Возмездие (или Подари мне жизнь!!!)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>26 Авг 2010 13:59

КРИСТИК писал(а):
Хорошо, что есть у Нади Миша.


Да, без него она бы не справилась.

КРИСТИК писал(а):
А она что купила, пистолет?


Нет, это было бы слишком банально. Надеюсь, скоро узнаем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>01 Ноя 2010 18:46

Катюш , как и обещала, я уже здесь
Цитата:
А-то как-то не писал никто особо, я думала, что совсем не удачно.


Наверное, потому и не писали, что вещь действительно психологически сложна, печальна.(хотя тема-то жизненно актуальная и болезненная), но смею тебя заверить, ничего неудачного я здесь не увидела.
Наоборот, глубоко и проникновенно написано. С болью написано, пропущено тобою через себя, это сразу видно. Это в плане эмоций.
В плане сюжета - интрига есть, характер главной героини правдивый, достоверный. В героя я вобще сразу влюбилась, хорошо, когда рядом есть такие мужчины.
Язык у тебя яркий, образный, все кусочки выдержаны в одном стиле

P/S
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>01 Ноя 2010 19:35

Леночка, спасибо тебе большое!!!

Я волновалась, очень-очень, правда. Мне важно твое мнение.

светлая писал(а):
Наверное, потому и не писали, что вещь действительно психологически сложна, печальна.(хотя тема-то жизненно актуальная и болезненная), но смею тебя заверить, ничего неудачного я здесь не увидела.


Знаю, что актуальна и болезненна, оттого и мало отзывов, потому что боль никто не хочет вствлять напоказ, никто не хочет об этом говорить. А меня, как говорится, торкнуло, я сказала... Как смогла, так и сказала!!!

светлая писал(а):
Наоборот, глубоко и проникновенно написано. С болью написано, пропущено тобою через себя, это сразу видно. Это в плане эмоций


Действительно, пропущено через себя... Не дай Бог такого испытать!! Я когда писала, было и сложно, и больно. Но я хотела написать! И писала!

светлая писал(а):
В плане сюжета - интрига есть, характер главной героини правдивый, достоверный. В героя я вобще сразу влюбилась, хорошо, когда рядом есть такие мужчины.


Надю можно только пожалеть, и если бы не Миша... Я даже боюсь представить, что она могла бы сделать!!! Сестра для нее была всем, и тут ее не стало...
Я очень старалась, чтобы герои были живыми ненаигранными, чтобы она ЖИЛИ, а НЕ ИГРАЛИ по тому сценарию, который я им уготовила...

светлая писал(а):
Язык у тебя яркий, образный, все кусочки выдержаны в одном стиле


За это отдельное спасибо!!!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>01 Ноя 2010 19:54

Кейти писал(а):
. Как смогла, так и сказала!!!

и хорошо сказала!

Кейти писал(а):
Я очень старалась, чтобы герои были живыми ненаигранными, чтобы она ЖИЛИ, а НЕ ИГРАЛИ по тому сценарию, который я им уготовила.


они у тебя и живут!

Катюша , и спасибо тебе за поддержку, я все же решусь, скорее всего
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>01 Ноя 2010 21:59

светлая писал(а):
и хорошо сказала!

светлая писал(а):
они у тебя и живут


Спасибо, Леночка!!!

светлая писал(а):
спасибо тебе за поддержку, я все же решусь, скорее всего


Конечно, решайся!!! А я буду первой в ряду читателей!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>01 Ноя 2010 22:05

Кейти писал(а):
Спасибо, Леночка!!!

и тебе спасибо за поддержку!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rins Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.03.2010
Сообщения: 37
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
>18 Фев 2011 15:41

Спасибо за эту историю! пробирает до слез. Думаю, что равнодушным никто не смог бы остаться равнодушным.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>18 Фев 2011 19:12

Rins, Очень рада, что тебе (кстати можно на "ты"?) понравилось!!!
Но история еще не окончена, я просто над другими темками сейчас работаю, вот эта пока и "заморожена". Но я обязательно допишу!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>03 Янв 2012 18:50

 » Продолжение 5

Я знала, что день свершения моей мести изменит всю мою жизнь. Да и как могло быть иначе, когда я задумала такое?! После такого люди обычно меняются, и я знала, что изменюсь.
Но Алька… Моя милая, моя хорошая, моя родная младшая сестренка!! Она заслуживала того, чтобы быть отомщенной. Она заслужила отмщение. И я должна была исполнить ее последнюю волю. Я должна была отомстить. Он будет страдать. Он будет мучиться. Он будет медленно умирать.
И только тогда моя месть дойдет до своего логического финала. Только тогда я в полной мере смогу насладиться страданиями убийцы моей сестры.
Суббота… Накрасилась, в очередной раз, как кукла Барби, размалевала себя так, что узнать во мне прежнюю меня можно было с огромным трудом.
Парик. Волосы рыжие, потому что Тарасов любит экстравагантность и умение удивлять. Линзы. Глаза яркого бирюзового цвета. Красная помада, зрительно увеличивающая объем губ. Ресницы накладные, длинные, черные. Карандаш для глаз, нарисовала стрелки. Глаза стали красивыми, выразительными, пленительными, очаровывающими, у Тарасова слабость к красивым глазам. Мушка в правом уголке губ.
Платье кроваво-красного цвета. Короткое, намного выше колен, едва прикрывающее кружевные резинки черных чулок. На тоненьких бретельках, с глубоким декольте, предоставляющим право любоваться красивый высокой грудью, не втиснутой в бюстгальтер. Трусики стринги, черные, кружевные, какие нравятся Тарасову. На ногах батильоны на высоком каблуке. Поверх платья красный плащ до колен.
Быстрый взгляд в зеркало.
Пленительная, очаровательная, вызывающе прекрасная… Красотка, каких еще поискать нужно.
Я возненавидела себя.
Стараешься для Тарасова. Для убийцы. Для ублюдка. Для грязного животного.
Я скривилась, отвернулась от собственного отражения и бессильно прислонилась спиной к стене.
Совсем чуть-чуть… Нужно пережить. Нужно потерпеть. Нужно отомстить.
И тогда я буду свободна!
Мише, конечно же, ничего не сказала. Ему не за чем знать о том, что задумала его полоумная подруга.
Тем более что просто подруга… И навсегда останусь ею для него.
В то время как для меня все изменилось безвозвратно.
Я осознала, наконец, как отношусь к Мише. Моему доброму, верному, самому лучшему другу на свете. Мужчине, которого я любила. И который считал меня… просто другом. Я не могла рассказать ему правду.
Если бы он узнал, стал бы меня отговаривать. Он бы покрутил пальцем у виска и сказал, что я сошла с ума. Может быть, так оно и было, я сошла с ума. Но на сумасшествие меня толкала ненависть и месть.
У меня было оправдание всем моим поступкам и действиям. И никто не смог бы отговорить меня от того, что я задумала. Никому и не удалось бы уговорить. Даже Мише.
С силой оттолкнувшись от стены, со слепой уверенность в том, что поступаю правильно, бросила на себя еще один быстрый взгляд. Поджала губы, свела брови, стиснула зубы. Так нужно!!
Схватила со стола сумочку, с силой прижимая ее к себе, и выскочила из дома, попросив у Бога прощении за то, что собиралась сделать.
Во имя мести. Ради Альки. Наказать убийцу во что бы то ни стало!
Прошла довольно-таки много от своего дома, заметая следы, прежде чем вызвала такси до клуба «Орхидея». Таксист, молодой и довольно-таки симпатичный молодой человек лет тридцати, настойчиво и рьяно уговаривал меня назвать ему мое имя. И я назвала. Маргарита. Красивое, сейчас довольно часто встречающееся, и подходящее к образу роковой красотки, в котором я пребывала. На имени таксист, конечно же, не остановился. Уже у клуба он попросил меня дать ему номер телефона или хотя бы назвать адрес, где он может меня найти. Я выскочила из машины стремительно и резко, не желая отвечать. Таксист же, не желая отступать, опустил стекло, что-то прокричав мне вслед, но я лишь ускорила шаг, направляясь ко входу в клуб.
Шикарный Мерседес Тарасова я заметила сразу же и мысленно порадовалась тому, что убийца уже прибыл. Значит, не придется его ждать.
На входе широкоплечий охранник пропустил меня, проверив содержимое сумочки, но тем не менее ни о чем не спрашивая и не задавая лишних вопросов. Улыбнувшись ему, я прошествовала внутрь.
Разделась, выступая во всем своем великолепии, и продвигаясь в зал, где обычно отдыхал Тарасов, ловила на себе жадные и восхищенные взгляды посетителей. Скользкие, липкие, противные взгляды, от которых меня тошнило. Пришлось улыбаться улыбкой светской львицы и обольстительницы и заглушать дикий крик, рвавшийся из горла. Крик боли, потерянности, безысходности и ужаса.
Куда я попала?!! Зачем я здесь?!
Музыка почти оглушала меня, а в глазах от обилия неоновых огней рябило, но я все же увидела его.
Он сидел на своем прежнем месте с компании двух красоток и своего друга Артура Ильина, такого же грязного ублюдка, каким был и сам.
Мои глаза сузились, пронзив Тарасова острым взглядом, а губы вдруг растянулись, насмешливо и плотоядно.
Скоро… Уже совсем скоро. Расплата близка.
Так близка, что я уже чувствовала сладкий вкус своей мести на языке.
И вскоре его почувствует и Тарасов.
Он заметил меня. Случайно, лишь на мгновение оторвав взгляд от брюнетки, с которой разговаривал, смеясь, но заметил.
И этого мгновения хватило нам обоим. Мне – на то, чтобы, плавно покачивая бедрами и гордо вскинув подбородок, прошествовать к барной стойке, словно его и не замечая, а ему – чтобы раздевающим взглядом проводить шикарную рыженькую красотку, что посмела не заметить великого и прекрасного Владимира Тарасова.
С этого мгновения хищник ступил на тропу завоевания.
И очень кстати, что хищник и не догадывался о том, что на него самого ведется охота.
Он почти испепелял меня взглядом, я ощущала это кожей. Но пересилила себя, чтобы не оборачиваться и не смотреть на него. Равнодушная и холодная. Этого он снести не сможет.
И он не смог. Подошел. Первым подошел ко мне спустя час после моего прихода.
Подкрался ко мне со спины, вызывая нервную дрожь и холодок вдоль позвоночника.
Наклонился надо мной и, почти касаясь уха своими горячими губами, прошептал:
- Что такая очаровательная девушка делает здесь одна?
Сердце запрыгало в груди, как сумасшедшее. Ярость забилась внутри меня, опаляя своим огнем. Но я, стиснув зубы и до боли в ладонях сжав пальцы, посмотрела на него.
- Вы так считаете? – стараясь, чтобы голос звучал равнодушно, спросила я, вызывающе глядя на него
- Простите?.. – не совсем понял он, недовольно поджав губы
Мои брови поползли вверх, губы изогнулись.
- Вы действительно считаете меня очаровательной? – повторила я
Тарасов тут же расцвел, улыбкой озарилось его лицо.
А я едва сдержала себя оттого, чтобы не выцарапать ему глаза.
- О, да, - проговорил он, вновь наклоняясь надо мной – Вы очень красивы, незнакомка.
- Хм… интересное замечание, - проговорила я – Жаль, что мой приятель вовсе так не считает.
Тарасов нахмурился.
- Значит, он просто слепой, - жестко выплюнул он
- Да, - пожала я плечами – Именно поэтому он уже бывший.
Тарасов неожиданно рассмеялся.
- И поэтому вы одни? – спросил он гортанным голосом
- Нет, не поэтому, - ответила я и заглянула ему в глаза – Я одна, потому что хочу быть одна.
Его брови поползли вверх, изумленно приподнялись уголки губ.
- Вы не можете говорить серьезно, - сказал он уверенно и облокотился о стойку бара - Ни одна девушка, тем более, такая очаровательная, как вы, не хочет быть одна.
Я саркастически усмехнулась.
- Так я сейчас не одна. Я с вами, - ему понравились мои слова, я увидела это по улыбке, расплывшейся на смазливом лице – Кстати, - проговорила она, приподнимая уголки губ, - не представитесь?
Мужчина приподнял вверх брови, сделал шаг назад и шутливо поклонился.
- О, простите мне мою нелюбезность, - воскликнул Тарасов и протянул руку вперед – Владимир Тарасов.
- Маргарита, - протянула я ему руку, и он поцеловал мою ладонь
Заглянул в глаза, улыбаясь, и не отпустил мою ладонь из своей руки.
- Маргарита, - проговорил он, словно смакуя это имя. Оно ему понравилось. – А как вы отнесетесь к тому, Маргарита, чтобы продолжить наше интересное общение в более… уютной и уединенной обстановке.
Я рассмеялась, звонко и весело.
- Не думаю, что я готова к тому, чтобы осмотреть вашу квартиру, - проговорила я, смеясь, а потом добавила, продолжая улыбаться: - Или к тому, чтобы показать вам свою.
- А кто говорит о квартире? – загадочно улыбнулся он в ответ – Мы можем уединиться и здесь.
- Здесь? – выразила удивление я – Вы можете это устроить? – взглянула я на него
- Я могу все, - клятвенно заверил меня мужчина – И даже больше, - сжимая мою ладонь, он молча велел мне встать – Прошу за мной, Маргарита.
И я последовала за ним, осознавая, что теперь отступать будет некуда.
Месть настигнет его, а освобождение меня.
Комната, в которую он меня привел, была красивой и большой и располагалась в той части клуба, куда мне ни за что не удалось бы попасть, если бы я не была с Тарасовым.
Широкие диваны, столики, телевизор, бар. Картины на стенах, живые цветы, фотографии.
Так вот где развлекается такой ублюдок, как ты?! горько подумала я.
В таких комнатах снимаешь себе шлюх на ночь или же совращаешь невинных девушек?!
Сердце заклокотало в груди, болью отдаваясь в груди.
Стиснув зубы, я переборола дикое желание убежать.
Не сейчас. Еще не все сделано. Нельзя…
- Может быть, вина? – проговорила я, высвободив свою руку из его захвата и направившись к бару – Какое предпочитаете? – я обернулась к нему, сверкнув глазами
Мужчина недовольно поджал губы, но ничего не сказал.
- Белое, сухое, - проговорил он через несколько секунд и направился к дивану
Остановившись около барной стойки, я поставила на стол два бокала и потянулась за бутылкой.
- Вы часто бываете в «Орхидее»? – спросил вдруг Тарасов, наблюдая за мной и моими действиями – Я ни разу не видел вас здесь.
Я рассмеялась и обернулась к нему.
- Вы не поверите, но довольно часто, - отвернувшись, незаметно скользнула пальцами по ноге, подбираясь к резинке чулок – И вас, кстати, здесь не замечала, - едва касаясь платья, приподняла его край и достала небольшую пилюлю, зажав ее между пальцами – Вы завсегдатай подобных заведений? – вновь обернулась к нему, послав Тарасову очаровательную улыбку
Он рассмеялся, откинувшись на спинку дивана.
- Почему вы так решили? – проговорил он – Вовсе нет, бываю здесь постольку поскольку. А вы?
Я пожала плечами, наклоняясь над столом и высыпая содержимое пилюли в стакан Тарасова.
- Я бы не назвала себя завсегдатаем, - проговорила я – Прихожу сюда, как это ни странно звучит, чтобы отдохнуть, - разлила вино по бокалам и направилась к Тарасову – Подобная обстановка, атмосфера… она расслабляет меня, позволяет не думать, забыть о чем-то… - я протянула ему бокал, который он тут же принял у меня из рук, и опустилась на кресло напротив него – Вам так не кажется?
- Что? – зачарованно глядя на меня, спросил Тарасов
- Что такая атмосфера позволяет полностью расслабиться и отдаться чувствам, - почти шепотом проговорила я, глядя на него
- Да, пожалуй, так и есть, - выдохнул мужчина, продолжая смотреть на меня – У вас очень красивые глаза, Маргарита.
Я смущенно потупила взгляд, сжимая ножку бокала ледяными пальцами.
- Спасибо, - проговорила я, вновь взглянув на Тарасова
- За что выпьем, Маргарита? – тягучим шепотом спросил он, не отрывая глаз от меня
Порочный, гадкий ублюдок!!
- За встречу? – томно проговорила я и, улыбнувшись, добавила: - До дна, на брудершафт.
Он принял мой вызов. Улыбнулся, сверкнув глазами, наклонился ко мне и прошептал:
- Идет.
Я ответила на его улыбку и подалась ему навстречу, заставляя себя терпеть. И этот удушливый аромат его дорогой туалетной воды, и его теплое дыхание на моей щеке, и его прикосновение к моей коже, как удар бича. И легкий поцелуй в губы тоже пришлось вытерпеть, хотя хотелось закашлять.
Оттолкнуть его от себя, убежать, не касаться его, смыть с себя всю грязь его прикосновений.
Но я вытерпела. И его прикосновения, и его поглаживания, и его теплое дыхание, и его сальный взгляд на моем теле, раздевающий, изголодавшийся, жадный взгляд. И касания его губ, скольжение его языка по моим щекам и шее. Стискивая зубы и приказывая себе терпеть, я терпела.
И судьба вознаградила меня за это. Через десять минут Тарасов «отключился».
Снотворное подействовало точно по расписанию.
С отвращением и омерзением сбрасывая с себя его тело, я тяжело дышала, стараясь не сорваться.
Сердце грохотало в груди так сильно, что я не слышала ни одного постороннего звука.
Потрогала его пульс – частый. Дыхание глубокое, но ровное. Посапывает во сне, приоткрыв губы.
Позвала его по имени. Не откликнулся. Тронула за руку. Не отозвался. Ударила по щекам несколько раз. Никакой реакции не последовало.
Решительно загорелись искорки в моих глазах.
Глубоко вздохнув, я немного подрагивающими руками, приподняла платье, обнажая ноги и трусики, и за резинкой стрингов достала лезвие, спрятанное под тканью, и капсулу, которую мне принес исполнитель моего заказа. Подошла к Тарасову, еще раз ударила его по щекам.
Но он так и не проснулся, лишь громче засопел и перевернулся на левый бок.
Стянула с себя один чулок и натянула его на руку, дрожащими пальцами взяла лезвие и, засучив Тарасову один рукав, провела им по его коже, делая порез. Из ранки засочилась кровь.
Я бросила быстрый взгляд на Тарасова, тот по-прежнему спал, лишь дернулся немного, приподнимая раненую руку вверх. Кровь засочилась сильнее.
Дрожащими пальцами схватилась за капсулу, открыла ее и посмотрела на содержимое.
Бордового цвета, густая, теплая… кровь человека, больного СПИДом.
Закрыв на мгновение глаза, словно собираясь с мыслями, я распахнула их и, решительно наклонившись над Тарасовым, вылила все содержимое капсулы на открытую, все еще кровоточащую ранку мужчины.
Единственный шанс, последнее мщение, резкий удар и неожиданный. Болезнь. Чума двадцать первого века. И Тарасов заразится ею. И будет медленно умирать от бессилия и безнадежности.
Как умирала моя сестра.
Слезы застыли в глазах со светящейся внутри зрачков уверенностью.
Я все сделала правильно. Все сделала правильно.
Теперь Алька будет отомщена.
Собрав все, что могло бы напомнить обо мне, я выскочила из комнаты и помчалась к выходу. Схватила свой плащ и, как ошпаренная, выскочила из клуба, пряча лицо и не разбирая дороги.
Всего один шанс на месть. Всего один. Бог должен быть милостив, Он должен наказать убийцу моей сестры. Он должен мне помочь.
Все быстрее и быстрее, прочь от гиблого места, прочь от убийцы, замести следы, убежать, скрыться.
Ноги подкашивались, но я заставляла себя бежать. Все быстрее и быстрее… Шаг за шагом… Прочь…
Кто-то схватил меня за руку так неожиданно, что я не успела осознать, что произошло, и пошатнулась. Незнакомец резко потянул меня на себя, пока я не успела опомниться, и прижал к себе.
Только через несколько драгоценных секунд я стала вырываться и бороться с ним.
Меня нашли, меня опознали. Так быстро!! Как ему удалось?! Он не должен был проснуться…
Пчелиный рой из разных мыслей кружился в моей голове, сводя с ума шипением и гулом.
- Пусти меня!! – выкрикнула я – Пусти, я ни в чем не виновата!! – вырываясь, закричала я – Я не сделала ничего плохого!! Пусти!!
- Надя… - прошептал до боли знакомый голос – Наденька, прекрати…
Я застыла, ошарашенная, и, поднимая глаза вверх, все еще не верила в то, что это его голос.
Облегчение накатило на меня взрывной волной удушающей силы.
- Миша?.. – вырвалось из моих онемевших вмиг губ – Миша… - зарыдала я, уткнувшись ему в грудь и стискивая ее руками, зажатыми в кулачки
А он, прижимая меня к себе, уткнулся в мои волосы и, целуя их, шептал, как заведенный:
- Что же ты наделала, Наденька? Что же ты наделала, дурочка моя?..
А я стояла в его объятьях, рыдала, как маленька девочка и знала, что ничего плохого не случится.
Пока Миша будет со мной рядом, ничего плохого не случится.
Хватаясь за эту мысль, я приподняла лицо, взглянув на него заплаканными глазами и, приподнявшись на цыпочки, легко коснулась его губ своими губами. А потом прошептала:
- Не отпускай меня, Миш, - со слезами в голосе, тихо, едва различимо – Не отпускай. Пожалуйста.
Приподнимая меня вверх и приникая к моим губам в поцелуе, он клятвенно заверяет:
- Не отпущу. Никогда не отпущу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>03 Янв 2012 21:12

 » Продолжение 6

Миша отвез меня к себе домой, ни о чем не спрашивая, не задав ни одного вопроса, не сказав о моем внешнем виде ничего, словно и не заметил изменений. Молча снял с меня парик, выкинув его в ближайший мусорный бак, вытер большими пальцами следы слез на щеках, снял мушку, бросив ее под ноги, и запутавшись пальцами в моих волосах, притянул меня к себе.
А я стояла смирно, глядя на Мишу влюбленными глазами и улыбаясь уголками губ, даже не шелохнувшись, боясь разрушить очарование момента, от которого веяло какой-то семейной идиллией, теплом и любовью, которых мне так не хватало после смерти Альки.
А потом, сидя на заднем сиденье такси в его объятьях, я чувствовала себя защищенной, нужной кому-то, готовой выдержать любое испытание, если Миша будет рядом со мной.
А он прижимал меня к себе все крепче, все сильнее, стискивал, сжимал, вдыхал запах моих волос, поглаживал и сжимал мои холодные ладони и что-то шептал на ухо.
А мне было так хорошо, так тепло и уютно. И не страшно. И не одиноко.
Я блаженно закрыла глаза и отдалась во власть тем ощущениям, что дарил мне Миша.
Оказалось, что я заснула в такси, и Мише пришлось нести меня в квартиру на руках. Он уложил меня в своей комнате, снял с меня ужасное красное платье, которое я мысленно пообещала выбросить, натянул на меня свою футболку, бережно накрыл одеялом, а сам лег в другой комнате.
В эту ночь я спала без сновидений, а на утро проснулась, как ни странно, без головной боли.
Только на сердце было тяжело, горько и неспокойно.
Я пошла в ванную и простояла под душем минут двадцать, тупо глядя на узор плитки, украшавшей стену. Наспех вытерлась, вновь надела на себя футболку и поплелась на кухню, где, как оказалось, вовсю уже хозяйничал Миша.
Словно почувствовав мое присутствие, он обернулся. Оглядел меня с ног до головы, словно рентгеном просветил, пробежав глазами по голым ногам и растрепанным мокрым волосам, висевшим паклями вдоль щек, но по поводу внешнего вида, как и вчера, ничего не сказал.
- Проснулась, соня? – проговорил он с улыбкой – Присаживайся, будем завтракать.
Понурив голову и ожидая «серьезного» разговора, я села за стол.
- Чай с лимоном, надо полагать? – проговорил Миша и поставил передо мной чашку
Я взглянула на него и вновь смущенно опустила глаза.
- Как ты догадался?
- Как долго я тебя знаю? – вместо ответа спросил мужчина и отошел к плите, где, как я догадывалась, готовил блинчики
- Хм… уже довольно-таки долго, - проговорила я и в попытке согреть пальцы сжала чашку с чаем руках
Миша ничего не ответил, только поставил передо мной глубокую тарелку с блинчиками.
- Попробуй, - сказал он мне – Скажешь, не мало ли сахара.
- Ммм, Мишка, да за тебя любая пойдет только за то, что ты так хорошо готовишь! – воскликнула я
Он вдруг застыл и пристально посмотрел на меня, не отводя взгляд.
Мое сердце забилось сильнее, глухо и часто грохоча внутри.
- И ты?
Я сглотнула и, почувствовав, как щеки залились краской, опустила глаза в чашку с чаем.
- Что я?
- И ты пойдешь за меня замуж? – охотно повторил Миша, мгновенно оказавшись рядом со мной
Шутит?.. Ну, конечно, шутит…
- А ты… разве зовешь меня? – пытаясь отшутиться, выдавила я из себя
- Да. Зову, - серьезным тоном сказал Миша – Пойдешь?
Я подняла на него удивленные, широко раскрытые глаза.
Какая уверенность, какая решимость плескалась в их глубине!!
Я сглотнула, покачала головой. Не может этого быть!! Не может он говорить серьезно…
- Это, - проговорила я тихо, глядя в сторону, - из-за того, что ты… считаешь себя хорошим другом? Думаешь, что должен теперь заботиться обо мне?! Чтобы мне не было… одиноко и больно?
С горечью, с обидой высказанные слова. Я бы не удивилась, окажись они правдой. Миша смог бы пожертвовать своим счастьем ради меня. Потому что он был хорошим, отличным другом!!
Только друга-Миши… мне было мало.
- Нет, не поэтому, - проговорил мужчина, и я почувствовала кожей, что он улыбнулся
Подняла на него быстрый взгляд, чтобы убедиться в этом.
- Тогда, - выдавила я из себя, - это из-за того, что было вчера? Чтобы уберечь меня? Чтобы защитить?..
Миша нахмурился, свел брови, поджал губы.
- Я не знаю, что было вчера, - жестко выдал он - Ты мне расскажешь?
Я сжала руки в кулаки, стиснула зубы.
- Я просто… вершила справедливость.
- Надеюсь, ты никого не убила?! – ужаснулся Миша
Ты недалек от истины, но не совсем то…
- Нет, - прошептала я, - но виновный получил по заслугам.
Молчание, грустное и тяжелое, давящее на мои легкие, мешавшее дышать.
- Расскажешь? – спросил, наконец, Миша
Я отрицательно покачала головой.
- Нет, - прямой взгляд глаза в глаза – Это только мое дело.
Миша не обиделся, он все понял. Он всегда все понимал. И я знала, что не станет настаивать.
- Хорошо, - выдавил он из себя – Надеюсь, что ты не будешь ни о чем жалеть. Мне бы не хотелось, чтобы ты жалела.
- Я никогда ни о чем не пожалею, Миш! – воскликнула я, пристально глядя на него – О таком не жалеют.
- Я рад этому, - сказал он, опустив глаза – И я не пожалею.
- О чем?.. – удивилась я
- О своем предложении, - вновь острый взгляд на меня – Даже если ты откажешься.
Мгновенно стало мало воздуха, и я попыталась втянуть спасительный кислород через рот, жадно хватая его глубокими глотками.
- Каком… предложении? – прошептала я, запинаясь – Выйти за тебя замуж?
- Да, - кивнул он - Пойдешь? – прямой взгляд глаза в глаза
Я перестала дышать. А сердце почти остановилось в груди, а потом вдруг понеслось вскачь.
- Ты это… серьезно? – не веря ему, проговорила я, чувствуя, что к глазам подбираются слезы
- Более чем.
- Но почему? – прошептала я дрожащим голосом
Миша как-то грустно улыбнулся, взял мои трясущиеся руки в своих и сжал их. Заглянул мне в глаза.
- Есть только одна веская причина, - сказал он, улыбнувшись глазами – Не потому, что тебя надо спасать из депрессии, иначе ты пропадешь. Не потому, что тебе больно и одиноко. Не из-за того, что произошло вчера, хотя я и не знаю, что там такого вчера было, - его теплые ладони скользнули к моим щекам, нежно поглаживая кожу кончиками пальцев
- Я вчера сделала что-то очень плохое, Миш, - прошептала я дрожащим голосом и уже не сдерживая слез
- Мне все равно, - по словам произнес он уверенно – Слышишь?! Все равно, что бы ты вчера ни сделала!! Я верю тому, что так было надо, вот и все, - он стиснул мои щеки и ласково улыбнулся - А причина моего предложения может быть лишь одна… - он наклонился ко мне и я, почувствовав щекой его теплое дыхание, затрепетала
- Какая?.. – с придыханием прошептала я
- Я люблю тебя, - прошептал он мне в губы и легко поцеловал меня – Я просто очень сильно тебя люблю.
Неужели он произнес это вслух?! Неужели это не сон?!!
Нет… Я вот-вот проснусь. Похлопайте меня по щекам!!
Но вместо этого такие нежные, такие ласковые теплые Мишины ладони с благоговением касаются моих щек, поглаживают, успокаивают, стирают следы слез.
- Я только хочу знать, - прошептал Миша
- Что?..
- Ты выйдешь за меня?..
Я зачарованно заглянула ему в глаза и кивнула.
- Я не могу отказать.
- Почему? – выдохнул он
- Не из-за того, что мне нужен защитник, - проговорила я – И не из-за того, что мне больно и одиноко. И не из-за того, что ты мой хороший друг и лучше тебя никого нет на свете. И не из-за того, что я хочу ощутить мужскую спину, если мне понадобиться помощь, потому что я ее всегда ощущаю, - проговорила я, легко касаясь ладонями его щек – Я потому соглашаюсь, что люблю тебя не так друга и не как защитника. А как мужчину, с которым хотела бы провести свою жизнь, - почти касаясь его губ своими губами, я добавила: - Если ты позволишь мне быть рядом с тобой.
Счастливая улыбка осветила его лицо, глаза засияли.
- О, да!! – воскликнул он и страстно приник к моим губам, словно бы поглощая меня в этом поцелуе, вынуждая забывать боль – Я мечтал об этом, наверное, всю жизнь!!
- Я люблю тебя, - прошептала я ему, уже не боясь сказать слова вслух – Не отпускай меня. Пожалуйста, не отпускай меня.
Он подхватил меня за руки, приподнял со стула и начал кружить по комнате.
- Никогда. Я никогда не отпущу тебя, - наклонился ко мне, касаясь губами щеки
- Ты мой, - благоговейно зашептала я, сжимая его шею
- А ты моя…
Только теперь я ощутила себя по-настоящему свободной.
Возмездие подарило мне надежду и любовь. Возродило меня к жизни.
Но без Миши я не прошла бы и половины того пути, что прошла…
Мною двигала любовь. К Альке, к нему…
А сейчас я ощутила, как освобождение наполняет мои легкие кислородом, вынуждая дышать вновь.
Возмездие свершилось. Я обрела новую жизнь…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>03 Янв 2012 21:55

Катюш, очень рада, что ты решила закончить эту историю.
С удовольствием прочитала выложенные главы,
Очень эмоционально и напряженно.
Зацепили эмоции героини, когда она мучается, что приходится стараться для того, кого ненавидит всей душой.
Словно сама себя презирает.
И мне кажется, она ошибается по поводу чувств Миши. Он скорее всего даже раньше ее понял, что любит. Поэтому всегда рядом.
Тарасов вызвал самые отвратительные чувства - что-то действительно мерзкое, противное, скользкое.
Особенно здорово удалось на контрасте с его внешней любезностью показать его похотливость.
Очень неожиданна ее задумка с зараженной кровью - но вот ни капли не жаль его. Справедливое возмездие.
Но вот станет ли легче ей самой от того, что она сделала?
Хорошо, что рядом вовремя появился любимый. Как я и думала, он давно ждет момента, чтобы признаться.
И шикарно, трогательно , на фоне встречи с Тарасовым описаны чувства Миши, ее ответное признание!
Очень нежная, искренняя сцена!!!
Поэтому ни в чем не сомневайся, я ж говорила, что не разочаруешь..
Все замечательно описано - все эмоции, сомнения, чувства, словно присутствуешь рядом с героями и наблюдаешь за ними. Хотя нет, не наблюдаешь - вместе с ними проживаешь и так же больно, как и им.
Жду окончания.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>03 Янв 2012 22:25

 » Окончание

Пять лет спустя

Несмотря на то, что утром было тепло и солнечно, к обеду пошел дождь. Не холодный – теплый, и не настоящий ливень, который сопровождает май и начало июня, а легкий, моросящий дождь. Словно бы он грустил по той, которой не стало целых пять лет назад, но в то же время говорил о том, что пора перестать грустить и оплакивать прошлую жизнь. Особенно когда в мире есть место настоящему.
Мы приехали на кладбище после двух, вышли из машины и молча стояли под зонтами, слушая, как капли дождя в бесполезной попытке захватить нас в свой плен, ударяются о ткань зонтов и равнодушно стекают вниз, осыпаясь хрусталиками под нашими ногами.
Алька не изменилась за эти годы. Люди на фотографиях не стареют. Все такая же красивая, светящаяся, улыбается, глядя на меня. А я, глядя на нее, не могу сдержать слез.
Некоторые раны даже по прошествии многих лет не затягиваются, не заживают, не превращаются в рубцы и шрамы. Оставаясь все теми же кровоточащими ранами, что и годы назад.
Некоторая боль не уходит бесследно, не исчезает, не смывается со временем. Некоторая боль просто притупляется, становится не такой острой и ощутимой. Но все равно… стоит лишь памяти напрячься и вспомнить, как сердце болит вновь.
Моя боль притупилась. Она не ушла, не исчезла, она просто затихла. И я почти не чувствовала ее.
Потому что рядом со мной были люди, которые помогали пережить. И я пережила.
Глядя на Алькину фотографию, я понимала, что не все еще прошло. И не пройдет никогда, наверное.
Потому что дорогих людей не бывает много, и когда они уходят, что-то внутри тебя перестает жить вместе с их уходом. Словно ломается. Словно душа выворачивается наизнанку. Словно сердце стучит уже медленнее и глуше. И словно боль, такая нестерпимая и острая разрезает тебя напополам.
И пережить эту боль, заставить ее притупиться, отойти на время помогают близкие и родные люди, которые остались с тобой. Которые не бросили, не ушли, не оставили одну.
Те люди, ради которых теперь живешь ты. И те, которые живут ради тебя.
- Дождь закончился, – проговорил Миша, закрывая зонт и отпуская руку дочери из своей широкой ладони
Я кивнула, не отводя глаз от фотографии.
- Она все такая же, правда, Миш? – прошептала я – Совсем не изменилась.
Какую глупость говорит эта безумная женщина, сказал бы посторонний человек, но Миша просто кивнул, сжал мои плечи, обняв сзади, и прошептал на ухо:
- Хочешь, мы оставим тебя одну?
Я посмотрела на него, потом перевела взгляд на дочку, улыбнулась.
- Да, пожалуйста, - проговорила я шепотом, словно боясь нарушить тишину
- Как скажешь, - Миша наклонился ко мне и поцеловал в губы – Мы будем ждать тебя в машине.
Я кивнула ему и улыбнулась.
Миша подхватил дочь на руки и вместе со своей драгоценной ношей направился к машине, а я провожала их глазами, чувствуя, что боль опять отступает.
- Папа, а почему мама осталась? – услышала я вопрос дочери
- Маме нужно побыть одной, - ответил Миша – С сестрой.
- С той, в честь которой меня назвали?
- Да, зайка, с твоей тетей Алей.
Тетя Аля…
В моих глазах блеснули слезы. Я обернулась к памятнику и посмотрела на Алькину фотографию.
- Ты не можешь услышать этого, Алька, - прошептала я – Как она называет тебя тетей. И как наш маленький, - я дотронулась до своего еще плоского живота и погладила его, - как он назовет тебя тетей, ты тоже не услышишь, - я поджала губы и опустила голову вниз – Миша еще не знает, я ему не сказала. Он будет счастлив. Он так хотел еще одного малыша!! – я коснулась ее улыбающегося личика – Прости меня, что я плачу. Я просто очень скучаю по тебе, - я покачала головой и сделала шаг назад – А твой убийца… он получил по заслугам. Как он не старался скрыть, все факты стали известны прессе. Да, он заболел… СПИД, чума двадцать первого века… Заразился. Что уж тут поделаешь? Судьба, наверное, - я втянула в себя воздух и зажмурилась – Лечиться, говорят, пытался. А толку-то? – я грустно хохотнула – Не вышло у него. В Америке живет сейчас, точнее, доживает. Недолго ему осталось, - улыбнулась, приоткрыла глаза – Он получил то, что заслужил.
Я протянула руку и коснулась холодного гранита пальцами.
- Ты не беспокойся, моя хорошая, - проговорила я тихо и, наклонившись, поцеловала Алькину фотографию – Все теперь у нас будет хорошо. Я верю в это, и ты тоже верь.
- Мамочка, дождь опять начинается! – услышала я звонкий голосок дочери, мчавшейся ко мне
Я вздрогнула и обернулась.
- Да, солнышко, я уже иду.
Последний взгляд на Альку.
Ее улыбка навсегда останется у меня в памяти. Искренняя, счастливая, живая…
И вдруг моей руки касается маленькая ладошка дочери, привлекая внимание вновь.
- Мамочка, пойдем? – спрашивает девочка, глядя на меня внимательными глазками
- Да, Алина, - улыбнулась я, - пойдем к папе.
И мы, держась за руки, вышли за ограду и двинулись к машине.
Уже садясь в автомобиль, я бросила в сторону ограды еще один быстрый взгляд.
Алька… Я люблю тебя. И всегда буду любить.
А боль притупляется, становится меньше и незаметнее…
Потому что время, оно лечит. Но лечит лишь тогда, когда рядом есть те, кто помогает ему в этом.
Я улыбнулась, послала сестренке еще один поцелуй и села в машину.
Все будет хорошо. Все у нас теперь будет хорошо.
Как я ей и обещала…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>03 Янв 2012 22:38

Катюш, спасибо огромное за окончание и историю в целом!
Это действительно, такая боль, которая не проходит, но притупляется.
Во многом благодаря тому, что рядом любящий и любимый муж, дочь.
И будущий ребенок - вот Мишу сюрприз-то ждет!
Очень трогательная, пронзительная получилась история! И трогательный финал - немного грустный, но это уже такая светлая, очищающая грусть, без которой здесь не обойтись.

И твои любимые..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>03 Янв 2012 22:43

Леночка, моя родная, Я очень рада, что эту историю хоть кто-то еще ждет!! Спасибо тебе за все!!

светлая писал(а):
ацепили эмоции героини, когда она мучается, что приходится стараться для того, кого ненавидит всей душой.
Словно сама себя презирает.

Да, ты права. Она саму себя ненавидит и презирает за то, что ей приходится вот так себя выворачивать ради негодяя, который не стоит даже ее мизинца.
светлая писал(а):
И мне кажется, она ошибается по поводу чувств Миши. Он скорее всего даже раньше ее понял, что любит. Поэтому всегда рядом.

думаю, что так и есть!!
светлая писал(а):
Тарасов вызвал самые отвратительные чувства - что-то действительно мерзкое, противное, скользкое.
Особенно здорово удалось на контрасте с его внешней любезностью показать его похотливость.

Спасибо!! Очень рада, если удалось описать все именно так!! Потому что действительно, он словно бы любезный, обходительный, но все его помыслы и желания похотливые и грязные...
светлая писал(а):
Очень неожиданна ее задумка с зараженной кровью - но вот ни капли не жаль его. Справедливое возмездие.

Согласна, справедливое возмездие!!! Тарасов заслужил!!
светлая писал(а):
Но вот станет ли легче ей самой от того, что она сделала?

Со временем станет, к тому же с ней будет Миша... И еще, слишком велика была ее ненависть к нему, чтобы оправдывать свой поступок...
светлая писал(а):
Хорошо, что рядом вовремя появился любимый. Как я и думала, он давно ждет момента, чтобы признаться.
И шикарно, трогательно , на фоне встречи с Тарасовым описаны чувства Миши, ее ответное признание!
Очень нежная, искренняя сцена!!!

Спасибо большое!! Контраст сыграл и здесь свою роль!! Рада, что не зря "постарался". Просто хотелось показать, что Надя теперь не одна, что с ней не мерзость, не грязь, не скользкий и противный Тарасов, а Миша, родной, близкий, дорогой, любимый... И что он никогда не бросит!!
светлая писал(а):
Это действительно, такая боль, которая не проходит, но притупляется.
Во многом благодаря тому, что рядом любящий и любимый муж, дочь.
И будущий ребенок - вот Мишу сюрприз-то ждет!

Да, такая боль не уходит, да и забыть о ней невозможно... Она просто становится менее ощутимой и менее острой... Именно - когда рядом любимые и дорогие люди. А Мишу действительно ждет сюрприз
светлая писал(а):
И трогательный финал - немного грустный, но это уже такая светлая, очищающая грусть, без которой здесь не обойтись.

Мне хотелось, чтобы это была именно светла грусть. Прошлое нужно оставить в прошлом, жить настоящим и любить... Не забывать прошлое, но и не думать о нем, убивая себя... Что Надя и сделала, с поддержкой Миши и Алины
Леночка, большое тебе спасибо за теплые слова!!! Мне очень приятно знать, что удалось заинтересовать и заставить сопереживать героям, как своим знакомым... Спасибо тебе за все!! И отдельное спасибо за ромашечки!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>03 Янв 2012 23:01

Кейти, спасибо!

Тебе здорово удается показать эмоции, переживания, мысли героев. Сильно!
За душу берет.

Если героине легче, если она считает правильным совершить месть - то я за! Зло заслуживает наказания ( хотя бы в романах).
И рада за героиню, за ее дальнейшую счастливую жизнь.
Михаил и месть вернули ее к жизни.
Люблю ХЭ!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 3:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: О птичьих правах, или Отдам принца в хорошие руки! » О птичьих правах, или Отдам принца в хорошие руки! Кстати, о птичках, или... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Возмездие (или Подари мне жизнь!!!) [9357] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение