Линда Ховард "Ложь во спасение"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

janemax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 7214
>17 Сен 2010 12:53

Вот это глава!!! Сначала страстная драка, а потом просто безумно страстная любовная сцена. Да, становится горяччччччо!!!
Девочки, спасибо, потрясающий перевод. Как переданы все эмоции. Здорово! wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Афина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2008
Сообщения: 1715
>17 Сен 2010 13:23

Можете меня, конечно, побить, девчулечки, но растянуть любимую женщину на ледяной земле и .... да еще и в грязи!
Я разочарована. Никакое желание, такого издевательства не может оправдать. Хотя это только мое мнение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>17 Сен 2010 21:49

Спасибо, девочки!
Афина писал(а):
Можете меня, конечно, побить, девчулечки, но растянуть любимую женщину на ледяной земле и .... да еще и в грязи!
Я разочарована. Никакое желание, такого издевательства не может оправдать. Хотя это только мое мнение.

Меня тоже немного смутило, что прямо на голой земле (не май-месяц всё-таки), и Джей не в фуфайке, а легком мокром платье... Я сразу вспомнила, как я однажды посидела на земле (а дело было в августе) и слегла потом на месяц с ангиной с температурой за сорок.
Надо же как им приспичило.
Зря Джей ничего не говорит "Стиву" и так переживает. "Стив" не похож на истеричку, уверена, что он всё правильно поймет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маргаритка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.06.2009
Сообщения: 90
>20 Сен 2010 2:25

Они наконец-то сделали это!!! Ar
Hun
Афина писал(а):
Можете меня, конечно, побить, девчулечки, но растянуть любимую женщину на ледяной земле и .... да еще и в грязи!

Я разочарована. Никакое желание, такого издевательства не может оправдать. Хотя это только мое мнение.

Ну, она его палкой побила (ну или попыталась Laughing ) , как чувствовала Laughing Буйная девушка, не ожидала я от нее Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>20 Сен 2010 9:45

 » Глава 10

Перевод – NatalyNN

Бета - Nara


Они неподвижно лежали вместе, порывистый ветер трепал их волосы, из звуков слышались лишь шелест деревьев и вздохи. Джей была ошеломлена тем, что произошло: чувства в полном смятении, как будто она только что пережила шторм. Она совершенно не могла пошевелиться.
Потом Стив оперся руками на землю и снял с нее свой вес, смущая ее выражением лица - настолько жестким, что она съежилась, не зная почему. Он выругался низким и скрипучим голосом, когда расцепил их тела, скатился с нее и встал на колени. Неуверенность парализовала ее, пока неповоротливый рассудок пытался понять причину его гнева.
Он натянул джинсы, но не побеспокоился застегнуть их, вместо этого обхватил ее руками, отрывая от земли, и поднялся на ноги с гибкой грацией, которая противоречила силе, необходимой, чтобы сделать это. Взошел по ступенькам и, не говоря ни слова, зашагал в дом, потом отнес ее в ванную. Осторожно поставил на коврик, нагнулся, чтобы включить воду, затем выпрямился и повернулся к ней. Расстегнул платье и мягко стянул его через голову, оставив ее голой и дрожащей от холода и возбуждения. Джей послушно стояла, безвольно опустив руки по бокам, широко открытые глаза казались ошеломленными и немного испуганными, пока она наблюдала за ним. Что не так?
Стив поспешно разделся, затем перенес ее в душевую кабину, встал рядом и закрыл за собой скользящую дверь. Джей попятилась, немного озадаченная тем, сколько места он занял, и наблюдая, как слегка подрагивают мыщцы на его спине, пока он регулировал воду и включал душ. Теплая вода, вырвавшаяся из лейки душа, тут же заполнила маленькое помещение паром. Стив притянул ее под воду и держал там, даже когда она выдохнула протест, потому что вода жалила холодную кожу.
- Нет, ты должна согреться, - грубо сказал он, проводя ладонями вверх и вниз по ее рукам и плечам. - Повернись и позволь мне вымыть тебе волосы.
Джей оцепенело подчинилась, понимая, что они, должно быть, полностью в грязи. Его руки были нежными, пока он намыливал и ополаскивал ее волосы, а затем мыл все тело. Она начала чувствовать себя очень горячей от сочетания воды и поглаживания мыльных рук, сначала по грудям и животу, потом по ногам и ягодицам, и наконец между ног. Дыхание участилось, жар поднимался изнутри.
Его касания замедлились, напряженные лицевые мускулы судорожно подергивались. Ее дыхание совершенно остановилось, когда он дразняще исследовал вход в ее тело, просто поглаживая кончиком пальца, затем один палец проник внутрь. Она ухватилась за его плечи, ногти зарылись в гладкую влажную кожу. Груди напряглись и заныли, пока она висела на нем в мучительном предчувствии, ожидая этого маленького вторжения, желая гораздо большего. Она почувствовала, как отвердела плоть около ее бедра, сильная дрожь удовольствия сотрясала тело.
Он что-то пробормотал, но звук был настолько резким, что она ничего не смогла разобрать; потом оказалась в его руках, рот захватил ее губы. Она уступила его настойчивости и закинула руки ему на шею. Их скользкие от воды тела двигались вместе, волосы на его груди, как наждак, царапали ее соски, мускулы слегка колебали мягкость ее живота, твердая плоть продвигалась внутрь.
- Да, - всхлипнула она.
- Прости, малыш, - произнес он, слова звучали хрипло, неистово и настойчиво.
Губы переместились вниз к шее, покусывая чувствительную дугу, облизывая маленькую ямочку у основания, где четко бился пульс.
- Я не хотел быть таким грубым.
Так вот в чем дело: он сердился не на нее - на себя. Но это недостаточная причина, чтобы помешать взять ее снова. Она чувствовала голод в большом мощном теле, и снова потеря им самоконтроля взволновала ее самым первобытным образом. Она была замужем, но Стив всегда держался сдержанно, скрытную часть себя надежно держал запертой подальше от нее, и страстная часть ее натуры страдала, потому что она нуждалась в большем. И теперь мужчина в ее руках обезумел от голода, потерял власть над собой от потребности в ней, и его безумство соответствовало ее собственной неистовой страсти. Всю жизнь она жаждала такого отклика, чтобы уравновесить свой; ничего не получив, замкнулась в раковине жесткого самоконтроля и только сейчас обрела свободу.
Джей цеплялась за него, как виноградная лоза, влажное тело льнуло к нему.
- Я люблю тебя, - простонала она, потому что это единственное, что она могла сказать: единственная истинная правда в лабиринте лжи и отговорок.
Стив оторвался от ее шеи, лицо находилось так близко к ней, что пристальный горящий взгляд был всем, что она могла видеть.
- Я причинил тебе боль, - прорычал он.
Она не стала отрицать.
- Да, - ответила она, прижавшись ртом к его губам, ее язык изящно исследовал его.
Его руки настолько сильно сжали ее, что она не могла дышать, но дыхание не имело значения. Его поцелуи имели значение. Ее любовь имела значение.
В конце концов, он собрал какие-то остатки самоконтроля, которых хватило, чтобы выключить воду и вывести ее из душевой кабинки. Она так и не отпустила его шею, когда он поднял ее и понес в свою кровать, с обоих капала вода. Она не заботилась о простынях. Все, о чем она заботилась - горячий рот на своих грудях, поглаживания его немного огрубевших кончиков пальцев по своей шелковистой коже, и наконец - мощное вторжение в тело. И снова оно вызвало такое потрясение чувств, что она вскрикнула, инстинктивно пытаясь сомкнуть бедра. Но ноги только сильнее сжали его мускулистые бедра, и движение просто втянуло его глубже.
Стив стиснул зубы, пытаясь заставить себя лежать неподвижно, хотя все инстинкты требовали двигаться. Потребность в ней была настолько нестерпимой, что заглушила все остальное в мире, кроме женщины, которую держал в своих руках, женщины, тонкое тело которой сжимало его так сильно, что подтолкнуло к краю безумия. Но ради ее удовольствия он все же сумел сдержаться, пока она не приспособилась к нему. Лежа, он оперся на локти, чтобы не раздавить ее своим весом, посмотрел вниз на нее и вздрогнул от удовольствия и возбуждения, поглощенный наблюдением за ее лицом, когда она немного приподняла бедра, осторожно, чтобы принять его целиком. Глубокий стон вырвался из его груди. Он знал, что был слишком груб и настойчив, не дав ей времени получить наслаждение, но на сей раз она будет с ним.
Ее губы слегка раздвинулись в улыбке, настолько женственной, что у него остановилось дыхание, глубокие синие глаза звали его, подзадоривали. Бедра снова приподнялись.
- Чего ты ждешь? – выдохнула она.
- Тебя, - ответил он и, даже потерявшись в безумном экстазе, понимал, что это правда.
Он ждал ее всю жизнь.

Стив всегда спал очень чутко, настолько, что влажные простыни раздражали даже отяжелевшее после занятий любовью тело, и он остро ощутил дискомфорт, который они не замечали раньше. Джей лежала в его руках, истощенная и крепко спящая; он не хотел тревожить ее, но и не хотел, чтобы она замерзла. Он выбрался из кровати и поднял легкий вес на руки, затем отнес ее в другую спальню, чтобы разместить в сухой постели. Джей недовольно заворчала, когда он положил ее, затем снова расслабилась, дыхание стало ровным, после того как он нежно погладил ее спину. Стив присоединился к ней на кровати, она придвинулась ближе, в твердое собственническое объятие.
То, что он чувствовал к ней, было настолько сильным, что причиняло боль. Даже потеряв память, он понимал, что никогда никакая другая женщина не взрывала его самоконтроль, как это сделала она. Он никогда не жаждал другой женщины так сильно, никого не ждал так долго, как ее. Она затмила все другие проблемы. Благодаря ей он не терзался из-за потери памяти, исключая своеобразный гнев и некоторый интерес и любопытство к тому, что сохранилось в голове. Прошлая жизнь не имела значения, потому что Джей была здесь, в настоящем. Они связаны такими узами, которые выходят за рамки памяти.
Лоб наморщился над легким хмурым взглядом, грубая рука скользила по изгибу бедра к теплой упругой груди. Из всего, что он вспомнил, почему не было ни одного воспоминания о Джей? Это те воспоминания, потеря которых возмущала. Он хотел вспомнить каждую минуту, которую провел с ней, хотел вспомнить, почему позволил ей ускользнуть от себя. Хотел вспомнить их свадьбу и как в первый раз занялся с ней любовью; полное отсутствие этих воспоминаний убивало. Она была центром его жизни; почему он не знает хоть что-нибудь? Почему не чувствует хоть немного глубинного узнавания шелковистости ее кожи, мягких окружностей высоких грудей или розово-коричневого цвета маленьких сосков? Почему не было ощущения близкого знакомства с напряженными ножнами ее тела, когда он вошел в нее?
Но все было новым.
Джей слегка пошевелилась рядом с ним, он успокаивающе погладил ее рукой, удовлетворенный тем, что просто держит ее. Они поженятся, как только он сможет ее уговорить, и теперь в его распоряжении очень мощное оружие.
Сцена взорвалась в сознании.
Смеющаяся невеста и жених, выглядящий возбужденным, гордым, настороженным и нетерпеливым одновременно. Жених покачал головой, сияя, а невеста крепко обняла Стива.
- Ты приехал! - торжествующе воскликнула она. - Я знала, что так и будет!
Женщина постарше и мужчина обнимали его так же сильно.
- Я рад, что ты вернулся, сынок, - сказал мужчина, а женщина даже слегка вскрикнула, затем посмотрела на него с улыбкой, полной любви.
Потом прорвались другие люди, чтобы пожать ему руку, обнять и похлопать по спине,
и сцена растворилась в неразберихе голосов.
Стив лежал неподвижно, стиснув зубы от усилий не выскочить из кровати. Из какого ада всплыли эти воспоминания? Человек назвал его «сыном», но, возможно, это просто выражение привязанности или одно из обозначений отношений. У него нет семьи, так что они, должно быть, были близкими друзьями, но Джей сказала, что он всегда был одиночкой. Кто эти люди? Они волновались о нем? Джей знает что-нибудь о них?
Черт, это что-то, что действительно происходило, или он наблюдал сцену из кино?
Кино. Размышления об этом слове вызвали другой ретроспективный кадр, но этот был полон повторяющимися заглавными титрами. Телевидение, специальное для Афганистана. Фильм, где главную роль играл широкоизвестный актер. Это был хороший фильм. Потом, медленно двигаясь, сцена изменилась. Он стоял на крыше с тем самым актером, когда человек вытащил пистолет сорок пятого калибра и резко наставил на него. Серьезная вещь – пистолет сорок пятого калибра. Он может произвести решающее воздействие на будущее человека. Но парень стоит слишком близко и слишком перепуган. Стив увидел, что резко ударил того ногой, послав оружие в полет. Актер качнулся назад и упал навзничь, скатился по наклонной крыше и закричал, пролетая до земли целых семь этажей.
Стив уставился в потолок спальни, ощущая, как пот скатывается по ребрам. Еще одно кино? Из всего, что он вспомнил, почему только ряд фильмов? И почему они настолько реалистичные, как будто он принимал в них участие? Надо расспросить доктора, но, по крайней мере, это признак того, что память возвращается, ведь они сказали, что, вероятно, так и будет. В любом случае придется туда съездить, проверить глаза: он ощущал напряжение, когда читал, и оно не уменьшалось. Он определенно нуждается в очках. Очки...
Пожилой мужчина мягко улыбнулся и снял свои очки, положив их на стол.
- Поздравляю, мистер Стоун, - сказал он.

Стив подавил проклятье, поскольку сцена исчезла. Странно, почему тот старый мужик назвал его «мистером Стоуном», возможно, он использовал вымышленное имя? Да, это имело смысл, если только это не еще одна сцена из другого кино. Может быть, это то, что он видел, а не то, что случилось на самом деле.
Джей заерзала в его руках и внезапно проснулась, подняла голову и с тревогой взглянула на него.
- Что случилось?
Она почувствовала его напряженность, как было с самого начала. Он сумел улыбнуться и коснулся ее щеки тыльной стороной пальцев, совсем другая напряженность свела мускулы.
- Ничего, - заверил он ее.
Она выглядела сонной и чувственной, глаза полуприкрыты тяжелыми веками, сочный рот распух от контакта с его твердыми губами.
Она посмотрела вокруг.
- Мы в моей комнате, - в замешательстве промолвила она.
- М-м-м. Простыни на моей кровати были влажными, так что я принес тебя сюда.
Румянец окрасил ее щеки, когда она вспомнила, от чего простыни стали такими влажными, и улыбка стала загадочной и удовлетворенной. Джей подняла руку и коснулась его лица, легко, как он касался ее; темно-синие глаза медленно блуждали по чертам лица с мучительной нежностью, исследуя каждую линию и черточку, питая любовь в сердце. Она не осознавала выражение своего лица, но он-то видел его, и грудь сжало. Стив хотел сказать: «Не люби меня так сильно», - но промолчал, потому что именно это стало для него самым главным.
Он откашлялся.
- У нас есть выбор.
- Чем заняться? Конечно, есть. Чем?
- Можем встать и съесть обед, который ты приготовила… - Он прервался, чтобы поднять голову и посмотреть на часы, - … три часа назад, или можем попробовать разворотить и эту кровать тоже.
Она поразмыслила.
- Думаю, мы должны пообедать, иначе у меня просто не хватит сил помочь тебе разворотить эту кровать.
- Правильно мыслишь.
Он обнимал ее, отказываясь вставать, несмотря на собственный голод, и обнаружил, что поглаживает ее вверх и вниз с чувственным удовольствием. Потом остановился и обхватил рукой ее живот.
- Если ты не хочешь выйти за меня замуж в эти выходные, придется что-то сделать для контроля рождаемости.
Джей почувствовала, словно ее сердце резко разбухло и стало таким большим, что заполнило всю грудь. За эти несколько великолепных часов она забыла, как закружилась и запуталась в извилистом лабиринте обмана. Она ничего не хотела так сильно, как сказать: «Да, давай поженимся», - но не посмела. Только когда он узнает, кем был - а она знала, кем он был, - этот мужчина еще раз должен подтвердить, что хочет жениться на ней. Так что она проигнорировала первую часть его заявления и просто ответила на вторую.
- Не придется волноваться о контроле рождаемости. Я принимаю противозачаточные таблетки. Доктор назначил их семь месяцев назад, потому что мой цикл стал очень беспорядочным.
Его глаза слегка сузились, рука, лежащая на животе, потяжелела.
- Что-то не так?
- Да нет. Просто я слишком напряженно работала. Наверное, сейчас я смогу обойтись без них. - Потом улыбнулась и уткнулась лицом ему в плечо. - Хотя, из-за внезапных событий, вряд ли.
Он фыркнул.
- Чертовски внезапных. Мне было очень тяжело последние два месяца. И все-таки мы могли бы пожениться в эти выходные.
Джей выбралась из жестких объятий и встала, лицо было обеспокоенным, пока надевала свежее нижнее белье, вытаскивала свитер из шкафа и натягивала его через голову.
Стив с кровати наблюдал за ней. И заговорил очень мягким и скрипучим голосом.
- Я хочу услышать ответ.
Она измученно откинула спутанные волосы с глаз.
- Стив…
Она остановилась, почти съеживаясь от необходимости называть его этим именем. Теперь, более чем когда-либо, она хотела, жаждала узнать имя любимого.
- Я не могу выйти за тебя замуж, пока не вернется память.
Он отбросил простыню в сторону и встал, великолепный в своей наготе. Частота пульса Джей резко возросла, пока она смотрела на него. Все километры, которые он пробежал, дрова, которые расколол, обвили тело мускулами. Он не выглядел так, будто когда-либо был изуродован, если бы не шрамы. Сердце билось медленными тяжелыми толчками. Она качала в колыбели своего тела его вес, принимала резкие толчки вторжения, возвращая его огню собственный жар. Кроме ленивой неги в разных частях тела, она ощущала растущее тепло и трепет внутри.
- Какое значение имеет моя память? – рявкнул он, и она вскинула пристальный взгляд вверх, понимая, что он в ярости. - Никакая другая женщина не претендует на меня, и ты это знаешь, так что не корми меня снова этим дерьмом. Почему мы должны ждать?
- Я хочу, чтобы ты был уверен, - ответила она обеспокоенным голосом.
- Черт побери, я уверен!
- Как ты можешь быть уверен, если не знаешь, что произошло? Я просто не хочу, чтобы ты пожалел о женитьбе, когда все вернется.
Она пыталась улыбаться, но только слегка вздрогнула.
- Мы вместе, и у нас есть время. Пока остановимся на этом.

Стив заставил себя довольствоваться сказанным, и во многих отношениях этого было достаточно. Они жили вместе в самом истинном смысле слова, как партнеры, друзья и любовники.
До того, как снова выпал снег, они всю неделю исследовали каждый сантиметр их высокогорного луга. Он показал ей датчики лазерных лучей, которые установил поперек тропинок и продемонстрировал, как использовать и радиопередатчик, и компьютер. Стало облегчением, что не надо скрывать от нее, как глубоко он вовлечен в шпионаж, хотя она немного разозлилась на него, потому что все оборудование было спрятано от нее в сарае, и только теперь он удосужился сообщить ей обо всем.
Ему нравилось выводить ее из себя. Захватывающее, какое-то первобытное удовольствие - смотреть в эти синие глаза, суженные, как у кошки, - последний признак того, что он спровоцировал ее на нападение. В тот день он подумал, что это незваный гость, отслеживал того по снегу и потом схватил; ее гнев поразил его, вывел из равновесия, но и возбудил. Большинство людей, которые знали Джей, никогда бы не подумали, что она способна на такую ярость или что будет физически бороться с кем-то. Ситуация многое рассказала ему о ней: о страстной, изменчивой стороне ее личности и о том, что требуется, чтобы вызвать такие чувства. Вероятно, очень немногие могли разозлить ее, но он мог, потому что она любила его. И после того, как он заставлял ее возмущаться, ему нравилось бороться с ней и нравилось, что она выходила из себя.
Физически она восхищала его. Она была все еще слишком хрупкой, хотя хорошо ела, но он получал удовольствие, наблюдая за аккуратными бедрами и очень даже округлыми ягодицами в обтягивающих джинсах, чтобы жаловаться. Шелковистая кожа, высокие полные груди, экзотический рот, полный и легко обижающийся; и не важно, во что она одета, она возбуждала его, потому что он знал, что скрывается под этой одеждой. И еще он знал, что все, что должен сделать, – дотронуться до нее, и она упадет в его руки, горячие и жаждущие. Такая реакция завораживала; в ней было что-то настолько непривычное, как будто он никогда не знал этого прежде.
Как-то однажды утром они встали и обнаружили, что снег снова шел всю ночь, и продолжал сыпать весь день, не сильно, просто непрерывная завеса из хлопьев, падающих вниз на луг. Не считая походов наружу, чтобы принести побольше дров, Джей и Стив провели день в доме, просматривая старые фильмы. Еще одно преимущество спутниковой антенны: они всегда могли найти что-нибудь интересное по телевизору, если было настроение. Занятие идеально подходило для ленивого времяпрепровождения, когда нет ничего лучше, чем лежать и наблюдать за огромными снежными хлопьями, медленно падающими на землю.
Как раз перед наступлением темноты Стив ушел, чтобы, как обычно, проверить окрестности. Пока он там бродил, Джей начала готовить ужин, напевая, как делала всегда, когда была настолько удовлетворенной. Это просто рай. Она знала, что ситуация не продлится долго: когда память вернется, даже если он все еще захочет жениться на ней, их жизни изменятся. Они уедут отсюда, найдут другой дом. Ей придется подыскать другую работу. Нахлынут и другие заботы. Это время украдено из реального мира, и она хотела наслаждаться каждой минутой. Вторглась короткая мрачная мысль: может быть, это все, что она получит. Возможно, так и есть. Если так, эти дни были тем более драгоценны.
Стив вошел через черный ход, стряхивая снег с плеч и волос перед тем, как снять толстую куртку.
- Только следы кроликов. - Он выглядел задумчивым. - Ты любишь кроликов?
Джей обернулась от сыра, который натирала для спагетти.
- Если ты застрелишь Пасхального кролика (1) ... - начала она угрожающим тоном.
- Это просто вопрос, - сказал он, схватил ее для поцелуя, затем потерся холодной огрубевшей от щетины щекой. – Хорошо пахнешь. Как лук, чеснок и томатный соус.
На самом деле она пахла сама собой: сладким, теплым, женственным ароматом, который он связывал только с ней и ни с кем еще. Он ткнулся прохладным носом ей в шею и вдохнул ее запах, ощущая знакомое напряжение, растущее в чреслах.
- Ты ничего не получишь, если будешь говорить мне, что я пахну, как лук и чеснок, - ответила Джей, возвращаясь к домашним делам, невзирая на то, что он кольцом обвивал ее талию.
- Даже если я скажу, что меня сводит с ума, что ты пахнешь луком и чесноком?
- Ха. Ты похож на всех мужчин. Скажешь все что угодно, когда хочешь есть.
Хмыкнув, он освободил ее, накрыл на стол и начал намазывать маслом хлеб.
- Куда бы ты хотела поехать?
- На Гавайи.
- Я больше подумывал насчет Колорадо-Спрингс. Или, возможно Денвера.
- Я была в Колорадо-Спрингс, - ответила она, затем с любопытством посмотрела на него через плечо. – А зачем мы поедем в Колорадо-Спрингс?
- Предполагаю, Фрэнк не захочет, чтобы мы вернулись в Вашингтон даже ненадолго, так что он привезет доктора, чтобы проверить мои глаза. По логике, это означает или Колорадо-Спрингс, или Денвер, и держу пари на Колорадо-Спрингс. А также держу пари, что он не захочет, чтобы доктор знал местоположение дома, значит, мы поедем к нему.
Джей понимала, что Стив снова должен проверить глаза, но разговор об этом вернул ее в реальный мир, ворвался в их личный рай. Наверное, покажется странным просто наблюдать за другими людьми, а не разговаривать с ними. Но чтение утомляло его глаза – она видела это, - и прошло достаточно времени, чтобы понять, что зрение не собирается улучшаться. Она подумала о том, как он будет смотреться в очках, и теплое чувство начало разливаться в животе. Сексуально. Она улыбнулась.
- Да, думаю, что хотела бы совершить поездку. Я слишком долго ела собственную стряпню.
- После ужина свяжусь с Фрэнком.
Возможно, и позвонит, но накормить его куда важнее. Джей приготовила замечательные спагетти, а налаживание связи с Фрэнком может занять много времени. Сначала основное.
После того, как тарелки после ужина были вымыты и Стив пошел в сарай связываться с Фрэнком, Джей растянулась на ковре перед камином, впервые вспомнив о небольшой роскошной квартире в Нью-Йорке, которую Фрэнк держал для нее. Та резко контрастировала с незатейливым комфортом коттеджа, но девушка гораздо больше предпочитала этот дом. Ей не хотелось оставлять это место - здесь наверняка очень красиво летом, - но она задавалась вопросом, как долго они еще пробудут здесь. Конечно, к тому времени память вернется к Стиву, и, даже если нет, сколько времени пройдет, прежде чем Фрэнк скажет ему правду? Они не могут позволить ему вечно жить жизнью другого человека. Или могут? Это их план? Они как-то узнали, что он никогда не вернет память?
Зеркала продолжали отражать разные ответы, разные аспекты загадки, разные решения. И ничто из этого не было пригодным.
- Спишь? - мягко спросил Стив.
Джей ахнула и перевернулась, сердце подпрыгнуло.
- Не слышала, как ты вошел. Ты не производишь никакого шума.
Он всегда двигался тихо, как кот, но она должна была расслышать стук двери черного входа. Она настолько углубилась в размышления, что не замечала звуков.
- Чтобы незаметно подкрасться к тебе, дорогая, - прорычал он голосом большого страшного волка.
Стив растянулся рядом на ковре, погрузил пальцы в ее волосы, потом повернул к себе ее лицо. Он целовал ее медленно, глубоко, настойчиво, используя язык. Ее дыхание изменилось, глаза стали тяжелыми с поволокой. Желание глубокой теплой волной поднималось в ней, медленно расширяясь, пока полностью не заполнило.
Они никуда не спешили. Оба слишком хорошо себя чувствовали, лежа там в тепле потрескивающего огня и наслаждаясь поцелуями. Но, в конце концов, жара стала невыносимой, и Джей застонала, когда он расстегнул ее фланелевую рубашку и распахнул, чтобы прижать губы к разбухшей окружности груди. Стив лег на нее, сильные ноги сдерживали, хотя она беспокойно вертелась под ним. Она хотела большего. Джей снова застонала, голос был резким от возбуждения, потом повернулась и провела соском по его губам. Он лениво облизал его языком, затем сжал губами и сильно втянул в рот, давая ей то, в чем она нуждалась.
Свет от камина отражался на ее волосах золотыми огнями, на коже - розовыми бликами, пока он расстегивал и снимал ее джинсы. Ее рот был алым и влажным, поблескивая от его поцелуев. Внезапно он не смог больше ждать и сорвал с себя одежду. Фланелевая рубашка все еще висела на ее плечах, но даже этого было слишком много. Он стянул ее и встал на колени между ее ногами, накрыл ее бедра своими, потом подался вперед, чтобы войти в нее, соединяя тела так же уверенно, как жизни.
Позже они долго лежали вместе, слишком удовлетворенные, чтобы двигаться. Стив подбросил в камин еще одно полено, надел джинсы, затем укутал ее собственной рубашкой, чтобы никакой холод ее не коснулся. Джей сидела в кольце его рук, голова лежала на его плече, и мечтала, чтобы ничего, что когда-нибудь может случиться, не разрушило это счастье.
Он смотрел на колеблющийся желтый огонь, шероховатый подбородок потерся взад и вперед о ее волосы.
- Ты хочешь детей? - рассеянно спросил он.
Вопрос настолько поразил ее, что она оторвала голову от его плеча.
- Я... думаю, что да, - ответила она. – На самом деле, я никогда не думала об этом, потому что просто не рассматривала такой вариант, но теперь...
Ее голос затих.
- Раньше у нас практически не было семьи. И я не хочу, чтобы все повторилось. Я хочу приходить домой каждый вечер и жить нормальной жизнью. - Он обхватил ее руками. - Я хотел бы иметь несколько детей, но это совместное решение. Я не знал, что ты думаешь об этом.
- Я люблю детей, - мягко ответила она, но почувствовала себя виноватой.
Раньше у них вообще не было семьи! Он ощущал вину за действия совсем другого мужчины.
- Да, я тоже их люблю. - Он улыбнулся, все еще глядя на огонь. - Я получал удовольствие от наблюдения за Эми…
Джей отдернулась подальше от него, глаза расширились от чего-то, похожего на панику.
- Кто это - Эми?
Лицо Стива стало жестким, рот - мрачным.
- Не знаю, - пробормотал он. - Я чувствую себя так, будто только что столкнулся с кирпичной стеной. Слова просто вырвались, потом - бац! Врезался в стену – и ничего нет.
Джей почувствовала тошноту. Она настолько ошиблась, поверив, что Фрэнк не будет устраивать все это, если Стив женат? Возможно ли, что он чей-то муж, чей-то отец?
Стив наблюдал за ней и ощущал, если не содержание, то направление ее мыслей.
- Нет, я не женат, и я не имею никаких детей, - резко сказал он, прижимая ее к себе. – Вероятно, это просто маленькая дочка друга. Ты знаешь какую-нибудь маленькую девочку по имени Эми?
Она покачала головой, не глядя на него. Страх вернулся, она ощущала себя окоченевшей. Память возвращается? Когда это произойдет, он уедет? Рай мог закончиться в любое время.
После того, как они устроились на кровати, Стив долго лежал с открытыми глазами. Джей спала в его руках, как было каждую ночь с приходом чинука, волосы струились по его левому плечу, теплое дыхание согревало шею. Обнаженное шелковистое тело прижималось к левому боку, изящная рука лежала поперек его груди. Она на секунду запаниковала, когда он упомянул имя Эми, кем бы ни была эта Эми. Он прижал Джей поближе, пытаясь стереть эту панику даже из ее снов.
Вероятно, что-то случилось, и случайное замечание вызвало вспышку памяти. Он надеялся, что не все воспоминания будут ее так пугать. Джей и правду боится, что он перестанет хотеть ее, когда память вернется? Господи, разве она не чувствует, как сильно он ее любит? Это чувство за рамками памяти, въелось в кости, запрятано в самых глубинах существа.
Эми. Эми.
Имя вспыхнуло в сознании, как огонь, и внезапно он увидел маленькую девочку с блестящими темными волосами, она хихикала, пытаясь запихнуть в рот пухлый, весь в ямочках кулачок. Эми.
Сердце тяжело забилось. Память воспроизвела облик вместе с именем. Он не знал, кем она была, но знал ее имя, а теперь и лицо. Мысленная картинка исчезла, но он сосредоточился и обнаружил, что может вспомнить, по-настоящему вспомнить. Как он и сказал Джей, она должна быть дочерью друга, с которым познакомился после развода.
Он расслабился, довольный, что память укрепляется. Пресыщенное удовольствием тело почувствовало себя тяжелым и бескостным, грудь начала повышаться и опадать в глубоком ритме сна.
- Дядя Люк, дядя Люк!
Детские голоса отражались в голове, и кадры начали прокручиваться в мыслях. Два ребенка. Два мальчика носились по зеленой лужайке, скакали и вопили во все горло: «Дядя Люк».
Другая сцена. Северная Ирландия. Белфаст. Он почувствовал, как страх покалывает позвоночник. Два маленьких мальчика играли на улице, потом внезапно оглянулись, испугались и убежали.
Вспышка. Один из двух мальчиков поднял глаза, нижняя губа задрожала, в глазах слезы, и сказал:
- Пожалуйста, дядя Дэн.

Вспышка. Дэн Ретер складывал бумаги в свой новый стол, пока проплывали титры.
Вспышка. Наклейка на бампере микроавтобуса гласила: «Скоро я буду в Диснейленде». Танец Микки-Мауса...
Вспышка... мышь, бегающая по мусору в переулке...
Вспышка... граната медленно проплывает по воздуху и взрывает мусор с громким тяжелым звуком; потом удар потяжелее, и виден корабль...
Вспышка... белая парусная шлюпка с дерзкими красно-белыми полосатыми парусами, дрейфующая поближе к берегу, и загорелый парень на волнах...
Вспышка, вспышка, вспышка...
Сцены взрывались в голове и на самом деле были только вспышками, возникающими в мозгу, как страницы просматриваемой глазами книги.
Стив снова вспотел. Проклятье, эти воспоминания из потока сознания были адом. Что они означают? Реальные события? Он был бы счастлив понять, что происходило на самом деле, а что видел по телевизору или в кино, или, возможно, даже вспомнилось что-то из книг. Ладно, кое-что очевидно, как этот Дэн Ретер с титрами, проплывающими поверх лица. Но он много раз смотрел новости по сети, с тех пор как сняли повязки с глаз, так что это могут быть недавние воспоминания.
Но... Дядя Люк. Дядя Дэн. Что-то в этих детях и именах казалось очень реальным, так же как и в Эми.
Мужчина выбрался из кровати, очень осторожно, чтобы не разбудить Джей, и прошел в гостиную, где долго стоял перед затухающим огнем, глядя на жар тлеющих угольков. Он знал, что возвращение всей памяти где-то близко. Казалось, что надо только завернуть за угол, и все вспомнится; но выбраться из мысленного тупика не так легко, как думалось. За месяцы, прошедшие после взрыва, он стал другим человеком; он пытался соединить двух разных людей и слить их воедино.
Стив рассеянно потер кончики пальцев большим пальцем. Когда заметил, что делает, поднял руку, чтобы рассмотреть ее. Костные мозоли вернулись благодаря раскалыванию поленьев, но кончики пальцев были все еще гладкими. Сколько в нем осталось от себя самого, или его личность стерта так же окончательно, как отпечатки пальцев? Когда смотрит в зеркало, сколько там от Стива Кроссфилда, а сколько от пластической операции? Лицо изменено, голос изменен, отпечатки пальцев стерты.
Он новый. Возродился из тьмы, возвращен к жизни голосом Джей, зовущим его к свету.
Неважно, что он сделал или не вспомнил, у него есть Джей. Она стала его частью, и никакие операции не могут этого изменить.
Комната остывала, потому что погас огонь, и, наконец, Стив почувствовал озноб в голом теле. Вернулся в спальню, скользнул под стеганое одеяло и ощутил, как его окутало тепло Джей. Она что-то пробормотала, придвигаясь поближе к нему, даже во сне ища привычное положение.
Желание тут же пронзило его, настолько неотложное, будто он не удовлетворил его часом раньше.
- Джей, - прошептал Стив низким мрачным голосом и потащил ее под себя.
Она проснулась и потянулась к нему, руки скользнули вокруг его шеи, и в темноте они любили друг друга, пока не осталось места для других воспоминаний, кроме тех, что произвели вместе.


(1) - Пасха́льный за́яц (кролик) — пасхальный символ в культуре некоторых стран Западной Европы и США. Символ имеет языческие корни, восходя к праздникам, посвящённым плодородию и весне.
По немецкой традиции пасхальный заяц на праздник оставляет в подарок хорошим детям гнездо с разноцветными яйцами. Дети сами делали заветное гнездо в тайном месте, часто из своих шляп. Корзинка, как символ, появилась позже. Сами немцы говорят, что традиция эта возникла в 19 веке. Пасхальные яйца были такими красивыми, что хотелось добавить к этой красоте сказочный элемент. Ну, не могла обычная курица нести такую красотищу, потому возникли поверья: в Гессене яйца несла лиса, в Саксонии - петух, в Эльзасе - аист, в Баварии - кукушка. Тогда же начал нести яйца и заяц. Постепенно он вытеснил всех своих «конкурентов» и утвердился по всей Германии.
В Соединённые Штаты Америки традиция была завезена немецкими иммигрантами в начале XVIII века, широкое распространение получила после Гражданской войны в США.
Пасхальные зайцы, предназначенные для еды, изготавливаются из марципана или шоколада.
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ветерок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.08.2010
Сообщения: 37
Откуда: Новороссийск
>20 Сен 2010 10:06

Ура! NatalyNN, Nara, спасибо за главу! rose Flowers
неСтив уже вспоминает свою жизнь, но еще пока не допускает мысли, что он не Стив... Значит скоро все решитсяSmile
Девочки, спасибо за замечательный перевод!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>20 Сен 2010 11:26

уф, шикарная глава! Я все больше поражаюсь Стивом, а точнее, глубиной его чувств к Джей. В этом отношении он мне напоминает Диаса из "Нет больше слез". Стив буквально боготворит любимую женщину! Очень надеюсь, что когда вернется память, а это, видимо, не за горами, то он поведет себя вполне адекватно.
Еще раз спасибо, девушки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

codeburger Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1657
>20 Сен 2010 11:54

NatalyNN, Nara, спасибо за новую главу.

Очень основательно НеСтив возвращает память.
Единственно, удивил пассаж:
Цитата:
Только когда он узнает, кем был - а она знала, кем он был, - этот мужчина еще раз должен подтвердить, что хочет жениться на ней.

но она ведь не знает, кем он был, что и говорится немного дальше:
Цитата:
Теперь, более чем когда-либо, она хотела, жаждала узнать имя любимого.


Интересно, НеСтив это дядюшка Люк или один из пока безымянных мальчишек?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>20 Сен 2010 17:30

Спасибо, девочки!
Всё ближе и ближе к концу.
А вот интересно, кроме того, что "Стиву" с Джей надо решить проблемы между собой, им придется разбираться с плохишами, которые охотятся за "Стивом"?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>20 Сен 2010 18:31

Изабелла писал(а):
им придется разбираться с плохишами, которые охотятся за "Стивом"?

кажется, плохие парни охотятся не конкретно за "Стивом", он им мешает лишь как свидетель. Или нет? Или этот самый редиска (блин, забыла, как его зовут ) хотел его убить, когда и случился взрыв?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маргаритка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 19.06.2009
Сообщения: 90
>20 Сен 2010 19:09

NatalyNN Flowers , Nara Flowers
Изабелла писал(а):
А вот интересно, кроме того, что "Стиву" с Джей надо решить проблемы между собой, им придется разбираться с плохишами, которые охотятся за "Стивом"?

Без встречи с плохишами вряд ли обойдется Smile По законам жанра нужна кульминация. Обычно это встреча с врагами Laughing
В 7 главе (я даже нашла Laughing )
Цитата:
- Пиггот не знает, что кто-то пережил взрыв. Мы просто не хотим рисковать тобой.
Желтые глаза замерцали при упоминании фамилии Пиггот.
- Пиггот. Как его имя?
- Джеффри.
В глазах Стива снова промелькнула та же вспышка, Фрэнк внимательно следил за ним, задаваясь вопросом, сможет ли упоминание имени Пиггота вызвать хоть какие-то настоящие воспоминания. Но даже если это и произошло, Стив держал все при себе.

Скорее всего, во время каких-нибудь таких разборок с врагом, к "Стиву" и вернется память. А вот уже потом.... Smile Хотя осталось всего 2 главы (и эпилог), так что - в темпе, в темпе Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>20 Сен 2010 19:13

Маргаритка писал(а):
Скорее всего, во время каких-нибудь таких разборок с врагом, к "Стиву" и вернется память.

так и вижу, как этот самый Пиггот угрожает Джей пистолетом, а "Стив" - уже помнящий все-все - ее спасает. как вам такая концовка?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>20 Сен 2010 20:44

 » Глава 11

Перевод – NatalyNN

Бета - Nara

Они рано покинули дом следующим утром, чтобы встретиться с Фрэнком в Колорадо-Спрингс тем же днем. Джей чувствовала тоску, уезжая из коттеджа: он так долго был их личной вселенной, и вдали от него она чувствовала себя незащищенной. Только мысль о том, что они завтра вернутся, придала смелости для отъезда. Она понимала, что в конце концов придется навсегда оставить это место, но не была готова встретиться с этим лицом к лицу прямо сейчас, в этот день. Она хотела провести побольше времени с человеком, которого любила.
Джей собиралась спросить у Фрэнка имя американского агента, который якобы убит. Он мог не сказать ей, но она должна спросить. Даже если нельзя произнести имя вслух, ей необходимо знать, как звучит имя ее любви. Джей посмотрела на него, как умело он обращался с джипом, устойчиво держа его даже на снегу, и сердце замерло. Большой, грубоватый на вид и совсем некрасивый с перекроенными чертами лица, но один только взгляд этих жестких желтоватых глаз имел такую власть, что вызывал головокружение от восторга. Как они вообще могли когда-либо даже подумать, что этого человека можно выдать за Стива Кроссфилда?
Их хитрость пронизана дырками, но она ничего не замечала, потому что слишком сильно полюбила его, чтобы заботиться о деталях. Они понадеялись на шок и крайнюю необходимость, чтобы помешать ей задавать неприятные вопросы, на которые у них не было ответов, наподобие того, почему они не использовали группу крови или стоматологические карты собственного агента, чтобы определить личность пациента. Она чувствовала, что Фрэнк что-то скрывает, но слишком беспокоилась за «Стива», чтобы понять, что это нечто большее, чем умалчивание подробностей секретной операции. Правда состояла в том, что ее так легко ввели в заблуждение, потому что она сама этого хотела: после первоначального шока, когда Джей увидела, как он лежит на больничной койке, страшно изуродованный, и все еще борется с такой мрачной решимостью, пробивающейся в бессознательном состоянии, она не хотела ничего другого, кроме как быть рядом с ним и помогать ему бороться.
Стив и Джей остановились в другом мотеле, а не в том, в котором были прежде, потому что Фрэнк не хотел рисковать тем, что портье узнает их. Они даже использовали другие имена. Когда они добрались туда, Фрэнк уже прибыл и зарегистрировал их под именами Майкла Картера и Фэй Вилер. Отдельные комнаты. Стив выглядел явно рассерженным, но без комментариев принес вещи Джей в ее комнату и направился в свою собственную. Окулист немедленно проверил глаза Стива, потом выбрал оптические стекла, чтобы вставить в очки, которые будут готовы к следующему утру. Джей осталась в мотеле, задаваясь вопросом, какие нити потянул Фрэнк и кому выкрутил руки, чтобы все сделали так быстро.
Стив и Фрэнк вернулись сразу после наступления темноты, и Стив немедленно направился в комнату Джей.
- Привет, малыш, - сказал он, входя внутрь и закрывая за собой дверь.
Прежде, чем она смогла ответить, он поцеловал ее, его руки крепко сжали ее ладони, рот был твердым и жадным.
Она затрепетала от возбуждения, прижимаясь теснее к его телу, и погрузила пальцы в его прохладные волосы. Он пахнул ветром и снегом, кожа была холодной, но язык теплым и ищущим. Наконец он поднял голову, очень мужской взгляд удовлетворения отразился на твердом лице. Стив потер большим пальцем ее губы, которые окрасились в алый цвет от его поцелуя.
- Любимая, я рискую отморозить свою голую задницу, пока буду красться в твою комнату сегодня вечером, но не стану спать один.
- У меня есть предложение, - промурлыкала она, - послушай.
- Снимай одежду и говори, что хочешь.
Он засмеялся и снова поцеловал ее. Ее рот сводил с ума и производил на него самый сильный эротический эффект. Ее поцелуи возбуждали больше, чем секс с другими женщинами, и только на мгновение некоторые из них всплыли в голове.
- Доктор уже на пути назад в Вашингтон. Фрэнк останется до утра, так что мы снова втроем. Хочешь есть? Желудок Фрэнка работает все еще по вашингтонскому времени.
- Вообще-то, я немного голодна. Мы ведь тоже рано встали, ты же знаешь.
Он посмотрел на кровать.
- Знаю.
Джей надеялась получить шанс выяснить у Фрэнка имя агента; она не могла рисковать и спросить это в присутствии Стива, потому что звук собственного имени мог вызвать его память, а она не была к этому готова. Она хотела, чтобы он все вспомнил, но вспомнил тогда, когда они окажутся вдвоем на том высоком лугу. Если не представится шанс поговорить с Фрэнком, она сможет позвонить ему после того, как вечером все разойдутся по своим комнатам, если Стив не придет сразу к ней, но это вряд ли. Он, вероятно, сначала примет душ и переоденется в чистую одежду. Она вздохнула, устав от необходимости гадать и предвидеть: она просто не предназначена для таких дел.
Стив отметил и вздох, и легкое отчаяние в глазах. Она ничего не сказала, но этот взгляд он уже видел, после той первой вспышки памяти днем раньше. Это озадачивало; он не мог придумать ни одной причины, почему Джей должна бояться возвращения памяти. И, поскольку все это сбивало с толку, так как не было никакого логического объяснения подобному поведению, он не мог себе позволить отмахнуться от загадки. Это не в его характере. Когда что-то беспокоило его, он волновался, пока это имело смысл. Он никогда не бросал дело, никогда не выкидывал из головы. Сестра часто говорила, что он, по крайней мере, наполовину бульдог… Сестра?
Стив был задумчив, пока они втроем ужинали в итальянском ресторане. Часть его наслаждалась пряной едой и принимала активное участие в непринужденной беседе за столом, но другая часть со всех сторон исследовала щепотку памяти. Если у него есть сестра, почему он сказал Джей, что сирота? Почему у Фрэнка в досье не было никаких сведений о родственниках? Странно. Он допускал, что, возможно, рассказал Джей другую версию своей жизни, потому что не знал, каковы в то время были обстоятельства, но невозможно, чтобы у Фрэнка не имелось списка членов семьи. Вероятно, он вспомнил что-то «реальное».
Сестра. Логика подсказывала, что это невозможно. Но внутреннее чутье твердило, что логика могла ошибаться. Сестра. Эми. Дядя Люк! Дядя Люк! Детские голоса звенели в голове, даже когда он смеялся над рассказами Фрэнка. Дядя Дэн. Дядя Люк. Дядя Люк. Дядя Люк... Люк... Люк...
- Все хорошо? - спросила Джей, глаза потемнели от беспокойства, потом положила руку на его запястье.
Она чувствовала, как от него исходит напряжение, и была смутно поражена, что Фрэнк, казалось, не замечал ничего необычного.
Стук в голове прекратился, когда он посмотрел на нее и улыбнулся. Стив с удовольствием подведет итог своему прошлому, благополучно потерянному, раз у него есть Джей. Нежная связь, соединяющая их, была так необыкновенно чувствительна, как струны безукоризненно настроенной скрипки Страдивари.
- Просто голова болит, - ответил он, – от нагрузки на глаза.
Оба утверждения были верны, хотя второе не являлось причиной первого. Да и нагрузка не так велика. Проблема в точности, в фокусировке на близких объектах, необходимой для чтения; зрение на дальнее расстояние осталось таким же острым, как и было, даже лучше нормального зрения. У него зрение пилота реактивного самолета.
Джей вернулась к беседе с Фрэнком, ощущая, что напряжение покидает Стива, хотя была уверена - он натянут, как струна. Что-то случилось сегодня, о чем он не рассказал? Страх затопил ее, и ужасно захотелось обратно в коттедж.
Когда они вернулись в мотель, она с облегчением отметила, что Стив пошел в собственную комнату, вместо того чтобы остановиться и поговорить с Фрэнком или немедленно отправиться к ней. Она бросилась к телефону и набрала номер Фрэнка. Он ответил после первого гудка.
- Это Джей, - назвалась она.
- Что-то случилось?
Он тут же встревожился.
- Нет, все хорошо. Просто кое-что беспокоит меня, но я не хотела спрашивать при Стиве.
Фрэнк напрягся в своей комнате. Они не сумели прикрыть все исходные данные?
- О Стиве?
- Да нет, ничего серьезного. Агент, который погиб... как его звали? Слишком многое занимало мысли в последнее время после его гибели, и я никогда даже не слышала его имени.
- Нет никакой причины, чтобы знать это. Вы никогда не встречались с ним.
- Знаю, - мягко ответила Джей. - Я просто хотела узнать что-нибудь о нем. Это ведь мог быть Стив. Теперь, когда он мертв, уже не важно держать его имя в тайне, ведь так?
Фрэнк задумался. Можно назвать фиктивное имя, но он решил рассказать ей, по крайней мере, большую часть правды. Джей все равно узнает имя, и это может помочь, если она просто решит, что произошла ошибка. Имя даст ей маленький факт, на котором она сможет сосредоточиться.
- Его звали Лукас Стоун.
- Лукас Стоун.
Ее голос был очень мягким, когда она повторила имя.
- Он был женат? Имел родных?
- Нет, он не был женат.
Фрэнк преднамеренно не ответил на второй вопрос.
- Спасибо, что сообщили. Меня беспокоило, что я не знала.
Он никогда не узнает, насколько беспокоило, подумала Джей, спокойно опуская трубку. Лукас Стоун. Она много раз мысленно повторила имя, примеряя его к разбитому лицу, чувствуя, как тяжело бьется сердце. Лукас Стоун. Да.
Только теперь она поняла, какую ошибку совершила. Если и раньше было трудно называть его Стивом, то теперь стало и вовсе невозможным. Стив - украденное имя, но она его использовала, потому что не было другого. Что, если проскользнет это имя: Лукас?
Джей долго сидела на кровати, пока мысленно крутилась в зале с зеркалами, которые ложными отражениями заманили в ловушку и ее, и его. То, чего она не знала, и то, что знала, сплелось так крепко, что осталось только не побояться довериться собственным инстинктам. Она не приспособлена для лжи - слишком прямолинейная, что было одной из причин, почему не вписалась в мир инвестиционного банковского дела, мир, который требовал некоторой «жуликоватости», баланса убедительности и обмана.
Наконец, слишком устав, чтобы и дальше открывать фальшивые двери, она приняла душ и приготовилась ко сну. Когда вышла из ванной, Лукас… Стив, с отчаянием напомнила она себе, уже растянулся на кровати, наполовину раздетый.
Джей посмотрела на запертую дверь.
- Разве мы не делали этого раньше?
Он встал на ноги, поймал ее руки и притянул к себе.
- С одним различием. Большим различием.
Он пах мылом, кремом для бритья и глубоким мужским мускусным ароматом. Джей цеплялась за него, прижимая лицо к его шее, чтобы вдохнуть этот особенный запах. Что она будет делать, если он уедет от нее? Жизнь станет бесцветной, навсегда неполноценной. Она медленно провела руками по широкой груди, поглаживая пальцами чистые вьющиеся волосы, ощущая тепло его кожи и железный слой мускулов. Он настолько твердый, что пальцы только оставляли легкие отпечатки. Озадаченная, она для пробы нажала на предплечье, наблюдая, как ногти побелели от нажима, но произвели явно незначительный эффект на его тело.
- Что ты делаешь? – с любопытством спросил он.
- Проверяю, насколько ты твердый.
- Милая, ты выбрала неправильное место.
Ее лицо засветилось от смеха, когда она быстро взглянула на него снизу вверх.
- Думаю, что знаю и все другие места.
- Вот как? Есть одни места, и есть совсем другие места. Некоторые места нуждаются в гораздо большем внимании, чем остальные.
Разговаривая, он потихоньку теснил ее к кровати. Он уже был возбужден, отвердевшая плоть прижималась к ней. Джей опустила руку вниз и обхватила бугор под джинсами.
- Это место нуждается во внимании?
- В очень большом внимании, - заверил он и уложил обоих на кровать.
Он ощущал движения ее ног и как бедра поднимаются к колыбели его бедер, и веселье полностью исчезло из глаз, оставив их жесткими и суженными. Этот взгляд заставил Джей затрепетать в изысканном ожидании.
Она подняла на него глаза, лицо стало мягким и светлым, когда его руки начали нежно двигаться по ее телу.
- Я люблю тебя, - прошептала она, а в сердце отозвалось: Лукас.

Следующее утро было превосходным, как будто мир изменился за ночь, но мужчина не смог бы с уверенностью указать на различие. Странно знакомое чувство, словно он наконец-то в мире с самим собой. Джей в руках, блестящие золотисто-каштановые волосы, спутанные на его плече. Если бы они были дома, он бы встал, подбросил поленьев в огонь и вернулся в кровать, чтобы заняться любовью с утра пораньше. Вместо этого придется идти в собственный номер, побриться и переодеться. Черт бы побрал Фрэнка. Он заказал отдельные комнаты, зная, что им нужна только одна. Но Джей не похожа на других женщин; Джей особенная, и, возможно, действия Фрэнка были данью ее особенности.
Другие женщины. Мысль ворочалась в голове после того, как он покинул Джей и вернулся в собственную комнату к резкому предрассветному холоду. Память возвращалась, но не единым большим мелодраматическим порывом, похожим на легкий щелчок выключателя, а несвязными кусками и частицами. Всплывали лица и имена. Вместо того, чтобы ликовать, мужчина ощущал растущее чувство предостережения. Он не сказал Фрэнку, что память возвращается; он подождет, пока та действительно вернется, а пока есть время просчитать ситуацию. Осторожность его вторая натура, так же как автоматическая привычка проверять комнату, чтобы удостовериться, что никто не заходил сюда в его отсутствие.
Он принял душ и побрился, и, пока брился, пристально смотрел на свое лицо в зеркале, пытаясь найти в отражении собственное прошлое. Как можно узнать себя, если лицо изменено? Как он выглядел раньше? Он задавался вопросом, есть ли у Джей его старые фотографии, если она вообще что-то оставила. Но женщины имеют склонность хранить вещи, а их развод прошел без вражды, так что, вероятно, она не порвала какие-то снимки, которые у нее были. Возможно, их просмотр даст нить к прошлому.
Черт, и что из этого? Он с отвращением уставился на себя. Он не помнит Джей или Фрэнка; так почему должен вспомнить прежнее лицо? Лицо, которое он знал, было тем лицом, что он видел сейчас, и он ничего не выиграет, просмотрев старые фотографии. Он выглядит так, будто слишком много раз играл в футбол без шлема.
И все-таки ощущение осталось, что он на грани... чего-то. Все внутри, просто вне досягаемости.
Это слегка раздражало, как и непринужденность, с которой он надевал наплечную кобуру, и привычное ощущение оружия в руке, пока он проверял его, а затем убирал на место. Непринужденность и привычное ощущение были внутри и прежде, но теперь стали какими-то другими, словно связь между прошлым и настоящим возвращалась. Скоро. Все случится скоро.
День был ничем не примечательный, но чувство ожидания не покидало. Они встретились, чтобы позавтракать; потом он и Фрэнк заехали в оптику забрать очки. По пути назад Стив спросил:
- Вы нашли наконец этого парня – Пиггота?
- Еще нет. Он всплыл месяц назад, но снова ушел в подполье, прежде чем мы смогли добраться до него.
- Он действительно так хорош?
Фрэнк заколебался.
- Чертовски хорош. Один из лучших. Психологический профиль говорит, что он психопат, но очень хорошо контролирующий себя, очень профессиональный. Работа для него - предмет гордости. Именно поэтому он хочет добраться до тебя. Ты так доконал его, как никто и никогда раньше. Испортил его работу, убил его людей, и сумел так сильно ударить, что ему пришлось уйти в подполье на многие месяцы, чтобы прийти в себя.
- Возможно, я и ударил его сильно, но недостаточно, - рассеянно заметил Стив. – У тебя есть его фотография?
- Не здесь. Есть только одна. Мы получили ее с объектива телескопа, и она очень зернистая. Рост приблизительно метр восемьдесят, вес семьдесят килограммов, блондин, сорок два года. Левая мочка уха оторвана также благодаря тебе. Его репутация пострадала.
- Да, в общем-то иногда я бываю немного рассеянным.
Такие высказывания в духе прежнего Лукаса Стоуна. Фрэнк почувствовал шок, как от удара, но крепко держал руки на руле.
- Память возвращается?
- Еще нет.
Стив не лгал. Он представлял Джеффри Пиггота как что-то тонкое, злобное, холодное. Имени подходило любое лицо.
Стив был очень молчалив на обратном пути в коттедж. Джей поглядывала на него, но солнечные очки скрывали глаза, и она ничего не могла прочитать по выражению лица. Она ощущала напряжение в нем, так же как вчера вечером за ужином.
- Снова болит голова? - наконец спросила она.
- Нет. - Потом смягчил резкость ответа, потянувшись к ней, чтобы погладить ее подбородок тыльной стороной пальцев. - Я чувствую себя хорошо.
- Фрэнк сказал что-то, что тебя беспокоит?
Он мельком рассмотрел неудобство от того, что разрешил кому-то подобраться так близко, что можно уловить настроение, но потом счел это сражение благополучно проигранным в случае с Джей, потому что его беспокоила только ее недостаточная близость и это никак не могло удовлетворить его. И он не позволял ей приблизиться; это просто случилось.
- Нет. Он рассказал мне кое-что о том парне, который пытался превратить меня в тушеную говядину…
- Вот мерзавец! – сказала она, хлопнув его по руке, и он рассмеялся.
- Я просто думал о нем, вот и все.
Через мгновение она свернулась на сидении и откинула голову на спинку.
- Буду рада вернуться домой.
С этим он был полностью согласен. Они так долго пробыли наедине, что эта поездка принесла почти растерянность, как от встречи с чуждой культурой. Неоновые огни и дорожное движение явно толкали их обратно к миру, где ели, снег и глубокая, очень глубокая тишина. Прямо сейчас он приветствовал бы возвращение в цивилизацию только для того, чтобы они с Джей сдали анализы крови и получили разрешение на брак.
Анализы крови.
Внезапно он почувствовал внутри сигнал тревоги, такой же, какой чувствовал тысячу раз раньше, когда жизнь лежала на чаше весов. Адреналин заструился в венах, сердце забилось чаще, но не с такой скоростью, как мозг. Анализ крови. Черт побери, что-то не сходится. Зачем им Джей, чтобы опознать его, когда у них все средства под рукой? Он был их агентом. Допустим, отпечатки пальцев пропали, он находился без сознания, голос изменился, но у них были его группа крови и стоматологическая карта. Достаточно легко установить его личность. Отсюда следует, что Джей не нужна им вообще, но они, несомненно, захотели по каким-то причинам вовлечь ее.
Он пробежался по тому, что рассказывала Джей. Они привлекли ее к опознанию, потому что не могли с уверенностью идентифицировать его, а они должны были знать, сыграл ли их агент в ящик, потому что Стив и тот другой парень попали под взрыв, и один из них погиб. Это означает, что, вероятно, на месте были два агента, но это не отменяло тот факт, что Фрэнк имел все средства в своем распоряжении, чтобы опознать их обоих. Возможно, он и тот другой агент физически похожи друг на друга, одного роста и веса, с одинаковым цветом волос. И все равно нет никакой проблемы с идентификацией, даже если учесть потрясающее сходство и предположить, что у обоих одинаковая группа крови. Оставались еще стоматологические карты.
Проклятье, он просто идиот. Почему не увидел всего этого прежде? Они вовлекли Джей по каким-то причинам, но явно не из-за опознания. Что за схему придумал Фрэнк?
Думать. Надо подумать. Он чувствовал, будто пытается соединить головоломку с недостающими деталями, и, как бы он ни крутил эти детали, что-то не совпадало. Если бы он мог просто вспомнить, черт бы все побрал!
Зачем Фрэнк лгал Джей? Зачем придумал историю, что он и другой агент так были похожи друг на друга? Почему настаивает, что он вообще нуждался в ней?
Зачем им нужна Джей?
В голове зазвучали голоса.
- Поздравляю, мистер Стоун... Я рад, что ты вернулся, сынок... Дядя Люк! Дядя Люк!
Стоун... сынок... Дядя Люк... сынок... Люк... Стоун...
Люк Стоун.
Руки дернулись на руле. Он почувствовал, словно его ранили в грудь. Люк Стоун. Лукас Стоун. Проклятье, черт бы побрал Фрэнка Пэйна! Его зовут Лукас Стоун!
Как только он повернул в тот мысленный угол, воспоминания хлынули замутненным наводнением, наполняя рассудок таким большим количеством грохота, что он мог только машинально вести машину. Он не смел остановиться, не смел позволить Джей узнать, что чувствовал. Он чувствовал... Боже, он не знал, что чувствовал. Разгром. Головную боль, и одновременно огромное чувство облегчения. Вернул назад свою личность и самосознание. Наконец познал себя.
Он - Лукас Стоун. У него есть родственники, друзья и прошлое.
Но он никогда не был мужем Джей. Он - не Стив Кроссфилд. Он не тот мужчина, в которого, как она думала, была влюблена.
Так вот почему ее привлекли. На месте взрыва был только один агент, и это он. Стив Кроссфилд по каким-то причинам оказался там и погиб. Лукас пытался вызвать воспоминания о той встрече, но это были какие-то пятна и фрагменты. Возможно, именно эти моменты никогда не вернутся. Но он действительно вспомнил, что высокий худощавый мужчина шел по улице: размытый силуэт над влажным тротуаром под уличным фонарем. Возможно, это и был Стив Кроссфилд. После этого - пустота, хотя теперь Люк вспомнил, что связался с Миньярдом и спешил в то место на встречу с ним. Он оглянулся, увидел мужчину... затем - ничего. Все, что случилось потом, – пробел до голоса Джей, тянущего его из тьмы.
Его прикрытие провалилось, это очевидно. Пиггот охотится на него: вот причина головоломки. Втянули Джей, обманули ее предположением, что он ее бывший муж, получили от нее опознание его как Стива Кроссфилда - лучшее прикрытие, которое смог придумать Большой Босс, пока не обезвредили Пиггота. Босс никогда не недооценивал своих врагов, а Пиггот был им, да еще, как сказал Фрэнк, очень умелым. Уровень дезинформации также подсказал Лукасу, что Большой Босс подозревал, что в их рядах завелся крот, и поэтому не доверял обычным каналам.
Так что они «похоронили» его, и он возродился с другим именем, другим лицом, другой жизнью, даже с женой другого человека.
Нет, черт бы все побрал! Бешенство заполнило его, суставы побелели, пока он автоматически объезжал ледяные участки на дороге. Возможно, он и не Стив Кроссфилд, но Джей стала его. Его. Женщиной Лукаса Стоуна.
Про себя и очень подробно он проклинал Большого Босса и Фрэнка всеми словами, которые смог придумать, упомянув несколько поколений их предков. Не столько Фрэнка, сколько Босса, потому что прекрасно видел умелую руку того за всем произошедшим. Никто не обладал таким изощренным умом, как Кэл Сэбин; именно по этой причине он стал Большим Боссом. Они, вероятно, - нет, почти наверняка, – спасли ему жизнь, при условии, что существовал крот, передающий информацию Пигготу, и не могли сказать Джей, что он не ее бывший муж. Сказать, что мужчина, которого она любила, мертв, и она спит с незнакомцем.
Что она скажет? И еще важнее, что сделает?
Немыслимо потерять ее. Он сможет вынести все, что угодно, только не это. Люк предполагал, что справится с шоком, гневом, даже страхом, но не выдержит, если она посмотрит на него с ненавистью в этих глубоких синих глазах. Он не позволит ей уйти.
Лукас немедленно начал исследовать ситуацию со всех сторон, ища решение, но, сколько ни размышлял, понимал, что решения не существует. Он не может жениться, используя фамилию Кроссфилд, потому что такой брак не будет юридически законным, и кроме того, будь он проклят, если позволит ей носить фамилию другого мужчины. Придется все рассказать.
Родственники, вероятно, думают, что он мертв, и нет никакой возможности позволить им узнать обратное, не подвергая их опасности. Если его прикрытие рухнет, то родные окажутся в опасности. Пиггот может когда-нибудь узнать, что Люк не погиб, как это было запланировано. Как бы ни обстояли дела в настоящий момент, предстоят тяжелые объяснения с семьей, чтобы каким-то образом убедить их, что это он: он не выглядел и не казался самим собой. Но руки связаны, пока не пойман Пиггот. Потом Лукас предположил, что Сэбин примет меры и уведомит его родных об «ошибке» при опознании из-за необычных обстоятельств, и так далее, и тому подобное. Босс, вероятно, уже мысленно составил безупречное послание.
О родных позаботятся; они будут счастливы, что он вернулся, неважно, каким способом, с какой внешностью, и что с поврежденным голосом.
Джей стала жертвой. Они использовали ее как основное прикрытие. В каком аду она сможет когда-нибудь простить такое?
Девушка дремала, но проснулась, когда они свернули на поляну.
- Мы дома, - пробормотала она, откидывая волосы назад. Повернула голову, чтобы улыбнуться ему. - Наконец-то.
Люк снова напрягся, рассматривая каждую деталь дороги. Землю покрывал свежевыпавший снег, заполнив следы шин, которые они оставили днем раньше и стерев любые другие следы, которые, возможно, проделаны после того, как они уехали. Все его инстинкты были настроены на контроль за ситуацией, и Лукас Стоун не собирался этим пренебрегать. Даже если это излишние опасения. Не единожды он рисковал жизнью, но только потому, что не было другого выбора. Однако подвергать опасности Джей – это совсем другое.
Как обычно Джей откликнулась на его напряжение и притихла, лоб наморщился над взволнованным хмурым взглядом.
Снег вокруг коттеджа был нетронутым, но, выходя из джипа, Лукас останавливающе положил ладонь на руку Джей.
- Подожди здесь, пока я не проверю дом, - коротко сказал он, вытянув пистолет из-под куртки, и ушел, не глядя на нее.
Взгляд был настороженным, перемещаясь от окна к окну, исследуя каждый сантиметр земли, ища предательское колыхание занавесок.
Джей замерла на месте. Этот мужчина, который осторожно, как кот, продвигался к черному входу, этот человек, которого она любит, – и хищник, и охотник. С прирожденной настороженностью, гибкий, как ветер, он прижался спиной к стене и легко положил левую ладонь на ручку двери, держа пистолет наготове в правой руке. Беззвучно открыл дверь и исчез внутри. Через две минуты снова появился, уже расслабившийся.
- Заходи, - скомандовал он и пошел назад к джипу, чтобы забрать вещи.
Джей разозлилась, что он ни с того ни с сего напугал ее, и это напомнило об утре, когда он отследил ее по следам на снегу.
- Не делай этого со мной, - резко сказала она, открывая дверь и выскальзывая из машины.
Снег хрустел под ее ботинками.
- Чего этого?
- Не пугай меня, как сейчас.
- Напугать тебя – чертовски хорошая альтернатива попаданию в засаду, - ровно ответил он.
- Как кто-то мог узнать, что мы здесь, и почему кого-то это заботит?
- Фрэнк думает, что кого-то заботит, иначе они не стали бы так хлопотать, чтобы спрятать нас.
Джей поднялась по ступенькам и стряхнула снег с обуви перед входом в дом. Воздух внутри был холодным, но не ледяным, потому что они оставили работающей резервную систему отопления. Она взяла у него сумки и понесла их в спальню, чтобы распаковать, пока он разжигает огонь.
Лукас наблюдал, как желтый огонь облизывает поленья, которые он положил на решетку, медленно ловя и охватывая дерево. Он не может сказать ей, пока нет. Возможно, это единственное время, которое он когда-нибудь еще проведет с ней, неопределенная отсрочка, пока парни Сэбина охотятся на Пиггота. Он использует это время, чтобы связать ее с собой настолько сильно, что сможет удержать даже после того, как она узнает его настоящее имя и что Стив Кроссфилд мертв. Она сказала, что любит его, слова предназначались Стиву Кроссфилду, и по иронии судьбы он услышал их, будучи Стивом Кроссфилдом. Теперь он - Лукас Стоун и хочет ее всю целиком для себя.
Желание возникло мгновенно и безотлагательно, как огонь внизу живота. Он пошел в спальню и какое-то время наблюдал, как она, наклонившись, снимала ботинки и носки. Тоненькая, как тростинка, с шелковистой мягкой кожей. Он обхватил ее за талию и кувыркнул на кровать, немедленно упал на нее сверху, придавив к матрасу своим весом.
Джей засмеялась, раздражение покинуло синие глаза.
- В этом году явно в моде манеры пещерного человека, - поддразнила она.
Люк не мог не улыбнуться в ответ. Он слишком сильно хотел ее, хотел услышать, как она говорит эти слова ему, а не призраку. Желтый цвет блестел в глазах, пока он раздевал ее и рассматривал обнаженное тело. Соски сморщились от холодного воздуха, груди напряглись упругими шарами. Он обхватил их руками, поднял напряженные соски ко рту, посасывая каждый по очереди. Она задыхалась, спина выгнулась дугой. Такой бурный отклик на его ласки каждый раз разрушал самоконтроль, вгонял в жар и заставлял стремиться к ней, как подростка. Лукас едва заставил себя оторвать от нее руки, чтобы торопливо сорвать собственную одежду и отбросить в сторону.
- Скажи мне, что любишь меня, - приказал он, приспосабливая изящные ноги вокруг своих бедер и начав входить в нее.
Джей сладострастно извивалась, потираясь сосками о его покрытую волосами грудь.
- Я люблю тебя.
Руки впились в его спину, когда она почувствовала дрожь мускулов.
- Я люблю тебя.
Он слегка надавил, она медленно приняла его, наслаждение уже поднималось нестерпимой жаждой. Тело было так настроено на него, что, когда он начал ритмичные толчки, ее чувственная напряженность стремительно достигла кульминации. Он держал ее, пока не стихли содрогания, затем снова начал двигаться.
- Еще раз, - прошептал он.
Она хотела выкрикнуть его имя, но не могла. Теперь она не могла называть его Стивом и не смела называть Лукасом. Пришлось закусить губы, чтобы удержаться и не выкрикнуть его имя, и стон вырвался из горла. Люк управлял ею, медленные глубокие толчки поднимали настолько высоко, что, казалось, выше быть невозможно. Она пылала, как в огне, нервные окончания взрывались от удовольствия.
- Скажи мне, что любишь меня.
Голос усыпан гравием, явное напряжение в лице, пока он сдерживал движения, мучительно замедлив их.
- Я люблю тебя.
- Еще раз.
- Я люблю тебя.
Люк хотел услышать собственное имя, но придется подождать. Когда-нибудь, в будущем, когда все будет закончено, он пообещал себе, что возьмет ее, как брал сейчас, и она будет выкрикивать его имя. А сейчас он должен довольствоваться тем, что знает о себе, и тем, как ее глаза тонут в его глазах, потому что она прошептала эти слова много раз, пока его самоконтроль не рухнул, и сладкое безумие не захватило обоих.
Он никогда не насытится ею, и осознание, что может потерять ее, было невыносимым. Физические узы самые главные, и он инстинктивно использовал их, чтобы усилить связь между ними. Лукас сделает себя частью этой женщины, и имя больше не будет иметь значения.

Две ночи спустя Фрэнк только улегся в кровать, как зазвонил телефон. Он со вздохом поднял трубку.
- Пэйн.
- Пиггот в Мехико, - сообщил Большой Босс.
Забыв о хорошем ночном сне, Фрэнк сел, немедленно придя в готовность.
- За ним следят?
- Не сейчас. Он опять ушел в подполье. Развязка близка, этот шаг подсказал мне, кто обрезал нить. Я позабочусь об этой небольшой детали, а ты уберешь Люка оттуда. Произошла утечка информации о местоположении коттеджа.
- Сколько я могу рассказать ему?
- Все. Теперь это не имеет значения. Все разрешится в ближайшие двадцать четыре часа. Просто проследи за их безопасностью.
Кэл Сэбин повесил трубку, задаваясь вопросом, не слишком ли мало времени осталось и не подверг ли он опасности друга, как и невинную женщину.
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

codeburger Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 1657
>21 Сен 2010 8:16

NatalyNN, Nara, спасибо за вторую главу в один день.
Потрясающе.
Во фразе
Цитата:
Их хитрость пронизана дырками

немного удивило соседство "пронизана" и "дырками" -- все равно, как соседство бомжа и офисмэна. Если пронизана, то, наверное, дырами, а если дырками, то что-то вроде "в их хитрости полно дырок".

И опять обидели трейдеров-консультантов,
Цитата:
Она не приспособлена для лжи - слишком прямолинейная, что было одной из причин, почему не вписалась в мир инвестиционного банковского дела, мир, который требовал некоторой «жуликоватости», баланса убедительности и обмана.

за что их Линда не любит?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GuntaPlus Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.07.2010
Сообщения: 48
>21 Сен 2010 9:37

Спасибо огромное за неожиданный подарок и ваш труд!

Tigrulya писал(а):
Ну наконец-то неСтив всё вспомнил, я аж распереживалась вся!


Да, и как красиво отреагировал! А Джей там мучается, переживает... И теперь они оба будут прятать своё знание друг от друга. Laughing Думаю, когда плохиши нападут, Джей позовёт Люка по настоящему имени - просто из страха перепутает.
_________________
Сижу тихо, не шалю, примус починяю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 7:40

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Как жалко, что еще так долго до момента, когда можно будет гадать авторство участников)). А ставить на победителей можно будет? И... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Глава 26

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Линда Ховард "Ложь во спасение" [9436] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение