Клуб любителей Азиатской культуры (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Клюковкаа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 29.09.2019
Сообщения: 621
Откуда: Челябинская область
>27 Апр 2022 11:43

Название: Роман в законе / Legally Romance / Cai Bu Yao He Lao Ban Tan Lian Ai
Производство: Китай
Год выпуска: 2022
Серий: 33
Продолжительность серии: 45 мин.
Жанры: романтика, фантастика, комедия
Тег: юристы
Актеры: Чжун Ли Ли, Сун Цзу Эр, Хуан Цзы Тао, Цзинь Цзэ, Ли Бай Хуэй, Янь Ань
Режиссёр: Сюэ Лин

Описание: В свои двадцать восемь лет Цянь Вэй должна была быть на пути к успешной карьере. Тем не менее, работа помощником юриста у Лу Синя до сих пор оказалась чем угодно, но только не потрясающим. Затаив обиду еще со времен учебы, Лу Синь позаботился о том, чтобы жизнь Цянь Вэй превратилась в настоящий ад. Но, когда Цянь Вэй становится жертвой трагической случайности, все меняется. Находясь в коме, Цянь Вэй оказывается в мире грез, в котором она вернулась к своему подростковому состоянию. Именно здесь, в мире внутри мира, она находит совсем другого Лу Синя. Встретившись с ним в этом мире грез, Цянь Вэй открывает для себя совершенно другую сторону своего привередливого босса. Проводя свои дни, дрейфуя между мечтами и реальностью, Цянь Вэй начинает понимать, что Лу Синь — это нечто большее, чем кажется на первый взгляд. В то же время он начинает понимать, что то же самое относится и к ней. В пространстве между мечтами и реальностью Цянь Вэй и Лу Синь начинают понимать, что их чувства друг к другу резко изменились. Пытаясь разобраться в этих вновь обретенных чувствах, смогут ли Цянь Вэй и Лу Синь найти способ принять то, что выросло между ними, не жертвуя своими профессиональными устремлениями?
По одноименному веб-роману Ye Fei Ran (叶斐然).



Отзыв: Интересная дорама, во всяком случае, это единственное за последнее время, чт я смотрела действительно с большим интересом. Сюжет вроде и не нов, опять же попадание прошлое, но игра актеров, умные диалоги, не менее умные главные герои, всё в купе – выигрышный вариант. Есть немного наивности, кое-где клише проскакивает, но на общем благоприятном фоне, практически не заметно.

Главная героиня – в настоящей жизна, она не удачница, но не по своей воле, так сложились обстоятельства, я же сказала неудачница. Когда училась на юриста, у девочки были большие перспективы и светлое будущие, но болезнь и смерть отца, несчастье с младшим братом, всё это сыграло против нееё и она не смогла сдать экзамен на квалифицированного юриста. В последствие она попадает в подчинение к своему однокурснику, с которым всё время соревновалась за лидерство, когда они учились вместе на юрфаке, так как она не квалифицированный юрист, то и обязанности у неё – быть на побегушках у босса, в общем не веселая картина вырисовывается. Но всё меняется, когда она в результате несчастного случая, попадает в прошлое и ей открывается масса возможностей исправить будущее: предотвратить гибель отца и несчастного случая с братом, а также сдача экзамена, в общем, ей захочется всё исправить, в помощь придут знания уже практикующего юриста и будущих событий.

Главный герой, тот самый босс, нашей героини, он умен, имеет неординарное мышление , ну и работая, да ещё и нашу героиню постоянно заставляет работать без зазрения совести, тот ещё типок. Но разгадать его поведение и что он за человек на самом деле, нам предстоит только в прошлом. Мне очень понравилось взаимодействие героев, где они оба умны, оба с логическим мышлением, противостоят друг другу, увлекательно, интересно, динамично. Особенно мне понравилось как главная героиня «сводила» своего будущего босса со своей подругой, потому как решила, что если он в подругу влюбится, то сконцентрируется на чувствах и освободит ей дорогу к высоким достижениям. Напрочь не замечая чувств к собственной персоне от главного героя на, она с девизом «вижу цель, не вижу препятствий» рвется к воссоединению намеченной ей пары из подруги и босса, подруга и на самом деле в люблена в главного героя, а вот он, ну вы сами догадались.

Всё прекрасно и всё хорошо в дораме, но для меня, сюжет немного провис с 16 по 19 серию, я даже немного притормозила с просмотром, но дальше опять пошла динамика, сюжет "подогрелся» и вернулся интерес. Так, что если вам смотреть нечего, обязательно гляньте, интересно с самого начала. Ещё хочу отметить взаимодействие главных героев – очень правдоподобное, а значит актеры хорошее, между ними были какие-то естественные отношения, без напряга, видно что в кадре они себя комфортно чувствуют друг с другом. Актриса в главной роли очень понравилась, живая такая, эмоции не наигранные, прекрасно справилась, кстати, первый раз её вижу, надо что-нибудь ещё с ней глянуть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3515
Откуда: г. Краснодар
>28 Апр 2022 13:04

Всем приветик.
Клюковкаа спасибо за отзыв, начала смотреть. Классная дорама, героиня реально адекватная, ну не считая того, что "не видит препятствий" как ты и сказала
Только не пойму, она всю дораму будет летать в этих "мечтах"? Почему-то очень хочу быстрее увидеть их в реальности.
А ещё жуткая ностальгия, тоже училась в "век" черно-белых телефонов и библиотек. Эх, как классно вспомнить. Интернет и смартфоны отняли у молодёжи кучу Реала....
Сейчас на 7 серии
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>28 Апр 2022 21:04

От ненависти до любви: 30 дорам, которые стоит посмотреть
https://www.yesasia.ru/article/1061238

Всем привет! А я опять со статьей подборкой с yesasia, кстати стали в последнее время интереснее посты имхо.
Странно, что нет в подборке "Секрета"- вот уж действительно там качели от ненависти к любви. Да и то ли нюансы перевода, но может имеетсв в виду скорее не ненависть, а неприязнь больше или непонимание? В "О, мой призрак" разве есть ненависть у героев? Напомните, девочки, давно не пересматривала и в ряде других дорамы тоже возникло чувство недоумения no

Я на финишной прямой с "Красный манжет рукава", прочла правда рекап, но думаю с исторической действительностью по другому концовку и не снимешь, против этого не попрешь :( Так что жду 17 серию. И будет отзыв надеюсь без затягиваний.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>29 Апр 2022 16:30

Название: Безумная любовь / Crazy Love / 크레이지 러브
Страна: Южная Корея
Год: 2022
Серии: 16 серий по 60 мин.
Жанры: романтика, комедия, драма
В главных ролях: Ким Чжэ Ук, Кристал Чон, Ха Джун
Актеры: Юн Сан Ха, Чон Сон Хо, Ли Юн Хви, Им Вон Хи, Го Гю Пхиль, Ю Ин Ён, Ким Хак Сон, Ли Ми Ён, Ли Джи Мин, Ким Ки Нам, Пак Хан Соль, Чо Ин, Ли Си Он
Режиссёр: Ким Чон Хён
Сценарист: Ким Бо Гём
Русская озвучка: SoftBox

Описание: Математик и предприниматель Но Го Джин (Ким Чжэ Ук) симулирует амнезию, чтобы избежать собственного убийства. Его секретарь Ли Джи Ён (Кристал) притворяется его невестой для правдоподобности ситуации. У героев не самые лучшие отношения, но со временем они начинают становиться ближе.

Отзыв: Дорама, которую я смотрела онгоингом и большую часть просмотра хотела бросить, но что-то всë-таки сдержало. Hun Были ведь и интересные моменты...

Перед зрителем с первой серии разворачивается драма с гротескными всплесками юмора. В этой дораме нет счастливых людей, кроме, пожалуй, брата-дурочка героини и её подружки, но о них позже.


В итоге я могу поставить только 6 баллов этой дораме.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клюковкаа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 29.09.2019
Сообщения: 621
Откуда: Челябинская область
>30 Апр 2022 8:39

Название: Синий шёпот / The Blue Whisper / Yu Jiao Ji/驭鲛记 / 与君初相识 / 恰似故人归 / Yu Jun Chu Xiang Shi / Qia Si Gu Ren Gui / Шёпот волн
Производство: Китай
Год выпуска: 2022
Серий: 42
Продолжительность серии: 45 мин.
Жанры: сянься, фэнтези, романтика, исторический
В главных ролях: Дильраба Дильмурат, Жэнь Цзя Лунь
Актеры: Сяо Шунь Яо, Тун Лэй, Фань Чжэнь, Хай И Тянь, Цы Ша, Ху И Сюань …
Режиссёр: Грэмми Чу

Описание: Цзи Юнь Хэ — могущественная и талантливая мастер демонов, умеющая и обладающая силой их укрощать, живёт в Долине Демонов. Для неё это место также является "тюрьмой", ведь ей разрешено существовать только в четырех частях света-Остров Демонов на востоке, Гора Демонов на западе, Терраса Демонов на севере и Долина Демонов на юге.
Чань И — водяной, который появляется в Долине благодаря жестокой принцессе Шунь Дэ. Её Королевское Высочество приказала Юнь Хэ заставить водяного говорить человеческими словами, вырастить человеческие ноги вместо хвоста и заставить преданно служить ей. Но есть загвоздка! Юн Хэ должна заручиться помощью Линь Хао Цин, её приемного брата и заклятого врага.
Поддерживая компанию с водяным, Юн Хэ становится ближе к нему. Со временем ей придется сделать роковой выбор между свободой демона и своей собственной.
Адаптировано из одноимённого романа Jiu Lu Fei Xiang.



Отзыв: Ну что ж, я досмотрела несколько дней назад, причем начала её ещё до конца перевода, когда было переведено 37 серий, так как переводили её очень бодро, да ещё и сразу с китайского, то думала, что когда дойду до конца переведенных серий, уже подоспеют следующие. Мне понравилось с самого начала, прекрасная графика, лучшая, замечательный актерский состав, интересный сюжет, кто любит фэнтэзи китайской сказки, обязательно надо посмотреть. Но есть и недостатки, а они заключаются в том, что сериал безбожно «почикали». Аж но на цельных 18 серий!!!! Представляете, как на отдельный сериал, что негативно сказалось на повествовании. В некоторых моментах, сюжет скакал так, что чувствовалось, что именно здесь чего-то не хватает, а здесь не досказали, а здесь вообще можно было бы и продлить, особенно это касается концовки, потом я прочитала, в чем смысл финала, но если бы не объяснили, простой смертный в жисть бы не догадался.

Итак, главная героиня – красавица и профессиональный дипломат на современном языке, а в дораме укротитель демонов, она найдет подход к каждому, подберет именно те слова, которые тронут душу и сердце непокорного и заставит его встать на путь исправления, о как, красиво звучит. На самом деле, как обычно, бывает в китайский фэнтэзи, там белое –это черное, а черный не совсем то зло, которым хотят его видеть другие. Поэтому, в долине цветов, правят нечестные и не благородные правители, везде ложь и плен, а наша героиня с детства мечтает о свободе и прилагает все усилия, что бы вырваться на остров мечты со своим демоном-слугой, она идет четко по задуманному плану, но препятствий больше, чем достаточно. В общем-то, всё было бы не плохо, если в какой-то момент в её жизни не появился тритон, которого приказала приручить своенравная бессмертная Шуньге, тритон в свое время её спас из глубин океана, а она в ответ захотела его, как ручную зверушку, для этого надо, чтобы он заговорил и отдал свой шикарный хвост, без которого он никогда не вернется в свои родные пенаты. Тут и приключается любовь у наших главных героев, да какая, до выноса мозга, одна на всю жизнь, до гроба и на протяжении всех их многих жизней и перерождений, такая какая бывает только в сказках. Героиня полюбила тритона за его детскую наивность и чистоту мыслей, поступков, потому как в её царстве давно такого давно нет, выродилось за ненадобностью, а тритон из другого благородного мира и он полюбил свою укротительницу, так как можно любить только раз, понятно, что его искренняя любовь покорила сердце героини.

Стеклища будет море, хотите поплакать, смотрите, не хотите плакать, все равно будете, потому как сцены трагические моменты сняли очень хорошо, сделаны акценты там где надо, без лишних истерик, так проникновенно и я зная в какой серии рыдали, начала смотреть спокойно, но всё равно не удержалась, хороший режиссер, кстати, тот который снял «Пепел», мастер своего дела.

Много философии, много где можно задуматься, люблю смысловое кино, вроде как и на фоне сказки. Единственно, я охладела на 38 серии, но подозреваю, что это моя специфическая особенность, я также нехотя и «Пепел» досматривала и «Чаньге» последние три серии не досмотрела, да много так побросала, ну вот такая моя особенность, многие досматривали с интересом, так что попробуйте, может у вас с концовкой лучше получится. Отдельно хочу выделить музыку и ОСТы – шедевральные, мало где музыка мне нравится, но здесь – это отдельное искусство, особенно в трагические моменты, правильно подобранная музыка, дала мощный эффект.

Самое смешное, что мне не хватило вырезанных серий – это та дорама, которую надо снимать на 60 серий, чтобы прочувствовать все моменты, именно проникнуться, чтобы эффект был круче, обычно я наоборот за короткие сериалы, но здесь всё наоборот, ну и концовку, чувствуется очень сильно сократили, поэтому она смотрелась сильно скомканной. Не хватило страстных поцелуев, хотя прикладывались губами друг к другу главные герои, довольно часто, но вот хоть бы один полный страсти поцелуй, отсутствовал, все знают причину.

Очень красивая и трагичная сказка, эмоции при просмотре, как на американский горках, хотя есть серии, где страдашки можно было бы и подсократить.




Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kuzinatra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 27.07.2015
Сообщения: 854
Откуда: Краснодар
>30 Апр 2022 13:29

Жанна, там же вроде бы второй сезон будет? Нет?

Ой, всем привет! Flowers

я таки погрязла в онгоингах: Завтра и Япония - С этого момента угрожаю вам. Плюсом Дневник освобождения и С этого момента время для шоу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клюковкаа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 29.09.2019
Сообщения: 621
Откуда: Челябинская область
>30 Апр 2022 15:05

Kuzinatra писал(а):
Жанна, там же вроде бы второй сезон будет? Нет?


Вышел первый сезон 22 серии и сразу за ним второй 20 серий. Так что вышел весь сериал сразу и снимали сразу, просто обошли запрет на длинные сериалы так, сейчас так часто делают, снимают длинный, а потом дробят на сезоны, а показывают сразу весь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kuzinatra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 27.07.2015
Сообщения: 854
Откуда: Краснодар
>30 Апр 2022 18:46

Клюковкаа писал(а):
Kuzinatra писал(а):
Жанна, там же вроде бы второй сезон будет? Нет?


Вышел первый сезон 22 серии и сразу за ним второй 20 серий. Так что вышел весь сериал сразу и снимали сразу, просто обошли запрет на длинные сериалы так, сейчас так часто делают, снимают длинный, а потом дробят на сезоны, а показывают сразу весь.

А я думала, что грусть-печаль в конце первого сезона , а оно вон как. Посмотрела первую серию -красота неимоверная. На полном серьёзе: красивая заставка и цвета такие гармонично яркие. Оставила пока в закладках.
Если кто смотрел Пансионат Ёкай - выкладывают второй сезон, первая серия уже с переводом. Может и вторая есть, но я коплю, жду весь сезон.

Жанна, ты оценки перестала ставить дорамам?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клюковкаа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 29.09.2019
Сообщения: 621
Откуда: Челябинская область
>01 Май 2022 8:54

Добрейшего утречка праздничного дня всем, всем, всем!!!! Flowers Guby Poceluy

Kuzinatra писал(а):
Жанна, ты оценки перестала ставить дорамам?


Я здесь никогда не ставила оценки, потому как если я посмотрела дораму, значит она мне однозначно понравилась Laughing Да и не умею я их оценивать, только впечатления могу написать Ok

Kuzinatra писал(а):
красота неимоверная.


И это правда, с графикой очень расстарались, да и сюжет не подкачал. Я где-то в середине сериала, так залипла, что спать не могла лечь, мне срочно надо было знать, что там произойдет дальше, еле как в три часа ночи, заставила себя успокоится, очень давно так взахлеб не смотрела. wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LORMUREL Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.11.2010
Сообщения: 899
Откуда: Торонто
>01 Май 2022 19:35

Всем привет!

У нас снова серое утро. Неправильно это. Первого мая хочется светлого яркого солнца. Впрочем, вспоминая детство, когда ходили с родителями на Первомайскую демонстрацию, раза два-три было холодно и даже шёл снег. Настроение это не портило, так как вокруг были весёлые, счастливые лица, играла музыка, люди пели, танцевали, вокруг носились дети с флажками, воздушными шариками. Моя мама научила нас
с братом делать очень красивые цветы из цветной гофрированной бумаги, которые мы прикрепляли на берёзовые ветки с проклюнувшимися листиками. Лепотааа... (Просьба молодёжь не критиковать. Это было другое время - начало-середина шестидесятых...)

Как обычно, с утра просматриваю то, что появилось на сайтах (3-х!) пока я спала, читаю комментарии, смотрю какие-то ролики на Ю-Т. Сегодня, у меня была другая задача, даже не задача, скорее желание, ещё раз немного посмотреть дораму - "От любви до ненависти"(2009) с Чон Гё Уном и Пак Йе Чжин в главных ролях. Конечно, я не удержалась и начала смотреть первую серию. Не знаю, буду ли в nn-ый раз пересматривать всю дораму, но первые несколько серий посмотрю обязательно. Это совсем другой уровень корейских дорам. Так больше не снимают.((( Обожаю момент первой встречи героев. Чон Гё Ун - актёр, который мне очень нравится, но его почти не снимают в последние годы. Хорош, как актёр, и внешне с настоящей азиатской красотой, без пластики.


_________________

"Каждый человек — главное действующее лицо пьесы, имя которой — его собственная жизнь." Mary Djo Patny.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>05 Май 2022 15:05

Название: Красный манжет рукава | Red Cuff of the Sleeve | Otsomae Bolkeun Kkeutdong/ 옷소매 붉은 끝동 / The Red Sleeve Cuff / Красные манжеты
Производство: Южная Корея
Год выпуска: 2021
Серий: 17
Продолжительность серии: 70 мин.
Жанры: романтика, исторический, драма, мелодрама, трагедия
Канал: MBC
Режиссёр: Чон Джи Ин
Сценарист: Чон Хэ Ри
Герои: Чонджо, Ёнджо
В главных ролях: Кан Хун, Ли Чун Хо, Ли Се Ён
Актеры: Ким О Бок, Ли Мин Джи, Ким Ми Ра, До Сан У, Ли Соль А, Ли Чжу Вон, Ок Джу Ри, Ли Док Хва, О Дэ Хван, Ким Кан Мин, Ким И Он, Ха Сок Джин, Пэ Джэ Ки, Пак Джи Ён, Ким Джун, Чан Хи Джин, Кан Маль Гым, Чон Йе Нок, Ли Сын У, Квон Хён Бин, Пак Ён Чжи, Пак Со Гён, Ким Чжа Ён, Чхве Мин, Чан Ый Дон, Ли Чжи Ван, Нам Ки Э, Чхве Чон Ху, Ян Бён Ёль, Чо Си Ён, Чхве На Му, Ю Ок Чжу, Чо Сын Хи, Со Хё Рим, Чо Хи Бон, Ким Ми Гён, Чан Хе Джин, Чон Чжон У, Пак Чон Он, Ли Ын Сэм
Переводчики: SoftBox, FSG Baddest Females, Sub-Unit ZOLOTO, Sub_Team, Мания, Bears, LoveStation

Описание: История восхождения матери наследного принца Мун Хё, которая начинала как придворная дама и поднялась до положения королевской наложницы высшего ранга.
Сон Док Им (Ли Се Ён) - придворная дама, которая хочет самостоятельно принимать решения относительно своей жизни, а не быть одной из многих женщин короля. Хотя ее повседневная жизнь когда-то была мирной, все кардинально меняется, когда она встречает Ли Сана, которому предстоит стать королем Чосона, Чонджо.
Ли Сан (Ли Чун Хо) - гордый и дотошный кронпринц, он старший внук короля. Ли Сан прилагает бесконечные усилия, чтобы стать хорошим и мудрым правителем, но имеет травму после смерти отца, наследного принца Садо. Пред ним станет выбор - холодная рациональность лидера нации или страстная любовь всего лишь человека.
По одноименному роману Кан Ми Кан.
Описание взято с сайта https://doramatv.live


Отзыв:
"Если вы увидете меня в следующей жизни, пожалуйста, просто пройдите мимо как будто вы меня не знаете. Я не виню вас. Я не ненавижу вас. Я всего лишь хочу жить как хочу в моей следующей жизни."
Док Им


Награды от канала МВС 2021
Ли Чун Хо - лучший актёр
Ли Чун Хо и Ли Се Ён - лучшая пара
Кан Хун - лучший новый актёр.
Красный манжет рукава - дорама года 2021
Чон Хэ Ри - лучший сценарист

Наконец и я приобщилась к сагыку, от которого многие были в восторге. Следила за отзывами на онгоинг в "Ехидных дорамщицах", здесь были хорошие отзывы, плюс позже ближе к финалу прочла рекап от "ЕД", когда Мила сказала, что все по истории будет. По моим впечатлениям, это один из чувственных сагыков последних лет, который меня зацепил. Не скажу, что это уровень того вовлечения, какой был в времена "Алых сердец", но ... все снято с душой, с внимательностью к деталям, читала в комментах, что там еще много отсылок и все, что попадает в кадр, играет свою роль, как цветы, сосна, и т.п. Так что здесь продуманность и внимание создателей дорамы заслуживает глубокого уважения.



Дораму рекомендую к просмотру, мне кажется, одна из добротно снятых исторических дорам-сагыков последнего времени.
Оценка 9 баллов

***
Разговоры

Всем привет! Как у всех дела? Кто что смотрит?
Я начала "Мемориста" - мм... впечатления двойственнные. Актер нравится, из - за него скачала дораму, но долго ли протяну на такой особенности его героя и будут ли истории интересными no пока вопрос
Смотрю СуДжу - камбэк Реука, камбэк ранее самой группы, они мало активны в плане шоу пока для промоушена, так что и шоу пока заброшены.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>06 Май 2022 2:58

 » ОПРОС: Лучшая китайская/тайваньская дорама 2021 года - итоги

ОПРОС Лучшая китайская / тайваньская дорама 2021 года завершен Very Happy preved Serdce



1 место с результатом в 2 голоса получают дорамы:
День, когда стал тобой / The Day of Becoming You
Ты мой триумф / You Are My Glory


2 место (и последнее в этом топе) занимают сразу пять дорам с 1 голосом:
Далекие странники / Word of Honor
Любовь с первого взгляда / Fall In Love
Поэма о Шанъян / The Rebel Princess
Путешествия Чангэ / The Long Ballad
Путь снежного меча / Sword Snow Stride



rose Всем спасибо за участие!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>06 Май 2022 3:10

Всем привет! Wink
violetd писал(а):
Красный манжет рукава

violetd, спасибо за отзыв! Flowers Но я так и не поняла, как тебе любовная линия в дораме? И конец?
violetd писал(а):
*Честно говоря, в этих рангах дворцовых дам и наложниц без ста грамм не разобраться с наскоку, не до конца так и поняла, став наложницей, стала ли Док Им женой или так и была наложницей, почетной, но не вровень с королевой, но опять же матерью наследного принца. Но если обычно стараюсь почитать дополнительно об этом, тут пока не стала заморачиваться

Это действительно сложно, особенно если учитывать трудности перевода. Вровень с королевой не может быть никто, это факт. Но есть супруги и наложницы, с рангами и почетными званиями. Если наложница рожает ребёнка, тем более, если король признаёт его наследником, королева усыновляет его. У Док Им ранг и значимость повысились с рождением наследника, но опять же есть понятие значимость и статус семьи, их поддержка. У неё всего этого не было.


Я ничего не смотрю, переключилась на чтение. Правда, серию, что читала - дочитала до написанного на настоящий момент. Поэтому думаю, что дальше делать. У меня две дорамы отложенные на середине просмотра. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>06 Май 2022 7:10

SleepWalker писал(а):
violetd, спасибо за отзыв! Но я так и не поняла, как тебе любовная линия в дораме? И конец?

Привет!
Мне любовная линия понравилась, но не прямо вау
А финал- ты меня морально подготовила Wink и так как я не привязалась к паре, как с теми же Хэ Су-Ван Со, то спокойно восприняла 17 серию. Но совет тем, кто не смотрел- кто любит ХЭ, остановится на 16 серии. Хотя я бы в 16 серию засунула ещё несколько сцен с 17 Tongue Как-то так вот )))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2426
Откуда: Забайкалье
>06 Май 2022 11:02

 » ОПРОС: Лучшая корейская дорама 2021 года - начало

ОПРОС: Лучшая корейская дорама 2021 года


- Винченцо / Vincenzo подробнее
- Дьявольский судья / The Devil Judge подробнее
- Игра в кальмара / Squid Game подробнее
- Клетки Юми / Yumi's Cells подробнее
- Красный манжет рукава / Red Cuff of the Sleeve подробнее
- Крутая недвижимость / Sell Your Haunted House подробнее
- Майская юность / Youth of May подробнее
- Мальчики-ракетки / Racket Boys подробнее
- Мой сосед – кумихо / My Roommate Is a Gumiho подробнее
- Мышь / Mouse подробнее
- На пути к небесам / Move To Heaven подробнее
- Однажды разрушение вошло в дверь моего дома / Doom at Your Service подробнее
- Приморский городок Ча Ча Ча / Seaside Village Chachacha подробнее
- Работай позже, пей сейчас / Work Later, Drink Now подробнее
- Счастье / Happiness подробнее
- Я знаю, но... / I Know But подробнее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 9:41

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Смешные картинки»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб любителей Азиатской культуры (18+) [9154] № ... Пред.  1 2 3 ... 634 635 636 ... 667 668 669  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение