Клуб любителей Азиатской культуры (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Kuzinatra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 27.07.2015
Сообщения: 853
Откуда: Краснодар
>01 Апр 2020 18:55

LORMUREL писал(а):
Два дня пекла хлеб. В первый день получился отлично, особенно учитывая, что это моя вторая попытка в жизни. Решила испечь для ребят. Старалась как могла. Сделала вроде всё правильно, а результат... ммм... неважный. Хлеб получился грубым.

Я пеку хлеб уже лет 8-10, один рецепт из цельнозерновой муки - результат всегда разный?!, и заметила, что чем меньше стараешься, тем лучше результат.
LORMUREL писал(а):
Внуки наши на дистанционном обучении. У Саньки даже урок по вокалу был через интернет. Им скучно дома.

Сына сама посадила на дистанционку, + всё что может изучить сам - изучает, я только проверяю наизусть и пересказ, иначе - дай ему консоль, он сутками просидит.
LORMUREL писал(а):
У нас идёт третья неделя карантина.
Жесть, я уже сделала домашние дела, еще завалялась картина по номерам, думаю достану как-нибудь.
LORMUREL писал(а):
Любителям серьёзного, проблемного кино, если бы вы смотрели Тай, я бы очень посоветовала посмотреть цикл лакорнов "Проекта С". Все 4-e хорошие. Или детектив семейный в духе Агаты Кристи "Семья, в которую мы верили". Другая стилистика постановки, новые лица... Иногда неплохо переключить взгляд. Освежает.)))

Спасибо за рекомендацию, скорее всего начну смотреть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LORMUREL Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.11.2010
Сообщения: 899
Откуда: Торонто
>01 Апр 2020 19:31

Kuzinatra писал(а):
Спасибо за рекомендацию, скорее всего начну смотреть.


Аня, Вот ссылка на ДК л-на "Проект С" - Бок о бок / Project S - Side by Side [2017]


Там же сможете найти ссылки на три других. / Смотреть также: /
_________________

"Каждый человек — главное действующее лицо пьесы, имя которой — его собственная жизнь." Mary Djo Patny.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 02.03.2011
Сообщения: 269
Откуда: Волгоград
>01 Апр 2020 22:36

violetd писал(а):
Как у всех дела? Как карантин, просмотры дорам?

Kuzinatra писал(а):
Иногда ощущение нереальной крупномасштабной манипуляции, но сидимдома!


В конце марта на работе начальство стало каким-то истеричным и малость не в себе. С утра перед турникетом мы каждый своим градусником мерили температуру, потом говорили типа "у меня 36.6", никто из начальников там присутствующих, конечно, не смотрел, головой покивали - иди, работай. Потом распространили на внутреннем сайте методички как себя вести и обезопаситься. А теперь с карантином еще строже, хотя на всю область 5 человек с вирусом всего. Если куда идешь, нужно с собой бумажку брать - зачем, куда и на сколько. И каждый день руководству отзваниваться - кто где. Теперь вот транспорт в городе отменили, только утром и вечером дежурные автобусы ходят, причем переполненные. Всё не по уму. Все запланированные дела пришлось отложить, город в стопоре. Сижу дома, смотрю сериалы, хочется чего-то легкого, но переживательного. Только вот комп барахлить начал - поработает 5-10 минут и вырубается. Теперь мастера придется вызывать. Раньше сын кудесничал с компом, но сейчас он уехал на вахту и только через месяц приедет. Тоска... Только муж радуется - на рыбалку уже несколько раз ходил, 5-10 минут и он на берегу с удочкой, наслаждается процессом
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1245Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клюковкаа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 29.09.2019
Сообщения: 621
Откуда: Челябинская область
>02 Апр 2020 8:30

Сана писал(а):
Досмотрела я сегодня эту прелесть и сразу хочу выразить благодарность за ваш отзыв.


Безмерно рада, что вам понравилось Flowers , он легкий, романтичный и правда под настроение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 02.03.2011
Сообщения: 269
Откуда: Волгоград
>03 Апр 2020 11:09

Да, очень приятный сериал, несмотря на то, что бюджет небольшой был, по-видимому. Зато нет обилия второстепенных и проходных персонажей, акцент на главных героях, да и события все значимые показаны. Без лишней воды и трепотни. Но в том, что касается раскрытия отношений героев все показано довольно подробно, да и на романтику не поскупились.

Только что досмотрела "Золушка и четыре рыцаря". Тут на сайте 2 отзыва на него есть, я повторяться не буду, в целом с предыдущими товарищами совпадаю во мнениях. Мне понравилось, такой типичный корейский ромком, легкий, немного драматизма (куда ж без него), кое-какая интрига тоже присутствует. На штампы если не обращать внимание, то очень даже хороший сериал. Единственно меня мучает вопрос: если девушку направили в Небесный дом для перевоспитания и сплочения братьев, предложив выполнять ей миссии, то куда ж эти задания подевались после первых двух (поесть в семейном кругу и прийти на поминки)? Дальше -то почему героиня бесцельно (для дедушки) болталась в этом гареме? Дедушка ей больше ничего не поручал, а отношения заводить запретил. Совершенно нелогично получается. Что ж им там всем таким молодым и энергичным делать-то еще? Ладно, айдол при деле - репетирует и выступает, а остальные-то так ничем толком и не заняты были. Старичок совсем от жизни оторван, похоже. Хорошо хоть Дом-2 не устроили при совместном проживании, а то на свидание сходила парочка и все, скандал и разрыв контракта. Кстати, мне вначале совсем не было удивительно, что внуки как-то не горели желанием жить втроем в этом доме. Нам подают этот дом за шедевр в плане дизайна, но смотрится этот Небесный дом как-то диковато. Что снаружи, что внутри. Совершенно неуютная гостиная со отделкой под бетон и каким-то офисным антуражем (комната куда выходят двери всех спален и где герои постоянно сидят, разговаривают и т.д.) А сами спальни? Ну, кому понравится жить в аквариуме со стеклянными стенами, слегка прикрытыми жалюзи, но все равно, никакого уединения. А дедушка еще и удивляется, что парни конфликтуют и т.д. Поживи в такой обстановке сам и будешь вскоре на людей кидаться girlwolf
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1245Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>03 Апр 2020 13:39

Название: Мой особенный брат / My Special Brother / Naui Teukgeub Hyungje/ 나의 특급 형제 / Неразлучные братья / Inseparable Bros
Производство: Южная Корея
Год выпуска: 2019
Тип: полнометражный фильм
Продолжительность : 114 мин. / 01:54
Жанры: комедия, мелодрама
Режиссёр: Юк Сан Хё
Сценарист: Юк Сан Хё
В главных ролях: Исом, Син Ха Гюн, Ли Кван Су
Актеры: Гиль Хэ Ён, Ким Ки Чхон, Ян Со Мин, Эндап, Ким Кён Нам, Пак Чхоль Мин, Квон Хэ Хё, Ким Мин Сок, Ан Джи Хо, Кан Ын А
Переводчики: Zipper, Колобок, STEPonee

Описание: Сэ Ха (Син Ха Гюн) и Дон Гу (Ли Кван Су) не являются кровными родственниками, но на протяжении 20 лет они относятся друг к другу как настоящие братья. Сообразительный Сэ Ха имеет физические недостатки. Дон Гу не отличается умом, но так и пышет здоровьем. Однажды они знакомятся с Ми Хён (Исом). Девушка единственная, кто относится к ним без предубеждений, она помогает братьям примириться с окружающим миром.
Описание взято с сайта https://doramatv.live



Отзыв: В рамках киномарафона от ФСГ Zipper посмотрела и этот фильм, и "Выход". Оба фильма собрали хорошие кассы, были хорошо приняты публикой. Так что рада, что теперь в курсе киноновинок Южной Кореи, давно хотела глянуть именно их.
Сам фильм хорошо снят, есть и комедия, и где погрустить с героями и за героев.
Актерский состав хороший. Я давно люблю Ли Кван Су, следила за его творчеством и проектами практически с тех пор, как увлеклась Running man, и благодаря его выбору своих проектов посмотрела и хорошие фильмы, и дорамы. Мне в нем как в актере нравится, что он не боится показаться в разном амплуа, и комичным, и трагичным, и хорошим сыном, и статным симпатичным парнем, не задерживается только в комичной роли,как можно было бы подумать, смотря на него как на мембера "Бегущих". Тут в фильме он имхо очень хорошо сыграл своего героя с особенностями. Дон Гу трогателен, неуклюж и все вкупе хорошо оттеняет беспомощность в физическом плане Сэ Ха, при том, что он отлично соображает. Син Ха Гюна я раньше как-то не видела в дорамах или фильмах. Отмечала про себя, что хорошо бы посмотреть "Мозг" или "Крысолов", последний даже пыталась начать, но он не попал под настроение видимо. Здесь он отлично сыгрался с Кван Су, было много трогательных моментов и конечно, порадовал финал, я прямо хотела, чтобы он был именно таким, будничным, обыденным возможно, но когда всем стало хорошо и спокойно.
Их подруга Ми Хён - мне понравилась и она, и ее поступки. Не сильно знакома с творчеством Исом , но играет хорошо.
И мама Дон Гу в исполнении Гиль Хэ Ён. Мне в последнее время прямо везет на актрису в роли мам Laughing В "Нуне" она сыграла маму, от которой никому нет покоя, тут тоже такая мама, вызывающая много вопросов. Но я вспомнила сейчас, смотря на фильмографию, кого же она играла в "Секрете" Smile
Думаю, фильм стоит того, чтобы его посмотреть. Сейчас есть много фильмов со схожими сюжетами, мне вспоминался "1+1", но было интересно посмотреть на схожую историю, но развивающуюся на южнокорейской почве.

Оценка "9" баллов
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клюковкаа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 29.09.2019
Сообщения: 621
Откуда: Челябинская область
>03 Апр 2020 18:37

Название: Положи свою голову мне на плечо / Put Your Head on My Shoulder / Wo men nuan nuan de xiao shi g
Производство: Китай
Год выпуска: 2019
Серий: 24
Продолжительность серии: 43 мин.
Жанры: романтика, комедия
Актеры: Линь И, Тан Сяо Тянь, Чжоу Цзы Синь, Цзе Бин, Син Фэй, Цай Ган

Описание: Си Ту Мо - молодая девушка, которая вскоре заканчивает школу, но у неё совсем нет никаких идей на счет того, кем бы она хотела быть. Девушке очень сложно принимать решения и она постоянно сомневается во всем. Из-за этого у неё появляется слишком много проблем, с которыми совсем не просто справиться, но она не желает отчаиваться и стремиться приложить все усилия к тому, чтобы её жизнь наконец-то изменилась. Она готовится к выпускным экзаменам и надеется, что еще сможет что-то изменить в своей жизни, хоть и понимает, что сделать это будет довольно сложно, но ей не хочется так просто сдаваться.
Из-за своей нерешительности она постоянно меняет свои решения и попадает в неловкие ситуации. Однако все меняется после того как она неожиданно встречает Гу Вэй И. Это знакомство полностью меняет жизнь девушки и заставляет её пересмотреть свое отношение к некоторым вещам. Так уж выходит, что внезапно они начинают жить вместе и кажется Ту Мо нужно готовиться к самому непредсказуемому повороту событий, к которому только может привести это все. Однако станет ли она уверенней в себе и сможет ли добиться хоть чего-то или же все эти её действия приведут к тому, что её жизнь станет еще более запутанной?



Отзыв: Ну вот, после катаклизмов японских и тайванских, решила успокоить свою нервную систему китайской спокойной дорамкой. Эмоционально она похожа на «Пора кушать, Шань, Шань», никаких любовных треугольников (маленько в начале, ну совсем чуть-чуть), а так спокойная, жизненная, логическая. О том, как люди встречаются и постепенно рождаются чувства, переходящие во что-то очень глубокое. Абсолютно спокойная киношка, без глобальных катаклизмов, если вашей душе сейчас требуется именно этого, добро пожаловать к просмотру.

Главный герой – супер-пупер умный студент-физик, вообще без опыта отношений, зато высоченный (187 см оглобли) и с такимиии длинными ногами, как у манекенщицы (постоянно на них обращала внимание, наверное, завидовала Hun ). Немного смешили моменты, связанные с тем, что мальчик совсем без опыта а девушку завоевать надо, тут ему в помощники набились наставник-профессор и студент-практикант, так как все они тоже без особого опыта, да ещё и тоже ботаники, то их помощь была, как бы это…ну и не помощь вовсе. Один стих только чего стоил ,который написал главный герой, его одобрили его соратники по любовному завоеванию, а главная героиня не поняла признания, так как оно было очень мудрено, про формулу и частицы, да там бы больше половины человечества ничего бы не поняли))

Из-за того, что оба главных героев совершенно не опытны в отношениях, возникает много нелепых и смешных моментов, правда, иногда так всё наивно, но не раздрающе.

Сериал легкий, абсолютно спокойный, но бросить смотреть не возникало желания, серии пролетают, как семечки. Сначала думала не буду смотреть потом думаю ну следующая серия последняя, потом следующая и следующая, так и «сщелкала» всю дораму)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>04 Апр 2020 13:47

Название: Выход / Exit / 엑시트
Производство: Южная Корея
Год выпуска: 2019
Тип: полнометражный фильм
Продолжительность : 103 мин. / 01:43
Жанры: комедия, катастрофа, боевик
Студия: CJ Entertainment
В главных ролях: Чо Джон Сок, Им Юн А
Актеры: Кан Ки Ён, О Хи Джун, Чон Мин Сон, Пак Ин Хван, Ю Су Бин, Ким Тхэ Юль, Ким Джи Ён, Ким Чон Гу, Пэ Ю Рам, Го Ду Сим
Переводчики: Zipper, RealFake, Колобок

Описание: 30-летний неудачник Юн Нам никак не может устроиться на нормальную работу, а единственное, в чем он преуспел — это скалолазание. Жизнь бедолаги похожа на катастрофу: приходится жить с родителями, отбиваться от постоянных нападок старшей сестры, и даже малолетний племянник его стыдится.
Большой банкет по поводу 70-летия матери Юн Нама по странному стечению обстоятельств проходит на одном из верхних этажей здания, где работает Ый Джу, его безответная любовь ещё с колледжа. Когда праздник уже завершился, неугомонные родственники никак не хотят расходиться, а сам парень уже готов сгореть от стыда, по городу начинает распространяться ядовитый газ.
Единственный способ не отравиться — попасть на крышу, но дверь заперта, и теперь бесполезные, по мнению семейства, навыки Юн Нама могут спасти им всем жизнь.
Премьера 31.07.2019
Описание взято с сайта https://doramatv.live



Отзыв: Еще один посмотренный мной фильм в рамках киномарафона от Zipper.
Это относительная новинка, в каких-то шоу или новостях о фильме упоминали и в положительном плане, поэтому хотелось его посмотреть. Фильм собрал действительно очень большую кассу в кинотеатрах,насколько я помню новостные заметки, его много смотрели, плюс Чо Чжон Сок Конечно, этот фильм попал в планы просмотра )))
Постер фильма, особенно выражение Ю На на нем забавное
И теперь по ощущениям после просмотра.

Оценка 9 с минусом баллов.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клюковкаа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 29.09.2019
Сообщения: 621
Откуда: Челябинская область
>04 Апр 2020 14:17

Название: Девушка с прекрасными мечами / Lovely Swords Girl / Lian Lian Jiang Hu
Производство: Китай
Год выпуска: 2019
Серий: 24
Продолжительность серии: 45 мин.
Жанры: исторический, романтика, уся/сянься, комедия
Актеры: Цзян Чжэнь Юй, Хэ И Цянь, Ван Сы Юань, Сюй Кай Синь, Чжан Вэй, Ли Цзя Хао и др.

Описание: В центре романтичной истории находится красивая и смелая девушка по имени Шэн Ю. Ее отец является выдающимся человеком, возглавляющим сообщество Святой медицины. Когда главная героиня оказывается в большой опасности, ее отец принимает острое решение — выдать любимую дочь замуж. Так как жених является сыном императорской семьи, Шэн не может ничего угрожать. В итоге супругом Шэн становится Гун Юань. Изначально героине казалось, что это умный и интересный человек. Но в первую же ночь после свадьбы героиня разочаровалась в муже — он оказался невероятно глупым.

К такому браку Шэн совершенно не готова. Поэтому она принимает попытки забыть об этом браке и жить в одиночестве. Но ничего не выходит. В результате Гун делает Шэн интересное предложение — если за два года она сумеет его изменить, то получит полную свободу. Девушка соглашается, как неожиданно на горизонте появляется ее друг из детства. Его зовут Айдэ. И он готов пойти на все, лишь бы покорить сердце Шэн.



Отзыв: И как всегда думала: смотреть или не смотреть. У китайцев много дорам в этом жанре, я такой жанр комедии зову «трешовым», садятся сценаристы, чего-то забористого употребляют и начинают творить, но не всё мне плавно «заходит». Пыталась смотреть «Возвышение жены наследного принца», смогла выдержать 8 серий, по мне очень плохо, декорации никакущии, даже если учесть отсутствие бюджета, костюмов никаких, сюжет по мне так очень слабый, актеры нормальные, но даже они меня не удержали в просмотре, но многим очень нравится данный сериал и даже в комментариях встречала советы по его просмотру, так что тут опять же «на вкус и цвет…».

Вторая дорама в этом жанре была «Поддельные фениксы», но этот я даже посмотрела 1 сезон, просто сюжет был очень необычен, много юмора и серии коротенькие, поэтому наверное, я её осилила, но второй сезон не смогла, там начали уходить в какую то драму, убрали юмор, в общем дальше не пошло.

Этот меня зацепил с 1-й серии, при том, что там по всем героям явно плакала психушка, но что-то такое необычное и юморное заставило меня смотреть дальше и дальше. Вроде бы по всем законам жанра несмотрибельно, но только в первой серии, дальше втягиваешься и сюжет цепляет, можно сказать, если вам понравилась дорама «Давай оторвемся», должно и это понравится. Ровно до 10-й серии, всё шло по комедийному, смешно, легко, комично. Что только стоит сценка когда соперники становятся лучшими и друзьями и хотят создать семью на троих, вот умора, простебали сценаристы любовный треугольник умело.

С 10-й серии пошли любовные мучения, романтика, трагедия, в общем китайцы и так очень любят, начало задорное, дальше начинают цеплять разные жанры и крутить сюжет на свое усмотрение, но тоже ничего, мне понравилось и такое развитие сюжета.

После 20-й серии, что-то забористое у сценаристов закончилась и пошла такая муть, главная героиня стала за нос водить 2-х своих ухажеров, каждому не говоря ни да, ни нет, в общем белибердистика полная, почти все мотала, посмотрела конец – закономерный .

В общем всё можно смотреть до 20-й сери, вполне интересно, дальше можно не продолжать ничегошеньки не потеряете.

Про героев ничего писать не буду, в описании в принципе всё изложено: главный герой сначала дурачок, потом как всегда сноб. Главная героиня красавица, приятно смотреть на неё, играла тоже не плохо. Соперник главного героя, сначала толстяк, потом лапочка, но как толстяк он мне больше нравился, какой то добрее и милее был что ли, а как красивым стал, так в его любовь к главной героине не верилось. Хэппи энд.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11132
Откуда: Россия
>04 Апр 2020 15:30

Леди, с таким интересом ваши отзывы и карантинные впечатления читаю, спасибо!

violetd писал(а):
30-летний неудачник Юн Нам никак не может устроиться на нормальную работу, а единственное, в чем он преуспел — это скалолазание.

Вот тут, как по мне, какой-то подвох таится. Насколько знаю, промышленные альпинисты зарабатывают ого-го сколько - риск высок, профессионалов всегда не хватает.
Скорее всего, тут дело в характере парнишки было.

violetd писал(а):
мне вспоминался "1+1"

Да? Ох, тогда точно себе закину в закладки.

Всем здоровья и большого терпения в таких... не хочу говорить самое плохое слово... обстоятельствах Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

римма с Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 13.01.2019
Сообщения: 357
>04 Апр 2020 16:46

Добрый день,леди.
Хочу сказать СПАСИБО,большое СПАСИБО! той ,кто посоветовала"Дневник старой девы"
Может ,просто попало под настроение,но я давно так не смеялась.Очень милая комедия. Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>04 Апр 2020 18:41

Шоу: Хипстеры Мапо / Mapo Hipster / 마포 멋쟁이/ Модники из Мапо
Производство: Южная Корея
Год выпуска: 2020
Жанр: телешоу
Количество выпусков: онгоинг, выпуски продолжаются
Канал: tvN
Прочее: Онгоинг
Режиссёр: На Ён Сок
Участники шоу: Сон Мин Хо, ПиО
Переводчики: tvnbros, Zipper

Описание: Пио и Мино разворачивают модные "разборки".
Описание взято с сайта https://doramatv.live



Отзыв: Еще один небольшой отзыв на новинку в шоу. Шоу новое, всего пока вроде бы 4 серии вышло/переведено. Смотрела с сабами от Зипперов. Формат у него такой, что серии коротенькие, можно легко найти время и глянуть между делом и также легко забыть о нем, пока не выйдет новый выпуск и сабы. Показывают ребята свои look-и, одежду, рассказывают всякие фишки в моде с точки зрения того, что модно в Южной Корее или вообще в мире корейского шоу бизнеса, аэропортной моды и т.п. От себя добавлю, что меня конечно многие наряды звезд к-поп или кино с пресс конференций, награждений и т.п. выходов в свет и той же аэропортной моды (тоже интересное своеобразное явление Азии) ставят иногда в ступор и мягко говоря удивляют. А потом раз, смотришь, и та странная мода и одежда с элементами из нарядов героинь/героев из дорам вдруг оказывается must have, модной и уже в инсте и бутиках )))
Так что шоу думаю хоть немного пополнит мои познания в мире моды.
Само шоу только вышло, но его уже смотрит довольно много зрителей. Думаю это из-за На PD, то есть режиссера На Ён Сока и он решил сделать шоу с участием Мино из Winner и ПиО из Block B. ПиО думаю знаком многим любителям дорам тем, что это тот парнишка с ресепшн из "Отель дель Луна". А в обычной жизни он участник музыкальной группы, как и Мино (Майно). Оба участвовали ранее в шоу у На PD в "Новом путешествии на Запад", думаю поэтому он и решил поснимать их еще. Знала по этому шоу, что у Мино есть склонность к рисованию, что он творческая личность, тут удивили с ПиО, что еще и модники. Особенно Мино и его гардеробная Laughing И они друзья со школы, хоть теперь и в разных группах, поэтому за общением интересно наблюдать.
Я думала, что выпуски будут крутиться только вокруг Мино и ПиО, но оказалось, что будут и дополнительные гости Smile Так что отснялись Зико, и кто то еще вроде из согрупников ребят, ждут кажетсяКюхена, видимо как мембера/приятеля с "НПнЗ".
Посмотрим, надолго ли хватит фантазии у На PD и гардеробчика Мино и ПиО и сколько в итоге будет выпусков.

Пока даже не нашла постера нормального, видимо шоу совсем еще нераскрученное
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kuzinatra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 27.07.2015
Сообщения: 853
Откуда: Краснодар
>04 Апр 2020 20:35

Название: Лес / Forest / 포레스트시크릿 / Secret / Секрет
Производство: Южная Корея
Год выпуска: 2020
Серий: 32
Продолжительность серии: 30 мин.
Жанры: романтика, комедия, медицина, драма
Перевод: завершен
Канал: KBS2
В главных ролях: Чо Бо А, Пак Хэ Чжин
Актеры: Чхве Кван Иль, Рю Сын Су, Чон Су Гё, Юн Бок Ин, Хан Чхоль У, Ан Сан У и др.
Режиссёр: О Чон Рок
Сценарист: Ли Сон Ён
Переводчики: FSG Swift, SoftBox, FSG Baddest Females, FSG #404, Bamboo.UA, Чендерелла и др.

Описание: Кан Сан Хёк (Пак Хэ Чжин) – топ-менеджер крупной компании, прекрасен внешне, обладает блестящим умом и острыми инстинктами,  но не помнит ничего о своем детстве и испытывает сильнейшие фантомные боли.  Ради достижения своей цели - приобретения и использования лесных угодий Мирён - он сдает экзамены и вступает в специальное подразделение корейской службы спасения 119.
 Чон Ён Чжэ (Чо Бо А) работает хирургом в крупной больнице Сеула. Она уверена в себе, полна страсти и энтузиазма относительно всего, за что берётся. После неоднозначного случая по спасению жизни ребёнка ее "сослали " в отдалённую полупустую больницу "Мирён".
На протяжении нескольких недель герои постоянно сталкиваются в различных ситуациях и местах.



Отзыв: Тот редкий случай, когда главная пара сделала всю дораму. Интерес не оставляет с первой до последней серии, нет затянусти и откровенных ляпов. Сказать - понравилась, не сказать ничего, в большинстве дорам некоторые фразы разбираются на цитаты: "береги голову - вдруг там мозги" моя любимая. Здесь же главный герой говорит героине о её бывшем: "не воспринимай, что она увела у тебя мужчину, воспринимай, что она освободила тебя от мусора". Есть дорамы в которых действие происходит и в Ю.Корее и в других странах: Демон -Канада, "Бойфренд - Куба, Шоколад -Испания ?(кмк), и др, здесь же большая часть экранного времени отводиться съемкам в лесу. Лес, горы - это то, что сейчас катастрофически не хватает, съёмки прекрасны или лес прекрасен. Что особенно хочу отметить, так это работа актрисы Чо Бо А, насколько живая мимика и выражение глаз, максимально передавала все эмоции своей героини. Я не особенно люблю корейских актрис, до этой дорамы две больше всего понравились: Гон Хё Чжин и Айю (в Отель Дель Луна), вот теперь третья появилась.
Итак, молодой, перспективный хирург спасая ребенка от маньячины-отца бьет того током, после чего и попадает в качестве наказания в маленькую деревушку Мирен, находящуюся в лесу. Не только в качестве наказания, будущая жена её парня подстраховала свои отношения с этим нехорошим человеком, чтобы не мозолила глаза своим хорошеньким личиком. Но вот не задача, деревенские жители отказываются лечится в маленькой больничке. Отчасти из-за отношения терапевта, работающего там и не уделяющего внимания пациентам, отчасти от того, что по договоренности их отвозят в городскую больницу. На какое-то время Чон Ен Чжи поселили в домике, который находится в самом лесу с красивым садиком. Только представьте себе: просыпаться от пения птиц, дышать свежим, лесным воздухом... Невольно думаешь, да это же рай, но не всё так просто в этом отдельно взятом раю.
Герой Пак Хэ Чжина Кан Сан Хек та еще темная лошадка. По закону гос.служащий не может работать еще где либо, но Сан Хек и не простой спасатель, временно взятый на работу. У него есть цель - захватить часть территории леса, чтобы потом можно было построить на этом месте или дома или сделать зону отдыха. Да и работает он так же на "дядю". Пытаясь провернуть сделку он сталкивается с противостоянием другой не менее сильной организации. С Чон Ен Чжи у них отношения не заладились с самой первой встречи, и практически полсериала они балансировали на грани: вместе-врозь. У одного цель, у другой принципы, правы оба и одновременно оба не могут поговорить друг с другом и рассказать о своих проблемах, когда начинают понимать свои чувства, то один из них отступает.
В чем корейские дорамы (качественные) сильны, так это показать романтику так, что веришь без разговоров. Что и произошло со мной при просмотре этой дорамы: чувственные поцелуи - это незабываемо. Не обошлось без штампов: драма с детства у обоих, у одного боязнь воды, у другого огня, доверия к людям как такового нет, очень узкий круг близких, тех кому могут доверять.
Второстепенная пара присутствует, но меня она не особенно зацепила. Несмотря на всё это дорама чудесная.
Оценка 10б
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1050
Откуда: Иштван
>04 Апр 2020 22:21

violetd писал(а):
Как у всех дела? Как карантин, просмотры дорам?
Начала релаксивный онгоинг "Я вернусь, если будет хорошая погода" (Ю. Корея) с Пак Мин Ён ("Хилер", "Что случилось с секретарем Ким?"). Сейчас 1 сезон "Однажды в сказке" (США) пересматриваю. Хорошего всем настроения!
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>04 Апр 2020 23:42

bronzza писал(а):
Начала релаксивный онгоинг "Я вернусь, если будет хорошая погода" (Ю. Корея) с Пак Мин Ён ("Хилер", "Что случилось с секретарем Ким?"). Сейчас 1 сезон "Однажды в сказке" (США) пересматриваю. Хорошего всем настроения!

Спасибо Flowers
И как онгоинг по ощущениям? Нравится?


Я вот посматривать стала на Мудрую жизнь в больнице, вернее на комменты, раз уж пошла тема с Чо Чжон Соком. Но не хочется втягиваться в онгоинг. Кто нибудь у нас тут ее смотрит, и если да, то нравится ли? Хотя у меня с врачами тогда уже которая по счету дорама будет за последние месяцы

Kuzinatra писал(а):
Дорама Лес | Forest | 포레스트시크릿 / Secret / Секрет

Спасибо за отзыв Flowers И как игра Пак Хэ Чжина? Мне актер нравится и по внешности, и в дорамах, где его видела. Но его часто ругают и критикуют за игру, мне кажется у него есть какая-то отстраненность или холодноватость в манере игры, но лично меня это больше даже привлекает. А некоторым зрителям не нравится no .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 20:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Влада , Грустный он... Но красивый, да. Илюша включил обаяние на полную катушку, чтобы бабушке понравиться. И у них много общего оказалось)... читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб любителей Азиатской культуры (18+) [9154] № ... Пред.  1 2 3 ... 482 483 484 ... 667 668 669  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение