Искусная ложь (потянуло на romantik )

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ирэнн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 1581
Откуда: Москва
>24 Авг 2010 20:50

Катюш, прода прелестна!
А Дэн... влюбился бедненький) но ведь не признаётся)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>24 Авг 2010 23:28

 » 14 глава

Маша спасибо, что откликнулась, дорогая)))

Mistic писал(а):
Пребываю в лёгком шоке.... и полностью Лену поддерживаю... вот что ему надо а????


Мужская и женская логика никогда не придут к взаимопониманию!! )))

Ирэнн писал(а):
А Дэн... влюбился бедненький) но ведь не признаётся)))


Упрямый, как не знаю что!!! Но еще помучается он!!! Зуб даю!! )))))))


Выклдываю 14 главу. Девушки, если что-то сразу не поймете, не обессудьте, в следующе главе - все встанет на свои места!! Крутанула просто я сюжетик))))


14 глава

- Мне не нравится, что все так смотрят на меня, - прошептала Фейт на ухо мужу.
Если бы Дэн мог, он бы расхохотался. Но вместо этого, он просто сказал:
- А чего ты ожидала, родная моя? – он сильнее сжал ее руку – Ты стала одной из Райен!
- Вот уж честь, действительно! – съязвила Фейт.
Дэниэл усмехнулся. Он просто обожал, когда она язвила ему. А еще он обожал их споры. Обожал, когда она кричала. Ее глаза становились темно-зелеными, щеки пунцовыми, а соблазнительный рот открывался, что позволяло Дэниэлу прекратить спор тем способом, который он любил больше всех, - поцелуем!
- Еще раз усмехнешься, будешь улыбаться беззубой улыбкой! – устало пригрозила Фейт – Это я тебе обеспечу, будь уверен!
Дэниэл не удержался, он расхохотался. Не дав Фейт возможности исполнить ее угрозу, он схватил ее в охапку и поцеловал. На глазах у гостей и родителей. И ему было совершенно все равно, что они все об этом подумают. Он сделал то, чего хотел в этот момент больше всего на свете. Черт возьми, он просто поцеловал свою законную жену!
Как же он мечтал об этом! С самого утра. Нет, он мечтал об этом давно, с того самого дня, когда она впервые проснулась в его нью-йоркском доме, и он обнаружил ее в коридоре. Она бродила по дому. Что-то искала. Скорее всего, кого-нибудь из слуг. На ней была сорочка, которая была велика ей на целый размер, и, к его величайшему изумлению, открывала его взору ее небольшую грудь. Хватило одного взгляда на нее, чтобы он завелся.
Как странно. Какая-то невзрачная серая мышка, вовсе не красавица, смогла завести его одним лишь видом своей маленькой груди и испуганным взглядом зеленых глаз. Никакой красавице до нее этого не удавалось сделать. Он всегда контролировал ситуацию. Всегда, до того самого момента. Он, черт побери, хотел свою жену! Он жутко ее хотел. До боли в висках, до учащенного сердцебиения в груди, до легкого покалывания где-то во всем теле, до спазма, сдавившего горло. Он тогда понимал, что, если не получит ее сию же секунду, то просто сойдет с ума…
- Дэниэл, - попыталась отстраниться Фейт.
Зря она проговорила это, проговорила ему в губы. Это подействовало на него, как красная тряпка на быка. Без всякого притворства. Сейчас ему было плевать на все, даже на месть, которую он сам для себя придумал, но еще не отказался от нее. Ему нужна была эта женщина. Его женщина. Его жена. Нужна была, наверное, всю жизнь. Но сейчас она была нужна ему особенно сильно. Его женщина, только его!
Дэниэл что-то невнятно пробормотал, простонал и прижался к ее полураскрытым губам с еще большим пылом, чем прежде. Плевать на все и на всех! Лишь бы ощущать ее тело рядом со своим, чувствовать ее дыхание на своих губах, слышать, как стучит ее сердце. И больше ничего не надо.
- Дэниэл, - проговорила Фейт и снова попыталась отстраниться – Дэниэл, пожалуйста. На нас смотрят.
Дэниэл вздохнул, но не отпустил ее. Боялся, что она сбежит?
- Пусть смотрят, мне не жалко.
- Дэниэл!
Как странно, она очень редко называла его «Дэн», как называли почти все. Она ограничивалась официальным «Дэниэл», словно она не была его женой, а он ее мужем. Но он знал, понял за те две недели, что он узнавал ее, что, когда она называла его Дэном, то очень на него сердилась. И тогда простое официальное «Дэниэл» стало для него роднее и ближе.
- Что? – проговорил он – Ну, что, Фейт? Пусть смотрят и завидуют!
- Чему завидуют? – усмехнулась девушка
- Нашему безграничному счастью, - он сопроводил слова широченной улыбкой, способной затмить само солнце.
Фейт промолчала. Просто не знала, что можно ответить на такое заявление. Как он сказал? Безграничное счастье? Вот уж полная чушь! У них нет и не может быть никакого счастья, тем более, безграничного. Счастье вообще не для них.
- Зачем ты вообще поцеловал меня, Дэниэл? – спросила девушка неожиданно
Дэн просто пожал плечами.
- Захотел и поцеловал. Ты же моя жена, как никак!
Как же у него все просто, черт побери! Захотел и поцеловал! Не захотел – не поцеловал! А на ее чувства ему наплевать? Нужно у нее заранее спрашивать, хочет ли она с ним целоваться. Она, конечно, хотела, жутко хотела, но ему об этом говорить не собиралась ни за какие коврижки! Он же засмеет ее. Еще одна дура попалась в сети коварного соблазнителя, разбивателя женских сердец и Казановы! Фейт не хотела, чтобы список побед Дэниэла Райена пополнился еще одним именем. Именем Фейт Райен, его молодой жены.
- Мне кажется, мы уже говорили об этом, Дэниэл, - проговорила Фейт и опустила глаза. Не хотелось вспоминать подробности этого разговора. И тем более, того, что произошло до него.
- Говорили? Когда? – Дэн казался удивленным
- Что значит, когда, Дэн?! – вскипела Фейт – Тогда!! Тогда, когда… ты… и я тоже… Черт, ты прекрасно знаешь – когда именно! Мы договорились, что этого больше не произойдет!
- Постой-ка, ты говоришь о дне твоего приезда в Нью-Йорк?
- Да!! И не делай вид, будто не понимаешь, о чем я говорю. Ты же не дурак!
- Откуда такая уверенность?
Фейт удивилась.
- В чем? В том, что ты… не дурак?..
- Ты меня совсем не знаешь, Фейт.
Она хотела возразить, сказать, что знает о нем очень много, но вместо этого сказала:
- И ты не знаешь меня, Дэн.
Она назвала его «Дэн». И он все сразу понял. Она злится. Злится из-за него. Означает ли это, что он ей не безразличен, или он просто вывел ее из себя? Как всегда. За последние две недели он часто выводил ее из себя. Она часто злилась на него, часто называла Дэном, часто намекала на то, что им «не ужиться вместе под одной крышей». Еще бы им ужиться! Когда он, как безумный,
бегает за ней по пятам и пытается соблазнить, а она раз за разом отвергает его. Подумать только, он, Дэниэл Райен, за которым увивались и до сих пор увиваются красивейшие женщины мира, бегает за своей женой, которая о нем и слышать, как о любовнике, не желает. Неожиданно!
Дэниэл прижался к Фейт всем телом, почувствовав, как она напряглась, словно вытянулась в струну, и прошептал ей на ухо:
- Но я хочу тебя узнать, дорогая. Но ты не даешь мне шанса, - он поцеловал ее в мочку уха
Фейт промолчала. Она не стала напоминать ему о том, что он мог узнать о ней все. Он пригрозил ей однажды, что она должна будет рассказать ему всю правду. Если бы он попросил ее в первый же ее приезд в Нью-Йорк, она бы рассказала. Но сейчас… Нет, она не была готова открыться ему, даже если бы он стал ей угрожать. Она бы не смогла.
- Зачем? – спросила она вполне невинно – Зачем ты хочешь узнать меня, Дэн?
Он понял, что она все еще злится.
- Ты же моя жена! – ответил он. Но это же самый неоригинальный ответ за его жизнь. Неоригинальный и глупый, к тому же.
Глаза Фейт засверкали. Жена она его! Тоже мне, новость сообщил!
- Ты тоже мой муж, Дэн, - сказала девушка, - но я не хочу тебя узнавать!
Его задел ее ответ. Он старался не подать вида и даже рассмеялся, но этот ответ очень задел его. Он и сам точно не знал, почему.
- Ты очень прямолинейна, Фейт, - проговорил он
Фейт поняла, что ее ответ ему не понравился. Она это почувствовала. Его черные глаза немного сощурились, уголки губ опустились, появились едва заметные морщинки на лбу. Кто-то, может, не заметили бы этого, но она заметила. Она научилась распознавать, когда он не доволен, взбешен или просто разозлен. За те две недели, что они провели в одном доме, она научилась узнавать его настроение. Она не знала, как так получилось, но она всегда знала, когда в нем что-то менялось. Просто знала, и все. Она сомневалась, что кто-то еще знал это так же, как это знала она. И от этого ей становилось страшно.
Она стала привязываться к своему мужу, Дэну Райену, к которому категорически нельзя, просто противопоказано привязываться! Фейт знала, к чему это ведет, поэтому всегда в общении с ним старалась держать дистанцию. Пусть они останутся лишь мужем и женой, заключившими брак по необходимости. Пусть будет так. Ничего другого у них не получится. Кто он, и кто она? Они слишком разные. У него море подружек, с которыми он может хорошо провести время, а у нее… У нее скоро будет ее ребенок. И ей никто, кроме малыша, не будет нужен.
- Только иногда, - сказала Фейт и попыталась отвернуться, но Дэн схватил ее за подбородок
- Ты хотела сказать: только со мной?
Фейт посмотрела в его глаза. Он сам потребовал, она исполнила приказание.
- Я хотела сказать лишь то, что сказала… Дэниэл, - упрямо произнесла она, не отводя взгляда
Она больше не злится! Дэн это понял. Ее зеленые глаза смотрят спокойно и уверенно, на щеках нет угрожающего румянца, морщинки вокруг глаз тоже исчезли. И она назвала его, как обычно. Какие странные слова «как обычно». Раньше ему и в голову не пришло бы, что его родное имя – Дэниэл - может стать еще роднее и ближе. И звучать, как обычно, и в то же время по-новому. Звучать по-новому лишь тогда, когда Фейт произносит его.
Дэн и сам не понял, чему радуется. Радуется, как ребенок. Тому, что она не злится? Что все забыла? А, может, он ей просто безразличен?..
- Ты не сердишься? – спросил он осторожно и посмотрел на нее исподлобья
- Не сержусь? За то, что ты поцеловал меня при этой куче народа? – Фейт осмотрелась по сторонам. Все поглядывали на них с откровенным любопытством.
- Да. И за то, что теперь все газеты и журналы поместят статью об этом на первые полосы.
Фейт весело хмыкнула.
- Знаешь, про статью на первых полосах газет я даже не догадывалась. За поцелуй я уже не сержусь, а вот за статью… Надо подумать.
- Думай быстрее!!
Фейт покосилась в сторону, к ним приближались какие-то именитые особы.
- К концу дня скажу, - проговорила она полушепотом и улыбнулась
- Что?..
Он не успел полноценно возразить на это ее «К концу дня скажу», потому что прямо перед ними возникли мистер и миссис Мейтленд, семейная пара миллионеров. Муж делал деньги на финансах, а жена на косметической фирме. И им это удавалось не так и плохо, потому что сумма
на их счетах в швейцарских банках превышала десяток миллионов долларов. Вообще-то удивляться тому, что миссис Райен, мать Дэниэла, пригласила их на это торжество, не стоило. Они были друзьями Донахью Райена. А здесь сегодня собрались все друзья семьи.
Мелинда Мейтленд, высокая и статная женщина сорока восьми лет, понравилась Фейт. Она всегда дружески улыбалась и не подавала вида, что они принадлежат к разным мирам. Ее добрые серые глаза всегда лучились какой-то доброжелательностью. Ее муж Роман был, что удивило Фейт, намного ниже своей жены. Лысоватый кругленький мужчина с маленькими добрыми глазками цвета виски. Он всегда задорно смеялся и отвешивал разного рода шуточки.
Мелинда протянула Фейт руку и улыбнулась.
- Фейт, вы устроили здесь просто волшебное торжество. Поздравляю.
Фейт застенчиво опустила глаза и проговорила:
- Мне помогала Луиза. Без нее этого приема могло вообще не состояться. Но спасибо.
- Думаю, вы просто скромничаете, Фейт! – вмешался Роман и рассмеялся. Он протянул Дэну руку и сказал: - Скажи-ка, Дэн, где ты отыскал такую скромную жену? – он как-то странно подмигнул ему, и это насторожило Фейт
- Фейт совсем не скромная, Роман, - сказал Дэниэл, улыбаясь. Он бросил короткий взгляд на жену – Просто вы еще не очень хорошо ее знаете.
Фейт от негодования даже дар речи потеряла. Она-то поняла, что он намекает на недавний поцелуй на глазах у всех. Вопрос: поняли ли это Мейтленды? Одного взгляда на них было достаточно, чтобы догадаться, что они тоже все поняли. Фейт в эту самую минуту готова была сделать две важные вещи: провалиться от стыда сквозь землю и убить своего мужа! И она боялась, что второе желание возобладает над первым.
От убийства ее спасла Мелинда. Она весело посмотрела на Райена и сказала добродушно:
- Но у нас еще будет время узнать ее, Дэн, - она взглянула на Фейт – Правда ведь, дорогая?
- К-конечно, - пробормотала девушка, думая о том, как она будет мстить мужу за то, что он хотел выставить ее этакой распутницей перед Мейтлендами. А во всем виноват только он сам!!
- Кстати, а куда вы ездили на медовый месяц? – спросил вдруг Роман и обнял жену за талию – Мы с моей Мелли, помню, отправились в Австралию.
- В Сидней? – проговорила Фейт – Или, может, в Аделаиду?
Роман рассмеялся в своей манере.
- Нет. Все было гораздо экстримальнее, Фейт.
- Мы прошли через Большую пустыню от Перта до Таунсвилла, - улыбаясь, сказала Мелинда – Это было просто незабываемое путешествие!
- Особенно Брисбен, - ухмыльнулся Роман – Ты помнишь, дорогая?
Мелинда очаровательно покраснела и опустила глаза. Ей, очевидно, не хотелось говорить об этом. А Фейт и Дэн вовсе не настаивали.
- Так куда вы?.. – начала Мелинда
- О, мы пока никуда не ездили, - проговорила Фейт – Но собираемся…
- В Ирландию, - закончил Дэниэл и обнял Фейт. Пришлось вытерпеть его напор, потому что не хотелось устраивать сцену перед Мейтлендами.
На это Дэн и рассчитывал, когда прижимал ее к себе, что перед ними она вряд ли устроит скандал. Ну, надо же! Он дошел до того, что уловками пытается заманить жену в свои объятья! Что за нелепость? Ведь должно быть наоборот!
- Говорят, Ирландия красивая страна, и я с этим согласен, - продолжил Дэниэл – А у меня там коттедж в Дун-Лэаре.
- А почему у вас еще не было медового месяца?
Фейт посмотрела на мужа, словно сама хотела услышать ответ. Дэниэл невозмутимо сказал:
- Слишком много всего навалилось. Свадьба, все эти интервью с журналистами, да и потом это торжество. Не было времени. Но на следующей недели, в четверг, мы вылетаем в Дублин.
Фейт уставилась на него.
- Правда? А почему я слышу об этом только сейчас?
- Зато слышишь же, - парировал Дэн – Или ты хотела, чтобы я посадил тебя в самолет с закрытыми глазами?
- Я бы хотела, чтобы ты сказал мне, что через несколько дней мы улетаем за границу, - проворчала Фейт
- Родная моя, - проворковал Дэн и поцеловал Фейт в макушку, - не сердись. Я хотел сделать тебе сюрприз.
- А тут мы вмешались, да? – проговорила Мелинда, усмехнувшись – Извини, Дэн, что испортили тебе сюрприз.
- Извиняю, хотя и не за что.
Вечер по случаю свадьбы Дэниэла Райена и Фейт Робертс продолжался.
С самого начала, с самого первого дня Фейт знала о том, что подобный вечер, на котором великий Дэниэл Райен должен будет представить свету свою жену, обязательно состоится. Но она и не предполагала, что будет так его бояться. Наверное, она боялась его даже больше, чем встречи с родителями Дэниэла. И боялась, скорее всего, потому, что встреча с Луизой и Донахью Райен окончилась совершенно неожиданно для нее, и совсем не так, как она нарисовала в своем воображении.
Они в нее буквально влюбились!! Черт возьми, разве она могла себе представить, что такой могущественный человек, как Донахью Райен, будет со своей женой, великосветской львицей и просто красавицей, сражаться за право пригласить новоиспеченную невестку в их дом?! Или что они чуть было не поссорятся из-за нее в попытке угодить любой прихоти? По правде сказать, прихотей у Фейт было мало, точнее, не было вообще, но мистер и миссис Райен всегда пытались чем-нибудь доставит ей удовольствие, даже рискуя при этом поссориться друг с другом!
«Хотите кофе? Или, может быть, чай? Или сок? Знаешь, дорогая, Марта, экономка Дэна, прекрасно делает коктейли из фруктов!»…
«Не хочет она пить, ты что, не видишь? А Дэн показывал тебе дом, родная? Ты уже видела большую залу? Там такая великолепная лепнина!»…
«Боже! Кому интересна твоя лепнина? А вот в Красной Комнате дизайнеры действительно постарались на славу, вот туда-то и стоит отправиться в первую очередь, сладкая моя»…
«Ничего подобного! Красная Комната не представляет собой ничего особенного! Да и кому понравятся хотя бы эти жуткие красные обои?»…
«Дэну они нравятся!»…
«По-моему, Дэн обустроил эту комнату лишь для отвода глаз, чтобы было, что гостям показать! Неужели думаешь, он может задержаться там больше чем на десять минут?»…
«Ну, конечно, тебе лучше знать характер моего сына!»…
«Если уж выбирать, какую комнату посетить, то лучшим вариантом, определенно, будет Зеленая Комната»…
«С этим спорить не буду. Да и зеленый – любимый цвет Дэнни. Ты знала это, прелесть моя?»…
Фейт не знала, куда ей деваться. Они вели подобные споры целый день! Создалось ощущение, словно они специально выделили один день, чтобы узнать девицу, которую их дорогой сынок притащил в дом и ввел в могущественную семью Райен! И, что самое удивительно, мистер и миссис Райен остались довольны встречей! Словно она была не Фейт Робертс, а… Дженнифер Энистон или Кейт Хадсон! Они так кудахтали над ней, так носились, так пытались угодить ей!
Фейт ожидала, чего угодно, только не такого слепого обожания. И с чего оно взялось? Ведь не просто так? Она хотела спросить, но передумала. Неужели они ответили бы?
«Дэн даже ни словом не обмолвился о том, что встречается с кем-то. Просто негодный мальчишка, правда, дорогая? Он всегда был им, но это в нем всем женщинам и нравится в нем больше всего!»
«Ну, что ты такое говоришь? Ты думаешь хотя бы иногда? Неужели Фейт приятно слышать о том, сколько девушек было у нашего сына до нее?»
Фейт не стала успокаивать их и говорить, что сама прекрасно представляет, сколько именно их было. И сколько еще будет! Ведь спать с Дэниэлом она не будет, а он, естественно, будет искать утехи на стороне. Да даже если бы она спала с ним, ничего не изменилось бы. Они – фиктивные муж и жена! Но его родителям совсем необязательно знать об этом.
« Скажи, родная, а как вам пришла в голову мысль пожениться в Сиэтле? Это твоя идея? Ведь нашему сыночку и в голову бы такое не пришло!»
«Почему это не пришло бы? Дэн совсем не глупый мальчик!»
«Что думаешь обо всем этом ты, я слышу уже не первый раз. Позволь все-таки Фейт ответить!»
«Честно говоря, это наше обоюдное решение. Мои родители живут в Сиэтле…»
«Родители? Дэн говорил, ты сирота»
«Мои нареченные родители»
Интересно, что еще успел Дэниэл сообщить своим родителям? Может быть, что они вскоре станут бабушкой и дедушкой? И именно поэтому они сейчас облизывают ее с ног до головы? Не хотелось думать о них так плохо, но другого объяснения такому странному поведению мистера и
миссис Райен девушка не находила. Иначе, почему они влюбились в нее с первого взгляда? Не могла же она, девушка без прошлого так им понравиться?..
Поскольку Дэниэл на некоторое время покинул Нью-Йорк ради съемок, Фейт пришлось позвонить ему в Майами, потому что именно там он работал в обществе очаровательных моделей с параметрами 90-60-90. Но думать о том, что ее муж, возможно, работает не только с камерой в руках, но и самими руками, не хотелось, поэтому она, едва ее соединили с ним, без предисловий закричала в трубку:
- «Да» или «нет»? Ты говорил своим родителям о том, что у нас будет ребенок?!
Дэниэл, похоже, решил отвертеться от ответа.
- Родная, может быть, поговорим об этом, когда я вернусь?
- «Да» или «нет», черт тебя побери?!
- А я-то подумал, что ты звонишь сказать, как сильно любишь меня, - ничуть не испугавшись, что было вполне естественно, проговорил Дэн – После того чудесно проведенного дня. Помнишь, когда ты приехала в Нью-Йорк?
Фейт мгновенно захотелось его придушить, потому что она уже перед своими глазами видела его невинную классическую улыбочку. Видела так явно, будто он стоял перед ней. Фейт не хотела даже думать об этом злосчастном дне, хотела даже вычеркнуть его из календаря. В этот день она проявила слабость, которую нельзя было проявлять в присутствии Дэниэла Райена. Но она дала себе слово, что того, что произошло, больше не повторится. Никогда не повторится. И они даже заключили уговор. Фейт на этом настояла.
- Не мели чепухи, Райен!
- О! Как ты меня назвала, малыш? Неужели так… как мне показалось?
- Тебе лишь показалось, Райен!
- Вот, опять так назвала! Это не может показаться дважды.
Фейт обрадовалась, что разговаривает с ним по телефону, а не стоит с ним тык в притык, когда он может в любой момент сделать что-нибудь такое, чему она не сможет противостоять.
- Ты увиливаешь от ответа, Дэниэл, а я все еще терплю это, - сказала Фейт – Но мое терпение не продлится и пяти секунд, если ты не скажешь мне сейчас же, знают ли Луиза и Донахью о моей беременности?
- Ничего себе! – Дэн даже присвистнул – Ты назвала моих стариков по имени! Что, уже подружилась с ними?
- Они приходили меня навестить…
- Что-о? Видно, ты им понравилась, да? Не помню, чтобы они позволяли Саре называть себя по имени с первой же встречи да еще и приходить к ней с визитами!
- Мы не об этом говорим, Дэниэл…
- Правда?
- Дэн!! – не выдержала Фейт
Муж почему-то тут же сдался.
- Хорошо, хорошо, успокойся. Тебе вредно волноваться. Не забыла, ты носишь моего ребенка! Кстати, об этом интересном факте я родителям не говорил. Ты удовлетворена или что-то еще?
- Больше ничего, спасибо, - пробормотала Фейт, ничего не понимая, и повесила трубку.
Они ничего не знали. Тогда почему относились к ней так странно, словно она им стала дочерью? Ведь богачи не ведут себя так с бедняками, наподобие нее! Мысли крутились в голове, словно вихрь, все накручивая и накручивая Фейт. Но девушка так и не смогла понять, почему Райены отнеслись к ней так… по-отечески и так любовно. Не могли же они полюбить ее с первого взгляда? Да и как они смогли бы?! Фейт не верила в это.
Но пришлось поверить, когда Луиза Райен стала навещать ее все последующие дни до самого начала торжественного вечера в честь свадьбы. Кстати, идея организовать вечер пришла в голову Луизе, хотя Фейт понимала, что иначе быть и не могло. Она теперь вошла в мир больших денег и высокопоставленных людей с амбициями. Они просто не поняли бы, откажись Райены устраивать вечер по случаю свадьбы младшего сына. А придерживаться определенных правил этого круга людей приходилось безоговорочно. Хотя сопротивляться Фейт и не собиралась.
За те дни, что Фейт и Луиза устраивали вечер, они так сдружились, что невозможно было сказать, что эти двое не родные мать и дочь, просто язык не поворачивался. Через пару дней во всех газетах и журналах появились фотографии со свадьбы Фейт и Дэниэла. Свадьбы года – как писали газеты. Нападки журналистов после этих статей начались с такой удивительной скоростью, что Фейт казалось, ей это все снится. Луиза дала ей совет держаться подальше от журналистов и
корреспондентов, по крайней мере, до тех пор, пока Дэниэл не вернется в Нью-Йорк. Этот гадкий мужчина, который теперь назывался ее мужем, все еще пропадал во Флориде!
Подготовка к вечеру шла своим чередом, а Луиза все пыталась выведать у Фейт побольше информации о ней и Дэне. Как познакомились, сколько встречались, где встречались, как решили пожениться, почему скрывали от всех свою связь. Самое удивительное заключалось в том, что Луиза задала все эти вопросы одним махом, буквально на одном дыхании. И Фейт не поняла сразу, что она должна рассказать. А миссис Райен все настаивала.
Пришлось лгать. А что ей еще оставалось?
Они встретились в Сан-Франциско (одна правда в кармане уже есть). Сколько встречались? Ну, около года, это точно (какая наглая ложь!). Обычно встречались они в Сан-Франциско, потому что Фейт работала и не могла надолго уезжать из города, а у Дэна была возможность приезжать к ней почаще. Однажды они жутко поссорились (вторая правда есть) из-за того, что… Фейт обвиняла Дэна в том, что он ее не любит и крутит романы со своими моделями (а вот это наглая ложь!). В голову пришла мысль расстаться. Пришла она в голову Фейт, Дэн ни о чем и не подозревал (Интересно, а полуправду можно считать за правду?). Она убежала в Сиэтл, а Дэн приехал за ней (не так сильно она и врет!) и там предложил Фейт выйти за него замуж (да, она, определенно, почти и не врет!). Она не хотела, говорила, что он ее не любит, но Дэн ее убедил. Так они и поженились. Меньше, чем через неделю.
- Так ты любишь моего мальчика, да? – спросила Луиза как бы между прочим
Пришлось снова лгать. Или не лгать?..
- Д-да, л-люблю…
- И он тебя любит, поверь материнскому сердцу, оно не врет!
Фейт не сомневалась в том, что материнское сердце Луизы не врет. Она сомневалась в том, что Дэниэл ее любит. А точнее, она была уверена, что он ее не любит, даже больше – ненавидит… какой-то своей ненавистью. Фейт это знала. Да и не встречалась Луиза еще с Дэном после свадьбы! Не видела она его, не слышала, как он разговаривает со своей женой. Луиза ничего не знала об этом браке. И, Бог даст, не узнает.
- А… почему вы думаете, что… он любит? – спросила Фейт с придыханием. Она и сама не ожидала, что будет с замиранием сердца ждать ответа.
- Я знаю. Я – мать, - категорично заявила Луиза – И вообще, он же женился на тебе, дорогая? Значит, он к тебе неравнодушен. Знаешь, сколько девушек хотели бы оказаться на твоем месте? Ты себе просто не представляешь!! Они бегали за Дэнни, не боясь стереть ноги в кровь. А он женился на тебе, - она погладила ее по щеке – Это что-нибудь да значит.
Это значит лишь то, что Дэн ответственный и эгоистичный тип, который не хочет, чтобы его ребенок рос без отца. И больше ничего это не значит! Но спорить с Луизой по этому поводу совершенно не хотелось, тем более что пришлось бы открыть ей или всю правду, или часть правды. Но ни того, ни другого Фейт сделать не могла по вполне понятным причинам.
- А ты, что, не уверена, что Дэн любит тебя? – спросила Луиза
- Да, я уверена… в общем-то, - пробормотала Фейт и опустила глаза. Ни в чем подобном она уверена не была, естественно, но не говорить же об этом миссис Райен? Она толком не знала, как сама относится к своему мужу, а об его чувствах знала лишь то, что он ее недолюбливает… по весьма явным причинам.
Луиза обняла Фейт за плечи, словно стараясь утешить.
- Я догадываюсь, о чем ты волнуешься, дорогая, - сказала она, и девушка посмотрела на нее удивленным взглядом. Не мог же Дэниэл все рассказать родителям? – Ты беспокоишься, что сейчас Дэн не с тобой, что он улетел в другой город, а ты одна осталась разгребать ту кучу, которая называется «назойливые журналисты». Но, родная моя, ты должна была понимать, на какой шаг идешь, ведь Дэниэл – очень красивый мужчина, и к тому же богатый. За ним всегда бегали девушки.
- Вы хотите меня успокоить? – проговорила Фейт
- Да, успокоить, - подтвердила миссис Райен – Успокоить и уверить в том, что Дэн тебя любит.
«Откуда вы можете знать об этом? подумала девушка. Вы вообще ничего не знаете о том, что на самом деле происходит между нами»
- Ты думаешь, что он, работая фотографом, сейчас глазеет на моделей и… распускает руки? – продолжила Луиза – Но это глупо, милая. Дэниэл теперь женатый человек. А в семье Райен женитьба – очень важный шаг. Дэниэл никогда не женился бы на девушке, к которой не испытывал бы определенных чувств.
О, он испытывает!! Будьте уверены, испытывает к Фейт определенные чувства! Чувства ненависти, презрения и жалости. А еще он переспал с ней два раза. И что? После этого он не прошептал ей ни слова о любви, даже ни слова о симпатии! И то, что он на ней женился, а других претенденток на его руку, сердце и увесистый кошелек отверг, совершенно ничего не значит! Просто его чертово чувство чести, справедливости и малая толика эгоизма возымело верх над реальными чувствами, которые он к ней испытывал. А еще был ребенок. Ребенок, о котором они пока никому не сообщили. И о любви здесь речи не шло.
- Ты не должна переживать по пустякам, милая, - сказала миссис Райен – Тем более, Дэнни возвращается в среду. Я попросила его отменить все запланированные дела, чтобы он побыл с тобой. Я объяснила ему, что ты должна привыкнуть к той среде, в которую попала.
- Вы ему звонили?
- Да. Кстати, он сразу спросил, не случилось ли что-нибудь с тобой, раз звоню ему я, - Луиза заговорщески подмигнула Фейт – Он беспокоится о тебе, дорогая.
Фейт изобразила на лице улыбку. Беспокоится о ней? Нет, не о ней, а о том, кого она носит под сердцем. Он беспокоится о ребенке, а на Фейт ему наплевать. И так будет всегда.
Пришлось вытерпеть присутствие Луизы, хотя очень хотелось остаться одной и подумать над тем, в какую жизнь втянул ее Дэн Райен, и что еще произойдет, прежде чем они разойдутся своими дорогами. А в том, что они разойдутся, Фейт не сомневалась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аллена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.12.2009
Сообщения: 238
Откуда: Саратов
>24 Авг 2010 23:51

Кейти писал(а):
Они встретились в Сан-Франциско (одна правда в кармане уже есть). Сколько встречались? Ну, около года, это точно (какая наглая ложь!). Обычно встречались они в Сан-Франциско, потому что Фейт работала и не могла надолго уезжать из города, а у Дэна была возможность приезжать к ней почаще. Однажды они жутко поссорились (вторая правда есть) из-за того, что… Фейт обвиняла Дэна в том, что он ее не любит и крутит романы со своими моделями (а вот это наглая ложь!). В голову пришла мысль расстаться. Пришла она в голову Фейт, Дэн ни о чем и не подозревал (Интересно, а полуправду можно считать за правду?). Она убежала в Сиэтл, а Дэн приехал за ней (не так сильно она и врет!) и там предложил Фейт выйти за него замуж (да, она, определенно, почти и не врет!). Она не хотела, говорила, что он ее не любит, но Дэн ее убедил. Так они и поженились. Меньше, чем через неделю

rofl rofl rofl
Хочу так уметь....
Кейти писал(а):
А еще он переспал с ней два раза.

Аффтар! Когда успели?!! Где горячие подробности? Rtfm
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>24 Авг 2010 23:58

Ленусик!! Guby Guby

Аллена писал(а):
Кейти писал(а):
А еще он переспал с ней два раза.

Аффтар! Когда успели?!! Где горячие подробности?


Говорю же... Крутанула сюжет не на шутку))) Сама испугалась))) Не волнуйся, все будет!!! Все узнаешь!!!! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аллена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.12.2009
Сообщения: 238
Откуда: Саратов
>25 Авг 2010 0:02

Embarassed Ну ты это...НЕ крути так.... я в истерике все заново листала) вдруг пропустила Shocked
Кейти писал(а):
Не волнуйся, все будет!!! Все узнаешь!!!!

Хочу...хочу.... хочу!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>25 Авг 2010 0:06

Аллена писал(а):
Ну ты это...НЕ крути так.... я в истерике все заново листала) вдруг пропустила


Embarassed Прости... Мне стыдно за мой финт Embarassed

Аллена писал(а):
Кейти писал(а):
Не волнуйся, все будет!!! Все узнаешь!!!!

Хочу...хочу.... хочу!!!!


Будет!!!! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аллена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.12.2009
Сообщения: 238
Откуда: Саратов
>25 Авг 2010 0:08

*Сижу облизываюсь*)))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>25 Авг 2010 0:11

Аллена писал(а):
*Сижу облизываюсь*)))))


Ох... Особой страсти не жди... )) Все будет... страстно-миленько... как-то так)))))))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>25 Авг 2010 17:26

 » 15 глава

То, что было не совсем понятно в 14 главе, станет ясным в 15.. )))

15 глава

- Кто тот мужчина, который стоит у столика с закусками? – спросила Фейт у Миллисент Райен
Девушка посмотрела в сторону, указанную Фейт.
- Который из них, солнышко?
Фейт смешило то, что Миллисент, которая была младше нее на три года, упорно продолжала называть ее «солнышко» или «зайка», что казалось Фейт еще более странным.
- Высокий, - проговорила Фейт и тут же подумала, что определение просто «высокий» будет маловато – То есть, очень высокий, - поправилась она, не отрывая взгляда от незнакомца – С темными волосами, и в светло-сером костюме, - «Что подчеркивает его атлетическую фигуру» добавила девушка про себя.
Милли, как нежно называли ее все домочадцы, теперь включая и Фейт, улыбнулась.
- О, понимаю, понимаю, - промурлыкала она – Он очень видный мужчина, верно? И такой… такой… представительный.
- Представительный? – усмехнулась Фейт – Скорее, видный. Всем сразу видно, что вот он здесь стоит и почитает всех своим присутствием! От него веет каким-то неприкрытым…
- Цинизмом, - подсказала Милли, и Фейт кивнула – Да, но он и есть циник, солнышко. Это Деймиен Маккинион, акула строительного и архитектурного бизнеса, миллиардер, в прошлом мойщик окон в компании Сэмюэла Грея. Слышала о таком?
- Что-то припоминаю, но слабо.
- Сэмюэл Грей бывший владелец компании «Артемиус», самой огромной строительной компании Америки… То есть, когда-то огромной, а сейчас… Сейчас этой компании уже не существует, - Милли вяло улыбнулась
- Значит, «Артемиус» обанкротилась?
- Развалилась на осколки и разлетелась в пух и прах, - подтвердила Миллисент и поднесла бокал с шампанским к губам
- Дай-ка, угадаю, кто ее обанкротил, - проговорила Фейт с некой толикой ехидства – Неужели имя этого человека… Деймиен Маккинион?
- Угадала! Он развалил компанию, а Сэмюэла заставил побираться. Но, по секрету говоря, этот сукин сын заслужил это, - шепнула Милли – Деймиен перекупил компанию за гроши, переменил название и… стал работать. Буквально через год… или полтора компания превзошла средние показатели доходов, которые имелись когда-то на счету бывшей «Артемиус».
- А за что… Маккинион так поступил с ним? Это известно?
- Только самому узкому кругу людей. Но я в это узкий круг не вхожу, извини.
- И как называется новая компания?
- «Эсмералда», с испанского – «изумруд».
Глаза Фейт расширились.
- Он испанец? – Фейт устремила взгляд на Деймиена, словно прикидывая его шансы быть
испанцем. Она даже прищурилась и насупила нос.
- Только на четверть, - сказала Милли – Его бабка со стороны отца была испанкой. Деймиен чертовски злобный, но и чертовски привлекательный мужчина, - Милли задумчиво посмотрела на него - Он очень циничный тип, поверь мне, я имела «честь» беседовать с ним. Создавалось ощущение, что он хочет проглотить меня, словно я покусилась на его бизнес.
- Да, он красивый мужчина, - задумчиво проговорила Фейт
- Эй! Ты смотри не заглядывайся на него, - пошутила Милли. – Во-первых, он опасный человек во всех допустимых смыслах, а во-вторых, и в главных, мой братец жуткий собственник, и не позволит тебе даже глазом смотреть на других мужчин.
Фейт изобразила на лице улыбку, но промолчала. Она и не собиралась соблазнять этого Маккиниона. Зачем он ей сдался? От него же веет цинизмом, как сказала Милли, да и в каждом взгляде, которым он окидывает зал, видно неприкрытое презрение. Словно он ненавидит весь мир!
- Почему он такой… жестокий? – внезапно спросила Фейт
Миллисент уставилась на нее во все глаза.
- Не знаю, солнышко, ей Богу, - проронила она – Но, честное слово, если хочешь это узнать, спроси у него сама.
Фейт задумалась. Поговорить с Деймиеном Маккинионом? Акулой бизнеса, который при первой же возможности захочет раздавить тебя, как червяка? Циничным красавцем, который, похоже, не испытывает никаких светлых чувств?
- Я с ним не знакома, - проговорила Фейт – Но, если ты познакомишь нас…
Милли уставилась на нее, словно она хотела сама засадить себя в психушку. Она стояла в такой странной позе, так странно смотрела на Фейт, что ей оставалось только покрутить пальцем у виска для большей убедительности.
- Я, конечно, могу это устроить. Но, солнышко, зачем тебе это надо?
- Просто хочу познакомиться с ним, и все, - сказала девушка и усмехнулась – Как видишь, ничего противозаконного! Ведь Луиза и Донахью пригласили его на вечер…
- Папа пригласил его лишь потому, что не пригласить его себе дороже! – отрезала Миллисент – Он же не просто какой-то рубаха-парень с соседней улицы, Фейт. Он – Деймиен Маккинион! И с некоторого времени с этим именем стали считаться все, - она подозрительно посмотрела на девушку – Почему ты хочешь познакомиться с ним?
- Понимаешь, все члены семьи Райен с ним знакомы лично, - проговорила Фейт – А я с некоторых пор тоже принадлежу к этой семье, вот и подумала, что неплохо было бы знакомиться с людьми этого круга.
- Но почему именно Маккинион? Знаешь, Дэну это не понравится, а мне не хотелось бы его огорчать, - сказала Милли – Тебе приводилось когда-нибудь видеть его в гневе? Это то еще зрелище!
Видела ли она Дэниэла в гневе? Глупый вопрос. Фейт только в гневе его и видела, редко он снисходил до простого безразличия к ней. Но Милли, как и Луизе, да и как всем окружающим вообще, совсем необязательно об этом знать.
- Я смогу его успокоить, Милли, - уверила девушка. Стоит только напомнить ему о ребенке.
Миллисент раздумывала недолго, но кивнула не особенно охотно.
- Хорошо, пойдем, - девушка потянула Фейт вперед.
Деймиен Маккинион был чертовски привлекательным мужчиной, как правильно заметила Милли. Волосы при более близком рассмотрении казались почти черными, а глаза имели цвет темно-синих сапфиров. Высокий рост придавал ему какого-то величия, позволяющему ему относиться к людям низшего положения с долей некоторого презрения. Фейт поняла это мгновенно. Хотя на нее и Миллисент Райен он посмотрел вполне сносно.
- Здравствуй, Деймиен, - проговорила Милли
- Здравствуй Милли, - с ехидством поприветствовал тот и устремил насмешливый взгляд на Фейт – Познакомишь нас?
- Конечно, - услужливо улыбнулась девушка – Это Деймиен Маккинион, крупный бизнесмен, глава строительной и архитектурной империи. А это Фейт, жена Дэна. Но ты, как я догадываюсь, об этом прекрасно знаешь.
- Правильно догадываешься, Милли, - улыбнулся Деймиен, но какой-то неискренней улыбкой – Рад познакомиться с вами, миссис Райен.
Фейт не удержалась и рассмеялась.
- О, как официально, мистер Маккинион! Можно просто Фейт.
- Тогда я для вас тоже – просто Деймиен, Фейт, - проговорил Маккинион и взял ее руку в свою ладонь и не отпускал.
- Хотите меня запугать, Деймиен? – спросила Фейт, приподнимая уголки губ в улыбке
- С чего вы это взяли?
- Вы не отпускаете мою руку, - мягко сказала она, и мужчина посмотрел на ее руку в своей ладони. Он мгновенно отпустил ее и широко улыбнулся.
- Что тебя так рассмешило? – спросила Милли
- Новая миссис Райен явно не из робкого десятка. И это мне приятно, - Маккинион заговорщески подмигнул Фейт, а та усмехнулась.
- А вас стоит опасаться, Деймиен?
- Некоторым людям я именно это и посоветовал бы, - холодно ответил он и добавил мягко: - Но к вам, Фейт, это не имеет отношения.
- Рада это слышать, - сухо бросила Фейт
Маккинион расхохотался, а Миллисент удивленно уставилась на Фейт. Та пожала плечами, показывая, что совершенно не понимает, почему Деймиену пришло в голову смеяться.
- Теперь я понимаю старика Дэнни, - смеясь, выговорил Маккинион – На такой девушке, как вы, Фейт, только олух не женится!
Фейт одарила его странным взглядом и сухо спросила:
- Это комплимент?
- Можно сказать, что да.
- И я должна вас поблагодарить?
- Могли бы, хотя я вижу, что вы скорее себе язык отрежете, - проговорил Деймиен, усмехаясь
Фейт скривила губы в усмешке, давая понять, что благодарности ему не видать, как собственных ушей. Маккинион опять рассмеялся.
- Чем на этот раз я вас рассмешила, Деймиен? – осведомилась девушка
- Вы на меня так посмотрели, словно готовы стереть с лица земли, - Маккинион взглянул на нее и догадался: - О, вы именно с этим желанием сейчас и боретесь, верно?
Фейт не удостоила его ответом, а лишь недовольно фыркнула.
К счастью, к ним неожиданно подкрался Дэниэл. Он подошел к Фейт и положил руку ей на талию жестом собственника. Еще никогда в жизни Фейт не была так сильно рада его появлению!
- Все в порядке? – спросил он, мрачно поглядывая на Деймиена.
- Все хор…
- Все просто отлично, старик! – перебил Фейт Маккинион и усмехнулся – Поздравляю с удачной женитьбой. Если уж и заковывать себя узами брака, то лишь с такой женщиной, как твоя жена!
- Это комплимент? – спросил Дэниэл.
Маккинион расхохотался, а Дэн уставился на Милли и Фейт, чтобы те хотя бы взглядами объяснили ему, что он такого смешного сказал. Но на лице сестры он прочел полное непонимание, а на лице жены явное раздражение.
- Вы со своей женой даже мыслите одинаково, - смеясь, сказал Деймиен – Полное единение, да? Просто идеальная семья?
С этими словами Маккинион кивнул им в знак уважения и отошел. Но все трое еще слышали его еле слышный смех.
Дэниэл тут же накинулся на девушек.
- О чем он, черт возьми? Какое единение? Какая идеальная семья? Что он имел в виду?
- На меня не смотри, я и сама не поняла, что здесь сейчас происходило, - предупредила Милли и с задумчивым видом отглотнула шампанского из бокала
Черные глаза злобно сощурились и посмотрели на Фейт.
- А здесь что-то происходило?!
- Ничего, уверяю тебя, - проговорила девушка – Мы с Деймиеном… просто поговорили.
- Ах, с Деймиеном? – ревниво переспросил Дэн – Знакома с ним всего пять минут и уже величаешь его просто по имени?!
- Не понимаю, что тебя беспокоит, - удивилась Фейт - Мистер Маккинион сам попросил меня звать его по имени… после того, как я разрешила ему называть по имени меня. И только вздумай кричать на меня, Дэн Райен, я так закричу, мало не покажется! – мгновенно предупредила девушка, заметив, что муж стреляет в нее гром и молнии.
Дэниэл промолчал, решив «разобраться с женой» позже и без свидетелей. Вместо этого он одарил сестру недовольным взглядом.
- Ну, а ты, Милли! – воскликнул он – Как ты могла додуматься до того, чтобы познакомить Фейт с таким типом, как Деймиен Маккинион?!
- Я… - начала было Миллисент, но Фейт ее опередила
- Зачем ты кричишь на Милли? – возмутилась девушка – Она ни в чем не виновата, чтоб ты знал! Это я – я сама! – попросила ее познакомить меня с Деймиеном! Оставь сестру в покое!
Дэниэл злобно уставился на Фейт. По его лицу можно было понять лишь одно: если бы они сейчас были наедине, он бы ее просто придушил. В такой он был ярости!
- Значит, на тебя мне кричать нельзя, иначе ты устроишь скандал, - проговорил Дэн, сдерживая гнев – На Милли нельзя кричать, потому что она вообще ни в чем не виновата, кроме того, что познакомила тебя с чертовым Маккинионом. Так на ком же мне сорвать злость?
Фейт легкомысленно пожала плечами и ответила равнодушно.
- Не знаю, поищи себе жертву сам.
Это было не очень осмотрительно с ее стороны. Фейт это практически сразу поняла. Лицо Дэна буквально позеленело от гнева, а в глазах зажегся тот самый опасный огонек, которого она боялась. Мгновенно возникло желание бежать прочь со всех ног. Но девушка не сдвинулась с места, словно приросла к земле. В горле встал ком, и сказать что-либо не представлялось возможным. Ее страх возрос, наверное, раз в пятьсот, когда его губы прошлись по ее шее, дошли до уха, и Дэниэл прошептал угрожающим шепотом:
- О, об этом можешь не волноваться, дорогая. Я найду себе жертву, - он поцеловал ее в щеку и добавил: - Знаешь, я, наверное, ее уже нашел!
Фейт молчала, боясь поинтересоваться, кто же этот «счастливец». Тут и к гадалке не ходи. Естественно, это она сама – Фейт Райен!

Ей приснился сон. Точнее, это был не совсем сон. Это были воспоминания. Воспоминания, которые она хотела бы забыть навсегда. Воспоминания о первом дне, проведенном в Нью-Йорке, проведенном в объятьях Дэниэла Райена.
…- Милая, я думал, ты спишь. А ты решила погулять по дому? Или… ты искала меня?
Фейт думала, что сердце ее сейчас или выпрыгнет наружу от нервного и эмоционального напряжения, или просто разорвется от избытка чувств, которые пробудил в ней голос Дэниэла. О, этот голос! Черт его побери! Такой нежный, заволакивающий, томный… такой многообещающий.
Фейт боялась повернуться к Дэну лицом, потому что неожиданно вспомнила о том, во что одета. На ней по-прежнему была эта чертова сорочка сладкого персикового цвета. Прекрасно зная, как на это ее одеяние отреагирует муж, Фейт опасалась даже полубоком повернуться к нему. Это не было добрым знаком.
- Я… искала хоть кого-нибудь, - заикаясь, призналась девушка – Но не хотела, честно скажу, чтобы этим кем-то оказался ты!
Дэниэл обнял ее за талию и притянул к себе. Она услышала, что он мягко рассмеялся.
- Почему ты такая… неприветливая с мужем, дорогая? – спросил он своим бархатным голосом
- Я… в-веду себя… вполне н-норм-мально, - постаралась уверить его Фейт, и сама же поняла, что в своих словах не уверила даже саму себя, не то что, Дэниэла Райена!
- Неужели? – усмехнулся Дэн и наклонился, чтобы поцеловать ее в шею. По телу Фейт побежали мурашки – Но ты дрожишь. Чего-то боишься?.. Или, может быть, кого-то?
Фейт попыталась освободиться из его стальных рук, отругав себя за то, что не сделала этого раньше, но Дэн не собирался ее отпускать.
- Отпусти меня, и мы сможем поговорить, - пробормотала девушка немного нервно. Она знала, что бросает себе последний спасательный круг – если Дэн не отпустит ее, она просто не устоит перед ним. По какой-то непонятной ей причине ее сила воли улетучивалась в мгновение ока, когда дело касалось Дэна Райена.
Дэниэл снова рассмеялся каким-то томным смехом, который не прибавил Фейт уверенности. Она вообще чувствовала себя очень неуютно. В Нью-Йорке, в доме Дэниэла, в чужой сорочке огромного размера, в объятьях своего мужа! И последнее обстоятельство затмевало все остальные. Ее чертовски волновала близость этого мужчины.
- Ты думаешь сейчас, - пробормотал Дэн, прокладывая дорожку вдоль ее шеи к виску, - мне хочется разговаривать, малыш?
- Но ведь… - попыталась возразить Фейт, но Дэн не дал ей возможности закончить
- Ты ошибаешься! – отрезал он и совершенно неожиданно для Фейт прижался своими горячими губами к ее дрожащим губам.
Фейт повисла на нем, как тряпка, иначе не сказать. Она даже забыла о том, что на ней эта странная персиковая сорочка, обнажающая грудь, выставляя ее перед взором Дэна Райена. Она забыла обо всем. И даже о том, что этот мужчина, который обнимает ее, - гадкий сердцеед, за которым охотится полстраны. Она наплевала на осторожность и на то, что клялась себе не попасть в его сети соблазна. Все полетело в тартарары, едва его губы, такие мягкие, жаждущие, ищущие, требовательные, прижались к ее губам.
Этот поцелуй не был похож ни на какие другие поцелуи, которыми он ее «одаривал». Этот поцелуй словно подтверждал его правообладание Фейт. Дэн словно раз и навсегда говорил: эта женщина принадлежит мне! Но в данный момент она и не протестовала. Потом она поймет, осознает, что натворила. Будет гневаться, ругать себя последними словами, сожалеть, но сейчас… Сейчас Фейт была уверена, если Дэниэл отстранится от нее, оставит одну со всеми ее эмоциями, она просто умрет. Он был ей нужен сейчас.
И Дэниэл не ушел. Фейт услышала, как муж приглушенно выдохнул и пробормотал, зарываясь лицом в ее растрепанные волосы:
- Ты хоть представляешь, что делаешь со мной?
Она не представляла. Но прекрасно осознавала, что он делает с ней, и не знала лишь, обоюдно ли их желание. Фейт попыталась отстраниться и заглянуть в его глаза цвета ночи, чтобы в них найти ответ на свой невысказанный вслух вопрос, но Дэниэл крепче прижал ее к себе. Боялся, что она уходит, ускользает из его объятий? Это глупо. Она не смогла бы сделать этого сейчас, даже если бы очень захотела. А Фейт не хотела.
- Ты не уйдешь! – как-то жестко и твердо заявил Райен, удерживая Фейт за плечи.
- Я… и не собиралась, - пробормотала девушка и застыла в нерешительности. Она не представляла себе, что нужно делать.
Дэниэл повернул ее лицом к себе. Его взгляд задержался на ее нелепой сорочке, в черных глазах появился странный огонек, значения которого Фейт не поняла. Но Дэн вдруг как-то неожиданно застонал и вновь прижался к губам девушки ненасытным поцелуем. Его язык прошелся по нижней губе, затем по верхней и скользнул внутрь, стараясь ощутить всю ее сладость. Теперь застонала девушка, застонала от пронзившего ее тело наслаждения. Она теснее прижалась к мужу, так близко, как только могла, желая стать с ним одним целым.
Дэниэл подхватил Фейт за талию и приподнял над полом, не отрываясь от ее губ. Фейт почувствовала, что плывет куда-то, но все происходящее казалось ей совершенно естественным, и она не противилась тому, что Дэн нес ее. Она не возражала даже тогда, когда муж внес ее в какую-то пустую комнату, закрыл дверь и уложил свою ношу на кровать.
Он отстранился, и Фейт посмотрела на него затуманенным взглядом. Он понял, что она готова сейчас на все. Но Фейт неожиданно проговорила:
- Г-где мы?
Дэниэл наклонился, потянулся за бретельками на ее сорочке, и перед тем, как поцеловать ее сказал надрывающимся голосом:
- Не думай, только чувствуй!
И Фейт забыла даже, что значит – думать. Она забыла вообще обо всем.
Когда его проворные руки стянули с нее сорочку, и девушка осталась в одних трусиках, Дэниэл принялся срывать с себя рубашку и расстегивать ремень на брюках. Когда с его одеждой было покончено, он навалился на Фейт и пробормотал ей в приоткрытые губы:
- Ты извинишь меня за спешку, малыш? – он покрывал поцелуями ее лицо, шею, грудь – Просто, когда я вижу тебя… в таком состоянии, я теряю контроль, веришь?
Какая разница, верит ли она ему? Лишь бы он побыстрее сделал так, чтобы необъяснимый жар, окутавший ее тело, был охлажден. Скорее, скорее, пока она не превратилась в пепел!
Но Дэниэл медлил. Он ласкал ее тело, заставляя кричать от восторга, выгибаться дугой и стремиться приблизить его тело – источник успокоения – ближе к себе. И почему он так медлителен? Неужели не понимает, что она вот-вот сойдет с ума, если он не утолит ее жажду?
- Пожалуйста, - проговорила Фейт голосом, сгорающим от желания – Пожалуйста, Дэниэл!!
На такой призыв он не мог не отреагировать. Дэниэл уткнулся в ее ключицу и, возбужденно вздохнув, овладел ею. Фейт тихо охнула и сильнее ухватилась за мужа. Не замечая, что царапает его спину, она двигалась с ним в одном ритме, не уступая его дикой, необузданной страсти. Когда в глазах появились темные, а потом и разноцветные огни, Фейт громко вскрикнула. Дэниэл вскричал вслед за ней и, опустившись на нее, замер.
Какой-то частичкой затуманенного сознания, Фейт подумала, что пожалеет об этом. Очень
сильно пожалеет. Но сейчас, окутанная блаженной негой от пережитого, и замерев в теплых объятьях мужа, Фейт не хотела ни о чем думать. Жалеть она будет потом, а сейчас она лишь наслаждалась.
…Фейт резко села в постели, тяжело дыша. Ей казалось, что она пережила все вновь. Ощущения были такими явными, такими знакомыми, такими чувственными, что их вполне можно было принять за реальные. Но это всего лишь сон, возродивший ненужные воспоминания.
Дэниэл почти сразу же приподнялся на локтях и посмотрел на нее.
- Что случилось?
Фейт посмотрела на него странными стеклянными глазами, словно видела впервые. А ведь какую-то секунду назад она видела сон, в котором занималась с ним любовью. И все было настолько реально, что Фейт даже подумала, не случилось ли это снова? Не обманул ли ее Дэниэл? Не нарушил ли обещание?
- Что-то с малышом? – спросил Дэниэл и включил лампу.
Фейт продолжала упорно молчать и смотреть на него невидящим взглядом.
Дэн потряс ее за плечи и нервно спросил:
- Что случилось, Фейт? Ответь, что произошло? Тебе приснился кошмар? Или малыш?..
- Все хорошо, - перебила девушка и посмотрела на него усталыми глазами – Извини, что разбудила тебя, Дэниэл.
- Не глупи, Фейт! – пробурчал Дэн в ответ и погладил ее по щеке – С тобой точно все в порядке? Ты выглядишь немного бледной. Может, принести тебе воды?
Фейт захлестнула обида. Он беспокоится о своем ребенке, а на жену, которая этого ребенка вынашивает, ему наплевать. Как же больно! Как же обидно! А почему?.. Ведь должно быть все равно. Или ей уже небезразлично, как к ней относится Райен?
- Завтра же я отведу тебя на прием к доктору Филипсу, - сказал Дэн и погладил ее по обнаженным плечам, немного сжав их.
- Не волнуйся, с твоим ребенком все в полном порядке! – холодно заявила Фейт и сбросила его руки со своих плеч – Не стоит волноваться за него каждый раз, когда его мамаше вздумывается немного сойти с ума!
Дэниэл, ничего не понимая, уставился на нее. Он попытался снова взять ее за плечи, но Фейт снова увернулась и пронзила его гневным взглядом.
- Ты не понимаешь… - проговорил Дэн
- Я все понимаю, Дэн, - сказала Фейт ледяным голосом, а потом вдруг сдалась и проговорила: - Если ты хочешь, завтра пойдем к твоему доктору Филипсу, а сейчас давай спать.
Он не успел ничего ответить, девушка легла на кровать, сдвинувшись, как можно дальше, к своей половине и отвернувшись. Она словно говорила: разговор окончен. И Дэн подчинился ей. Он в полном недоумении выключил свет и лег на свою сторону кровати.
Фейт молилась о том, чтобы ее догадка, которая, как яркая вспышка пронзила ее сознание, оказалась, ошибочной. Иначе дела пошли бы очень плохо. Она не могла позволить себе такую отчаянную роскошь, как влюбиться в Дэниэла Райена, своего мужа.

- Скоро приземлимся, - сказал Дэниэл, внезапно оказавшийся рядом с Фейт.
Девушка вскинула на него зеленые глаза и изобразила на лице улыбку.
- Хорошо. Значит, скоро окажемся в Дублине, - сказала она и уставилась в иллюминатор – А там красиво?
- Где? – Дэниэл сел напротив жены и внимательно посмотрел на нее – В Дублине?
- В Дун-Лэаре, - проговорила девушка – Но и в Дублине тоже.
- Красиво. Очень красиво. Но ты сама все скоро увидишь и сможешь оценить.
Они немного помолчали, а потом Дэн проговорил:
- Кстати, я приготовил тебе маленький сюрприз.
- Какой? – подозрительно спросила девушка
Дэн рассмеялся.
- Не беспокойся, этот сюрприз тебе понравится, - сказал он – Даю слово Дэна Райена!
Фейт улыбнулась и вновь уставилась в иллюминатор. Самолет должен был зайти на посадку через несколько минут. Она немного волновалась, это была ее первая поездка в Европу.
Дэниэл отчаянно старался понять причину столь странного поведения Фейт. Она очень часто молчала, иногда ему приходилось повторять свои вопросы по несколько раз, но и тогда Фейт отвечала весьма уклончиво и нерасторопно. Понять причину всего этого не представлялось возможным, потому что едва Дэн начинал говорить об этом, девушка тут же замыкалась в себе.
Дэниэл решил во что бы то ни стало найти причину странному поведению жены. И найти ее он собирался на бескрайних просторах зеленой Ирландии. Он знал, что рано или поздно, Фейт «расколется» и расскажет ему все о своих проблемах. Надо просто немного подождать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэнн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 1581
Откуда: Москва
>25 Авг 2010 17:48

Катюша, спасибо за проду!

Кейти писал(а):
Да, но он и есть циник, солнышко. Это Деймиен Маккинион

какой мужчина)

Кейти писал(а):
Воспоминания о первом дне, проведенном в Нью-Йорке, проведенном в объятьях Дэниэла Райена.

жаркая сцена)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>25 Авг 2010 21:13

Ириш СПАСИБО!!!!!!!!!

Guby Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>26 Авг 2010 14:03

 » 16 глава

16 глава

- Расскажи мне, что с тобой случилось, - попросил Дэниэл и взял Фейт за руку
Девушка посмотрела на него каким-то безжизненным взглядом.
- Что именно ты хочешь услышать? – спросила она усталым голосом
Дэн поборол в себе желание потрепать ее по щекам, как маленького ребенка.
- Все! – выкрикнул он досадно – Ты ведешь себя… очень странно. И мне это не нравится.
- Если ты волнуешься о ребенке, то…
- Черт возьми! - выругался Дэн – Да не волнуюсь я о нем! С ним все в порядке, я в этом уверен. Мне чертовски сильно хочется узнать, как себя чувствует его мать!
Фейт посмотрела на него с удивлением.
- С чего бы? Я себя чувствую прекрасно.
- Мне кажется, что ты нагло врешь! – сказал Дэниэл жестко
Фейт устало вздохнула и спокойно проговорила:
- Знаешь, ты так часто напоминал мне о моей лжи, что я все давным-давно запомнила, не стоит повторяться понапрасну.
Дэн от злости чуть было не взвыл. Ну, как с ней можно разговаривать?! Как, черт побери? Ведь она в любой ситуации найдет такой аргумент, который сделает его, Дэна, каким-то чудовищем! Вот и сейчас он почувствовал себя полным негодяем. А ведь он ничего особенного не спросил: всего лишь, что с ней происходит. А она сразу ощетинилась и указала ему на его прегрешения. Будто сама являлась святой!
- Я всего лишь хочу узнать, что с тобой случилось, вот и все, - проговорил Дэн, стараясь держать себя в руках, хотя понимал, что это становится все труднее делать.
- Со мной все в полном порядке, уверяю тебя, - повторила Фейт голосом, говорившим: «Когда ты, наконец, отвяжешься от меня?». Девушка немного подумала и добавила: - И с малышом тоже все в порядке, можешь не волноваться.
В этот момент больше всего на свете ему захотелось ее пристрелить. Ну, почему она думает, что он беспокоится лишь о ребенке?! Ведь ему важно и ее состояние!.. Стоп!! Как это – ему важно? Ему должно быть все равно! Он заботится лишь о малыше, о своем ребенке, а не о его бесстыдной и лживой мамаше! Она родит ему ребенка, проживет с ним три года и… поминай, как ее звали! Дэниэлу Райену от Фейт Робертс Райен нужен только ребенок.
Но упрямое сердце твердило, что не только не ребенок.
- Ты ведешь себя очень странно, Фейт, - попытался зайти с другой стороны Дэниэл – Большую часть времени молчишь, со мной почти не разговариваешь, когда я тебя о чем-то спрашиваю, или делаешь вид, что не слышишь, или попросту увиливаешь от ответа. Как это понимать? – он посмотрел на ее немного покрасневшее лицо – Раньше ты не была такой, Фейт.
«Раньше я не знала, что люблю тебя, идиот несчастный!» хотела выкрикнуть девушка, но понимала, что такие слова сейчас равносильны самоубийству для нее. Поэтому она коротко возразила:
- Ты просто меня не знаешь, Дэниэл, - она посмела заглянуть ему в глаза. Никто не знает, чего ей это стоило – Не знал раньше, не знаешь и теперь.
Она думала, эти слова выбьют его из колеи, и он оставит свои бессмысленные попытки «узнать правду», но, к ее удивлению, муж произнес:
- Так дай мне шанс узнать тебя, малыш.
Фейт не знала, как ей реагировать на такое заявление. Он шутит? Издевается над ней? Смеется? Что ж, тогда ему удастся попасть в десятку.
- Зачем? – спросила она вместо того, чтобы засыпать его сверху и донизу вопросами
- Мы же муж и жена, - проговорил Дэн – И к тому же, родители ребенка, которого ты ждешь. Нам предстоит жить вместе ради него. Ты не думаешь, что было бы неплохо, узнай мы друг друга получше?
Фейт посмотрела на него. Попробовать жить вместе? Ради ребенка? Но как жить с человеком,
которого любишь, но который никогда не полюбит тебя? И даже мало того, будет за твоей спиной крутить романы с многочисленными моделями и актрисами. Как с таким смириться? И можно ли с этим мириться? Может быть, лучше сразу послать его ко всем чертям?
- Почему мы не можем попробовать жить мирно, Фейт? – проговорил Дэниэл – Для всех – у нас идеальная семья, мы можем попробовать достигнуть этого совершенства в действительности.
Фейт подняла на него, как ему показалось, испуганные глаза, и спросила почти шепотом:
- Ты думаешь, это возможно?
Дэн взял ее за руку и сказал, приподняв уголки губ в едва заметной улыбке:
- Нет ничего невозможного, малыш.
«Ты не прав! подумала девушка, потупив взгляд. Например, я совершенно точно знаю, что невозможно, чтобы ты влюбился в меня. Невозможно, чтобы наша семья стала идеальной. Невозможно, чтобы ты перестал спать со своими красотками даже ради поддержания «имиджа» идеальной семьи. Невозможно даже представить, что наш брак продлится больше, чем хотя бы год. Это невозможно…».
Фейт очень хотелось высказать все свои сомнения – вполне обоснованные сомнения, - но вместо этого губы пробормотали:
- Хорошо, я согласна.
Она поняла, что эти слова стали роковыми для нее. Неужели она дала согласие на то, чего нет, и никогда не сможет быть? Их брак не продлится и дольше года, даже малыш не сможет ничего изменить. Фейт останется одна с разбитым сердцем и с ребенком Дэниэла, единственным напоминанием того, что ее брак с Дэном Райеном не был иллюзией или сном.
Фейт заметила, что Дэниэл как-то радостно улыбнулся.
- Я рад, что ты решила именно так, малыш, - сказал он и наклонился, чтобы обнять ее – Мы станем самой счастливой семьей на свете, поверь мне!
Фейт уткнулась лицом в его плечо, вдыхая приятный запах его тела, любимого тела любимого мужчины. Мужчины, который никогда не сможет ответить ей взаимностью. Но сейчас этот мужчина принадлежал ей, и она крепко обняла его в ответ.
Они станут самой счастливой семьей на свете? Так, кажется, сказал Дэниэл? Как это ни странно, но Фейт ему поверила.
Потом она поймет, что верить не надо было. Нельзя было верить ни в коем случае! Такой человек, как Дэниэл Райен говорит только то, что от него хотят услышать другие. Ее муж, отец ее ребенка, мужчина, которого она любит. Он всего лишь холодный, бесчувственный и жестокий негодяй! Жаль, она не поняла этого до того, как стало уже слишком поздно.

- Сюрприз! Сюрприз! – раздался откуда-то веселый женский голос.
Фейт вздрогнула на коленях Дэниэла и хотела приподняться, чтобы ее, не дай Бог, не заметили сидящей на коленях мужа, но Дэн удержал ее за талию.
- Ты что? – удивилась Фейт и посмотрела на него – Нас же увидят…
- И что? Разве делаем что-то противозаконное? – черные брови взлетели вверх – По-моему, это естественно, что ты, как моя жена…
Договорить он не успел, в комнату влетела Мария Алонсо с сияющей улыбкой на губах. Глаза ее светились, как неоновые лампочки, а на щеках играл легкий румянец. Она была подобна потоку свежего воздуха в удушливой пустыне.
- А вот и мы!! – закричала Мария. Мгновенно осознав, что Роба рядом с ней нет, она обернулась назад и прокричала: - Роб, ты там что, застрял? Давай же быстрее!
Фейт радостно выдохнула и попыталась привстать с колен мужа, но тот снова удержал ее.
А в комнату тем временем ввалился Роб Кентон. Он именно ввалился, всем своим видом говоря: «А вот и я, а вот и я!». Он взглянул на Дэна, на Фейт, сидящую на его коленях и, вздернув вверх золотистые брови, поинтересовался:
- Мы не вовремя?
- Конечно, нет! – проговорила Фейт и предприняла еще одну попытку встать, вновь, как прежде, увенчавшуюся провалом
- Вообще-то, да, не вовремя! – громогласно заявил Дэниэл, ошарашив своими словами всех троих.
Фейт уставилась на него с таким видом, словно спрашивая: «А почему мне ничего не известно о том, что нас не должны были прерывать?». Роб был немного смущен и даже попятился назад. Одна Мария была как рыба в воде, чувствуя себя хозяйкой положения наперекор удивлению Фейт,
смущению Роба и недовольным взглядам Дэниэла. Она подбоченилась и сказала:
- Надеюсь, ты шутишь, Дэн. В противном случае я не подарю тебе ни одного подарка, которые купила специально для тебя в Бразилии!
Дэниэл поджал губы и нахмурился, а Фейт воскликнула:
- Так вы прямиком из Бразилии?
Роб заулыбался и гордо выпрямился.
- О, да, крошка, оттуда. Из родимой Бразилии.
Роб всегда называл Фейт «крошка», как Милли – «солнышко» или «зайка». Фейт никогда не обижалась. Ей льстило, что известный рок-музыкант Роб Кентон называет ее столь ласково, а его жена, всемирно известная модель, относится к ней, как к лучшей подруге. Они познакомились еще в Нью-Йорке и они, как родители и родственники Дэниэла, влюбились в нее.
Почему это происходило, Фейт не могла понять. С чего вдруг такие знаменитые, известные люди стали питать к ней, девушке совершенно иного круга, такую привязанность и симпатию. Ей было приятно, но это ее немного озадачило.
Фейт попыталась вновь испытать судьбу и встать. Заметив ее попытку, Мария сказала:
- Дэн, может быть, ты все-таки отпустишь Фейт? Она никуда не убежит от тебя, - она заговорщески ему подмигнула и добавила шутливо: - Если я не намекну ей, какой ты все же вредина и собственник!
Дэниэл неохотно выпустил жену из объятий и пробормотал недовольно:
- Она это прекрасно знает.
Ни Фейт, ни Мария не удостоили его ответом, они принялись обниматься и целоваться в щечки. Дэн наблюдал за этой сценой в немом молчании.
Как же быстро она нашла ключи ко всем его близким! Просто уму не постижимо! Родители были от нее просто в восторге, Миллисент ее обожала и чуть ли не боготворила. Джастин и Сара питали к ней такую симпатию, что брат даже подарил ей на день свадьбы свой бинокль. Тот самый бинокль, который отец купил ему на шестнадцатилетие, тот самый, который он клялся никому даже в руках не дать подержать. О Саре и говорить нечего. Они были выходцами из одного мира, если можно так сказать, и у них отыскалось много общего. Мария сразу же заявила, что Фейт завоевала ее сердце своей непосредственностью и прямотой, и теперь они были заядлыми подружками. Даже Роб, который, кроме Марии, не признавался в любви ни одной женщине, заявил, что любит жену Дэна!! Конечно, любит братской, оттеской любовью, но все же любит! Любит, как и многие другие.
Как, черт возьми, незаметной серой мышке удалось влюбить в себя столько людей?! Людей, которых провести не так-то просто? Которые тщательно выбирают, с кем общаться, а кого отбросить. Как ей это удалось?
Даже пресловутый Деймиен Маккинион, которому, казалось, плевать на всех женщин, к ним он относился только потребительски, и тот не смог пройти мимо ее чар. Он заявил, что если бы женился, то лишь на такой женщине, как его жена! Просто безумие какое-то. На ней что, все помешались?!
Дэниэл тяжело вздохнул. Оставалось лишь надеяться, что к окончанию своей мести Дэниэл сам не будет очарован мошенницей и лгуньей по имени Фейт Райен. Но он дал себе слово, что ни за что на свете она не заманит его в свои сети во второй раз. Он не настолько глуп, чтобы попасться в ту же ловушку дважды. Он знает ее очень хорошо. И пусть все нахваливают ее, боготворят, сходят по ней с ума, любят ее, черт возьми, он, Дэниэл Райен знает всю правду о ней и ни за что не поддастся ее обаянию.
Он надеялся, что все пройдет именно так, как он задумал. И никто, даже Фейт Райен, не сможет помешать ему в осуществлении его плана. Прежде всего – Фейт Райен!
После приветствия гостей, Фейт повисла на руке Дэна и проронила:
- Так это и есть тот сюрприз, о котором ты говорил три дня назад?
Дэн обнял жену за талию, притянул к себе и проворчал:
- Да. Но я никак не ожидал, что мой сюрприз появится спустя три дня и в самое неподходящее время. Мы могли провести этот день намного приятнее, чем, встречая гостей.
Мария снова подбоченилась и проговорила:
- Ты на что намекаешь, Дэн Райен? Если помнишь, ты сам пригласил нас с Робом провести пару недель в Дун-Лэаре с вами! Теперь идешь на попятную? Понял, что вам с Фейт нужно побыть наедине?
Фейт смутилась. Очевидно, Мария не была осведомлена на тот счет, что за отношения были у
супругов Райен. Да Фейт, по сути, и сама толком не понимала, что между ею и Дэниэлом происходит. Они старались жить «в мире» все три дня после приезда в Дун-Лэаре и у них это прекрасно получалось. Иногда возникали некоторые ссоры и споры, но Дэниэл обычно пресекал их, закрыв Фейт рот поцелуем и утащив ее в постель. Да, это странное обстоятельство – что они спали вместе, как и подобает истинным супругам, - имело место быть. И это не смущало Фейт до тех пор, пока Мария не упомянула вскользь об этом, намекая, что им лучше было бы побыть вдвоем в огромном коттедже. Кстати, коттедж был просто великолепен, он находил на окраине города и открывал прекрасный вид на залив. В два этажа с шестью большими комнатами и двумя ванными на первом и на втором этажах.
По взаимному договору Фейт и Дэниэл жили мирно, но порой Фейт так и подмывало сказать мужу о том, что она по-настоящему его любит. Она боялась, что он засмеется и скажет: «Дорогуша, а по-другому быть и не могло. Ведь я же Дэниэл Райен, забыла?». Она боялась, что он отвергнет ее любовь, или еще хуже, вообще ей не поверит. Ведь она всегда пытается чем-то задеть его, укорить, напомнить об его многочисленных пассиях, разбросанных по всем Штатам. А еще больше она боялась, что он скажет, что не испытывает к ней никаких светлых чувств, кроме похоти и плотского желания. И именно потому, что Фейт знала, что Дэн ответит так, она не говорила ему о своей любви. Она знала, что муж не любит ее и никогда не сможет полюбить. Но пока она не услышала этого от него, можно было продолжать жить и мечтать о любви, и верить в чудо, и представлять себе истинное счастье, и уверять всех окружающих в том, что их семья идеальна. Она никому не могла сказать правду. Потому что правду уже не вынесла бы.
От осознания того, что она влюбилась в своего мужа, Фейт поначалу хотелось умереть. Это надо же было додуматься – влюбиться в Дэна Райена! Кто она такая?! Вовсе не писаная красавица и не наследница бриллиантов. Какой шанс на то, что он полюбит ее? Нулевой шанс. Этого шанса вообще нет. Такому мужчине, как Дэниэл Райен глубоко начихать на то, что о нем думают такие женщины, как Фейт. Вот если бы она обладала модельной внешностью и на счетах в банках у нее были баснословные суммы, тогда, может быть, в их любви и была бы взаимность. Но и это еще не факт. Ведь не любил же он своих моделей. Он просто спал с ними. Вот и с ней, со своей женой, он просто спит и еще пытается ужиться под одной крышей ради ребенка, но он ее не любит.
Конечно, обидно осознавать, что твоя любовь навсегда останется безответной, но Фейт обнадеживала себя тем, что она – жена Дэна Райена, а те, другие девицы, которые стараются залезть ему в брюки, никто. Всего лишь любовницы? А может, и просто сгорающие от желания к нему женщины. Но им не на что рассчитывать. Фейт не допустит связей Дэниэла с другими женщинами, по крайней мере, пока она замужем за ним. Она будет беречь свою любовь и то, что сложилось между ними за эти три дня, что они провели в Ирландии.
Фейт пообещала себе, что в США вернется совсем другим человеком. И она сделает все возможное и невозможное для того, что их брак стал действительно идеальным, даже без любви.
- Так я жду ответа, Дэн Райен, - сказала Мария, грозно глядя на Дэна – Нам с Робом собрать вещи и уехать?
Фейт встрепенулась.
- Что ты говоришь, Мария? Никуда вы не поедите, понятно? Да я вас просто не отпущу! Мы будем рады, если вы составите нам с Дэниэлом компанию. Правда ведь, родной мой? – с нажимом проговорила она и толкнула мужа в бок
Тот натянуто улыбнулся и сказал:
- Конечно, малыш. Пусть они остаются, раз уж все равно приехали…
- Дэниэл, ты говоришь так, словно хочешь, чтобы они подхватили руки в ноги и убежали прочь отсюда! – обвиняюще заявила Фейт и добавила: - Но учти, если Роб и Мария уедут, я уеду вместе с ними. Будешь проводить медовый месяц в одиночестве!
- Малыш, медовый месяц должны проводить только муж и жена. Вдвоем!
- А зачем же тогда ты их пригласил? – наседала Фейт
Дэн смутился. Не говорит же ей правду? Это поставит под угрозу провала все его планы мести.
- У меня было минутное помешательство рассудка, - пробормотал он
- Вот теперь и отвечай за него сам! А Мария и Роб остаются в Дун-Лэаре! – с этими словами Фейт подхватила Марию под одну руку, Роба под другую, и они втроем направились в гостиную.
Мария бросила на него гордый взгляд, явно кричавший: «Ну, что, съел?!». Роб бросил на друга сочувствующий взгляд и даже попытался развести руками, чтобы высказать, как удивлен. А Фейт лишь обернулась к мужу и спросила своим обычным спокойным голосом:
- Ты так и будешь стоять тут? Попроси мистера О’Генри отнести вещи наших гостей в их
комнату. Будь так любезен, пожалуйста.
Свои слова она сопроводила игривой улыбкой, за которую Дэниэл готов был ее придушить, и исчезла из комнаты в сопровождении гостей. Пообещав себе, что проучит ее вечером, Дэниэл поплелся исполнять ее просьбу. Если эту просьбу можно было назвать просьбой. Скорее, это был приказ.
Черт возьми, до чего он докатился? Выполняет приказы своей жены!

Дэниэл, конечно же, попросил перенести вещи Марии и Роба в их комнату. И, естественно, ему пришлось смириться с тем, чтобы они прожили в его коттедже в Дун-Лэаре почти две недели. Да и как он мог отказаться? Фейт заявила с таким самодовольством, что уедет, если он выгонит ее новых друзей, что Дэн ей поверил. И он знал, что его безрассудная женушка именно так и поступила бы. Тут и к гадалке не ходи, все итак понятно.
Какой черт дернул его за язык, когда он приглашал Марию и Роба провести с ними две недели в Ирландии? Раньше ему казалось это забавной идеей, лишь напоминанием, что он здесь только ради мести. А сейчас ему хотелось быть лишь с Фейт. Наедине! Чтобы он мог целовать ее, обнимать, заниматься с ней любовью день напролет. И чтобы никто слова ему не сказал!
Как же все так быстро изменилось? Он лишь хотел отомстить, заставить Фейт полюбить его, полюбить безудержно, безнадежно, неистово. Полюбить, но ясно осознавать при этом, что он никогда не сможет ответить ей взаимностью. Вот, самая высшая месть. Расплата для нее. Но как так получилось, что за последние дни он и сам забыл, зачем привез ее в Ирландию? Он ни о чем не мог думать, кроме как заманить жену в постель.
Дэниэл догадывался, что Фейт уже любит его. Возможно, полюбила еще в Нью-Йорке или даже еще раньше. Но она любила его. Любила своего мужа, которого зареклась ненавидеть. Когда они провели в постели в Нью-Йорке почти целый день, она сказала, что он должен обещать, что больше не дотронется до нее.
Дэн, как сейчас помнил, Фейт приподнялась с кровати, отвернулась от него и сказала:
- Этого не должно было произойти…
- Не должно было, - подтвердил Дэн, перебив ее, - но все-таки произошло. И с этим ничего не поделаешь, малыш.
- …И ты должен пообещать мне, что этого больше не повторится, Дэниэл, - продолжила девушка, словно и не слышала его – Мы не можем… Ты же понимаешь… Мы не настоящие муж и жена. У нас фиктивный брак.
Эти слова вывели Дэна из себя, он готов был закричать на нее, сказать, что как раз в этот момент их брак самый, что ни на есть, настоящий, но Фейт его перебила.
- Ничего не возражай, Дэниэл. Просто поклянись, что этого больше не повторится. Это будет… своего рода сделкой, если захочешь, - она повернулась к нему и заглянула в глаза – Ты будешь спать с любыми девицами, которых только пожелаешь. Со всеми, но не со мной. А я буду твоей безропотной женой, буду закрывать глаза на все твои многочисленные романы. Что скажешь?
Он много чего хотел сказать ей в тот момент. Это надо же, что удумала! Он пусть спит с другими женщинами, а к ней и на пушечный выстрел не приближается? К своей собственной жене?! Что за бред? Единственное, что ему хотелось сделать, это надрать ей задницу. Но и этого он сделать не мог, учитывая ее выигрышное «интересное положение».
- Так что ты скажешь? – повторила Фейт
Дэн громко чертыхнулся, встал с кровати, укрывшись простыней, подхватил свою одежду и выскочил из комнаты, хлопнув дверью и не удостоив ее ответом. Потом, через несколько секунд, вернулся совершенно разгневанный и выкрикнул:
- Хочешь знать, что я думаю? Хочешь знать, черт возьми?! Ты – полная дура! Идиотка! Безрассудная, сумасшедшая, просто невыносимая женщина! Вот что я думаю.
- Тогда зачем ты женился на такой идиотке, как я? – без обиняков спросила Фейт
Если бы он знал! Хотя, конечно, причина была веская: она, эта глупая, безрассудная женщина беременна. Беременна от него. И с этим ничего не попишешь. Но это же не единственная причина? А главную причину он сказать ей не мог. Пока. Но когда-нибудь она узнает. Узнает и возненавидит его. Будет плакать и страдать. Но сейчас об этом думать не хотелось.
Он вновь не ответил и ушел из комнаты, оставив ее одну. А на следующий день уехал из Нью-Йорка, даже не поговорив с женой о произошедшем.
Вернувшись через несколько дней, он не узнал свой дом. Фейт изменила в нем так много, что ему показалось, что он ошибся адресом и забрел в чужие владения. Появившись на кухне, он не нашел там свою прежнюю кухарку миссис Симмонс, вместо нее за плитой дежурила какая-то незнакомая женщина латиноамериканка. Фейт сообщила, что женщину зовут Соланж, что она из
Бразилии, и что теперь она работает на кухне. Оказывается, его женушка уволила миссис Симмонс, потому что та «не справлялась со своими обязанностями». Вместе с миссис Симмонс увольнению подверглись несколько служанок, потому что они «совершенно халатно относятся к своей работе», садовник, потому что он «совершенно не следит за клумбами с цветами, а распускает слюни при виде короткой юбки мисс Шелмон», шофер, просто потому, что «они не сошлись характерами». Вместо них она наняла новый персонал и распределила все обязанности между всеми. Короче, жена приложила свою руку в управлении его домом. И отступать от намеченного не собиралась. Кстати, она наняла еще и экономку. Миссис Кларксон, которая просто боготворила Фейт.
Дэниэл смирился с изменениями, произошедшими в доме, тем более что они не были плохими. Он догадывался, что Фейт уже тогда любила его, хотя и не признавалась в этом даже себе. Скорее всего, она поняла это, перед отлетом в Ирландию, и именно поэтому была так, на удивление, молчалива и сдержанна. Да, она любила его, Дэниэла Райена, своего мужа. Любила, поэтому так быстро согласилась начать все с начала. Она его любила.
Любила и страдала, потому что знала, что не дождется от мужа взаимности.
Но она любила его. От этой мысли какое-то странное тепло разлилось по его телу, голова закружилась от счастья, сердце безудержно помчалось вскачь. Все его существо наполнилось радостью… и тревогой одновременно. Почему он рад? Ну, конечно же, из-за того, что его план удачно исполняется, он близок к завершению своей цели – отомстить Фейт.
Но когда он отомстит, что будет потом? Он выгонит Фейт из своей жизни? Позволит ей уйти? И больше не услышит ее мольбы взять ее, не почувствует ее теплое тело, прижатое к нему, не увидит, как она улыбается, не услышит, как смеется, или, как ровно дышит, когда спит – почти мурлычет, совсем как котенок? Ее не будет рядом. Готов ли он отпустить ее?
Дэниэл не знал ответа. Но точно знал, что у него в запасе еще целых три года, чтобы над этим подумать. До того, как окончательно решит закончить свою месть.
Когда он поднимался по лестнице в комнату, в его голове все еще звучало: Фейт его любит. Она его любит. Есть ли на свете что-то еще более приятное, чем осознание того, что твоя собственная жена тебя искренне любит? И вовсе не за деньги.
Дэниэл и сам не знал, что широко улыбается.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хэльга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.10.2008
Сообщения: 156
>26 Авг 2010 15:25

Ну и засела Дэниэлу эта мысль про месть..он что не может просто жить и радоваться???
Очень интересный кусочек!!!
Жду с нетерпением продолжения....
_________________
Будет трудно - крепись, будет больно-не плачь, будет ветер - не гнись, глаз в ладони не прячь. Если грозы- смотри, если слезы-сотри, если страшно-держись, помни, жизнь-это жизнь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>26 Авг 2010 16:54

Хэльга писал(а):
Ну и засела Дэниэлу эта мысль про месть..он что не может просто жить и радоваться???


Упрямый очень!! )))

Спасибо)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>27 Авг 2010 18:04

 » 17 глава

17 глава

Он ждал, когда же Фейт, наконец, признается ему в своей любви. Он понимал, что она будет молчать до последнего, и скорее откусит себе язык, чем признается, боясь быть отвергнутой. Но Дэну необходимо было слышать ее признание из ее уст, чтобы действительно быть уверенным. Чтобы знать, можно ли продолжать свою месть.
Странно, но он редко в последнее время вспоминал о том, что мстит Фейт. Он принимал, как должное тот факт, что они вместе. Он смирился с этим. Он уже не мог представить себе дня, когда проснется, а жены не будет рядом под его боком, свернувшейся клубочком. Ему постоянно нужно было ощущать ее присутствие, осознавать, что она рядом, что никогда не покинет его, не отвергнет. Ему нужно было наверняка знать, что она его любит.
Да, Дэниэл Райен и сам не знал, что очень сильно запутался. Он не знал, что любит свою жену так же неистово, как и она его. Он не понимал этого, потому что никогда никого не любил по-настоящему. Но когда он это поймет, будет поздно…
- Фейт, надеюсь, ты скажешь, зачем согласилась на присутствие Марии и Роба в нашем доме? – спросил Дэниэл с легким недовольством
Они сидели на расстеленном одеяле под деревом и наслаждались природой, свежим воздухом и… присутствием друг друга.
- Они мои друзья, - просто ответила Фейт – И твои тоже. И к тому же, ты пригласил их сам. Не очень-то любезно указывать им на дверь.
- Это верно, - проворчал муж и приблизился к ней – Но я хотел побыть с тобой вдвоем…
Дэниэл потянулся к ее губам, чтобы поцеловать, но девушка увернулась.
- Правда?
- Правда!!
Дэниэл вновь приблизился, но Фейт вновь отстранилась.
- Что такое? – недовольно спросил Дэн и уставился на жену
- Мы сейчас вдвоем, - проговорила она соблазнительным голоском – Как ты и хотел.
- Действительно? – прошептал Дэн в ответ и поцеловал ее в шею
- Да, - проговорила Фейт тихо – И что же ты хочешь, чтобы мы сделали?
- Я всегда думаю только об одном, - сказал Дэн хрипло и поцеловал ее за мочку уха, не оставляя Фейт никаких сомнений в том, о чем именно он думает.
- Да ты просто распутник! – воскликнула девушка и потянулась за ремнем на его джинсах
Дэниэл хохотнул и проговорил между короткими поцелуями:
- Кто бы говорил, малыш, - он застонал, когда она, наконец, справилась с ремнем, и ее рука потянулась ниже – Искусительница!
- Тебе не нравится? – невинно спросила девушка и попыталась убрать руку, но Дэн придержал ее и проговорил угрожающе:
- Только попробуй убрать руку, и я не отвечаю за последствия!
Фейт легко рассмеялась, отдернула руку и прошептала в его открытые губы:
- Обожаю, когда ты не отвечаешь за последствия!
Дэниэл с каким-то гортанным стоном бросился на нее и мгновенно перевернул жену на спину.
- Не говори потом, что я тебя не предупреждал.
- Не буду, - пообещала девушка перед тем, как притянуть мужа к себе и вцепиться в него мертвой хваткой.
Дэниэл застонал сильнее. Ну, что ему делать с этой женщиной?! Она просто сводит его с ума. При ней просто не может мыслить здраво! И не может действовать медленно, черт побери! Огонь желания просто съедает его живьем. Ему хотелось чувствовать ее, держать в объятьях, целовать, ласкать, пока не попросит взять ее. Он не мог контролировать свои эмоции.
Он не заметил, как они оказались без одежды. Понял лишь, что Фейт целует его так трепетно, так нежно, с любовью, что вдруг понял: она его, действительно, любит. Не может не любить!
Не собираясь сдерживаться, он вошел в нее, и увидел в ее ясных зеленых глазах нечто такое, что заставило его сердце биться сильнее. Он увидел в них любовь. Фейт отдавалась ему с любовью, он знал это. Надеясь, что когда-нибудь он поймет, какая она хорошая жена, и что он может полюбить ее.
Дэниэлу не хотелось ее расстраивать. Не хотелось говорить, что он ее не любит. Хотелось лишь лежать рядом с ней, чувствовать ее, обнимать, целовать, гладить ее влажные спутанные волосы. И знать, что эта женщина принадлежит ему. И быть уверенным в том, что она никогда не уйдет. И осознавать, что он самый счастливый мужчина на земле.
- Дэниэл. Я люблю тебя! – услышал он ее тихие слова.
- Правда?
Фейт уткнулась в его плечо. Наверное, он не должен был этого слышать? Она говорила сама с собой? Но он услышал, и от этого был вдвойне счастлив. Она, наконец-то, призналась.
- Да, - проговорила она, в смущении стараясь спрятаться у нее на плече – Ты не доволен, да? Я знаю, что ты никогда меня не полюбишь, но…
Дэниэл рывком приподнял ее и заставил посмотреть себе в глаза.
- Глупая! – сказал он просто – Какая же ты глупая, малыш! – Фейт молчала и как завороженная смотрела на него – Смотри в мои глаза, что ты в них видишь?
- Н-не з-знаю, - пробормотала девушка – И что… там?
Дэниэлу захотелось ее придушить. Прямо сейчас, немедля!
- Ты моя глупая маленькая девочка! – пробормотал Дэн и прижал ее к себе – Моя! Только моя! Неужели не понимаешь? Я люблю тебя!
Фейт вскинула на него свои зеленые глаза, в которых застыла надежда.
- Правда?
Дэн рассмеялся.
- Правда!
- Ты не врешь? Я имею в виду… ведь ты меня… должен ненавидеть…
Дэн обнял ее и поцеловал.
- Никогда не сомневайся во мне и моих словах, малыш. Слышишь, никогда! Я тебя люблю! Ты – моя маленькая, упрямая девочка. И я тебя никогда никому не отдам! Ты принадлежишь мне, глупая женщина, заруби себе это на носу!
Фейт кивнула, ясно заулыбалась и обняла его сильно, словно боялась отпустить. Ей казалось, счастливее нее нет женщины на свете!
Дэн солгал. Пришлось солгать. А что еще оставалось делать? Он был на грани того, чтобы потерять ее! Да, он нагло солгал, обманул ее. Жестоко, подло, мерзко обманул. Но тогда почему же его не покидает странное ощущение, будто он говорил правду?

Мария Алонсо стояла в библиотеке и смотрела в окно, наблюдая за тем, как супруги Райен с
довольными лицами шагали по направлению дома. Откуда они возвращаются, интересно? Она посмотрела на Роба, застывшего в кресле, и спросила:
- Что ты думаешь о браке Дэна?
- О чем ты, милая? – спросил Роб в ответ
- Ну, тебе не кажется странным, что Дэн так быстро женился?
Роб рассмеялся.
- Нет. Мне кажется, он итак слишком долго тянул!
- Я не об этом! – разозлилась Мария – Я о Фейт. Она такая милая, хорошая девушка, это все верно. Но ведь Дэн – это Дэн. С чего бы ему так поспешно жениться на ней?
- Может, он влюбился?
Мария посмотрела на мужа весьма скептически.
- Влюбился? А мы об одном и том же человеке говорим? Это же Дэниэл Райен!
- И что? – не отреагировал Роб на ее слова – Я, например, тоже Роб Кентон, но ведь влюбился!
- Но ты-то влюбился в меня! – возразила Мария – А Дэн в Фейт, по твоим словам. Я не хочу сказать, что Фейт некрасивая или плохая. Она – просто чудо. Все родственники Дэна от нее в восторге, она и наша с тобой подруга. Но кто она для Дэна?
- Она ему жена, Мария, - осторожно проговорил Роб – Свадьба была недавно, если не помнишь.
- Не смешно, черт возьми! – воскликнула та – Ты понимаешь, о чем я. Дэн не просто так женился на Фейт, я уверена, - она пристально посмотрела на Роба.
Тот взглянул на нее, отвел взгляд, потом снова уставился на жену.
- Что?! Чего ты от меня хочешь?
- Хочу, чтобы ты узнал у Дэна, почему он женился на Фейт, - напрямую заявила жена
Роб вскинул руки к потолку.
- О, нет!! Почему бы тебе самой у него не спросить? Тебе он быстрее признается, ты же знаешь. Ты ведь и мертвого заставишь признаться в том, что он притворяется, что уже умер!
- Как гениально! – саркастически усмехнулась Мария – Но ты не прав, Робби. Дэн быстрее откроет тайну своей женитьбы мужчине, в данном случае – своему лучшему другу. Если тот пообещает никому ничего не рассказывать, кроме… своей жены.
- И я должен стать этим мужчиной? Этим лучшим другом? – проговорил Роб
- Конечно. Извини, но из нас двоих мужчина ты, верно?
- Лучше бы было наоборот! – проворчал он – И когда мне нужно… идти на разведку?
- Какое прекрасное слово! Как раз для нашей операции!
- Мария, успокойся, мы не собираемся играть в детективов!
- Это ты так думаешь, - сказала жена и стрельнула в мужа огненным взглядом – А приступать можешь сегодня же. Я уверена, ты его расколешь. Ты же просто спецагент тайной разведки, - она подошла к нему и села на колени – Вот увидишь, уже завтра, мы будем знать, почему Дэн женился на Фейт.
- Значит, не веришь в то, что он ее любит? – спросил Роб
Мария задумалась.
- Это возможно, конечно, - медленно произнесла она – Но… не знаю! Выясни все и расскажи мне! Сегодня же!
Роб вздохнул и, прежде чем поцеловать ее, пробормотал:
- И это моя жена!
Мария рассмеялась и сама припала к нему в поцелуе.

- Ты хотел поговорить со мной? – спросил Дэниэл, входя в гостиную и приглашая в комнату Роба – О чем же?
Роб сел в кресло и заявил напрямую.
- О твоей женитьбе на Фейт!
Дэн замер с поднесенным ко рту стаканом виски.
- Интересная тема для разговора, - пробормотал он
- Не то слово – интересная! – выговорил Роб и покосился на дверь – Нас не услышат?
- Нет, - Дэн сел в кресло напротив – Слуги сюда не заходят вечером. Мария уехала в магазин, чтобы что-то купить, а Фейт спит. Она сказала, у нее болит голова, и решила прилечь отдохнуть, - Дэн немного вздрогнул - А что такое? Что ты хочешь знать о моем браке с Фейт?
Роб немного медлил, словно собираясь с мыслями, а потом вдруг заявил:
- Вообще-то, все!!
Дэниэл отпил из стакана и уставился в пустоту, будто и не замечая друга. Как во сне он настойчиво повторил:
- Что именно?
Роб тихо чертыхнулся. Оказывается, это очень неловко – допрашивать лучшего друга о причинах его женитьбы. И дело даже не в Фейт. Просто это как-то… не по-мужски!
Но он же обещал Марии! Жена и покойника заставит танцевать, не то, что своего мужа, обожающего ее до безумия, поговорить с Дэном. Но как начать столь деликатный разговор? И стоит ли упоминать о Марии и о том, что именно она настояла на этом разговоре? Тогда, возможно, вообще ничего не удастся выяснить. Дэн скажет что-то насчет женской солидарности между Марией и Фейт и замкнется. Тогда из него и клещами не вытащить ответа.
Роб взъерошил свои светлые волосы и посмотрел на друга.
- На самом деле, Дэн, - сказал он прямо, - я не понимаю, почему ты женился на Фейт.
- Что тебя удивляет? Ты же сам признался ей в братской любви, - голос Дэна звучал немного устрашающе – Может быть, и я ее полюбил!
Роб уставился на него во все глаза. Нет, он не верил в это. Не верил так же, как не верила и Мария. Она права, тут что-то кроется, какая-то тайна. Эта свадьба – не обычная свадьба двух влюбленных. Да и не выглядели Фейт и Дэн, как влюбленные. По крайней мере, не до того, как приехали в Ирландию.
- Скажу честно, Дэн, я в это не верю, - признался Роб и увидел, как друг отпил еще виски – Не стоит напиваться, Дэн. Если не хочешь говорить, я не буду на тебя давить. Ведь это твое дело. Твое и Фейт. Просто мне интересно… вот и все. Ты не желал жениться, напрямую заявлял прессе о том, что останешься шестидесятилетним холостяком, будешь крутить романы направо и налево, не связывая себя обетами, данными в церкви, - Роб немного помедлил, будто раздумывая, что еще сказать – И вдруг ты ни с того ни с сего женишься! И женишься на какой-то никому не известной девице, о которой и известно только, что ее зовут Фейт, и что она из Сан-Франциско. Я, конечно, люблю Фейт, как и говорил. Но это ли не странно, Дэн? После того, что ты говорил, во что верил? Ведь для тебя стало навязчивой идеей остаться холостяком до поздней старости! Что же случилось? – Роб посмотрел на Дэна, тот сидел и смотрел в пустоту, как и прежде, с пустым стаканом в руке – Можешь кормить прессу россказнями о том, что влюбился в Фейт, что вы встречались долгое время. Ты можешь лгать прессе, или даже родственникам, которые мало что знают из твоей личной жизни, кроме того, что пишут газеты и журналы. Но меня тебе не обмануть, Дэн. Только не меня. Я знаю, что ты ни с кем не встречался после разрыва с Пруденс, только игрался, если можно так выразиться. Знаю, что ты не любишь Фейт. Поэтому и хочу знать, что за игру ты затеял. Что это за история со свадьбой? Я просто не знаю, что еще…
- Она беременна! – громогласно перебил Дэн, не взглянув на Роба
- Кто? – ошарашено спросил Роб и только потом понял, что сморозил глупость. Но услышать такое удается не каждый день!
- Фейт. Кто же еще? – ответил Дэниэл
Роб сглотнул и осторожно поинтересовался:
- Поэтому ты женился? Из-за того, чтобы ребенок получил твою фамилию, чтобы не рос без отца, чтобы получил все необходимое?
- Да! Именно поэтому! – почти выкрикнул Дэн. Не хотелось ему говорить, Роб сразу это понял. Да и странный какой-то разговор получается – Но… есть еще и другая причина, - добавил Дэн, заставив Роба вздрогнуть.
Кентон уставился на друга во все глаза, словно не веря в то, что может сейчас услышать.
- О Боже! – ошарашено воскликнул он, его глаза полезли на лоб – Неужели ты… действительно любишь Фейт?
Дэн громко фыркнул и встал с кресла.
- Конечно же, нет!! Я что, похож на идиота? Это только вы с Марией, да еще мои милые глупые родственнички могли найти Фейт весьма милой девушкой! Но я ни за что не попадусь в ее ловушку снова!
- Снова? Что это значит?
- Это долгая история, Роб, - отмахнулся Дэн – И я не хочу сейчас обсуждать ее! Когда-нибудь я тебе все расскажу. А сейчас могу лишь заверить тебя: Фейт не такая уж наивная девочка, какой прикидывается. Она, святая простота, какой ее все считают, мошенница и обманщица, каких еще свет не видывал! Поверь мне, уж я-то знаю!
- Но, Дэн…
- Ты ее совсем не знаешь, Роб! – перебил Дэн – Поэтому не пытайся защищать. Фейт лживая, беспринципная стерва, понятно?
- Дэн, я не позволю тебе!..
- Успокойся, Роб! – попытался угомонить друга Дэн – Не пытайся оправдать ее, она сама может за себя постоять! Я не сказал ни слова лжи, Бог свидетель! Все до единого слова – правда! Фейт – сама ложь во всех ее представлениях, Роб.
- Но…
Дэниэла было не остановить.
- Знаешь ли ты, что я узнал ее настоящее имя только с помощью частного детектива? – он увидел озадаченное лицо друга – Вижу, ты удивлен, Роб? Но представь себе мое удивление, когда я вместо той, кого ожидаю увидеть, вижу на фотографиях какую-то незнакомку! Лори Беннет, как назвалась Фейт при нашей первой встрече, была совершенно другой девушкой! Потом я узнаю еще одно имя – Фейт Стоун! Но и оно оказывается фальшивым! Черт возьми, она провела меня уже трижды, Роб!
- Трижды?
- Первый раз, когда умчалась от меня при нашей первой встрече, - коротко пояснил Дэн – Я узнал ее имя – она оказалась Фейт Робертс! – и узнал о ней все! И решил отомстить за то, что она меня обманула. Это вполне заслуженное наказание…
- Позволю себе не согласиться с тобой! – возразил Роб
- Ты не знаешь ее, Роб! – грубо заявил Дэн, припечатав Роба к креслу одним лишь взглядом – Ты даже не представляешь, кто наша дорогая Фейт на самом деле! Не защищай ее, повторяю еще раз, она этого не стоит.
- Как ты можешь так говорить, Дэн? – спросил Роб – Ведь она твоя жена, мать твоего будущего ребенка! Кстати, ты уверен, что ребенок действительно твой?
Дэн усмехнулся и посмотрел на друга с победоносной улыбкой.
- Тоже сомневаешься, Роб? Значит, ты тоже не веришь ей так безоговорочно, как твердишь? Что ж, это мудро. Фейт не стоит доверять, никогда не знаешь, когда она врет, а когда говорит правду.
Робу стало стыдно за то, что он опустил Фейт в глазах друга еще ниже.
- Ребенок мой, Роб, - сказал Дэн - В этом нет сомнений. Но то обстоятельство, что она мать моего ребенка, не дает ей право так поступать со мной!
- Так ты женился, чтобы отомстить? – изумленно выкрикнул Роб
- Да! Из-за мести! Ну… и из-за ребенка тоже, - подтвердил Райен – Не хотелось бы, конечно, иметь детей от такой девицы, как Фейт, но что поделаешь? Ребенка я буду любить, в этом можешь и не сомневаться.
- А его мать? – осторожно спросил Роб – Что ты задумал насчет Фейт?
- Я заставил ее полюбить меня и поверить в то, что я тоже ее страстно люблю.
Роб опустил голову.
- И ты бросишь ее, верно? – почти шепотом спросил он – Ведь бросишь? И отнимешь ребенка?
- Да! – жестко сказал Дэн – Я разведусь с ней и отсужу ребенка. И, поверь мне, когда судьи узнают ее прошлое, ни за что не оставят малыша с такой матерью!
- Да что же она сделала?! – в бессилии выкрикнул Роб – Убила кого-то? О Боже, она, что?..
- Она никого не убивала, успокойся, - сказал Дэн – Просто ее прошлое… скажем так, оставляет желать много лучшего!
- Но, Дэн! Ты подумал, что станет с Фейт, когда ты отнимешь у нее малыша? Она же сойдет с ума от горя! Ты этого не понимаешь?
Дэн сжал губы.
- Мне все равно, что будет с этой чертовой женщиной после того, как я ее брошу, Роб! – сказал он жестко – Я получу ребенка и…
- Да ты просто негодяй, Дэн! Я этого и не знал, даже не догадывался, - пробормотал Роб сухо
- Спасибо большое, - саркастически усмехнулся Райен – Это, по истине, самый лестный комплимент, какой я только слышал. И я…
- Это не комплимент! – оборвал его Роб – Это утверждение. Как же ты заставил бедную Фейт
выйти за такой ничтожество, как ты?
Черные брови взлетели вверх.
- Снова защищаешь ее, Роб? – осведомился Дэн – Но я уже говорил, что не стоит. Поверь, она того заслужила. Если бы ты знал все…
- Так расскажи мне! – потребовал друг – Расскажи, чтобы я возненавидел Фейт и оправдал тебя за такую неслыханную жестокость по отношению к ней!
- Когда-нибудь расскажу, обязательно, - пообещал Райен – Но только не сейчас. Просто верь, что она та еще штучка, и проучить ее просто необходимо!
- Так как же ты заставил ее выйти за тебя?
Дэн нахмурился.
- Пришлось солгать ей, - недовольный самим собой признался Дэн – Я сказал, что квартира, которую она получила в наследство от тети, не является ее собственностью, и она не законная наследница. А значит, не может жить в ней.
- А это неправда?
- Нет, - сказал Дэн. Ему было стыдно, это верно. – Квартира принадлежит Фейт по закону. Тетка на самом деле оставила завещание, совершенно точное, и по нему – Фейт единственная наследница. Но она об этом не подозревает, она не разбиралась в бумагах.
- Значит, ты поймал ее на своей лжи? Заставил жениться обманом?
- Да. Но я расскажу ей правду, когда мы расстанемся…
- Когда ты бросишь ее! – грубо перебил Роб – Отберешь у нее ребенка! Называй вещи своими именами, Дэн!
- Она заслуживает этого!
- Ни одна женщина не заслуживает этого, Дэн! – закричал Роб – Тем более, Фейт!
Дэн устало вздохнул и сел в кресло.
- Опять защищаешь ее? – осведомился он - Совершенно напрасно. Она получит лишь то, что заслужила, не больше и не меньше.
Роб промолчал. Что он мог сказать? Дэниэл Райен отличался неуправляемым упрямством. Его не переубедишь, если он сам не поймет, что не прав. А он не поймет. Роб отчего-то был в этом уверен. Или поймет, но слишком поздно.
- Я не понимаю, скажу честно, зачем ты все это затеял, Дэн, - проговорил Роб неожиданно, но Дэн так и не взглянул на него – Но я лишь надеюсь, что ты не пожалеешь о том, что делаешь с Фейт. Что бы ты не говорил, она этого не заслуживает.
Она заслуживает! Наверное, заслуживает. Черт возьми, как во всем разобраться? Как не ошибиться? И зачем он говорил все это Робу? Ведь сам давно уже так не считает! Он никогда не сможет обидеть Фейт. Никогда не сможет. Она стала ему дорога, как самая настоящая жена. Да она и есть его жена.
Роб ничего не сказал и вышел из библиотеки. Дэн этого и не заметил. Как там сказал Роб? Он надеется, что Дэн не пожалеет о том, что делает с Фейт?
Но Дэниэл уже жалел об этом. Жалел, что сказал Робу, что женился из-за мести, из-за ребенка. Конечно, вначале так и было, но сейчас все изменилось. Очень многое, или просто он сам! Нет, он не будет мстить. Не будет, твердил внутренний голос. Упрямство не отступало и говорило, что чувство мести должно восторжествовать над всякими глупостями.
Так что же ему делать, черт возьми?!
В отчаянии Дэн размахнулся и швырнул стакан в сторону. Тот ударился о стену и разбился, разлетевшись на сотни маленьких осколков.
Дэниэл еще не знал, что именно так вскоре разлетится на части и его собственная жизнь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 13:41

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Верни меня домой » Татьяна Абалова Верни меня домой В мире, куда меня занесло, идет война между магами и псами. Я живу в брошенной... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Искусная ложь (потянуло на romantik ) [9251] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение