Клуб любителей Азиатской культуры (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Клюковкаа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 29.09.2019
Сообщения: 621
Откуда: Челябинская область
>15 Май 2023 8:52

Добрейшего денечка всем, всем, всем!!! Flowers Guby Poceluy

violetd писал(а):
нтересно, до финала тебе дорама так и не понравится или мнение изменится, в любом случае будет интересно почитать.


"Дожевала кактус" до 12-й серии и их первого поцелуя, дальше пробежалась под комментариями под сериями, поняла, что с меня на этом хватит. Потом долго размышляла, что в этой дораме не так, почему она у меня вызвала столько негативных эмоций, если сюжет в моем вкусе и предпочтений. Первое, всё-таки если бы я посмотрела на "заре" своей дорамной жизни, то велика вероятность, что я была бы в восторге, но не сейчас. С первой по шестую серию меня бесила героиня, с 7 по десятую бесил герой. Нет, не так, героиня бесила постоянно, главгерой только в указанные серии. Теперь разбираясь, почему именно она вызвала столько негатива, пришла к следующим выводам: вся соль в актрисе, безобразно сыгранная роль. У её персонажа очень сложная судьба, даже не так, трагичная и драматичная, здесь столько граний боли и все их надо отразить актерской игрой, для этого надо иметь недюжий актерский талант. Глаза должны кричать об отчаянии, лицо должно быть преисполнено обреченности и страданий. Что мы получаем на выходе? Лицо-маска, пустые абсолютно глаза и потоки, нет, "фонтаны" искусственных слез, таких неестественных, что меня это только раздражает, но никак не дает прочувствовать масштабы трагедии героини, а без этого и не прочувствуешь сюжет. Как я однажды посмотрела интервью нашей актрисы Валюшкиной, она сказала: "Мы актеры ненормальные люди, а какие мы должны быть, если приходиться по 8 часов плакать", вот оно актерское мастерство, не капельки в глаза капать, а самой прочувствовать трагедию героини и самой заплакать, а не пользоваться каплями, от этого такой фальшью разит страшной. Уж не знаю, может у китайцев капель занять, они у них не такие убойные, во всяком случае таких "водопадов" искусственных слез у них не видела. Помню ещё когда только начинала смотреть дорамы, начинала с корейских, и в дораме с гендерной интригой, где сестра заменила брата в музыкальной группе, она тоже рыдала такими же слезами, я ещё тогда была в шоке, что с ней? У неё слезы из всех щелей из глаз текли, жутко не красиво. И наверное, я бы взяла другую по внешности актрису, с более выраженной мимикой лица. Не знаю корейских актрис, но из китайских была очень подошла Чжао Лу Сы ("Роман Тигра и Роза!"), у неё супер мимика, а как она отчаяние играет, блеск, когда смотрела "Любовь подобна звездам", сцена плача, после унижения, когда её толкнули в пруд, я такого ещё не видела, высший пилотаж в актерском искусстве. А тут, актриса постоянно с одним выражением лица, да ещё почти в каждой сцене с водопадом искусственных слез, где и что я должна прочувствовать, если сама актриса не чувствует, а поэтому передать не может. Другое дело главный герой, актер от Бога, про таких говорю, глаза, лицо, тело, все задействовано в актерской игре, но тут должны стараться двое, один он для меня не "вывез" сериал. Почему он меня бесил с 7 по 10-ю серию, сейчас объясню. Там, я поняла, что любви у него к героине нет и быть не может, его персонаж с огромным чувством вины, даже в квадрате: он винит себя в смерти матери, а также в смерти любимой женщины и ещё не родившегося ребенка, такое вообще человека пережить крайне сложно, вот он и не пережил, огромный комплекс вины, повторюсь. Теперь анализируем дальше, когда мы видим первые зачатки чувств к главной героине? Именно тогда, когда он нашел её в пекарни на полу без сознания и щелк, что у него сработало? Тот самый комплекс вины, он испугался, что будет повинен в смерти и этой женщины и всё чувство вины и нереализованной любви к двум предыдущим женщинам, он перенес на главную героиню, а не из-за любви мужчины к женщины. Свои я выводы сделала, только мое мнение, прошу не принимать близко к сердцу. Я такой критике подвергаю, не только корейские сериалы, китайские я тоже пачками утилизирую, но там я могу время от времени наткнуться на поистине настоящую историю, редкость, но возможно. Тайцев вообще перестала смотреть, слишком стала требовательна к актерской игре и сюжета, сейчас уже просто страсти тайской, мне не хватает. Хотя сейчас жду перевод лакорна "Заклинание времени", с перемещение в пространстве и с любимой парочкой Мукдой м Майклом, досмотрю или нет, не знаю, но начать точно начну.

А теперь хотела бы вам представить новинки китайского дорамопрома, которые я очень сильно жду Ar :

Дорама «Скрытая любовь»

«Скрытая любовь» – это адаптация одноименного романа Чжу И. Чжао Лу Сы играет Сан Чжи, которая в детстве была влюблена в Дуань Цзя Сюя (Чэнь Чжэ Юань), друга своего старшего брата, который на семь лет старше ее. Со временем она потеряла его из виду, но после окончания школы поступает в университет в городе, в котором тот живет. Они снова начинают общаться и постепенно влюбляются.



Дорама «История дворца Куньнин»

iQIYI выпустили новый трейлер к дораме «История дворца Куньнин», в котором был представлен персонаж Бай Лу. Бай Лу играет императрицу Цзян Сюэнин, которая использовала любые цели, чтобы добиться своего нынешнего положения, однако после дворцового переворота была вынуждена покончить жизнь самоубийством.

Цзян Сюэнин получила шанс изменить свою судьбу. Она переродилась и теперь ее мечта – не приближаться ко дворцу. Но по ошибке она все же попадает во дворец и становится ученицей мастера Се Гуя (Чжан Лин Хэ).



Эти я прям очень жду, а теперь которые я просто жду Laughing :

Дорама «Облачное перо»

iQIYI выпустили первый трейлер к своей новой исторической дораме «Облачное перо», съемки которой завершились в марте. Главные роли в дораме сыграли Юй Шу Синь и Чжан Лин Хэ. Это их второй совместный проект после дорамы «Разлука Орхидеи и Повелителя демонов».

«Облачное перо» – это история мятежника Гун Цзы Юя (Чжан Лин Хэ) и шпионки Юнь Вэй Шань (Юй Шу Синь), жаждущей свободы. Гун Цзы Юй в одночасье потерял отца и брата и был назначен главой семьи, но вскоре это поставило его в опасную ситуацию. Юнь Вэй Шань была направлена к нему в качестве спящего агента, и теперь ей приходится выбирать между свободой и любовью.


Не очень люблю Юй Шу Синь, но сюжет и Чжан Лин Хэ меня больше привлекают, поэтому шанс дам, а там как пойдет Sad



Дораме «Я иду против ветра»

На этой неделе iQIYI выпустили новый трейлер к дораме «Я иду против ветра», главные роли в которой играют Гун Цзюнь и Чжун Чу Си. «Я иду против ветра» – это адаптация одноименного романа Вай Цзая о молодом поколении предпринимателей.

Чжун Чу Си играет умную и влиятельную, но своевольную и высокомерную Цзян Ху, которая после смерти отца теряет свой привычный образ жизни. Предприятие, созданное ее отцом, развалилось, и Цзян Ху решила приложить все свои силы, чтобы сохранить семейный бренд повседневной обуви.


Гун Цзюня Very Happy

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клюковкаа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 29.09.2019
Сообщения: 621
Откуда: Челябинская область
>24 Май 2023 10:53

Добренького денечка всем, всем, всем!!! Flowers Guby Poceluy

Что-то у нас такая звенящая тишина наступила, надо немного наше болотце пошебуршить Laughing

Смотрит кто-нибудь дораму "Наследие Юнь Сяня"? Я начала и так мне по началу понравилось: сюжет интересный, с хитрыми интригами, герой умный стратег, просчитывающий свои действия на несколько шагов вперед, героиня не дурочка, воительница, все персонажи интересные, короче, всё как я люблю, только заскучала я к 14-й серии. Ну не могу себя заставить дальше смотреть и всё тут, поразбиралась в дебьрях своей души и поняла, что это из-за актеров исполняющих главные роли, не цепляют они меня, вроде и актеры классные, и красивые, но харизмы в них нет, оговорюсь, только моя точка зрения. В общем, спросить хотела я вот что, если кто смотрит, вам интересно и дальше всем интересно, а то вдруг там дальше как попрет, как попрет Ar

Начала смотреть малазийский сериал "Временный брак", ой девоньки - это нечто rofl Помесь бразильских сериалов с тайскими лакорнами. Как бы сказать..... мне интересно!!!! no Да с перемотками, да, с похихикиванием, но интересно же, смотрю же!!!! Tongue Там такое, короче, актерская игра всех почти ниже плинтуса, кроме главного героя, он там один зажигает в качестве актера tender сюжет вообще "вырви глаз", главный герой уже дважды изнасиловал героиню (привет тайским лакорнам, они такое раньше, чуть ли не в каждом лакорне показывали), но любит её, с разбитым сердцем от предыдущей женщины, думает и героиня меркантильная, короче, там такой сюжет "горшочек варит и варит" Crazy . В общем, я на 6 серии и буду смотреть дальше Ar Вот, представьте такую бредятину смотрю, а почему, а потому что там страсти-мордасти, да свежо как-то Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2784
Откуда: РФ
>24 Май 2023 13:27

Тайские лакорны - отдельная тема. Иногда их смотрю, но сюжеты с изнасилованиями бесят... И ещё ладно, если абьюзер-насильник не гл. герой. Я недавно досмотрела лакорн "Притворная любовь" (2023), ремейк одноимённого лакорна 1998-го года. Я о нём подробнее в теме "Лакорны" расписывала. Увы, к лакорну немало негативных отзывов, но в целом, лакорн мне понравился. Но вот финал и сюжет в целом... Понвалай мало получила, по-мне её прегрешения не меньше, чем единственное преступление Нампид и мудачество Нитана. Йодтиан вообще чуть ли не ангел, всех быстро простила. По-мне Ноппаруту стоило помучиться. Вообще, на лакорн слишком много неприятных "личностей": Нитан, Понвалай, Джен, Теп. От Нампид я не ожидала, что она окажется причастной к смерти Пракоба. Единственные светлые пятна лакорна, - это даже не Тиан и Рут, а Кит, медсестра, увы, не помню имени, но она - подруга Йодтиан и Теп в финальных сериях, когда буквально за руку привёл Йодтиан к Ноппаруту и сообщил будущему папаше, что Йодтиан носит его ребёнка. Я бы немного иначе зафиналила. К счастью, обошлось без беби-бумов, хотя беременных было аж три. Больше всех жаль, пожалуй, Рати, хоть внешне мне героиня и актриса не очень. Но её судьба самая трагичная: она ведь не только ненавидела, но и любила Нитана, хоть этот отморозок вообще ничьей любви не стоит. Он же хладнокровно её расстрелял, когда узнал, что она работала на Ноппарута. И погибла, и ребёнка так и не родила. В "исправление" Понвалай не верю. Хотя, может, она частично и осознала, что по-настоящему её любит лишь ненавистная ей младшая сестра, Йодтиан. Не смотря на любовь к Ноппаруту, Йод так и не отвернулась от своей подлючки-сестрицы. В этом я Тиан не поняла, а в остальном, - очень достойная гл. героиня. По-крайней мере, Пимми сыграла без особых перегибов, в отличии от актрисы, сыгравшей Валай (Понвалай).
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10923
Откуда: Донецк
>29 Май 2023 19:42

 » Дорама "Лучезарная красавица эпохи Цинь"

Лучезарная красавица эпохи Цинь/Женщина короля

Жанры: романтика, исторический, трагедия, мелодрама, уся

Год выпуска: 2017

Производство: Китай

Канал: ZJTV

Герой: Цинь Шихуанди

В главных ролях: Дильраба Дильмурат, Лю Чан, Чжан Бинь Бинь, Ли Тай

Актеры: Лю И И, Ван Тун Хуэй, Ян Тун, Цю И Нун, Ли Цян, Чжан Сюань …

Режиссёр: Лю Синь


Немного запутанная история любви-ненависти императора Цинь Ин Чжэня и его наложницы Гун Сунь Ли, внучки полководца убитого воинами Цинь с непредсказуемым финалом.

Первые десять серий не впечатлили, хотела оставить просмотр. Но мне всегда была интересна жизнь гарема, и то как заключенные в него женщины выживали в этом террариуме ядовитых гадов, а также чем они пытались привлечь внимание единственного петуха дворцового курятника. Пересилив себя, я продолжила жевать сей кактус и очень скоро сюжет накрыл меня с головой, завладел всем вниманием. Китайцы в очередной раз удивили меня потрясающим сюжетом, интерес к которому только рос от серии к серии. Smile
Из недостатков выделю два:
- иногда рояли очень громко играли в кустах.
- главные герои не очень внешне подходили к своей роли. Чжан Бинь Бинь слишком смазлив для омерзительного деспота-императора и поражаешься, что никто из женских персонажей не влюбился в него с первого взгляда. Одна гаремная госпожа даже предпочла толстого похотливого мудака из своего прошлого этому потрясающему красавцу, ну и что можно об этом подумать - все героини слепые? Smile Дильраба органично смотрится в любовных сценах, но в поединке не примешь эту нежную фиалку за грозную воительницу "одним махом семерых убивахом", как требуется по сюжету.
Тем не менее, актеры главной роли неплохо справились со своей задачей и много раз вызвали мое сочувствие. Особенно великолепен оказался Чжан Бинь Бинь! tender Он изумительно сыграл правителя, которого беспрестанно качает от суровой необходимости быть жестоким и подозрительным ко всему миру ради великой цели объединения Китая к желанию быть человечным и обратно. Сыграть такую гамму противоречивых эмоций ох как непросто, но Чжан Бинь Биню я поверила на все сто!

От меня дораме оценка "девять" по десятибалльной шкале.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2784
Откуда: РФ
>30 Май 2023 14:28

А я смотрю мини-дораму, китайскую, "Не лги мне". Мини по-продолжительности серии, так как всего серий то ли 24, то ли 25. Но сюжет такой, что и турецкие, и корейские, и тайские сценаристы, а так же наши, российские, горе-сц "курят в сторонке". С одной стороны, - банальная история мести, притом, двухсторонней. Муженёк гл. героини влезает в долги, это вынуждает его подстроить аварию, чтоб после гибели жены он получил страховку. Конечно, не обойдётся без амнезии (куда же без "родименькой"?! :roflSmile, но она продлится недолго. Придя в себя и видя, что муж и свекровь сделали с её дочкой, гл. героиня начинает мстить. В общем, если бы не мини-формат, то я бы не смогла такое смотреть. Так жаль девочку... Папаша и бабка-изверги. Понимаю гл. героиню. Надеюсь, что всепрощения с её стороны не будет. Поражает тупость любовницы мужа. Она не понимает, что ему и от неё больше деньги нужны?!
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1832
>30 Май 2023 15:39

 » Дорама "Кто является отправителем?"

Название: Кто является отправителем? | Who Is the Sender?

Страна: Япония
Год: 2022
Жанр: драма, школа
Серии: 40
Продолжительность серии: 15 мин

В ролях: Кубодзука Аиру, Фудзивара Тайю, Сакурай Кайто, Кодзава Сара, Комагинэ Киита, Эмото Токио.

Описание: Кувадзуру Мицуки - ученица второго класса средней школы Аракава Ниси. Однажды ее классный руководитель Тачибана неожиданно объявляет о начале "Игры в письма", в ходе которой каждый ученик должен написать письмо со своими истинными чувствами каждому из одноклассников. Однако в письме не будет указано имя отправителя. Сначала было много плохих шуток и глупых писем, но постепенно они становятся все более откровенными, раскрывая секреты и признания, которые заставляют всех задаваться вопросами: "Кто отправитель?" и "Кто будет назван следующим?" Эта игра позволяет ученикам лучше понять скрытые тревоги и мысли друг друга, что постепенно углубляет связь между одноклассниками. Тем временем Мицуки пытается найти отправителя присланного ей письма и обнаруживает секрет, скрытый в этой "игре в письма".


Отзыв: Замечательная дорама, пожалуй, лучшая из всех историй о школьниках, что я видела ранее. Интригующая задумка, продуманный сюжет, яркие персонажи. wo

Гл. героиня (Мицуки) - скромная старшеклассница. У неё есть друзья, но девушке трудно делиться своими чувствами. Мицуки очень нравится одноклассник, но она не может признаться в этом даже своей лучшей подруге. Все свои проблемы девушка привыкла держать в себе.

Всё круто меняется, когда классный руководитель Мицуки объявляет о начале "Игры в письма". Каждый из учеников до конца года должен будет написать письмо одному из своих одноклассников. Имя отправителя не нужно указывать, поэтому можно смело выказывать свои чувства, задавать личные вопросы, признаваться в симпатии, предъявлять претензии и т.д.

Вначале в посланиях были всякие глупости и шутки. Но со временем они становились всё более откровенными. Благодаря этой игре вскрылось много тайн. Кроме неожиданной правды, одноклассников волновал вопрос: "Кто отправитель того или иного письма?"

Ещё в самом начале игры Мицуки получает письмо, в котором было написано: "Я тебя ненавижу". Shocked После этого игра перестала быть шуточной, начались серьёзные откровения.

Сюжет тут конечно многогранен. В дораме разобрали массу ситуаций: от глупостей, до серьёзных проблем. Сценаристка конечно постаралась.

Также меня очень впечатлил актёрский состав. Ребята все молодые, но как хорошо они сыграли.

_________________
Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы. (Китайская мудрость)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3515
Откуда: г. Краснодар
>14 Июн 2023 13:51

Всём привет.
Посмотрела несколько дорам за это время, вернее почти все забросила 😅
И даже на отзывы не вдохновилась, поэтому просто перечислю с парой слов.

Мне так тепло с тобой Китай. Серии по 5 минут, осилила серий 5-7 из 30, сейчас даже не вспомню. Муть полная, хотя нарезка из-за которой соблазнилась была очень даже ничего.

Сезон Ккок Ду Корея, 11 серий из 16. Тут всё ещё печальней. Задумка классная, но по итогу, злобный бог становится пушистой няшкой, аж смотреть тошно. Ну и окончательно поняла, что меня бесит Им Су Хян и даже не как актриса, играет она неплохо. А именно амплуа тупой простушки ей совсем не идёт 🤦‍♀️ Она красивая, высокая девушка с пышной фигурой, ей бы стерв-соблазнительниц играть, а её пихают в монашеские балахоны с рюшами и она наивно "пускает слюни" о "мире во всём мире" - Бееееее.... Ещё и напарник рядом ищящный Ким Чжон Хён, в два раза тоньше и одного с ней роста. Конечно это любви не помеха, но в дораме видеть такое непривычно. Короче картинка ломает ожидания не в лучшую сторону. Я так и не увидела героев вместе, поэтому даже досматривать не было смысла.

Чумовая семейка: Зомби на продажу Корея, фильм. Вот это самое суперское, что посмотрела. Наржалась от души. Очаровательный зомбик плюс предприимчивые корейцы из глубинки с железным спокойствием. Это было гениально, сейчас вспомнила и решила сегодня вечерком ещё раз пересмотреть.

Тысяча и одна ночь Китай, осилила около 30 серий из 48. Просто хотелось посмотреть что-то с Дильрабой, но я явно промахнулась. Стандартные розовые зайчики и пусики в исполнении Дильрабой возможно и гениальны, но оскомину набиваю не хуже остальных подобных дорам. Но честно ждала каких-то изменений, взросления героев и отношений. Обломинго меня всё же настиг, 30 серия была пределом.

Моя жизнь в роли злодейки Китай, 24 серии. Посмотрела полностью, но если первая часть была достаточно забавной, то с концовкой перемудрили, из разряда "хотели как лучше, получилось как всегда" Считаю, что зря потратила время на просмотр.

Доктор Ча Чжон Сук Корея. Очень даже неплохо. Было много смешного и самое суперское, что дорама смешная до самого конца, без стекла и соплей. Понравился конец -


Любовь по закону подлости, Тайвань. Утром, досмотрела последнюю серию. Честно, хотелось чего-то зажигательного со страстью, они умеют. Получила, хуже Китая - с двумя поцелуями в лобик, обнимашки были апофеозом признания в любви . Неудачно так зашла.... Хотя досмотрела дораму всю, но мотала по-чёрному. Сюжет тоже был скучным.

Как-то так, вернее никак
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2784
Откуда: РФ
>14 Июн 2023 15:09

Я смотрю корейскую дораму "Жизнь" (2018), прям очень нравится. Люблю серьёзные актуальные сюжеты без ванильной романтики и пошлятины. Нравится сюжет о противостоянии героев, а тут ещё и системы в общем. Приличная дорама с историей о медицине и политике с элементами детектива. Ли Дон Ук шикарен, как всегда. "Псих, но всё в порядке" - эту дораму начала смотреть, некоторые моменты напрягают, но люблю сюжеты о психах и психопатах. Интересно "покопаться в их головах", но исключительно с точки зрения зрителя и психологии.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3515
Откуда: г. Краснодар
>14 Июн 2023 15:20

Анастасия Благинина писал(а):
дораму "Жизнь" (2018),
ого, какой актёрский состав! Там и на второстепенных сплошные мэтры! Надо посмотреть.
Кстати, смотрели Учитель Ким, доктор-романтик? Если нет, то советую, и романтика там не любовная))). Тоже интересный вариант борьбы за жизнь и власть. Очень люблю первый-второй сезон. Вроде как третий выходит, но пока не добралась.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kuzinatra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 27.07.2015
Сообщения: 850
Откуда: Краснодар
>14 Июн 2023 21:07

Малина Вареньевна писал(а):
Анастасия Благинина писал(а):
дораму "Жизнь" (2018),
ого, какой актёрский состав! Там и на второстепенных сплошные мэтры! Надо посмотреть.
Кстати, смотрели Учитель Ким, доктор-романтик? Если нет, то советую, и романтика там не любовная))). Тоже интересный вариант борьбы за жизнь и власть. Очень люблю первый-второй сезон. Вроде как третий выходит, но пока не добралась.

Если бы я не смотрела Мудрую жизнь мне, скорее всего, понравился Доктор Ким, но после Больнички, где ни одной интриги, кроме монастырь или любовь, мама или любовь, дружба или любовь, не заходит третий сезон. Хотя отзывы именно на третий восторженные. И я люблю больничную тему, жду окончания озвучки (или хотя бы следующую серию) Молитв от японцев, но видимо будет как и с первой частью: долго и не факт, что будет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3515
Откуда: г. Краснодар
>15 Июн 2023 7:47

Kuzinatra писал(а):
Если бы я не смотрела Мудрую жизнь мне,
это совсем другое. Кроме медицины у них ничего общего.
Жизнь в больнице чистая повседневность, к этому жанру отношусь с особым трепетом, но, согласись, этот жанр не всем заходит, и нужно настроение под этот жанр.
Это как с "Я вернусь, когда будет хорошая погода" - обожаю эту дораму, но отзывы на неё 50/50, кто-то очень любит, кто-то вообще не понимает о чем она.
Повседневность заходит на ура, когда устаёшь от интриг и стекла
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1074
>15 Июн 2023 8:20

У меня кисло все. Не досмотрела корейские "Скандал одного дня" (хотя история с маньяком и металлическими шариками ничего так, надо досмотреть), "Сказание о Кухимо" (сдулась на просмотре, ну и вообще), урывками смотрела "Такси Делюкс" (1 и 2) (про команду борцов за справедливость, норм в принципе, есть интересные моменты, но целиком не смотрела), надкусила "Славу" (непонятно что там, имхо), сейчас урывками смотрю про обмен телами "Золотая ложка" (средненькая дорама на первый взгляд, но на полноценный просмотр не тянет), еще что-то пробовала, но увы и ах пока нет такого, что прямо запало и сильно фанатеть начинаешь от дорамы.

Жду продолжения выхода "Безмолвного чтения"( по новелле Priest, Китай). Новеллу всю прочитала, в полном восторге, всем рекомендую. tender
Те главы, что еще не переведены на русский, легко читаются в автопереводе с анлейта.
_________________
❃ авочка (комплект) от михайловна ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клюковкаа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 29.09.2019
Сообщения: 621
Откуда: Челябинская область
>15 Июн 2023 8:29

Добрейшего денечка всем!!!! Flowers Guby Poceluy

Глазам своим не поверила, что кто-то что-то здесь написал, ну а коли написал, то я накалякаю Laughing

Малина Вареньевна писал(а):
Честно, хотелось чего-то зажигательного со страстью, они умеют. П


Как же ж я тебя понимаю, весна, лето, хочется страсти... Very Happy , но всё такое пресное, недосмотрено и брошено куча кучная. Но...тут я посмотрела "Здесь мы встретимся вновь" с Чжан Бин Бинем и У Цян и наконец-то я испытала то чувство, когда смотришь, хочется смотреть и вообще ни минуты не мотать. Когда я так смотрела в последний раз , не, не вспомню и напрягаться даже не буду. Первое: она легкая, офисный ромком, но без перегибов, с хорошей актерской игрой, логичным сюжетом, адекватными персонажами, горячими поцелуями, а самое главное!!!! юмор, везде где есть нормальный юмор, обязательно смотрю, поржать я люблю. Но больше всего мне понравился парочка заглавных героев, не скрою видела гифки до выходы дорамы, постеры, всё привлекало, актеры мне симпатичны, но по достоинству я оценила сериал, только когда начала смотреть. Для меня они сложились в горячую пару, лично для меня, они горели и полыхали на съемках, так что я полезла искать "лакомные кусочки" на ЮТУБе и так я там залипла, у них за кадром было намногооо жарче, чем в дораме, так как целоваться надо долго по разному, да там вот "химия" и взаимная симпатия чувствовалась ещё больше. В общем, с чувством выполненного долга, посмотрев, эту дораму, теперь ищу новую.

Кстати, пыталась смотреть "Защити сердце" и вроде даже не плохо и вроде даже смотрела, дошла до 27 серии, дальше серий не было, вообще никаких, даже в оригинале, хотела потом вернуться, когда выложат, но теперь не могу себя заставить. Не плохая, с юмором, парочка героев тоже не плоха, если бы смотрела сразу всю переведенную, наверное, даже бы досмотрела.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2784
Откуда: РФ
>15 Июн 2023 20:09

Ли Дон Ук очень даже талантливый актёр. Наверное, тем, кто не понимает, нужно начинать не с "Гоблина" и "Сказание о Кумихо" или "Плохой и сумасшедший", а с дорамы "Жизнь" или "Незнакомцы из ада". Последнее упомянутое - на любителя триллеров о маньяках. Мне, например, актриса из дорамы "Секрет", которая Ю Чжон играла (Хван Чжон Ым), вообще не нравится, однако, с ней есть несколько дорам.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2784
Откуда: РФ
>15 Июн 2023 21:25

Любое зрительское мнение, - имхо. А я считаю, что если видишь не актёра, а его героев, значит, актёр талантлив. В героях Ли Дон Ука вижу Жнеца, Ли Ёна и Е Чин У. В Хван Чжон Ым вижу лишь Хван Чжон Ын, но под разными именами. Ну или если затронуть наших актёров, то в том же Павле Прилучном вижу Прилучного и его вечного "Мажора" (Соколовского). Но фанов и поклонников у него полно.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 9:50

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Дамы из кожи вон лезли, чтобы переплюнуть одна другую роскошью нарядов и драгоценностей. — Уже почти пять тысяч двести баксов, старина,... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Глава 26

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб любителей Азиатской культуры (18+) [9154] № ... Пред.  1 2 3 ... 660 661 662 ... 667 668 669  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение