Возмездие (или Подари мне жизнь!!!)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>03 Янв 2012 23:02

Кейти писал(а):
Я очень рада, что эту историю хоть кто-то еще ждет!!

я не только эту историю ждала, все, что ты предложишь и предлагаешь уже сейчас, с интересом жду.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>03 Янв 2012 23:14

Олечка,
Большое спасибо, что отозвалась, что не прошла мимо!!! Спасибо за теплые слова!!!
шоти писал(а):
Если героине легче, если она считает правильным совершить месть - то я за! Зло заслуживает наказания ( хотя бы в романах).

Согласна. Месть - была смыслом для нее, единственным выходом из ситуации, она бы, возможно, вообще не выжила бы без этого смысла...
шоти писал(а):
И рада за героиню, за ее дальнейшую счастливую жизнь.
Михаил и месть вернули ее к жизни.
Люблю ХЭ!

Миша молодец. Да и Надя тоже умница!! Пережила, выжила, победила!! И она достойна счастья!!
Спасибо, милая!!

Леночка,
светлая писал(а):
я не только эту историю ждала, все, что ты предложишь и предлагаешь уже сейчас, с интересом жду

Дорогая моя, большое спасибо за поддержку, за внимание к моим проявлениям творчества!!! Мне приятно, что тебе нравится!!! Спасибо, что ты со мной!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

toria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.09.2009
Сообщения: 88
>04 Янв 2012 0:49

Катюша, спасибо за произведение! Очень понравилось, сильное! И поздравляю с окончанием! Flowers

шоти писал(а):
Если героине легче, если она считает правильным совершить месть - то я за! Зло заслуживает наказания ( хотя бы в романах).


Полностью согласна с шоти.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>04 Янв 2012 11:48

Victoria, дорогая,
Большое тебе спасибо за теплые слова!!! Если честно, произведение пришло само собой, да и писало долго, с большим перерывом. Но я счастлива, что закончила его!! И если оно удалось, мне радостно!!

toria писал(а):
Полностью согласна с шоти.

Мне кажется, что без возмездия Надя не нашла бы смысла жизни... Конечно, Миша помогал бы ей, был рядом... Но что-то все равно стояло бы между ними, пока за смерть Альки убийца не понес бы наказания...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marusy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.05.2011
Сообщения: 1228
>04 Янв 2012 15:28

Катюша, радость моя, я с удовольствием прочитала эту небольшую историю!

Начало было таким трагическим...
Было безумно жаль и Алину, и Надю...
На них обеих столько свалилось...
Бедная Надя, ей пришлось пережить смерть сестры и родителей!

Изначально я не думала, что ей стоит мстить тому ублюдку...
Я боялась, что это может привести к серьезным последствиям...
Но оказалось, что отмщение помогло Наде начать жизнь с чистого листа!

Катюша, спасибо огромное, дорогая, за такое восхитительное творение!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tarlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 23.12.2011
Сообщения: 373
Откуда: Санкт-Петербург
>04 Янв 2012 16:51

Как-то мне такая месть кажется непродуманной. ВИЧ - вирус слабый, может и не подействовать. А если подействует, то сколько еще невинных людей носитель может заразить, пока сам о своей болезни узнает? К тому же сейчас есть достаточно сильные поддерживающие лекарства. Правда, они очень дороги и болезнь не излечивается, но жизнь они продлевают, и качество жизни при этом достаточно высокое.
А в остальном - все очень хорошо.
_________________
Человек может всё, нужно только очень сильно захотеть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>05 Янв 2012 11:21

Машенька, солнышко,
Спасибо, моя милая, за то, что прочитала и поделилась со мной своими эмоциями и впечатлениями!! Мне очень лестно, но приятно!!
Marusy писал(а):
Начало было таким трагическим...
Было безумно жаль и Алину, и Надю...
На них обеих столько свалилось...

Согласна. Судьба у них обеих нелегкая...
Marusy писал(а):
Бедная Надя, ей пришлось пережить смерть сестры и родителей!

Наде, конечно же, пришлось хуже... Потому что бедной девочке пришлось справляться со смертью сестры почти одной (если бы не Миша - ее лучик света!!)...
Marusy писал(а):
Изначально я не думала, что ей стоит мстить тому ублюдку...
Я боялась, что это может привести к серьезным последствиям...

Да, последствия могли оказаться плачевными, именно поэтому нужно было мстить так, чтобы об этом не могли догадаться... Надя попробовала, у нее получилось...
Marusy писал(а):
Но оказалось, что отмщение помогло Наде начать жизнь с чистого листа!

Да!!! Но не только оно, хотя оно и принесло ей освобождение. Но Миша, любящий, верный, такой "свой", родной... Он помог Наде справиться со всем, что свалилось на нее...

Tarlana, здравствуйте,
Приятно, что Вы прочитали, и рада, если история запомнилась...
Tarlana писал(а):
Как-то мне такая месть кажется непродуманной. ВИЧ - вирус слабый, может и не подействовать.

Наде нужна была хотя бы единственная возможность на мщение. А заражение ВИЧ через кровь, кстати, самый эффективный способ заражения, поэтому вероятность была все же велика. А Наде эта вероятность и была нужна, потому что подойти, подставить к его виску пистолет и выстрелить - не вариант, как не вариант и подсыпать ему мышьяка в еду... Верный способ, но неправильный в том плане, что убийство - есть убийство... И для Нади все могло закончиться весьма плачевно.
Tarlana писал(а):
А если подействует, то сколько еще невинных людей носитель может заразить, пока сам о своей болезни узнает?

А вот об этом Надя не думала вообще. На тот момент решения подобной "глобальной" проблемы не имело для нее значения. Она мстила за сестру, а не думала о том, что будет... Что-то типа состояния аффекта...
Tarlana писал(а):
К тому же сейчас есть достаточно сильные поддерживающие лекарства. Правда, они очень дороги и болезнь не излечивается, но жизнь они продлевают, и качество жизни при этом достаточно высокое.

А вот здесь мне нужно было бы написать, что история приходится на начало 21 века, когда поддерживающие препараты были не так распространены (поэтому Тарасов и уехал в Америку). И прошло с момента заражения 5 лет, Тарасов "доживает" за границей то, что ему отведено. И еще, не думаю, что ему самому приятно осознавать, что внутри него сидит "зараза", которая медленно, но верно приведет его к смерти. Такая месть, так или иначе, эффективна. Для него сильного, уверенного в себе мужчины узнать, что нечто разъедает тебя изнутри, не каждый смирится...
Спасибо за отзыв!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инна Стоянова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2011
Сообщения: 1382
Откуда: vk.com/id142110760
>10 Янв 2012 20:38

Случайно натолкнулась и уже не смогла оторваться пока не прочитала последнее слово.
Что сказать?
Замечательно. Такие вещи не оставляют равнодушными.
ХЭ, даже такой, хорош. Все получают по заслугам.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 503Кб. Показать ---







인나
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>10 Янв 2012 21:19

Инна, спасибо за отзыв!!
Если история не оставила равнодушной, значит, написана не зря!! Мне приятно, спасибо!!
Инна Стоянова писал(а):
ХЭ, даже такой, хорош. Все получают по заслугам.

Согласна полностью!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivankka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2011
Сообщения: 2305
>10 Янв 2012 23:30

Катюш, спасибо тебе большое за такие эмоции!
Я как и все девочки рада за Надю, за ее заслуженное счастье, каждый решает для себя отомстить или нет, как то один человек сказал мне что только сильный духом может пойти на убийство что бы отомстить, наверное так оно и есть.
Я могу сказать другое, у меня 3 года назад трагически погибла двоюродная сестра, совсем молодая, и все те эмоции что ты передала, они просто идентичные тем через которые прошла наша семья, все так и есть, точно так же плачет моя тетя, также с ней разговаривает у могилы, так же плачет ее сестра что ее дети не смогут сказать ей "ТЕТЯ", она не увидит своего взрослого сына...
Действительно это боль не проходит, она не забывается, просто люди учится жить с ней.
Еще раз спасибо тебе огромное!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>11 Янв 2012 0:01

Катя большое спасибо за эту историю.
очень интересно и проникновенно, аж мурашки по коже бегают от переполнения эмоциями и мыслями!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>11 Янв 2012 18:04

ivankka,
ivankka писал(а):
Я как и все девочки рада за Надю, за ее заслуженное счастье, каждый решает для себя отомстить или нет, как то один человек сказал мне что только сильный духом может пойти на убийство что бы отомстить, наверное так оно и есть.

+1000!! Думаю, Надя, действительно, очень сильна... А вот если бы не было отмщения, это сломало бы ее рано или поздно...
ivankka писал(а):
у меня 3 года назад трагически погибла двоюродная сестра....

Дорогая, прости, что затронула твои личные чувства... очень надеюсь, что ты и твоя семья справились со всем!
ivankka писал(а):
Действительно это боль не проходит, она не забывается, просто люди учится жить с ней.

Это так. И это мое глубокое убеждение.

Mac,
Милая моя, спасибо большое!! Очень рада, если история понравилась и оставила след в душе!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Keylan- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 06.01.2012
Сообщения: 216
Откуда: Украина
>12 Янв 2012 22:33

Читать начала случайно, но как только начала не смогла оторваться. Написано сильно, а главное - жизненно. Очень понравилось, я даже плакала в конце plach Я полностью согласна, что Наде нужна была месть, чтобы снова начать жить и двигаться дальше.
Инна Стоянова писал(а):
Замечательно. Такие вещи не оставляют равнодушными.

Полностью с этим согласна.
Спасибо за историю rose
_________________

Комплект by Esmerald
Мои стихи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>12 Янв 2012 23:18

Оля, большое спасибо за отзыв!!
-Keylan- писал(а):
Читать начала случайно, но как только начала не смогла оторваться.

Приятно знать, что история понравилась!!
-Keylan- писал(а):
Я полностью согласна, что Наде нужна была месть, чтобы снова начать жить и двигаться дальше.

Совершенно точно!! (по моему мнению )
Спасибо большое!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

джухи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 2623
Откуда: чебоксары
>20 Янв 2012 20:12

Катя,спасибо,что дописала эту историю. вот такой способ мести я не ожидала. удивила так удивила. Ok

в другие темки не захожу. не забыла. жду ,когда допишишь Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 5:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Дракон по вызову (Веймар Ника) читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Возмездие (или Подари мне жизнь!!!) [9357] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение