*Русские сериалы

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Какие жанры российских сериалов вам наиболее интересны?
Детектив/ Мистика
38%
 38%  [ 14 ]
Исторические/ Военные
19%
 19%  [ 7 ]
Комедия
8%
 8%  [ 3 ]
Мелодрама/Драма
19%
 19%  [ 7 ]
Мелодрама/драма/криминал
11%
 11%  [ 4 ]
Фантастика/Фэнтези
2%
 2%  [ 1 ]
Всего голосов : 36 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>10 Мар 2019 16:12

Пилот международных авиалиний



Сериал 2011 года
О фильме: Друзья Степанов и Мечников - пилоты гражданской авиации - из-за нештатной ситуации во время полета сажают лайнер прямо на трассу. На время расследования аварии пилотов отстраняют от работы, и Мечников отправляется на поиски затонувшего под Чернолесском фашистского самолета, на борту которого должен быть изумрудный ларец императрицы Анны Иоанновны. А Александр Степанов начинает собственное расследование гибели супруги. В расследовании ему помогает врач Емельян Стрешнёв.



**

Начинала смотреть с интересом, но я думала сериал будет про авиацию, летчиков.
Лётчики конечно есть)), но сюжет больше приключенческий, поиски клада, бандиты, расследование. Намешали много чего)). Сюжет динамичный, но снято как-то посредственно .А концовка вообще добила(((. Я расстроилась. Сериал на один раз.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

валюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2014
Сообщения: 6010
Откуда: Усть-Илимск
>11 Мар 2019 18:48

Так, Олюшка, раз расстроилась, значит конец не очень, смотреть не будем, чтобы тоже не расстраиваться.
А мы вчера как-то незаметно просмотрели мини-сериал "Неопалимый феникс", все 4 серии сразу. И как-то с интересом. Всё-таки, жизнь богемы, правда, не всегда понятная, со своими непонятными страстями, и довольно таки тонко продуманными преступлениями. Но что мне очень понравилось, так это любовная линия главных героев: как говорится - от любви до ненависти, вернее наоборот. С удовольствием следили за их перепалками и возникновением любви. Но сериал, как сказала бы Олюшка, на один раз.



Год: 2018
Страна: Россия
Жанр: детектив
Режиссер: Дмитрий Аверин
Актеры: Татьяна Колганова, Илья Носков, Валентина Панина, Екатерина Панасюк, Антон Сычев, Денис Пьянов, Софья Присс, Виктория Плоп

Сериал "Неопалимый феникс" - это российский сериал о женщине, которая желает спасти бизнес своей семьи. Семейное кафе находится в упадке и может обанкротиться. Клиенты не стремятся провести время в кафе, которое не соответствует образу уютного заведения, соответствующего стандартам Европы. Но Алена Дубровицкая не смотря ни на что верит в то, что бизнес семьи еще можно спасти. У нее возникает идея, как повысить популярность кафе. Для этого она приглашает в кафе друга семьи, популярного певца Савву Артамонова. Он должен посетить заведение и дать интервью, в котором восторженно отозваться о кафе и порекомендовать посетить его.

Чтобы все прошло гладко , за происходящим наблюдает сама Алена. И вроде бы все идет как надо. Но в самый ответственный момент вдруг все выходит из-под контроля. После встречи известного артиста убивает маньяк. За расследование убийства берется следователь Михаил Молчанов. Он приходит к выводу, что и самой Алене угрожает опасность.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>11 Мар 2019 19:02

Прочитала твой отзыв))
Меня привлек сериал "Пилот международных авиалиний"
тем что там играет одну из главных ролей Кирилл Сафонов , а его то героя в конце и убивают.
Причем в сериале все так хорошо в конце складывалось, клад нашли, бандитов наказали. И тут такое((.
Часто мне такой непонятный трагизм в кино в тупик ставит, когда, ну обязательно нужно в конце убить кого-то из главных героев.
Вот кстати и вчера, посмотрели сериал "Город" и там тоже самое, всех бандитов наказали, но без трагических событий в конце не обошлось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 06.03.2014
Сообщения: 251
>12 Мар 2019 17:48

Не слишком люблю российские сериалы. И редко их смотрю. Проголосовала за Детективы, иногда попадаются неплохие. Кстати, почему Исторические в список не вошли?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>12 Мар 2019 18:01

Лея
Добавила в голосование))).

**
Новый сериал!



Шифр

фильме: Москва, 1956 год. Четыре женщины, которых связывает военное прошлое: работа в спецотделе ГРУ, спустя 11 лет сходятся вновь, чтобы вести расследования и помогать следственным органам в особо запутанных делах. Обладая феноменальными аналитическими способностями, Ирина, Анна, Софья и Катерина, рискуют собой, а также благополучием собственных семей, чтобы выйти на след преступников, которые угрожают жизни простых людей и всей стране в целом.

Режиссер: Вера Сторожева
В ролях: Марьяна Спивак, Елена Панова, Екатерина Вилкова, Яна Дюбуи, Сергей Пускепалис, Михаил Евланов, Олег Гаас, Светлана Колпакова, Николай Токарев, Дмитрий Мазуров, Виктор Конухин, Виталия Корниенко, Софья Хилькова, Максим Стоянов, Екатерина Лапига, Виктор Добронравов, Николай Качура, Алексей Колган, Нина Дворжецкая, Александра Урсуляк

********
Пока не смотрела, подожду отзывов.
Официально вроде не заявлено, но я так поняла
это адаптация английский сериал "Код убийства".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24830
Откуда: Казахстан
>12 Мар 2019 23:11

Гадалка
Страна Россия
Режиссер – Илья Казанков.
Первое название «Потапов и Люся».
Дата выпуска.2019.
Производство – продюсерский центр «ВВП Альянс» и «Горад».

Актеры:Михаил Пореченков, Екатерина Олькина, Яна Крайнова, Юлия Ауг, Дмитрий Репин, Михаил Парыгин, Владимир Капустин, Василий Бочкарёв, Борис Щербаков, Анна Тараторкина, Николай Иванов (II), Александр Асташёнок, Сергей Губанов, Александр Левин (II), Константин Воробьёв, Лидия Мельникова, Лилия Лаврова, Евгений Рубаха, Виктория Рунцова, Анастасия Чуева, Игорь Ключников, Сергей Кагаков, Сергей Стёпин, Ксения Хаирова, Александра Живова, Александр Кузнецов

О фильме: Жизнь Люси перевернулась после одной из ночей, когда ей приснился сон. В нем она увидела свою сестру Марию мертвой. Все чувства подсказывали девушке, что её сновидение было вещим...

Люся приходит к следователю Потапову, ведущему дело об исчезновении её сестры, и описывает место преступления и преступника. Потапов, уверенный, что девушка в шоковом состоянии, мило выпроваживает её за дверь. А через некоторое время обнаруживают труп молодой девушки, Марии Некрасовой, сестры Люси, и место преступления выглядит ровно так, как его описывала Люся…

Начальник ОВД, вопреки всем протестам и негодованиям Потапова, приглашает Люсю на работу в органы – её дар может быть очень полезен в оперативно-розыскной деятельности.

Совсем не понравилось. Расследования какие-то скучные, Пореченкову там явно было скучно. Его Потапов ходил все время какой-то полусонный, будто плыл по течению. Собирался жениться на нелюбимой женщине, которая работала экспертом. Девица крайне неприятная, жесткая особа. Все время то грушу боксерскую лупила, то манекен битой по голове шарахала. Склоняла к сексу Потапова на работе, прямо при всех. А дома только в трусах и лифчике рассекала. Лучше бы поесть ему приготовила, а она и тут только о сексе думала. Когда совсем было невмоготу, бедный Потапов шел к маме - покушать. А тут девушка появилась, которая убийство сестры видела в расплывчатых видениях.
Видения оказались точными и девушку взяли на работу. Видения, они как сон - не всегда четкая картинка и их уметь разгадывать надо. Поначалу Люсе не очень это удавалось, но помочь в расследовании преступлений она могла. Очень смущали меня откровенные ляпы. Например, в одном эпизоде сюжет построен на том, что ДНК у разнояйцовых близнецов одинаковые, при том, что близнецы - мальчик и девочка.
Любовная линия не впечатлила. Ну не выглядел Потапов влюбленным ни в невесту свою, ни в Люсю. Тоже мне герой-любовник, небрежно, я бы даже сказала, неряшливо одетый, с этой своей дремучей, неухоженной бородой. Гораздо больше понравился Макс - элегантный, красивый, успешный. И молодой. Насчет того с кем останется в итоге героиня было непонятно до самого конца. В общем поставлю ( 4 -)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24830
Откуда: Казахстан
>13 Мар 2019 20:01

Настёна СПб писал(а):
На какую должность героиня устроилась? Оперуполномоченным Laughing ? Она ВВК прошла? Отучилась хотя бы в школе полиции?

Та нигде она не училась. Она внучку начальника нашла, На органы девочку похитили. Сама в логово бандюганов сунулась, дралась за ребенка, как львица.
Ее напарник Саня просвещал, как допросы вести. Она пришла и как давай расследовать! Консультант наверно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>13 Мар 2019 20:07

Олюшка писал(а):
!

Шифр
Пока не смотрела, подожду отзывов.
Официально вроде не заявлено, но я так поняла
это адаптация английский сериал "Код убийства".


Оля, я как раз начала смотреть сериал "Шифр" да-да... "Код убийства" британский пересняли...
Так вот ...первые 4 серии навели на мысль, что наши англикосов переплюнули!
Вот, все-таки, наша это была война и наша Победа. И бабы наши в принципе круче!
В общем, как стилизация... пока на высоте. Одна Панова в образе майора ГРУ... отлично wo !
А там посмотрим... лишь бы обошлось без бреда про нескончаемые репрессии и "ужасные... ужасные" Shocked времена.
Nadin-ka писал(а):
Гадалка

Девочки, солидарна! Когда эту бесцветную деваху взяли на работу в милицию (прости господи, полицию)... я так и не поняла...кем именно?
И вообще... сериал...СКУКОТА!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>13 Мар 2019 21:27

А я наконец досмотрела сериал "Рождённая звездой" ( месяца 4 смотрела ))) а там 12 серий всего то.



Рождённая звездой
ролях: Марина Александрова(I), Игорь Петренко, Ольга Сутулова, Николай Иванов (III), Галина Петрова, Анна Цуканова-Котт, Сергей Гузеев, Дарья Румянцева, Олег Алмазов, Тамара Акулова, Алексей Франдетти, Маргарита Адаева, Владимир Шевельков, Андреа Бартелуччи

О фильме: История о любви и музыке на фоне эпохи. 50-е–60-е годы XX века подарили нам целую плеяду талантливых артистов, ставших легендами советской эстрады. Главная героиня фильма – певица Клаудиа Коваль (Марина Александрова) – вымышленный и собирательный персонаж, в судьбе которой угадывается жизненный и творческий путь многих известных певиц того времени, таких как: Майя Кристалинская, Аида Ведищева, Тамара Миансарова, Нина Бродская и других. Клаудия Коваль - студентка Ленинградского университета, родом из Польши. Она никогда не планировала связывать свою жизнь с музыкой, пока не познакомилась с обаятельным и талантливым композитором Павлом Шаховским. Шаховской, для друзей просто Пал Саныч, был очарован красотой и уникальными вокальными данными Клаудии и предложил ей стать солисткой своего ансамбля. Победа на Всемирном фестивале молодежи и студентов открыла Клаудии дорогу на большую эстраду. Впереди ее ждет большое будущее - зарубежные гастроли, поклонники и всесоюзная слава. Пал Саныч же понимает, что нашел не только певицу, но и свою любовь. Он решает сделать из своей любимой девушки звезду эстрады, не предполагая, что за успех и славу придется расплачиваться личным счастьем.

****
В целом нормальный сериал, но восторг не испытала. Актеры хорошие, Александрова понравилась, ну , мне она вообще нравится, приятно за ней наблюдать, понравились песни в сериале tender Наверное, во многом они и спасли сериал.
Мне не хватило эпохи , воздушности какой то в сериале ( если так можно выразиться)).
И любви между главными героями, вот страсти и привязанности я не увидела. Любовь была показана, переживания , но все как-то .. Искры между актерами/ героями я не почувствовала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>14 Мар 2019 10:24

Esmerald писал(а):
Оля, я как раз начала смотреть сериал "Шифр" да-да... "Код убийства" британский пересняли...

Действие происходит вовремя войны?
Жду отзыв! Wink
Настёна СПб писал(а):
Смотрела, но ничего не помню

Да потому что сериал получился проходной какой-то. Про Гурченко мне намного больше понравился и запомнился, хотя его критиковали очень.
Nadin-ka писал(а):
Гадалка

Esmerald писал(а):
солидарна! Когда эту бесцветную деваху взяли на работу в милицию (прости господи, полицию)... я так и не поняла...кем именно?


Настёна СПб писал(а):
Она ВВК прошла? Отучилась хотя бы в школе полиции?

Прочитала вашу беседу, сериал не смотрела.

Девочки, а сейчас вообще на экране есть адекватные героини следователи/ милиционеры? Laughing Мне сто лет не попадались, наверное с времён Каменской и Швецовой ( первые сезоны) Laughing
Вспомнила , Александрова ещё не раздражает в серии о Черкасове. Кого ещё вспомнить?
Военный детектив "По законам военного времени" Климова.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 1154
>14 Мар 2019 11:02

Смотрела урывками сериал Шифр.

Мне понравился фильм. wo

Очень даже.Посмотрю весь сериал от начала до конца! Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5337
Откуда: г. Краснодар
>14 Мар 2019 12:10

А я начала смотреть сериал "Скажи правду".
Собиралась смотреть "Шифр", но так как между сериалами полчаса, то решила посмотреть начало, и втянулась. Когда видела рекламу на "Скажи правду", категорически не хотела смотреть этот фильм, мне показалось, что фильм будет истеричный, главная героиня до маниакальности показалась ревнивой. В результате, все оказалось не совсем так.
Карты все раскрывать не буду, но вкратце завязка такая. Семья - муж, жена, ребёнок лет 10-11, очень дружные, любящие, все есть - дом, машины, работа. Все идеально! И как-то, по-необходимости, супруги меняются автомобилями, и жена находит на сиденье длинный блондинистый волос. Ну мало ли что, подвозил кого-то. И вот этот факт засел у неё в мозгах гвоздем. Она зациклилась на этом. Собрала в кучу все последние события - муж днями и ночами пропадает на своей работе, приходит поздно, появилась новая секретарша, кстати, русоволосая. И Ксения начинает слежку за мужем...
В общем, пронзительный такой фильм. И Музыка! Такая тревожная, пилящая душу.
Вчера закончилось все так, что мне срочно захотелось досмотреть последние две серии. Облазила весь интернет - нигде не нашла.
У меня редко такой "зуд" бывает.
В главной роли играет Виктория Исакова, замечательная актриса. А мужа играет Павел Трубинер.
Этот сериал является адаптацией британского сериала "Доктор Фостер", по отзывам замечательный сериал.
Наверное, посмотрю.
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>14 Мар 2019 12:23

Александровна писал(а):
Очень даже.Посмотрю весь сериал от начала до конца!

Валюша, с тебя потом отзыв, хоть малюсенький в несколько фраз! Wink


Девушки!!! ОГромная просьба flag flag
По возможности давайте заявку на добовления сериалов в тикет ( это не сложно )
Хотя бы понравившихся и обсуждаемых тут.
Я к сожалению пока это сделать не могу. Sad Тогда, бы я ваши отзывы привязывала к каталогу, так удобнее потом найти информацию и отзыв.
Спасибо!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

валюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2014
Сообщения: 6010
Откуда: Усть-Илимск
>14 Мар 2019 17:10

Элен, мы кстати, тоже начали смотреть сериал "Скажи правду" и опять из-за актёра Павла Трубинера и конечно после "Ланцета". А я вот не помню, кто-нибудь писал об этом сериале. Про больницу всегда интересно смотреть, а я там Трубинера первый раз увидела. И мне понравилась его игра. Я бы с удовольствием добавляла сериалы в тикеты, но не умею.
Оленька, учи.
Элен, а сильно переживательный сериал "Скажи правду" , просто не очень хочется расстраиваться, хочется, чтобы конец был хороший.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>14 Мар 2019 17:38

Седьмая руна 2014



Жанр: мистика, детектив, триллер
Страна: Россия
Режиссёр: Сергей Попов
Музыка: Дарин Сысоев

Описание: В городе Н-ск при загадочных обстоятельствах погибает дочь губернатора.
Для выяснения обстоятельств её смерти в город Н-ск из Москвы приезжает следователь Олег Нестеров.
В том месте, где нашли тело девушки, проходила ролевая игра по карело-финскому эпосу «Калевала», и председатель ролевиков Вера параллельно начинает свое расследование.
Однако новые жертвы и серия загадочных событий все больше запутывают Олега и Веру. А вскоре Нестеров понимает, что в Н-ске играют не только ролевики.
И банкир, и прокурор, и губернатор вовлечены в некую странную азартную игру, смысл которой скрыт от непосвященных.

От себя: сериал из дорогих, как у нас дома говорят. Сразу ясно, что авторы старались и деньги на воздух не бросали.
Тут вам и детектив, и мистика, и драма.
Когда события замешаны на мифологии начинаешь на них по-другому смотреть... как-то это близко...что ли... Я такие вещи люблю особенно, а когда они еще и сняты красиво, так и вообще.
События настоящего и тайны прошлого - все переплетено... а когда выясняется в чем суть... мурашки бегут... епрст... а может...оно так и есть... Shocked
Главные герои вполне адекватные люди... "игроки"?... ну... что тут скажешь... Сочувствовала местному следователю... с катушек съедешь от такого расследования...
В общем, смотрела запоем все серии.
Карельские виды обалденные, актеры отличные, музыка - зашибись... и даже макияж главной героини выступает своеобразным символом.
Раскрывать сюжет не буду, это надо смотреть.
...
P.S. И ура! 22 апреля нам обещают старт второго сезона!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 9:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете загрузить для любой книги в литературном каталоге обложку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Русские сериалы [9623] № ... Пред.  1 2 3 ... 21 22 23 ... 50 51 52  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение