Искусная ложь (потянуло на romantik )

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>20 Авг 2010 19:30

Настя, спасибо за отзыв!!! )))) Постараюсь поскорее выложить продолжение!!! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэнн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 1581
Откуда: Москва
>20 Авг 2010 20:18

Катюша, прода замечательная!!!
Кейти писал(а):
Постараюсь поскорее выложить продолжение!!!

Ждем!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>20 Авг 2010 20:30

Иришка, Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>20 Авг 2010 23:11

 » 9 глава

Что сказать... лучше написать... Продолжение... ))))))

9 глава

- Фейт, дорогая, ты в порядке? – раздался недалеко от нее заботливый женский голос
Она подняла глаза на Хэзер и улыбнулась.
- Все хорошо. Мне значительно лучше, чем было утром.
- Мы с Майклом беспокоимся о тебе, дорогая, - нежно проговорила Хэзер и села на скамейку рядом с девушкой – Ты очень печальная, Фейт, - сказала она и посмотрела вдаль на то, как садилось солнце за горизонт, отбрасывая яркие желтые и оранжевые блики по всему небу.
Фейт не отвечала, устремив взгляд вдаль. Не хотелось говорить об этом. Но за последние полтора месяца, что Фейт прожила в Сиэтле, она только и делала, что говорила о том, что случилось. Майкл и Хэзер волновались за нее, Фейт это чувствовала, а поэтому старались выведать у «приемной дочери», как можно больше информации. Но сама Фейт мало что могла добавить к уже сказанному.
- Это из-за него, да? – спросила Хэзер и, не дожидаясь ответа, сказала, обняв девушку за плечи: - Он тебя сильно обидел, верно?
Фейт опять промолчала. Как можно спрашивать ее об этом после того, как она сбежала из Сан-Франциско в Сиэтл! Туда, где смогла бы забыть о том, что произошло. Нет, окончательно она никогда не забудет. Всегда рядом с ней будет то, что будет постоянно напоминать о прошлом. Но спрятаться, скрыться, убежать она могла. И сделала это, почти не раздумывая.
- Зачем я спрашиваю? – проговорила Хэзер и крепче обняла Фейт, притянув ее к себе – Конечно же, он обидел тебя очень сильно. Ты никогда его не простишь? – не дожидаясь ответа, она сказала: - Мы-то с Майклом точно не простим его за то, что он посмел так поступить с нашей любимой девочкой! Вы с Паулиной самое дорогое, что есть у нас в жизни, Фейт. Вы – наши дети. А мы никому не дадим своих детей в обиду! Никогда.
Фейт прижалась к Хэзер, внезапно ощутив, что эта женщина стала для нее настоящей матерью. Такие же чувства она испытывала только к тете Берни.
- Он не обижал меня, Хэзер, - произнесла Фейт тихо – Правда, не обижал.
- Как ты можешь так говорить после того, что он сделал?! – воскликнула Хэзер – Он же отвернулся от тебя, когда тебе была необходима его помощь. Когда ты, как никогда, нуждалась в нем! – Хэзер посмотрела на Фейт – Почему ты защищаешь его?
Фейт поняла, что пора раскрыть Хэзер всю правду.
- Дело в том, что я… ничего не говорила ему, - прошептала Фейт – Я сбежала от него.
- Что-о?!
- Извини, что не сказала раньше, - пробормотала девушка – Просто я боялась.
- Боялась чего? – удивилась Хэзер
Фейт подняла на нее свои огромные зеленые глаза.
- Того, что вы с Майклом осудите меня за это.
Хэзер уставилась на нее, потом вдруг рассмеялась и, притянув девушку к себе, стала укачивать ее, как ребенка, нежно приговаривая:
- Глупая ты, глупая. Фейт, ты наше с Майклом сокровище, обретенное к концу жизни. Мы никогда не смогли бы осудить тебя, - она взяла ее лицо в свои руки и проговорила, глядя в глаза: -
Слышишь, никогда! Все, что бы ты не решила, мы примем, как должное. Мы можем посоветовать, но осудить не смогли бы никогда.
Фейт доверчиво заглянула в глаза женщины, склонившейся над ней с доброй улыбкой.
- И что… ты мне посоветуешь? – проговорила девушка. Зачем она спросила? Ведь ясно же, что ответит Хэзер. И Майкл, когда все узнает, посоветует то же самое.
Однако прежде чем ответить, Хэзер задумалась. Немного помолчав, она все же сказала:
- Конечно, правильнее всего будет рассказать ему обо всем. Он имеет право знать, ты не считаешь? – она посмотрела на Фейт.
Ну, конечно! Чего же еще можно было ожидать от нее? Почему только она не понимает, что и самой Фейт, и ему будет намного легче, если он никогда не узнает правды? Ведь это ляжет на него огромным грузом. А ему не нужны проблемы, учитывая, кто он! Какой бы скандал поднялся, выплыви все наружу! Страшно подумать.
- Это не самое верное решение, - произнесла Фейт, опустив голову
- Почему? – мягко спросила Хэзер – Ведь его это касается не в меньшей мере, чем тебя. Так почему бы не рассказать ему все?
- Хэзер, неужели ты не понимаешь, что ему это не нужно? – проговорила Фейт – Это проблема! А ему проблемы не нужны.
Хэзер укоризненно покачала головой и взяла Фейт за подбородок, заставив посмотреть в глаза.
- Это не может быть проблемой, Фейт! – сказала она твердо – Это не проблема, понятно? Ни для тебя, ни для него! И не говори так больше.
Девушка поджала губы, стараясь не расплакаться. Сейчас очень хотелось зареветь во весь голос. И заснуть! А проснувшись, понять, что все произошедшее было лишь сном. Жутким кошмаром. И не ходила она в «Бриллиант», и не встречалась с Дэниэлом Райеном. И не возникло у нее столько проблем!
- Для меня – это не проблема, Хэзер, - пробормотала Фейт, пряча лицо на плече женщины – Но я совсем не уверена, что он посчитает так же. Он ведь может потребовать… потребовать, чтобы я… - она вскинула на Хэзер испуганные глаза – А что, если он действительно потребует?!.. Я не смогу этого сделать! Не смогу…
Поняв, о чем она думает, Хэзер улыбнулась и заверила ее:
- И не думай об этом, ясно? Ни я, ни Майкл не позволим этому свершиться! И этот твой… не сможет заставить тебя. Только через наши трупы!
Фейт смутно улыбнулась и снова спрятала лицо на плече Хэзер.
- Дорогая, - проговорила Хэзер – Я должна рассказать Майклу о том, что этот твой ничего не знает, ты это понимаешь? И он посоветует тебе то же, что и я.
- Я знаю, - прошептала Фейт и отстранилась от Хэзер – Но я не могу этого сделать.
- Но почему, родная моя? – удивилась Хэзер и попыталась взять Фейт за руку, но девушка вскочила с места
- Ты не понимаешь, Хэзер! Это невозможно, - воскликнула Фейт – Просто невозможно!
Хэзер встала и подошла к ней. Обняв ее за плечи, она тихо проговорила:
- Ты не все рассказала мне, верно?
Фейт подняла на нее глаза, в которых застыли извинения. Она не могла произнести ни слова.
- Я понимаю, - сказала Хэзер и поцеловала девушку в щеку – Я все понимаю, родная моя. Когда ты будешь готова, то все объяснишь, я знаю.
Фейт посмотрела на нее благодарным взглядом. Слова были не нужны.
Хэзер улыбнулась и проговорила:
- Думаю, пока не стоит ничего говорить Майклу, - она шутливо приложила палец к губам – Пусть это будет наш секрет, пока.
Фейт в ответ лишь улыбнулась, а Хэзер, еще раз поцеловав ее в щеку, пошла в дом, оставив девушку одну со своими мыслями.
Нет, она не могла рассказать Дэну правды. Он ее никогда не поймет и никогда не простит! Он подумает, что она все спланировала заранее. От его гнева ее спасет только чудо… Но он ее никогда не найдет! Вот что главное! И не нужно будет говорить что-либо. Нет надобности. А она справится сама. Ей помогут Хэзер и Майкл, да и Паули. Все будет хорошо и без мистера Дэниэла Райена!
Конечно, Фейт и не предполагала, как все обернется для нее, когда сбегала от спящего Дэниэла. Тогда она думала лишь о том, как бы побыстрее исчезнуть из «Бриллианта» и из жизни Дэниэла
Райена. Очнувшись, он потребовал бы ответы на свои вопросы, на которые она не смогла бы
ответить. И ей необходимо было уйти, как можно, скорее. Уйти… убежать… скрыться. Чтобы он никогда не смог ее найти. Исчезнуть и забыть все, что с ней произошло в «Бриллианте».
И у нее почти все получилось.
Когда она пришла в сознание тогда, в «Бриллианте», то с удивлением поняла, что Дэн спит. Она почему-то считала, что он будет бодрствовать, чтобы не упустить ее из виду и задать свои каверзные вопросы по поводу ее девственности. Но он спал, и это было Фейт лишь на руку. Разговаривать с ним после того, что произошло, было бы сущим испытанием. И девушка благодарила Бога за то, что Он предоставил ей возможность скрыться.
Дэниэл лежал на диване рядом с ней. Фейт осторожно привстала с дивана, стараясь не потревожить его. К счастью, он не проснулся, а лишь пробормотал что-то неразборчивое, из чего Фейт не поняла ни слова. Натягивая на себя одежду, она невольно залюбовалась им: красивый, расслабленный, со спокойным выражением на лице, уткнувшийся в подушку щекой, непривычно (Фейт была в этом уверена) поджавший под себя ноги, он выглядел просто очаровательно и вполне невинно. Волосы его были взъерошены, и Фейт едва удержалась от соблазна потрепать Дэна по голове. Сказав себе, что это для нее явная роскошь (она не имела на Дэниэла Райена никаких прав), девушка двинулась прочь.
Когда она подходила к двери, то услышала тихий стон на диване. Нервно вздрогнув и почти подскочив на месте, Фейт обернулась, ожидая услышать: «Куда это ты собралась? Сбегаешь?». Она уже видела его гневный взгляд, словно испепеляющий ее изнутри. Дэниэл немного повернулся, его ресницы дрогнули. Но он не проснулся. Больше не испытывая судьбу, Фейт дрожащими руками повернула замок двери и выскочила из комнаты.
Это был лишь первый шаг к настоящему побегу…
Пришлось рассказать все Паулине. Подруга слишком хорошо ее знала и тут же поняла, что случилось нечто ужасное. Фейт поведала ей историю о том, как она занималась любовью с каким-то почти незнакомцем в специальных апартаментах «Бриллианта». Хотя нет, поправила себя Фейт, они занимались сексом, а не любовью. То, что произошло между ними, не имело с любовью ничего общего. Паулина была, очень мягко выражаясь, в шоке. Добрых пять минут, она просто смотрела на Фейт, не зная, что ответить. А потом закатила жуткую истерику. В самом конце своей душещипательной тирады, она спросила:
- Как его хоть звали? Ты знаешь?
- Конечно, знаю! – Фейт была немного оскорблена и обескуражена. Хотя и понимала недоумение подруги. Она ясно представляла себе, как это выглядит со стороны – Дэниэл Райен.
Паулина посмотрела на нее немного удивленно и с явным непониманием.
- Что «Дэниэл Райен»?
- Его звали так – Дэниэл Райен.
Некоторое время Паулина молчала, а потом спросила:
- Тот самый Дэниэл Райен?
- Наверное, тот самый, потому что в «Бриллиант» он попал по VIP-приглашению, - проговорила Фейт устало.
Паулина накинулась на нее.
- И так спокойно говоришь об этом?! – возмутилась она
- А что такое? – удивилась Фейт
- Ты, что, правда, не знаешь, кто он такой?!
- Наверное, нет… А он что, «большая шишка»?
Паулина посмотрела на нее, как на идиотку. В ее глазах Фейт открыто читала: «Как это можно не знать?». Похоже, что Паулина больше знала об ее случайном любовнике, чем она сама!
Подруга помчалась в какую-то комнату, там откопала какой-то светский журнал, которым зачитывалась, и вручила его Фейт открытым на определенной странице.
- Читай! Вот здесь, - она указала, где нужно читать, и Фейт послушалась ее.
- «В прошедшую субботу высший свет всей страны смог отпраздновать долгожданное событие – официальное объявление помолвки мисс Миллисент Райен и мистера Джастина Сент-Клера. Эту пару считали потенциальными женихом и невестой уже два года, но официальное объявление о скорой свадьбе было сделано совсем недавно…», - Фейт пришлось успокоить сильно бьющееся сердце, встрепенувшиеся при упоминании имени «Райен». Они не могут быть родственниками! Не могут. Ведь она тоже – Робертс, но именитая Джулия вовсе не ее сестричка -
«…Миллисент Райен является единственной дочерью и младшим ребенком в семье финансового магната Донахью Райена, чье состояние по самым скромным подсчетам превышает сумму в десяток миллиардов долларов. Джастин же – сын давнего друга и партнера мистера Райена, единственный наследник огромного состояния своего отца (правда, не такого огромного, как у Донахью Райена). Молодые люди стали встречаться уже два года назад. Их считали самой красивой парой высшего света и только ждали официального объявления о скорой свадьбе, в которой уже никто не сомневался. Но Миллисент и Джастин словно чего-то ждали, и дождались этого лишь недавно.
Свадьба назначена на начало сентября. И это, друзья мои, будет грандиозное событие для всего Нью-Йорка и для всей страны! В знак любви Джастин преподнес своей невесте кольцо с бриллиантом и серьги, общей стоимостью свыше полумиллиона долларов…»
, - Фейт перестала читать и уставилась на Паулину – Не понимаю, что это такое? Хочешь посвятить меня в мир высшего света страны?
- Читай дальше, - сказала Паулина – Самое интересное только впереди!
Поджав губы и совершенно не понимая упорства подруги, Фейт продолжила чтение:
- «…Кстати, это событие, ставшее сюрпризом, может немного повлиять и на Дэниэла Райена, второго сына Донахью…», - Фейт уставилась на Паулину в недоумении, но та лишь дала ей знак продолжать – «…Как известно, Дэниэл Райен, богач, красавец и гениальный фотограф, сколотивший в карьере немалое состояние, в свои тридцать четыре года все еще холост. Многие сватали его на многочисленных моделях, ходивших у него в подружках, но до свадьбы дело никогда не доходило. Дэниэл зарекомендовал себя, как закоренелый холостяк и любитель свободной жизни. Четыре года назад, на свадьбе старшего брата Маркуса, он откровенно заявил, что не женится, пока ему не стукнет шестьдесят. Конечно же, он говорил в шутку. Но, дорогие друзья, в каждой шутке есть доля правды!
Но не расстраивайтесь, молодые девушки, для вас еще не все потеряно! Ведь Дэниэл еще никому не надел на палец заветное обручальное колечко. А значит, у вас все еще есть шанс покорить холодное и немного циничное сердце этого упрямого красавца. Уверена, что на свете есть девушка, которое покорит его и заставит пойти с ней к алтарю.
Старший брат отпраздновал свадьбу и наслаждается ролью примерного мужа и заботливого отца. Младшая сестра собирается стать примерной женой и хозяйкой фамильного имения Сент-Клеров в Балтиморе. Чем же ответит Дэниэл? Может быть, своей скорой свадьбой? Дорогие друзья, не хотелось бы загадывать, но надеюсь, что этого очаровательного ветреника все же кто-то укротит. И Дэниэл возьмет назад свои слова о холостяцкой жизни до шестидесяти лет»

- Ну? Что скажешь? – проговорила Паулина, забирая из рук Фейт журнал
- Что это значит? – еле слышно спросила девушка и подняла на подругу непонимающий взгляд
- Это значит, что ты переспала с самым отъявленным ловеласом и ветреником всей страны, за которым толпами бегают оголтелые поклонницы! Ничего больше, - жестко сказала Паулина
Фейт уронила голову на руки и пошептала:
- Что же мне теперь делать?
- А что тут теперь сделаешь? Не пойдешь же ты к нему просить прощение за то, что переспала с ним? Или, может быть, требовать денег за оскорбленное достоинство? У него их миллионы, так что можешь не стесняться в суммах!
Фейт не стала говорить подруге, что Дэн предлагал ей денег. Это сейчас звучало бы как-то слишком пошло.
- Значит, ты предлагаешь все забыть? – спросила Фейт
- Дорогая, ничего другого тебе и не остается, - Паулина обняла подругу за плечи – Только забыть и все. У этого Райена девиц столько, что и фантазии не хватит придумать, сколько именно. Это звучит грубо и, может быть, подло, но этот человек… он просто…
- Использовал меня, - сказала Фейт горько.
Ну, да. Так оно и было. Ведь он и сказал честно, чего именно ждет от нее. Он был откровенен с ней от начала и до конца. Но ведь она и не рассчитывала на большее, верно? Она не строила планов на скорую грандиозную свадьбу. Свадьбу года! Она ничего не ждала оттого, что произошло. Не ждала раньше и не ждет теперь. Это был просто секс.
Так почему же ей ужасно плохо сейчас? И от осознания мысли, что Дэниэл Райен в этот самый
момент сжимает в объятиях другую женщину, кружится голова и неприятно подташнивает?
Вскоре Фейт поняла, что ей нужно уехать из Сан-Франциско, города, в котором произошло то, что навсегда изменило ее жизнь. Наверное, она, когда-нибудь и сможет вернуться сюда, когда воспоминания немного улягутся. Но сейчас она не могла здесь оставаться. Ей нужно было уехать. Необходимо было убежать. От воспоминаний. От Дэниэла Райена. От себя. И скрыться.
Необходимо было начать новую жизнь. За сотни километров от Сан-Франциско и от прошлой жизни. От той старой Фейт Робертс, которая боялась перемен.
Теперь она ничего не боялась.
Фейт решила уехать в Сиэтл. Она знала, что Хэзер и Майкл примут ее с распростертыми объятиями, не требуя объяснений. Но Фейт все же решила сразу рассказать им кое-что, чтобы потом не было ненужных вопросов. Она заявила в агентство недвижимости о желании продать квартиру и подписала все необходимые бумаги, чтобы уполномочить Паулину распоряжаться квартирой по ее усмотрению. На полученные от продажи деньги Фейт намеревалась купить дом в Сиэтле неподалеку от Хэзер и Майкла. Так же она намеревалась продолжить учебу и получить диплом дизайнера, чтобы осуществить свою мечту. Она знала, что у нее все получится.
Пришлось немного попотеть в разговоре с Марианной. Она совершенно не хотела отпускать такого «ценного» сотрудника, как Фейт. Еще бы, ведь Фейт не перечила ей, работала сверхурочно, не задавала лишние вопросы, не требовала повышения зарплаты, не устраивала скандалы с клиентами и не намеревалась создавать семью. Она была действительно «ценным» сотрудником для Марианны, и та не собиралась ее отпускать просто так. Но Фейт все же удалось ускользнуть от навязчивой хозяйки. Фейт впервые в жизни проявила перед ней свой истинный характер. Решив круто изменить жизнь, девушка решила менять ее во всем.
Фейт не ошиблась, Хэзер и Майкл приняли ее более чем радушно. Они сияли от счастья. Когда Фейт рассказала им причину приезда, естественно, не называя имени Райена, Хэзер старалась успокоить девушку и баловала ее разными вкусностями, наподобие, сдобных плюшек или пирожков с вишней. А Майкл… Майкл заявил, что переломает Дэниэлу все кости, как только встретит его. Фейт приходилось тешить себя мыслью, что Майкл и Дэн вряд ли встретятся, и кровавой бойни удастся избежать. Правда, Майкл наивно полагал, что Дэн обязательно примчится за Фейт и в Сиэтл, и уж тут-то он «отыграется за честь дочери», а девушка не разубеждала его.
Фейт присмотрела дом, который хотела бы приобрести, и сказала об этом Хэзер и Майклу. Те одобрили ее выбор, и девушка засияла. Домик находился недалеко от них. Двухэтажный и уютненький, с видом на залив, он покорил Фейт с первого взгляда. Огорчало лишь то, что у нее не было денег, чтобы заплатить за него. Продажа квартиры затягивалась, и Фейт опасалась, что ее домик может кто-то купить. Но как-то утром Хэзер и Майкл ошарашили ее известием о том, что они купили этот домик для нее, а она сможет отдать им деньги, когда продаст квартиру.
Счастье казалось Фейт безграничным. Теперь у нее было все, о чем она мечтала. Семья, свой дом, новые друзья… Не было лишь любви.
Переезд в новый дом затягивался. Рабочие, по настоянию Майкла осматривавшие домик, заметили, что крыша нуждается в срочном ремонте, а лестницу на второй этаж и на чердак вообще придется заменить. Материальные затраты на себя взяла опять же чета Хэмли. Естественно, до продажи квартиры в Сан-Франциско! Но переезд задержался еще, по меньшей мере, на две недели.
Фейт считала себя самым счастливым человеком на свете. И не без основания. У нее самые лучшие в мире «родители», самая дорогая подруга и «сестра», новые друзья, свой собственный дом. Первый шаг к осуществлению заветной мечты – стать дизайнером. О большем и не мечтают.
Фейт посмотрела на то, как солнце садится за горизонт, медленно потянув за собой оранжевую нить заката, улыбнулась. Вот оно счастье! Или почти оно…

Хэзер не рассказала Майклу об их разговоре, как и обещала. За завтраком он не задал девушке ни одного провокационного вопроса о Дэне. Разговор в основном шел о ремонте дома Фейт.
- Я говорил с Дином, он сказал, что ремонтные работы будут закончены в следующий четверг. А уже в пятницу ты сможешь въехать в дом.
Фейт посмотрела на него лучащимися счастьем глазами.
- Правда? Уже в пятницу?
- Да, родная моя, в пятницу, - рассмеялся Майкл – Но я не хочу, чтобы ты уезжала. Мы так хорошо жили здесь все вместе.
- Я же буду совсем недалеко! И вы от меня не отвяжетесь так просто, ясно? – Фейт улыбнулась –
Я буду очень часто навещать вас.
- Или мы тебя, - сказала Хэзер – Тебя нельзя оставлять одну сейчас.
Фейт посмотрела на них любящими глазами.
- Я так люблю вас! – проговорила Фейт – Больше всех на свете!
Она поцеловала их в щеки в порыве нежности.
- Кстати, Дин спрашивал о тебе, родная, - ни с того ни с сего сказал Майкл
Фейт уставилась на него.
- Тот, который следит за работами? – уточнила она
- Он самый, - кивнул Майкл и переглянулся с Хэзер – По-моему, ты ему очень нравишься.
Фейт рассмеялась.
- Прошу тебя, Майкл, не говори так! Этого быть не может. Я же здесь всего два месяца.
- И что? Некоторым, чтобы влюбиться, нужна всего минута.
Фейт промолчала, и разговор внезапно пошел в другом направлении. После завтрака Майкл отправился на работу в аптеку, а Хэзер сказала, что во второй половине дня ей нужно заскочить к миссис Симмонс за какими-то рецептами.
- И не забудь, что завтра мы приглашены на пирог к Джудит Кастерс, - напомнила Хэзер, уходя
- Черничный? – уточнила Фейт, улыбаясь
- Ну, конечно! У Джудит были когда-нибудь другие пироги? – усмехаясь, она ушла, предупредив, что скоро придет.
Фейт знала, что это из-за нее. Хэзер, как и Майкл, беспокоилась за нее и старалась не оставлять на долго одну. Сама Фейт считала, что в этом нет необходимости, но ее дорогие «родители» думали иначе. Майкл следил за ее здоровьем и чуть ли не каждый день приносил из аптеки все новые и новые витамины. Хэзер же ухаживала за ней, как за маленькой девочкой. Фейт не удивилась бы, отправься Хэзер или Майкл жить вместе с ней в ее дом.
Утром Фейт позвонила Паулине, чтобы спросить о продаже квартиры. Подруга, как всегда, стала «наставлять ее на путь истинный». Она почти требовала, чтобы она все рассказала Дэну. Но Фейт была непреклонна.
Странно, почему ни Паули, ни Хэзер не понимают, что, если Дэн узнает правду, то это будет катастрофой вселенского масштаба! Почему никто не может понять состояние самой Фейт? Они хотят убедить ее, что так будет лучше. Но Фейт знала, что не будет.
К концу разговора Фейт почти удалось убедить Паули в том, что от знания правды Райену не будет ни тепло, ни холодно. Но подругу что-то отвлекло, и им пришлось закончить разговор. Паулина обещала позвонить, но так и не позвонила. Наверное, то, что ее отвлекло, было действительно важным.
После ухода Хэзер Фейт решила немного отдохнуть. Забравшись на большую кровать в старой комнате Паулины, Фейт почти сразу же заснула. Встала она, когда часы показывали половину шестого вечера. Подумав о том, что она спала сегодня непозволительно долго, Фейт спустилась вниз, решив помочь Хэзер с ужином. Обед она уже пропустила. А вскоре Майкл должен был прийти из аптеки. Обычно он закрывал ее в шесть часов вечера.


Пройдя на кухню, Фейт увидела листок бумаги, висевший на холодильнике. Это была записка от Хэзер. «Ты так сладко спала, что я не посмела тебя будить. Я иду в магазин. Представляешь, совершенно забыла, что нам нужен хлеб. Хэзер».
Фейт улыбнулась, отложила записку в сторону и села за стол. Так вот почему она оказалась накрытой пледом? Хэзер как всегда чересчур заботлива. Фейт даже показалось, что она чувствовала, как ее поцеловали в щеку. Это была Хэзер, а не галлюцинация.
Неожиданно раздался звонок в дверь. Фейт насторожилась. Это не Хэзер и не Майкл. Тогда кто же? Паулина вряд ли позвонила бы, скорее, вломилась бы в дом со словами: « Это я! А вы меня и не ждали!» Может быть, Дин?.. Фейт приподняла уголки губ в улыбке. Дин Матерсон. Неужели Майкл прав, и Дину она, правда, нравится? И он пришел, чтобы пригласить ее поужинать вместе?
Фейт подошла к двери и распахнула ее, ожидая увидеть улыбающееся лицо Дина. И почему ей не пришло на ум сначала спросить, кто там?! Ведь если бы она знала заранее, с кем встретится, скорее, отрубила бы себе руки, чем открыла дверь.
Но было слишком поздно… На нее в упор смотрели черные глаза человека, которого она собиралась навсегда вычеркнуть из своей жизни.
- Привет, родная моя! – сказал Дэниэл Райен, дерзко улыбаясь и посмотрев на нее гневно
Первым порывом Фейт было закрыть дверь. Это она и попыталась сделать, но Дэн подставил под дверь ногу. Фейт вскинула на него глаза и испуганно посмотрела на его лицо. Он был очень, очень зол. Гнев так и сверкал в его глазах, и Фейт уже слышала, как с губ срываются проклятия в ее адрес. И по делом ей, сама виновата!
- Уже не в первый раз прямо перед моим носом хотят закрыть дверь! – сказал он, гневно окинув Фейт взглядом черных глаз. Он отворил дверь нараспашку и вошел в дом, не спрашивая разрешения. Уверенной походкой он прошел в гостиную.
Фейт не смогла бы ему помешать, она почувствовала исходившую от него неприязнь к ней. Он ее почти ненавидел. Каким-то шестым чувством она поняла, что он все знает о ней. И об ее лжи тоже знает! И это ужасно пугало ее.
Прикрыв за незваным гостем дверь, Фейт поспешила пройти за ним. Что его привело в Сиэтл? И, если он приехал сюда из-за нее, то, как он смог ее найти? Фейт казалось, что по ее следу не ведет ни одна ниточка. Ведь если вела, она была ложной…
Дэниэл осмотрел гостиную и повернулся к ней лицом. Фейт не поняла выражения, застывшего на его красивом лице. Единственное, что она поняла, это то, что этот человек вел себя здесь, как у себя дома. Он был чересчур уверенным в том, что его не вышвырнут вон.
А ведь он прав! Его отсюда никто не вышвырнет, как бы Фейт этого ни хотелось. Ей очень многое придется объяснить ему, и он не оставит ее в покое, не получив ответы на все свои вопросы. А вопросов у него, по-видимому, будет не мало.
- Неплохо устроилась, неплохо, - сказал Дэниэл – Я, конечно, ожидал от тебя чего-то большего, учитывая твои способности, но все же…
- Это дом моих… друзей, - проговорила девушка, сообразив, что чуть было не сказала «родителей». Дэн заметил ее заминку, но не подал виду.
- Понятно, - он прошел к камину и остановился возле него. Он посмотрел на нее и задумчиво проговорил: - Найти тебя – очень сложное занятие… Фейт, - он поймал глазами ее глаза
Фейт. Он назвал ее Фейт. Но откуда он узнал? Как он смог?..
Фейт смотрела в его глаза, полные злобы, и ее сердце наполнялось все большей уверенностью: он ее ненавидит! За ее побег, за ее ложь, за то, что она появилась в его беззаботной жизни.
- Ты… Зачем ты приехал? – спросила девушка, сжавшись. Она чувствовала себя маленькой девочкой. Она словно возвратилась в прошлое, когда ей сообщили, что родители погибли. Страх охватил ее тело, по телу пробежали мурашки.
- Соскучился!! – рявкнул Дэниэл
Фейт поняла, что сейчас его лучше не провоцировать. Он находится не в самом лучшем расположении духа. И самое ужасное заключалось в том, что виной всему, как догадывалась Фейт, была она сама.
Хлопнула входная дверь. Дэниэл посмотрел в сторону, потом на Фейт, глазами спрашивая ее, кто пришел. Но Фейт замерла в ожидании. Это могли быть лишь два человека: или Майкл, или Хэзер. Пусть это будет Хэзер, взмолилась она. Пожалуйста! С Хэзер будет легче договориться. А Майкл сразу обо всем догадается и исполнит свою угрозу побить мужчину, опозорившего «его дочь». Фейт сжалась сильнее в предчувствии беды.
Когда в комнату вошел Майкл, Фейт поняла, что ее желанию не суждено сбыться.
- Так-так, - проговорил Майкл, проходя вперед и устремив взгляд лишь на Дэна – Что здесь происходит? – спросил он, глядя на Райена и подходя к нему все ближе.
Фейт выскочила вперед. Нужно все объяснить!
- Майкл, я могу все объяснить! – воскликнула она – Это…
- Все в порядке, родная моя, - перебил ее тот, не отрывая взгляда от Дэниэла. Он подошел к Дэниэлу и, бросив в сторону Фейт мимолетный взгляд, сказал: – Я же говорил тебе, что он приедет!
Фейт закрыла глаза в надежде спрятаться от осуждающего взгляда Дэна, но когда открыла их, наткнулась на взбешенный взгляд черных глаз. Она почти почувствовала, как ее сердце стало останавливаться. В его глазах она прочла, что он совершенно ничего не понимает, но, когда
поймет, ей очень не повезет. Он выместит на ней всю свою злобу.
- Я все объясню! – сказала она, при чем сама не поняла, к кому обращалась: к Дэну или к Майклу – Дэниэл! Майкл! Послушайте…
- Да не волнуйся ты, родная, - проговорил Майкл и странным взглядом посмотрел на Дэна – Мы прекрасно поладим.
Фейт не знала, на кого ей смотреть. На Дэна, застывшего с изумлением на лице, или на Майкла, готового разорвать его в клочья, но делавшего вид, что все в порядке. Дэн хотел придушить ее, а Майкл хотел сделать то же самое с ним самим. А что делать ей?!
- Майкл Хэмли, - представился Майкл и протянул руку вперед
Фейт опешила. Майкл подал Дэну руку? Она закрыла глаза. Нет, все это ей снится, это кошмарный сон. Сейчас она откроет глаза, и поймет, что… Фейт еще не отошла от шока, а следующие слова любимого «родителя» уже раздавили ее окончательно.
- А вы, очевидно, и есть наш безызвестный папаша?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пантерка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.06.2010
Сообщения: 116
Откуда: Владивосток
>21 Авг 2010 8:41

Опять на самом интересном!
Кейти писал(а):
- А вы, очевидно, и есть наш безызвестный папаша?

Бедный Дэн, наверное находится в глубоком шоке! Скорее проду! Ar
_________________
Входя ко мне, неси мечту,
Иль дьявольскую красоту,
Иль Бога, если сам ты Божий.
А маленькую доброту,
Как шляпу, оставляй в прихожей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>21 Авг 2010 11:45

Пантерка писал(а):
Бедный Дэн, наверное находится в глубоком шоке!


Это еще мягко сказано!!! ))))

Пантерка писал(а):
Скорее проду!


Сегодня вечером могу обещать!! )))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аллена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.12.2009
Сообщения: 238
Откуда: Саратов
>21 Авг 2010 12:10

Very Happy Very Happy Катерина, я в воссторге!!!!Guby Flowers Guby Flowers
Гы) специально не заходила несколько дней, чтоб потом получить побольше удовольствия за раз!
Пантерка писал(а):
- А вы, очевидно, и есть наш безызвестный папаша?

фраза просто убила...стекаю под стол!!!! Laughing Laughing Laughing
ПРОДУ!!!!ПРОДУ!!!ПРОДУ!!!! Ar
Пы.Сы.
Хде мое "Мерцание"?!!! Dur
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пантерка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.06.2010
Сообщения: 116
Откуда: Владивосток
>21 Авг 2010 15:19

Кейти писал(а):
Сегодня вечером могу обещать!! )))))


Жду с огромедным нетерпением!
_________________
Входя ко мне, неси мечту,
Иль дьявольскую красоту,
Иль Бога, если сам ты Божий.
А маленькую доброту,
Как шляпу, оставляй в прихожей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>21 Авг 2010 15:29

 » 10 глава

Ленуська, спасибо!!!! Засмущаешь ведь!!! Guby

Аллена писал(а):
Хде мое "Мерцание"?!!!


Муза из тропиков вызволю и все будет!!!!!!! Честное пионерское!!!!!!! shuffle


Аллена писал(а):
ПРОДУ!!!!ПРОДУ!!!ПРОДУ!!!!

Пантерка писал(а):
Жду с огромедным нетерпением!


Вот и обещанное продолжение!!!


10 глава

- Что-о?!
Фейт схватилась за голову. Захотелось провалиться сквозь землю, убежать, исчезнуть. Сейчас она хотела этого даже сильнее, чем тогда в «Бриллианте». Она прекрасно понимала, что, когда первый шок от услышанного пройдет, Дэн набросится на нее, как стервятник.
- Кто… я?.. – еле выговорил Дэн, переводя взгляд с Майкла на Фейт.
- Отец ребенка Фейт! Кто же еще? – охотно объяснил Майкл
Дэн уставился на Фейт с потрясенным лицом, потом снова посмотрел на Майкла. Было видно, что он ничего не понимает, и вообще не в курсе дел.
- Не понимаю, о чем вы… У меня нет детей. Да и у Фейт тоже! – он зло глянул на девушку. Во что она решила его втянуть?! – Скажи ему, Фейт!
- Пока нет, я имею в виду, - пояснил Майкл, как ни в чем не бывало – Но будет где-то… Когда, дорогая? – он посмотрел на Фейт - В начале апреля, да?
У нее язык не повернулся, чтобы что-нибудь ответить. Она застыла на месте, как вкопанная. Создалось такое ощущение, словно ее раздавили. И сам того не подозревая, это сделал Майкл.
Дэн уставился на Фейт с угрожающим спокойствием на лице.
- Может быть, кто-нибудь объяснит мне, что здесь, черт возьми, происходит?!
Похоже, Майкл поверил ему, потому что вдруг посмотрел на дочь.
- Ты не сказала ему, родная? – удивился Майкл.
Фейт хватило сил лишь на то, чтобы отрицательно покачать головой. И это далось ей с большим трудом. Ей казалось, еще немного, и она умрет.
- Не сказала – что?! – озверел Дэниэл
Майкл посмотрел на него и посмел улыбнуться весьма приветливой улыбкой.
- Ну, что ж, должен вас обрадовать, мистер, – извините, не знаю вашего имени, - у вас скоро будет ребенок. Моя дочь на втором месяце беременности.
Дэниэл не понял, что удивило его сильнее: то, что ему сообщили о его скором отцовстве, или то, что этот странный толстенький «профессор» сказал, что Фейт его дочь. Насколько узнал Дэн, у Фейт Робертс не было родителей. Они погибли много лет назад, и ее никто не удочерял, потому что ее воспитывала тетя Бернандина Слоун. Вот откуда ее второе фальшивое имя.
Когда первый шок прошел, Дэниэл уставился на Майкла во все глаза. Что он только что сказал? Фейт беременна уже второй месяц?! Но это ведь невозможно… Или возможно? Дэниэл вдруг понял, что не может поручиться за то, что такой неожиданности не могло произойти. Он в тот вечер не предохранялся, а Фейт?.. В памяти всплыли ее последние слова, которые она произнесла, считая, что он спит. «Ты даже не представляешь, что ты сделал для меня…» Черт возьми!! Эта мошенница спланировала все с самого начала, заранее! Она все подстроила. Она хотела получить от него ребенка?..
Дэниэл подумал, что все кажется немного притянутым за уши, но другой версии у него не было. Он посмотрел на Фейт.
- Это правда? – спросил он у нее
Фейт молчала и лишь смотрела на него странным взглядом. Вместо нее ответил Майкл. Он вдруг напыжился и упер руки в бока.
- Конечно же, она говорит правду! Моя дочь никогда не врет!
Дэниэл не отрывал от Фейт взгляда. Сквозь зубы он сказал:
- А вот об этом я мог бы с вами и поспорить, мистер Хэмли. Мне получше известно о том, когда она говорит правду и в каких количествах!
- Ну, это уже неслыханная дерзость! – возмутился Майкл – Послушайте вы, как вас там? Не смейте так говорить о моей дочери! Вам ясно?
- Меня зовут Дэниэл Райен, и я имею полное право говорить о вашей… дочери все, что захочу!
- Даже если бы вы были самим президентом, вам это не давало бы никаких прав так разговаривать с Фейт! – парировал Майкл – Это надо же! Сделал моей дочери ребенка и еще оскорбляет ее, словно ему это дозволено! Вы, между прочим, замешаны во всем этом не меньше Фейт.
- Ваша драгоценная Фейт даже не умудрилась сообщить мне о том, что беременна! – зло выкрикнул Дэниэл и тут подумал: «А почему, собственно говоря, она этого не сделала? Если планировала все с самого начала?» Было только одно объяснение. – Если это вообще мой ребенок!
- Что-о?!
Фейт не поняла, кто из них с Майклом выразил свое негодование быстрее. Но заметив, что лицо мистера Хэмли стало пунцовым от гнева, осознала, что он отреагировал первым.
- Да кто вы такой, чтобы сметь говорить о моей дочери такие грязные вещи?! – возмущенно закричал Майкл, гневно глядя на незваного гостя
- Поверьте мне, мистер Хэмли, я имею на это право, - спокойно сказал Дэн и взглянул на Фейт, застывшую у стены в изумлении – И Фейт это прекрасно известно.
- Не знаю, что там между вами произошло, - угрожающе начал Майкл, - но, что бы это не было, я запрещаю вам говорить о Фейт такие пошлости! Вам ясно, мистер Райен? Я этого не потерплю! Моя дочь не должна слышать от вас ни одной грубости!
Дэниэл окинул девушку холодным взглядом черных глаз.
- Поверьте, мистер Хэмли, если я говорю с ней так, то, значит, имею на это право!
- Ты не имеешь никаких прав, сынок! – раздраженно выкрикнул Майкл – Ни на Фейт, ни на ее ребенка, раз уж не веришь в свое отцовство. И тем более, ты не имеешь права на то, чтобы оскорблять ее в присутствии отца!
- Отца? – переспросил Дэн, не выдержав – Какого отца, мистер Хэмли? Мне прекрасно известно, что Фейт осталась сиротой в десять лет. Ее и воспитывали не вы, а ее тетя! – он посмотрел на Фейт и колко произнес: - Бернандина Слоун!
Дэн понял, что эти слова задели не только Фейт, но и Майкла. Он внезапно успокоился и отвернулся от Райена. Фейт забеспокоилась. Майклу нельзя волноваться!
- Майкл! – проговорила она нервно и подбежала к нему – С тобой все в порядке? – она зло посмотрела на Райена – Если с ним что-нибудь случится, ты, грязный подонок, я тебя уничтожу, понятно? И плевала я на то, что ты – Дэниэл Райен!
- Все хорошо, родная моя, - выговорил Майкл и взял ее за руку, успокаивая – Все хорошо, - он посмотрел Дэну в глаза – Все, хватит, мистер Райен. Ни я, ни моя дочь больше не собираемся выслушивать от вас эту грязь. Не знаю, зачем вы сюда пришли, но вы немедленно должны убраться, иначе я вызову полицию!
Дэниэл перевел взгляд с него на Фейт и сказал довольно равнодушно:
- Я не уйду, пока не поговорю с Фейт.
- А кто вам позволит с ней разговаривать, мистер Райен?! – угрожающе спросил Майкл. Дэниэл понял, что он-то точно не позволит. – Да и о чем вам с ней разговаривать? Вы даже не верите, что ребенок, которого она ожидает, от вас!
Майкл понял, что упрек попал точно в цель. Лицо Райена изменилось, на нем появилось выражение немого сожаления.
- Но ведь это… нужно проверить, - проговорил он – Нужно наверняка уточнить, кто отец ребенка, чтобы потом не возникло проблем.
- Моя дочь говорит, что ребенок от вас, и я склонен верить ей! – холодно заявил Майкл
- Мне бы вашу веру, мистер Хэмли, - горько проговорил Дэн – Но, к сожалению, я не могу так безоговорочно доверять словам … вашей дочери, потому что она обманула меня не один раз.
На лице Майкла застыло непонимание. Он вопросительно посмотрел на Фейт, потом опять на Дэна. Ему казалось, что всей правды из них троих вообще никто не знает.
- Вы хотите сказать, что моя дочь – лгунья?!
- Да, - сказал Дэн с олимпийским спокойствием – При чем, самая отъявленная из тех, которых мне приходилось когда-либо встречать, - он заглянул Майклу в глаза и добавил: - И между нами
говоря, мистер Хэмли, радуйтесь, что она ваша названная дочь, а не кровная или приемная! Вам не нужно краснеть за нее.
- Ах, ты ублюдок! – закричала Фейт, не выдержав
- Помнится, ты уже называла меня так, - сухо проговорил Дэн и пронзил ее гневным взглядом – И сейчас, как и прежде, меня это ничуть не коробит!
- Зачем стоило говорить все это?! – воскликнула Фейт, поддерживая Майкла за руку – Тебе мало того, что ты уже наговорил?!
- Ничего особенного я еще не наговорил, родная моя, - сладко-приторным голосом сказал Райен – Но у меня столько много информации, что, и не знаю, с чего начать! Твоему отцу все это покажется жутко интересным.
- Ненавижу тебя! – выговорила Фейт, и Дэниэл с ужасом понял, что она говорит правду. Она очень сильно ненавидит его.
- Как и я тебя, дорогая! – сказал он холодно и встретил ее ненавидящий взгляд – Наши чувства взаимны, да?
Не известно, сколько времени они стояли бы так, обмениваясь гневными взглядами, если бы Майкл не прервал их немую битву.
- Думаю, вам стоит покинуть наш дом, мистер Райен. И советую забыть к нему дорогу. Вас здесь никто не ждет!
По началу Дэниэл опешил. Его выгоняют?! Да стоит ему лишь пальцем щелкнуть, и этот дом уже не будет собственностью четы Хэмли! Он разорит их, оставит без нитки, заставит просить прощения за грубые слова! Неужели они не понимают, с кем связались?
Похоже, Фейт догадалась, о чем подумал Дэн, потому что вдруг сказала:
- Может быть, мы просто попросим вас уйти, мистер Райен? Вы нам не откажете?
- Откажу! – грозно заявил он
Майкл удивленно посмотрел на Фейт.
- Почему ты просишь его, Фейт? Он немедленно должен покинуть наш дом, и это не обсуждается! – он бросит короткий взгляд на Дэна – Сейчас же!
- А как же ребенок? – спросил Дэниэл
- А что такое? – не понял Майкл – Мы воспитаем его и без вас! Лучше пусть растет без отца, чем с тем, который не верит в то, что он его малыш!
- Но вдруг это действительно мой ребенок, тогда…
- Ничего тогда не будет, мистер Райен! – перебил Майкл – Фейт прекрасно справится и без вас! Сама вырастит своего ребенка и даст ему свою фамилию!
- Ну, нет! – возмутился Дэн – Если это мой ребенок, он будет носить фамилию Райен!
- Только через мой труп! – запротестовала Фейт
Но ни один из мужчин на нее и не глянул.
- Он будет носить эту фамилию только в том случае, если его мать будет носить ее же! – угрожающе сказал Майкл
Дэниэл сощурил черные глаза в неистовой злобе.
- Что вы мне предлагаете? Жениться на этой обманщице?!
- Именно, мистер Райен, - спокойно заявил Майкл – Жениться на Фейт. Ребенок Фейт в любом случае будет носить фамилию своей матери: Райен или Робертс, - решать вам!
Дэниэл понял, что его заманили в ловушку, и в отчаянии выкрикнул:
- Но нужно еще выяснить, чей это ребенок! Может быть, я и не причастен вовсе к грехопадению этой… этой… лгуньи!
- Чтобы это выяснить, нужно еще, по меньшей мере, три месяца, мистер Райен. Поверьте мне, я аптекарь, и кое-что в этом понимаю, - произнес Майкл – Но ни я, ни моя дочь, ни, тем более, молодой человек, который возьмет ее в жены хоть завтра вместе с ребенком, ждать столько времени не будем!
- Какой такой молодой человек?
Фейт подумала, что это спросила она, но, заметив направленный на нее вопросительный взгляд, поняла, что Дэниэл ее опередил.
- Есть один человек, мистер Райен, - уклончиво произнес Майкл
- Его имя! – угрожающе вымолвил Дэн
Майкл казался крайне изумленным.
- Зачем? – спросил он – Вы пойдете к нему и скажете, что его Фейт уже занята?
- Какая к черту «его Фейт»?! – крикнул Дэниэл – Она моя Фейт!!
- Нет, не ваша, мистер Райен, - спокойно возразил Майкл – Пока, по крайней мере.
Сложившаяся ситуация крайне удивляла Фейт. Это же надо, прямо как в Средневековье, ее судьбу за нее решают ее отец и тот, кто… является отцом ее ребенка. Она догадывалась, что под безумно влюбленным в нее молодым человеком Майкл подразумевает Дина. Сама-то она сильно сомневалась в том, что он влюблен в нее. Возможно, сомневался и Майкл. Но тогда зачем заварил всю эту кашу?
Дэниэла сложившаяся ситуация раздражала просто жутко. Это же надо! Ему предложили жениться! И на ком?! Но обманщице, мошеннице, на… матери его будущего ребенка. Каким-то шестым чувством он знал, что малыш действительно от него. Но простить Фейт не мог. Ложь, окутавшая ее с ног до головы, настраивала его против нее. А отцовство еще нужно проверить…
- Что вы предлагаете, мистер Хэмли? – спросил Дэн – Я не очень понимаю, если честно.
- Вы не понимаете? – Майкл вскинул на него лучащиеся весельем глаза – Неужели? Странно, вы показались мне вполне умным молодым человеком, - протянул он и добавил: - Я хочу, чтобы вы женились на моей дочери, мистер Райен. На моей названной дочери, если хотите. И свадьба должна произойти незамедлительно!
Эти слова оглушили Фейт. Она прокрутила назад кинопленку, и прослушала все, что сказал Майкл, еще раз. И не поверила тому, что услышала. Может быть, она все неправильно поняла? Нужно подумать. Мог ли Майкл Хэмли, который считает ее дочерью, и который хотел при первой же встрече переломать Дэну все кости, заставлять этого самого Дэна жениться на ней? И где же обещанная драка? Лишь недвусмысленное предложение руки и сердца. Что за чушь?
- Мне нужно подумать, мистер Хэмли, - сказал Дэниэл – Такие решения не принимаются впопыхах, вы же понимаете.
- Думайте, пожалуйста. Одного дня вам будет достаточно?
Дэниэл смерил его уничтожающим взглядом, но Майкл сделал вид, что не заметил его.
Фейт чуть было не задохнулась от возмущения. Что за дела, а? Ее же судьбу решают за нее! Пятнадцатый век уже канул в Лету, а ее пытаются заставить подчиниться воле посторонних людей? Конечно, Майкл ей не посторонний, но решать такое за нее, это слишком даже для него. Как бы сильно, он ее не любил.
И почему, черт возьми, ее никто не спросил? А хочет ли она выходить замуж за этого несносного человека? Он ей не нравится, она его даже ненавидит… Хотя нет, это слишком громко сказано, она не ненавидит Дэниэла Райена. Не выносит на дух, гневается, презирает, но не ненавидит. Но это вовсе не означает, что она мечтает выскочить за него замуж! Уж лучше вообще не выходить замуж, чем иметь такого мужа, как Дэниэл Райен – местный Казанова, от которого верности веками придется ждать. А она не надеялась на то, что проживет так долго, что дождется-таки этого. Да и ждать не придется, потому что она ни за что не согласится на этот брак!
- Может быть, кто-нибудь хотел бы послушать мое мнение по этому поводу? – спокойно спросила Фейт и воззрилась на мужчин с тихим смирением.
Те как-то неохотно посмотрели на нее. Фейт опешила. На их лицах она прочла странное выражение того, что она отвлекла их от рассмотрения весьма важного дела. Словно ее все это совершенно не касалось!
- А ты была бы против брака со мной, Фейт? – устало спросил Дэн.
Его уверенность в том, что она будет только рада, если станет миссис Дэниэл Райен и мгновенно завоюет славу женщины, покорившей закоренелого холостяка, привела девушку в бешенство. Он что же думает, она должна прыгать от радости от самой перспективы стать его женой?! Не дождется! Сама мысль о том, что она станет принадлежать ему, в некотором смысле слова, сводила девушку с ума и выводила из себя.
- Представь себе! – грубо отрезала Фейт – Хотя тебе, наверное, сложно представить себе женщину, не желавшую стать миссис Райен! Но должна тебя разубедить в твоей слепой уверенности, что все женщины мечтают покорить самого отъявленного Казанову и закоренелого холостяка страны. Я не хочу выходить за тебя замуж! – по словам проговорила Фейт и заглянула в его черные глаза, зло сощурившиеся и не отрывавшие от нее взгляда – Тебе все понятно, Дэн?
Дэниэл молча смерил ее уничтожающим взглядом. Он не сказал ни слова, но Фейт итак поняла все, что он хотел ей сказать. Да как она, какая-то сиротка без гроша в кармане, которая не отличается особенными внешними данными, может отказываться от перспективы брака с ним! Он же Дэниэл Райен, сын одного из богатейших людей страны, гениальный фотограф и чудо-мужчина, за которым увивались все незамужние особы от мала до велика! Как какая-то там Фейт Робертс может отказываться от брака с ним? Да она должна пятки ему целовать за то, что он
вообще рассматривает возможный брак с ней! Другие на ее месте благодарили бы Бога за удачу, а она нос воротит! Что за нелепость?
- Подожди-ка, повтори еще раз, что ты только что сказала? – попросил ее ошалевший Майкл
- Я не выйду замуж за этого человека, - повторила девушка упрямо
Дэниэл молчал, наблюдая за Фейт, а Майкл задумчиво наклонил голову на бок.
- Правильно ли я понимаю, что ты не хочешь выходить замуж именно за него? – уточнил Майкл и указал на Дэна пальцем.
- Правильно! – она тоже указала пальцем на Дэна – За него я не выйду!
- Могу я спросить, почему? – осторожно поинтересовался Майкл
- Неужели ты думаешь, что меня устраивать перспектива оказаться женой самого отъявленного Казановы страны? И стать самой «рогатой» женой на планете? Нет уж, увольте! - объяснила Фейт и в негодовании скрестила руки на груди
- Но он же отец твоего ребенка! – напомнил Майкл. Словно она могла забыть об этом!
- Только биологически, - отмахнулась девушка – Он никогда не сможет стать ни хорошим мужем мне, ни хорошим отцом моему малышу! Так зачем же устраивать весь этот цирк?
- Действительно, зачем? – задумчиво проговорил Майкл и повернулся к Дэниэлу – Слышишь, сынок, Фейт полагает, ты не будешь ей хорошим мужем.
- Много ваша Фейт понимает, я смотрю! – огрызнулся тот в ответ.
Фейт объяла какая-то немыслимая радость оттого, что Дэн раздражен. Значит, она задела его за живое? Как же приятно осознавать, что и ты можешь ответить иногда комплиментом на комплимент!
- Уж побольше некоторых будет! – огрызнулась девушка в ответ и упрямо повторила, чтобы сильнее уколоть его и уязвить его самолюбие: - Я не выйду за тебя замуж, Дэниэл Райен!
Дэн не выдержал и уставился на нее, скрестив руки на груди.
- Что ты все заладила «не выйду за тебя замуж», «не выйду за тебя замуж»? – спросил он раздраженно – Я, между прочим, тебе этого еще и не предлагал!
Удар попал прямо в цель и поразил ее! Какое точное попадание, черт возьми!
Фейт опешила. Ощущение было такое, словно ее ударили в солнечное сплетение. И удар был сильным. Дэниэл Райен может быть очень жестоким, если захочет, и всегда ответит на брошенный ему вызов. А Фейт бросила ему вызов, к ее собственному сожалению.
Девушка сразу же смолкла и отвернулась в сторону. Да, он не предлагал! И теперь, по-видимому, не предложит. Но она не хочет за него замуж! Не хочет! По всем канонам ей с ним не ужиться. Он не тот мужчина, с которым стоит начинать семейную жизнь! Он ей не подходит, они принадлежат к разным мирам, они друг другу даже не нравятся, у них нет ничего общего. Он – красавец с бешеным нравом и богач с многомиллионным состоянием. А она… Кто она? Сирота, профессиональная картежница, воспитанная тетей, без гроша в кармане, с безумной мечтой, которую решила исполнить. Что у них общего? Да ничего! Кроме… Кроме ребенка, которого Фейт носит под сердцем.
- Что ж, значит, тебе повезло, ты заранее узнал мой ответ, - проговорила девушка тихо, не глядя в сторону Дэна, а потом добавила: - Если ты вдруг решишь мне предложить… это.
- Под «это» ты подразумеваешь брак? – ехидно осведомился Дэниэл
Фейт поджала губы и отвернулась. Она поняла, что проиграла ему. Не стоило и связываться с таким противником, ведь знала же, что ничем хорошим все это не закончится. Так зачем, спрашивается, полезла на рожон? В присутствии Дэниэла Райена она ничуть не чувствовала себя в безопасности, даже если вокруг них находилась толпа людей.
- Да, именно это она и имела в виду, мистер Райен, - сказал вместо Фейт Майкл и пристально посмотрел на Дэниэла – А теперь послушайте, что я вам скажу! Вы моей дочери не нужны, и вам, как это не печально осознавать, не нужна ни она, ни ваш ребенок. Поэтому, мистер, я бы попросил вас немедленно убраться из этого дома, как просил раньше!
- Раньше вы не просили, я требовали, - угрюмо поправил Дэн. Он просто не мог поверить! Ему уже не в первый раз указали на дверь!
- Не понимаю, какого черта вы вообще приперлись в Сиэтл? – воскликнул Майкл
Дэн посмотрел на Фейт, словно у нее спрашивая, говорить ли ему правду. Девушка мгновенно взглянула на него и застыла с выражением немой мольбы на лице.
- Я искал вашу дочь, мистер Хэмли, - ответил Дэн и покосился на Фейт. Она облегченно выдохнула и уставилась на него в недоумении
- Зачем? Можете ответить?
- Мне казалось, между нами остались некоторые недоговоренности…
- На вроде ребенка, да? – перебил Майкл
Дэн нахмурился. Зря Майкл напомнил ему об этом. Райен не любил, когда на него давили. А сейчас на него не просто давили, его откровенно прессинговали! И его это бесило.
- Да, - зло сказал он и добавил: - Но, когда я ехал сюда, я и слыхом не слыхивал о том, что у Фейт будет ребенок! Вы же понимаете, что это все меняет, мистер Хэмли.
- Я это понял раньше, чем вы досюда доехали, мистер Райен, - пробормотал Майкл – Но теперь мы уже разрешили все разногласия, и вы не могли бы?..
Внезапно хлопнула входная дверь. Майкл замер на полуслове, а Фейт насторожилась. Майкл и Фейт переглянулись. Они прекрасно знали, кто пришел. Это Хэзер! Словно в подтверждение их догадок раздался звонкий голос миссис Хэмли.
- Фейт, дорогая, ты уже встала?
Поборов желание попросить ее выйти от греха подальше, Фейт сквозь внезапно подступившую тошноту проговорила:
- Да, я встала, Хэзер. Но, пожалуйста…
- Ты себе не представляешь, кого я встретила в магазине! – не дослушав, воскликнула Хэзер – Дина Винстона! Можешь поверить?
Фейт мысленно застонала. И почему Хэзер встретила его именно сейчас? Почему она рассказала Фейт о встрече, выбрав самый неудачный момент в ее жизни?
Дэниэл смерил ее таким взглядом, что не стоило и сомневаться в том, что он все понял. Это тот самый «влюбленный в нее молодой человек», которого придумал Майкл. Фейт захотелось все объяснить Райену, но она остановила себя. А с какой стати она должна ему что-либо объяснять? Она пока не его жена, она свободная женщина. И она имеет право заводить романы, с кем сама захочет. Не правда ли? Так почему же сердце шепчет, что ей не все равно, что обо всем этом думает Дэниэл? И почему она борется сейчас с нелепым желанием все рассказать, объяснить, даже сказать о том, что Майкл солгал, и у нее нет никакого молодого человека, готова взять ее в жены с ребенком? Почему она боится того, что Дэниэл поверит в то, что у нее «любовь», развернется и уйдет? Уйдет навсегда из ее жизни?
Фейт не могла побороть свое желание открыться Райену, а поэтому просто отвернулась, чтобы не встречаться с ним глазами.
Успокаивало лишь то, что Хэзер говорила, находясь в другой комнате. Пока… Ведь когда она войдет и увидит Дэниэла… Только Бог знает, что может произойти. Раньше Фейт полагала, что лучше бы Хэзер увидела Дэна, а не Майкл, но сейчас она изменила свое мнение. От Хэзер никогда не знаешь, чего ожидать. И Фейт готова была отдать, что угодно, лишь бы непредсказуемая миссис Хэмли никогда не видела Дэниэла.
А Хэзер продолжала:
- Ты слышишь, родная? Извини, что не могу подойти, я разбираю покупки!
- Ничего… страшного, - пробормотала Фейт
- Так вот, Дин спрашивал о тебе! – она сказала это, как новость дня, слишком радостно и торжественно! – Он просил тебе передать, что хочет пригласить тебя на ужин в субботу. Ты не обидишься, дорогая, что я дала согласие вместо тебя? Дин очень хороший человек, не то, что этот твой… папаша!
Фейт закрыла глаза от ужаса. Если бы Хэзер знала, что этот самый папаша сейчас стоит в соседней комнате и слушает все, что она говорит о нем! Удар бы ее, конечно, не схватил, но ручаться за это не стоило.
- Кстати, я пригласила Дина завтра на ужин к нам домой, Фейт, - продолжала Хэзер с кухни – Майкл, думаю, против не будет.
Майкл будет не против! А саму Фейт кто-нибудь спросит? И почему, черт возьми, все устаивают ее жизнь без ее участия!? Майкл хочет выдать ее замуж за Дэниэла, а Хэзер сватает за Дина! Что за бред? Почему никто не интересуется ее мнением? Конечно, понятно, что они заботятся о ней, волнуются, что она станет матерью-одиночкой, будет жить на одну зарплату, но не стоит же заходить так далеко в своей заботе о ней!
- Знаешь, Фейт, Майкл прав, Дин тебе симпатизирует, - сказала Хэзер – Может быть, даже любит. Он хороший человек, и сможет обеспечить и тебя и малыша.
В этот момент Фейт боялась даже взглянуть на Дэна. Она нутром чувствовала, что он взбешен. И если Хэзер скажет еще хоть слово, он не сможет ручаться за последствия! Это надо же, его ребенка хотят отдать на воспитание какому-то олуху! Он просто озверел.
Похоже, состояние гостя понял и Майкл, потому что он вдруг громко сказал:
- Дорогая, я тоже дома!
- Майкл? – удивилась Хэзер – А почему же ты все это время молчал? Я думала, Фейт одна. А о чем вы там шушукаетесь вдвоем?
Майкл бросил быстрый взгляд на Дэна и сказал:
- Мы не вдвоем.
- Нет? А с кем же еще? С Дином?
- Нет, но этот человек тоже пришел повидать Фейт.
- Ты меня заинтриговал, дорогой! – проговорила Хэзер, и они услышали ее быстрые шаги в направлении гостиной. Она сейчас войдет сюда, отчаянно подумала Фейт. – Кто же это?
Фейт приготовилась к столкновению. Она покосилась на Дэниэла, но тот был спокоен, как удав. Еще недавно он был вне себя от гнева, а теперь стоял, как ни в чем не бывало! Что за человек? Просто хамелеон какой-то!
- Ну, кто же это? Кто? – спросила Хэзер и буквально влетела в гостиную, осматривая ее со всех сторон. Наконец, она наткнулась взглядом на Дэна, и улыбка спала с ее лица. Она посмотрела на Фейт, затем на Майкла и спросила: - Что это значит, Майкл? Кто он?
Дэниэл вышел вперед и протянул Хэзер руку.
- Меня зовут Дэниэл Райен, миссис Хэмли, - произнес он – Я друг вашей… дочери.
- И по совместительству, отец ее ребенка, дорогая! – невинно добавил Майкл, заставив всех троих вздрогнуть от неожиданности.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аллена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.12.2009
Сообщения: 238
Откуда: Саратов
>21 Авг 2010 15:46

Не могу....
rofl rofl rofl
слов нет.... Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>21 Авг 2010 15:55

Леночка, спасибо!!!!! Guby Guby Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пантерка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.06.2010
Сообщения: 116
Откуда: Владивосток
>21 Авг 2010 16:05

Кейти писал(а):
И по совместительству, отец ее ребенка, дорогая! – невинно добавил Майкл, заставив всех троих вздрогнуть от неожиданности.


Я надеюсь, что Фейт поиграет на нервах Дэниэла за его хамство.
_________________
Входя ко мне, неси мечту,
Иль дьявольскую красоту,
Иль Бога, если сам ты Божий.
А маленькую доброту,
Как шляпу, оставляй в прихожей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>21 Авг 2010 16:10

Пантерка писал(а):
Я надеюсь, что Фейт поиграет на нервах Дэниэла за его хамство.


Мммм... Посмотрим, посмотри... ))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>21 Авг 2010 22:46

 » 11 глава

11 глава

- Может быть, скажешь, наконец, зачем приехал в Сиэтл? – нервно спросила Фейт и посмотрела на Дэна. Заметив его небрежный взгляд, она гневно сказала: - И хватит тебе уже смотреть на мой живот! Я еще только на втором месяце беременности, а от твоего взгляда создается такое ощущение, что мне уже завтра в роддом!
Дэниэл довольно хмыкнул и отвернулся к окну.
- Решил поиграть в «Молчанку»? – сухо спросила Фейт – Извини, не разделяю твоего желания, поэтому, скажи, зачем приехал, и мы с тобой разойдемся раз и навсегда!
- Ты уже хотела сбежать от меня однажды! – напомнил Дэн – Забыла, чем это закончилось?
Фейт нахмурилась.
- Разве такое забудешь? – парировала она – Ты перерыл, очевидно, все Штаты, чтобы меня найти?
- Не все!
- И сейчас стоишь и смотришь в окно в доме моих… - Фейт осеклась – В доме Майкла и Хэзер!
Дэниэл заметил ее оговорку и спросил:
- Почему они называют тебя дочерью? Они же тебе даже не дальние родственники.
Фейт поджала губы. Да, они ей не дальние родственники. У нее вообще нет родственников! Ни близких, ни дальних. Она сирота, как уже было упомянуто. И зачем напоминать об этом? Чтобы сделать еще больнее, чем сделал раньше?
- Они мои названные родители, - пояснила Фейт – Родители моей… - она осеклась и посмотрела на Дэна. Тот повернулся к ней лицом, и Фейт поняла, что он все знает.
- Родители Паулины, твоей подруги, - договорил он за нее – Да, я знаю это.
- Ну, конечно! – усмехнулась девушка – Ты же все разузнал обо мне! Зачем, спрашивается? – она уставилась на него с вопросом на лице
- Хочешь узнать, зачем? – проговорил Дэниэл спокойным голосом, и это испугало Фейт даже больше, если бы он закричал. Он подошел к ней ближе, наклонился над ней и проговорил в ее ошарашенное лицо: - Я не люблю, я очень не люблю, когда меня дурят, Фейт! А ты дурила меня не один раз, дорогая.
- Может быть, - сжавшись в спинку кресла, произнесла девушка, - твое самолюбие было бы уязвлено меньше, если бы я не сбежала из «Бриллианта»? – она говорила твердо, но избегала смотреть ему в глаза.
Дэниэл наклонился еще ближе, заставив Фейт трафаретом впечататься в кресло.
- Может быть, Фейт, - прошептал Дэн, скользнув губами по ее уху.
Фейт почувствовала, как нервная дрожь поползла по ее телу от этого прикосновения. Она знала, что Райен сделал это неслучайно. Черт его побери!
- Но ты сбежала, ничего не объяснив, с надеждой… - он заглянул в ее испуганные глаза – Хотя нет, не с надеждой, а с уверенностью, что я не буду искать тебя. Потому что ты, черт тебя возьми, даже не назвала мне своего настоящего имени! – он отстранился от нее и отошел.
Фейт видела в его глазах смесь неприязни и раздражения к ней. Это ее задело. Она не выдержала и прокричала:
- Если я вызываю у тебя лишь чувства ненависти, какого черта ты притащился в Сиэтл?! Ко мне!
Дэниэл резко повернулся к ней и мгновенно оказался нависшим над ней, как прежде. Он зло посмотрел в ее глаза, обведя медленным взглядом лицо, и прошипел сквозь зубы:
- Потому что, к моему великому сожалению, я испытываю к тебе не только ненависть! Черт тебя побери! – он глянул на нее – Понятно?
Фейт посмотрела на него в упор.
- А что… еще? – осмелилась спросить она
Дэниэл грубо чертыхнулся, но не ответил ей. Фейт не настаивала на ответе, потому что сама не понимала, хочет ли его услышать.
- Ты не ответил на мой… первый вопрос, - тихо напомнила Фейт, когда посчитала, что гнева Дэна уже можно не опасаться.
Зря она надеялась на то, что он отойдет так быстро. Его гнев мгновенно проснулся. Дэн резко развернулся к девушке, заставив ее вздрогнуть.
- Все еще хочешь узнать это? – угрожающим шепотом спросил мужчина
Фейт сглотнула и испуганно кивнула. И только потом подумала, а хочет ли она теперь это знать? Она совершенно не знает, чего можно ожидать от этого человека!
К ее удивлению, Райен одобрительно хмыкнул и засунул руки в карманы джинс.
- Я привык получать ответы на свои вопросы, - сказал Дэн, не отрывая от Фейт взгляда – А за то время, пока я узнавал, кто ты на самом деле, у меня накопилось просто море вопросов. И я собираюсь получить на них ответы любым способом!
Он угрожал, Фейт это поняла. Но не испугалась. Она смело подняла на него зеленые глаза и напрямую заявила:
- Стоило ли лишь за этим тащиться в Сиэтл! – она выпрямилась, насколько могла, и проговорила серьезным голосом: - Что ж, если это является неотъемлемой частью того, чтобы ты поскорее уехал и оставил меня в покое, я отвечу на твои вопросы.
- Надеешься, что я уеду? – зло спросил Дэн, сощурив в гневе глаза
- А ты не уедешь? – удивилась девушка
- А ты этого хочешь, черт возьми?! – закричал Дэниэл – Чтобы направо и налево крутить роман с этим… Как его? Дин, кажется?
Фейт уставилась на него, изумленная его словами. Неужели он полагает, что она может встречаться с кем-то, когда ждет ребенка от другого человека?
- Ты считаешь, что у меня роман с Дином? – проговорила девушка с расстановкой
- А это не так?! – рявкнул Дэн, и Фейт снова вжалась в спинку кресла.
- Нет. Но если бы это было и так, то…
- Послушай ты! – перебил Дэниэл грубо и в одно мгновение подскочил к ней, преодолев расстояние, отделявшее их – Я никогда не допущу, чтобы моего ребенка растил какой-то… грязный ублюдок, которого отыскала его мамаша, чтобы скрыться от его отца!
До Фейт не сразу дошло, что ее оскорбили самым неприглядным образом. А когда она это поняла, то не выдержала и залепила Дэну громкую пощечину. И только после этого поняла, что натворила. Слепая ярость сковала ее тело. Она просто не могла поступить по-другому. Он оскорбил ее, как никто никогда не оскорблял. Даже Рик Хоффман так не унизил ее, сказав, что она фригидная женщина и никогда не выйдет замуж! Фейт просто не выдержала.
Стоит ли говорить, что Дэну не очень понравилось то, что сделала Фейт. Он посмотрел на нее с такой неприкрытой яростью, что девушка поблагодарила Бога хотя бы за то, что сидит. Если бы она стояла, то непременно упала бы, так как почувствовала, что ноги мгновенно стали ватными.
Фейт исподлобья посмотрела на Дэна и поняла, что он разозлен так сильно, что даже на его лице можно прочитать неприкрытое желание придушить ее. Фейт показалось, что она чувствует, как ее сердце медленно останавливается, а дыхание сбивается. Она вдруг поняла, что этот взгляд, которым одарил ее Дэниэл, она никогда не забудет.
- Если бы ты не была женщиной, - тихо, но ужасно зловеще, проговорил Райен сквозь зубы, - то я бы не медлил с ответом.
- Конечно, не медлил бы, - сказала девушка и, словно подливая масла в огонь, произнесла: - Но
еще, будь добр, сделай скидку на то, что эта самая женщина носит твоего ребенка!
- Именно поэтому ты все еще сидишь в этом кресле, а не лежишь поперек моих ног, чтобы я тебя отшлепал, как провинившуюся девочку! – грозно прошипел Дэн
- Ты бы не посмел, - выдохнула Фейт
- Лучше не испытывай мое терпение, чтобы проверить это! – рявкнул Дэниэл, и Фейт смолкла
Не нужно выводить его из себя, решила она. Не стоит. По крайней мере, пока он находится здесь, в Сиэтле, в доме Майкла и Хэзер. Не нужно играть с этим человеком. Инстинкт подсказывал Фейт, что Дэниэл Райен не примет ее правил игры. Он сам их установит.
- Какие бы отношения не связывали тебя и этого… Дина, им нужно немедленно положить конец! – сказал Дэн, отходя к окну – Отныне ты не будешь даже разговаривать с этим человеком!
Подобное диктаторство вывело Фейт из себя. С какой стати этот человек указывает, как ей жить? Что ей делать, с кем общаться? Если она захочет, то прямо сейчас отправится к Дину! Правда, она не хочет, но, если бы хотела, то на зло Райену пошла бы к нему!
- Почему ты?..
- Хотя все это излишне, потому что в Сиэтле ты надолго не задержишься, - перебил Дэн
- Что это значит? Я…
- В Сан-Франциско ты тоже не вернешься, - не слушая ее, продолжал Дэниэл – Значит, нужно подыскать другой город. Но это не проблема…
Фейт не понимала, о чем он говорит. И почему он это говорит? И зачем? И какое право он имеет говорить подобные вещи?!
- В каком городе ты хотела бы жить? – спросил Райен и повернулся к ней лицом. Наверное, он не заметил ее совершенно ошарашенного лица, или попросту не захотел замечать, потому что продолжал говорить: - Нью-Йорк? Хьюстон? Филадельфия? Может быть, Лос-Анджелес или Атланта?
- Париж или Флоренция подошли бы просто идеально! – фыркнула Фейт, смерив его уничтожающим взглядом – Или Дублин, например. Всегда мечтала побывать в Ирландии. А еще Лондон, Рим, Сидней, Рио-де-Жанейро, Мадрид, Афины… Или Санкт-Петербург. Говорят, эта «Северная Венеция» прекрасна!
Дэниэл остро хмыкнул.
- Решила попрактиковаться в политической карте мира, дорогая? Уважаю твои стремления.
Фейт потупилась, чтобы не позволить ему увидеть ее покрасневшие щеки. Этот мужчина слишком часто стал заставлять ее покрываться румянцем.
- Просто я бы хотела побывать во всех этих городах, вот и все, - сухо проговорила девушка
- У меня есть дома в Риме, Сиднее и Афинах. Квартиры в Париже и Лондоне. Есть особняк в Мадриде и коттедж в Дун-Лэаре, это недалеко от Дублина, - сказал Дэн – До Рио и Санкт-Петербурга я не доехал, извини.
Фейт посмотрела на него, когда предательский румянец немного спал, и саркастически усмехнулась.
- А как же Флоренция? До нее ты тоже не доехал?
- Почему же? Я был во Флоренции, это очень красивый город. Но, на мой взгляд, он предназначен лишь для туристов, жить в нем было бы откровенным хамством. Так же, как и в Венеции, - добавил он
Фейт промолчала. Она не понимала, зачем они ведут этот бестолковый разговор, не имеющий отношения к делу. Будто бы ей интересно, в каких городах у Дэниэла Райена дома и квартиры, и где он побывал, как турист! Ее это не касается. Пусть объясняется перед своими подружками. От девиц, желавших бы это услышать, отбоя не будет.
- Ты хотела бы жить вне Штатов? – спросил Дэниэл – Тогда, может быть, в Канаде? У меня есть дом в Торонто и особняк в Квебеке.
- А где у тебя нет какой-либо собственности? – возмущенно поинтересовалась Фейт – На Луне? Или ты и там прикупил кусочек земли?
Дэн уставился на нее, не понимая ее возмущения.
- Я не совсем понимаю, почему ты остришь, Фейт, - сказал он – Что тебя не устраивает?
- Что меня не устраивает? – воскликнула Фейт – Что не устраивает, черт возьми?! Да меня просто бесит этот глупый разговор! У меня дом в Риме, квартира в Париже, особняк в Мадриде! - съехидничала она – Что это? Хвастовство?
Дэниэл плотно сжал губы. Фейт показалось, будто ее слова задели его за живое, и она тут же пожалела о них. Кто ее за язык тянул, спрашивается?
- Хорошо, тогда будешь жить в моем доме в Нью-Йорке! – грубо сказал Дэн. И он не спрашивал, он ставил ее перед фактом.
Фейт опешила. Ей показалось, что она ослышалась. Ведь не мог же он сказать, что она… Она посмотрела на его лицо и прочла на нем слепую решимость. Неужели он серьезно? Но он же не может поселить ее в своем доме? Фейт мысленно усмехнулась, а вслух проговорила:
- Извини, но я останусь в Сиэтле. Я уже купила здесь дом…
- Насколько мне известно, дом купили Майкл и Хэзер Хэмли, - сказал Дэн, поставив девушку в тупик – На твое имя оформлена лишь дарственная.
- Да. Дом мне подарили Майкл и Хэзер, - проговорила Фейт – Но я верну им все деньги, как только продам квартиру в Сан-Франциско, - заверила она его
Дэн рассмеялся, и Фейт не поняла, что она такого сказала, что это развеселило его.
- Как ты можешь продать то, что тебе не принадлежит? – спросил он, все еще смеясь
Фейт уставилась на него. О чем он? Как это, не принадлежит? Квартира досталась ей в наследство от тети Берни! Фейт ее законная владелица, она наследница!
- Что ты имеешь в виду? Квартира моя. Она досталась мне в наследство…
- Да, знаю, от тети, - перебил Дэн – Но все же, она не твоя.
- Не понимаю…
- Твоя тетя не удочерила тебя официально, Фейт, она лишь являлась твоим опекуном. Завещания она не оставила, и поэтому по закону, квартира отошла тебе, как ближайшей родственнице. И до тех пор, пока ты не решила ее продать, само собой разумеющимся было то обстоятельство, что ты жила в ней все эти годы. Но теперь, решив продать квартиру, ты поставила под сомнение вопрос о том, принадлежит ли квартира тебе на самом деле.
- И что? Оказывается, она мне принадлежит? – проговорила Фейт, стараясь не потерять сознание. Тошнота подступила к горлу, но Фейт ее сдержала.
- Нет.
- Ты, конечно же, приложил к этому руку? – зло спросила девушка
Дэниэл пожал плечами.
- Признаюсь, поначалу я хотел это сделать, но потом выяснил, что этого не требуется. Закон всесильнее даже меня, Фейт.
- И что же говорит закон?
- Ты – не наследница, - просто сказал Дэн – Квартира тебе не принадлежит.
- Но как такое может быть? – недоумевала девушка – Я прожила в ней почти восемь лет! И теперь выясняется… Что? То, что я жила в чужой квартире? – она с ужасом посмотрела на Дэна
- Не совсем так, - должен был признаться тот – У мисс Слоун не было детей. Единственный родной человек, сестра, погибла в автокатастрофе, - он покосился на Фейт, следя за ее реакцией – Ты ее воспитанница, поэтому имеешь какие-то права. Но… Решить этот вопрос можно только через суд. А это может затянуться надолго. До этого времени, ты не имеешь права распоряжаться квартирой по своему усмотрению. Например, продавать ее.
- А жить в ней?
- Думаю, можешь, - неохотно проговорил Дэн
Фейт подняла на него глаза.
- И насколько может затянуться судебный процесс? – ей не приходило в голову, что Райен может солгать ей в этом вопросе. В чем угодно, но в этом.
Дэниэл неопределенно пожал плечами.
- Не знаю, я же не юрист. Но могу предположить, что… полгода или даже год. Как повезет.
Фейт схватилась за голову. Что же ей теперь делать? Она не сможет жить в доме, который ей подарили Майкл и Хэзер, без уверенности, что она отдаст им деньги. Нет, она не сможет! Это будет просто нечестно. Конечно, они наплюют на это, скажут, что она сможет отдать все, когда дело закончится, они просто прикажут ей жить либо в ее новом доме, либо в их доме. Но она не сможет жить нахлебницей. Да еще с ребенком на руках! Несносный Дэниэл Райен прав, она им никто, даже не дальняя родственница. У нет никаких прав пользоваться их добротой. Ведь она рассчитывала продать квартиру за пару месяцев, она не ожидала, что все так усложнится!
Придется вернуться в Сан-Франциско. И проситься назад на работу в «Адажио». Сама мысль о том, что придется ползать на коленках перед Марианной, претила Фейт и вызывала отвращение, но девушка готова была перебороть все это ради себя и своего ребенка.
Фейт не понимала лишь одного…
- Почему ты сказал, что я буду жить в твоем доме в Нью-Йорке? – спросила она и подняла на
Дэна вопросительный взгляд
Дэн казался крайне удивленным.
- А ты еще не поняла? Странно, я думал, ты догадалась, – он походил по комнате, чем вызывал в Фейт желание немедленно его пристрелить. – Я решил сделать так, как предложил твой отец.
Фейт уставилась на него. Нет, Дэниэл Райен не мог думать об этом! Просто не мог. Ведь он же Дэниэл Райен, а она – всего лишь Фейт Робертс! Не кинозвезда, не фотомодель, не богатая наследница. Вообще никто! Только мать его будущего ребенка…
- Поскольку Майкл предложил тебе жениться на мне, - осторожно проговорила девушка с расстановкой, - а ты этого никогда не сделаешь, то я могу лишь предположить, что ты решил… заботиться обо мне до рождения ребенка. Или?.. – страшная догадка пронзила ее стрелой. Фейт подскочила из кресла и отошла от Дэниэла, прикрывая живот рукой, словно защищая. Глаза защипало от внезапно подступивших слез. – Даже не думай об этом, Дэниэл Райен! Я никогда не пойду на это, ясно?! Уж лучше буду слоняться по чужим домам, как нищенка, но… это… Я никогда этого не сделаю.
- Чего не сделаешь? – не понял Дэн
- Аборт! – вскричала Фейт и отскочила от Дэниэла еще дальше – Я никогда не сделаю аборт!!
Дэн посмотрел на нее гневно. Слепая ярость светилась в его глазах цвета ночи. В мгновение ока он подскочил к Фейт и встряхнул ее, схватив за дрожащие плечи.
- Да как ты, ты могла подумать об этом?! – прошипел он ей в лицо – Я сам убью любого, кто причинит хотя бы малый вред моему ребенку! – он зло отпихнул Фейт от себя и чертыхнулся.
Фейт отлетела к стене и почувствовала, как слезы полились из ее глаз ручьем. Но не от удара, а от бессилия и боли. Она взглянула на Дэна, он расхаживал по комнате в немой ярости и то и дело повторял, как заведенный:
- Ты сумасшедшая! Ты просто сошла с ума! Ты ненормальная!..
Фейт не было обидно, и не хотелось ответить ему что-нибудь колкое. Хотелось плакать. И Фейт плакала. Неслышно, почти беззвучно, сама с собой.
- Т-тогда… я н-не… п-понимаю, - проговорила она прерывающимся от рыданий голосом, - что ты… х-хочешь сделать.
Дэн резко повернулся к ней лицом и, словно выплюнув, сказал:
- Тогда ты полная дура, Фейт! – он подошел к ней, приподнял ее подбородок, заставив посмотреть в глаза, и медленно проговорил: - Мы сделаем так, как сказал мистер Хэмли. Мы поженимся!
Фейт вырвалась и отошла от него. Он не мог этого сказать! Только не Дэниэл Райен! Он просто шутит, черт возьми!
- Что?.. Что ты сказал? – он посмотрела на него, будто он сказал какую-то полную чушь. Но его слова, и, правда, казались Фейт чушью. И она была полностью уверена в том, что он говорит не серьезно. – Мы должны пожениться? – повторила она, как во сне и посмотрела на Дэна – Ты делаешь мне предложение, Дэниэл?
Дэн взглянул на нее, как на маленького ребенка, и сказал:
- Не делаю я тебе никакого предложения. Просто ставлю тебя перед фактом: мы поженимся! При чем в ближайшие дни.
- Да что ты говоришь? – возмущенно воскликнула девушка – Мы поженимся! Звучит несколько самоуверенно, тебе не кажется? – она встретила его удивленный взгляд с достоинством истинной леди и выговорила: - Я не выйду за тебя замуж!
Дэниэл помолчал немного, словно раздумывая над ее словами, а потом проговорил:
- Я думал, если честно, что ты шутила, когда говорила это в гостиной. Оказывается, ты действительно не хочешь замуж… за меня? – он посмотрел на нее – Действительно?
- Да! Мне не нужен такой муж, как ты! – сказала она от гнева, но, как всегда, тут же пожалела о сказанном.
К ее удивлению, на лице Дэниэла не отразилось ни раздражения, ни гнева, ни ярости. Он засунул руки в карманы джинс и совершенно спокойно проговорил:
- Интересно, а какой муж тебе нужен? Такой, как Дин?
Это нелепое упоминание о том, что у нее роман с Дином, вывело Фейт из себя.
- Да нет у меня с Дином ничего! Можешь ты это понять или нет?!
- Значит, есть с кем-то другим? – проговорил Дэн
- С чего ты это взял?
- Потому что иначе я не понимаю, почему ты отказываешься стать моей женой.
Фейт на секунду опешила, не понимая, о чем он говорит, а потом рассмеялась.
- Так же я не понимаю твоего смеха, - грозно сказал Дэн – Чем тебя не устраивает брак со мной, Фейт? Я же не самый худший вариант, правда?
- Это с какой стороны посмотреть, - съязвила Фейт, но Дэн не обратил на ее слова внимания
- У меня есть деньги, огромные деньги по любым меркам; я успешный фотограф, сын финансового магната, и внешностью тоже не обделен. Не будешь же ты отрицать этого, правда? – он взглянул на нее и понял, что отрицать она и не собиралась. Он продолжил: - Став моей женой, ты будешь вращаться в высшем свете всей страны, знакомиться и затем дружить с теми людьми, о которых ты только в модных журналах читала! Брак со мной дает тебе гораздо больше, чем получаю от него я!
- Ты считаешь, что твоего положения в обществе и твоих денег достаточно для того, чтобы у меня не было причин отказываться от брака с тобой? – спросила девушка – А как насчет любви? Или хотя бы симпатии?
- Этого мы друг другу дать не можем, я согласен, - сказал Дэн – Но…
- Тогда и говорить не о чем! – грубо отрезала Фейт
- Ты носишь моего ребенка! – выкрикнул Дэниэл – Вот что важно! А я не допущу, чтобы мой ребенок рос без отца, в нищете и незаконнорожденным! Я этого не допущу! Понятно?
- Понятно, - сухо проговорила Фейт – Но это ничего не меняет, Дэниэл. Я не выйду…
- Выйдешь! – перебил Дэн – Выйдешь, черт тебя побери!! Как миленькая, пойдешь со мной к алтарю!! Здесь, в Сиэтле! И немедленно!
Фейт даже затряслась от ярости. Какое право Райен имеет решать все за нее? Она сама в состоянии принимать решения! И она решила: ни за что она не станет женой Дэниэла Райена!
- Ты пойдешь к алтарю один! – вскричала она – Потому что я отказываюсь…
- Чего тебе надо, черт возьми?! – перебил Дэниэл – Что тебе еще надо? Ты получаешь мужа лучшего во всех отношениях, и я себе вовсе не льщу! Миллионера, гениального фотографа, за которым бегает половина страны особ женского пола! И получаешь лишь потому, что залетела от него на первом же свидании! В твоем положении, Фейт, тебе радоваться нужно, руки мне целовать за то, что я тебя не бросил на произвол судьбы. А ты что? Ты нос воротишь! – он подошел к ней почти вплотную – Чего ты ждешь? Что предложение тебе сделает сам кронпринц Испании!
- Можешь бросить меня на произвол судьбы, - проговорила Фейт сквозь подступившие к глазам слезы – Я же только об этом тебя и прошу!
Дэниэл посмотрел на нее яростным взглядом, сдвинув брови к переносице.
- Сейчас мне больше всего на свете хочется придушить тебя! – прошипел он зло
- Тогда придуши, - спокойно разрешила она
- Нет, я сделаю лучше, - сказал он.
Фейт не понравился тон его голоса, он предвещал беду. Фейт чувствовала это. И она не ошиблась. Дэн продолжил, а Фейт всю затрясло от испуга.
- Смерть для тебя была бы слишком маленькой платой за твою ложь, - он приподнял ее за подбородок и, как угрозу, выговорил: – В субботу состоится наша свадьба, Фейт. И лучше тебе смириться с этим, иначе я не ручаюсь за последствия в случае твоего отказа!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аллена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.12.2009
Сообщения: 238
Откуда: Саратов
>21 Авг 2010 23:01

страсти кипишуют....
ждемс....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 15:57

А знаете ли Вы, что...

...для анонса новых тем, голосований, конкурсов или других событий на сайте и форуме Вы можете использовать бесплатные рекламные инструменты.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Циганка гадает мужчине: -До сорока пяти лет у тебя не будет денег. -А потом что? -Потом привыкнешь. читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Искусная ложь (потянуло на romantik ) [9251] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение