Никольская Ева

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

футя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.02.2012
Сообщения: 136
>10 Июл 2016 19:30

Мне у Никольской очень нравится серия Лорды Триалина. Жаль что третья очень долго пишется.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>16 Июл 2016 22:34

"Белоснежка для его светлости".
Миленькая книга . Читалось легко , герои особо не раздражали , а вели себя соответственно своему возрасту и положению. Снежана как наивная , немного избалованная но не глупая молодая девушка, а Варг как взрослый , сильный и умный правитель.
Однако он не мог не попасть под очарование своей юной жены , а она конечно не могла не полюбить его - такого опытного , умеющего заворожить.
Понравились интриги в Светлом крыле. Правда возмущало поведение Уны. Не имеет право леди вести себя как базарная баба. И тут конечно ещё и вина семьи. Давно надо было научить эту сварливую дамочку вести себя как полагается.
Понравились события на Изнанке. Пока не появились боги. Вот это было лишнее.
А так вполне неплохо.
И Снежа и Тиль обрели счастье. В мирах Триалина кажется воцарился мир . Да и у демонов оказалось не всё так страшно.
Поставлю 4. Всё же было немало лишних подробностей , а кое-чего наоборот не хватало. Легкая книга для отдыха.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6906
Откуда: от туда
>08 Фев 2017 19:05

отзыв продублирован
Золушка для снежного лорда

Несколько необычная интерпретация истории о Золушке. Начало показалось довольно милым и интригующим одновременно. Особенно наличие любовного треугольника. Нетрудно было догадаться кого же выберет Гертруда. Ведь Гидеон казался просто идеальным мужчиной.А Кайлин бабник и интриган. Хотя то как он относился к глухонемой малышке показывает, что и в этом типе есть что-то хорошее. Жаль, что Гидеон не стал эриссаром. Но что поделать, решение автора не обсуждается. Вообще понравились все женские персонажи, даже Клотильда. Не такой уж стервой она оказалась. Но что утомило так это прорывы демонов и история с повелителем времени. Мне кажется, что всему этому можно было уделить и поменьше внимания. На этот раз моя оценка 4.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>11 Май 2017 20:20

дубль

«Магическая академия. Достать василиска!»
Не самое удачное знакомство с автором. Уж столько намешано… не совсем мне понравилось две параллельные истории. Две героини, две истории, которые переплелись в одну. Катарина, волей случая, или точнее хорошо проделанной подлостью учительницы вынуждена пойти в магическую академию. Девушка скромная и наивная. Эллис – такая себя все на уме барышня, я бы сказала «заводила». Жизнь сложилась так, что обе одновременно попадают в новую для себя обстановку. Конечно, есть потенциальные возлюбленные, и истеричные ревнивицы, которые строят пакости и козни. Также есть главный злодей, который и на злодея-то мало похож, хотя неприятие его как личности автор дает прочувствовать сразу. Элементы сказок и волшебства, но столько всего, что просто отвлекает от истории в целом. Не могу сказать, что не понравилось, но не дотягивает до хорошей оценки, по моей шкале, по крайней мере.
Моя оценка: 3.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

helenalu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Май 2017 18:39

Фрейя писал(а):
«Магическая академия. Достать василиска!»


Не самое удачное знакомство с автором. Уж столько намешано… не совсем мне понравилось две параллельные истории.


А мне понравилась книга. Легко читается, с юмором, все как я люблю. wo
 

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6906
Откуда: от туда
>29 Сен 2018 16:53

отзыв продублирован
Ева Никольская "Магическая академия. Достать василиска!"

Сумбурная книга с претензией на юмор. 2 героини ведьмы и каждая со своей любовной историей. Переходы от одной из них к другой настолько резкие, что я в них окончательно запуталась. У одной из девушек завязываются отношения: у Катарины с полу василиском с полу демоном, у Элис с оборотнем полозом. Чему учат в так называемой Академии непонятно. Там всего 3 преподавателя. Студенты в основном пьют, закатывают вечеринки или делают пакости друг другу. Была интересная задумка с молодящейся бабушкой Ариной, которая очень быстро сошла на нет. Дур дом короче. (2)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arina-dem Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 06.02.2018
Сообщения: 235
>06 Дек 2018 12:51

Люблю серию про лордов Триалина. Особенно первые два романа tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 179Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6906
Откуда: от туда
>01 Авг 2019 18:12

дубль
Честное волшебное! или Ведьма, кошка и прочие неприятности (Никольская Ева)

Если в вашем организме не хватает сахара, то эта книга для вас. Героиня с длинным труднопроизносимым именем сбежала прикинувшись мертвой от опекуна, чтоб в конце книги выйти за этого опекуна замуж. Чтоб добавить сиропа авторы все время называли ее ведьмочкой. Умиления она у меня не вызывала. Терпеть не могу литературные образы милых дурочек. Постоянно путалась в героях. Тем более, что автор назвал их Этьен, Элрой, Эдгард. Честно пыталась разобраться чем же страшна ведьма Варфаламея, за которой гонялись всю книгу. Но для меня это осталось тайной. И вы не поверите. Последние 20 страниц книги дочитать не смогла. Сказался переизбыток глюкозы, а для меня, любительницы сладкого, подобное нехарактерно.
Оценка: 2
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6906
Откуда: от туда
>06 Дек 2021 19:37

дубль
Домохозяйка для дракона (Никольская Ева)

Что можно сказать о книге? На мой вкус она довольно слабая. История разведёнки, которую бессовестно использовал бывший муж, подлец и манипулятор, в дальнейшем нашедшей настоящую любовь и семью. Семь лет она позволяла себя использовать, превратившись в бесплатную прислугу для падчерицы и мужа, а после развода осталась с голой з*****, без работы и денег и даже не пыталась бороться с явной несправедливостью. А потом оказалось, что рядом с ней был безответно влюбленный мужчина, которого она не замечала. Всё это фэнтезийном антураже, ведь новый избранник героини дракон. Некоторые моменты настолько предсказуемые и приторно сладкие, что сводит зубы. Разочарована.
Оценка: 3
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 8:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: — Сынок, в этих частных колледжах обучают слишком долго. Тебе пора устраиваться на работу. — Но пап, я всего лишь на двадцать четвёртом... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Никольская Ева [9182] № ... Пред.  1 2 3 4

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение