Клуб любителей Азиатской культуры (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1077
Откуда: Иштван
>05 Апр 2020 0:10

violetd писал(а):
как онгоинг по ощущениям?
Две серии отсмотрены. Он очень неторопливый. Но не нудный. Под соответствующее настроение пойдет.
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 02.03.2011
Сообщения: 269
Откуда: Волгоград
>05 Апр 2020 15:27

Дамы, кто-то из вас, кажется, делился тут впечатлениями от "Кофе и ваниль". Решила глянуть, тем более, что коротенький сериал, всего 10 серий по 20 минут. Но только 4 одолела. Даже с учетом, что это экранизация манги. Да, сценарий не фонтан, да и сама обстановка странноватая, но я и более трешевые вещи одолевала. Здесь же "не шмагла". В первую очередь из-за подбора актеров. Главного героя играет довольно моложавый на вид (во всяком случае тридцатник ему ни за что не дашь) Сакурада Дори. А актриса, играющая роль ГГ-ни, обладает такой внешностью, что и 20 и 30 и даже 30+ (с соответствующим макияжем) вполне подойдет. Соответственно в голове у меня она никак не совпадала с образом наивной девчушки из провинции. Даже опуская голову и зажимаясь внешне, держась скованно, она не снискала приятия. Не тот типаж, тем более , что выражение лица у нее практически одинаковое во всех сценах. Хотелось дать ей мысленно пинок - ты же взрослая деваха, чего такая зашуганная, да и рот закрой, чего он вечно приоткрытый. Наверное, подошла бы более миленькая и живая девчушка со свежим, открытым личиком. Поэтому пара ГГ-ев не стыковалась у меня друг с другом. Они смотрелись не как взрослый парень/мужчина/бизнесмен и наивная провинциалка, а как парнишка, играющий во взрослость, и туповатая девица, которая совершенно не самостоятельна и плывет по течению.

До этого еще один сериал бросила - "Новичок-историк Гу Хе Рен"с Син Се Гён и Чха Ын У в главных ролях. Тоже не стыковалась парочка из них. Вот по отдельности вроде бы всё замечательно у обоих, а вместе они никак не смотрятся. Дошла аж до 7 серии и всё... Пойду дальше рвать и метать, рвать и метать.., тьфу - смотреть и бросать
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1245Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ejevichka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 6184
>05 Апр 2020 16:14

Спасибо, девочки, за отзывы! Смотреть сейчас что-то некогда, хоть здесь почитала и кое-что закинула в закладки. Дай Бог, чтоб поскорее смогла посмотреть. Будьте здоровы!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>05 Апр 2020 16:15

Всем здравствуйте! kookoo
Девушки, спасибо за отзывы! tender
Я как раз из той категории, что впала в депрессию аккурат на недельку. Не хотелось ничего смотреть или читать, часами подбирала дорамку под настроение и так и не подобрала. Gun Раздумывала над тем чтобы что-то пересмотреть, но тоже не хотелось. no Самоизоляция - зло! Особенно когда живёшь один. Единственное, насмотрелась клипов на "Тайная жизнь моего секретаря" с Ким Ён Кваном в главной роли, как раз с ним и Пак Бо Е́н посмотрела фильм "Твоя свадьба"... Милая дорамка с незамысловатым сюжетом босс-секретарь, навеяло дорамой "Что случилось с секретарем Ким?", но, увы! Моими стали полторы серии, после чего я свернула это Такую глупо-сиропную вещицу с моим настроением не осилить Laughing Зато клипы - рулят!

Сана писал(а):
Дамы, кто-то из вас, кажется, делился тут впечатлениями от "Кофе и ваниль". Решила глянуть, тем более, что коротенький сериал, всего 10 серий по 20 минут. Но только 4 одолела. Даже с учетом, что это экранизация манги. Да, сценарий не фонтан, да и сама обстановка странноватая, но я и более трешевые вещи одолевала. Здесь же "не шмагла". В первую очередь из-за подбора актеров. Главного героя играет довольно моложавый на вид (во всяком случае тридцатник ему ни за что не дашь) Сакурада Дори. А актриса, играющая роль ГГ-ни, обладает такой внешностью, что и 20 и 30 и даже 30+ (с соответствующим макияжем) вполне подойдет. Соответственно в голове у меня она никак не совпадала с образом наивной девчушки из провинции. Даже опуская голову и зажимаясь внешне, держась скованно, она не снискала приятия. Не тот типаж, тем более , что выражение лица у нее практически одинаковое во всех сценах. Хотелось дать ей мысленно пинок - ты же взрослая деваха, чего такая зашуганная, да и рот закрой, чего он вечно приоткрытый. Наверное, подошла бы более миленькая и живая девчушка со свежим, открытым личиком. Поэтому пара ГГ-ев не стыковалась у меня друг с другом. Они смотрелись не как взрослый парень/мужчина/бизнесмен и наивная провинциалка, а как парнишка, играющий во взрослость, и туповатая девица, которая совершенно не самостоятельна и плывет по течению.

Впечатлениями не делилась, но подпишусь под каждым словом. prv Я посмотрела 3 или 4 серии, при том, что в этой японской дорамке их всего то 10. flag Всё собираюсь с силами досмотреть и оставить вдумчивый отзыв, ещё надеюсь Laughing

Актеры, исполнившие главные роли мне нравятся, особенно Сакурада Дори, он красавец! Но... Оксана, таки да, в роли взрослого тридцатилетнего успешного мужчины он не смотрится, школьник напяливший папин костюм. Gun А рядом с героиней... Фукухара Харука младше его на 7 лет а реале, кстати Wink Она - идеал японских мужчин (и не только): глупенькая, наивная, скромная, готовая подстроится под спутника, всем сердцем желает Влюбиться. Раздражала. Laughing Надо досмотреть. Милашки же! Hun В сиропе.




Зато заметили, сколько крутых клипов на дорамки сейчас ? Ооо tender Поделюсь одним, особенно запавшими мне в душу:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>05 Апр 2020 22:53

Название: Этот парень — самая большая ошибка в моей жизни
Konootoko ha Jinseisaidai no Ayamachi Desu
Страна: Япония
Год: 2020
Серии: 10 серий по 23 мин.
Жанры: лайв-экшн, комедия, романтика, мелодрама

Описание: Знакомство Сато Юи и Амаги Кёити прошло весьма необычно. Девушка, убитая горем из-за смерти своего питомца, напивается в баре. Как это обычно и случается, она по пьяни несёт всякий бред. В том числе и то, что можно было бы уже давно придумать лекарство от смерти. Мужчина, услышавший ее бредни, пытается как-то вразумить девушку, говоря, что такое лекарство попросту невозможно. Юи разозлилась и накричала на парня. К сожалению, свою ошибку она осознаёт лишь утром, увидев этого мужчину в качестве директора компании, в которой она работает…


Отзыв: Вообще если говорить о дорамах, в частности романтической направленности, то корейцы мне как-то ближе всего. Китайцы порой варганят неплохие детективы, но романтика обычно очень растянута, за редким исключением. Тайское мыло с трудом воспринимаю, травма санта-барбарой и мексико-аргентиной дает о себе знать. Но иногда в особый настрой меня тянет на японщину. И тут мне сложно сформулировать до конца это вот необъятное. Все-таки японцы те еще шизики, реально. Есть у них такие короткие дорамки, которые смотришь и реально не понимаешь, это такой стеб? И как вообще они до такого додумались. А подача иногда вообще огонь и ты такой: «это че ща было вообще?..» Ну такое стремно-наивно-стебно-сложновербализуемое.  Трешачок короче.
И вот я случайно наткнулась на очередной такой японский шедевр. Это даже не передать словами - местами рукалицо и головой об стену, но не оторваться. Капец просто

Туточки япы себе верны. Но если главная героиня просто с дурниной, а второстепенные персонажи ей под стать, то герой просто конченный шизик. Я такого еще не видела Это все, что связного я могу сказать о дораме Очень на любителя, но я поржала, хоть и притомилась мальца под конец
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клюковкаа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 29.09.2019
Сообщения: 621
Откуда: Челябинская область
>06 Апр 2020 9:19

Сана писал(а):
Дамы, кто-то из вас, кажется, делился тут впечатлениями от "Кофе и ваниль".


Оооо, да вы герой без галстука, я вообще больше одной серии не выдержала про себя подумала галиматья, я любитель романтики, но тут только красавец главный герой, всёёёёё.... выключила и решила больше не нарываться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

римма с Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 13.01.2019
Сообщения: 386
>06 Апр 2020 10:56

"Кофе..."моя первая Японская дорама,"Дом для взрослых" - вторая.Если в первой я посмотрела две первых серии и последнюю,то вторую
посмотрела полностью,и вот ,когда я закончила смеяться-подумала:а все ли я поняла.И теперь меня мучает вопрос: надо ли искать у японцев
какой то скрытый смысл или просто смотреть картинку.ГГ-ой такая милашка tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>06 Апр 2020 11:59

У меня две любимые японские дорамы:
1. Сбегать стыдно, но полезно отзыв здесь.
2. Концерт Нобунаги отзыв здесь.

римма с, смысл в японских дорамах есть! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клюковкаа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 29.09.2019
Сообщения: 621
Откуда: Челябинская область
>06 Апр 2020 12:15

римма с писал(а):
надо ли искать у японцев
какой то скрытый смысл или просто смотреть картинку.ГГ-ой такая милашка


Я иногда смотрю японцев, они мне нравятся по накалу передачи чувств и именно смысловой нагрузкой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 02.03.2011
Сообщения: 269
Откуда: Волгоград
>06 Апр 2020 12:40

У японцев есть достойные дорамы и довольно много. Встречаются и откровенный стеб, и упоротость, аж до восторга. А бывают вот такие... странные и вызывающие недоумение и разочарование. Но вообще, мне японский к-поп и дорамопром очень импонируют своей непохожестью на других. А уж какие они мастера выжимать слезы у аудитории... Если слезы, то литрами, если смех, то до приступа. И это даже если не принимать во внимание японские развлекательные и соревновательные шоу - частенько бессмысленные и беспощадные. Очень непривычно мыслящая нация, прямо как инопланетяне иногда
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1245Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kuzinatra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 27.07.2015
Сообщения: 853
Откуда: Краснодар
>06 Апр 2020 17:43

violetd писал(а):
Я вот посматривать стала на Мудрую жизнь в больнице, вернее на комменты, раз уж пошла тема с Чо Чжон Соком.

Я вчера первую серию посмотрела - понравилась tender , дальше не буду, пока вся не выйдет, ибо чревато
violetd писал(а):
И как игра Пак Хэ Чжина? Мне актер нравится и по внешности, и в дорамах, где его видела

Если коротко - восхитителен. Найди в инете их поцелуй первый, где он прижимает к её груди стетоскоп - не смотря на то, что давно уже не 20 лет, аж дыхание перехватило Embarassed
У меня видео через раз вставляется, вроде бы пока видно
Информация с просторов интернета


bronzza писал(а):
Начала релаксивный онгоинг "Я вернусь, если будет хорошая погода" (Ю. Корея) с Пак Мин Ён

По мне, так сильно барышня перестаралась с пластикой, сама на себя (в Хилере) не похожа.
Sheraleyainn писал(а):
Этот парень — самая большая ошибка в моей жизни

Sheraleyainn писал(а):
Очень на любителя, но я поржала, хоть и притомилась мальца под конец

как и сказала ранее, угарная дорама, на выключить мозги Ar там не девица больше поражала, а суперпластилин, манипулятор недоделанный, блин. Но японцев себе поставила много на вид, потому как нравятся.
С корейским дорампромом пока не так всё радужно, начала "Игра: Стремление к нулю" - сдалась на второй, Итэвон-класс -ждала-ждала перевод и не засяду никак no

Мне сейчас такое заходит, короткое, не сильно затянутое и с душой, даже если у сценаристов душа была в ауте. Чего-то времени поубавилось, совсем.
Посмотрела мини-дорамки: "Дом на четверых" - не законченное такое себе, как-будто тренировались перед 16-ти серийником. Наши дамы-писательницы любят для затравки читательниц кинуть коротенький рассказик, потом из него раздуть-разлить "произведение" покрупнее, так вот эта дорамка мне такое и напомнила. Сюжет прост, гендерная интрига слабенькая, концовка ванильная;
"Листместер" - очень понравилась, всего 3 серии по часу, но чувства и эмоции вызвала только положительные, минус в концовке, я её такую не приняла;
"Дневник дьявола" - 4 серии по 16 мин. - смешно, уютно и позитивно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>06 Апр 2020 18:46

Kuzinatra писал(а):
Sheraleyainn писал(а):
Этот парень — самая большая ошибка в моей жизни

Sheraleyainn писал(а):
Очень на любителя, но я поржала, хоть и притомилась мальца под конец

как и сказала ранее, угарная дорама, на выключить мозги Ar там не девица больше поражала, а суперпластилин, манипулятор недоделанный, блин. Но японцев себе поставила много на вид, потому как нравятся.

Само собой. У девы просто придурь, а пластилин настоящий фрик-маньяк
Я люблю под настроение что-нить именно такого придурочного плана у япов посмотреть. Ну там еще мне зашло неплохо Двуличная девчонка, Ямада-кун и семь ведьм, Хулиган-кун и Очкарик-чан, Отомен - тоже та еще трава.

Длинное я не люблю - вообще ненавижу растянутые сериалы, а миньки прям красота. Ну и всякие ужасы и трагедии я не очень - но японцы в этом хороши, просто не мое. А еще у них попадается порой лютый наивняк. Если он без налета трололо - тоже смотреть не могу, слишком рукалицо
Сейчас вот смотрю Главный свидетель-детектив. Не так забористо как ошибка, лайтового плана, но тож ничего, как мальчик-модель с трагедией в прошлом постоянно натыкается на трупаки, становится главным подозреваемым и вынужден расследовать дело
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kuzinatra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 27.07.2015
Сообщения: 853
Откуда: Краснодар
>06 Апр 2020 18:59

SleepWalker писал(а):
У меня две любимые японские дорамы:
1. Сбегать стыдно, но полезно отзыв здесь.
2. Концерт Нобунаги отзыв здесь.



Первую на ночь оставила, вторую завтра , если время будет, спасибо за рекомендации и отзывы rose
SleepWalker писал(а):
смысл в японских дорамах есть! Laughing

согласна полностью, несмотря на другое восприятие жизни - где-то мне их взгляды близки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1077
Откуда: Иштван
>06 Апр 2020 20:52

Kuzinatra писал(а):
перестаралась с пластикой
Я так особо не сравнивала. Воспринимаю ее просто повзрослевшей. Smile
Kuzinatra писал(а):
Первую на ночь оставила, вторую завтра
Из японских – не устаю рекомендовать "Уроборос".
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 02.03.2011
Сообщения: 269
Откуда: Волгоград
>07 Апр 2020 0:43

Дамы, хочу рассказать о довольно "свежей" дораме:

Название: Дневник психопата / Psychopath Diary / Ssaikopaeseu Daieoli / 싸이코패스 다이어리
Производство: Южная Корея
Год: 2019, 2020
Серии: 16 серий по 65 мин.
Жанры: детектив, драма, комедия, триллер, криминал.
В главных ролях: Пак Сон Хун, Юн Ши Юн, Чон Ин Сон.

Описание: Юк Дон Шик (Юн Ши Юн) работает в брокерской компании. Он робок настолько, что даже не может злиться на людей, которые смотрят на него свысока.

Однажды он становится свидетелем убийства, от куда убегая, случайно берет дневник, принадлежащий серийному убийце.
Во время бегства, Дон Шика сбивает машина патрульного офицера Шим Бо Гён (Чон Ин Сон). После чего, очнувшись, наш герой понимает, что ничего не помнит, а обнаружив, у себя дневник убийцы, ошибочно полагает, что он и есть серийный убийца. С этого момента он начинает меняться. Полицейская Шим Бо Гён, которая теперь связана с Юк Дон Шиком, решает поймать настоящего серийного убийцу, используя главного героя и его новую личность.

Тем временем, Со Ин У (Пак Сон Хун) работает директором в брокерской компании, в которой трудится Юк Дон Шик. Это безжалостный серийный убийца-психопат. Теперь, когда он потерял свой дневник, в котором подробно описывал все свои преступления, он чувствует себя неуверенно.







Ну, что тут можно сказать - коктейль , смешанный из разных жанров получился вкусным, легким и кружащим голову. Да-да, это триллер, но ржачный, поэтому наигранность и некоторая утрированность присутствуют в полной мере (кто хочет серьезности, трагедии и мрачной атмосферы - не найдут ее здесь). Комедийные моменты во всех сериях, даже в самые казалось бы трудные моменты создатели сериала умудрились добавлять юмор и легкость. Романтики нет совсем, но она здесь и не нужна, без нее и так все замечательно. Совершенно нет затянутости, постоянно сюжет меня держал в напряжении, неожиданные повороты и события не давали отвлечься. И хотя зрители с первой серии знают, кто психопат-маньяк, от этого просмотр только интереснее. Все 16 серий я следила за борьбой - кто кого переиграет. А играли все - и герои и актеры - просто чудесно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1245Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 9:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «На осколках разбитых надежд (ИЛР)»: Очень переживательная глава... До слез. Особенно слова Соболева, о том, что он винит себя, что не смог забрать их из Минска. Как представлю,... читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб любителей Азиатской культуры (18+) [9154] № ... Пред.  1 2 3 ... 483 484 485 ... 667 668 669  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение