Клуб любителей Азиатской культуры (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2816
Откуда: РФ
>06 Май 2023 17:49

А я вспомнила, что снова начала смотреть корейскую дораму "Доктор-детектив". Дорама тяжёлая, но вполне жизненная. Не знаю, каким "боком" в жанрах появилась мистика. По-мне очень даже крепкая социальная драма и производственный детектив. В ней идёт повествование о нарушении прав работников. Гл. героиня и её новые коллеги занимаются расследованиями в области нарушения трудового законодательства и выявляют причины болезни рабочих. Помимо работы, у гл. героини ещё и личная драма (богатые свёкор и муж не дают полноценно видеться с дочерью). Когда пару лет назад начинала смотреть, были лишь субтитры. Теперь нашла в озвучке. Этот азиатский сериал явно не для развлечений. Есть, над чем задуматься.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клюковкаа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 29.09.2019
Сообщения: 621
Откуда: Челябинская область
>09 Май 2023 10:31

 » Дорама "Безумный доктор"

Дорама Безумный доктор | Mad Doctor | Cun Li Lai Le Ge Bao Zou Nv Wai Ke

Серий: 10
Продолжительность серии: 60 мин.
Жанры: комедия, медицина
Год выпуска: 2022
Производство: Тайвань
Канал: PTS
В главной роли: Цай Шу Чэнь
Актеры: Чжу Сюань Ян, Хай Юй Фэнь, Чан Цзай Син, Цзэн Пэй Юй, Фэн Тянь, Ду Янь

Описание:Лю Цзысюй – женщина-хирург, которая потеряла мотивацию в своей профессии. Она решает работать в небольшой больнице в сельской местности, убегая от своего прошлого. Здесь с ней происходят всевозможные невероятные происшествия. В маленькой больнице, где медицинский персонал так же беспомощен, как и в больших городских больницах, Лю Цзысюй восстанавливает свою страсть к врачебной практике. Благодаря своим особым навыкам и настойчивости она меняет медицинскую ситуацию в деревне и возвращает себе прежнюю силу и страсть к жизни и профессии.

Отзыв: Хорошая дорама, мне понравилась, Тайвань меня в который раз не подвел, посмотрела почти за раз. Здесь хорошо перемешаны жанры и трагедии, и комедии, и мелодрамы, всего по немногу.

В центре внимания у нас женщина-врач, с очень трагической судьбой, прям, очень. Вследствие, драматических событий, наш гениальный доктор от Бога, была понижена до маленькой больницы в каком-то захолустье. Наша героиня пьет беспробудно, по началу смотрится это не очень, прямо скажу, но когда узнаешь истинную причину её поведения, начинаешь удивляться, почему она до сих пор вообще в здравом уме и может работать врачом. В этой маленькой деревушке живет немного народу, но все они искренние и добрые люди, которые по-тихоньку отогревают душу нашей героини и вот казалось бы она начинает приходить в себя, ан нет, у судьбы на неё другие планы, и она бьет героиню опять, да все по голове. Благо, происходит событие, которые не дает окончательно женщину окунуться в пучину небытия, даже больше, оно дает ей понимания, для чего она выбрала свою профессию и опять обретает смысл в своей профессии. Ну и куда же без любви? Немного, прям чуть-ччуть тут и ЛГБТ приплели, но слава Богу без последствий. Здесь и мой крашик играет, правда, такого недалекого молодого человека, но очень искреннего и доброго, а какая у него фигура и ах как он целуется, не подвел меня, знала, что в романтике не подкачает, дальше буду за ним следить . Очень, кстати, понравилась актриса в главной роли, так прекрасно передала характер своей героини.

В общем прекрасно проведенное время, только мало, я бы посмотрела и подольше Wink


P.S. Ну вот, пока у меня в топе только тайваньские сериалы. С китайскими у меня пока все плохо, пыталась тут несколько смотреть, но не сложилось. Посмотрела дораму "Доверие" до 10 серии, всё вроде не плохо, тема обмена телами мне нравится, как и гендерная интрига, но сюжет, где они не в своих телам, лично по мне, сильно затянули. По мне всего должно быть в меру и когда я поняла, что бадяга с обменом будет ещё долго, смотреть дальше мне уже было не интересно.

Начала "Светлый пепел луны", посмотрела до 16-й серии и пока с очень сильными перемотками, претензий много к ней, общих восторгов пока не разделяю от слова совсем, но смотрю с надеждой на лучшее в последующих сериях. Главная моя претензия - это то, что из главного героя вселенского терпилу сделали, да он вынашивает планы и выхода другого у него нет, как терпеть обиды, но не люблю я такого. В общем пока смотрю, а там как пойдет, главное перемотку вовремя включать, а то совсем уныло будет. Также с логикой в сериале, просто полный швах. Раздражает, что ложась спать герои просыпаются с макияжем на лице, с прическами и с люстрами из заколок, как они так спят, всегда выбешивало такое, ну приблизьте к реальности и смотреться будет лучше. А в воде они плавают, как по воздуху гуляют, не люблю когда так хартурно снимают.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10981
Откуда: Донецк
>10 Май 2023 10:31

Клюковкаа писал(а):

Начала "Светлый пепел луны", посмотрела до 16-й серии и пока с очень сильными перемотками, претензий много к ней, общих восторгов пока не разделяю от слова совсем, но смотрю с надеждой на лучшее в последующих сериях.

Всем добрейшего! Smile
У меня двоякие впечатления от этого сериала. Его несомненные достоинства это нетривиальный сюжет, изумительные спецэффекты, красивые костюмы, актерский дуэт обаятельных Ло Юнь Си и Бай Лу. Вместе с этим я никогда еще не видела столь плохо проработанный сценарий и связанные с ним несуразности. В комментариях это объясняется жесткой цензурой, из-за которой пришлось много вырезать и изменить, дораму по плану должны были выпустить в 2022 году, а обнародовали весной 2023, но все равно такая проволочка мало что дала и качество сериала пострадало. Видимо смонтировали, что было и выпустили лишь бы выпустить. Под конец все свелось к дракам и спецэффектам. А с перерождениями, перевоплощениями и иллюзорными жизнями героев так намутили, что в последней серии я мало что понимала, интерес пропал и смотрела только из-за Ло Юнь Си и Бай Лу. Скорее всего, с другими менее сильными актерами эта дорама стала бы провальной и не стала хитом сезона. Еще мне не нравится когда в любовной линии герои обманывают друг друга и отказываются от любимого человека, говоря: "Без меня тебе будет лучше". По-моему, это натуральное бегство. Smile
В целом я не пожалела, что посмотрела "Светлый пепел луны", но пересматривать не буду.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клюковкаа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 29.09.2019
Сообщения: 621
Откуда: Челябинская область
>10 Май 2023 15:54

Добрый день всем! Flowers Guby Poceluy

Виктория В писал(а):
Его несомненные достоинства это нетривиальный сюжет, изумительные спецэффекты, красивые костюмы, актерский дуэт обаятельных Ло Юнь Си и Бай Лу


Абсолютно согласна на 1000%, самое главное достояние сериала.

Виктория В писал(а):
Вместе с этим я никогда еще не видела столь плохо проработанный сценарий и связанные с ним несуразности.


У меня тоже к нему огромные претензии, именно из-за него у меня нет погруженности в сюжет, не могу прочувствовать ни трагедии, ни любви главных героев. Долго размышляя, а что именно меня не устраивает и пришла к такому выводу: персонаж главного героя и задумка его характера. первоначально он нам преподносится как будущее вселенское зло, будущий повелитель демонов, абсолютное зло, беспощадный и кровавый, без чувств и эмоций. Лады, смотрим дальше. А дальше Ло Юн Си с одухотворенным и благородным лицом, всеми предаваемый и всеми угнетаемый, но.....при всем при этом, в нем много человеческих качеств, много поступков, даже вроде бы и ужасных, но!!!! они все сделаны не на пустом месте и может быть я в предлагаемых условиях поступила также, но я же не вселенское зло и становится им не собираюсь) Дальше вообще он становится прекрасным правителем, заботящимся о своей стране, народе, да он Бог и небожитель. Я вообще не могу понять, что мне хотят втюхать? Я вообще не понимаю задумки, да по новелле там всё жестче, он там реально жестокий, тогда да, всё правдоподобно и изменения логичны, под воздействием любви, как перерождение в другого человека, да вот это эффектно из абсолютного зла и жестокого человека, в хорошего человека. Но тут он изначально нормальный, хороший, да без чувств, но намеренно и просто так, он зла никому не делает. Вот это все дает мне страшный диссонанс в просмотре.

Виктория В писал(а):
В комментариях это объясняется жесткой цензурой, из-за которой пришлось много вырезать и изменить, дораму по плану должны были выпустить в 2022 году, а обнародовали весной 2023, но все равно такая проволочка мало что дала и качество сериала пострадало.


Снятя дорама в 2022 году в количестве 58 серий, но в 2023 году вышел запрет на дорамы больше 40 серий, нет, запрет и раньше вступил в действие, но ушлые китайцы обходили запрет, дробя дораму на 2 сезона, который показывали один за другим без перерыва. Поняв, что цензуру обошли, правила ужесточили и теперь если показываешь первый сезон, то второй должен выйти не раньше, чем через 2 года. Поэтому создатели сериала увеличили хронометраж одной серии до 55 минут и резанули последнюю треть сериала. Но смотря дораму, я думала о том, что очень много флэш-бэков, просто огромное количество, чуть ли не в каждой серии, так посидите, покорпите, вырежьте их на фиг, я все события помню хорошо, у меня прекрасная память, оставьте сюжет с действиями, а повторы уберите, я так негодую, что пожалуй досматривать не буду, как не убеждала себя, но претензий у меня больше, чем приятных ощущений от просмотра.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10981
Откуда: Донецк
>10 Май 2023 16:51

Клюковкаа, спасибо за развернутый ответ! rose

Клюковкаа писал(а):
У меня тоже к нему огромные претензии, именно из-за него у меня нет погруженности в сюжет, не могу прочувствовать ни трагедии, ни любви главных героев.

Вот в любовь Тань Тай Цзиня к Е Сиу/Ли Сусу я поверила, он так самозабвенно смотрит на нее, будто весь остальной мир перестает для него существовать. Smile Актерская игра Ло Юнь Си спасла эту любовную линию, а в образе Бога Войны Мин Е он был никакой. Хотя в оправдание актера можно сказать, что там особо нечего было играть, требовалось представлять из себя неприступного Бога-Небожителя и не более того.

Клюковкаа писал(а):
Долго размышляя, а что именно меня не устраивает и пришла к такому выводу: персонаж главного героя и задумка его характера. первоначально он нам преподносится как будущее вселенское зло, будущий повелитель демонов, абсолютное зло, беспощадный и кровавый, без чувств и эмоций. Лады, смотрим дальше. А дальше Ло Юн Си с одухотворенным и благородным лицом, всеми предаваемый и всеми угнетаемый, но.....при всем при этом, в нем много человеческих качеств, много поступков, даже вроде бы и ужасных, но!!!! они все сделаны не на пустом месте и может быть я в предлагаемых условиях поступила также, но я же не вселенское зло и становится им не собираюсь) Дальше вообще он становится прекрасным правителем, заботящимся о своей стране, народе, да он Бог и небожитель. Я вообще не могу понять, что мне хотят втюхать? Я вообще не понимаю задумки, да по новелле там всё жестче, он там реально жестокий, тогда да, всё правдоподобно и изменения логичны, под воздействием любви, как перерождение в другого человека, да вот это эффектно из абсолютного зла и жестокого человека, в хорошего человека. Но тут он изначально нормальный, хороший, да без чувств, но намеренно и просто так, он зла никому не делает. Вот это все дает мне страшный диссонанс в просмотре.


Я тоже восприняла такую подачу героя с недоумением. Тань Тай Цзинь позиционируется как с рождения лишенный чувств, но по ходу действия выясняется, что все он чувствует и понимает, взять хотя бы его расправу с обидчиками на свадьбе принца Сяо Линя с Е Бинчан. Не понимаю, зачем приписывать герою врожденную бесчувственность, если дирижеру его судьбы настоящему Богу-Дьяволу, организовавшему его появление на свет нужно с помощью издевательств со стороны окружающих довести его до такого отчаяния и жажды мести, чтобы он стал истинным воплощением Зла.

Клюковкаа писал(а):

Снятя дорама в 2022 году в количестве 58 серий, но в 2023 году вышел запрет на дорамы больше 40 серий, нет, запрет и раньше вступил в действие, но ушлые китайцы обходили запрет, дробя дораму на 2 сезона, который показывали один за другим без перерыва. Поняв, что цензуру обошли, правила ужесточили и теперь если показываешь первый сезон, то второй должен выйти не раньше, чем через 2 года.

Спасибо за разъяснение. Жаль, что столь многообещающую дораму впихнули в прокрустово ложе цензуры. Sad По накалу страстей она сопоставима с "Удушающей сладостью, заиндевелым пеплом", и есть в ней один, даже два момента, которые перекликаются с "Удушающей сладостью, заиндевелым пеплом".

Клюковкаа писал(а):
Поэтому создатели сериала увеличили хронометраж одной серии до 55 минут и резанули последнюю треть сериала. Но смотря дораму, я думала о том, что очень много флэш-бэков, просто огромное количество, чуть ли не в каждой серии, так посидите, покорпите, вырежьте их на фиг, я все события помню хорошо, у меня прекрасная память, оставьте сюжет с действиями, а повторы уберите, я так негодую, что пожалуй досматривать не буду, как не убеждала себя, но претензий у меня больше, чем приятных ощущений от просмотра.

Понимаю ваши чувства! Ok У меня при просмотре подчас возникало ощущение издевательства над здравым смыслом и сказочный жанр сянься вовсе не служит оправданием косяков.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клюковкаа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 29.09.2019
Сообщения: 621
Откуда: Челябинская область
>10 Май 2023 17:22

Виктория В писал(а):
Актерская игра Ло Юнь Си спасла эту любовную линию,


Если быть уж совсем откровенной, то Ло Юн Си - это тот кто вообще вытянул всю дораму, по крайней мере, те 20-ть серий, которые я увидела. Мимика, микромимика лица, взгляды, жесты, всё потрясающе, ему верила, даже в роли бога война Мин Е, у него просто потрясающий актерский талантище, это было видно уже в "Удушающей сладости", где он чуть ли не затмил главного героя, многие были на его стороне, не я, но он мне там определенно запомнился и даже очень. Бай Лу красотка, актриса не гениальная, но очень добротная и играть точно умеет, особенно на фоне других актрис, но именно здесь я ей не верила от слова совсем, почему? Сама не знаю, вроде и играла не плохо, но чувств к главному герою я от неё не почувствовала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2816
Откуда: РФ
>10 Май 2023 17:45

Я впервые про этих актёров слышу. Не являюсь любителем китайских фэнтазийных дорам. Мне ближе современные или исторические об эпохе 1930-х гг. Недавно досмотрела китайскую дораму "Провокация // Спровоцированная", в принципе, хоть сюжет не нов, довольно интересно. Но тому, кто составил описание к этой дораме, хочется руки оторвать Gun. Потому, что "шаль" вообще лишняя или я не понимаю тонкого юмора в презентации сюжета?! По-мне вполне понятная историческая драма о мести.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10981
Откуда: Донецк
>10 Май 2023 18:40

Клюковкаа писал(а):
Если быть уж совсем откровенной, то Ло Юн Си - это тот кто вообще вытянул всю дораму, по крайней мере, те 20-ть серий, которые я увидела. Мимика, микромимика лица, взгляды, жесты, всё потрясающе, ему верила, даже в роли бога война Мин Е, у него просто потрясающий актерский талантище, это было видно уже в "Удушающей сладости", где он чуть ли не затмил главного героя, многие были на его стороне, не я, но он мне там определенно запомнился и даже очень.
prv
Клюковкаа писал(а):
Бай Лу красотка, актриса не гениальная, но очень добротная и играть точно умеет, особенно на фоне других актрис, но именно здесь я ей не верила от слова совсем, почему? Сама не знаю, вроде и играла не плохо, но чувств к главному герою я от неё не почувствовала.

Бай Лу неплохо изображала любовь, играя принцессу моллюсков.
А в линии Тань Тай Цзинь - Е Сиу/ Ли Сусу для нее главное было показать свое стремление спасти Три мира - Четыре Континента. Долг для ее героини важнее любви к мужчине, что оправдано, учитывая важность возложенной на нее миссии. Smile

Анастасия Благинина писал(а):

Я впервые про этих актёров слышу. Не являюсь любителем китайских фэнтазийных дорам. Мне ближе современные или исторические об эпохе 1930-х гг.


Настя, если интересно. Ло Юнь Си и Бай Лу сыграли в современной комедийной дораме "Такая сладкая любовь".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клюковкаа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 29.09.2019
Сообщения: 621
Откуда: Челябинская область
>11 Май 2023 8:12

 » Мини-дорама "Заснеженная Восточная изгородь"

Добрейшего утречка всем, всем, всем!!!! Flowers Guby Poceluy

Хочу вам посоветовать мини дораму на вечерок, вчера залпом посмотрела и ну очеееень мне понравилось. А серии.....сейчас только не возмущайтесь всего по 2 минуты!!!!! Laughing Я сначала думала пройти мимо, ну это уже совсем "дно", я и по 5 минут не выдерживаю, потому как там такую чушь мутят, лишь бы снять, формат мини "всё спишет". Но вдруг решила дать шанс и как я была приятно удивлена. Да, коротко, но именно в этом случае, не было потеряно ни капли сюжета, нет, скомканности повествования, нет ни нелогичности, нет недосказанности. Зато как красиво снято, фонари на ветру качаются и капельки дождя, романтичные сцены были вау, сюжет мести очень даже зловещий, без прикрас, ради мести на все готовые. Актеры тоже постарались, особенно актриса, у неё такая красота холодная, выдержанная, как раз под роль, играет достоверно, в общем для меня полный восторг, от дорамы, прямо такая красивая и пронзительная история, с морем убийств и кровищи, на фоне этого трагичная любовь, до мурашек. Посмотрите, как раз на вечерок, ничего точно не потеряете! Мини-дорама "Заснеженная Восточная изгородь" 30 серий по 2 минуты. Редко встретишь в мини такой интересный сюжет и всё, всё, всё. Кстати, смотрела с этими героями предыдущую дораму, такого же формата, но мне она мало понравилась, досмотрела только потому что коротко, но здесь меня всё устроило.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1748
>11 Май 2023 16:29

 » Фильм "Младший сын чеболя"

Название: Младший сын чеболя| Перерождённый богатым | Младший сын магната | Reborn Rich | Chaeboljib Maknaeadeul | 재벌집 막내아들 / The Youngest Son of Sunyang / Chaebol Family’s Youngest Son / The Youngest Son of a Conglomerate / Младший сын конгломерата / Младший сын чеболей

Производство: Южная Корея
Год выпуска: 2022
Канал: JTBC
Серий: 16
Продолжительность серии: 75 мин. / 01:15
Жанры: бизнес, романтика, драма, фантастика
Теги: путешествие во времени, реинкарнация, месть
Режиссёр: Чон Дэ Юн
Сценарист: Ким Тхэ Хи
В главных ролях: Ли Сон Мин, Син Хён Бин, Сон Джун Ки
Актеры: Кан Гиль У, Чо Вон Хи, Баро, Со Чжон Ён, Ким Ён У, Ким Син Рок, Чо Хе Чжу, Юн Чже Мун, Кан Джи У, Пак Джи Хун, Ким Ён Джэ, Со Джэ Хи, Ли Пон Джун, Ким До Хён, Ким Джун Гён, Мун Сон Хён, Ким Нам Хи, Чон Хи Тэ, Кан Ки Дун, Пак Джин Ён, Чон Джин О, Тиффани Ён, Ли Ён Джин, Чан Ый Дон, Ким Хён, Чха Сон Чжэ, Ли Пён Чжун, Чон Хе Ён, Хо Чон До, Сон Кан Гук, Ли Ду Сок, Ким Кан Хун, Пак Хёк Квон, Пэ Ки Бом, Ли Гю Хве, Со Мён Чхан, Пак Джи Хён, Ли Хван Ый, Ким Чон Нан, Чо Хан Чхоль, Ли Джи Вон
Переводчики: FSG Swift, SoftBox, FSG Baddest Females, AniMaunt, Дорамный мир, Азалии, Дублик ТВ, FSG QMovavi, Мания

Описание:
Юн Хён У (Сон Джун Ки) более 10 лет верой и правдой служил владельцу конгломерата Sunyang Group. Мужчина управлял всеми его делами, но вместо благодарности был обвинён в растрате и убит.
Переродившись Чжин До Джуном, младшим сыном главы семейства Сунян, он хочет отомстить. Теперь он перехватывает власть над компанией.
Чжин Ян Чхоль (Ли Сон Мин) – глава Sunyang Group. Он безжалостный и суровый человек с бесконечной жадностью до денег.
Со Мин Ён (Син Хён Бин) - прокурор из отдела по борьбе с коррупцией. Она родом из богатой семьи потомственных юристов. Ради того, чтобы добиться справедливости, Со Мин Ён готова нарушить закон. Её отношения с Чжин До Чжуном балансируют на грани между любовью и ненавистью.
На основе одноимённого веб-романа Сан Кёна.
Описание взято с сайта https://doramatv.live


Отзыв:
Дорама, на которую я хотела оставить отзыв аж в январе. Действительно, несколько сериалов просмотрено, а вот отзывы не писались.
С тех пор много всего произошло, Сон Джун Ки женился и станет отцом, его не номинировали кажется от этой дорамы на Дэсан, но зато номинировали Ли Сон Мина и он получил-таки эту награду Very Happy Я была очень сильно рада за него tender wo Всегда пишу, что мне нравится, когда актеры, кто давно в индустрии, получают награды, а тут актер, чье творчество люблю со времен "Мисэн", часто пишу об этом и рекламирую дораму, но она реально до сих пор по прежнему имхо отлично снятая дорама про жизнь, кто любит такое, думаю может понравится.
И возвращаясь к дораме.

Оценка 9 баллов
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10981
Откуда: Донецк
>11 Май 2023 21:04

Клюковкаа писал(а):
Мини-дорама "Заснеженная Восточная изгородь" 30 серий по 2 минуты. Редко встретишь в мини такой интересный сюжет и всё, всё, всё.


Клюковкаа, спасибо за наводку, да, красивая пронзительная история любви, я поначалу не ожидала нежных чувств от таких ожесточенных на всех и вся героев! wo
Коротковатая правда дорама, только я вошла во вкус, она закончилась. Но история Седьмого принца и дамы Шэнь насколько я поняла набирает обороты, после расправы над Кронпринцем они собираются мстить Отцу-Императору за то, что позволил Императрице отравить мать героя. Вот только непонятно зачем Императрице травить ничтожную наложницу из служанок. Императору по барабану, что ее отравили и никакого влияния она на него не имела, и второразрядная наложница не в том положении, чтобы оскорблять государыню.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клюковкаа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 29.09.2019
Сообщения: 621
Откуда: Челябинская область
>13 Май 2023 14:09

Добрейшего денечка всем, всем, всем!!!!! Flowers Guby Poceluy

Виктория В писал(а):
Клюковкаа, спасибо за наводку


Я очень рада, что вам понравилось! Flowers

Виктория В писал(а):
Вот только непонятно зачем Императрице травить ничтожную наложницу из служанок.


Думаю, что здесь именно и сказался формат сериала, который не может раскрыть все детали из-за маленького хронометража, если бы была полноценная дорама, ну или на худой конец, серии по 15-20 минут, мы бы разгадали эту загадку, а так да, я тоже не поняла этого финта с отравлением наложницы.

Я вчера начала смотреть корейскую дораму "Секрет" 2013 года, всё таки не отпускает меня мысль, что я могу что-то стоящее там посмотреть, да и ничего пока на просмотр у других стран я пока не нашла или в процессе ожидания перевода. В прошлый раз я неудачно всё-таки выбрала дораму "Я не робот", сюжет со странными болезнями, меня просто выбешивает, но ориентировалась на рейтинги и отзывы, промахнулось. Теперь же попыталась выбрать сериал с любимой темой мести, выбрала относительно старый, так как говорят раньше Корея лучше снимала, с большим рейтингом и положительными отзывами. Щас всё скажу, поклонники данного сериала, лучше дальше не читайте, что я буду писать. Я посмотрела 6 часовых серий за 2 часа, перемотка включалась постоянно на дикой скорости, объясню. То что пишут, что в китайских дорамах героиня идиотка - это абсолютная чушь, по сравнению с героиней в этом корейском сериале. Здесь она дура и идиотка в одном лице, да ещё и в десятикратной степени. Понимаю, что создатели хотели показать жутко наивную и добрую героиню, чтобы зритель проникнулся к ней и её страданиями, но я всё время безумно хочу её пнуть под зад и сказать, что она не просто дура и идиотка, а блаженная дура и идиотка, даже слов не хватает. С какого такого перепугу и с какой такой неземной любви, она решила взять вину на себя, понимаю, многие сейчас мне парируют про обстоятельства, но... у неё десять тысяч раз была возможность указать на виновника, когда уже не просто жаренным пахло, а просто уже подгорало под одним местом. А прокурора сделали не просто подлецом, а каким-то отморозком, который обвинял любимую женщину в своем преступлении, не дал ей досрочно освободиться, даже зная, что там с ней в тюрьме его родной сын, ну это просто, сценаристы таааак гипертрофировано обрисовали характеры героев: полного отморозка и полной дуры, что смотреть на это даже немного противненько. У тайцев есть лакорн с похожим сюжетом "Волны жизни", очеееень популярный, его смотрела тоже на перемотке и думала, что по маразму этот лакорн обогнать невозможно, ан нет, как ошибалась я, корейцы с лихвой переплюнули тайцев, у тех хоть героиня была вменяемая и с характером, тут такая тряпка, ни страдания отца, ни отсидка в тюрьме, ни смерть ребенка, не оттолкнули от общения с отморозком-прокурором. Если бы у неё были хоть какие-то зачатки мозгов, до неё дошло бы, что весь источник бед исходит от него, он мог на корню изменить ситуацию, помочь при процессе обвинения (да не помог, потому что взятку взял, но героиня-то этого не знала), помогать ей в тюрьме элементарно, а он прекрасно жил на воле. Короче, сегодня продолжу rofl "жрать этот кактус", только бы молюсь, чтобы меня не разорвало от возмущения, но я должна пройти этот путь, наверное, чтобы понять, что всё-таки корейские дорамы это не "мое" Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2816
Откуда: РФ
>13 Май 2023 14:58

Клюковкаа, если Вы про дораму "Секрет", то меня там тоже гл. героиня, да и гл. герой бесили конкретно. А на Ютубе меня загнобили за мой комментарий, где я написала, что гл. геры - идиоты, и мне жаль лишь прокурора и подружку гл. героя, художницу. А вот турецкая адаптация "Мерьем" мне очень понравилась, и гл. пара там, - просто загляденье. Про "Волны жизни" мне указывали, что там сюжет другой, с "Секретом" лишь общая тема, - месть. А вот турецкая адаптация "Мерьем" и украинская версия "Испытание // Тайная любовь", - прямые переделки дорамы "Секрет", но я в восторге только от "Мерьем". Украинская - вообще мыльная муть в двух сезонах, и гл. героиня такая же страдалица, как и в "Секрете", а гл. гер - психопат. В "Мерьем" гл. герои, на мой взгляд, живее и неоднозначнее, но Саваш (гл. герой турецкого сериала "Мерьем") мне кажется самым адекватным по-сравнению с оригинальным корейским гл. гером и гл. гером украинского сериала. Кстати, в "Мерьем" этого доставшего штампа (беременная гл. героиня, родившая в тюрьме) не было. Но минус был и в "Мерьем", точнее, два: 1). из гл. гада-прокурора сделали "неубиваемого Джо" (хотелось написать "Рэмбо", но на "Р" вроде как герой), притом, эдакого почти маньяка. 2). И то, что отец Саваша получил вместо заслуженного наказания прям гору счастья (и младшего наследника, и внуков), и дети его простили. Не считаю для него такой конец справедливым, ведь именно он первым пытался избавиться от Мерьем.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1748
>14 Май 2023 20:46

violetd писал(а):
Название: Младший сын чеболя

Мила, привет, как дела? А это же дорама, а не фильм shuffle

Клюковкаа писал(а):
Щас всё скажу, поклонники данного сериала, лучше дальше не читайте, что я буду писать.

Я все-таки прочла kookoo , хотя "Секрет" одна из самых любимых. Интересно, до финала тебе дорама так и не понравится или мнение изменится, в любом случае будет интересно почитать.
Я обнаружила, что на практически все дорамы, что впечатлили после возвращения к корейским сериалам, оставляла отзывы, а на эту нет. Видимо никак не могла обобщить эмоции и впечатления. Хотя пересматривала с озвучкой обычной тех лет, потом с субтитрами, это наиболее верный шаг имхо, потом уже с озвучкой профессиональной телеканала. Зачастую это было после того, как пыталась смотреть версии иных стран, и потом смотрела эти же моменты в оригинальной версии и снова пересматривала до финала. И каждый раз не надоедало. так что пусть пока это еще будет заделом к возможному отзыву, когда-нибудь я для него созрею.
Я смотрела изначально без перемоток, там Чжи Сон же, а его игра имхо даже в мелочах трогает. Хван Чжон Ым не всегда в своих проектах нравится, но тут прямо нравится, как сыграла. Если бы не этот сериал, возможно часть других ее дорам я бы так и не одолела. По всетерпимости героини- мне кажется что все-таки мы все меняемся с годами, дорам сюжеты сейчас тоже меняют в угоду изменениям в обществе и то, что делает герой по тем временам на экране, сейчас в современных реалиях не так бы и восприняли нынешние зрители. И героиня в моде сейчас как Сон Хе Ге в "Славе", кто не терпит такое отношение, у зрителей это больше сейчас откликнется. А еще ментальность- для меня корейская версия зашла именно потому наверное, что у них эта восточная терпеливость женщины, особенно жены, невестки до сих пор есть, не зря фильмы про раскрепощение корейской женщины сейчас пользуются успехом. Забыла название, но был тяжелый фильм про то, как женщина ощущает себя во всех ролях, мамы, жены, невестки и т.д. Героиня воспринимала себя уже невесткой, женой, практически формальности оставались, и столько пройдено вместе, и его лозунги про справедливость, ее вера в парня безгранична возможно и из-за этого. И мне не зашли поэтому ни украинская версия, ни турецкая, ни даже "Волны жизни"- все-таки корейские реалии это такой Чосон, где более эмансипированные женщины-героини других стран смотрятся реально странно, а герои где маньячисто, где наоборот, с не сильно страшной местью. Когда убирают из сюжета ребенка - это тоже в ущерб обосную поступков героини. И т.д., лучше кажется когда те, кто переснимает сериал и берет оригинальную идею, следуют перефразированному правилу, что "из песни слов не надо выкидывать"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2816
Откуда: РФ
>14 Май 2023 22:06

Я считаю, что наоборот, с "беби-бумами" и детишками, рождёнными в тюрьме, сценаристам пора завязывать. Бред. Мне ближе такие героини, как Мерьем в турецкой адаптации "Секрета". Если брать героинь корейских дорам, то у меня любимые: из дорамы "Доктора акушеры-гинекологи", гл. героиня (увы, имени не помню), Кан Хе Су из дорамы "Брачный контракт". Там гл. героиня тоже страдала, но как! Как сильная-слабая женщина, а не безмозглая идиотка. Президент Ю из "Искушения" - моя любимица, хотя многие зрители жалели жёнушку гл. героя. Менталитет менталитетом, но всё же нужно быть создателям сериалов ближе к реальности. По-жизни всё-таки больше женщин, стремящихся к свободе и независимости. Это в тайских лакорнах, увы, до сих пор в большинстве сюжетов, главенствует насилие, но самое удручающее и смешное одновременно, - женские драчки и бабские склоки. Вечно орущие друг на друга гл. и вт. герои. Они в этом "переплюнули" и героев турецких сериалов, и героев корейских и китайских дорам. В Японии сейчас тренд на эротику. Какую дораму не начнёшь смотреть, - всё равно на это наткнёшься. Главное на порнушку не нарваться. Не люблю такое, и всё.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 3:54

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Александровна У меня она в приоритете перед другими кашами "натощак" из-за желудка и вообще всего гастроотдела. Ем ее и... читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб любителей Азиатской культуры (18+) [9154] № ... Пред.  1 2 3 ... 659 660 661 ... 666 667 668  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение