Литературный мини-конкурс "Литературные портреты": голосуем за работы

Клуб любителей Азиатской культуры (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Клюковкаа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 29.09.2019
Сообщения: 621
Откуда: Челябинская область
>24 Ноя 2021 7:59

Добрейшего утречка всем, всем, всем!!!! Flowers Guby Poceluy

римма с писал(а):
Смотришь всякое старье


А шо делать? shuffle Смотреть то совсем нечего. Это видишь, как если носить нечего,начинаешь гардером перетряхивать, а вдруг будет что-то попадется, что аж понравится, так и тут Wink

А у меня хорошая новость - 1 декабря выйдет "Ветер Лоян" с Ван И Бо, я кстати, с ним ещё ничего не видела, но по отрывкам, актер замечательный. Я трейлер сюда кидала, жанр исторический детектив, снят очеееееень красиво и интригующе, надеюсь и сюжет будет захватывающий, вот эту дораму сильно ждуууу, не думала, что премьера так быстро будет. Кто запамятовал, ещё раз ссылка на трейлер, наслаждайтесь) https://vk.com/video-48945151_456245486
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>24 Ноя 2021 8:27

Всем привет!

Клюковкаа писал(а):
А шо делать? Смотреть то совсем нечего.

prv вот-вот, поддерживаю. В море дорам и фильмов поймать "брильянт" крайне сложно. Я откопала бессмысленную китайскую дорамку 2020 года "Профессионал-одиночка", смотрю и умиляюсь сквозь плевки. Странное состояние... Hun

Пополняла на днях свой список "на посмотреть" (осталось хоть что-то когда-то начать из него смотреть), откопала тайский лакорн с Ом Включись в игру... Wink Прикольное описание и Ом люблю!

И жду Сюй Кая с Ян Ми в Она и её идеальный муж, трейлер крут. tender

очаровашка писал(а):
Все там будем
Кто бы еще несколько лет назад мог подумать, что

очаровашка, что это и зачем здесь? Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kuzinatra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 27.07.2015
Сообщения: 850
Откуда: Краснодар
>24 Ноя 2021 10:13

Всем привет!

Клюковкаа писал(а):
М-дя, и опять тут "глухо как в танке", подождала немного, но нет, никто не пишет, поэтому пришлось редактировать предыдущее сообщение.


Я пыталась, честно дважды пыталась написать отзывы на Триумф и на Зубки, но что-то не идет никак. Читать читаю, а писать не пишется.

очаровашка писал(а):
Религиозные фанатики во все трубы трубят о том, что убитые были грешниками, а демоны всего лишь исполняют волю Бога, которому надоело ждать, когда же человечество само станет на путь истинный. Последователи новой теории берут правосудие в свои руки, и мир превращается в ад на земле…


Страшное кино, с первой серии жесть творится и конца края не видно, беспросветный мрак. Я понимаю, что Ю А Ин великолепный актер, но смотреть на его такое амплуа не смогла, я же его героя ненавижу люто, осталось несколько серий - отложила на потом. Из плюсов: всего 6 серий, из минусов - сам сюжет, страшный...

SleepWalker писал(а):
очаровашка, что это и зачем здесь?


Дорама Зов ада | Hellbound | Jiok Южная Корея 2021г.


Спасибо за отзыв.


Клюковкаа писал(а):
Сегодня долгожданная премьера дорамы "Психолог" с Ян Цзы


Закинула в хотелку именно по той причине, что долго откладывается, так же как и Козырные войска - объявили и забыли.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>24 Ноя 2021 11:45

Kuzinatra писал(а):
пыталась, честно дважды пыталась написать отзывы на Триумф и на Зубки, но что-то не идет никак.


очаровашка писал(а):
Все там будем

Kuzinatra писал(а):
Дорама Зов ада | Hellbound | Jiok Южная Корея 2021г.
Kuzinatra писал(а):
Спасибо за отзыв.

Если бы отзыв, то прекрасно. Но это просто скопированная статья с интернета. lac Ни здрасте, ни до свидания... Ошибка? Загадка!!!!! rofl
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kuzinatra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 27.07.2015
Сообщения: 850
Откуда: Краснодар
>24 Ноя 2021 15:22

Название: Я больше не могу убегать / I Can't Escape Anymore
Производство: Япония
Год выпуска: 2021
Серии: 9 серий по 24 мин.
Жанр: романтика
Канал: MBS
В главных ролях: Ёкота Маю, Сирасу Джин
Актеры: Шираиши Шунья, Хонда Мию, Исида Николь, Асака Кодай, Кобаяси Рёко, Итиносэ Рю …
Режиссёр: Кавахара Ё
Сценарист: Кавахара Ё
Прочее: лайв-экшн

Описание: Нахо мечтала стать обычной офис-леди, но в ожидании исполнения мечты устроилась на работу в дизайн-компанию. Ее руководитель Сакисака невзлюбил девушку с самого начала и относился к ней несерьезно. Но затем он вдруг решил помочь ей и даже подбодрил.


Отзыв: Аннотация ни о чём. Впрочем, как и сам сериал, даже повседневность в нем не намечается. Начало было забавным и легким: по дороге на собеседование Нахо стала свидетелем ссоры мужчины и женщины, и женщина весьма ощутимо приложила молодого человека по лицу. (Они что на пальцах носят, там явно кастет с шипами с обратной стороны?!) Ну вот как стала? Стояла и наблюдала, как за фильмом, набирающим обороты у нее на глазах. Дальше - больше: придя на собеседование, героиня встречает горе-любовника отхватившего оплеуху от своей то ли девушки, то ли любовницы в офисе, в общем - ОН её новый Босс!

А дальше напрочь отключаем логику, включаем мантру про менталитет, духовную связь и прочее и смотрим... или выключаем и забываем на фиг! У меня с последними тремя дорамами японского производства всё время мантра дает сбой, в самый неподходящий момент я начинаю комментировать действия героев, их поступки и диалоги.

Во первых: герой красавец, умница и очень известный дизайнер, который после трагедии отходит от работы дизайнером, но открывает свою маленькую фирмочку по дизайну. Т.е. сам не занимается, но другие под его чутким руководством работают в этой же сфере. Трагедия с работой вообще никак не связаны, ну вот так он решил .

Во вторых: героиня - в ожидании работы на полную ставку в конкретном предприятии перебивается случайными подработками на полставки. К герою так же устраивается на полставки и временно. За время подработок кто-то её обижает, кто-то её подставляет (при чем об этом говорится вскользь и мимоходом) = у нас имеется глубоко обиженный ребенок, который улыбается изо всех сил, но явно уже на грани.

В общем и целом вердикт такой: смотреть можно, хотя многое осталось не ясным, понравились герои, хотя героиня по моему мнению вторую половину дорамы утопила в своих слезах всех остальных героев, сама выжила!, за что ей плюс в карму. Герой слишком много рефлексирует, хотя тоже во второй половине, в первой он милый и смешной, любит поиздеваться над героиней, да и в целом красивый мальчик. Трагедь не то чтобы высосана из пальца, но убиваться 10 лет, нести чувство вины и всячески его раздувать-разжигать, и наказывать себя всякими мучительными способами... не поверила Gun .

оценка 7 баллов с минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3515
Откуда: г. Краснодар
>24 Ноя 2021 22:58

Название: Аватар Короля / The King’s Avatar / 全职高手
Всего написано: 1728 глав (23 тома)
Год издания: с 2011г. до 2014г
Жанры: фэнтези, героика, приключения, боевик
Формат: новелла
Язык оригинала: Китайский
Автор: Butterfly Blue (Худе Лань)
Издатель: QidianWebnovel

Аннотация: В онлайн игре "Слава", Е Сю является топовым игроком профессионального уровня. Тем не менее из-за финансовых причин его исключают из команды. После того как Е Сю покинул профессиональную сцену, он нашел работу в интернет кафе. Когда "Слава" запускает десятый сервер, он вновь возвращается в игру в качестве нового игрока. Принеся с собой воспоминания о прошлых свершениях, он возвращается на дорогу ведущую к вершинам Славы!


Отзыв: И ура! я дочитала ))) (почему ура, поясню дальше )))))
Сразу хочется отметить, что сама новелла нааамного шире по сюжету в отличие от дорамы. И в принципе это закономерность всех экранизированных книг, но я (и думаю мы все) уже привыкли к достаточно дотошной точности именно дорам, вот уж кто не корпеет над лишним сценарием, а просто берет произведение как есть
Так вот - это не тот случай! И да, мне очень понравилась дорама и люблю её нежной любовью, но теперь при её просмотре постоянно думаю сколько же весёлого, забавного и интересного они вырезали.
Хотя в защиту хочется сказать, что все актеры очень точно передали характеры и повадки своих персонажей.

Постараюсь не спойлерить. Первая часть томов посвящёна созданию команды и прохождению через Соревновательную Лигу, где и выигрывают право на вхождение в Профессиональный альянс.
Вторая часть томов - это соревнование в 10 сезоне Профессионального Альянса Китая.

Из моих впечатлений, первая часть новеллы - просто огонь! Читала взахлеб, неимоверно интересно. Много захватывающих моментов, необычных поворотов и юмора.
Придя заново в игру Е Сю зажигает не по детски, опускает по полной маститые Гильдии других команд, а потом и сами эти команды, которые приходят в игру и пытаются поймать или хотя бы нейтрализовать Мрачного Лорда. Как же смешно он выворачивался из всего этого
Е Сю оказывается просто виртуозным манипулятором, строит просто дикие схемы, и в итоге даже враги не просекая в чем фишка, помогают ему. Потом до них доходит весь абсурд их поступков, они бьются головой об стену, но приходя в игру злыми и кровожадными до Мрачного Лорда, попадают в новую сеть и всё повторяется Даже сейчас, пишу отзыв и смеюсь, вспоминая эти моменты...

А вот вторая часть новеллы немного проседает в середине. Сложно сказать почему для меня так получилось... Наверное это всё же некая цикличность сюжета, очередная команда, очередное противостояние. Всё же просто в игре присутствовало больше авантюризма, забавных моментов и неожиданностей. А соревнования это уже было что-то серьезное и напряженное, на каком-то этапе устала, поэтому и Ура, от того, что добила новеллу ))))
Но и во второй части было не без забавных моментов, больше всего уржалась, когда Хуан Шаотян (это тот, что очень болтливый) в запале сражения срубил дерево, и никто не ожидал, что это дерево упадет на его же персонажа и мгновенно убьет Его этим деревом потом подкалывали до конца книги ))))))))) Шедевральный момент!

Так же помимо игры (кстати очень понятной даже для не игрока) много из жизни героев, их повседневные будни тоже прописаны и интересны.
Немного сдвинуты роли персонажей по сравнению с дорамой. Например Цяо Ифан, выдвинутый в дораме, в новелле находится на втором плане. Так как дораму смотрела первой, всё ждала некоторые моменты, но в итоге в новелле всё немного по другому.
Концовка новеллы с юмором, но мне очень понравилась.

По поводу переводов - их множество. Сама прочитала первые пару глав в разных вариантах и выбрала то, что мне ближе. В итоге мой отзыв по переводу с сайта rulate.ru (это не реклама))))
Там солянка аж из 5 переводчиков на разные тома. Но я не заметила каких-то резких скачков или неровностей. Да не без "клопов" но читалось легко и приятно, а главное без слащавости в словах, вот уж что терпеть не могу у некоторых переводчиков...

Моя оценка, несмотря на размеры новеллы и имеющиеся недостатки - 10 из 10
Если вы ещё раздумываете, то очень советую, и сама точно буду ещё перечитывать!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3515
Откуда: г. Краснодар
>25 Ноя 2021 6:45

Название: Прошу, не встречайся с этим парнем / Please Don’t Meet Him / Пожалуйста, не встречайтесь с ним / 제발 그 남자 만나지 마요
Страна: Южная Корея
Год: 2020 г.
Жанр: Комедия, Романтика, Научная Фантастика
Серий: 10
Продолжительность серии: 60 мин.
Актеры: Ли Джун Ён, Сон Ха Юн, Чу У Чжэ, Юн Бо Ми, Хван Ён Хи, Ли Си Хун, Ким Ки Ри, Кон Мин Чжон …

Описание: Со Джи Сон (Сон Ха Юн), молодая и энергичная, работающая программистом в команде разработчиков интеллектуальной домашней техники, разрабатывает умный холодильник, который анализирует привычки человека и составляет дневной рацион, но программа дает сбой и получает доступ ко всей информации о человеке в интернете, и теперь это не просто холодильник, а целый искусственный интеллект, который может узнать о человеке все и даже сделать свои выводы о нем. Благодаря сведениям, полученным от этой программы, она может узнать с каким мужчиной лучше не иметь ничего общего. Выяснила, что новый парень её подруги альфонс и помогла той вовремя избавиться от него. Так же Джи Сон решила проверить её на себе и узнала, что её идеальный жених, совсем не её прекрасный принц.
Чон Кук Хи (Ли Джун Ён) - пожарный, который не испытывает дискомфорта от того, что у него нет смартфона. Он единственный, кого программа не может проанализировать.
Мун Йе Сыль (Юн Бо Ми из Apink) - одна из трех подруг, которая легко влюбляется. Несмотря на ее сложные отношения с мужчинами, она не теряет своей энергии.
Так Ки Хён (Гон Мин Чжон) – владелица уникального кафе.



Отзыв: Дорама из подборки отложенных. Помнила, что когда откладывала не было перевода, а почему отложила?..

Легкая и забавная дорама. А главное – не затянута, 10 серий – это то что надо! Интересно, динамично, без повторов.
Я как-то даже не ожидала такой легкости от Кореи, всё же они даже в комедию вводят какой-то трагизм. Поэтому начав смотреть в первой же серии меня стали раздражать странные героини. Дальше решила не вдаваться в подробности характеров, и это оказалось самым верным. Так как это реально просто комедия без каких-то глубоких подводных камней.
И даже больше, в последних сериях дорама местами скатилась до какого-то фарса, вот прям минус за это, переборщили. Но в целом даже поначалу напряженные моменты заканчивались моим смехом.
Видимо мне очень зашло под настроение и даже появилось желание что-то ещё посмотреть, а то у мну последнее время какой-то депресняк на дорамы был. Ура, эта дорамка меня излечила

Вот даже не знаю что написать Laughing Описывать – получится бред или сплошной спойлер.
Актеры отиграли классно, даже поначалу не понравившиеся героини, ну они просто такие и есть ))) Как три крайности, полностью противоположны, но дополняют друг друга. Просто поначалу это непонятно, и раздражает. А актрисы нормаль справились. И самую высокую оценку ставлю Юн Бо Ми, хотя по началу была самой бесячей, но потом прям влюбилась )))

Так же хочу отметить Ли Джун Ёна. Я не его фанатка, но не могу отрицать, что актер он очень хороший. Всё же роль не простая была. Наверное из всех ролей именно его персонаж получился самым глубоким и осмысленным, тут и сюжет подразумевал и актер справился на 5+.

Отдельный лайк Ли Си Хуну, вот с кого я наржалась по полной, Браво!

Ставлю 9 баллов.
Абсолютно не серьезная, местами странная, но довольно забавная дорама.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>25 Ноя 2021 8:57

Название: Профессиональный одиночка / Professional Single / 我凭本事单身
Страна: Китай
Год выпуска: 2020
Серии: 24 серии по 45 мин.
Жанр: романтика
В главных ролях: Дэн Чао Юань, Сун И Жэнь
Актеры: Чэнь Кэ Фань, Хань Шу Мэй, Цао Ши Пин, Хун Шань Шань, Ван Жунь Цзэ, Чжао Ци, Хэ Цзэ Юань, Хэ Кай Лан
Русские субтитры: FSG Be Mine

Описание: Однажды Цинь Шэнь — скульптор с очень высоким самомнением, встречает девушку Юань Цянь со скромным талантом, но большим упорством двигающуюся к мечте — стать профессионалом своего дела, и она раз за разом начинает усложнять жизнь парню. Но внезапно Цинь Шэнь, в чьи планы не входило заводить отношения, понимает, что влюблен. А тут еще и друг детства хочет увести милашку Юань Цянь прямо из под носа у красавчика-скульптора. Как же быть..?


Отзыв: Лёгкая, молодёжная, бессмысленная и беспощадная дорамка. Wink Смотрелась приятно, умильные герои, но по-честному середнячок. Crazy

Место действия Скульптурный факультет Творческого Института, 1 курс. Главные герои одногруппники. Юань Цянь (Сун И Жэнь) мелкая шебутная пигалица, случайно попавшая на этот факультет. Цинь Шэнь (Дэн Чао Юань) каланча с талантом скульптора, увлеченный творчеством и не думающий об отношениях. Обоих можно назвать "профессиональными одиночками", только если в случае героя он просто не хочет тратить время на девушек, то в случае героини она не может найти "нормального" парня, вернее, даже не даёт никому шанса. Оба считаются красивыми, у обоих есть поклонник/поклонница. У Юань Цянь это друг детства, который учится на спортивном факультете. У Цинь Шэня это студентка с танцевального, очень приставучая особа.

Дорама наполнена молодостью, студенческим бесшабашием, занятиями, сборами, подработками. Ну и, конечно, взаимными симпатиями. Wink Главная парочка очень мила, взгляды героя в сторону героини составляли 99% годности этой истории. И мордашка его, конечно! Красавец. tender Разница в росте между актёрами 27 см., а по возрасту актриса старше своего партнёра на 4 года и это заметно. no Значительная разница в росте в парочке мне, в принципе, импонирует, хотя, если рассматривать фразу из "Ровные зубки" что идеальная разница 20 см., то... перебор. Laughing

История затянутая, хотя и много красивых романтичных сцен. Герои не раздражали, но я и не в восторге от героини. Карманная девочка, которую нужно всегда спасать. Она падала и вляпывалась в неприятности несчетное количество раз, конечно, Цинь Шэнь почувствовал себя рыцарем! Laughing

Моя оценка 7 баллов. Под настроение норм!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3515
Откуда: г. Краснодар
>25 Ноя 2021 9:11

SleepWalker писал(а):
Профессиональный одиночка
спасибо за отзыв. Несколько месяцев назад смотрела эту дораму и полностью согласна с твоим мнением. Очень миленько и радует глаз мордаха глав.актера. В остальном стандартный сюжет студенческой дорамы.
Из плюсов - запомнила сюжет, из минусов - пересматривать не тянет и на отзыв так и не сподобилась, просто не знала что написать. Так, ряд приятных картинок и ситуаций.
SleepWalker писал(а):
актриса старше своего партнёра на 4 года и это заметно
так вот в чем дело! А я всё думала что что-то как-то не так, но не дошло что... Вернее лень было искать актёров и портить себе просмотр
Мне кажется актриса с такой внешностью доооолго будет играть студенток и школьниц
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kuzinatra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 27.07.2015
Сообщения: 850
Откуда: Краснодар
>25 Ноя 2021 15:15

Название: Омамэда Товако и три её бывших мужа
Производство: Япония
Год выпуска: 2021
Серий: 10 серий по 46 мин.
Жанры: комедия, романтика
Канал: Fuji TV
В главных ролях: Какута Акихиро, Мацу Такако, Мацуда Рюхэй, Окада Масаки
Актеры: Исибаси Нацуми, Сайто Такуми, Намики Акиэ, Одагири Джо, Ивамацу Рё, Камио Фудзю и др.
Режиссёры: Таки Юсукэ, Икэда Тихиро, Накаэ Кадзухито
Сценарист: Сакамото Юдзи

Описание: Омамэда Товако, 40-летняя весёлая, жизнерадостная женщина, которая трижды была замужем и трижды развелась, только что стала президентом строительной компании. Она живёт с дочерью-старшеклассницей от первого брака.
Однако три её бывших мужа по-прежнему присутствуют в её жизни, иногда доставляя неприятности.



Отзыв: Смотрела с большим удовольствием и дорама ушла в любимые, пересмотрю когда-нибудь обязательно. Давно не ловила такого кайфа, когда меня не раздражал ни один герой, ни событие, происходящее в дораме. А песню в конце серии заслушала уже, тем более, что песня одна, но поёт её Мацу Такако с разными исполнителями. Теперь у меня цель найти её альбомы, если есть или хоть по отдельности найти.

Обычная повседневность, одна серия = жизнь женщины средних лет за одну неделю. Т.е. 10 серий равны 10 неделям жизни героини и её окружения. Разные ситуации, разные события и разные люди встречаются на её пути.

Из её близкого окружения присутствуют дочь, подруга, которая как сестра, трое бывших мужей и отец. Коллеги по работе и остальные окружающие и мимопроходящие в основном идут фоном для общения Омамэды с близкими.

Всё же дорама будет интересна для тех, кто постарше 30-ти лет, т.к. кроме дочери героини остальные персонажи все взрослые и очень взрослые.

Отношения между героиней и дочерью и героиней и отцом - всё очень напряженно, но и легко. В принципе, Омамэда не винит ни в чем отца, т.к. он не смог стать хорошим муж и хорошим отцом по его мнению, и поддерживает всячески дочь или действует по собственному усмотрению, что чаще идет дочери на пользу.

Подруга героини - это отдельная песТня! Существо несколько непредсказуемое в своём поведении и нелогичное и не приспособленное в жизни. Получив наследство она его куда-то пожертвовала в обход согласия своих родственников, из-за чего те были очень сильно раздосадованы (да злые, как черти они были, что деньги обошли их стороной). Эти две женщины не просто подруги, они больше сестры друг для друга.

Самые главные герои после Омамэды - это три её бывших мужа: №1, №2, №3, которые между собой химичили огненно и эмоционально, а к своей бывшей жене относились временами покровительственно, временами требовательно, но всегда очень по доброму, с заботой и нежностью. Они трое очень разные, и вряд ли в обычной жизни стали друзьями , но под влиянием взаимной опеки над Омамэде, плюсом соперничество между ними сделало дораму этаким фейерверком.

Плюсом, не раздражал ни один женский персонаж: ни выпученных глаз, ни застывшего лица -отличная игра отличных артистов.

Оценка 10 баллов.



а это Мацу Токако озвучивала Анну (или Эльзу? путаю я их) из Холодного сердца



Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>26 Ноя 2021 10:01

Название: Жаждущий внимания / Drama Stage: Attention Seeker / 관종
Desperate for Attention / Привлечь внимание любой ценой

Страна: Южная Корея
Год: 2021
Тип: мини-дорама
Продолжительность: 1 серия по 66 мин.
Жанры: комедия, драма
Актеры: Квак Дон Ён, Ан Со Хи, Сон Док Хо
Режиссёр: Ли Йе Рим
Сценарист: Ли Бом
Русские субтитры: Enasty Che

Описание: Девушка, прославившаяся как богатая видео-блогер, похищена с целью получения признания.


Отзыв: На удивление годный фильм, динамичный и злободневный. wo

Сюжет "Привлечь внимание любой ценой" всецело отражает название. В центре истории девушка-блогер, которая создала образ богачки, тратящей баснословные деньги в пустоту. Гламурный образ, который так хорошо знаком в современном мире, звёздочки инстаграма, блоги и влоги, шик и блеск... Сеть - интересное сообщество, фанаты и хейтеры, а ещё разоблачители... А ещё странные самоубийства блогеров с подозрением на неслучайность. И вот героиню похищают. Похититель нелеп и неловок, но чем чёрт не шутит, кто знает что у него в голове? Топором он не бутафорским размахивает и связал взаправду... Требование признаться во лжи, по здравым размышлениям, не такое уж сложное... но не для человека, который живёт в воздушном замке из лжи, строя на этом своё существование. Фильм рассказывает об одной блогерше, одном похитителе и одном разоблачителе. У кого из них мозг больше набекрень и куда вывернет эта история...

Фильм мне понравился. Удивил и зацепил. Советую. Оценка 10 баллов.


____


Малина Вареньевна писал(а):
так вот в чем дело! А я всё думала что что-то как-то не так, но не дошло что... Вернее лень было искать актёров и портить себе просмотр
Мне кажется актриса с такой внешностью доооолго будет играть студенток и школьниц

Это да, она по росту ниже всех в дораме, даже девиц, на общих планах с героем так вообще ребёнком смотреться. Laughing
Kuzinatra писал(а):
Омамэда Товако и три её бывших мужа

О, наконец перевели до конца?? Ar Спасибо за отзыв.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kuzinatra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 27.07.2015
Сообщения: 850
Откуда: Краснодар
>26 Ноя 2021 12:01

Название: Вверх по течению / A River Runs Through It
Производство: Китай
Год выпуска: 2021
Серий: 36 по 45 мин.
Жанры: романтика, школа
Канал: Youku
Актеры: Ян Юй Тин, Ци Янь Ди, Лю Тао, Чэнь Бо Хао, Хуан Хай Бин, Ли Чжэн Цзюнь и др.
Режиссёр: Ша Вэй Ци
Сценарист: Цзинь Юань Юань

Описание: Ся Сяо Цзюй переходит в новую школу незадолго до вступительных экзаменов в старшую школу и заводит дружбу с группой одноклассников. Вскоре Ся Сяо Цзюй начинает влюбляться в Чэн Лана, но узнает, что ему нравится ее близкая подруга Лин Ю, а та, в свою очередь, влюблена в Юань Ань Чэна. Но в то же время Сяо Цзюй не замечает, что ее защитник и покровитель Лу Ши И влюблен в нее.
В дораме рассказывается не только о любви молодых людей, но и о борьбе за мечты после окончания школы, а также о том, как сложится их дружба.



Отзыв: Дорама из той же серии, что и Профессионал-одиночка. Действие чуть растянуто во времени: школьные годы, студенчество и взрослая, самостоятельная жизнь. Взросление, мечты и выбор жизненного пути. Мне чуть больше понравилась, чем Профессионал, может чуть больше показаны чувства героев, может чуть лучше игра артистов, но дораму отложила для "потом глянуть несколько серий еще раз".

Героиня переезжает с семьей на новое место жительства и соответственно меняет школу. Оставляет старых друзей с грустью и обидой на родителей. Т.к. те это всё затеяли в большей степени из-за сына: он умный, хорошо учится и просто младшенький. В самом начале мать неоднократно подчеркивает свою любовь к сыну более сильной, чем к дочери. Заступник и утешитель для дочери всегда выступает отец, простой трудяга, изо всех сил старающийся максимально дать своим детям всё самое лучшее.
Новое место, новая школа, новые соседи мальчишки и новые друзья подруги. С друзьями и подругами девушке повезло: быстро освоилась в классе, нашла подругу, ну а соседские мальчишки и стали друзьями. Проблемы были только с учебой, девушке явно не хватало базы для успешной учебы, на первом же тесте она получает низкую оценку.

Вообще, именно школьные годы показаны очень светло и нежно, небольшие проблемы возникали в основном только из-за отношения матери и дочери. Мама не очень любила разговаривать с дочерью и объяснять те или иные свои поступки и слова, а дочь из тех людей, которые терпят-терпят, а потом взрываются. Начало романтических отношений и первой влюбленности тоже произошли именно в школьные годы. И на месте героини я бы тоже влюбилась сначала в одного парня: очень уж положительный образ был у Чэн Лана -всегда придет на помощь, поддержит и позаботится о девушке. Да и не только о девушке, он и о матери, и о друге всегда заботился, так что выбор был очевиден. Второй же, Лу Шии - озорник, балагур и проказник. Душа компании и любитель розыгрышей и весельчак в целом. Очень позитивный парнишка, Ван Жуй Чан растет в актерском мастерстве от сериала к сериалу, а и с весьма сильной харизмой парень.

За жизнью студентов тоже было интересно наблюдать, вообще для меня такая больше созерцательная дорамка получилась, без эмоциональных качелей, что видимо вполне устроило и меня и мои чувства. Дети растут, взрослеют, устраивают свой быт, думают о будущем.
Развитие отношений в парах совершенно нормальное: встречи- чувства-расставания -и всё это по взрослому. Герои общаются между собой на нормальном языке, с обоснованием своих взглядов на ту или иную ситуацию. Поэтому не понимала, когда читала комментарии о героине: почему она не видит чувств героя, а продолжает мечтать о недоступном? Да потому что он всем своим поведением с самого начала показывал только дружеские отношения, т.е. сам себя засунул в глубокую френдзону, чего же от героини хотел? Быстро в воздухе переобуться и "люби меня, как я тебя?"

Никаких токсичных или неправильных отношений со стороны родителей, понимаю, что сало в шоколаде, но вот всё меня в дораме устроило... почти всё.

Финал обрезали по варварски, не хватило мне развития сюжета в конце, чисто эмоционально не хватило развития отношений после расставания на n-ое количество лет. Оба героя взрослые, у обоих жизненный опыт за плечами и достигли не малого, а их вот так вот взяли и "слепили" Gun абидна!!!!! rew

Оценка - 9 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клюковкаа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 29.09.2019
Сообщения: 621
Откуда: Челябинская область
>26 Ноя 2021 12:29

Добрейшего денечка всем, всем, всем!!!!! Flowers Guby Poceluy

SleepWalker писал(а):
Название: Профессиональный одиночка


спасибо, прочитала, хоть узнала, что у них, да как Laughing А то мною отсмотрено 5 серий и безжалостно брошено Laughing Вот, расту я на просмотре, раньше всё-всё практически смотрела, досматривала, а теперь: это мне не то, это мне не это, подайте мне с "перламутровыми пуговицами" rofl

Kuzinatra писал(а):
Название: Омамэда Товако и три её бывших мужа


Спасибо за отзыв, очень интересно, даже подумала, может зря я её бросила? Я посмотрела 1-ю серию, она мне очеееень понравилась, поржала местами, особенно когда она сидела под раковиной, а они дружной троицей её обсуждали. А вот, вторая серия стала буксовать страшно, то ли настроение не то было, то фиг его знает, я в разбитых чувствах удалила дорамку, думаю вернуть что ли? Laughing

Kuzinatra писал(а):
Дорама Вверх по течению


А вот её хочу посмотреть, люблю милоту школьную, студенческую, что последнее время на неё запала, но останавливает именно то, что там девуля весь сериал не того любит, да и серий многовато, я поняла, что в последнее время, чем меньше серий, тем лучше, это не касается только исторических сериалов, потому что там много интриг и поворотов, поэтому количество серий только украшает эти сериалы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kuzinatra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 27.07.2015
Сообщения: 850
Откуда: Краснодар
>26 Ноя 2021 13:25

Привет!

Клюковкаа писал(а):
Дорама Вверх по течению


А вот её хочу посмотреть, люблю милоту школьную, студенческую, что последнее время на неё запала, но останавливает именно то, что там девуля весь сериал не того любит, да и серий многовато, я поняла, что в последнее время, чем меньше серий, тем лучше, это не касается только исторических сериалов, потому что там много интриг и поворотов, поэтому количество серий только украшает эти сериалы.


Знаешь, если выбросить заставку и титры в конце - там по 30 мин серия. Я утром за чашкой кофе успевала посмотреть, тем более есть озвучка.

Да и почему не того? я наоборот за "не того" болела, надеялась, на то, что одумается и увидит в героине не друга, а девушку., тк его пара какая-то фальшивая была...

У меня сейчас разброд и шатания: хочу посмотреть две любви: Любовь с первого взгляда и Любовь в ночи, а смотрится почему-то Павильон и Психолога начинаю (48 серий, мама дарагая, куда я лезу? Shocked )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

римма с Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 13.01.2019
Сообщения: 400
>26 Ноя 2021 20:04

Kuzinatra писал(а):
Любовь в ночи,


Была мысль начать, но серий мало. Артисты меня все устраивают , кроме главных
Чжан Юй Си я не знаю ,тк ни одной дорамы с ним я до конца не досмотрела. А Лю Сюэ И я знаю и она мне не нравится .Поэтому
жду когда побольше серий выйдет ,отзывы то хорошие. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 18:42

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть фотогалерея участниц форума, в которой можно загружать фотографии, устанавливая для каждой из них права доступа на просмотр. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Добрый день, леди! Спасибо за сердечки Виктория , И тебе спасибо за ожидание и интерес Близкое родство - нет. Но возможно, у Пигаля... читать

В блоге автора михайловна: Стихи

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб любителей Азиатской культуры (18+) [9154] № ... Пред.  1 2 3 ... 610 611 612 ... 667 668 669  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение