушки, с нетипичным для неё же обменом телами/душами. Laughing
Киль Ра Им (Ха Чжи Вон) - бедная каскадерша, самозабвенно вкалывающая на киноплощадках, фанатеющая от певца Оска. По характеру где-то боевая, а где-то скромная и стесняющаяся овечка... всё как "надо". Wink
Ким Джу Вон (Хен Бин) - высокомерный чеболь, но конечно у него есть тайная слабость и сердце, способное на жертву во имя великой любви.
Встретились эти два одиночества, поругались, Джу Вона Ра Им чем-то зацепила и он решил понять, чем... Ра Им от навязчивого странного парня не в восторге... короче, так бы они и разошлись ничего не начав, если бы не сердобольный, но уже умерший папенька героини и немного волшебства... Хотя ничего не предвещало!
Дорама на самом деле интересная, веселая, фантастичная, даже в определенный момент драматичная. Иногда я её пересматриваю. tender
Хен Бин здесь шикарен, Ха Чжи Вон мне тоже здесь нравится, хотя к другим её работам у меня есть претензии. Юн Сан Хён, сыгравшего не очень талантливого певца, но милого мужчину, мне после этой дорамы запомнился с хорошей стороны. Здесь же впервые, насколько помню, появляется Ли Чон Сок, еще молоденький. Laughing
Моя оценка 10 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>03 Авг 2018 7:06

Название: Радио "Романтика" / Radio Romance / 라디오 로맨스
Производство: Южная Корея
Год: 2018
Жанры: мелодрама, романтика, комедия
Серии: 16 серий по 60 мин.
В главных ролях: Юн Ду Джун, Ким Со Хён
Актеры: Юн Пак, Ю Ра, Ким Хе Ын, Ли Рэ, Ли Ый Ун, Ли Вон Чжон, Квак Дон Ён, Ким Йе Рён, Чо Пён Гю, Чон Хи Тэ, Ха Чжун, Чжи Иль Чжу, Ким Бён Се, Пак Хё Джун, Бона, Нам Да Рым, Юн Чжу Сан, Рю Хе Рин, Чхве Мин Ён, Ан До Гю, Им Джи Кю, Чон Гю Су, Сим Ын У, Ким Ю Квон, О Хён Гён, Чон Ю Рим
Режиссёр: Ким Син Иль
Сценарист: Чон Ю Ри
Русская озвучка: SoftBox

Описание: Сон Гы Рим (Ким Со Хён) работает редактором радиопрограмм. В детстве она часто слушала радио со своей слепой матерью. Именно это вдохновило девушку стать редактором, но пока ей не удается проявить свой талант в полной мере. Программа, над которой работает Сон Гы Рим, находится на грани закрытия. Однако героине удается привлечь к участию популярного актера Чи Су Хо (Юн Ду Джун).

Отзыв: Ромком, основное действие которого происходит в студии радиовещания.
Помощник редактора по имени Сон Гы Рим (Ким Сон Хён) всем сердцем влюблена в радио и старается стать редактором собственной передачи. Девушка готова на любые жертвы во имя исполнения своей мечты, чтобы сценарий озвучили через радио и её слепая мама могла гордится дочерью. Шанс в один прекрасный день представляется, но для этого нужен популярный, но не особо сговорчивый актёр Чи Су Хо (Юн Ду Джун). Су Хо от сомнительной для себя чести стать радиоведущим наотрез отказывается, но где наша не пропадала?! Гы Рим слишком упряма, чтобы принять отказ. Ей и невдомёк, что когда то давно Су Хо был важен для неё...
Дорама может понравится любителям хорошей романтики, кто ценит замкнутых и строгих героев с другими и нежный со своей избранницей. Неповторимый и интересный антураж радио, красивые актёры, умеренный и размеренный сюжет, тайна за душей героя. Wink Изюминку добавляет режиссер, которого сыграл Юн Пак, а также отношения второстепенной пары. Ok Правда, в итоге вышла хотя и милая, но во многом предсказуемая история, которая меня особо не затронула. Между Юн Ду Джуном и Ким Сон Хён химии не случилось, хотя они наверное старались. Дорамку я бросила, не досмотрев пары тройки серий, думала вернусь, но не судьба... Но клипы красивые. Laughing
Моя оценка дораме Радио "Романтика" 6 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1748
>03 Авг 2018 11:03

Название: Тайный роман | Secret Love Affair | Milhwe / Тайное влечение / Тайная любовь / Тайная связь / Запретный роман / 밀회

Производство: Южная Корея
Год выпуска: 2014
Канал: JTBC
Серий: 16
Продолжительность серии: 60 мин.
Жанры: романтика, музыкальный, мелодрама
В главных ролях: Ким Хи Э, Ю А Ин
Актеры: Пэк Джи Вон, Пак Хёк Квон, Ким Чхан Ван, Хо Чон До, Ким Квон, Сим Хе Джин, Гиль Хэ Ён, Чон Сок Чхан, Ли Кан Хи, Со Чжон Ён, Чан Со Ён, Кён Су Джин, Пак Чон Хун, Ким Ён Гон, Син Чжи Хо, Ян Мин Ён, Юн Бок Ин, Ким Хе Ын, Чхве Тхэ Хван, Чан Хён Сон, Чжин Бо Ра
Режиссёр: Ан Пан Сок
Сценарист: Чон Сон Джу
Переводчики: Green Tea, Bears, ClubFate, FSG Cardinals
Описание:
Если тебе уже 40, и ты боишься признать, что семейная жизнь не сложилась; что рядом находится человек, не разделяющий твои взгляды, не понимающий твои мечты, не поддерживающий твои начинания, а судьба сводит тебя с юношей, чья искренность и восхищение затрагивают твоё разуверенное сердце - что выберешь?
Останешься верной принципам? Испугаешься осуждения общества? Или позволишь себе любить? Ведь возможно, именно эту любовь ты ждала всю жизнь. Так стоит ли от неё отказываться?
© VaiNary
Описание взято с сайта: http://doramatv.ru/


Отзыв:

Оценка 9 баллов
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1748
>08 Авг 2018 8:56

Название: Крутой учитель Онидзука | GTO: Great Teacher Onizuka Movie
Производство: Япония
Год выпуска: 1999
Тип: полнометражный фильм
Жанры: школа, мелодрама, комедия, лайв-экшн
Актеры: Катасэ Нана, Фудзивара Норика, Соримати Такаси, Танака Рэна, Эндзёдзи Ая
Режиссёр: Судзуки Масаюки
Переводчик: COWABUNGA STUDIO

Описание: Лето 1989.
В небольшом городке Хоробинай наступило лето. В то время я была занята погоней за сногсшибательным сюжетом. После долгих поисков я оказалась в городке, получившем десять лет назад долю славы. Все вокруг с нетерпением ожидали открытия нового парка аттракционов "Канада Виллидж". В то время все были уверены, что жизнь будет прекрасна, и город будет процветать. К несчастью, это было заблуждением. Лето было сложным, пока в городе не появился он.
Описание взято с сайта: http://doramatv.ru/


Отзыв: Пытаюсь переключиться с корейского кинематографа и дорам на кинотелетворения других стран, поэтому пока смотрю японские фильмы и аниме, и в просмотре китайский сериал "Легкая улыбка покоряет мир", хотя в планах и полнометражный фильм, чтобы сравнить обе версии.
Фильм мне понравился, посмотрела версию 1999 года, хотя накачала и аниме сериал, и еще какие то версии, в общем, все возможное, что выпало по поиску Laughing . Скорее всего посмотрю и остальное, так как ощущение, что вся вселенная этого комикса еще для меня не открылась и я только заглянула туда одним глазком Smile
Главный герой учитель Онидзука - мне он очень импонировал. Соримати Такаси - красивый актер, с впечатляющей мимикой. И его герой - мне так понравилось и впечатлило, как он смог найти подход к классу и учить их так незаметно, с выдумкой и как бы походя. Настоящие жизненные университеты Very Happy Женская часть каста не так сильно впечатлила, но все сыграли хорошо. У фильма интересная история, пусть порой кажется, что где-то есть такая японская или восточная неторопливость в повествовании, но тем не менее смотреть не скучно. И это ощущение комиксовости, видно, что фильм берет начало с манги (?) (такое же ощущение было и в "Шефе Киме"). Если это знать заранее, то к подаче истории вообще нет вопросов. Видно по картинке, что фильм старый, но в этом есть и свое своеобразное очарование.
Оценка 9 баллов
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>08 Авг 2018 10:19

violetd писал(а):
Крутой учитель Онидзука

wo violetd, ты начала знакомство с классики? Спасибо за отзывы.
violetd писал(а):
и в просмотре китайский сериал "Легкая улыбка покоряет мир", хотя в планах и полнометражный фильм, чтобы сравнить обе версии.
Смотри-смотри фильм, он круче, правда. Я тоже сначала посмотрела дораму, умилилась, глянула фильм и решила, что дорама лучше. Но через некоторое время потянуло пересматривать именно фильм, дорама не идёт ни в какую. Laughing В настоящее время пересматривала фильм раз пять, наверное.


Я сейчас смотрю Ю.Корею. Посмотрела серий семь дорамы "Лицом к лицу" с Пак Хэ Чжином и Ким Мин Чжон в главных ролях. Стёб и гротеск в отношении шпионов не очень мне заходит no , хотя и пыталась... Да и у Ким Мин Чжон слишком специфическая внешность.... Кто-нибудь смотрел эту дораму?

Вчера начала просмотр дорамы "Жизнь на Марсе" с Чон Кён Хо. Этот фантастический детектив меня захватил, очень необычный сюжет, да и отзывы хорошие. tender

Думала над тем, чтобы начать смотреть онгоинг "Время" с Ким Джон Хёном и Со Хён. Всё-таки третья дорама сценариста, которому принадлежит сценарии дорам "Секрет" и "Маска", т.е. дорама обещает быть захватывающей. К Ким Джон Хёну я нормально отношусь, нравится этот актёр, а вот Сон Хён после её роли в "Алых сердцах Корё"... откровенно говоря не впечатлила она меня там. Поэтому о просмотре пока думаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1748
>08 Авг 2018 14:11

SleepWalker писал(а):

violetd писал(а):
Крутой учитель Онидзука

violetd, ты начала знакомство с классики? Спасибо за отзывы.
violetd писал(а):

Wink я еще и "Унесенные призраками" Миядзаки наконец-то посмотрела. Классика, да? Теперь хоть понимаю, кто это и узнаю героев аниме на картинках Laughing
Я еще иногда смотрю "Ты тоже человек?" урывками, не всегда попадаю на него на KBS world, но в принципе сюжет и расклад сил понятен.
Никто не смотрит? Есть вроде хорошая озвучка от Joy studio.
Актер хорошо передает характер обоих героев Нам Сина человека и робота. Честно говоря смотрю чисто из-за него. Дело близится к финалу, и я в раздумьях, неужели Нам Син до конца
. "Императрица Ки" тоже по прежнему урывками смотрится. Я в первый раз стала более менее воспринимать актрису. "Тайный сад" в свое время не пошел у меня чисто из за нее. Чжи Чжан Ук tender "Хилер" также не пошел просмотр, а здесь прямо нравится )) И первая любовь Сон Нян - я оценила актера в "Ледяном цветке" и эти впечатления от той роли его новый персонаж не перешиб.
SleepWalker писал(а):
тоже сначала посмотрела дораму, умилилась, глянула фильм и решила, что дорама лучше

Да? Мне нравится что все сюжетные линии по времени смогут больше раскрыться в дораме. И пока все герои нравятся внешне и по поведению. Надо тогда фильм смотреть спустя время и отзыв Wink
SleepWalker писал(а):
Вчера начала просмотр дорамы "Жизнь на Марсе" с Чон Кён Хо. Этот фантастический детектив меня захватил, очень необычный сюжет, да и отзывы хорошие

О, Чон Кен Хо tender ? Звучит интересно. А я буду скорее всего завершения онгоинга с Чжи Соном. Ввязываться в онгоинг не решусь, вдруг так интересно станет ))) что ждать новые серии будет невтерпеж
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>12 Авг 2018 11:40

Название: Красивая нуна, что покупает мне еду / Something in the Rain
Однажды под дождем / Pretty Sister Who Buys Me Food
Bab Jal Sajooneun Yebbeun Noona / 밥 잘 사주는 예쁜 누나

Страна: Южная Корея
Год: 2018
Жанры: романтика, мелодрама
Серии: 16 серий по 75 мин. / 01:15 час.
В главных ролях: Сон Йе Чжин, Чон Хэ Ин
Актеры: Чан Со Ён, Гиль Хэ Ён, Пак Хёк Квон, Ким Се Он, Со Чжон Ён, О Ман Сок, Ли Чжу Ён, Юн Чон Сок, Ли Хва Рён, Чжи Хе Ран, Ви Ха Чжун, Чон Ю Джин, Чан Вон Хён, Чжу Мин Гён
Режиссёр: Ан Пан Сок
Сценарист: Ким Ын
Русская озвучка: SoftBox

Описание: Юн Джин А - одинокая женщина в возрасте 30 лет, которая работает управляющей в кафе. Несмотря на то, что Джин А беззаботный человек, в душе она ощущает пустоту. Когда Джин А встречает младшего брата своей лучшей подруги, который вернулся из-за границы, то понимает, что он больше не похож на того незрелого паренька, которым она его помнит. (с) Aspirink@


Отзыв: Хорошая дорама, с уклоном в романтику и повседневность. Очень романтичная, много поцелуйчиков и обнимашек, а то, как герой смотрит на героиню и как поступает ради неё... до мурашек! tender По настроению же дорама нарочито монотонная и повседневная, без прекрас. Много разговоров, выяснений правильности их поступков. Необычно для Кореи.


Дорама мне понравилась большей частью. На последних сериях я немного подустала от того, что героям пришлось доказывать всем и каждому право любить друг друга. Если я устала, то какого было им? Почему нельзя?! Откуда уверенность, что ошибку совершают они, а не те, кто их судит? Но чтобы быть вместе... или не быть... Джин А и Джун Хи пройдут через много препятствий....

Моя оценка 8 баллов.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>13 Авг 2018 16:23

Название: Жизнь на Марсе / Life on Mars / 라이프 온 마스
Страна: Южная Корея
Год: 2018
Жанры: фантастика, драма, детектив
Серии: 16 серий по 60 мин.
В главных ролях: Чон Кён Хо, Пак Сон Ун, Го А Сон, О Дэ Хван, Но Чжон Хён
Актеры: Го Гю Пхиль, О А Рин, Со Джи Хун, Ю Чжи Ён, Кан Син Чхоль, Ким Чжэ Гён, Чон Сок Хо, Мун У Джин, Квак Чон Ук, Хон Кён, Ли Бон Рён, Чон Джи Ан, Ким Ён Пиль, Чхве Буль Ам, Ким Ки Чхон, Чон Хе Бин
Режиссёр: Ли Чон Хё
Сценарист: Ли Дэ Иль
Русская озвучка: SoftBox

Описание: Хан Тэ Джу (Чон Кён Хо), расследуя серийные убийства, однажды попадает в аварию и оказывается в прошлом, в 1988 году. Он узнаёт, что и в этом году орудует тот же маньяк, и пытается его поймать, чувствуя, что это поможет вернуться обратно.

Ремейк одноимённого британского сериала 2006 года.



Отзыв: Дорама о криминальном эксперте, который, расследуя серийные убийства, оказывается на грани жизни и смерти и каким-то фантастическим образом попадает в 1988 год. Ok
Вышла я на нее через обзор на ютубе, в котором сказали, что атмосфера дорамы схожа с атмосферой "Вернуться в 1988". Как по мне общего мало, но посмотрела с удовольствием, не жалею. Wink

Как бы то ни было, эта дорама увлекла меня с первой серии и держала до последней. wo В последнее время для меня это редкость. К просмотру советую! Помимо интересного сюжета с массой загадок, здесь отличный актерский состав! А заглавный ост меня покорил. tender

От меня дораме 10 баллов.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1748
>13 Авг 2018 20:30

Название: Унесённые призраками | Spirited Away | Sen to Chihiro no Kamikakushi /千と千尋の神隠し
Страна: Япония
Год выпуска: 2001
Тип: аниме
Продолжительность: 125 мин. / 02:05
Жанры: семейный, романтика, сказка, мистика, приключения, драма
Автор: Миядзаки Хаяо
Студия: Ghibli
Режиссёр: Миядзаки Хаяо
Сценарист: Миядзаки Хаяо
Дизайнер персонажей: Андо Масаси
Возрастная рекомендация: PG
Герои: Тихиро Огино, Хаку
Сэйю: Ирино Мию, Хиираги Руми, Камики Рюносукэ, Тамай Юми
Описание:



Отзыв:

Еще одно аниме от Хаяо Миядзаки в моей копилке Very Happy Я довольно долго шла к знакомству с творчеством этого замечательного режиссера, хотя в моем окружении среди любителей Японии практически все уже давным давно посмотрели и Тоторо, и Призраков, и Замок и рекомендовали мне их к просмотру. Я же все тянула и тянула, но наверное действительно всему свое время.
Мне аниме понравилось, чудесное и при просмотре я вспоминала порой "Мэри и ведьмин цветок", который смотрела ранее, когда в отзывах писали, что прослеживается связь с аниме Миядзаки. Да, имхо эта связь поколений или учитель-ученик видна, и это хорошо, что есть передача опыта.
Рисовка очень красивая, мне нравилось все. И при просмотре не уставала удивляться фантазии автора, такое вообразить и перенести на экран дорогого стоит. Представляю восторг тех, кто смотрел аниме в детстве, если даже будучи взрослым, это впечатляет... У фильма есть философия, и она такая цепляющая, что сцены порой вспоминаются и спустя энное время после просмотра.
Мне с самого начала импонировала Тихиро. Такая храбрая умница tender А уж когда появился мальчик, я вообще была покорена и дальше история не разочаровала, напротив, становилось все интереснее и интереснее. Дракон Хаку такой красавец. А вообще захотелось посмотреть именно это аниме из-за Безликого. И тут не обошлось без моих любимых Running man, где Джи Хе пришлось стать этим персонажем в игре на заставку к передаче, было очень смешно, но я обнаружила, что вообще не имею понятия, о чем идет речь и почему все в восторге от персонажа Laughing и решила наверстать упущенное. Недавно наткнулась на фото фигурок из аниме и поздравила себя с тем, что уже узнала больше половины из представленных на фото, кроме Тоторо (правда, там в основном были герои из "Унесенные призраками).
Оценка "10" баллов

Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1748
>14 Авг 2018 18:45

Название: Ты тоже человек? | Are You Human Too? | Neodo Inganini / 너도 인간이니?
Производство: Южная Корея
Год выпуска: 2018
Канал: KBS2
Серий: 36
Продолжительность серии: 30 мин.
Жанры: драма, научная фантастика, романтика
В главных ролях: Со Кан Джун, Гон Сын Ён
Актеры: Ким Сон Рён, Ким Вон Хэ, Ли Чжун Хёк, Чхэ Дон Хён, Чха Ин Ха, О Ый Сик, Пак Хван Хи, Чхве Бён Мо, Чха Ёп, О Хи Джун, Ким Хён Сук, Пак Ён Гю, Ким Хе Ын, Ю О Сон
Режиссёр: Чха Ён Хун
Сценарист: Чо Чжон Чжу
Переводчики: Азалии, Мания, АЛЬЯНС, FireDub.Net, SoftBox, JoyStudio, FSG Swift, Creza Studio, Bamboo.UA, XDUB DORAMA, ONE Фансаб тобы, Колобок

Описание: Нам Син (Со Кан Джун) - наследник большой компании. После несчастного случая он впадает в кому.
Его мать О Ро Ра (Ким Сон Рён) является известным ученым в области изучения мозга и искусственного интеллекта. Она создает робота-андроида по имени Нам Син III, внешне точную копию своего сына. Андроид будет выдавать себя за настоящего Нам Сина.
Кан Со Бон (Гон Сын Ён) - бывшая спортсменка, боец смешанных единоборств, которая станет телохранителем для робота. Её героиня внешне стойкая и сильная, но в душе теплый и прекрасный человек
Описание взято с сайта: http://doramatv.ru/


Отзыв:

Правило №1. Если кто-то плачет, его нужно обнять.
Нам Шин III


Дораму рекомендую к просмотру, не до конца еще избитый сюжет, много фантастических технологий, красивые актеры и хороший сценарий.

Оценка 9 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>15 Авг 2018 5:44

Всем привет! preved

По новостям клуба:

1) Добавила новый опрос "Какому жанру вы отдаёте предпочтение при выборе дорамы/фильма?". Очень интересны результаты! Wink

2) Пересоздала посты с отзывами на дорамы и фильмы, т.к. поздравляю нас, мы израсходовали лимит знаков в одном посте по Южной Корее, пришлось делать отдельно отзывы на корейские дорамы и корейский фильмы. Laughing А по остальным решила, что удобнее, когда всё рядышком. Wink Ну и немного изменила структуру. Если вдруг кто найдет какую-нибудь ошибочку: сообщайте мне, пожалуйста. shuffle

violetd писал(а):
Унесённые призраками
violetd писал(а):
Ты тоже человек?

violetd, спасибо за интересные отзывы! Flowers Это аниме я смотрела, давно правда, но отчетливо помню, какое оно классное и как мне понравилось! wo
После "Жизнь на Марсе" и "Красивой нуны" мне хотелось чем-то поднять настроение, желательно с огромной дозой романтики. Начала смотреть "Что случилось с секретарем Ким", начало привело в восторг ударной дозой мимимишности и красивыми героями. tender Laughing А могла начать смотреть "Ты тоже человек?", думала или то или это. shuffle Но ничего, успею. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Птица-Фея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2013
Сообщения: 1423
Откуда: Москва
>15 Авг 2018 11:50

Название: Легкая улыбка покоряет мир
Производство: Китай
Жанр: романтика
Серий: 30
Продолжительность серии: 40 мин.
Перевод: завершен
В главных ролях: Ян Ян, Чжэн Шуан
Актеры: Лу Янь Ци, Мао Сяо Тун, Бай Юй, Тай Юй, Сун Цзя И, Лю Юй Цзинь …
Режиссёр: Линь Юй Фэнь
Год выпуска: 2016

Описание: Что заставляет влюбиться с первого взгляда? Внешность? Аура? Богатство? Нет! Когда студент Сяо Най впервые увидел Бэй Вэй Вэй, он влюбился не в её красоту, а в её тонкие пальцы, которые быстро порхали над клавиатурой.
В то же время игровой эксперт Бэй Вэй Вэй одержала славную победу в компьютерной игре, несмотря на невыгодное положение, совершенно не подозревая, что амур уже поблизости. Чтобы завоевать сердце этой красавицы, Сяо Най использует тактику онлайн-игры.

Взято с http://doramatv.ru



Не знаю, буду пересматривать или нет, но 7 из 10 дорама заслужила.

Кстати, я заглянула еще и в полнометражку "Легкой улыбки...". Фильм получился более живой и яркий, хотя дорама мне понравилась более высокобюджетным антуражем.
И замени ВейВей из дорамы на ВейВей из фильма - получилось бы замечательно.
А вот СяоНай в фильме в разы проигрывал по внешности СяоНаю из дорамы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 144Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1748
>16 Авг 2018 17:12

Шоу: Дневник мамы - Мой гадкий утенок | Mom's Diary – My Ugly Duckling | 다시 쓰는 육아일기-미운 우리 새끼
Производство: Южная Корея
Канал: SBS
Жанр: телешоу
Год выпуска: 2016,2017,2018, ...
Выпуск: 100 на данный момент. Онгоинг
Продолжительность серии: 70 мин.
Ведущие: Хан Хе Чжин, Син Дон Ёп, Со Чан Хун, Ким Гон Мо, Тони Ан, Ли Сан Мин …
Участники: Ли Су Гён, Чхве Дэ Сон, Чон Джун Ён, Ян Се Чан, Ли Кук Чу, Ким Со Ён, Ким Су Ми, Нам Чан Хи, Мун Хи Джун, Юн Сан Хён, Мун Се Юн, Чжин Гу, Квон Мин А, Чан Су Вон, Но Са Ён, Пак Джун Хун, Субин, Ким Тэ Хён, Dok2, Ли Да Хэ, Джулиан Квинтар, Ким Чже Дон, Ким Чон Мин, Сэм Отсвири, Ким Гу Ра, Кан Дон Хо, Сон Джи Хё, Сон Тхэ Ён, Чон Рё Вон, Им Вон Хи, Ан Джэ Ук, ДинДин, Ча Тэ Хён, Ким Сон Вон, Ким Чон Ын, Ю Сэ Юн, Ён Чжон Хун, Го Чжун Хи, Пак Кён Рим, Бум, Шин Хе Сон, ХаХа, Ким Хи Чоль, Ким Сон Гюн, Ким Соль Хён, До Чжи Вон, Ким Ён Чхоль, Джесси, Ким Сук, Хон Сок Чхон, Ким Дон Джун, Чон Джун Ха, Чхэ Си Ра, Чан Хёк, Чхве Дэ Чхоль, Хванбо, Ким Хён Чжу, Чон Ю Ми, Пак Сан Мён, Ким Хи Э, Шин Джи Мин, Ким Су Ро, Кан Та, Ли Хэ Ён, О Ён Су, Так Джэ Хун, Чу Сан Ук, Кан Нам, Ким Джэ Док, Соль Би, Хон Чжин Ён, Ю Хи Ёль, Дэнни Ан, Ким Хи Сон, Ан Мун Сук, Пак Мён Су, Мин Кён Хун, Ли Су Гын, Ким Мин Чон, Пён Ён Джу, Сон Чжи Чхан, Сон Си Гён, СынРи, Ю Хо Чжон, Юн Чон Су, Итык
Группы: Monsta X, AOA, Cosmic Girls, iKON
Переводчики: Jung Joon Young Team, Yoomi-Group, BAMBOO FSG, Good Will
Описание:



Отзыв:


Еще одно шоу на корейском тв. Смотрела не так много, выборочно из-за конкретных гостей - Чон Чжун Ёна и Сон Джи Хё, и еще пару выпусков, когда к программе присоединился Ким Джон Кук и его мама. Еще из знакомых лиц на шоу это Шин Дон Ёп, Со Чан Хун и Ли Сан Мин, которых узнавать в других шоу стала не так давно. А в период просмотра выпуска с Чуней для меня вообще все были просто ведущие и особого интереса не вызвали. А так Шин Дон Ёп довольно давно на тв, один из тв-долгожителей, Ли Сан Мин с Со Чан Хуном из команды "Братцев", так что я им автоматически симпатизирую. Со Чан Хун вообще за передачу вроде взял Дэсан/ награду в предыдущем сезоне. Так же как и мамы-участницы шоу. И если с Чан Хуном награда кажется достаточно заслуженной (хотя он мне больше нравится как "братец"), то в отношении мам и получения ими Дэсана я больше недоумеваю, обойти столько ведущих шоу, которые годами в этой телеиндустрии и их вклад наверняка больше и программы интереснее no Странный выбор, имхо. Может это был своеобразный реверанс в сторону их возраста
Возвращаясь к шоу, идея наблюдения мам за жизнью сыновей вначале кажется забавной. Всегда ведь интересно посмотреть на мам, у которых сыновья-знаменитости, да еще и чаще всего в поиске, и обыденной жизнью сыновей и взаимоотношениями с мамами. Но на деле это все для меня оказалось не особо захватывающим. Взрослые сыновья холостяки и желание мам их женитьбы, эти комментарии ведущих и мам, даже зная про сценарий, иногда можно делать их поинтереснее (это я под впечатлением жизни Ким Джон Кука, в которой не так много событий Tongue качалка-дом-работа и опять по кругу). Вначале интересно, потом приедается ... И да, порой прямо пичалька смотреть на великовозрастного сынулю, которого мама и окружающие хотят женить, и при этом знать, что в свое время сами знаменитости на это вероятно не пошли из за боязни скандала, потери любви фанатов, влияния своего агентства и т.п. А уж если все же женился и развелся, как в случае с Сан Мином и Чан Хуном, то тебе это будут припоминать. Хорошо, когда это объект беззлобных шуток и у тебя есть влияние, средства, и вниманием женщин не обделен. А если ты простой обычный человек без особых средств в корейском обществе - наверняка тут есть и проблемы ...
Справедливости ради, выпуск с Чуней и Сан Мином был прикольным, мегаэкономный Сан Мин в поездке в Японию и едкие комменты Чуни сделали шоу. Этот дуэт потом еще засветился в каком-то выпуске, и это было забавно. Джи Хё думаю привлекла зрителей к шоу как часть Спартаас и благодаря любопытству фанов, но и показала себя там умницей-красавицей. Но к сожалению, не всегда приходят такие гости и поэтому шоу можно рекомендовать к просмотру только ради кого-либо из знакомых гостей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1068
>16 Авг 2018 21:44

Ой, сколько всего нового в клубе! Ar

Selana, благодарю за отзыв к "Крысолову". Люблю детективы, но мимо этой дорамы проходила много раз. Теперь поставила в план на просмотр.

В последнее время мало внимания уделяю дорамам.)

В списочках просмотренного лишь: шедевральный "Лес тайн" (и как следствие этого полнометражка – "Инсайдеры" с шикарным тандемом Ли Бён Хона и Чо Сын У), интересная "Мудрая жизнь в тюрьме" и прямо сейчас – онгоинг "Жизнь" канала JTBС (держу кулачки за Ли Дон Ука Smile ).

Кое-что было брошено в процессе.((

В любимках есть небольшое прибавление: Serdce

"Три дня", "Белое Рождество", "Хилер", "Мисэн: неудавшаяся жизнь", "Спецотдел М: поиск без вести пропавших ", "Уроборос" (яп.), "Принц с чердака", "Инсайдеры", "Лес тайн".

Имхошки к новым просмотрам постараюсь написать (один отзыв = один пост), но как в темке – такие большие и с постерами – вряд ли получится.

Всем удачи! Файтинг!
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>16 Авг 2018 22:35

Как тут много всего и даже опрос!

Я 2 дня думала, как сформулировать и влезть в квадратик.. в итоге поясню свой выбор: я предпочитаю микс романтики с фантастикой/мистикой или детективом.. В общем, чтобы было действие, но при этом романтическая линия (пусть даже неявная), а не просто тихое развитие чувств на работе или наоборот сплошные стрелялки-догонялки.
В принципе и настроение играет немаловажную роль, но предпочтение, есть предпочтение. Я и книжки сейчас такие же предпочитаю))).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 13:05

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать красивую страницу голосования для проведения "кастинга" на роль главных героев. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Я выхожу из игры. Книга 2. `Плохие игры` (СЛР, 18+)»: Привет всем, кто читает! Спасибо за чтение и комментарии, девочки мои золотые Ты знаешь, а Рене-то нет... Ужасно, что она, бедная,... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб любителей Азиатской культуры (18+) [9154] № ... Пред.  1 2 3 ... 422 423 424 ... 667 668 669  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение