Клуб любителей Азиатской культуры (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>16 Авг 2018 22:49

Всем привет! В опросе проголосовала за романтику,в драмах она для меня важна, только из-за нее их смотрю. Но больше нравятся в сочетании с фантастики,фэнтези,исторический, комедия,повседневность, школьно-студенческими жанрами.
Криминал и детективы не люблю вообще, если только фоном или небольшая сюжетка.

Хочется посмотреть про робота Ты тоже человек?,очень, хочется и колется Laughing
Особенно после этого великолепного клипа.


_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>17 Авг 2018 14:57

Повилика писал(а):
Хочется посмотреть про робота Ты тоже человек?,очень, хочется и колется

Почему колется? Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1531
>17 Авг 2018 18:08

Age of Feeling / Эпоха страстей
В процессе. Это в первый раз, когда при просмотре я запасаюсь валерьянкой и хочу покалечить сценариста. За развитие любовной линии сценариста прибить готова, сюжет пока устраивает, хотя и идет к упрощению и сливанию персонажей.
Только в женских гаремах никогда не знаешь кого же выберет герой, и тут не канает: кто первым поцеловал, тому и сердце гг. Девочки верны своим чувствам. Еще валерьяночки хапну. Герой поразительно слеп и глух в отношении всего, что касается этой женщины.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>17 Авг 2018 20:12

Название: Мисс Панда и мистер Ёж | Panda and Hedgehog | Pandayanggwa Goseumdochi / Панда и Ёжик / 판다양과 고슴도치

Производство: Южная Корея
Год выпуска: 2012
Канал: Channel A
Серий: 16
Продолжительность серии: 60 мин.
Жанры: романтика, мелодрама, комедия
В главных ролях: Чхве Джин Хёк, Ли Дон Хэ, Юн Сын А
Актеры: Со Дон Хён, Сон Джи Хён, Хан Сын Хён, Пак Сан Хун, Фудзии Мина, Ким Со Ён, Ян Хи Гён, Пак Гын Хён, Ю Со Ён, Ю Сын Мок, Хон Ё Джин, Сон Ин Хва, Им Ын Хе
Режиссёр: Ли Мин Чхоль
Сценарист: Хан Джун Ён
Переводчики: АЛЬЯНС, Green Tea, Tirannyti Fansubs, Beloved OnnieSubs, Flaming Hearts, U&A

Описание:
Данная дорама расскажет нам историю любви между скромной, спокойной девушкой Пан Да Ян (Юн Сын А) и очень колючим, вспыльчивыми парнем Ко Сын Чжи (Ли Дон Хэ), которого все знают под прозвищем "Ёж".
Мама нашего героя попала в тюрьму, отбывать наказание за преступление, которое было совершенно его отцом. Он не может понять, почему ему пришлось расти без родителей. У него даже не было их фотографий, и поэтому он со временем забыл, как они выглядят. Собственно именно тот факт, что он вырос без родителей, и сделало его характер таким...
Пан Да Ян или просто мисс Панда является хозяйкой кафе под названием "Панда", а по совместительству она работает репортером в одном кулинарном журнале. Эту кафешку открыл её отец, патологоанатом, который не хотел, чтобы семья жила, дыша смертью. Но когда отец заболел и больше не мог полностью отдаваться любимому делу, то над кафешкой нависла угроза закрытия. В результате отец умер, и прошло с тех пор 5 лет. Наша героиня решила осуществить мечту своего отца. Она наивна и не догадывается, что в её окружении есть пара мужчин, которые любят её. Обязательно посмотрите эту дорамку- не пожалеете...
Описание взято с сайта: http://doramatv.ru/


Отзыв:

Оценка - 7 баллов, думала вообще 5 или с натяжкой 6 баллов, но ради Ежика с его хеном накину каждому по баллу. Подумалось, что пересматривать вряд ли потянет, несмотря на вкусные тортики-пироженки и таких главных героев.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>18 Авг 2018 14:46

Название: Что случилось с секретарём Ким? / Why Secretary Kim?
Что не так с секретарем Ким? / Что нашло на секретаря Ким? / Что случилось, секретарь Ким?
What’s Wrong With Secretary Kim? / Kimbiseoga Wae Geureolgga / 김비서가 왜 그럴까

Производство: Южная Корея
Год выпуска: 2018
Жанры: романтика, комедия, бизнес
Серии: 16 серий по 60 мин.
В главных ролях: Пак Со Джун, Пак Мин Ён, Ли Тэ Хван
Актеры: Ким Хе Ок, Со Хё Рим, Пё Йе Чжин, Кан Хон Сок, Хван Чан Сон, Ким Йе Вон, Чо Док Хён, Ли Чон Мин, Кан Ги Ён, Го Се Вон, Ли Ю Джун, Чон Су Ён, Ким Чон Ун, Ким Га Ён, Ли До Ён, Хон Чжи Юн, Чон Ю Ми, Ли Чжон Мин, Гиль Хэ Ён, Ли Сэ Ён, Чон Со Мин, Ли Мин Ки, Пак На Рэ, Хван Бо Ра, Ким Пён Ок, Чхве Хён У, Пак Пён Ын, Сон Сон Юн, Ли Пён Чжун, Ли Су Гён, Ли Чан
Режиссёр: Пак Джун Хва
Русская озвучка: Green Tea, SoftBox

Описание: История отношений Ли Ён Джуна (Пак Со Джун), вице-президента "Юиль Груп", и Ким Ми Со (Пак Мин Ён), секретаря с девятилетним стажем.
Ли Ён Джун – идеальный со всех сторон парень с высоким интеллектом, однако из-за его нарциссизма совместная работа с ним становится невыносимой.

По одноименному роману Чон Кён Юна (на основе романа также создан вебтун).



Отзыв: Романтичная дорама о прекрасном принце - президенте компании и золушке - его секретаре. tender Если вам хочется чего-то милого, красивого, веселого, без трагедий - вам сюда!

Главный герой Ли Ён Джун идеален во всём: богат, красив, успешен. Но есть маленькое "но"... он уже влюблён... в себя. Героиня Ким Ми Со тоже красива и тоже идеальна... в своей профессии его секретаря. Девять лет бедняжка терпела его самовлюбленное величество и вот однажды сказала что увольняется. "Что случилось, секретарь Ким?" - этот вопрос так захватил президента Ли, так задел его выдающееся эго, что он решил во что бы то ни стало удержать Ми Со! И он ни перед чем не остановится! Вперёд, президент! Very Happy
Честно говоря, сюжет не изобилует тайнами и поворотами. Есть одно происшествие в детстве героев, которое повлияло на их дальнейшую жизнь, но... это не вылилось в особые драмы и не повлияло негативно на взаимоотношения героев. Ён Джун - идеальный дорамый герой, просто картинка! И говорит и поступает круто, а до чего же мил! tender Так самозабвенно бегает за своей избранницей... Ми Со также хороша, всё как надо. И второстепенные парочки были интересными. Смотреть эту дораму оказалось удовольствием. wo Правда иногда чего-то такого хочется... милого и без интриг...
Моя оценка 10 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>18 Авг 2018 15:22

Привет! Девочки, спасибо за отзывы и ваши голоса в опросе! Guby
Птица-Фея писал(а):
Легкая улыбка покоряет мир

Когда я смотрела эту дорамку, она мне очень понравилась, такая милая. А вот сейчас не идёт ни в какую. Всё дело в настроении и времени, оказывается. Wink Аня, отзыв отличный, было интересно вспомнить вместе с тобой дораму! Flowers
bronzza писал(а):
Имхошки к новым просмотрам постараюсь написать (один отзыв = один пост), но как в темке – такие большие и с постерами – вряд ли получится.

Оксаночка, пиши, родная, пиши! По итогу разберёмся. Laughing Можно и парой-тройкой предложений описать свои ощущения так, как и сотней не выйдет. Wink
Повилика писал(а):
Хочется посмотреть про робота Ты тоже человек?

Мне тоже. Very Happy
Бонни писал(а):
Age of Feeling / Эпоха страстей
В процессе.

Very Happy Очень интересно твоё мнение по итогу просмотра. Давно смотрю на эту дораму, но пока не решаюсь.

Эх, я опять перед выбором просмотра. Тянет на китайские дорамы, давно не смотрела, но Корея... уф. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Птица-Фея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2013
Сообщения: 1423
Откуда: Москва
>20 Авг 2018 16:01

SleepWalker писал(а):
Птица-Фея писал(а):
Легкая улыбка покоряет мир

Когда я смотрела эту дорамку, она мне очень понравилась, такая милая. А вот сейчас не идёт ни в какую. Всё дело в настроении и времени, оказывается. Аня, отзыв отличный, было интересно вспомнить вместе с тобой дораму!



Спасибо)
В целом, она очень милая, но... может, просто я слишком цинична)
Смотрю сейчас "Босс и я", очень забавная дорамка оказалась Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 144Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>20 Авг 2018 16:27

Птица-Фея писал(а):
Смотрю сейчас "Босс и я", очень забавная дорамка оказалась Laughing

О, моя любовь! tender Напомнила... пойду ещё разок сбегаю на Шань Шань и Фэн Тэна полюбуюсь. Very Happy

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бонни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 1531
>21 Авг 2018 16:41

SleepWalker писал(а):
Что случилось с секретарём Ким?
У Пак Со Чжуна есть еще Прорвемся/ Third-Rate My Way, тоже без особых надуманных и притянутых за уши проблем и препятствий.

Клавиатура у меня сегодня шалит в паре с интернетом, извините, если будут ошибки.
Постараюсь без спойлеров. Рождение Робин Гуда/Супермена, т.е. Эпоха чувств.
Нельзя экономить на сценаристах, упомянув сценариста я попала пальцем в небо. Оказалось, что изначально на одну из женских ролей была утверждена одна актриса, которая от роли отказалась, и уже под новую актрису вносились правки. И сценарий серий был готов вот-вот к началу съемок. Где -то читала, что Ким Чжэ Ук покинул сериал тоже из-за проблем в сценарии. Короче, с 11 серии сценариста у нас другой сценарист.
Что не изменилось:
Есть на кого, и на что посмотреть Embarassed Заверните мне Мо, пожалуйста Laughing
На гг все заживает как на собаке, он всегда готов
Пейринг Герой/передряги - истинный, ни одной серии без мордобоя. И да, лучшее оружие против меча - кулак. И еще, в 30-х годах существовал огнестрел.
Слив героев можно объяснить способностью Тжон Тэ и Гаи выводить людей из себя, силу слова тоже никто не отменял. Laughing

Я подписывалась на немного другое кино. Основные повороты сюжета, думаю, постарались сохранить. Но, в итоге у нас просто экшен, пластмассовые смерти, жестокость, которой не убавилось, сожалений не вызывают (за редким исключением, ради некоторых персонажей и в спойлеры полезла). Простая сюжетная линия, при рокировках мы слышим от нескольких персонажей комментарии того, что происходит, чтобы не дай бог, кто-то из зрителей что-то не понял. К любовной линии у меня большие претензии- выбрана наиболее понятная и легко выстраевымая , насчет второй - думайте сами, гадайте сами, любит ли, дань прошлом, у вас проблемы со зрением или это актеры самовольничает. Здесь спасибо осту, у нас есть Yim Jae Bum – Destiny, и песня которую поет Ким Хен Чжун.
Героя малость подменили, мозгами он стал пользоваться после 13 серии (рокировки, драки), после разговора с..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ejevichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 6184
>25 Авг 2018 20:07

Здравствуйте, девочки! Можно войти?)
Я не отношу себя к любителям азиатской культуры, но в последнее время стала смотреть дорамы. В основном корейские. Читаю отзывы в сети, выбираю. А тут столько всего интересного написано!
Сейчас смотрю "Моя прекрасная леди", сомневалась, стоит ли, но по вашим отзывам - смотрю)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>26 Авг 2018 21:53

Шоу: 1% дружбы | 1% Friendship | 1%의 우정
Производство: Южная Корея
Канал: KBS2
Год выпуска: 2018
Жанр:телешоу
Серий: 14
Продолжительность серии: 80 мин. / 01:20
Ведущие: Ким Хи Чоль, Пэ Чон Нам, Ким Чон Мин, Ан Джон Хван
Переводчик: Limerence FSG
Описание:
Два человека, совершенно противоположные личности, должны провести день вместе и построить дружбу.
Описание взято с сайта: http://doramatv.ru/


Отзыв:

Еще один отзыв про новинки шоу Южной Кореи. Идея этого шоу в том, что показывается, как пара незнакомых ранее знаменитостей, или популярных людей, знакомятся и проводят вместе определенное время (ходят куда-нибудь, занимаются спортом, едят в кафе или ресторане (! куда же без еды в южнокорейском шоу), придумывают развлечения и т.п.). Аналог свидания, но это больше знакомство коллег, практически без романтики. Все это снимается на видео, и потом этот ролик показывается всем ведущим (в том числе и тем, кто снялся в ролике) и совместно обсуждается в студии.
Не в курсе насчет рейтингов на родине и насколько оно успешно. Сама видела только несколько отрывков, когда случайно натыкалась на шоу на KBS World и смотрела первый выпуск из за Хичоля (потом как-то на видео с его вариантами построения дружбы по тв уже не особо везло, прозевывала их или их больше особо и не было, никак не могу понять логику содержания и последовательность наполнения выпуска, зато в результате просмотрела видео с другими участниками). Есть ощущение, что передача хорошо закрывает временной слот развлекаловки на канале, но пока не возникло привязанности к программе, и отношение к тому, продлят ли шоу на новый сезон, ровное. Что-то из разряда передач, которые идут на отечественных каналах и за которыми особо не следишь, вышел новый выпуск, ну и ладно.
Из плюсов, у шоу сильные ведущие (Хичоль имхо оживляет диалоги и удачно порой шутит), комментарии ведущих при обсуждении роликов с видео того, как два участника шоу вынуждены строить дружбу, бывают забавные. И показаны особенности национального менталитета южнокорейцев. Видно, как сложно участникам даже не просто построить дружеские отношения, а выстроить диалог при первом общении. Не знаю, насколько все искренне снято, может это большое преувеличение и сильно утрировано, может влияние съемочной команды и сценарий, чтобы сюжеты были интереснее, но чувство неловкости бывает такое, что чувствуешь его и по ту сторону экрана Tongue И чувство возраста. Заметно то, какое значение придают возрасту, когда сложно общаться старшим и младшим.
Так что шоу ровное, порой забавное, но не сильно цепляющее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>27 Авг 2018 13:25

Привет, девочки!
Бонни писал(а):
У Пак Со Чжуна есть еще Прорвемся/ Third-Rate My Way, тоже без особых надуманных и притянутых за уши проблем и препятствий.

И то верно, тоже одна из любимых дорам для приятного и веселого времяпрепровождения tender
Бонни писал(а):
Рождение Робин Гуда/Супермена, т.е. Эпоха чувств.

Бонни писал(а):
Героя малость подменили, мозгами он стал пользоваться после 13 серии (рокировки, драки), после разговора с.

Бонни, спасибо, интересно! Flowers Только вот... мысль закончена? Разговора с кем? search Видео у меня не открывается, зараза Gun
Ejevichka писал(а):
Здравствуйте, девочки! Можно войти?)
Я не отношу себя к любителям азиатской культуры, но в последнее время стала смотреть дорамы. В основном корейские. Читаю отзывы в сети, выбираю. А тут столько всего интересного написано!

Ejevichka, добро пожаловать! Ar Very Happy
Ejevichka писал(а):
смотрю "Моя прекрасная леди"

Это дорама 2009 года с Ю Ын Хе и Юн Сан Хёном? Оба актера мне нравятся и недавно я вновь пыталась посмотреть эту дораму, но дальше первой серии у меня не идёт... Буду рада мнению! Вдруг я не права... Laughing
violetd писал(а):
Шоу: 1% дружбы |

violetd, спасибо за ещё один отзыв о шоу! wo Когда-нибудь, когда я до них дойду, обязательно сделаю выбор по оставленным тобою отзывам. rose


Я сейчас смотрю дораму "Чикагская пишущая машинка", интересный сюжет. Hun
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ejevichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 6184
>27 Авг 2018 14:33

SleepWalker писал(а):
Ejevichka, добро пожаловать!

Спасибо!

SleepWalker писал(а):
Это дорама 2009 года с Ю Ын Хе и Юн Сан Хёном? Оба актера мне нравятся и недавно я вновь пыталась посмотреть эту дораму, но дальше первой серии у меня не идёт... Буду рада мнению! Вдруг я не права...

Да, это она. Из-за актеров и начала смотреть. Первые серии шли тяжело, думала бросить. Потом здесь отзывы почитала и досмотрела таки! Вторая половина сериала легче воспринималась. В целом ничего, но в ближайшее время пересматривать не захочу.
Отзывы я писать не мастер, но попробую .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1052
Откуда: Иштван
>27 Авг 2018 15:16

SleepWalker писал(а):

Я сейчас смотрю дораму "Чикагская пишущая машинка", интересный сюжет. Hun

Ура! Ar Будет интересно почитать отзыв. Я, увы, дальше первой серии не ушла. Но вообще эту дораму советовали.

Сейчас смотрю "Крысолова". Хорошая дорама. И детектив есть, и романтика, и экшн. В последнее время канал tvN слишком уж балует отличными проектами. В этом году, правда, еще не смотрела, что они наснимали. Smile

Ejevichka, preved
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>27 Авг 2018 16:20

SleepWalker писал(а):
violetd, спасибо за ещё один отзыв о шоу! Когда-нибудь, когда я до них дойду, обязательно сделаю выбор по оставленным тобою отзывам.
Я сейчас смотрю дораму "Чикагская пишущая машинка", интересный сюжет.

Буду рада prv Все шоу, вернее сказать, их выпуски не пересмотреть, лучше конечно дорамы, но мне порой интересно, как актеры из дорам раскрываются с другой стороны в этих передачах.
О, Ю А Ин Very Happy Мне он нравится как актер, да и человек. Я когда-то думала из-за него посмотреть эту дораму, а потом почему-то подостыла. Много мистики, да?
SleepWalker писал(а):
И то верно, тоже одна из любимых дорам для приятного и веселого времяпрепровождения

Присоединяюсь, я была от нее в восторге Smile
Ejevichka писал(а):
Здравствуйте, девочки! Можно войти?)

Добро пожаловать! Flowers
bronzza писал(а):
Сейчас смотрю "Крысолова". Хорошая дорама. И детектив есть, и романтика, и экшн. В последнее время канал tvN слишком уж балует отличными проектами. В этом году, правда, еще не смотрела, что они наснимали.

А у меня что-то дальше первой серии не пошел просмотр. Выбирала по отзывам здесь и люблю такой микс всего. Отложила на потом, может по настроению не совпало в тот момент. Люблю этот канал, особенно за серию "Ответов". И вообще много чего у них есть интересного

А я на финальных сериях "Легкая улыбка покоряет мир", решила все таки посмотреть еще и фильм, после дорамы. Раньше не решаюсь, боюсь раскрыть интригу и не досмотреть дорамку. Хоть и есть затянутые моменты, но друзья героев оживляют просмотр, мне все они нравятся. И пытаюсь досмотреть корейский "Мыслить как преступник", "Улыбка" тут идет как отвлечение
И кстати, почитала про новую дораму "Время", что там актер Ким Джон Хен уходит, и сюжет соответственно поменяют. Еще и были оказывается обсуждения его поведения на пресс конференции (( в первый раз встречаю такие отзывы о пресс-конф-ях, мне казалось что это просто реклама без особой смысловой нагрузки. А тут прямо закритиковали актера по всем фронтам.
Я думала почему-то, что судя по названию сюжет будет про медицину Smile А оказывается нет и сценарист "Секрета"с "Маской" tender Никто не начал онгоингом смотреть? Как впечатления?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 16:22

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Сын спрашивает отца: -Пап,тебе не помешает,если мы включим музыку? -Нет,если выключите ее до того,как я лягу спать. -А мы узнаем,когда... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб любителей Азиатской культуры (18+) [9154] № ... Пред.  1 2 3 ... 423 424 425 ... 667 668 669  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение