Любимый исторический герой Макнот

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

Любимый исторический герой Макнот, кто он?
Все люблю страшно! Даже выбрать не могу!
13%
 13%  [ 65 ]
Джейсон Филдинг
16%
 16%  [ 80 ]
Джордан Таусенд
3%
 3%  [ 15 ]
Захарий Бенедикт Стенхоуп III
0%
 0%  [ 2 ]
Клейтон Уэстморленд
11%
 11%  [ 59 ]
Ник Синклер
2%
 2%  [ 11 ]
Николя дю Вилль
3%
 3%  [ 18 ]
Ройс Уэстморленд
23%
 23%  [ 118 ]
Ройс Уэстморленд, Джейсон Филдинг
0%
 0%  [ 1 ]
Стивен Уэстморленд
3%
 3%  [ 19 ]
Ян Торнтон
21%
 21%  [ 107 ]
Ян Торнтон, Николя дю Вилль и Мэтт Фарэл..
0%
 0%  [ 3 ]
Всего голосов : 498 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>28 Янв 2007 19:22

Я мало что успела прочитать из исторических,но сейчас начала УИТНИ
и мне безумно нравится Клейтон.
А сюжет УИТНИ - вообще мечта,я просто поражаюсь Макнот,она как будто исполняет некоторые мои фантазии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Melan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 18.01.2007
Сообщения: 1067
Откуда: "Город"
>28 Янв 2007 19:29

Если я правильно помню, то Ники в "Уитни любимая" и "Что я без тебя" не является главным героем. А вот в "Чуде с замужеством Джулианы" как раз основное действующее лицо. И оттого, что главные героини остаются в "Уитни любимая" и "Что я без тебя" в конце концов не с Ники, как-то отодвинуло его для меня на второй план.

Женщин завоевали сильнейшие Tongue
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хельга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.09.2006
Сообщения: 1109
Откуда: Хабаровск
>28 Янв 2007 19:32

Иногда есть произведения где главный герой тебе нравится меньше чем второстепенный. Для меня именно эта ситуация и произошла с Никки. Я бы хотела видеть именно его главным героем.
_________________
Каждый счастлив ровно настолько, насколько сам решил быть счастливым.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Melan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 18.01.2007
Сообщения: 1067
Откуда: "Город"
>28 Янв 2007 19:42

Хельга писал(а):
Иногда есть произведения где главный герой тебе нравится меньше чем второстепенный.


А вот мне пока таких не попадалось. Интересно думала ли Джудит Макнот, что даже ее второстепенный герой способен завоевать столько сердец! Наивысший респект автору!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>28 Янв 2007 23:03

Девчонки, прочитайте сообщение Ириды, поймете, кто на самом деле должен был быть главным героем... Wink
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=784&start=0
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>28 Янв 2007 23:14

"С той же непринужденной элегантностью и силой воли в этой сцене, как и в дальнейших, он просто вошел в свою собственную роль.

Но даже после этого я сделала неохотную попытку в следующих двух сценах приглушить и затенить его чтобы привести книгу в соответствие с планом, но Клейтон просто не поддавался. "

"Это затруднение на какое-то время поставило меня в тупик, ведь тогда я была еще писателем-новичком. И я не могла знать что судьба подарила мне мечту писателя - характер столь сильный, что он явился к жизни в своей первой сцене и самостоятельно играл свою роль."
ИМЕННО ПО ЭТОМУ НИКТО ИЗ ГЕРОЕВ МАКНОТ НЕ МОЖЕТ СРАВНИТЬСЯ С КЛЕЙТОНОМ,ЕГО ОБРАЗ НАСТОЛЬКО СИЛЬНЫЙ,ЧТО ДАЖЕ САМА АВТОР ПРОТИВ ВОЛИ СДЕЛАЛА ЕГО ГЛАВНЫМ ГЕРОЕМ.
Ники и остальные и рядом не стоят!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>29 Янв 2007 4:36

Если девушка мягкая и нежная,она конечно не заслуживает такого обращения ,но
если она ведет себя вызывающе,даже если она просто играет в строптивую стерву -
она заслуживает такого же ответного отношения.Даже изнасилования.

"Он не мог поверить, что дело действительно дошло до этого. Ведь всего несколько недель назад он был уверен, что все завершится торжественным венчанием и пылкой брачной ночью.
Он вынудил себя взять перо и написать несколько слов:
«Пожалуйста, примите мои искренние пожелания счастья и передайте их Полу. Вложенный банковский чек — мой свадебный подарок».
Клейтон поколебался, зная, что Уитни придет в ярость из‑за денег, хотя он искренне хотел помочь ей, поскольку не мог представить, что Уитни придется экономить каждый пенни на покупку нового платья, а ведь именно такая жизнь ждет ее, когда она станет женой Севарина. Если же каким‑то чудом она не выйдет за Севарина, деньги останутся у нее. По крайней мере ее негодяй отец не сможет сразу потратить все, что у нее есть.
— Запечатайте чек и записку в один конверт вместе с этим.
Он кивком указал на ненавистный документ, разрывающий помолвку, и, поднявшись, прощальным жестом оборвал мучительную сцену.
После ухода адвоката герцог почти рухнул в кресло, борясь с порывом приказать остановить его, привести назад, а потом выхватить и разорвать проклятый конверт на мелкие клочки. Клейтон прислонился головой к мягкой кожаной обивке и закрыл глаза.
— О малышка, — выдохнул он, — и как я нашел в себе силы так поступить? — прошептал он.
Клейтон думал о словах, которыми хотел выразить свои истинные чувства:
«Пожалуйста, вернись ко мне. Только позволь держать тебя в объятиях, и клянусь, что заставлю все забыть. Я наполню твои дни смехом, а ночи — любовью. Я дам тебе сына. И если ты по‑прежнему не сможешь полюбить меня, попрошу родить дочь. Дочь с твоими глазами, твоей улыбкой…»"
ВОТ ЗА ЭТО Я И ПОЛЮБИЛА КЛЕЙТОНА - Он достаточно груб чтобы причинить боль ,но в тоже время его чувства настолько глубоки, чтобы все загладить и искупить.
ПО СРАВНЕНИЮ С НИМ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ - СЛЮНТЯИ.
КРОМЕ ЗАКА .
а Ники я вообще не заметила.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Melan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 18.01.2007
Сообщения: 1067
Откуда: "Город"
>29 Янв 2007 6:08

Juli - Согласна на 200% Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>29 Янв 2007 12:17

Клейтон - сильный и неоднозначный герой...Я его тож люблю всем сердцем... Pester А по поводу всех остальных... я не согласна с такой категоричностью... Вот не знаю, почему, но из современных и Мэтт и Ник мне больше нраятся, чем Зак Wink А Ройса по силе персонажа я ставлю на одну "полочку" с Клейтоном... И вообще, у Макнот нет СЛЮНТЯЕВ!!!!! Ar
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>29 Янв 2007 13:00

Дорогие девушки,я не хотела задеть ничьи чувства,поэтому слово СЛЮНТЯИ забираю назад.Согласна,все ГГ Макнот невероятно привлекательные и очень сильные мужчины.Но все же Клейтон стоит особняком - для меня.Мне оч понравилось его сила,его смелость,его нежность.Это первый герой Макнот,который не разорен,не обижен несправедливо родственниками,матерью,отцом,судьбой и что там еще...Т.е. Макнот не дала ему никакой лазейки для оправдания жестокости,и все же мы оправдываем его и любим.
Я оцениваю всех этих героев не как мужчин,с которыми хотела бы познаком,встретиться,а как персонажей.
Так вот персонаж Клейтона - даст 100 очков вперед любому другому.
А вот образ ,характер персонажа,каждая женщина выбирает для себя сама.Естественно не всем дамам понравится подобная личность с черезчур жестким характером и способностью к насилию.
Но некотороым это нужно,а некоторым даже нравится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>29 Янв 2007 13:21

juli писал(а):
Дорогие девушки,я не хотела задеть ничьи чувства,поэтому слово СЛЮНТЯИ забираю назад.Согласна,все ГГ Макнот невероятно привлекательные и очень сильные мужчины.Но все же Клейтон стоит особняком - для меня.Мне оч понравилось его сила,его смелость,его нежность.Это первый герой Макнот,который не разорен,не обижен несправедливо родственниками,матерью,отцом,судьбой и что там еще...Т.е. Макнот не дала ему никакой лазейки для оправдания жестокости,и все же мы оправдываем его и любим.
Я оцениваю всех этих героев не как мужчин,с которыми хотела бы познаком,встретиться,а как персонажей.
Так вот персонаж Клейтона - даст 100 очков вперед любому другому.
А вот образ ,характер персонажа,каждая женщина выбирает для себя сама.Естественно не всем дамам понравится подобная личность с черезчур жестким характером и способностью к насилию.
Но некотороым это нужно,а некоторым даже нравится.



Very Happy Very Happy Very Happy Guby Guby
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>29 Янв 2007 16:10

В моем личном рейтинге Клейтон на 3 месте, после Ройса и Яна... Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Melan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 18.01.2007
Сообщения: 1067
Откуда: "Город"
>29 Янв 2007 16:27

Я тоже очень люблю Яна!

Кстати, меня просто убила ситуация, которая произошла с Шеридан в книге "Что я без тебя".... Нет, ну надо же! Потерять память и проснуться рядом с незнакомым человеком. Ее вопрос "А мы любим друг друга" меня просто вынес Very Happy Very Happy Very Happy Как и все происходящее далее. ОБОЖАЮ Макнот. ВСЮ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>29 Янв 2007 16:32

Я сейчас как раз читаю ЧТО Я БЕЗ ТЕБЯ,пока что спотыкаюсь на каждом предложении - скучно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.10.2006
Сообщения: 2661
Откуда: МОСКВА
>29 Янв 2007 16:35

Естественно я проголосовала за своего любимейшего Клейтона! Ах, какой мужчина! Мне б такого! - Это я перефразировала слова известной песни -Smile))

Спасибо juli, за то, что вставила в свое сообщение отрывок из интервью Макнот о Клейтоне. Я думаю, что и сама Макнот от него в восторге.


juli писал(а):
Если девушка мягкая и нежная,она конечно не заслуживает такого обращения ,но
если она ведет себя вызывающе,даже если она просто играет в строптивую стерву -
она заслуживает такого же ответного отношения.Даже изнасилования.

"Он не мог поверить, что дело действительно дошло до этого. Ведь всего несколько недель назад он был уверен, что все завершится торжественным венчанием и пылкой брачной ночью.
Он вынудил себя взять перо и написать несколько слов:
«Пожалуйста, примите мои искренние пожелания счастья и передайте их Полу. Вложенный банковский чек — мой свадебный подарок».
Клейтон поколебался, зная, что Уитни придет в ярость из‑за денег, хотя он искренне хотел помочь ей, поскольку не мог представить, что Уитни придется экономить каждый пенни на покупку нового платья, а ведь именно такая жизнь ждет ее, когда она станет женой Севарина. Если же каким‑то чудом она не выйдет за Севарина, деньги останутся у нее. По крайней мере ее негодяй отец не сможет сразу потратить все, что у нее есть.
— Запечатайте чек и записку в один конверт вместе с этим.
Он кивком указал на ненавистный документ, разрывающий помолвку, и, поднявшись, прощальным жестом оборвал мучительную сцену.
После ухода адвоката герцог почти рухнул в кресло, борясь с порывом приказать остановить его, привести назад, а потом выхватить и разорвать проклятый конверт на мелкие клочки. Клейтон прислонился головой к мягкой кожаной обивке и закрыл глаза.
— О малышка, — выдохнул он, — и как я нашел в себе силы так поступить? — прошептал он.
Клейтон думал о словах, которыми хотел выразить свои истинные чувства:
«Пожалуйста, вернись ко мне. Только позволь держать тебя в объятиях, и клянусь, что заставлю все забыть. Я наполню твои дни смехом, а ночи — любовью. Я дам тебе сына. И если ты по‑прежнему не сможешь полюбить меня, попрошу родить дочь. Дочь с твоими глазами, твоей улыбкой…»"
ВОТ ЗА ЭТО Я И ПОЛЮБИЛА КЛЕЙТОНА - Он достаточно груб чтобы причинить боль ,но в тоже время его чувства настолько глубоки, чтобы все загладить и искупить.
ПО СРАВНЕНИЮ С НИМ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ - СЛЮНТЯИ.
КРОМЕ ЗАКА .
а Ники я вообще не заметила.


А с этим утверждением я полностью согласна в том, что касается Клейтона.
О Никки я думаю слегка по-другому... он оказался слабее, чем я поначалу о нем думала... жаль... жаль, что Макнот испортила такой подающий надежды характер, а в Замужестве она, действительно, его даже не раскрыла... очень обидно за героя, очень хорошего героя!
_________________
Меня трудно найти, легко потерять, и НЕВОЗМОЖНО забыть
Пусть плачут те, кому мы не достались.
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел.

Если тебе лизнули зад не расслабляйся - это смазка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 13:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: — Скажите, вы случайно не сын Рабиновича? — Да, сын, но что "случайно", я слышу впервые. Обожаю вот эти рецепты, которые... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » Любимый исторический герой Макнот [958] № ... Пред.  1 2 3 ... 23 24 25  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение