Эмилия Остен

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Матильда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.02.2008
Сообщения: 335
Откуда: Волгоград
>22 Сен 2010 10:26

Девочки, Эмилия Остен - это писательский тандем двух из наших писательниц, ранее знакомых нам как Кэтрин Полански и Екатерина Полянская, и объединившихся под общим творческим псевдонимом.
А вот их блоги-дневники:
Наталья Полянская (имя подлинное).
Почитайте комментарии на этой странице, очень интересно, что думают о читателях эти "песательницы".
Вторая девушка из тандема , зовут Катя
Тоже интересно почитать комментарии к вышедшим книгам.

Вот о чем и под какими псевдонимами пишут данные девушки:
Екатерина Полянская - русские романы.
Кэтрин Полански - тонкие иностранные романы.
Эмилия Остен - толстые иностранные романы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Ноя 2010 16:20

Какого бы пола, возраста, гражданства не был автор - романы весьма достойные. За исключением явного пересказа Золя - "Шелка для леди". Есть и от Остин, и от Хейер, и от Холт - но вполне занимательно, интересно, вкусно.
 

Марина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.09.2006
Сообщения: 27
Откуда: Москва
>21 Дек 2010 21:49

"Пока корабль плывет"
Сюжет развивается также медленно, как плывет корабль. Неспеша-неторопясь, герои приходят к выводу, что любят друг друга. Практически как и всегда у Э. Остен нет бурных чувств и страстей, но своей неспешностью роман затягивает, я не хочу сказать, что невозможно оторваться, но дочитать до конца хочется.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>31 Дек 2011 22:35

Случайно попалась книга *Жених для дочери*. Мне понравилось. Легкий в классическом стиле , без вульгарных сцен роман .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1836
>16 Июл 2012 10:45

Читала "Тайну гувернантки". Лёгкая, приятная книга. Чем-то напоминает старую добрую классику. Гл. героиня Эмбер сразу понравилась. В романе, как и положено, есть тайны и неожиданный поворот. Интересно было следить за судьбой Эмбер и радоваться в конце, когда она наконец обрела своё счастье.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>08 Май 2013 18:37

«Жена шута»

Аннотация и обложка романа кажутся интересными, чего нельзя сказать о романе в целом. Чувство после прочтения – разочарование! Не понравился сюжет, характеры и поведение героев, а так же сам язык повествования, который не отличается хорошим качеством. События в книге развиваются быстро, сумбурно, непоследовательно, возникновения чувств у героев тоже подвергается сомнению.
Героиня – Колетт, в детстве прочитав историю любви Тристана и Изольды, стала идеализировать образ героя и примерять на знакомых молодых людях, мечтая встретить своего «Тристана». Вначале она грезила о своем кузене Ноэле, который даже не собирался на ней жениться. После ее новым "Тристаном" стал благородный Идальго. Этот сюжетный ход очень сильно напоминает историю о Робин Гуде. Муж героини - граф де Грамон показался странной личностью. Непонятно почему подчеркивается в романе, что он шут. Его манера поведения, речь, одежда далеки от шутовского образа. Даже в мелочах образ не выдержан. С трудом верится, в счастливый финал для героев.
Исторические события, Варфоломеевская ночь явно лишние.
Очень надуманная, простая история, которую прочитав со временем забываешь и перечитать желания не возникнет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>11 Авг 2013 11:31

"Верность и соблазны"
Не понравился роман...
Я, честно говоря, настолько потрясена и разочарована сюжетом и героями, что даже не знаю читать ли у автора что-то еще...
Проблема откровенно высосана из пальца... отправка героя на войну, чуть ли не на спор, и его дальнейший переезд в Китай, наркомания, признание в связях с другими женщинами, но одновременно с этим понимание, что героиня не расторгла их помолвку и продолжает ждать... Его мысли о том, что не стоило возвращаться, что прошлое умерло... Просто забавно, как здесь ярко встает фраза Экзюпери "Мы в ответе за тех, кого приручили..." Герою было наплевать на любимую женщину 10 лет... 10 лет - это ушедшая молодость, неродившиеся дети, ушедшее здоровье... 28 в наше время все еще молодость, а в то - почти старость... 10 лет - это целая жизнь!
Первая половина романа повергла меня в такую депрессию, что дальше просто долистывала, самоубийство в мои планы пока не входит...
А потом герои вообще оказываются в одной постели до брака... а меня уверяли, что автор приближена к историческим реалиям...
Словом,на мой взгляд, тяжелое чтиво про наркомана и одержимо влюбленную в него женщину... не позавидуешь ... нет уж, спасибо... Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>11 Авг 2013 13:05

Esmerald писал(а):
Словом,на мой взгляд, тяжелое чтиво про наркомана и одержимо влюбленную в него женщину... не позавидуешь ... нет уж, спасибо... Sad

Кристина, ты все-таки очень часто попадаешь на какие-то мрачные книги Sad. Даже не знаю, почему...
Аннотации ты, наверно, смотришь перед тем как начать читать, наверняка и сначала бегло пролистываешь роман...
Может ты просто каждый роман оцениваешь по очень высоким требованиям?
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>11 Авг 2013 14:13

Chelena писал(а):
ты все-таки очень часто попадаешь на какие-то мрачные книги

по-видимому, это карма... Sad
Chelena писал(а):
Аннотации ты, наверно, смотришь перед тем как начать читать, наверняка и сначала бегло пролистываешь роман...

аннотации, конечно, смотрю... здесь была довольно нейтральная... не знаю, что заставило скачать... а вот насчет "бегло пролистываешь роман" это нет... как-то такого не бывает... наверное, стоит...
Chelena писал(а):
Может ты просто каждый роман оцениваешь по очень высоким требованиям?

Не то чтобы сильно высоким, конечно, я понимаю, что Д.Остин или Ш.Бронте единственные в своем роде и не жду, что встретится нечто похожее... нет... просто, когда где-то прочитаешь, что автор приближен к историческим реалиям, романы в стиле салонных... легкие и непринужденные, а попадается непонятный, далеко не легкий, сюжет с постельщиной... признаюсь, меня это сильно расстраивает, к тому же я близко к сердцу воспринимаю происходящее в книге, по-другому не умею, переживаю потом сильно...
Люди как-то умеют прочитать и выкинуть из головы... у меня так не получается, мало того, что пережить надо само чтение, так еще его последствия Laughing ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

evgeniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 25.10.2013
Сообщения: 2
>24 Ноя 2013 17:34

А мне нравится)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TochKa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.09.2010
Сообщения: 34
Откуда: Рига
>03 Янв 2014 17:40

Все смешалось в моей голове, и я перепутала Эмилию Остен с Элен Бронте. У каждой прочитала по одному роману, которые показались мне очень похожими: неглубокие, характеры раскрываются не полностью, сюжет вялотекущий. Читаю обеих, когда жизнь кипит и хочется чего-то простого, или когда только прочитала что-то сердцеразрывающие/душераздирающие и опять-таки хочется чего-то простого. shuffle
_________________
Любовь безумье страсти в нем зажгла,-
Так дуб стрела пронзает громовая.
Он ею был испепелен дотла,
Он не умел любить не погибая.

Байрон
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6804
Откуда: от туда
>02 Авг 2014 7:03

Честь и лукавство
Интересная стилизация под ИЛР Викторианской эпохи. Все таки стоит читать русских авторов. Обязательно получишь нечто особенное. Молоденькая девушка 18 лет выходит замуж за старика с целью обеспечить благосостояние своей семьи. Она приготовилась к унылому и безрадостному браку. Но тут муж героини предлагает ей нечто пикантное... Только раз мне встретилось нечто подобное в литературе. Понравились все герои романа и главные и второстепенные. Очень живые и веселые диалоги. Забавные интриги. Неординарные поступки. Немного напоминают романы Джейн Остин, но более фривольные. Прочла с удовольствием. (5)


_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>30 Авг 2014 22:42

«Грешники и святые»

Роман, на удивление, понравился! Стиль повествования напоминает лишь отдаленно прекрасные романы Джейн Остин и Шарлотты Бронте, но в то же время радует, довольно неплохим подражанием письму известных писательниц! Книга небольшая по объему, интересная и содержательная. В ней нашлось место и романтической линии, и семейной драме, и философским рассуждением о вере, религии - кто считается благочестивым внешне, но насквозь прогнившим внутренне, из-за своих низких и подлых поступков, а кто не по своей воле, используя личину обмана, пытается свершить возмездие и наказать виновных в своих бедах. С первых страниц история заинтересовывает, благодаря полунамекам главной героини - Мари-Маргариты, ощущению, что у нее есть секрет, тайное стремление, ради которого она готова без любви выйти замуж за богатого, знатного виконта в летах Бенуа де Мальмера. Ее относительный покой нарушается с приездом священника, приглашенного в качестве духовного наставника для всей семьи. Строгий и замкнутый отец Реми де Шато со временем преображается, раскрывая Мари многоликость своей натуры, убеждая довериться и сбросить груз своей многолетней тайны. История героев немного напоминает уже известные истории, описанные во многих книгах. Но атмосферность, сюжетные повороты, описание чувств и мыслей героев не оставляют равнодушной. Очень понравилось, как последовательно возникает у героев доверие, привязанность, и глубокое чувство - любовь. Финал романа хороший, каждый персонаж получает то, что заслужил! (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eleniy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 03.09.2011
Сообщения: 170
Откуда: Москва
>13 Янв 2015 17:04

Прочла книгу Грешники и святые. Очень понравилось. Красиво, интересно.

Что касается плагиата..... девушки нашли свою нишу на рынке...к сожалению это наша действительность...очень жаль что таких случаев очень уж много....каждого второго автора лр с иностранным именем смело можно отнести к нашим соотечественницам....и мы их читаем ( хотя потом и нещадно ругаем) ... Грустная тенденция. Stena pril
_________________
Одинок полет
Светлячка в ночи.
Но в небе - звезды!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>15 Авг 2015 12:57

Пока корабль плывет

Роман повествует о сближении молодой леди Мэгг Ливермор, плывущей к своему жениху с капитаном Рэнсомом, сыном наследника графа Сильверстайна и дочери торговца, который взялся доставить ее в Китай к этому жениху, лорду Артуру Мэдлоку. На мой взгляд, главное достоинство этого романа - его прекрасный стиль. По своей структуре книга представляет собою плохо связанные между собою части. Линии отношений граф Джастин Сильверстайн - его сын Александер Сильверстайн, граф Джастин Сильверстайн - его внук Рэнсом, Александер Сильверстайн - его жена Вероника недостаточно развиты, а эти пространные вставки в виде письма любовницы Рэнсома, описание прогулки Александера и Вероники, индейская легенда и история из "Фривольных сказок" выглядят неуместными в описании путешествия Мэгг и Рэнсома. Очевидно, они призваны наполнить собою бедную эмоциональными переживаниями историю развития отношений главных героев, которая запоминается только дракой за Мэгг в Кейптауне и стычкой с пиратами, в которых Мэгг лихо расправляется с злодеями.
Поведение Мэгг меня несколько озадачило. Четыре года она преданно ждет своего жениха, отвергая предложения своей матери обратить внимание на других молодых людей, но с момента своего путешествия на корабле Рэнсома она почти не думает о своем женихе, а замечает, что молодой граф Сильверстайн настоящий мужчина, человек дела, перед которым меркнут ее светские знакомые. Поэтому позволительно усомниться в серьезности ее чувств к Артуру Мэдлоку. У меня вызвало ироническую улыбку ее негодование, когда она обнаружила по прибытии в Китай неверность своего жениха. Скорее, ей полагалось бы радоваться, что она свободна для Рэнсома.
Роман меня не увлек, но его легкий и изящный слог подарил довольно приятное чтение. Оценка "четыре".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 8:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Эмилия Остен [9547] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение