Клуб любителей Азиатской культуры (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Мира-Слава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.03.2015
Сообщения: 156
>06 Июл 2020 13:39

Клюковкаа писал(а):

Вообще такая привередливая стала, начала комедию китайскую комедию "Принцесса-кошка", ну вот я могу любой бред смотреть, если он смешной, а там за 3 серии не нашла места, где бы мне хотя бы похихикать что ли, в общем опять в топку загнала.

Жаль, что в "Бюро по делам превращений" переведено только 6 серий, смотрела с удовольствием. Увы, только вариант на китайском, кое что понимаю, благодаря тому, что предпочитаю субтитры, но далеко не все. Веселенькая вещь, про ветеринара, столкнувшегося с оборотнями.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клюковкаа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 29.09.2019
Сообщения: 621
Откуда: Челябинская область
>07 Июл 2020 7:43

Доброго утречка всем!!!! rose Poceluy

Мира-Слава писал(а):
"Бюро по делам превращений"

LORMUREL писал(а):
Попробуйте: "Золотой шар", "Мисс пилот", "Сегодня я беру выходной", фильм "Маленький домик", "Бейсбольная команда Сетоучи / Setouchi Shonen Yakyu dan [2016]


Спасибочки большущее за подсказочки , мой "похудевший" списочек ожиданий надо восстанавливать, мне нравиться в нем копаться, как будто в ларце с сокровищами tender

LORMUREL писал(а):
я мало смотрю, вернее начинаю, но редко заканчиваю смотреть, японские дорамы


Я частенько к ним заглядываю, потому как: 1. У них всегда есть смысл 2. Логичность сюжета 3. Реалистичность повествования 4. Практически отсутствие клише

SleepWalker писал(а):
Значит, настроение не поймала.


Думаю да, но ещё меня актеры своей игрой не зацепили shuffle
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kuzinatra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 27.07.2015
Сообщения: 853
Откуда: Краснодар
>07 Июл 2020 11:36

Название: Дальнейшее расследование / Team Bulldog: Off-duty Investigation / Beonoisoosa
번외수사 / Further Investigation / Команда "Бульдог": внеслужебное расследование

Производство: Южная Корея
Год выпуска: 2020
Серий: 12
Продолжительность серии: 65 мин.
Жанры: криминал, детектив
Канал: OCN
Актеры: Им Чхоль Хён, Ли Сон Бин, Юн Кён Хо, Сон Ю Хён, Чон Чхан Би, Чан Джин Хи …
Режиссёр: Кан Хё Джин
Сценарист: Ли Ю Джин

Описание: Дорама рассказывает о следователе полиции по имени Джин Кан Хо (Ча Тэ Хён) из отдела по работе с особо опасными преступниками, который никогда не сдается. Он и его команда берутся даже за безнадёжные дела. Ему помогают режиссер-постановщик следственного шоу с низким зрительским рейтингом, Кан Му Ён (Ли Сон Бин); детектив, который раньше был профайлером; генеральный директор.


Отзыв: Аннотация не соответствует действительности. У следователя из команды один помощник, начальство -одна сплошная помеха, ну или тормоз Бульдозеру и кроме палок в колеса в ходе проведения мероприятий, на большее не способно. Дамочка-продюсер заноза в... , так как работает на продвижение своего шоу по расследованию преступлений. В общем, весь сериал я болела за следователя, особенно такого милаху, как Ча Тэ Хён.
Джин Кан Хо детектив-одиночка, в команде ему не работается. Но в коллективе - это рубаха -парень. Если не касается расследований, то он первый кто угощает весь коллектив, кроме начальника, едой и выпивкой, да и на протяжении всего сериала он постоянно кого-то кормил и носил еду. Единственный минус- не рассказали о событиях связанных с его отцом, т.к. он обладает внушительной денежной суммой, но на себя не тратит ни копейки. Расплачивается за грехи отца, которого уже нет в живых... странно в общем. Совершив ошибку в молодости (арестовал предполагаемого преступника без внушительных доказательств) теперь проявляет определенную осторожность и старается гасить свою импульсивность и агрессию.
Кан Му Ён - продюсер, она же Пони, разбавила мужскую компанию. Постоянно на мели, денег нет от слова совсем, но девушка даже особо не заморачивается на этом моменте. Она горит на работе, вот уж энтузиазма где вагон и еще чуть-чуть. Чтобы не закрыли её шоу из кожи вон вылазит и влипает во все возможные неприятности с риском для собственной жизни - лишь бы и дело раскрыть, и полиции нос утереть, и рейтинг программы поднять.
В её команде так же бывший полицейский профайлер (Чжи Сын Хён), ныне частный детектив и сетевой продавец косметики и пищевых добавок и бывший судмедэксперт, а ныне владелец похоронного бюро (Чон Сан Хун ) . Почему команда дамочки? Так они чаще втроем проводили своё расследование, но если какая заварушка намечалась звали в помощь Бармена (Юн Кён Хо )- харизматичная личность, энергия так и струится во взгляде, добром таком взгляде, что иной раз кажется, что под стойкой у него обязательно какой никакой гранатомет должен быть Gun .

Понравилась группа поддержки состоящая из бармена и двух его помощников: как только они появлялись в кадре -жди горячего мордобоя. Ребята, чтобы не заскучать за барной стойкой, ходят на разминку, т.к. оба обладают бойцовскими навыками. Информации о прошлом некоторой части группы Бульдогов не много, но и той что есть достаточно.
В целом: крепкий детектив с огромной долей черного юмора. Съемочная группа с артистами подняли вопрос о корнях подростковой преступности, и о влиянии взрослых на формирование подросткового сознания. Я, если честно, ужасалась поступкам детей - как и где можно переступить черту, чтобы спокойно лишать жизни другого человека?! Что должно быть в мозгах, чтобы творить то, что они творили. Да еще и законодательство говорит им о том, что до 14 лет им всё сойдет с рук, ну или почти всё. Еще из огромного плюса - всякое отсутствие романтики, даже намека на неё нет. Весь сериал замечательно уместился в 12 серий, не заметила особых несоответствий, обо всем рассказали и показали, всё незавершенные дела были закрыты. Есть предпосылки на второй сезон, но и первый вполне себе закончен.
Оценка 10 б.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мира-Слава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.03.2015
Сообщения: 156
>07 Июл 2020 13:56

Название: Кровавый роман / Bloody Romance / Mei Zhe Wu Jiang
Страна: Китай
Год: 2018
Серии: 36 серий по 45 мин.
Жанры: романтика, драма, уся/сянься, исторический, фэнтези
Актеры: Цюй Чу Сяо, Ван До, Ли И Тун, Инь Чжу Шэн, Ли Цзы Фэн, Лян Е Вэнь, Го Сюэ Фу, Чжан Тянь Ян, Гэ Чжэн

Описание: Действие происходит во время смутного периода в конце правления династии Тан. Ци Сюэ в возрасте шестнадцати лет бросает отец, продав в бордель, и она случайно попадает в таинственный город, где получает новое имя Ван Мэй. Девушка проходит через адское обучение и испытания, чтобы стать убийцей. Выполняя опасные миссии, она попадает в сложные ситуации, но получает защиту и помощь от Чан Ана, загадочного человека, следующего за ней как тень. Они вдвоем были втянуты в большой заговор, связанный со смертельной борьбой за власть.


Отзыв: Очень жестокий сериал, оправдывающий свое название, крови более чем хватает. И одновременно с налетом сказки, эдакой мрачно-завораживающей.
Итак, собственную шестнадцатилетнюю дочь отец продает в бордель. Куда деваться, есть-то хочется, а дома есть еще и сын.
В борделе она была недолго, уж очень хотелось выжить. Вот этот момент - хочется выжить - тянется через весь фильм, это и есть практически история выживания в необычных условиях. Новое место пребывания тоже не детский садик, здесь готовят наемных убийц для особых миссий. Каждая девушка в конце миссии обязана подтвердить ее выполнение, напоив кровью жертвы свой зонтик, отчего на нем расцветают золотые лотосы ( а в самом конце появляются кровавые жуки, увеличивающие личную силу).
Образованием занимается Тень - одновременно слуга, обязанный выполнять все прихоти хозяйки, телохранитель, убийца, если девушка мало к этому способна, и учитель - все в одном лице. Теней выбирают сами наемницы, просто наугад, ткнув пальцем в свободного, специально обученного слугу.
Если хозяйка погибает, то у Тени есть один призрачный шанс получить другую хозяйку, но не во всех случаях, чаще его просто жестоко пытают и убивают. не досмотрел-с, виновен.
Три любовные линии, каждая со своей историей, каждая со своей трагедией и ни одна не заканчивается счастливым концом.
В Гг-ню влюбляются двое - ее Тень, что строжайше запрещено (вообще любовь наказуема, сердце обязано быть холодным и служить определенным целям) и молодой господин, сын бывшего верховного мастера, которым становится только женщина, достигшая определенного уровня и победившая в поединке предыдущего главу.
Каждый персонаж со своими тараканами и с собственной целью, с личной трагедией, пусть все они собраны в одном месте. Кто-то приходит, чтобы отомстить, но для этого необходимо подобраться поближе.
Единственная пара распадается без крови, девушка уходит, ответив на предложение императора. Тому нужен рядом человек, который скажет правду в глаза. Да, она тоже наемница, превосходно обученный боевик и мастер ядов, безнадежно влюбленная в Лорда Нина. И она уходит от него по собственной воле, едва услышав предложение. Ну, устала, никогда он не видел в ней женщины, никогда не пытался оценить ее сердце. Роль императора очень тяжелая, поначалу он кажется жестоким шутом, но в той дворцовой жизни выжить иначе просто невозможно.
Сериал тяжелый, трагичный, с казнями и пытками, но смотрела с удовольствием, несмотря на концовку чисто в китайском стиле (а не переубивать ли часть ведущих персонажей для общего блага).
Оценка 10 из 10, буду пересматривать, очень сильно цепляет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kuzinatra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 27.07.2015
Сообщения: 853
Откуда: Краснодар
>07 Июл 2020 15:12

Название: Мистический бар на колесах / Mystic Pop-up Bar / Ssang Gap Pocha
쌍갑포차 / Ssanggappocha / Ssanggab Cart Bar / Two Tops Pocha / Twin Pub / Twin Bar / Странствующий бар / Бар на колёсах

Производство: Южная Корея
Год выпуска: 2020
Серий: 12
Продолжительность серии: 65 мин.
Жанры: комедия, драма, мистика
Канал: JTBC
В главных ролях: Чхве Вон Ён, Хван Чжон Ым, Юк Сон Чжэ
Актеры: Сон Хун, Пак Си Ын, Ли Сын Чхоль, Ли Со Ан, О Ха Ни, Хван Бо Ра …
Режиссёр: Чон Чхан Гын

Описание: Загадочный бар на колесах появляется только поздно вечером в необычных местах. Гости, которые случайно забредают в это таинственное место, сталкиваются со сверхъестественными вещами.
Воль Чжу (Хван Чжон Ым) – женщина, которая работает в баре. Однажды она встречает сотрудника отдела обслуживания клиентов супермаркета по имени Хан Кан Бэ (Юк Сон Чжэ).



Отзыв: Тот редкий случай, когда было жаль, что дорама закончилась. Еще только анонсы начинали выходить о сериале, я уже поставила себе на заметку, смотрела по мере выхода серий (то еще удовольствие) и рада была до небес и с выходом и с переводом следующей пары серий. Смотрела из-за всех троих артистов игравших главных героев:
Хван Чжон Ым - Воль Чжу-дочь шаманки, наказана высшими силами на 500 лет, мера наказания - облегчить жизнь 100000 людей. Кому-то не нравится актриса, кто-то от неё без ума, я где-то посередине. У нее странно роли складываются: практически во всех сериалах в самом начале она кривляется, орет (это её ЭЙ!), слишком много мимики, но уже к середине всё буйство утихает и актриса играет свою роль без лишних эмоциональных всплесков. Здесь тот же финт, но или из-за излишнего макияжа, или игра своа/тени, но не выглядит она на свои 34 года, даже специально открыла её страничку чтобы уточнить возраст - она в дораме постарше выглядит. Но играет фантастически, я верила от первой и до последней серии её героине.
Чхве Вон Ён - менеджер Гви (Кви), загадочная личность, т.к. изначально он "полицейский" от тех же высших сил. Следил за порядком среди духов появляющихся на Земле, но был приставлен в помощь и надзор к Воль Джу. А сколько лука он перечистил за 12 серий?!
Юк Сон Чжэ-Хан Кан Бэ -сотрудник супермаркета, временный работник Бара. Личность склонная к меланхолии и одиночеству, с детсва есть у него одна принеприятнейшая способность: после прикосновения к человеку, выслушивать от последнего тонны откровений и всегда о самых плохих делах этих самых людей.
Всё замешано на прошлом героев, плавно перетекает в настоящее, Свет и Тень, Ад и Рай, преступление и наказание. Кому-то напомнила дорама "Отель дель Луна", мне же "Гоблина" , особенно в 11 серии когда дух в Кан Бэ голову поднял и мальчик другими глазами смотрел на окружающих Got Буду ждать следующих работ Юк Сон Чже, так как мастерски перевоплощается из миленького мальчика с щенячьим взглядом в древнее божество, а уж взгляд умудренного опытом существа пробирает до мурашек.
Воль Джу будучи дочерью шаманки, могла влиять на проблемы человека через его сны, так и попала в лекари к наследному принцу, который мучился и умирал из-за духов. Вылечила на свою голову, принц выздоровел и понял что влюбился в девушку, но разве мать-опекун согласится на отношения своего сына и дочери какой-то шаманки? Да ни за что! и уговорами и угрозами действовала, пока кто-то не убил саму шаманку, а девушка не повесилась на священном древе, тем самым осквернив его. Будучи после всех адских судов отправленной на землю в целях помощи ста тыщам душ/людей, могла ли она хорошо к этим самым людям относится? Да ни разу! Пыталась план выполнить, но без огонька и страсти, часто под принуждением. Кому такой "работник" понравится, да еще и наказанный, вот и сократили Воль Джу срок пребывания на земле: либо успеет план выполнить либо развеется прахом без возможности перерождения, а чтобы простимулировать недовольную дамочку, дали ей доступ к некоей информации, которая её ой, как огорчила!
Люблю дорамы на 12 серий, каким-то образом режиссер и сценарист умудряются в уложится в 12 серий и не налить воды. В Баре мистическим образом соединили и рассказ о главных героях и подали в каждой серии историю очередной "жертвы" Бара. Затронули и коррупцию, и отношения между супругами, в общем многие злободневные темы были показаны.
Оценка 10 б
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клюковкаа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 29.09.2019
Сообщения: 621
Откуда: Челябинская область
>07 Июл 2020 16:10

Мира-Слава писал(а):
Дорама "Кровавый роман"

Спасибо за отзыв, с удовольствием прочитала Flowers У меня в свое время были планы на него, так как много хвалебных отзывов, но трагедии - это не моё, слишком чувствительная натура, но может быть...когда-нибудь всё таки решусь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мира-Слава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.03.2015
Сообщения: 156
>07 Июл 2020 19:56

Клюковкаа писал(а):
Мира-Слава писал(а):
Дорама "Кровавый роман"

Спасибо за отзыв, с удовольствием прочитала Flowers У меня в свое время были планы на него, так как много хвалебных отзывов, но трагедии - это не моё, слишком чувствительная натура, но может быть...когда-нибудь всё таки решусь

Я его посмотрела еще месяца три назад, но некоторые подробности до сих пор живы. Пусть далеко не все герои вызвали симпатию, но вот Чан Ан и девушка-мастер ядов очень даже впечатлили. Актерская игра прекрасная, хотя особых страстей нет, все притушено (любить нельзя - это закон). Но, да, для чувствительных натур не особо рекомендую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 02.03.2011
Сообщения: 269
Откуда: Волгоград
>08 Июл 2020 20:42

Всем привет! Давненько я тут не писала...
Пару-тройку недель назад посчитала тут положительные мнения о "Беги, Йодака", и тоже решила глянуть. Сериал коротенький, аннотация заинтересовала. Но мне он показался каким-то сумбурным, хотя обмен телами - довольно привлекательный сюжет. Тема, конечно, важная поднимается в сериале, но мне больше понравилось, как примерно подобное раскрывалось в корейской мини-дораме "Кошмарный учитель". Если коротко, то там в школе появляется новый классрук, который иногда приглашает отдельных учеников в свой кабинет, после чего с ними происходят удивительные/ужасные изменения. Ну, и как вывод - за все в жизни приходится платить. И прежде чем чего-то пожелать, стоит очень сильно подумать стоит ли это того, и что в нашей жизни, действительно, является важным и первостепенным. Классный фильм о классном руководителе. Очень понравилось - не затянуто, интригующе и нестандартно. Временами даже жутковато было. Прямо советую.

Меня в последнее время захотелось чего-то легкого - наивного, про любовь, немного с элементами сказки. Наверное из-за жары. У нас уже с утра на уличных термометрах +51, что-то серьезное голова отказывается воспринимать.  Broil
Решила глянуть 10-серийную дораму "Мелохолик" 2017г. с  Кён Су Джин и Чон Юн Хо в главных ролях. Название, конечно, дурацкое. Я его воспринимала как "малахольный меланхолик", вот прямо в голове отложилось, и долгое время игнорировала именно из-за названия, несмотря на описание.

Но желание увидеть в главной роли красавчика ЮнХо пересилило. Не так уж часто он нас главными ролями балует. Но вот не везет ему с сериалами, мне кажется, я до этого его только в роли футболиста видела. Такой незамысловатый сюжет, назывался "Точный пас". Честно говоря, скучноватый сериал. У того же Ючона гораздо разнообразнее с ролями и дорамы более классные. В этом вот "Мелохолике" - вроде и сюжет интригующий (тут и маньяк, и чтение мыслей, раздвоение личности и т.д.), и актеры хорошие, но чего то все равно не хватило. Может быть из-за маньяка? какой-то он простецкий, нет в нем харизмы что-ли. Помните в "Привет, монстр" - какие плохиши... просто что-то с чем-то... Один другого краше. А здесь вроде бы такие заманухи изначально дали, но не дали особо развернуться. Дорама простенькая, хотя смотрела с удовольствием.  Особенно нравилась ГГ-ня, причем в обеих своих образах, хотя стерва, конечно, шикарнее. А Юн Хо просто прелесть, милый и обаятельный (но на сцене он, конечно, более мужественно и харизматично смотрится). В начале он в образе типичного ботана показан, потом вроде стал прямо мачо, но к середине опять милаш из милашей.

Так же посмотрела дораму Воссоединение миров. Тоже 2017 год, 20 серий. В главных ролях  Ли Ён Хи, Ан Джэ Хён, Ё Чжин Гу. Тут тоже и фантастика, и романтика, и драма с детективом.

также посмотрела с удовольствием, несмотря на некоторую затянутость (возможно, лучше бы стандартные 16 серий сделали). Но в целом, неплохо, вызывающие симпатию герои, сюжет, хотя и не нов, но все довольно интересно. Ё Чжин Гу пришлось играть довольно сложную роль - паренька, который пришел в этот мир спустя 12 лет после смерти. Он узнал, что не только погиб, но и на него "повесили" чужое убийство, семья фактически распалась после его гибели. Однако ГГ-ей довольно быстро "вписался" в окружающий мир, одной из целей поставив себе задачу восстановить справедливость в отношении себя и своей семьи. Ё Чжин Гу - молодчинка, хорошо играл и органично смотрелся с партнершей, несмотря на большую (почти 10 лет) разницу в возрасте. Его герой в их паре практически постоянно был ведущим, более ответственным и "взрослым". И в отношениях с друзьями он так же смотрелся достойно, а уж со своими новообретенными братьями-сестрами так и вовсе - отец семейства, мудрый и заботливый. Ан Джэ Хён ... ну до того худЭнький, что просто обнять и плакать. Голодом его морила жена в этот период, что ли. Да еще и его персонажа частенько забижали по сюжету. Вот обидно было за него. Но зато второстепенные герои (особенно парочка одноклассников) вызывали практически только положительные эмоции, в основном только они и веселили всю дорогу. Подводя итоги - неплохая дорама, приятная.
Написать полноценные отзывы вряд ли смогу(жара-жара  Evil or Very Mad ), поэтому только вот такие короткие впечатления
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1245Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LORMUREL Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.11.2010
Сообщения: 899
Откуда: Торонто
>09 Июл 2020 16:13

Всем привет!

Не знаю как в других точках мира, а у нас отменили понятия "ночной прохлады" и "утренней свежести". Жара и духота. Без кондиционера не выжили бы.

Прочитала, что вышла альтернативная 22-я серия лакорна "Красивая ложь" (2019). Больше того, Неко её даже перевела. Теперь подождём русского перевода.
Думаю, другой конец лакорна порадует всех, ну или большинство, смотревших. Мораль в сюжете должна присутствовать, но всё же наказывать нужно, прежде всего, самих мерзавцев, а не их детей. Герой Джосса необыкновенный молодой человек. Не по годам взрослый, добрый, великодушный. Нельзя таких героев убивать, чтобы наказать его родителей, особенно отвратительную мамашу. Да и то, что героиню в конце сделали такой тряпичной, всепрощающей, но упёртой дамочкой, совсем не порадовало.
Как же зрители боролись с каналом и со сценаристкой за хороший конец! Две недели я наблюдала за этой борьбой на Ю-Т, но сценаристка не сдалась... Я совсем не хотела, чтобы герои остались вместе, как муж и жена, только, как близкие любящие люди и родители малыша. Хотела бы, чтобы у героя рядом была любящая, заботливая женщина, но он мог бы жить своей жизнью.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=hyR_5uh-G40&feature=emb_logo


_________________

"Каждый человек — главное действующее лицо пьесы, имя которой — его собственная жизнь." Mary Djo Patny.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>10 Июл 2020 16:50

Название: О, мой малыш / Oh My Baby / 오 마이 베이비
Страна: Южная Корея
Год: 2020
Серии: 16 серий по 75 мин.
Жанры: романтика, мелодрама
В главных ролях: Пак Пён Ын, Го Джун, Чон Гон Джу, Чан На Ра
Актеры: Ван Чжи Хе, Лиззи, Ким Чон Хва, Пэк Сын Хи, Чон Хе Бин, Ким Джэ Хва, Ли Ми До, Чан Кван, Чо Хи Бон, Чон Джин Ги, Ким Хе Ок, Ю Сын Мок, Сон Ын Со
Канал: tvN
Русская озвучка: SoftBox

Описание: 39-летняя одинокая женщина Чан Ха Ри хочет родить ребёнка, не выходя замуж. У неё на уме три кандидата, но она не может выбрать между ними, ведь мужчины появились в её жизни, когда она махнула рукой и на брак, и на любовь.
Чан Ха Ри является старшим редактором журнала «Малыш» о воспитании детей. Она работает в нём 15 лет подряд, но по-прежнему является только заместителем начальника в редакционном отделе. Несмотря на поиски спутника жизни, который мог бы стать ее мужем, прошло уже 10 лет с тех пор, как она встречалась с кем-то. Её повседневная жизнь заключается в постоянном общении с коллегами, и она находит гордость и утешение в своем положении надежного члена общества.



Отзыв: Уютная, тёплая мелодрама, рассматривающая одну из основных волнений человечества: рождение ребёнка. Жаль, что слитая, но об этом позже. Я приметила её ещё на стадии начала выхода серий в основном из-за Чан На Ра (люблю эту актрису), а также из-за составившего ей пару Го Джуна. С этим актёром я была не знакома, но по трейлерам и клипам он меня очаровал. Laughing

Оценка 7 баллов.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мира-Слава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.03.2015
Сообщения: 156
>10 Июл 2020 17:03

Название: Великий мастер даосизма / The Taoism Grandmaster / Xuan men dashi
Страна: Китай
Год: 2018
Серии: 46 серий по 45 мин.
Жанры: уся/сянься, фэнтези
Актеры: Тун Мэн Ши, Мэй Хань, Цзэн Ли, Ван Цзы Чэнь, Ван Сюй Чжу, Хэ Мин Хань, Чжан Я Чжо, Пэй Цзы Тянь, Сюй Чжэн Си, Ван Ю Шо, Хуан Цзы Си, Сюй Хао, Хэй Цзы, Чэнь Чжэн Ян, Хэ Чжун Хуа, Алекс Фонг, Ин Хао Мин, Ли Cинь Чжэ, Юань Бин Янь, Хань Дун, У Юй Тун, Ян Мин На, Лу Юй Линь
Режиссёр: Вонг Чун Ман
Переводчики: East Dream, Rus-Азия, Енотик

Описание: Окончилась кровопролитная война между демонами клана волков и миром людей. Демоны запечатаны, люди радуются победе, однако бессмертный, положивший конец войне, предсказал: через тысячу лет появится Искатель пути, что окончательно положит конец войне людей и демонов из клана волков.
 Почти тысячу лет клан волков ждал назначенного, томился в заточении, переживал засуху и уже начал точить клыки для новой битвы... но и люди помнят о пророчестве, готовя новое поколение воинов, одарённых людей, которым предстоит пройти действительно суровые испытания, собрать священные доспехи и выбрать того единственного Искателя пути из пророчества.



Отзыв: Твою мать... -ать...-ать... Это и есть мой отзыв.
Да, вот такое ощущение после просмотра сериала. Последние двадцать серий смотрела практически подряд.
Если сначала все действие напоминало смесь квеста-бродилки с компьютерной игрой, то ближе к концу это ощущение практически исчезло и начала нагнетаться трагедия.
Итак, Альянс пяти фей (пять старейшин, каждый со своим даром магического искусства, хотя почему феи...) начал отбор претендентов, чтобы выбрать из них Искателя пути, самого умного и сильного, достойного провести Вторую войну и завершить ее победой людей. Одно "но" - пророчество с самого начала было понято не совсем верно, в нем говорилось о возможности избежать войны и направить клан волков на другое место жительства.
Но хочется победы и хочется возвышения и признания. Почти всем этого хочется, но кое кто пришел по воле наставника, кто-то по воле отца и вообще не хотел войны изначально.
Отбирается 49 претендентов и начинаются испытания. То в мире иллюзий, то путем простого жребия (все время казалось, что старейшины чего-то подтасовывают), задание найти одну из частей брони, которую оставил бог войны Ян Цзянь тысячу лет назад. Кто эту броню найдет, тот и искатель... Ха, как бы не так! В самом конце, когда выясняется, что некоторые части брони были найдены не совсем честным способом, то и место искателя остается в подвешенном состоянии, потому как этот волшебный артефакт не желает налезать на плечи того, кого выдвигает глава Альянса.
До последнего тура добирается всего 6 участников, остальные кто погиб, кто ранен, кто по собственной воле сошел с дистанции.
Парни, девушки, одним словом, молодежь. С первыми влюбленностями, недопонятками, разочарованиями и расстройствами. Кто-то откровенно слаб, кто-то скрывает свою силу до последнего момента.
Дружба и предательство, желание продвинуться любой ценой и самопожертвование - очень сложное переплетение. В последних трех сериях (ай, да, сценаристы... ну или я просто была не настолько внимательна, чтобы не упускать некоторые фразы и вроде бы ничтожные моменты) градус напряжения зашкалил и вылезли ружья, которые заботливо были развешаны еще в первых сериях, чтобы явить миру истинное положение дел.
Один из слабых учеников Альянса вдруг становится очень сильным, но если вспомнить фразу главы "стань авангардом, расчисть дорогу, а потом пожертвуй своей жизнью для старшего соученика". Да, он авангард, он помогает старшему соученику дойти до финала, скрывая собственную силу, и погибает, чего мне очень и очень было жаль. Старший ученик Альянса Кунь Лунь (ну просто гора...) сначала честный, справедливый и целеустремленный. И невероятно сильный, ведь так думают все и он не может позволить себе не оправдать надежды других и не стать самым лучшим, чтобы занять место главы. К концу выясняется, что и как человек он далеко не самый лучший, да и силы в нем не настолько много. Предать друзей - не проблема, получить броню нечестно - это ради великой цели, пойти на сделку с девятихвостой лисой - почему бы и нет. Хотя каждый раз у него есть выбор.
Актеры отыграли на ура, персонажи очень интересные. Если не обращать внимания на погрешности перевода (увы, часть серий смотрела в озвучке и интонации потеряла), некоторые современные словечки и просто смотреть для удовольствия, то это удовольствие я получила.
Финал вполне китайский, часть героев угробить и ключевых персонажей тоже (не всех), а остальных переженить, чтобы нашли свое счастье. Но Гг-й остается жив и в вечном поиске личного дао.
Надеюсь, что особо не спойлерила. Оценка 10 из 10, но пересматривать буду много позже, сейчас у меня только -ать...-ать, т.е. читайте самое начало отзыва.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>11 Июл 2020 23:09

Всем привет!
Спасибо за отзывы Flowers Очень интересно читать tender Я начала Роман Тигра и Розы, спасибо, что писали такие отзывы на него Smile Еще не весь посмотрела, но пара очень нравится. Такая бойкая героиня, и мимика какая! А герой как вздернет бровь Wink
У меня также отзывы не пишутся (( Про Шивоновскую дораму хочу который день написать впечатления. И как ступор нападает. Может потому что реальность не радует, как мир сказочной корейской политики в этой дораме.
Но лучше о веселом и хорошем Smile

Сегодня у "Running man" юбилей Very Happy Ar 10 лет с выхода 1 выпуска! Так что пусть я сейчас и отошла слегка от новых выпусков, но тут надо - надо праздновать
Я прямо поностальгировала при виде фан видео и работ фанов, вроде недавно смотрела первый выпуск, увлеклась и даже отзыв писала на шоу , а прошло вот уже несколько лет, а есть фаны, кто в реальном времени с беглецами провел 10 лет.
Так что шоу рекомендую, особенно тем, кто еще не смотрел, особенно старые выпуски. Но и новые хороши тем, что туда приходят каст дорам на слуху промоутить свои сериалы, или так можно послушать новые песни или узнать мир шоу бизнеса с другой стороны. Ну а кто знаком с шоу и любит его, давайте праздновать Laughing Не всякое шоу столько лет выдерживает, а это вообще было на грани закрытия.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

римма с Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 13.01.2019
Сообщения: 386
>12 Июл 2020 11:44

Добрый день

Досмотрела "Твой ход/Вы следующие".Я абсолютно спокойно смотрела на все это море
убийств,а финал ,что то так меня поразил ,аж плохо стало.
Пойду,начну "Потерянный роман",что бы успокоиться plach
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kuzinatra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 27.07.2015
Сообщения: 853
Откуда: Краснодар
>13 Июл 2020 15:15

Название: Потому что я люблю тебя / Because I Love You / Saranghagi Ttaemoone / 사랑하기 때문에
Производство: Южная Корея
Год выпуска: 2017
Тип: полнометражный фильм
Продолжительность: 110 мин. / 01:50
Жанры: мелодрама, романтика
Герой: Ю Джэ Ха
В главных ролях: Ким Ю Чжон, Ча Тэ Хён, Со Хён Джин
Актеры: Ким Са Хи, Пак Гын Хён, Чан До Юн, Им Чжу Хван, Пэ Сон У, Сон Дон Иль …
Режиссёр: Чжу Чжи Хон
Сценарист: Хван Сын Чжэ

Описание: Ли Хён (Ча Тэ Хён) - талантливый автор песен. Попав в автомобильную аварию, его дух соединяет людей, которые не в ладах с романтикой, вселяясь в чужие тела . В этом участвуют Хён Гён (Со Хён Джин), которая хочет стать певицей, но страдает боязнью сцены; Скалли (Ким Ю Чжон), ученица старшей школы, что помогает Ли Хёну; Чан Ён (Им Чжу Хван), коллега Ли Хёна, безответно влюбленный в Хён Гён.


Отзыв: Захотелось чего-то легкого и одноразового, для настроения...
Замечательный фильм, замечательный актерский состав, сюжет действительно легкий и не давящий особым драматизмом, почти. Почти легкий, почти смешной, если не знать подоплеку и относиться к фильму, как к чему-то мимопроходящему. Начинается всё с аварии, в которую попадает композитор и автор песен, после которой он (его душа) вселяется в тела людей, выполняя таким образом, роль купидона. Сколько было у героя истерики когда первый раз он вселился в тело ученицы. Но их корейское мироздание сжалилось над бедным композитором и послало ему в помощь не в меру любопытную помощницу Скарлет (Ким Ю Джон).

По факту: легкая, светлая комедия. На протяжении всего фильма звучат песни Ю Джэ Ха, которому и посвящен это фильм. По прошествии стольких лет, в Корее хранят память о композиторе, который успел выпустить только один альбом и погиб в возрасте 25 лет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>14 Июл 2020 16:17

Название: Правила любви (1 и 2 сезон) / The Rules of Love / 人鱼恋爱法则
Страна: Китай
Год: 2019
Серии: 24 серии по 25 мин.
Жанры: комедия, гендерная интрига, романтика, фантастика
Актеры: Ван Янь Бинь, Ши Сюэ Цзин, Фань Сяо Дун, Ли Цзюнь Яо
Режиссёр: Хуан Тянь Жэнь
Русские субтитры: FSG 1GK

Описание: Ян Ло Тянь всегда был мальчиком, пока он не спас Ли Хэн Ю от утопления. Когда Ло Тянь впервые влюбляется, его тело начинает менять пол. Ло Тянь понимает, что медленно превращается в женщину, и, чтобы избежать излишнего внимания к внезапными изменениями, переходит в другой колледж. Но вскоре узнает, что оказывается соседом Хэн Ю. Живя с ним под одной крышей, Ло Тянь пытается скрывать свое превращение, кроме того у новоиспеченной девушки есть и другие секреты...


Отзыв: Захотелось мне чего-нибудь лёгкого и молодежного. Наткнулась на эту дорамку с любопытным описанием. А что? Герой "всегда был мальчиком", пока не влюбился, и тогда "его тело начинает менять пол". Мечта человека с нетрадиционной сексуальной ориентацией!!! Hun подумала я, но моё буйство фантазии быстро привели в чувство, буквально с первый минуты первой серии. Герой русалкО! А пол русалки определяют после встречи с любовью... Здесь нужно сказать, что Ян Ло Тянь (или коротко Ло Ло), а именно так зовут героя, ставшего героиней (), на самом деле был и воспринимал себя мальчиком, но проблема идентификации себя в обществе перед ним не стояла, русалки они такие, пол не важен, они с детства осознают свою природу и готовы поменяться для партнёра. Короче, гей темой в дораме и не пахнет! Только гендерной интригой. Wink Возвращаясь к сюжету, нужно сказать, что Ян Ло Тян встретил Ли Хэн Ю и влюбился с первого взгляда. После этого и тело, и голос его стал меняться, именно так он, а теперь она, поняла, что влюбилась. Но, увы, возлюбленного Ло Ло потеряла из виду, где искать не знала, так ещё и вынуждена была перевестись в новый колледж. Родители почему-то решили, что Ло Ло должна и дальше жить как парень (с документами не хотели заморачиваться, может?!..). А так как у нас лёгкая студенческая дорамка, конечно, соседом по квартире героини становится наш герой Хэн Ю! Там-тадам, какой сюрприз!!! preved

Наша пацанка Ло Ло человек простой, наивный, искренний, рыбку любит, плачет жемчугом и светит чешуёй при соприкосновении кожи с водой. Ли Хэн Ю признанный красавец колледжа, довольно холоден и равнодушен, а ещё с непростым характером. Его привычка много думать и отстранятся всякий раз, пока не разберётся... бесит. flag Да и внешне мне... Ладно, признаюсь. Laughing В дорамке есть "третий лишний", плохиш и сводный брат Хэн Ю - Сун Хао Хан. В колледже его все боятся за суровый нрав хулигана, хотя в душе он и лапочка. Хао Хан с первой встречи с Ло Ло определил, что она девушка и заинтересовался, делая всё, чтобы сблизится с ней. Его слова и поступки... tender Я редко хочу чтобы героиня осталась с вторым героем, в большинстве случаев я принимаю выбор героини, но здесь я за Хао Хана! Но, увы, русалки могут влюбится только один раз. А вот Хэн Ю слишком много думает! Безнадёга точка ру...



Короче, сюжет предсказуемый, я пересказывать даже не буду намёками. Скажу только, что без "минутки" трагедии не обошлось, я её промотала, а когда Хэн Ю с Ло Ло определялись со своими чувствами, вернее, Хэн Ю определялся, я скандировала "Жемчуг, жемчуг!" Невеста из русалки просто блеск! Буквально и в плане производства высококлассного жемчуга. tender С голоду предприимчивый женишок не помрёт, ыыы! rofl

По итогу просмотра скажу, что жалею о своём выборе дорамы. Да, легко и даже приятно. Но в общем бессмысленно и по-детски. Оценка от меня 6 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 11:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: По дороге с работы купила буженину постную(очень уж свежа была). Глотая слюнки разогрела тушеные овощи и с бутербродом... читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб любителей Азиатской культуры (18+) [9154] № ... Пред.  1 2 3 ... 509 510 511 ... 667 668 669  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение