Аллергия на кошачью шерсть

Ответить  На главную » Домашний уголок » Домашние животные

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>08 Авг 2010 23:01

 » Аллергия на кошачью шерсть.

Нашей кисуне 6 лет, младшему ребёнку 2 года, никогда не замечала какой-либо реакции, наши аллергии начинались на море, а дома мы их лечили, в этом году лечу уже 1,5 месяца, пока не проходит. Аллергия выражена только сыпью, других проявлений нет. Сдали кровь на аллергены ,удивительно, что многие продукты, на которые никогда аллергии не было для нас средне аллергенны, в том числе и кошачья шерсть - 159 МЕ\мл. сильно аллергенных нет. врач сказала все продукты свыше 100 МЕ\мл исключить, ну понятно, что я своего любимого 3 ребёнка (кису) никому не отдам, кто сталкивался с таким? может есть какие-то средства, которые делают шерсть не такой аллергенной, шампуни например??? подскажите, пожалуйста.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>08 Авг 2010 23:44

Oska, я, как аллергик и хозяйка уже второго представителя кошачьего рода, могу посоветовать чаще убирать в квартире, чтобы шерсть не скапливалась. Если кот пушистый, то не ждать, пока шерстинки с него сами свалятся, а вычесывать их, может имеет смысл чаще мыть животное. Про специальные шампуни никогда не слышала, но мне кажется, что вряд ли такое существует. Некоторые советуют купить очиститель воздуха, что в принципе тоже может помочь, да и вообще полезное дело даже для тех, у кого аллергии нет. Ну и самое главное - это лекарства от аллергии. Необходимо подобрать такой препарат, который не будет иметь ярко-выраженный седативный эффект. Лично я спасаюсь таблетками, которые у нас в Беларуси называются "Диазолин", выпускаются они в двух вариантах дозировок, отдельно для взрослых и детей. Хотя иногда бывает, что после приема двух таблеток просто с ног валюсь, но это очень редко, да и то если я накануне не выспалась.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>09 Авг 2010 9:45

спасибо Whitney, да всё так и делаем, убираем через день, вычёсывать - не вычёсываем, она короткошерстная, вот купать - давно не купали. Очистители у меня есть и мойка воздуха, просто с осени по весну они работают всё время, а летом и не включишь, окна ведь открыты. да и нет у него проявлений аллергии на кошку, вот в чём дело, если бы не анализ и не узнали бы никогда, наверное, а то, что он пил от высыпаний абсолютно не помогало, сыпи меньше не становилось, кремы тоже никакого эффекта не давали, диета, длящаяся уже 1,5 месяца тоже особо не еффективна, жду пока пройдёт жара
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>09 Авг 2010 19:38

Oska, я аллергик с огромным стажем. Начала болеть лет в 5. И всю жизнь мне говорят, что мне нельзя иметь кошку. И всю жизнь они у меня живут. У меня тоже нет выраженной реакции на них. И за все это время мое состояние не ухудшилось, даже в последнее время есть улучшения. Здесь могут помочь влажная уборка, пылесосить каждый день (лучше пылесос с водяным фильтром), постараться не пускать киску в комнату, где спит малыш, что бы во время сна на него не действовали аллергены. Мне кажется, что в квартире есть какой-то алллерген, которого не было раньше. Мебель новую не покупали? Или одежду для малыша где-нибудь на рынке, может обои переклеивали и т.д.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>10 Авг 2010 0:31

абсолютно ничего нового, не покупали, не использовали...да и аллергия у него на море началась, подозреваю, что на рыбу, которую я ела..., а тут она просто до конца не проходит. сегодня купила кошке щётку шерсть вычёсывать, ооо, вы бы её видели, она просто балдела от восторга, потом вытерпела, пока я её купала...
Авер, а в чём у Вас улучшения, если особо признаков не было? Вообще мы ещё подождём, дети обычно перерастают лет в 5, у меня дочка была тоже сильно аллергичная, лет в 5 всё прошло само, абсолютно ничего не делали
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>10 Авг 2010 10:40

Oska, у меня аллергия проявляется один раз в год на цветение: сильнейший насморк и коньюктевит. Просто когда делали пробы, кошки тоже высветились. Но в течении всего года я на них не реагирую. А улучшение в том, что последнее время этот месяц стал проходить намного легче. В этом году я даже иногда забывала, что таблетку надо выпить, года 3 назад такое было просто невероятно, я вставала в жутком состоянии и сразу за таблетки...Мне помогает кестин, надо посмотреть есть ли детские варианты. И еще, это может быть аллергия на солнце, тогда ребенку путь на море заказан, или придется укутывать с головы до ног. А вы на море в одно и то же время ездите?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>17 Авг 2010 23:28

да, так получалось, что ездили в одно время, аллергия на солнце у него была очень сильная в прошлом году, после того, как подгорел слегка, обсыпало сильно, но быстро прошло после пантенола. в этом году не подгарал, и аллергия какая-то странная, мигрирует с одного участка кожи на другой, да и сейчас и аллергией не назовёшь. врач написала атопический дерматит, назначила крем Авен от атопического дерматита, только от него стало только хуже, у малого кожа не сухая... в итоге я так и не поняла по каким признакам она поставила такой диагноз или просто по незнанию, что это. да я сейчас ему и не даю ничего, только лимфомиозот и хеппель
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>18 Авг 2010 10:22

Oska, он вполне мог подхватить кожную инфекцию. Лучше показать другому врачу...Если есть аллергия на солнце, то загорать категорически нельзя даже в малых дозах и прекрактите ездить на юг в это время. Попробуйте сменить сезон.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>19 Авг 2010 23:38

да сейчас по-моему все врачи такие к кому не прийди, никто ничего не знает. я вообще сомневаюсь, что я в следующем году рискну поехать на море Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

chocoladss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Окт 2011 18:14

тоже аллергия небольшая.чем бы кошку попрыскать...слабеньким,чтоб здоровье не хуже стало
 

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>02 Окт 2011 0:35

chocoladss писал(а):
тоже аллергия небольшая.чем бы кошку попрыскать...слабеньким,чтоб здоровье не хуже стало


Не хочу вас обидеть, но это прямо варварство какое-то. Таких препаратов в принципе не существует. А если кошка уж так сильно мешает, то лучше отдать её в хорошие руки.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>20 Фев 2012 10:31

chocoladss писал(а):
тоже аллергия небольшая.чем бы кошку попрыскать...слабеньким,чтоб здоровье не хуже стало

Есть противоаллергенные шампуни для животных,антигистаминные препараты,ну и конечно тщательная уборка.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Proza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Апр 2012 0:06

Льдинка писал(а):
chocoladss писал(а):
тоже аллергия небольшая.чем бы кошку попрыскать...слабеньким,чтоб здоровье не хуже стало

Есть противоаллергенные шампуни для животных,антигистаминные препараты,ну и конечно тщательная уборка.

Мне кажется, что противоаллергенные шампуни - это чтобы у кошки аллергии не было. Но может я ошибаюсь.
 

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>25 Апр 2012 10:53

Proza писал(а):
Мне кажется, что противоаллергенные шампуни - это чтобы у кошки аллергии не было. Но может я ошибаюсь.





Это именно противоаллергенные для животных,которые удаляют перхоть животных и нейтрализуют содержащиеся в ней аллергены,кондиционируют шерсть и кожу животных.

Сама такой покупала для кошек,но не пользовались,стоит на полке. И конечно же сама считаю,что это кратковременная мера.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aurora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.04.2010
Сообщения: 1762
>05 Июл 2012 9:49

К сожалению, мой ребенок аллергик, в том числе и на шерсть животных . А так ,я бы с удовольствием завела кошку в доме.
_________________
Я заменила радугу оттенками серого, а затем полюбила черный цвет (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 8:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Дракон по вызову (Веймар Ника) читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Домашние животные » Аллергия на кошачью шерсть [9269] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение