Никольская Ева

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Kosya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Авг 2014 13:44

Автор действительно заслуживает внимания. Совсем недавно решилась взятся за ее творчество и была приятно удивленна (все-таки Ева замечательный художник).
Приятный слог. интересные сюжеты и герои очень живые. В общем я в приятном восторге.
Как говориться: талантливый человек - талантлив во всем!
 

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>16 Авг 2014 19:40

Kosya писал(а):
все-таки Ева замечательный художник

Да, тут соглашусь! Рисунки Евы - отпад!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ариана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.09.2014
Сообщения: 44
>17 Ноя 2014 9:15

Недавно прочитала роман "Демон из преисподней". Он меня просто захватил))) Масса эмоций и впечатлений!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>17 Июл 2015 13:45

Зимой просто зачитывалась серией "Арт-Нейт"! Восхитительные романы с чудесными героями! tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Net Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 11.11.2014
Сообщения: 3
>08 Авг 2015 5:12

Недавно прочитала "Охота на невесту или ВЕДЬМА ПРИТИВ". Очень понравилась. Кто-нибудь знает, когда будет продолжение? И, почему-то, закрыта страничка Евы Никольской в Самиздате. У кого нибудь есть информация по этому поводу? Или у меня просто ссылки не работают.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6804
Откуда: от туда
>12 Сен 2015 6:47

отзыв продублирован
Охота на невесту (Никольская Ева)
А что? Совсем неплохо. А главное не шаблонно. ЛФР, где главная героиня мать-одиночка, читаю впервые. Получилось живенько так, в какой-то мере даже забавно. Особенно удачно у автора получились образы вожаков. Этакие сексуально озабоченные самцы, которые соперничают из-за самки, которая им и не нужна в общем. Заинтриговала история с похищением сына героиня. Очень жаль, что еще не выяснили кто за всем этим стоит и какую выгоду хочет извлечь. Минусом для меня явилось то, что книга оказалась серийной и продолжения еще ждать и ждать. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

черная бестия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1270
Откуда: Россия
>13 Сен 2015 14:51

Talamaska писал(а):
Недавно прочитала "Девушку для дракона".
Довольно интересная книга, хотя порой были непонятные моменты Но у Евы восхитительный язык повествования, от которого читаешь и погружаешься с головой в книгу!

Мне тоже понравилась эта книга. Хотя тоже что-то было непонятно,но в целом очень интересно было читать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ipek Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Окт 2015 9:11

Я у Евы Никольской прочитала пока только одну книгу - "Наследница черного озера". Книга понравилась - оставила в библиотеке, перечитаю под настроение. Не сказать, чтоб сюжет какой-то уж очень накрученный, но книга очень милая. И сюжет вполне жизненный, если отбросить мистическую составляющую.
 

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>10 Дек 2015 9:23

(дубль)

Никольская Ева
"Золушка для снежного лорда"


Боже, какая же премилая прелесть!!! tender
Прекрасная, добрая, безумно интересная и трогательная сказка!
Прочитала с огромным удовольствием, улыбка с губ не сходит.
Восхитительный сюжет, повествование переливается снежинками, герои чудесны!
Герта и Гермион восхитительная пара, Снежка прелесть, Кайл ну вообще герой не промах! Как же хочется продолжения почитать, про Кайла
Весь роман посыпан легким снежком, веет свежим морозцем, задувает освежающим ветерком со снежинками... Прекрасная зимняя сказка!!!
5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ipek Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Дек 2015 10:14

Следующий роман из цикла "Лорды Триалина" будет про сестру Кайла - Снежану Дигрэ "Белоснежка для его Светлости". И выйдет в феврале 2016. В планах издательства стоит 1 февраля 2016 г.
"Золушка для снежного лорда" тоже прочитала. Отличная книга, под настроение обязательно перечитаю.
 

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>02 Янв 2016 16:31

«Золушка для снежного лорда»

Подходящее чтение для новогодних каникул, ведь действие романа происходит в заснеженной стране, а главный герой — Снежный лорд. Еще больше роман бы подошел, если бы в мире людей тоже царила зима, но автор решил, что середина весны будет удачнее (наверное, для контраста).
Мне книга понравилась, хотя это не самое захватывающее чтение в моей жизни. Понравилось для начала то, как автор описывал небольшой городок — родину главной героини, Снежный дол. Он напомнил мне маленькие города из сказок Андерсена или Шарля Перро, где все соседи друг друга знают и отдыхают в одном трактире под кружечку эля, где ты сама знакома со всеми лавочниками, а они знают, за каким товаром ты пришла, где за каждый угол можно зайти с закрытыми глазами, потому что дорога известна с детства... Снежный дол описывается разве что в 2-3 главах, но запоминается гораздо сильнее, чем ледяные дворцы в Ледяном городе. Хотя и туда очень хочется попасть, как в сказку. Что-то подобное у нас сейчас можно увидеть на площади, где центральная елка, - ледяная горка и дворец, а только представить, что жить там...
Поначалу была уверена, что главный герой — Кайлин. А Гидеон полагается Снежке. И даже некоторая магия имени тут была за такой пейринг (Кайлин можно сократит до Кая, а Гертруду и без того звали Гертой, что почти Герда, — снова сказочный момент, хотя в основе сюжета все же лежит Золушка... но сказочных элементов тут от многих сказок предостаточно, что мне только нравится). А вот автор решила иначе. И я могу сказать, что Ева Никольская просто молодец, потому что мне очень сложно перестроится на другие пары, и часто, если выбор пейринга автора не совпадает с моим, то роман у меня не очень идет... А тут спустя 100 страниц я понимаю, что автор для героини задумал совершенно другого героя! Но Гидеон меня покорил своим нежным и трепетным отношением (а то Кайл берет напором, и мне в таком случае хочется, чтобы героиня ему отвечала отпором Smile ). И, конечно, приятно, что он не отказался от Герты даже после того, как зеркало предсказало ее как суженую для Кайла.
Второстепенные герои тоже хороши. Интересно теперь, кого автор припасла для Снежки. И думается мне, что суженая Кайла все-таки маленькая Хельга (хоть там и разница в возрасте), не случайно ему предсказана Андервуд, а не кто-то там... Только вот как будут развиваться отношения дальше — все зависит от автора. Ведь герои уже знакомы, и очень тяжело увидеть женщину в той, кого знаешь еще ребенком.
Оценка: 5 с минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>07 Янв 2016 13:32

Конти, для Снежки будет лорд, с которым они поцапались ;)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

футя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.02.2012
Сообщения: 136
>22 Мар 2016 20:37

Мне у Никольской очень нравится серия Лорды Триалина, короче и Золушка и Белоснежка. Очень хочется прочитать третью книгу из этой серии, но она еще не дописана. Будем ждать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

футя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.02.2012
Сообщения: 136
>28 Мар 2016 15:04

Одна из немногих книг Никольской которые я не прочитала это "Почему бы и нет". Нужно прочитать.Спасибо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>11 Июн 2016 21:36

"Золушка для снежного лорда".
Милая , добрая сказка. Это действительно ещё одна интерпретация Золушки , правда тут принцев целых два Smile и наивной девушке ещё надо понять который из них её истинная половинка.
Может если бы я читала книгу , то понравилось бы меньше , но аудиовариант под работу в саду пошел очень неплохо.
Героиня понравилась. Добрая , милая , наивная девочка. Впрочем именно такой она и должна быть , ведь совсем юная. Не понравилось её всепрощение. Отец - горький пьяница , который пустил свою жизнь и жизнь дочери под откос , но девушка на него не злится , мачеха сделала из неё бесплатную работницу , так и на это она не обижается , как и на сводную сестру , которой достается всё самое лучшее и , которой ей приходится прислуживать.
Ну нельзя так. Должно в человеке быть раздражение , должна быть злость . На то мы и люди , живые существа.
Но я рада , что Герта попав в Снежный город , стала немного поживее и смогла даже выступать против вредного хозяина.
Кайлин мне совсем не понравился. Негоже лорду с его статусом вести себя так , хотя его постепенно и сумели перевоспитать , но ведь "горбатого могила исправит". Надеюсь , всё же в его книге Кайл покажет себя с лучшей стороны.
Гидеон же наоборот - настоящий сказочный герой . Как им не проникнуться.
Понравился бал , интрига с костюмом и хрустальными туфельками.
И питомцы Герты неплохо вписались в историю .
Интересно было читать о таланте маленькой Хель.
ещё хорошо , что автор не сделала сестрицу Клотильду такой уж стервой. Да довольно завистливая и тщеславная девица , но в меру .
Да и главные злодеи - демоны. Это ведь правильно. Демоны и должны быть монстрами , а не няшами.
Правда я не поняла зачем была интрига с Хранительницей времени и волшебными часами.
В целом неплохо . И хотя книга похожа на Золушку , но есть и немало отличий . Поставлю 4. И пожалуй как-нибудь почитаю вторую книгу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 9:13

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Спасатели книг - игра для рецензентов»: "Зажги свечу" Мейв Бинчи Иногда я удивляюсь сама себе: с одной стороны я люблю читать напряженные триллеры или мистику,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Никольская Ева [9182] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение