Линда Ховард "Ложь во спасение"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>13 Сен 2010 19:02

GuntaPlus писал(а):
Почему она не хочет сказать правду самому не-Стиву? Другим - да, это понятно, но ему-то почему? Что, она думает, он скажет " Если ты мне не екс-жена, то проваливай"? Его же к ней тянет, она сама понимает! Ведь проще было бы всё сказать и получится, что "мы двое теперь против всех", нне? Или я что-то пропустила?

Думаю, она просто боится... а вдруг он рассвирепеет, что она не сказала сразу, и пошлет ее куда подальше? Sad
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GuntaPlus Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.07.2010
Сообщения: 48
>13 Сен 2010 19:17

Ну да, но ведь сама только-что и поняла! Не, ну понимаю, понимаю, боится - но с её понятиями о чести... Ой, трудно ей будет! И ведь когда он узнает, ой, как рассердиться!
(Ха, а ведь это немножко напоминает "Азартная игра" наоборот!) это не флюд, не?
_________________
Сижу тихо, не шалю, примус починяю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>13 Сен 2010 20:09

ой, дамы, оригинальничать не буду и выскажу очередное спасибо. Восхищенное спасибо. Очень понравились первые фразы главы - первая реакция зрячего Стива, как ему хотелось увидеть Джей, как он ею восхищен. Это в нем очень нравится!
GuntaPlus писал(а):
(Ха, а ведь это немножко напоминает "Азартная игра" наоборот!)

я бы так не сказала, поскольку при всей моей любви к Маккензи, Ченс все же использовал Санни для благих целей. А вот Джей стремится защитить Стива, который не Стив
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 694
Откуда: Люберцы
>13 Сен 2010 20:15

NatalyNN писал(а):
GuntaPlus писал(а):
Почему она не хочет сказать правду самому не-Стиву? Другим - да, это понятно, но ему-то почему? Что, она думает, он скажет " Если ты мне не екс-жена, то проваливай"? Его же к ней тянет, она сама понимает! Ведь проще было бы всё сказать и получится, что "мы двое теперь против всех", нне? Или я что-то пропустила?
Думаю, она просто боится... а вдруг он рассвирепеет, что она не сказала сразу, и пошлет ее куда подальше? Sad

Это, плюс еще, не забывайте, что человек потерял память. Пока ему дали личность, он более-менее как-то привязан к жизни - он Стив, у него есть бывшая жена, он подозревает, что бывший агент и т.п. А скажи ему - ты никто, я тебя не знаю = потеря себя, личности, дезориентация. Хотя... судя по тому, как этот не-Стив себя ведет, насколько у него сильная воля, может быть, если бы ему сказали правду, он бы и выдержал, и Фрэнк бы ему объяснил, что к чему, и проблем-с меньше бы было... Хто ж его знает...
Lapunya писал(а):
GuntaPlus писал(а):
(Ха, а ведь это немножко напоминает "Азартная игра" наоборот!)
я бы так не сказала, поскольку при всей моей любви к Маккензи, Ченс все же использовал Санни для благих целей. А вот Джей стремится защитить Стива, который не Стив

А чем это не благая цель? Она защищает любимого мужчину, который вроде как агент, сражающийся на стороне правительства, т.е. делает благое дело...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>13 Сен 2010 20:23

Nara писал(а):
А чем это не благая цель? Она защищает любимого мужчину, который вроде как агент, сражающийся на стороне правительства, т.е. делает благое дело...

в моих словах о Ченсе главной идеей было факт использования им Санни. Пусть и для благих целей. А Джей, повторюсь, защищает Стива
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>15 Сен 2010 10:10

 » Глава 8

Перевод – NatalyNN

Бета - Nara


После ряда небольших задержек в полдень частный реактивный самолет наконец вылетел из Вашингтонского национального аэропорта, солнце уже низко склонилось на бледном зимнем небосклоне. Не было никакой возможности добраться до коттеджа этой ночью, поэтому Фрэнк организовал ночлег в Колорадо-Спрингс. Джей сидела у окна - все мускулы напряжены - и смотрела вниз на однообразный пейзаж, на самом деле ничего не видя. Она ощущала, что перемещается из одной жизни в другую, не оставляя за собой моста, чтобы вернуться. Она даже не сообщила своей семье, куда уехала; хотя они не были сплоченной компанией, но обычно знали о местонахождении друг друга. Она не видела никого из них на Рождество, потому что оставалась в больнице со Стивом, и теперь чувствовала, как будто связь оборвалась.
Стив сидел рядом с ней, вытянув длинные ноги, бездельничая в удобном кресле и детально изучая несколько свежих информационных изданий. Он был полностью поглощен этим занятием, словно его морили голодом по печатному слову. Потом резко фыркнул и отбросил журнал.
- Я и забыл, какими уклончивыми могут быть сообщения корреспондентов, - пробурчал он, затем коротко рассмеялся над собственной фразой. - Наряду со всем остальным.
Его сдержанный тон отвлек от тревожного настроения, и Джей усмехнулась. Улыбаясь, Стив повернул голову, чтобы посмотреть на нее, и потер глаза, чтобы сфокусироваться.
- Если зрение не приспособится, мне, возможно, понадобятся очки для чтения.
- Тебя беспокоят глаза? - озабоченно спросила она.
Он носил солнечные очки, начиная с отъезда из больницы, но снял их, когда они поднялись на борт самолета.
- Просто устали, да и свет все еще слишком ярок. Немного трудно сосредоточиться на близких объектах, но врач сказал, что это может проясниться через несколько дней.
- Может?
- Шансы пятьдесят на пятьдесят, что мне понадобятся очки для чтения.
Он потянулся и взял ее руку, потирая большим пальцем ее ладонь.
- Ты все равно будешь любить меня, даже если я стану носить очки?
У Джей перехватило дыхание, и она отвернулась. Тишина сгустилась между ними. Потом он сжал ее пальцы и грубо прошептал:
- Хорошо, я не стану на тебя давить. Не сейчас. У нас будет время, чтобы все уладить.
Значит, он собирается надавить на нее позже, когда они останутся в коттедже вдвоем. Джей спрашивала себя, чего именно он хочет от нее: эмоциональной привязанности или просто физического удовольствия от ее тела? В конце концов, прошло, по крайней мере, два месяца, с тех пор как у него был секс. Потом задалась вопросом: кто та последняя женщина, которая лежала с ним в кровати, и ревность задушила ее - ревность, смешанная с болью. Та женщина значила что-то для него? Она ждала его, плакала ночами вместо того, чтобы спать, потому что он не звонит?

Они провели ночь в мотеле в Колорадо-Спрингс. Джей удивилась, обнаружив вместо сугробов, которые ожидала увидеть, что снег только слегка припорошил землю, но редкие хлопья мягко кружились с черного неба, обещая большее количество снега к утру. Холод проник через пальто, и она задрожала, потом подняла воротник до ушей. Она была бы рада получить что-то более подходящее из одежды.
Стив устал после первого дня вне больницы, и она тоже чувствовала истощение: это был трудный день для них обоих. Она устроилась на кровати в своей комнате и задремала, пока Фрэнк заказывал гамбургеры на обед. Они поели в комнате Фрэнка, потом Джей извинилась и тут же ушла. Все, чего ей хотелось, - расслабиться и собраться с мыслями. С этой целью она приняла долгий горячий душ, позволив воде вымыть напряженность из мышц, но все еще не могла мыслить связно. Принятый на себя риск пугал, и все же девушка понимала, что не может вернуться. Не может - и не станет этого делать.
Она крепко завязала пояс халата, открыла дверь ванной и оцепенела. Стив растянулся на ее кровати, закинув руки за голову и уставившись в телевизор. Картинка горела, но звук был выключен. Она посмотрела на него, затем на дверь своей комнаты и в замешательстве нахмурила брови.
- Я думала, что заперла дверь.
- Заперла. Я ее открыл.
Она не сдвинулась ни на сантиметр.
- Ты что-то вспомнил?
Он посмотрел на нее, затем сбросил ноги с кровати и сел.
- Нет, не вспомнил. Я просто знал, как это сделать.
О, Господи, какими еще подозрительными талантами он обладает? Мужчина выглядел сухощавым и опасным, изуродованное жесткое лицо, узкие и блестящие желтые глаза; он, вероятно, способен на такие вещи, которые могут вызвать у нее кошмары, но Джей не боялась его. Она слишком сильно его любила; любила с того момента, когда впервые коснулась его руки и почувствовала горящую в нем жажду жизни. Но нервы натянулись, когда он встал и сделал несколько шагов по направлению к ней. Он оказался настолько близко, что ей пришлось посмотреть ему в лицо; она ощущала жар, исходящий от его тела, и теплый мускусный мужской аромат кожи.
Стив обхватил ее лицо ладонями, большими пальцами слегка потер тени от усталости, которые пятнами залегли под глазами, заставляя их синеву казаться еще более глубокой. Она была бледной и испуганной, тело трепетало. Джей заботилась о нем в течение многих месяцев, каждый день проводила у его кровати, готовая сделать все, чтобы он выжил, и вытаскивала его из тьмы. Она до такой степени заполнила всю его жизнь, что даже шок от амнезии меркнул по сравнению с ней. Его бывшая жена вместе с ним прошла через ад. Теперь переутомление сказывалось на ней, а он стал более сильным. Он чувствовал напряженность, вибрирующую в ней, как нить, готовую оборваться. Обвил рукой ее талию и притянул к груди, пока ее тело не расслабилось. Другой рукой откинул со щеки тяжелые каштановые волосы, слегка надавив, чтобы прижать голову к своему плечу.
- Не думаю, что это хорошая идея, - прошептала она, звук заглушило его объятие.
- А я чувствую, что это чертовски хорошая идея, - пробормотал он.
Каждый мускул в теле напрягался, плоть потяжелела от желания. Боже, как же он ее хочет. Руки задвигались по стройному телу.
- Джей, - грубо прошептал он и нагнул голову.
Горячее непреодолимое давление его рта вызвало у нее головокружение. Толчки его языка заставили напрячься от удовольствия настолько пронизывающего, что это было почти невыносимо. Джей подняла руки и обвила его шею, цепляясь за него, будто ноги обессилели. Она едва заметила, что он развернулся, все еще держа ее в руках, и вынудил отступить к кровати, пока коленями не уперлась в постель. Она потеряла равновесие, но его руки поддержали ее, затем твердый вес придавил ее сверху.
Она и забыла, какие ощущения вызывает давление мужского тела, и резко вдохнула, моментальная реакция затопила вены. Широкая грудь расплющила ее груди, набухшая плоть прижалась к женскому естеству, его бедра управляли беспокойным движением ее ног. Он целовал ее снова и снова, едва позволяя отдышаться, потом его рот снова приникал к ее губам. Они вместе лихорадочно двигались, желая большего. Он тянул пояс ее халата, пока узел не развязался и ткань не разошлась, открывая более тонкую ткань ночной рубашки. Он зарычал от разочарования, обнаружив еще один барьер, и в ту же секунду потерял терпение. Его рука обхватила ее грудь, сжимая мягкий холмик, большой палец кругами обводил сосок, пока тот не напрягся, как камешек.
Она мягко всхлипнула ему рот.
- Мы не можем, - взмолилась она, отчаяние и желание разрывали на части.
- Черта с два - «не можем», - прохрипел он, беря ее руку и перемещая вниз по своему телу туда, где его плоть напряглась под тканью брюк.
Ее пальцы дернулись от соприкосновения; потом судорога боли исказила бледное лицо, и рука невольно задержалась, оценивая степень его возбуждения. Он затаил дыхание.
- Джей, малыш, не останавливай меня сейчас!
Она была ошеломлена тем, как быстро страсть взорвалась между ними: один поцелуй - и они упали в кровать. Губы дрожали, пока она смотрела на него. Она даже не знает его имени! Слезы выступили на глазах, и она сморгнула их прочь.
Он застонал, увидев влажный блеск, и снова поцеловал с грубой страстью.
- Не плачь. Я знаю, все происходит слишком быстро, но все будет хорошо. Мы поженимся, как только сможем, и на сей раз добьемся успеха.
Потрясенная, она судорожно сглотнула и еле сумела вымолвить:
- Поженимся? Ты это серьезно?
- Так же серьезно, как сердечный приступ, детка, - ответил он и лукаво усмехнулся.
Слезы засверкали вновь, и снова она сдержала их. Страдание наполнило ее. Джей ничего не хотела так сильно, как стать его женой, но это невозможно. Она вышла бы за него замуж обманным путем, притворяясь, что он тот, кем не был. Такой брак, вероятно, просто не будет юридически законным.
- Мы не можем, - прошептала она, и слезинка выкатилась из уголка глаза, прежде чем она смогла удержать ее.
Он вытер влажный висок большим пальцем.
- Почему не может? - спросил он с грубоватой нежностью. - Мы уже были женаты. Но на этот раз должны добиться большего успеха, учитывая предыдущий опыт.
- А что, если ты снова женился? - Она проглотила рыдание, потому что отчаянно придумывала отговорки. - И даже если нет, что, если есть кто-то еще? Пока не вернулась память, мы не знаем!
Стив замер над ней, потом со вздохом скатился с нее, улегся на спину и уставился в потолок. Он выругался с четкой англосаксонской ясностью, которая звучала особенно неприятно в сдержанном голосе.
- Хорошо, - сказал он наконец, - мы поручим Фрэнку проверить это. Черт, Джей, он уже все проверил! Не потому ли они заставили тебя идентифицировать меня?
Слишком поздно она увидела западню и тут же поняла, что он не собирается отступать: со свойственной ему решимостью парового катка, он сплющивал препятствия на своем пути.
- У тебя может быть кто-нибудь... кто-то, кто любит тебя и ждет.
- Не могу разуверить тебя и не стану, - сказал он, поворачивая голову и наблюдая за ней хищными золотистыми глазами. - Но это не юридическое препятствие. Я не позволю тебе уйти от меня, потому что какая-то неизвестная женщина где-то, может быть, любит меня.
- Пока к тебе не вернется память, ты не можешь знать, что не любишь кого-то еще!
- Я знаю, - рявкнул он, опершись на локоть и нависнув над ней. - Ты продолжаешь придумывать отговорки, но реальная причина состоит в том, что ты меня боишься, правда? Почему? Черт побери, я знаю, что ты меня любишь, так в чем проблема?
Он был настолько самонадеянно уверен в ее преданности, что собственный темперамент вспыхнул, но только на мгновение. Это правда. Она выказывала любовь тысячью разными способами. Дрожащим голосом Джей призналась:
- Я действительно люблю тебя.
Она ничего не выиграет, отрицая свои чувства, и произнесенное вслух признание доставило ей мучительную сладость.
Его лицо смягчилось, он положил руку на ее грудь и мягко сжал.
- Тогда почему мы не можем пожениться?
Было трудно сосредоточиться под его ладонью, сжигающей плоть через тонкий хлопок, ее тело снова затрепетало. Джей хотела его так же сильно, как он хотел ее, и отвергнуть его - самое трудное, что она когда-либо делала, но выбора нет. Пока память не вернется, они будут в подвешенном состоянии. Она не может обмануть его сейчас, выйдя замуж обманным путем.
- Ну, так как? - нетерпеливо потребовал он.
- Я люблю тебя, - повторила она снова. Губы задрожали. - Спроси меня еще раз, когда вернется память, и я скажу «да». До тех пор, пока мы оба не уверены, что ты хочешь именно этого, я... я просто не могу.
Его лицо ожесточилось.
- Черт побери, Джей, я знаю, чего хочу.
- Мы брошены друг к другу из-за обстоятельств! Мы не знаем друг друга в нормальных условиях. Ты не тот мужчина, за которого я выходила замуж – «клянусь хранить тебе верность!» - и я не та женщина. Нам просто нужно время! Когда память вернется…
- Этого не гарантируют, - прервал Стив резким расстроенным голосом. - Что, если память никогда не вернется? Что, если у меня необратимое повреждение мозга? Что тогда? Ты еще раз соберешься поговорить со мной в следующем году? Через пять лет?
- Не думаю, что у тебя повреждение мозга, - возразила Джей дрожащим голосом. - Ты слишком легко вернул речь и моторные функции.
- Чертовски верно!
Мужчина был разъярен. Прежде, чем она смогла отодвинуться, он перекатился на нее и прижал ее руки к кровати. Он был настолько близко, что она могла разглядеть желтые пятна в радужных оболочках, загнутые черные ресницы и крошечный шрам возле левой брови, который не заметила прежде. Стив глубоко вздохнул и медленно расслабился, гнев покидал его, пока он двигался по мягкости ее тела, позволяя ей чувствовать свою твердость.
- Я не собираюсь ждать вечно, - мягко предупредил он. – Ты будешь моей. Если не сейчас, то позже.
Потом скатился с нее и ушел, двигаясь с особенной бесшумной грацией, которая стала намного более очевидной с тех пор, как с глаз сняли повязки. Признаки подобного изящества были и прежде, проявляясь в превосходном контроле, которым отличались его движения, но теперь просто поражали. Он не просто двигался, он плавно перемещался, мускулы слегка перекатывались с гибкой мощью. Джей неподвижно лежала на кровати, тело пылало от расстройства и томительного ощущения его прикосновений, глаза смотрели на дверь, которую он закрыл за собой.
Кто он? Страх снова охватил ее, но теперь страх за него. Он был агентом, это очевидно, но не просто каким-то агентом. Он, несомненно, прошел специальную подготовку и достаточно ценен, раз правительство пожелало потратить состояние на его защиту, так же как и на устройство этой сложной шарады с ней, как с ничего не подозревающим партнером. Если бы не его глаза, она, возможно, никогда бы ничего не заподозрила. Но если он настолько важен для собственного правительства, то логика подсказывала ей, что он обладает, по крайней мере, равной ценностью для своих врагов. Действие равно противодействию; независимо от того, какие меры предприняты, чтобы защитить его, враги наверняка предпримут равнозначные шаги, чтобы найти и уничтожить его.
Поскольку выявлялись все новые грани его личности, ставки, казалось, возросли. Теперь Джей знала, что он был опытным специалистом по скрытному насильственному проникновению. Она изучила немного малопонятного жаргона в Бетесде; как это они называли? Легкий вход? Нет, мягкий вход. Они называли это мягким входом. Трудный вход - это вооруженное нападение. Возможно, замок на двери мотеля не самый прочный из доступных моделей, но она понимала, что и с ним справится не каждый обычный человек. Хороший грабитель не имел бы никаких проблем или... или хороший агент.
И способ ходьбы. Такой же отточенный и изящный, как у танцора, но танцевальные движения романтические, тогда как Стив напоминал бесшумную опасность.
Его ум. Ни одна деталь не ускользала от него. Он обучен все замечать и все использовать. Фрэнк уже подчиняется ему - еще один признак его важности.
И он в опасности. Возможно, не в непосредственной опасности, но Джей понимала, что та поджидает его.

Телефон зазвонил в номере Фрэнка в два часа ночи, он пробормотал сонное проклятие, нащупывая трубку. Он никогда не включал свет, который мог привести в готовность любых внешних наблюдателей и сообщить им, что он проснулся. Ему не надо было спрашивать, кто звонит, потому что только один человек знал, где они.
- Да, - ответил Пэйн и зевнул.
- Пиггот всплыл, - сообщил Большой Босс. – В Восточном Берлине. Мы не смогли вовремя подобраться к нему, но разузнали, что он интересовался оставшимися в живых после взрыва и наводил справки.
- Легенда сработала?
- Если Пиггот опросил всех, то у него могут быть кое-какие сомнения. Убедитесь, что не оставили следов. Не хочу, чтобы кто-либо, кроме нас двоих, знал, где они. Как он?
- Лучше, чем я подумал, когда увидел его в госпитале два месяца назад. Он гораздо сильнее, чем я ожидал. И еще одно: я никогда не поверил бы, но, думаю, он влюбился в нее. И не просто потому, что зависел от нее, полагаю, все по-настоящему.
- Господь всемогущий, - пораженно произнес Большой Босс, потом засмеялся. - Ладно, такое случается и с лучшими из нас. Я получил окончательное медицинское заключение насчет него. Повреждение мозга, если таковое вообще имеется, минимально. Он удивительно быстро начал ходить, и просто чудо – скорость его восстановления. Он должен полностью вернуть память, но может потребоваться какой-то спусковой механизм, чтобы это произошло. Возможно, нам придется привезти его родных или отвезти домой, но только после того, как найдем Пиггота. До тех пор он останется в укрытии.
- В тот день, когда поймаем Пиггота, расскажем ему - и Джей - что произошло?
Большой Босс вздохнул. Голос звучал устало.
- Надеюсь, к тому времени память вернется. Черт побери, мы должны узнать, что там случилось и что он узнал. Но с памятью или без нее, он должен оставаться там, пока мы не поймаем Пиггота. Он должен пока побыть Стивом Кроссфилдом.

Стив рано проснулся и лежал в кровати, ощущая усталость, все еще утяжелявшую тело, так же, как и сексуальную неудовлетворенность, которая, как чума, терзала его несколько недель. Он пытался, но даже тренировки, которыми он занимался, не восстановили силу до такой степени, какую бы он хотел. Вчерашний день истощил его. Мужчина горько усмехнулся, подумав, что отказ Джей, вероятно, к лучшему, потому что существовал реальный шанс, что он рухнул бы на нее в разгар занятий любовью. Проклятье.
Стив не собирался позволить ее упрямству встать у себя на пути, но недостаток силы удручал. Он должен вернуть свою форму. Не только потому, что не удовлетворен мышечной слабостью и физическими ограничениями: его преследовало неотвязчивое чувство, что он должен находиться в наилучшей форме на всякий случай... на какой? Он не знал, каких событий ожидал, но ощущал тревогу. Если что-то произойдет, он должен быть в форме, чтобы защитить Джей и справиться с ситуацией.
Встав с кровати, мужчина сначала взял пистолет, который лежал на ночном столике и положил его на пол в пределах досягаемости. Потом опустился вниз и стал делать отжимания, молча подсчитывая толчки. Пределом было тридцать. Уже задыхаясь, он перевернулся, зацепился ногами за кровать, закинул руки за голову, и начал подъемы туловища. Новые шрамы на животе запульсировали от напряжения, на лбу выступил пот. Он был вынужден остановиться на семнадцати. Ругаясь от отвращения, мужчина посмотрел на свое тело. Он в жалкой форме. Раньше мог сделать сто отжиманий, подъемов и приседаний, даже не сбив ровного дыхания… Он по-прежнему ждал хотя бы частичного восстановления памяти, чтобы наполниться событиями, ждал, когда откроется мысленная дверь, но ничего не происходило. Только на секунду он мельком увидел, какой была его жизнь прежде; потом дверь закрылась снова. Доктор велел ему не пытаться вызывать воспоминания, но эта дверь насмехалась над ним. Существовало что-то такое, что он должен знать, и ярость бушевала в нем, потому что он не мог пробиться сквозь блокировку памяти.
Внезапно услышав шаги около комнаты, Стив перекатился, захватывая пистолет, как делал всегда. Вытянувшись ничком на ковре, нацелил оружие на дверь и стал ждать. Шаги приостановились, и сварливый голос произнес:
- Джун, живей. Мы должны прийти пораньше, а ты потратила впустую достаточно времени.
- Город рухнет, если мы доберемся туда в четыре вместо трех? – ответил такой же сварливый женский голос.
Стив перевел дух и поднялся на ноги, уставившись на пистолет в руке. Он так подходит к его ладони, будто мужчина родился, держа его в руке. Автоматический браунинг, максимального калибра, заряжен пулями с полыми наконечниками, которые проделывают дьявольское отверстие при входе и еще большее на выходе. Фрэнк дал ему пистолет в больнице, пока они ждали возвращения Джей, и просил держать при себе на всякий случай. Когда Стив потянулся, чтобы взять его, то словно какая-то часть его скользнула в прошлое и сосредоточилась. Он не понимал, как странно быть невооруженным, пока пистолет не оказался в руке.
Его теперешняя реакция многое подсказала об образе жизни, который он вел: это вторая натура - положить пистолет в пределах досягаемости даже на тренировке и расценить приближающиеся шаги как возможную опасность. Возможно, Джей проявила мудрость, разведясь с ним в первый раз. Может быть, он не принесет ей пользы, стремясь вернуться в ее жизнь, не учитывая опасности для него.
Пистолет в руке - прекрасный образец оружия, но ничто не могло сравниться с ощущением тела Джей. Если придется выбирать между Джей и работой - работу он только что бросил. Он был чертовым идиотом в первый раз, но не собирался упустить второй шанс. Кем бы он ни работал, просто надо будет перейти на другую должность, перевестись куда-нибудь или полностью выйти из дела. Больше никаких тайных встреч и никаких убийц за спиной. Черт, настало время успокоиться и позволить молодым волкам попытать удачу. Ему тридцать семь - гораздо больше того возраста, когда большинство мужчин имеет жен и детей.
Но никому ничего не скажет до возвращения памяти, цинично подумал он, принимая душ. До тех пор, пока не может себе позволить полностью доверять никому, кроме Джей.

* * *
Они купили ботинки, носки и утепленное нижнее белье в Колорадо-Спрингс, джинсы и фланелевые рубашки - в другом городе, шапки и шерстяные пальто – в третьем. Джей также купила толстую пуховую куртку с капюшоном и длинный фланелевый халат. Фрэнк обеспечил их двумя автомобилями: полноприводными джипами с зимними шинами, так что они ехали довольно быстро, учитывая, что снег становился все глубже по мере продвижения на запад.
Фрэнк ехал в первом джипе, Стив и Джей следовали за ним во втором. Джей раньше никогда не управляла машиной с ручным переключением передач, так что за руль сел Стив. Поначалу Джей беспокоилась за его ноги, но, казалось, у него не было никаких проблем с газом и тормозом, так что через некоторое время она перестала волноваться и начала обращать внимание на великолепный пейзаж, пока они ехали на запад по дороге U.S. 24 (1). Небо, которое вначале было ясным, постепенно заволокло свинцовым облаками, и редкие снежинки начали медленно падать вниз. Но погода не ухудшилась, и они продолжали продвигаться на хорошей скорости даже после того, как выскочили на местную дорогу. Потом свернули с нее на грунтовую дорогу, с намного меньшим количеством автомобилей и намного большим количеством снега, что замедлило их движение. Фрэнк свернул еще на одну грунтовую дорогу, проходившую через горы, прошло какое-то время, и наконец они сделали еще один поворот. Джей не смогла увидеть никакой различимой дороги или просто следов: они просто объезжали гору маршрутом наименьшего сопротивления.
- Интересно, знает ли он, куда едет, - пробормотала она, цепляясь за сиденье, когда джип резко качнулся в сторону.
- Знает. Фрэнк хороший агент, - рассеянно ответил Стив, включая пониженную передачу, чтобы въехать на особенно крутой подъем.
Когда они добрались до вершины, то оказалось, что находятся на высоком широком лугу, который простирался и спускался перед ними на километры вперед. Они добрались вдоль линии деревьев до края поляны, неожиданно закончившейся, затем спустились резко вниз по склону горы. Потом поднялись по другой горе, где тянулась дорожка шириной едва достаточной, чтобы проехали джипы. С одной стороны - отвесная скала, с другой - ничего, только увеличивающаяся пропасть до земли. Потом миновали еще одну гору, украшенную гребнем, и добрались до еще одного круглого луга. Солнце уже опустилось позади западных пиков, Стив искоса посмотрел на линию деревьев слева.
- Это, должно быть, дом.
- Где? - спросила Джей, нетерпеливо ерзая на сидении.
Мысль о том, что можно, наконец, выйти из джипа и вытянуть ноги, сулила райское блаженство.
- Там, среди сосен, с левой стороны.
Тогда и она увидела коттедж и с облегчением вздохнула. Всего лишь обычный дом, но привлекательный, как роскошный отель. Полностью скрыт деревьями, виден только фасад. Построенный на склоне горы, его фасад был выше, чем задняя часть; шесть деревянных ступенек вели к веранде, которая огибала весь дом по периметру. Сзади находилась пристройка с односкатной крышей для джипов, а в тридцати метрах с тыла - сарай.
Они устроили машины под навесом и неловко выбрались наружу, выгибая спины, чтобы разогнать ломоту в мышцах. Воздух был настолько холодным и свежим, что вдохи почти приносили боль, но зависшее солнце окрасило снежные пики и горные хребты в оттенки красного, золотого и фиолетового, и очарованная Джей стояла неподвижно, пока Стив не подтолкнул ее.
За несколько ходок они перенесли все вещи внутрь; потом Фрэнк повел Стива к сараю, чтобы показать, как работает генератор. Очевидно, кто-то уже побывал здесь раньше и включил его, потому что лампы горели и жужжал холодильник. Джей проверила маленькую кладовую и холодильник и обнаружила, что их снабдили консервами и замороженным мясом.
Потом совершила короткий тур по дому. Рядом с кухней была маленькая постирочная с современной стиральной машиной с сушилкой. Столовой не было, только круглый деревянный стол и четыре стула в углу кухни. Гостиная обставлена крепкой удобной мебелью в колониальном стиле (2) с коричневой вельветовой обивкой. Коричнево-синий ковер из полосок ткани, продёрнутых сквозь холст, покрывал деревянный пол, и одна стена была почти полностью занята огромным каменным камином. Две одинаковые по размеру спальни, соединенные смежной ванной комнатой. Джей уставилась на соединяющую дверь, сердце забилось чуть быстрее при мысли о разделении с ним одной ванной. Она помнила интимность влажных полотенец, висящих рядом, перемешанные туалетные принадлежности, общий тюбик зубной пасты. Сбритая щетина в раковине и рядом бритва. Маленькие детали совместного проживания как минимум такие же соблазнительные, как физическая интимная жизнь, переплетут их жизни в каждое мгновение дня.
Хлопнула дверь черного входа и раздался голос Стива:
- Ты где?
Грубый голос был более хриплым, чем обычно, от вдыхания холодного воздуха.
- Осматриваю дом, - ответила она, оставляя ванную и встав в двери спальни. – Не возражаешь, если я займу переднюю спальню? Из нее лучший вид.
В камине уже были разложены дрова. Он наклонился, чиркнул спичкой над очагом, затем поднес ее к бумаге и зажег, положив под поленья, не отвечая, пока не выпрямился.
- Позволь мне посмотреть на них.
Немного удивившись, Джей отступила и позволила ему войти. Он обследовал расположение окон и замков на них, открыл стенной шкаф и посмотрел внутрь, затем вошел в смежную ванную.
- Ванная соединяет спальни, - сообщила она.
Он ухмыльнулся и открыл дверь во вторую спальню. Окна в обеих комнатах выходили на одну сторону, но, поскольку задняя часть дома была ближе к земле, чем фасад, окна второй спальни оказались более доступными с внешней стороны.
- Хорошо, - ответил Стив, еще раз проверив замки на окнах. - Но я хочу быть уверен, что если ты что-то услышишь ночью, то разбудишь меня. Поняла?
- Да, - ответила она, горло сжалось.
Все эти меры были его второй натурой. Он наверняка понимал, что все-таки существовала какая-то опасность, несмотря на все предосторожности, предпринятые Фрэнком. Хотелось думать, что они здесь в безопасности, но, возможно, и нет. Лучшее, что она могла сделать, - не спорить с ним.
Стив поглядел на нее, и грубое лицо немного смягчилось.
- Прости. Думаю, что слишком остро реагирую на непривычную ситуацию. Я не хотел напугать тебя.
Поскольку напряженность не исчезала из ее глаз, он подошел к ней, обхватил лицо руками и поцеловал. Ее удивительно полный, сочный экзотический рот открылся для его губ и языка, который дразнил ее. Джей положила руки ему на плечи и наслаждалась жаром его тела. В доме совсем было не холодно, но это совершенно другое тепло.
Он на мгновение прижал ее к себе, потом неохотно отпустил.
- Пойдем посмотрим, чем можно заморить червячка. Если я не поем в ближайшее время, то просто упаду.
Она поняла, что он не преувеличивает. Она ощущала слабую дрожь в его мускулах - признак огромной нагрузки, которую получило его тело в этот день.
Джей слегка обнимала его за талию, пока они шли назад в гостиную.
- Я уже проверила запасы продовольствия. Мы можем приготовить почти все, что душа пожелает, точнее, пока душа желает простой еды. Если ты хочешь омаров или трюфелей, считай, тебе не повезло.
- Я согласился бы на суп из банки, - устало ответил он и застонал, опускаясь на один из удобных стульев. Потом вытянул ноги, рассеянно потирая бедра.
- Можем сообразить что-нибудь получше, - сказал Фрэнк, внося охапку поленьев, услышав последний комментарий Стива. Агент сложил дрова у камина и отряхнул руки. - По крайней мере, я так думаю. Я не очень хороший повар.
Пэйн с надеждой посмотрел на Джей, и та рассмеялась.
- Посмотрю, что можно сделать. Я настоящий мастер по разогреву готовых блюд в микроволновке, но не видела микроволновую печь, так что немного растеряна.
Она была слишком измучена, чтобы что-либо делать, но не требовалось больших усилий для открытия банок тушеной говядины и разогрева еды, или для того, чтобы поджарить до коричневого цвета намазанные маслом ломти хлеба в газовой духовке. Они поели, практически не разговаривая и, после того как Фрэнк помог ей вымыть тарелки, по очереди приняли душ. К восьми часам все легли спать: Джей и Стив в своих спальнях, Фрэнк – завернувшись в одеяло на диване.
Следующим утром они поднялись рано, после плотного завтрака Фрэнк и Стив по снегу обошли все вокруг. Газовая плита и нагреватель горячей воды работали на бутане, большой резервуар был полностью заполнен; до весны не должно потребоваться дополнительной заправки. Топливный бак для генератора придется долить, но Стив должен по компьютеру направить запрос Фрэнку, и все необходимое доставят вертолетом. Они не хотели осуществлять поставки к коттеджу любыми коммерческими или коммунальными структурами, да и в любом случае обычному грузовику с топливом слишком тяжело добраться до дома. Система была сложной, но обеспечивала сверхзащищенность этого жилья, не внесенного ни в какие списки и ни в какие файлы. В целом, место оснащено всем, что может потребоваться для длительного пребывания, хотя Фрэнк не мог помочь стремлению Стива поскорее вернуть память, что положило бы конец всей этой ситуации, или поймать Пиггота.
- Ближайший город – Блэк Булл, население три тысячи триста человек, - сообщил Фрэнк. - Спуститесь до грунтовой дороги, поверните направо и в конечном счете окажетесь в нем. Там есть большой магазин с разными товарами и продовольствием. Если захотите чего-нибудь особенного, придется найти городок побольше, но ведите себя осторожно. У вас достаточное количество наличных денег, чтобы хватило на несколько месяцев, но сообщи мне, если понадобится еще.
Стив оглядел белую поляну. День был настолько ясным, раннее утреннее солнце настолько ярко отражалось от снега что слепило глаза. Мороз обжигал легкие. Земля казалась такой чертовски большой и пустой, что вызывала жутковатое чувство, но в то же самое время Стив был почти счастлив. Он с нетерпением ждал отъезда Фрэнка, тогда, наконец, останется один, совершенно один - и с Джей.
- Вы здесь в безопасности, - добавил Фрэнк. - Большой Босс использует этот дом иногда. - Он поглядел на коттедж. - Я не привез бы сюда Джей, если бы здесь было небезопасно. Она гражданское лицо, так что получше заботься о ней, приятель.
Покалывающее усиленное осознание охватило Стива, когда Фрэнк упомянул Большого Босса. Не ощущение опасности, а своего рода возбуждение. Память была в глубине, но заблокирована последствиями взрыва. Большой Босс - еще одна часть головоломки.
Он пожал руку Фрэнка, их глаза встретились, в них отражались дружеские отношения мужчин, которые вместе боролись с общим врагом.
- Скорей всего, мы больше не увидимся, пока все это не закончится, но я буду на связи, - сказал Фрэнк. – Мне пора двигаться в путь. Сообщают, что сегодня днем снова пойдет снег.
Они вошли внутрь, Фрэнк забрал свои вещи, затем попрощался с Джей. Она обняла его, глаза подозрительно заблестели. Фрэнк был ее опорой в течение двух месяцев, и девушка станет тосковать без него. Он также был буфером между ней и Стивом; когда он уедет, они останутся только вдвоем.
Джей посмотрела на Стива и обнаружила, что он пристально наблюдает за ней. Светло-карие глаза пылали, более желтые, чем мгновением раньше, как у хищника, который узрел добычу.

1 - U.S. 24 - федеральная дорога США, начинается в штате Мичиган тянется до штата Колорадо. В Америке всем автомагистралям присвоены свои номера. Дороги, расположенные на карте в «вертикальном» направлении, то есть ведущие с севера на юг, имеют нечетные номера. А автострадам, простирающимся с запада на восток, присвоены четные номера. При этом «горизонтальные» автострады в северной части континента имеют однозначный номер, а в южной – двузначный. Как правило, номер большинства дорог остается постоянным и не меняется на границах штатов на всем протяжении дороги от Атлантического до Тихоокеанского побережья или от границы Канады на севере до Мексики на юге.
2 - Колониальный стиль - стиль мебели или архитектуры, возникший в период существования 13 английских колоний в Северной Америке.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>15 Сен 2010 10:47

Спасибо девочкам за доставленное удовольствие!
Стив и Джей оставили как приманку.И Стив им это не простит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

codeburger Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1657
>15 Сен 2010 10:58

NatalyNN, Nara, спасибо за новую главу.
Цитата:
- Мы брошены друг к другу из-за обстоятельств! Мы не знаем друг друга в нормальных условиях. Ты не тот мужчина, за которого я выходила замуж – «клянусь хранить тебе верность!» - и я не та женщина. Нам просто нужно время! Когда память вернется…

Ну почему же Джей не призналась НеСтиву, что он не Стив? А он доверяет только ей.
Неужели, помимо внешней опасности, разразится кризис доверия?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>15 Сен 2010 16:22

нда... Спасибо, дамы!
Вот и остались наш голубки вдвоем. Интересно, насколько им хватит выдержки?
При мысли о заснеженном коттедже сразу вспомнился любимый роман Дж.Макнот, где герои вот так же были вдвоем. Любовь у них вышла замечательная, надеюсь и Линда порадует нас подобными изысками
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>15 Сен 2010 18:34

У меня такое впечатление, что Джей боится этого неСтива. Не в смысле что он ее придушит или убьет, а что нового Стива она совсем не знает. Когда он лежал беспомощным, любить его было легко. А вот теперь она настороже и вся в сомнении.


NatalyNN, Nara, спасибо за главу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лилия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.06.2009
Сообщения: 112
>16 Сен 2010 4:00

Спасибо огромное,не удержалась,прочитала очередную главу...Жалко Джейн..Влюблена и боится,что вернув память,он отвернется,а у нее не получится собрать себя из осколков..Поэтому конечно,ей близость ни к чему,будет еще хуже..
Перевод замечательный!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>17 Сен 2010 8:35

 » Глава 9

Перевод – NatalyNN

Бета - Nara

Джей ожидала, что Стив тут же набросится на нее, но, к ее облегчению, оказалось, что его мысли заняты чем-то другим. В течение следующей недели он проводил дневные часы, бродя вокруг дома и сарая, обследуя высокогорную поляну, такой же напряженный и осторожный, как кот в незнакомой среде. Он часами шагал, тяжело пробираясь сквозь снег, и часто так уставал, что засыпал сразу после ужина. Джей волновалась, пока не поняла, что это естественный способ восстановления. Реабилитационные занятия в больнице дали старт, но до полного выздоровления предстоял длинный путь, и долгие часы ходьбы преследовали две цели: ознакомиться с новой территорией и восстановить выносливость. В конце недели он начал расслабляться, но каждый день все еще обходил дом по периметру, наблюдая, предупреждая возможность любого вторжения.
Они казались настолько изолированными от всех, что Джей не могла понять его предосторожностей и предположила, что такое поведение укоренилось в нем. Наблюдение за ним помогало ей лучше понять того человека, которым он был. Он просто великолепно подходил для своей профессии! Инстинктивно знал, что делать, без необходимости полагаться на память.
Когда Стив достаточно окреп, то начал колоть дрова, пополняя запас поленьев для камина. В основном для обогрева они использовали камин, экономя топливо. Дом был так умело построен и изолирован, что прекрасно держал тепло и нуждался лишь в хорошем огне, чтобы в помещении было комфортно. Сначала его руки воспалились и покрылись пузырями, несмотря на надеваемые перчатки, но постепенно огрубели. Через некоторое время к своим упражнениям он добавил бег трусцой, но не бегал по лугу, где слишком ровно. Он пробегал мимо деревьев, вверх и вниз по холмам, специально выбирая самую неровную дорожку, и каждый день ноги становились немного сильней, дыхание немного легче, так он восстанавливал себя дальше.
Джей полюбила те первые дни в доме, высоко над уровнем моря, на обширной тихой поляне. Иногда единственным звуком был шум ветра, раскачивающего деревья. Вся предыдущая жизнь приучила ее к городской суматохе, поэтому место и тишина заставляли чувствовать себя так, будто она переродилась в новом мире. Последние остатки напряженности ее прежней жизни растворились и исчезли. Она одна, в горах с мужчиной, которого любит, и они в безопасности.
Стив начал учить ее управлять автомобилем с ручным переключением передач. Для Джей это была забава - подпрыгивать в джипе на лугу. Для Стива – мера предосторожности на тот случай, если что-то случится с ним и Джей будет вынуждена уехать. Этот навык мог стать вопросом спасения ее жизни.
На третьей неделе их пребывания пошел тяжелый снег. Джей проснулась рано, в мире, где каждый звук был приглушен. Она встала, чтобы посмотреть из окна на глубокие сугробы свежевыпавшего снега, затем завалилась назад в теплую кровать и немедленно заснула снова. Когда проснулась во второй раз, было уже почти десять, и она почувствовала себя прекрасно отдохнувшей, так же как и голодной.
Девушка поспешно оделась, расчесала волосы, задаваясь вопросом, почему в доме настолько тихо. Где Стив? Она заглянула в его комнату, но там было пусто. На кухне стоял кофейник, налив кофе, она потягивала его из чашки, стоя у окна, разыскивая среди деревьев хоть какой-нибудь признак его присутствия. Ничего.
Заинтересовавшись, Джей допила кофе и возвратилась в свою комнату, всунула ноги в теплые ботинки; потом надела дубленку и натянула на голову толстую вязаную шапку. Необычно для Стива: уйти, не сказав ей, где он будет и как надолго ушел. Она гадала, чем он занимается и почему не разбудил ее. Возможно, он поранился?
Уже забеспокоившись, Джей спустилась вниз по ступенькам.
- Стив? - мягко позвала она, немного опасаясь повысить голос.
На поляне было совершенно тихо, и впервые в этой изоляции она почувствовала угрозу вместо безопасности. Есть ли там кто-то еще?
Его шаги были четко видны на свежем снегу. Судя по цепочке протоптанных следов, он явно сделал несколько ходок к поленнице, чтобы пополнить запасы в доме; потом пошел по склону в лес. Джей достала перчатки из кармана дубленки и надела их, пожалев, что не обернула шарф вокруг носа и рта. Было настолько холодно, что воздух казался ломким. Она подняла воротник вокруг шеи и последовала по следам Стива, аккуратно ступая в его отпечатки, потому что так было легче идти, чем пробиваться сквозь снег самой.
Снег под деревьями был не таким глубоким, идти стало легче, но Джей придерживалась дорожки, которую протоптал Стив. Плотно росли вечнозеленые деревья, ветви свисали вниз под тяжестью снега, словно одеялом укутывая звуки и приглушая окружающее пространство. Она слышала только собственное дыхание и хруст снега под ботинками. Она снова хотела позвать Стива, но почему-то не посмела, как будто звук будет кощунством в этом безмолвном бело-черно-зеленом храме.
На всякий случай Джей старалась не производить шума, выбирая дорожку от дерева к дереву, пытаясь стать частью леса. И потом внезапно потеряла следы Стива. Она встала под свисающими еловыми ветками и посмотрела вокруг, но следов, по которым можно идти, больше не было. Как будто он исчез. Невозможно идти по снегу, не оставив следов! Но под деревьями, кроме снега, ничего не было. Она оглядела все вокруг, задаваясь вопросом, а не забрался ли он на дерево и не сидит ли там, потешаясь над ней. Ничего.
Здравый смысл подсказывал, что он разыграл какой-то трюк, но следы где-нибудь обнаружатся. Она минутку поразмыслила, затем медленно начала ходить, постоянно увеличивая круг. Где-нибудь да и пересечется с его дорожкой.
Пятнадцать минут спустя она рассердилась. Черт бы его побрал! Он играет с ней в игры, нечестные игры, учитывая его профессиональную подготовку. Она замерзла и проголодалась. Пусть себе играет в Дэниэла Буна (1); она возвращается домой, чтобы приготовить завтрак – для себя одной!
Просто из упрямства она возвращалась так же осторожно, как уходила; надо оставить его здесь, пусть себе крадется вокруг и скрывается от нее, а она в это время уже вернется в дом, уютный и теплый, к горячему завтраку. Он появится через какое-то время – весь из себя невинный - и, безусловно, сам приготовит собственный завтрак! Выпендрежник!
Она брела назад к коттеджу, крадясь так близко к стволам деревьев, как это только было возможно, часто останавливаясь, чтобы послушать, не раздастся ли какой-нибудь предательский звук, и оглядываясь по сторонам перед перемещением к следующему дереву. Негодование росло, и она начала задумываться, что можно сделать в отместку, но большинство идей казались мелкими и несерьезными. Чего действительно хотелось - ударить его. Со всей силы. Дважды.
Джей только начала огибать дерево, как закололо кожу на затылке, и она оцепенела, сердце подпрыгнуло от страха и какого-то первобытного ощущения опасности. Она ничего не видела и не слышала, но чувствовала кого-то или что-то рядом. Водятся ли в горах волки? Или медведи? Замерев на месте, она посмотрела вокруг, выискивая что-нибудь, что можно использовать как оружие, и наконец увидела контуры крепко выглядящей палки, засыпанной снегом. За долю секунды, когда она нагнулась, чтобы дотянуться до палки, все чувства напряглись и завопили.
Что-то сильно и тяжело ударило ее в середину спины, еще один удар заставил онеметь предплечье. Лицо ткнули в снег, легкие напряглись от недостатка воздуха, руки потеряли чувствительность. Она не могла даже кричать. Грубым рывком ее перевернули на спину, и солнце вспыхнуло на металле, потому что к шее приставили нож.
Ошеломленная, испуганная, неспособная дышать, она взглянула в суженные смертельные глаза, такие же желтые, как у орла.
Глаза Стива расширились, когда он узнал ее, затем снова гневно сузились. Он убрал злодейски выглядевший нож в ножны и снял колено с ее груди.
- Черт побери, женщина, я мог убить тебя! – взревел он голосом, похожим на ржавый металл. – Какого черта ты здесь делаешь?
Джей могла только задыхаться и корчиться на земле, гадая, не умрет ли от недостатка кислорода. Вся грудь горела, зрение затуманилось.
Стив выдернул ее в сидячее положение и несколько раз похлопал по спине, достаточно сильно и больно, но, по крайней мере, воздух помчался в легкие. Джей чуть не подавилась, и слезы навернулись на глаза. Она зажала рот и закашлялась, Стив погладил ее по спине, но тон был твердым:
- С тобой все будете в порядке. Это меньшее из того, что ты заслуживаешь, и чертовски меньше того, что могло случиться.
Такого она не ожидала. Джей уголком глаза заметила палку, потом нагнулась за ней, чтобы было чем ударить его, и следующее, что она поняла, – палка у нее в руке. Красный туман застлал глаза, она замахнулась на него со всей силой вспыхнувшей ярости. Стив увернулся от первого удара, выругался и отпрыгнул назад, чтобы избежать второго. Она двинулась налево, загоняя его к стволу дерева, чтобы ему не удалось убежать, и замахнулась снова. Он попытался схватить палку, но девушка твердо поймала его запястье и замахнулась для еще одного удара. Снова выругавшись, Стив низко нагнулся и набросился на нее. Джей ударила его по спине, он плечом заехал ей в живот, достаточно сильно, чтобы она снова растянулась на земле.
- Проклятье! – заорал он, становясь над ней на колени и прижимая ее запястья к земле. - Успокойся! Черт побери, Джей! Что за бес в тебя вселился?
Она крутилась и брыкалась под ним, пытаясь сбросить. Он зажал ее бока коленями, предупреждая все попытки двигаться, и так сильно сжал запястья, что не было никакого способа освободиться. Наконец она перестала бороться и бессильно уставилась на него, глаза горели синим пламенем.
- Слезь с меня!
- Чтобы ты вышибла мне мозги этой чертовой палкой? Не надейся!
Джей глубоко судорожно вздохнула и относительно спокойно произнесла:
- Я не буду бить тебя палкой.
- Проклятье, прямо сейчас не будешь, - фыркнул он, выпуская ее руку, чтобы выхватить палку и отшвырнуть подальше от них.
Джей освободившейся рукой вытерла снег с лица, и Стив медленно ослабил давление своего веса на ее грудь. Она села и попыталась натянуть на голову вязаную шапочку, выбив оттуда снег.
Встав рядом с ней на одно колено, Стив отряхнул ее спину.
- А теперь просто попытайся объяснить, о чем ты думала, болтаясь здесь, - рявкнул он.
Ярость снова взорвалась в ней, и Джей замахнулась на него. Он вовремя отдернул голову, чтобы избежать ее кулака, но влажная шапка, которую она держала в руке, позволила достаточно сильно ударить по лицу. В мгновение ока она снова оказалась на спине. Стив процедил сквозь сжатые зубы:
- Еще один раз, и ты целый месяц будешь есть стоя!
Она вспыхнула в ответ:
- Только попробуй! Когда я проснулась и не нашла тебя, то заволновалась, что ты мог пораниться, поэтому и пошла искать тебя. Ты начал изображать из себя супершпиона, прятался, не позволяя мне найти себя, пока мне просто не надоела эта игра и я направилась домой. Тогда ты сбил меня с ног, приставил к горлу нож и заорал на меня! Ты заслужил, чтобы тебя избили палкой!
Стив горящими глазами смотрел на нее, отмечая рассыпавшиеся волосы, яростные синие глаза и упрямую складку сочных губ. Он выдохнул проклятье и провел пальцами по каштановым, медового оттенка, волосам, все еще крепко держа ее, потом приник к ней ртом. Поцелуй был наполовину сердитым, наполовину жаждущим. Мужчина внезапно обезумел, почувствовав ее губы, язык проник в ее рот, стремясь ощутить его вкус. Джей пнула его, он стремительно передвинулся, коленом раздвинул ей ноги и устроился между ними, его вес вдавил ее в снег.
Джей застонала, его язык ворвался в рот. Внезапно она почувствовала себя, как в огне, ярость превратилась в необыкновенную, раскаленную добела страсть. Руки запутались в его волосах, ногти царапали кожу головы, она ответила на поцелуй так же отчаянно, как он дарил его. Его бедра терлись о ее тело в первобытном ритме, толкаясь, будто не замечая крепкую хлопчатобумажную ткань между ними, и ее кровь разливалась по венам, как лава.
Стив рывком распахнул толстую дубленку и отпихнул края в стороны, руками обхватил ее груди, и все-таки она была скрыта от него рубашкой и лифчиком, и контакт казался недостаточным. Он дернул рубашку - три кнопки отлетели в снег - и распахнул сорочку. Холодный воздух нахлынул на нее, Джей вскрикнула, но звук был пойман его ртом. Застежка лифчика располагалась спереди; он легко с ней справился и развел тонкие чашечки подальше от белых полных грудей. Ее соски были твердыми и напряженными от холода, покалывая его ладони, когда он положил на них руки.
Стив поднял голову.
- Впусти меня, - прохрипел он. - Сейчас.
Нестерпимое желание было таким же сильным, как потребность раскачиваться на ней. Горячими губами он обхватил разбухший сосок и сильно втянул в рот, перекатывая его языком и слушая производимые ею несвязные звуки удовольствия.
Джей подумала, что может умереть от возбуждения, несмотря на то, что он испугал ее и причинил боль; несмотря на то, что он привел ее в такую ярость, которую она никогда не испытывала. Стив выпустил страсть, которая всегда была в ней, разорвав самоконтроль. Руки дрожали, все тело трепетало, и она хотела большего.
Он оторвал рот от ее груди, и удар холодного воздуха по влажной плоти был настолько болезненным, что она всхлипнула. Их глаза встретились: ее - огромные и ошеломленные внезапной страстью, его – суженые и горящие. Джей прекрасно осознавала, чего он хочет, и понимала, что он молча ждет ее разрешения. Она знала, что если выкажет хоть малейший признак согласия, он возьмет ее прямо здесь: в холоде и на снегу, все тело пульсировало от потребности просто позволить ему сделать все, что будет угодно. Она начала шептать его имя, и тут ужас омыл ее, как ледяная вода. Джей посмотрела на твердое лицо - он ждет ее ответа. Она не знает его имени! Она могла называть его Стивом, но он им не был. И лицо не Стива. Она знает его и любит, но он - незнакомец.
Стив понял ответ по внезапной жесткости ее тела под ним. Злобно выругался, поднимаясь на ноги, потирая рукой тыльную часть шеи, будто это могло уменьшить физическую напряженность. Джей возилась с рубашкой, пытаясь соединить края, но кнопки пропали, а руки тряслись слишком сильно. Наконец она просто запахнула дубленку и поднялась на ноги. Мгновение назад она пылала, но теперь замерзла. И вся покрылась снегом. Она покачала головой, смахивая снег, отряхнула, как смогла, джинсы и куртку, затем подобрала вязаную шапочку, но та оказалась в снегу и сверху, и внутри, и надеть ее было хуже, чем идти с непокрытой головой. Молча, не в состоянии посмотреть на него, девушка двинулась к дому.
Стив грубо схватил ее за плечо и развернул к себе.
- Скажите мне - почему, черт побери, - рявкнул он.
Джей сглотнула. Она не хотела останавливать его и не могла объяснить тот ужасный страх, с которым жила каждое мгновение, каждый день.
- Я уже говорила тебе, - она, наконец, справилась с собой. - По серьезным причинам.
Единственная слезинка скатилась по щеке и превратилась в замороженный кристаллик соли, прежде чем добралась до подбородка.
Его лицо изменилось, часть яростного разочарования покинула глаза, и он вытер слезу рукой в перчатке.
- Вот как? Твои причины мне не понятны. Это естественно: хотеть друг друга. Как ты думаешь, сколько еще я могу жить как монах? Как долго ты сможешь жить как монашка? Это не только моя потребность, детка, и, черт бы все побрал, дьявол и преисподняя, можно подумать, будто это в первый раз!
Джей показалось, что она сейчас просто расплачется. Хотелось рыдать и смеяться, но ни то, ни другое не имело смысла. Хотелось рассказать ему правду, но останавливал самый сильный страх: потерять его. В конце концов она действительно сказала ему правду, вернее, часть ее.
- Это будет первым разом, - прохрипела она, давясь словами. – В нынешней ситуации. И это пугает меня.
Она ушла, и он позволил ей это. Джей тряслась от холода к тому моменту, когда достигла дома, поэтому приняла долгий горячий душ, затем надела сухую одежду. Запах свежего кофе доносился с кухни, она последовала за своим носом и обнаружила жарящийся бекон и миску со взбитыми яйцами. Стив тоже переоделся, и она затрепетала одновременно от физического воздействия и внезапного осознания. Он был высокий и мускулистый, такой же мощный, как пума, плечи и грудь натягивали швы рубашки. За те недели, что они провели здесь, он набрал вес и нарастил мускулы, волосы отросли и теперь были немного длинноваты. Он выглядел диким и опасным, и до такой степени мужчиной, что она инстинктивно задрожала. Стив больше не был пациентом. Он вернул и здоровье, и силы. Она последовала за ним, потому что волновалась, и в мыслях он все еще оставался раненым воином. Теперь же Джей поняла, что уже нет. Подсознание признало это раньше, когда они боролись. Прежде она не стала бы драться с ним.
Стив оглядел ее пристальным оценивающим взглядом собственника.
- Я заварил свежий кофе. Выпей чашку. Ты все еще выглядишь слегка дрожащей. Тебя настолько пугает мысль заняться со мной сексом?
- Ты пугаешь меня. - Она не могла остановить слова. - Кто ты. Что ты.
Ледяная неподвижность охватила его, когда он понял, что она имеет в виду.
- Ты сказала, что я использовал трюки супершпиона.
- Да, - прошептала она и решила, что чашка кофе действительно необходима.
Джей налила себе напиток и мгновение наблюдала за дымящимся паром перед первым глотком. Почему она так сказала? Она ничего не имела в виду. Девушка мучилась, боясь, что вернется память, и он уедет, и одинаково боясь, что память не вернется никогда. Она поймана, заманена в ловушку, потому что не могла считать его своим, пока он все не вспомнит и не выберет ее. Если выберет. Он может просто уйти в свою настоящую жизнь.
- Не думал, что ты знаешь, - решительно сказал Стив.
Она вздернула голову.
- Имеешь в виду, чем ты занимался?
- Должно существовать нечто большее, чем вероятность того, что я якобы что-то увидел перед взрывом. Правительство так не работает. Я предположил, а Фрэнк подтвердил.
- Что он сказал?
Ее голос был тонким.
Его улыбка тоже была тонкой и слегка свирепой.
- Это все. Он не может сказать мне больше из-за обстоятельств. В настоящий момент именно я – угроза для безопасности операции. А что ты имела в виду?
- То же самое. Только чуть больше.
- Настоящая причина, почему ты отказала мне, - то, кем я являюсь?
- Нет, - прошептала она, в глазах отражались и боль, и желание, когда она посмотрела на него.
Как может любовь к мужчине приносить такую сильную боль? Может, если мужчина именно этот.
Все его тело напряглось, рот скривился. Голос был резок.
- Прекрати так смотреть на меня. Иначе я вряд ли смогу удержаться и не снять с тебя трусики, и не уложить на этом столе, а я совсем не так хочу взять тебя. Не в этот раз. Так что перестань смотреть на меня, будто растаешь, если я дотронусь до тебя.
«А я бы и растаяла», - подумала Джей, отводя глаза. Его слова заставили ее вспыхнуть и затрепетать, как и мысль о действиях, которые он описал, и сцена, вспыхнувшая в голове. Все было бы и страстным, и горячим, и просто сексуальным. Если он дотронется до нее, они сожгут друг друга.
Стив провел большую часть оставшегося дня на улице, но напряженность между ними не ослабла; она висела, такая же плотная и тяжелая, как туман. Когда с наступлением темноты он, наконец, вернулся домой, его глаза прожигали ее каждый раз, когда мужчина смотрел на нее. Инстинкты, о которых она и не подозревала, тянули к нему, несмотря на все разумные доводы, удерживающие от дальнейшего развития их отношений. Той ночью она лежала в одиночестве в своей кровати, сгорая от желания пойти к нему и провести долгие темные часы в его руках. Он прав: какое значение имеют ее причины? Слишком поздно. Она уже любит его, хорошо это или плохо. Это реальная опасность, и уже слишком поздно что-то отрицать – давно поздно. Продолжать избегать его - не уменьшит боль, если случится худшее, и она потеряет его.
Но Джей не пошла к нему. Часто все видится совсем по-другому при дневном свете, не так, как в темноте, но не предосторожность оставила ее в собственной кровати. Обстоятельства были достаточно сложными: она была вынуждена называть его именем, которое ему не принадлежало, притворяться, что он кто-то другой, а она хотела спокойно смотреть ему в глаза, когда они займутся любовью. Больше всего Джей хотела знать его настоящее имя, чтобы произносить его в своем сердце; или хотя бы видеть его глаза, потому что они точно его собственные.
Чинук (2) появился внезапно среди ночи, прогоняя установившуюся погоду, которая покрыла все свежим снегом. Мать-Природа, должно быть, усмехнулась про себя, когда быстро начали таять высокие белые сугробы от горячего ветра, дразня намеком весны, до которой было еще больше месяца. Тающий снег капал с деревьев со звуком дождя, ночью слышались глухие удары, когда ветви сбрасывали белую тяжесть.
Повышение температуры привело Джей в еще большее беспокойство, она проснулась на рассвете. И просто не могла поверить тому, что увидела, выглянув в окно. Горячий ветер превратил их чудесную зимнюю страну во влажный коричневый луг, пунктирно усеянный пятнами оставшегося снега. С крыши все еще капало, и казалось, что кожа вспыхнет от горячего воздуха. Каким образом все произошло так быстро?
- Чинук, - произнес Стив позади нее, она резко повернулась, сердце подпрыгнуло.
Джей не слышала, как он приблизился, но он всегда двигался, как кот. Мужчина выглядел настолько недовольным, что она почти отстранилась. Глаза твердые и ледяные, отросшая щетина затемняет подбородок. Он посмотрел мимо нее в окно.
- Наслаждайся, пока можешь. Все будет похоже на весну, пока он дует, потом ветер уйдет, и снег вернется.
Они молча позавтракали, и Стив тут же покинул дом. Позже Джей услышала твердый стук топора по поленьям и выглянула из кухонного окна. Он снял куртку и работал в рубашке с рукавами, закатанными до локтей. Невероятно, но пот оставил темные пятна подмышками и на середине спины. Настолько тепло?
Она вышла на переднее крыльцо и подняла лицо к теплому сладкому ветру. Потрясающе! Кожу покалывало. Температура была, по крайней мере, на десять градусов выше, чем днем ранее, и солнце пылало в безоблачном синем небе. Внезапно джинсы и фланелевая рубашка стали слишком тяжелыми, кожа заблестела от пота.
Как ребенок, у которого весна вызывает головокружение, она поспешила в спальню и сняла плотную сковывающую одежду. Невозможно выдержать ее ни минутой дольше. Джей хотела чувствовать воздух на оголенных руках; мечтала ощущать себя свежей и свободной, как чинук. Что с того, что зима может вернуться в любое время? Прямо сейчас весна!
Она вытащила из шкафа свой любимый сарафан и надела через голову. Из белого хлопка, без рукавов, с глубоким круглым вырезом, и слишком легкий для такой температуры, которая, вероятно, была только в пятидесятых годах, но он абсолютно соответствовал настроению. Некоторые вещи просто предназначены для радостных мгновений, одним из которых, безусловно, является этот чинук.
Джей напевала, начав готовить обед; прошло какое-то время, прежде чем она заметила, что Стив больше не носит охапки дров. Если он специально ушел на время обеда, она поест и одна, и пусть обходится без нее! Она все еще не совсем простила ему вчерашний день.
Потом услышала небольшой шум у парадного входа и убрала суп с печи, перед тем как пойти посмотреть, в чем дело. Стив выгнал джип и мыл его. Эта такая домашняя сцена соблазнила ее выйти на крыльцо, и она присела на верхнюю ступеньку, наблюдая за ним.
Стив посмотрел на нее, глаза задержались на платье.
- Немного забегаешь вперед, не так ли?
- Мне хорошо, - ответила она, и так оно и было.
Свежий воздух одновременно был и зябким, и теплым, солнце палило вниз, вызывая восхитительные ощущения. Он тоже почувствовал повышающуюся температуру, расстегнул рубашку и вытащил ее из джинсов.
Джей наблюдала, как он поочередно мыл и ополаскивал, каждый раз прерывая намыливание, чтобы поднять шланг и смыть с джипа моющее средство. Наконец она сошла вниз и забрала у него резиновую трубку.
- Ты моешь, я ополаскиваю.
Стив фыркнул.
- Ждешь, что то же самое будет с грязной посудой?
- По мне, так звучит справедливо. В конце концов, готовлю-то я.
- Ха, но я должен все съесть, чтобы продовольствие не пропало впустую.
Она бросила на него величественный взгляд.
- Бедный малыш. Посмотрю, что можно сделать, чтобы освободить тебя от такого бремени.
- Ты точно такая же, как все женщины. Немного подразни ее, и она сразу переходит к угрозам. Некоторые люди просто не понимают шуток.
Джей направила струю на ту часть джипа, которую он только что вымыл, и у него не осталось времени, чтобы отойти: вода ударила по машине, как взрыв, обрызгав его лицо и одежду. Он, ругаясь, отпрыгнул назад.
- Черт побери, смотри, что ты наделала!
- Некоторые люди просто не понимают шуток, - сладко ответила Джей и направила на него шланг.
Стив заорал от удара холодной воды и начал продвигаться к ней, держа руки перед собой, загораживая лицо от потока. Джей захохотала и забежала за джип, затем снова облила его, когда он оглянулся на нее.
Он сдвинул с лица мокрые волосы, светло-карие глаза загорелись дьявольским желтым светом.
- Ну, сейчас получишь, - пообещал он, начиная ухмыляться, и одним прыжком вскочил на капот джипа.
Джей завопила и побежала назад, но шланг зацепился за колесо, пока она тянула его за собой. Она лихорадочно дергала резиновую трубку, когда Стив легко спрыгнул на землю. Он засмеялся так, что снова заставил ее закричать, она бросила поливалку и побежала спасаться.
Стив схватил шланг и направился в противоположном направлении, обходя джип спереди, чтобы освободить резиновую трубку. И встретился с Джей почти лоб в лоб.
- Подожди, - сказала она, одновременно смеясь и уговаривая, подняв руки. – Пора обедать. Я пришла, чтобы сказать тебе, что суп готов…
Сильная струя воды ударила в лицо.
Вода была почти ледяной. Она закричала и попыталась найти безопасное место, но Стив оказывался везде, куда бы она ни обернулась; вода пропитала ее с головы до пят. Наконец она решила, что единственное средство защиты - нападение, и побежала прямо на него. Он рассмеялся, как маньяк, но звук резко оборвался, когда она выкрутила наконечник, так что вода попала ему прямо в рот. Они стали бороться за контроль над шлангом, оба хохотали и вопили, потому что ледяная вода обливала обоих сверху донизу.
- Перемирие, перемирие! – завопила Джей, пятясь.
Невозможно промокнуть еще больше, но, с другой стороны, и Стив был таким же мокрым. Она чувствовала глубокое удовлетворение, что сражалась с ним на равных.
- Сдаешься? – потребовал он.
Она закричала:
- Почему это я должна сдаваться? Мы оба наполовину утонули.
Он подумал и кивнул. Потом пошел к крану, выключил воду и начал сматывать шланг.
- Ты грязно борешься. Мне нравятся такие женщины.
- Правильно, давай теперь грубо льсти мне. Тебе придется сделать что-то еще, чтобы я не перестала готовить.
- Ситуация такова: я возьму от тебя все, что захочу получить.
Юмор мгновенно исчез. Он опустил шланг и выпрямился, лицо стало напряженным, пока он смотрел на нее.
Джей почувствовала, что перехватило дыхание. Никогда он не казался ей таким красивым, как в этот момент: впитавшие влагу волосы прилипли к голове, лицо явно нуждается в бритье, глаза горят мужским желанием. Медленно пристальный взгляд прошелся по ее лицу, потом скользнул вниз на тело, не спеша обвел контуры фигуры.
И тут она поняла, что он может видеть больше, чем контур. Белое хлопковое платье стало почти прозрачным, прилипнув к телу. Она не смогла удержаться, чтобы не взглянуть вниз. Соски напряглись и торчали вперед, явно видимые под влажным хлопком, ткань облепила талию и бедра. Солнце просвечивало сквозь материю, и девушка оказалась практически голой.
Джей посмотрела на него снизу вверх и замерла при взгляде на его лицо. Стив уставился на нее широко открытыми глазами и с таким безумным мужским голодом, что сердце подпрыгнуло, погнав толчками кровь по венам. Ноги затряслись, потом она почувствовала себя горячей и влажной и резко вдохнула.
Он вздернул голову. Какой-то момент стоял неподвижно. Ее губы слегка приоткрылись, дрожа. Взгляд потяжелел. Соски отвердели в окружении небольших кругов, явно видимых сквозь мокрое платье, руки безвольно опустились, пока она позволяла ему разглядывать себя. Он покачнулся, самоконтроль рухнул.
Джей не могла даже шевельнуться. Стив шел к ней, не отводя пристального взгляда, ничего не видя и не слыша, с первобытным намерением самца: спариться. Он дышал тяжело и глубоко, раздувая ноздри. Вода капала с него. Она ждала, трепеща от желания и страха, потому что зверь вышел из-под контроля, и она знала это. Головокружительный ужас замораживал и одновременно заполнял ожиданием настолько острым, что она почти ощущала боль.
Потом почувствовала на себе его руки и громко застонала от внезапно схлынувшего напряжения.
У нее не было времени среагировать. Она ожидала, что он подхватит ее на руки и отнесет в кровать, но он зашел слишком далеко, чтобы уделять внимание тонкостям. Ничто не имело значения, только взять ее - прямо сейчас. Он опустил ее вниз, на ледяную мокрую землю, которая, несмотря на чинук, все еще отдавала долгим зимним холодом. Джей вскрикнула, дрожь пробежала по спине, и невольно выгнулась вверх, избегая прикосновения к земле. Жесткие руки Стива прижали ее спину, он накрыл ее собой, его вес придавил ее. Он рванул платье, задирая юбку до талии.
- Раздвинь ноги, - гортанно произнес он, хотя коленом уже раздвинул ее бедра.
Возбуждение пронзило ее.
- Да, - прошептала она, впиваясь ногтями ему в плечи.
Она хотела его так, что не заботилась, где они или насколько он нетерпелив. Время для соблазнения, так же как и для беспокойства, наступит позже. Прямо сейчас существовало только это быстрое первобытное спаривание.
Не было никаких любовных игр, никаких неторопливых интимных ласк или поглаживания. За эти месяцы слишком многое случилось между ними, но окончательная близость так и не состоялась, и внезапно все преграды рухнули. Он избавился от ее трусиков, просто разорвав их и отбросив в сторону, затем расстегнул джинсы и стянул их вниз ровно насколько было необходимо. Затем пошире раздвинул ее ноги и устроился между ними.
Она слегка вскрикнула от боли, когда он попытался войти в нее и не смог. Потом мужчина стремительно изменил свою позицию и снова толкнулся в нее, на сей раз проникая глубже. Потрясение пронзило все тело, пока она пыталась приспособиться к его размерам. Джей не удержалась и застонала.
Стив приподнялся на локтях, и Джей с изумлением посмотрела на него. Жесткие желтоватые глаза, лицо твердое и решительное, шея напряглась, когда он ворвался в нее. Она выгнулась, принимая его, сердце почти разрывалось от любви. Это именно то, чего она хотела, - видеть его лицо, видеть жесткие, как у орла, глаза, отпечатать его образ в мыслях и сердце, пока он скрепляет их тела. С ледяной землей внизу и чистым синим небом наверху, с ярким солнцем на его лице, мужчина и женщина были такими же чистыми и первобытными, как окружающая среда. Неважно, как его зовут и чем он занимался, - он стал ее любовью, ее мужчиной.
Все это для него. Она приподняла бедра, чтобы встретить его толчки, плоть трепетала под частыми сильными ударами. Он глухо застонал и передвинул под нее руки, приподнимая еще выше, словно хотел так сильно соединить их тела вместе, сцепить в единое целое, чтобы потом слиться в освобождении.
Джей крепко держала его, ноги обвили его бедра, руки вцепились в плечи, пока он поднимался и опускался в нее, стонущий и дрожащий.
- Я люблю тебя, - много раз повторила она, хотя губы двигались почти беззвучно, и только теплый ветер мог расслышать ее.
Она закрыла глаза, ощущая нежное дуновение воздуха на щеке, тяжелый вес на себе и в себе. Джей знала, что независимо от того, что произойдет после того, как память вернется к нему, это жесткое быстрое совокупление, когда он сделал ее своей, никогда не забудется.

(1) – Дэниэл Бун (Daniel Boon), 1734 – 1820, охотник, лесник, странник и один из первых национальных героев США. Дэниэл Бун стоял во главе индейцев, лесников и фермеров, которые «прорубали» себе дорогу к новым землям через дикий лес. Благодаря ему граница американских поселений расширилась от Аллеганских гор до Тихого океана
Он стал известным на всю Америку и Европу лишь после публикации его приключений в 1784 г. Его приключения, реальные и выдуманные, стали элементом фольклора. В американской культуре он навсегда запомнился как переселенец, житель пограничной зоны и герой.
(2) Чинук (Chinook) — сухой теплый ветер, дующий с восточных склонов Скалистых гор.
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>17 Сен 2010 9:42


Спасибо девочкам!!!!!!!!!!
Глава-прямо дежавю-любовная сцена ("У любви свои законы")!!!!!!!!!
Главное что Джей сдалась , даже зная что это не Стив.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ka-Chi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 27.11.2009
Сообщения: 494
Откуда: Волгоград
>17 Сен 2010 10:19

Спасибо огромное за новую главу!

Тааак-с, судя по описанию любовной сцены, Джей точно стоило заглянуть под простыню... Бо размерчик явно поболеее, чем у мужа бывшего)))))
_________________
Wrapped in plastic
Сделать подарок
Профиль ЛС  

codeburger Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1657
>17 Сен 2010 10:39

NatalyNN, Nara, спасибо за новую главу.

Да. Да. Да.
Наконец-то принципы и страхи побороты.
Конечно, победа в битве, а не в войне, но начало положено.

Почему же Джей не скажет НеСтиву, что он не Стив? Странное упорство.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 3:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Гречка и сосиски. Салат из св. овощей. Холодильник. Ездили за продуктами муж набрал пакет большой к чаю вкусняшек. И молдоване... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Линда Ховард "Ложь во спасение" [9436] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение