Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Жаклин Рединг "Белая магия"



kerryvaya: > 29.08.10 15:26


 » Жаклин Рединг "Белая магия"  [ Завершено ]

Леди, встречайте новый перевод! Роман Жаклин Рединг "Белая магия"!
Куратор - Фройляйн.

Деочки, легкого вам перевода!

  Содержание:


  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Фройляйн; Talita; Дата последней модерации: 29.08.2010

...

Фройляйн: > 29.08.10 15:36


Дорогие читательницы и остальные форумчанки! Wink
Вот и настал долгожданный (для меня) день – день начала перевода «Белой магии»! Ar
Эту книгу я хочу прочитать уже наверное лет 9, а собираюсь перевести года 2. Shocked Но так как текста романа нет в пиринге возникла масса проблем! Вот и получилось, что не зная как разрешить их, я почти два года бродила вокруг да около... Пока мне не написала Нюрочек и сказала, что она тоже с удовольствием взялась бы за перевод этого романа!!! Это дало мне толчок и так сложился наш тандем! drinks

Теперь о самом романе. «Белая магия» - вторая книга из «Белой» серии Жаклин Рединг. Всего в серии 4 книги:

«Белый вереск» - АСТ,1999
«Белая магия» - «LADY Webnice»
«White Knight» - неиздан, непереведён
«Белый туман» - АСТ, 2002

Вот, собственно говоря, с того момента как я прочитала «Белый вереск», я и воспылала желанием прочитать истории и других героев!


Итак, поехали!



Аннотация:

Ведьма, волшебница или загадочная соблазнительница? Её магическое притяжение и страстная чувственность заставляют лорда Ноа почувствовать близость счастья.

Леди Августа Брирли не совсем та, кого в Англии начала 19 века, называли настоящей леди. Несмотря на свои зрелые 28 лет, она до сих пор не замужем, читает книги, увлекается астрологией и ненавидит светские обязанности. Но является ли она той загадочной соблазнительницей, которая свела лучшего друга лорда Ноа Иденхолла в могилу? Молодой лорд начинает преследовать её по пятам – и попадает в водоворот любви, которую иначе как магической не назовёшь.


Состав переводчиц:

1-3 – Фройляйн - переведено
4, 5 – Fairytale - переведено
6, 7 – Amica
8, 9 – Фатиния
10, 11 – Изабелла - переведено
12, 13 – na
14 – Kubla - переведено
15, 16 – basilevs - переведено
17, 18 – Muffy
19-22 – Нюрочек
23, 24 – Kubla
эпилог –

Бета-ридинг: Москвичка, Фройляйн, Нюрочек.

Чёткого срока для сдачи перевода пока не было, но по-моему пора его назначить, иначе некоторые никогда не раскачаются. Laughing
Пусть это будет 15-ое сентября!!!

Девочки, подтягиваемся! Времени у вас было боооолее чем достаточно. Wink
Кстати, хочу с выразить своё удовольствие по поводу знакомства и удачной совместной работы с Изабеллой, Kubla и na! Умнички, девушки, надеюсь мы ещё поработаем! Ok
Всех остальных я тоже, конечно, рада видеть, но с ними мы уже имели удовольствие работать и прежде. Ok


Анюта, может тоже ещё скажешь пару слов? Wink Ну и давай список действующих лиц. Ok

...

Vero-nik: > 29.08.10 15:58


Ура! Новый перевод!
Читала "Белый вереск", роман мне понравился. Но не знала, что он серийный.
Поэтому буду с огромной радостью читать перевод "Белой магии".

...

Vitamina: > 29.08.10 16:02


Ой, какие шикарные новости! Very Happy Спасибо девочки!!!! tender
Мне тоже понравились изданные романы этой серии. С нетерпением буду ждать выкладки перевода!

...

codeburger: > 29.08.10 16:10


Драгоценные леди-переводчицы.
СПАСИБО за выбор. Автор колоритный и интересный, а "белая" серия, она такая готичная.
Наверное ГГерой опять -- как и в прочих книгах серии -- окажется мрачным красавцем с Шотландских гор с трагедией в прошлом. Надеюсь, без проклятия не обойдется.
А как хотелось бы встретить героя наподобие Данта Тремейна, графа Моргана ("Похищенный рай"). Но это другая серия.
Вот будет еще один источник регулярного удовольствия.
Легкого перевода.

...

basilevs: > 29.08.10 16:30


Так как романа в пиринге не было, получила от Фройляйн только две свои главы и читала только их. Очень-очень хочу прочитать весь роман, настолько увлек меня сюжет и его герои.

С открытием темы! Ar Ar Ar

...

Жизель: > 29.08.10 16:43


Огромное спасибо, за такие новости, с нетерпением буду ждать перевода!!!!

...

Alenija: > 29.08.10 16:47


Приятная новость - новый перевод!

...

Suoni: > 29.08.10 17:32


Ох, как здорово! Мне очень нравятся романы Жаклин Рединг. Про нее совсем забыли и давно ничего не издают, а автор очень хороший. Как хорошо, что будет переводиться эта серия. Вот спасибо!

...

Фройляйн: > 29.08.10 18:05


basilevs писал(а):
Так как романа в пиринге не было, получила от Фройляйн только две свои главы и читала только их. Очень-очень хочу прочитать весь роман, настолько увлек меня сюжет и его герои.

С открытием темы! Ar Ar Ar

Не только ты - все получили только "свои" главы. Таскаться с этими листочками оказалось очень хлопотно. Sad
Я тоже жажду прочитать книгу, так как дошла только до 9-ой главы. Ok Дальше читать специально не стала, чтобы не портить себе удовольствие. Ok

...

Nara: > 29.08.10 18:31


Боже мой, Эрика!!! И когда ты только умудряешься заниматься все этим: семьей, детьми, тремя параллельно идущими переводами (и еще планировать несколько)!!!!!! Я просто в шоке Shocked Удачи, свободного времени, вдохновенной музы и море тепла от всех нас - благодарных читателей!!!Guby Flowers

...

орли: > 29.08.10 18:37


Девочки,вы -добрые феи!!! Спасибо огромное,за новый подарок!!!

...

KattyK: > 29.08.10 18:47


Всем удачи с переводом! Smile С автором не знакома, но раз серийная книга, надо бы хотя бы 1ю книгу почитать.

...

Muffy: > 29.08.10 20:10


KattyK писал(а):
С автором не знакома, но раз серийная книга, надо бы хотя бы 1ю книгу почитать.


Многое потеряла. Автор замечательный

basilevs писал(а):
Так как романа в пиринге не было, получила от Фройляйн только две свои главы и читала только их. Очень-очень хочу прочитать весь роман, настолько увлек меня сюжет и его герои.


Не то слово. Раздразнила нас Фро этими главами. Теперь будем изнывать от любопытства и живого воображения

...

Москвичка: > 29.08.10 20:14


Muffy писал(а):
Не то слово. Раздразнила нас Фро этими главами. Теперь будем изнывать от любопытства и живого воображения


Вот и переводчики стали как обычные рядовые читательницы. Тоже начнут просить проду... Tongue

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение