Клуб любителей Азиатской культуры (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1077
Откуда: Иштван
>23 Май 2021 23:49

Из списка (Япония, 2020) ничего не смотрела, но сейчас кратенько прошлась по некоторым дорамам. Смотрела трейлеры и прокручивала первые серии.

Решила поддержать голосом "Пансионат Ёкай". Мне кажется, это дорама мне подходит.

Спасибо за опрос! Smile
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

римма с Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 13.01.2019
Сообщения: 386
>24 Май 2021 15:54

Добрый вечер Poceluy

В прокате, в основном, все тоже:
"Сы Тэн"-устала уже от них ,скорей бы 31 серия .

"Императорский коронер"-все нравится wo

"Двенадцать легенд"-неожиданно понравился главный герой,я его считала злодеем-злодеем,а он и не такой уж злодей,вернее
влюбленный злодей Embarassed

"Мисс Ворона и мистер Ящерица"-жизнь внесла коррективы и оптимизма у героини поубавилось,смотрим дальше.

"Юй Лун"-смотрю только на дракона,еще не насмотрелась,что там происходит понятия не имею.

"Любовь подобна белому нефриту"
Из нового:
"Загадочная/ Таинственная любовь" - ничего загадочного пока нет ,пытаются какого то тумана напустить,но пока не страшно
я на 6 серии,наверно все начнется дальше
В первой серии герой мылся в душе,до критической отметки все показали.Когда имеешь один кубик,приятно посмотреть
на чужие 6-8 Wink

"Наложница Мэн пожаловала" начала,но только 3 серии посмотрела- времени не хватает на все no

"Используй мой талант" первую серию до конца не осилила.Гг играет Лю И Хао ,решила ,что мне его хватит в "Двенадцати
легендах".

И это .....

Девочки,Мила,Жанна-"Любовь длинною в вечность"-вы это серьезно?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mira g Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.03.2013
Сообщения: 535
Откуда: Москва
>24 Май 2021 17:31

SleepWalker писал(а):
2 месяца хватит добраться?

Надо хотя бы попытаться))

Клюковкаа писал(а):
"Сы Тэн" о чудо!, мне так зашло, сразу 5 серий мигом проглотила.

"Сы Тэн" 2 серии посмотрела, и отложила. Может позже
Заметила, что Китайские у меня сейчас вообще не идут, поэтому ушла опять в ЮК

Смотрю сейчас Шесть летящих драконов (2015) (Времена краха Коре и становления Династии Чосон), прям пока все нравится. Правда там аж 50 серий. Но сагыки я люблю, тем более если сюжет захватывает. Так что думаю досмотрю. Правда действующих лиц уж очень много, и я порой путаюсь кто есть кто)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клюковкаа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 29.09.2019
Сообщения: 621
Откуда: Челябинская область
>24 Май 2021 20:20

Добренького вечерочка всем обитателям форума!!! Flowers Guby Poceluy

римма с писал(а):
"Сы Тэн"-устала уже от них ,скорей бы 31 серия

И я стала уставать, хотя на 20-й серии, но пыл мой поугас, смотрю на морально-волевых, но в душе уже зреет паника, что все дорамы я так и буду смотреть половинчато, какие то в начале, какие то в середине бросаю, интереса нет.

римма с писал(а):
Девочки,Мила,Жанна-"Любовь длинною в вечность"-вы это серьезно?


А как же? Я даже уже проголосовала за неё. Знаю, что Милу эта дорама вообще в дорамный мир вернула, а у меня она вообще самая лучшая из просмотренных японских дорам, не знаю, у меня был дикий восторг от неё Laughing

Что посмотреть то, а???? Крик души прям какой то Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1077
Откуда: Иштван
>24 Май 2021 21:14

Клюковкаа писал(а):
Что посмотреть то, а???? Крик души прям какой то


Присоединяемся к просмотру "Затерянной гробницы: Перезагрузка" - все 62 серии есть в озвучке, что радует.
Я уже на 33/62.
Супер динамичным и интригующим этот проект точно не назову, но смотрю и не бросаю. Даже думаю, будет жалко с ним расставаться, как досмотрю все.

Интересные моменты цеплялочки есть (история со складом (примерно ближе к окончанию первой половины дорамы); с гробовой росой - в самой 1-ой серии; история с немой принцессой (практически вначале)).

Есть и романтика (немного) и прекрасные съемки деревни немых, которая по легенде находится где-то на просторах Азии.
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>25 Май 2021 5:25

Всем здравствуйте! Wink
Девочки, спасибо за то, что делитесь своими впечатлениями. Flowers Во-первых, интересно читать, во-вторых помогает при выборе дорам на просмотр. wo
bronzza писал(а):
кратенько прошлась по некоторым дорамам. Смотрела трейлеры и прокручивала первые серии.

Решила поддержать голосом "Пансионат Ёкай". Мне кажется, это дорама мне подходит.

Эмг. Любопытный подход. Спасибо.
Клюковкаа писал(а):
мне как и тебе "Любовь длинною в вечность" намбэ ван, однозначно.

римма с писал(а):
Девочки,Мила,Жанна-"Любовь длинною в вечность"-вы это серьезно?

Серьезно. Laughing
Клюковкаа писал(а):
Что посмотреть то, а???? Крик души прям какой то

no Вечный вопрос. Я, когда ничего не смотрится, читаю.

Сама смотрю "Потерянный роман", добралась наконец. Классная дорама! Very Happy Правда, в перерыве между сериями меня угораздило случайно начать читать одно ранобэ, ну и всë, я вся там теперь Crazy Называется Магия вернувшегося должна быть особенной - магический мир, борьба с теневыми мирами, герой вернулся из прошлого, чтобы подготовится к войне, разрушившей мир... Обожаю такой тип героя, написано неплохо, и перевод полный. Автор кореец. wo Кстати, набрела на эту книжку, когда искала что-то почитать после Легендарный лунный скульптор, о котором рассказывала ранее. Дочитала до 57 тома, а там уже жду перевода оставшейся истории. Very Happy Вроде, на настоящий момент вышло 58 томав.
Ранобэ очень напоминает аниме, только текстовое. Здесь мне нравится именно Южная Корея, Китай до сей поры не нашла впечатляющее. Правда, из достойных на мой вкус нашла пока только эти два произведения, остальные треш на такой запредельной мерисьюшности, что страшно. Или еще фишка - гарем, пошлость, ориентация на секс, а фантазии то на уровне подростков. Gun А, учитывая, что я люблю, когда гл. герой мужского пола, при этом юн и только начинает обретать могущество - читать о фантазиях мальчишек... скажем так, не вдохновляет. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клюковкаа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 29.09.2019
Сообщения: 621
Откуда: Челябинская область
>25 Май 2021 15:09

Добренького денечка всем обитателям форума!!!! Flowers Guby Poceluy

bronzza писал(а):
Присоединяемся к просмотру "Затерянной гробницы: Перезагрузка"


Я так думаю, если и начинать смотреть, то с самого начала, но...как бы так сказать, гробницы по моему не совсем моя тема, но думаю надо попробовать, правда, серий тьма-тьмущая, осилю ли я? Но пока, думаю, не сейчас, на такое путешествие долгое, с неизвестной темой, надо решиться Laughing

римма с писал(а):
"Загадочная/ Таинственная любовь"

Начала я, потому как закончился перевод, ну думаю серий мало, коротенькие, не успею разочароваться и бросить, но...такой кошмар, какая там загадка, сюжет плоский до нельзя, там не то загадка, там уже и отгадка, актеры деревянные, клише куча, на перемотке две серии глянула и бросила с огромным облегчением. Опять ушла в поиск Laughing
SleepWalker писал(а):
Вечный вопрос. Я, когда ничего не смотрится, читаю.


Читать...раньше это была моя болезнь, книги проглатывала стопками, читала днями и ночами напролет. Но начала работать и там столкнулась с тем, что мне пришлось многому учиться и очень много читать специфической литературы, а чтение книг сильно отвлекало, вот пришлось делать выбор и, к сожалению, не в сторону книг. Теперь и не знаю, по работе так и осталось, много чтения законов, нормативных актов, дорамы так не отвлекают, в них я не ухожу с головой, в отличии от книг.

Добренького вечерочка всем обитателям форума!!! Flowers Guby Poceluy

Все как всегда в молчанку ударились, значит настало время разбавить молчание и тишину Laughing

Мне очень понравился этот трейлер, хоть и коротенький, но видно сразу, что дорама будет качественной и интересной, класс. Видела его ещё несколько дней назад, но посмотрела и держала в памяти, сегодня ещё раз на него наткнулась и решила вас всё таки побаловать shuffle , особенно поклонников Ван И Бо ( "Неукротимый"), сама я с его работами не сталкивалась, то броманс с Сяо Чжанем (не люблю категорически), то жуткий мезальянс с Чжао Ли Ин ( не очень люблю такое), а тут буду ждать очень. По предварительным данным буде в 4 кв 2021, название "Лоян". Ссылка в ВК на трейлер https://vk.com/video-202517302_456240068

Ну и ещё один трейлер для поклонников Ван И Бо, дорама "Быть героем" https://vk.com/video-202517302_456240068
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>27 Май 2021 12:00

Клюковкаа писал(а):
Все как всегда в молчанку ударились, значит настало время разбавить молчание и тишину

Мне очень понравился этот трейлер, хоть и коротенький, но видно сразу, что дорама будет качественной и интересной, класс. Видела его ещё несколько дней назад, но посмотрела и держала в памяти, сегодня ещё раз на него наткнулась и решила вас всё таки побаловать , особенно поклонников Ван И Бо ( "Неукротимый"), сама я с его работами не сталкивалась, то броманс с Сяо Чжанем (не люблю категорически), то жуткий мезальянс с Чжао Ли Ин ( не очень люблю такое), а тут буду ждать очень. По предварительным данным буде в 4 кв 2021, название "Лоян". Ссылка в ВК на трейлер https://vk.com/video-202517302_456240068

Ну и ещё один трейлер для поклонников Ван И Бо, дорама "Быть героем" https://vk.com/video-202517302_456240068

Всем привет! Разбавлю и я тишину в темке Wink
Спасибо за наводки, мне Ван И Бо нравится, что с бромансом, что без Laughing
Но больше прониклась им после танцев и его капитанства, когда он был строг даже к своим wo Вспомнила , что так и не досмотрела финал еще
По японским дорамам попробую посмотреть, хоть часть, тем более с вашими рекомендациями в теме. Пока поняла, что вообще ни одну не смотрела оказывается.
Мне интересна сейчас дорама "Императорский коронер", смотрю в ритме выкладки серий на ютубе, потому что если еще догоню ФСГ, то вообще изведусь ожиданием, раз уж ввязалась в онгоинг. И поболтать, пообсуждать хочется, если кто со мной смотрит. Наша коронер
Нравится еще, что показывают многоходовки, загадки на раз-два не разгадываются, а тянутся на протяжении хотя бы пары серий.

Upd.
Не успела написать про шипперство, как наткнулась на забавную статью об этом
https://m.vk.com/wall-127583482_396268?from=#comments
Шипперы, пейринги и как фанаты сами себя убеждают в реальности собственных представлений
от Ирины Авдеевой в группе "Ехидные дорамщицы"
Так что шипперство живо, но имхо хорошо, когда это в разумных пределах
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клюковкаа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 29.09.2019
Сообщения: 621
Откуда: Челябинская область
>29 Май 2021 10:15

Название: Август никогда не заканчивается / August Never Ends / Ba Yue Wei Yang
Производство: Китай
Год выпуска: 2021
Тип: полнометражный фильм
Продолжительность : 95 мин. / 01:35
Жанры: драма, романтика
Актеры: Чжун Чу Си, Тань Сун Юнь, Чэнь Мин Хао, Тянь Юй, Ло Цзинь

Описание: Вэй Янь (Чжун Чу Си), Линь Цяо (Тань Сун Юнь) и Чжао Янь (Ло Цзинь ) дружили со школы. В их небольшой компании образовался любовный треугольник — Чжао Янь влюблен в Вэй Янь, а Линь Цяо влюблена в него. Они закончили учебу и начали строить карьеры, но напряжение и недосказанность в их отношениях остается главным связующим дружбы. Когда Вэй Янь наконец отвечает Чжао Яню взаимностью, хрупкий баланс рушится, и дружба оказывается под угрозой.


Отзыв: Очень не простая история, психологически сложная. С самого начала повествования, я подивилась, неужели в жизни бывает столько совпадений? И как выразилась главная героиня – это судьба.

Главная героиня – с очень большими тараканами в голове, нелюдимая и необщительная девушка. Всему причина – мамаша, которая с детства перекладывала на маленького ребенка свои обиды, которые она не могла предъявить её отцу. Да и рождение девочки было связано с необходимостью удержать подле себя мужа, но…он с рождением дочери ушел из семьи, что привело женщину к серьезным психологическим проблемам, ей бы к доктору вовремя обратиться, а не «лечиться» за счет психики маленькой девочки. В какой то момент к ним на курс приходит новенькая, и она как две капли похожа на мать главной героини, представьте её шок? Но этого мало, у них завязывается дружеские отношение, потому что новая знакомая абсолютная противоположность главной героини. Она веселая, задорная, очень общительная и «душа любой компании», впитывает все радости жизни в себя, может потому что они обе такие разные, у них начинается крепкая дружба.

Практически в это же время наша главная героиня встречает мужчину, который постепенно становится ей близким человеком, мужчиной, который ей нравится, хотя она с детства убеждена, что хороших мужчин не бывает. И тут ещё одно роковое совпадение, этот самый мужчина является женихом её лучшей подруги, с которым она уже 10 лет в отношениях и всё идет к свадьбе. М-да, такия психологические нагрузка, на уже искалеченную душу….прям жутко становится в процессе просмотра.

Очень хороший каст, актеры все, без исключения, на высоте, Ло Цзыня я ещё в "Совершенстве" без памяти полюбила, актрису в главной роли не знаю, каюсь, а вот Тань Сун Юнь обожаю ("Что скрывают маски", "Во имя семьи"), не красавица, но очень обаятельная актриса, которая действительно умеет играть.Сюжет, пусть и печален, и трагичен, но очень интересный, я ни сколечки не пожалела, что посмотрела его. Нашла я всё таки от чего не успею устать, от интересного фильма Laughing

Трейлер:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клюковкаа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 29.09.2019
Сообщения: 621
Откуда: Челябинская область
>30 Май 2021 12:31

Название: Затерянная гробница: Перезагрузка: Будда из змеиной кости / Reunion: The Sound of the Providence Spin-off / Chong Qi Zhi She Gu Fo Tui
Производство: Китай
Год выпуска: 2021
Тип: полнометражный фильм
Продолжительность: 88 мин. / 01:28
Жанры: триллер, приключения
Актеры: Пэн Гао Чан, Цинь Чу Мин, Цзи Чэнь
Режиссёр: Нам Чи Вай

Описание: Спасая давних товарищей по оружию, Хэй Ян Цзину (Чёрные Очки) (Цзи Чэнь) предстоит углубиться в дремучий лес Камбоджи, познать неизведанный мир древности, лицом к лицу столкнуться со странными червями и другими опасностями, таящимися там, куда не ступала нога человека, прежде чем всё же раскрыть тайну исчезновения товарищей в подземелье.


Отзыв: Решила я посмотреть фильм и понять нужно ли приниматься за сериал. Фильм - классика жанра - помесь Индиана Джонса и Мумии, я такие фильмы могу посмотреть, но без особого восторга. Сюжет динамичен, съемки очень даже на высоте, компьютерная графика тоже не плоха, но без изюминки, то есть я могла предугадать сюжет, думаю любителям жанра, именно такое и нужно.

Ну что ж, начнем-с. Очень плохой дядька, больной раком, снаряжает экспедицию в неизведанную пещеру, где-то в Камбоджи. Сия пещера нашпигована тварями всякими под завязку, естественно вся экспедиция пропадает без вести. Дядька не сдается и собирает вторую экспедицию на поиски первой. Вторая компашка состоит из: нашего главного героя, дочери ученого, возглавлявшего первую экспедицию, мерзкого мужиченка, который всё это спонсирует, докторишки и банды головорезов, в общем такой классический "приключенческий компот" Laughing Каждый из них преследует свои цели, дочь найти отца, мерзкий мужиченка - лекарство от своей раковой болезни, главный герой и банда головорезов - заработать кучу бабок. Всё это даст им поиск золотого будды в неизведанной пещеры. Попав туда, герои находят на свою пятую точку кучу приключений, трупов и смертей от "нечто". В общем всё живенько, интересненько и главное коротенько, для меня самый-самый раз, сериал точно не потяну. Понравился главный герой - такой мачо-маченистый, весь крутой, в темных очках, с девизом "всё могу и всё умею", постоянно спасает дочку профессора, ещё такой весь ловкий, смелый и умелый, короче, круче Рэмбо tender . Ещё, знаете, что повеселило, там эти твари из пещеры, мне очень напомнили, железяк из "Матрицы", ну китайцы, у вас бурная фантазия, очень, надо было образ то свой придумывать, а не лямзить у других. Короче, мне понравилось, но только на разок и скоротать вечерок.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>30 Май 2021 14:44

Всем привет!
В теме только Клюковкаа, стахановец умничка! Very Happy Спасибо за отзывы!
Клюковкаа писал(а):
Решила я посмотреть фильм и понять нужно ли приниматься за сериал.

И как, что решила в итоге?

В связи с темой Затерянной гробницы: беспокоюсь за Малину Вареньевну, не появляется уже месяц на форуме... Sad

А у меня в жизни образовался нежданный переезд, последние дни пакую вещи, поэтому несколько не до дорам. nus "Потерянный роман" всë ещё не досмотрен. Зато дочитала "Магия вернувшегося должна быть особенной", классная книжка! Very Happy Позже напишу отзыв. Чтобы не так скучно было собираться, включаю аудиокниги, конечно, ранобэ (раз открыла для себя неизведанную область). Включила китайское ранобэ "Супер Ген Бога", прослушала 100 глав из 2091 (на данный момент, перевод продолжается) и бросила. По сюжету в будущем люди изобрели телепорт и неожиданно открыли другой параллельный мир, населённый монстрами, в котором не работают технологии. Но съев в этом мире любое живое существо (от букашки до монстра), можно изменить свой генный код и стать совершеннее. Плюс есть вероятность получить душу существа, которая может преобразоваться или в оружие или в экипировку или в маунта. Супчик из жуков, который автор стыдливо прикрывает словами "по вкусу как краб в реальном мире" - топчик! Laughing Не говоря уже о сыром хавчике... Герою по имени Сень недавно исполнилось шестнадцать, он неудачник, но ему посчастливилось сожрать золотого жука с супер-генами. И после этого попëрло!!!! По-сути, я и бросила из-за того, что герой стал раздражать - нагибатор мега уровня, за гранью добра и зла. И ещё две тыщи глав я не осилю. Gun Но эта серия довольна популярна, кстати. И написана довольно неплохо.
После ещё несколько пыталась слушать, но не продержалась долго, рассказывать нечего. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клюковкаа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 29.09.2019
Сообщения: 621
Откуда: Челябинская область
>30 Май 2021 15:01

SleepWalker писал(а):
стахановец


Пока, что то хоть смотрится, надо отзывы писать, чтобы тема по живее была Laughing

SleepWalker писал(а):
Спасибо за отзывы!

Flowers

SleepWalker писал(а):
И как, что решила в итоге?


А ответ ты найдешь в отзыве, удачи Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kuzinatra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 27.07.2015
Сообщения: 853
Откуда: Краснодар
>30 Май 2021 16:12

Всем привет!
Ничего не досмотрела: пока всё, на что меня хватает - это онгоинги, т.к. серия в день.
-Опасное сожительство - оно же Мой сосед Кумихо. Что курили сценаристы когда это сочиняли? Дайте мне. Дурь редкостная в первых сериях, но смотрю прямо с удовольствием, тот момент когда мозг лежит рядом и отдыхает... Ok
-Однажды разрушение ... ну Со Ин Гук лапочка, Бо Ён молодец, видимо сценаристы передумали делать из неё рыбу, девчушке столько эмоций надо показать, справляется отлично.
Это из корейского, хорошо, что вернулась к ним, плохо что в каждом скоро подвалят драмы и будет уже не так весело.
В Китае Ворону с Ящеркой смотрю - мне нравится: тихо, мирно, спокойно - нет выжимки слез, но основная драма не за горами.
Кстати, мимо Августа проходила, трейлеры посмотрела и отложила на потом, спасибо за отзыв Жанне.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клюковкаа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 29.09.2019
Сообщения: 621
Откуда: Челябинская область
>30 Май 2021 18:04

Название: Вопрос в твоих глазах / Your Eyes Tell / Kimi no Me ga Toikakete Iru
Производство: Япония
Год выпуска: 2020
Тип: полнометражный фильм
Продолжительность : 123 мин. / 02:03
Жанры: романтика, драма, дружба, мелодрама
В главных ролях: Ёкохама Рюсэй, Ёситака Юрико
Актеры: Окуно Эйта, Таяма Рёсэй, Окада Ёсинори, Мори Канна, Ябэ Кёскэ, Хання …
Режиссёр: Мики Такахиро
Сценарист: Тоёнэ Юити

Описание: Акари лишилась зрения в результате несчастного случая. Тем не менее, девушка старается жить счастливо и радоваться мелочам.
Однажды она начинает разговаривать с Рю, приняв его за другого. Когда-то Рю был подающим надежды кикбоксером, но потом что-то произошло, и он отдалился ото всех. Но улыбка Акари начинает менять жизнь Рю. Они начинают испытывать чувства друг к другу, но всплывает правда о прошлом Рю.



Отзыв: Не сразу заметила, что это ремейк корейского фильма "Всегда", но походу просмотра сама поняла это, так как корейский вариант начинала смотреть, из-за хвалебных отзывов, но досмотрев до середины бросила, насколько я помню, мне не понравился главный герой и сама атмосфера фильма, гнетущая, темная, депрессивная (только моя субъективная точка зрения, сразу прошу прощения у фанатов корейского фильма, но мне не приглянулся). У японцев, хоть и сценарий один в один, но... у них много красок и света, что придает фильму больше оптимизма и нет депрессивного настроя, второе - главный герой, Ёкохама Рюсэй, красавчик, обожаю его, роль сыграл, как прожил и главная героиня очень милая и женственная, мне они очень "зашли".

Итак, про сам фильм. Она слепая, он бывший преступник, их встреча ошибка, но судьбы этих двух людей уже связаны. Она одинока, он одинок, их встреча самое лучшее, что случилось с ними в этой жизни, друг для друга они опора и семья, всё это первая половина фильма, вторая половина фильма, жертва главного героя ради любимой, чтобы помочь ей, ценой своей собственной жизни. Много писать не буду, это надо смотреть. У японцев получился такой чувственный вариант, мне очень понравился. Концовка, конечно, до мурашечек, такое приятное послевкусие, прям ммммм, пальчики оближешь, ну очень-очень-очень сильно понравилось. Приятного просмотра всем и тем кто смотрел корейских фильм, посмотрите японскую версию, она тоже очень красивая, приятная и интересная.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mira g Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.03.2013
Сообщения: 535
Откуда: Москва
>01 Июн 2021 19:28

Добрейшего всем. Flowers
Я как обычно по вашим отзывам делаю себе закладки, но пока просмотры идут медленно.

Название: Шесть летящих драконов / Six Flying Dragons / 육룡이 나르샤
Страна: Южная Корея
Год: 2015
Серии: 50 серий по 60 мин.
Жанры: политика, исторический, романтика
В главных ролях: Пён Ё Хан, Син Се Гён, Чхон Хо Джин, Юн Гюн Сан, Ким Мён Мин, Ю А Ин
Режиссёры: Чон Дон Юн, Син Кён Су
Сценаристы: Ким Ён Хён, Пак Сан Ён

Описание: Историческая дорама времен краха Коре и становления Династии Чосон, раскрывающая идеологический и политический конфликты того времени. В центре истории лежит идейно-политический конфликт между Ли Бан Воном, будущим королем Тхэджоном, и Чжон До Чоном, премьер-министром и помощником короля Тхэчжо.
Это истории успеха и устремления шестерых людей из окружения Ли Бан Вона, ставшими столпами будущего государства.



Отзыв:
На днях закончила смотреть Шесть летящих драконов (2015)
50 серий сначала чуточку напрягли, но их совсем не стоит пугаться

Если коротенечко и своими словами (думаю на полноценный отзыв не потянет):

В фильме очень много политики. Встретились люди с одними и теми же взглядами на жизнь, убеждениями - и решили сменить власть в стране. Медленно но верно им это удалось. Интересно было наблюдать как герои растут, раскрываются, меняются.

Романтическая линия присутствует, даже несколько. Но они показаны вскользь, и именно в данной дораме это является плюсом. Потому что главный акцент здесь все же в политических взглядах, в становлении новой страны.

Тут очень много действующих лиц, кого-то убивают, кто-то новый появляется. Иногда я реально путалась в них. И диалоги, много диалогов - приходится внимательно слушать, иначе теряется мысль.

Но самый главный герой для меня несомненно Ли Бан Вон, сначала просто маленький ребенок, потом принц, ну а в конце король Тхэджон. Вот кто раскрывается по мере просмотра фильма. И наверное именно он и держал меня все 50 серий.

И еще, музыка, эта потрясающая музыка. Каждый раз удивляюсь как им удается так идеально подобрать музыкальное сопровождение к фильму.
Одна из мелодий фильма крутится в голове уже несколько дней, и пока не хочет сдавать свои позиции.

Теперь снова искать, что бы такого посмотреть)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 11:59

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Развод - слёзы или начало новой жизни»: Девчонки, я конечно понимаю, что развод -это не повод лить слезы, а наоборот начало новой жизни и новых событий, но почему-то все... читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб любителей Азиатской культуры (18+) [9154] № ... Пред.  1 2 3 ... 579 580 581 ... 667 668 669  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение